Автор Тема: ДДД  (Прочитано 2172391 раз)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #550 : 04 Ноября 2011, 10:47:05 »
На этом участке ограничение скорости 40км/ч. Так что ты тоже не прав.
Я знаю какое там ограничение скорости, оно начинается со светофора и заканчивается на перекрестке откуда выезжал автобус. Свою скорость я указал при подъезде к перекрестку с автобусом. Я точно не помню какая скорость была, сказал приблизительно. Скорость 49 км/ч на этом участке разрешена.


Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #551 : 04 Ноября 2011, 17:22:15 »
P.S.S. Уступаем, пропускаем, а в замен одно хамство!
Не уступайте принципиально, бейте свою машину. Ролики про такого маршрутчика все видели?
Честно были бы деньги и возможности это осуществить сделал бы обязательно. Таких умников, которые считают себя самыми "умными" и "крутыми" на дорогах только так и надо учить, по нормальному и цивилизованно они не понимают как я понял...
Сколько ГИБДД не поднимает штраф за пьянство за рулем все равно ездеют в сисю пьяные и плевать на все. А страдают безвинные люди, очень не справедливо. Маршрутчик тот конечно немного перегнул палку с наказаниями в некоторых моментах. Думаю конечно не стоит зачесывать бок девушке, которая просто не правильно взяла угол поворота из-за того что 2 дня тока за рулем и нет опыта, и знак у неё восклицательный висел тем самым всех предупреждая что нет опыта. А вот всяких спешащих понторезов нада так именно и учить. И пока мы сами это терпим и уступаем Дуракам дорогу, этих дураков пользующихся нашей вежливостью все больше и больше.
Кстати, ролики маршрутчика я посмотрел. Неплохо было бы ему ногу сломать - в основном он создает провокационные ситуации, из которых все выходят по разному. в части роликов итог мог быть гораздо печальнее для третьих лиц, именно из-за его поведения.
что хоть за посты про терпение... ну дайте кому-нить в чан, но это вряд ли)))
Орёл - сон Линча...

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #552 : 09 Ноября 2011, 14:02:20 »
Не гайцы, конечно, но тоже считают, что всё дозволено.



Напрямую видео, почему-то не выложилось.
--
Ссылки надо делать на youtube.com, а не youtu.be
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011, 14:23:29 от mimicria »

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #553 : 09 Ноября 2011, 15:59:35 »
Сбили пешехода на переходе возле Герценского моста, когда та, не глядя, ломанулась через дорогу. Женщина вроде жива, была в сознании. Пыталась сама подняться- не дали. Уговорили не шевелиться, мало ли... ГАИ оказались на месте минуты через 2, скорую вызвали сразу.
http://www.youtube.com/watch?v=KZZlxOiSoTo


Звук не пробовал удалять ?

Оффлайн prescott

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #554 : 09 Ноября 2011, 16:18:13 »
Сбили пешехода на переходе возле Герценского моста, когда та, не глядя, ломанулась через дорогу. Женщина вроде жива, была в сознании. Пыталась сама подняться- не дали. Уговорили не шевелиться, мало ли... ГАИ оказались на месте минуты через 2, скорую вызвали сразу.
http://www.youtube.com/watch?v=KZZlxOiSoTo


А мы только сегодня в автошколе этот случай разбирали, преподаватель тоже видел, приехал и давай рассказывать...

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ДДД
« Ответ #555 : 09 Ноября 2011, 16:34:30 »
Сегодня днем прицеп от магнитовской фуры задом катился по Колхозной под горочку.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #556 : 09 Ноября 2011, 22:05:44 »


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #557 : 09 Ноября 2011, 22:26:14 »
http://www.youtube.com/watch?v=79Gwdv7Yq1o&hd=1

ну если рассмотреть, то видно, что он стоял на пересечении до того как загорелся красный, ждал пока проедет трамвай, а после завершил маневр

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #558 : 09 Ноября 2011, 22:40:05 »
Сбили пешехода на переходе возле Герценского моста, когда та, не глядя, ломанулась через дорогу. Женщина вроде жива, была в сознании. Пыталась сама подняться- не дали. Уговорили не шевелиться, мало ли... ГАИ оказались на месте минуты через 2, скорую вызвали сразу.
http://www.youtube.com/watch?v=KZZlxOiSoTo

В капюшоне нельзя переходить дорогу. Не фига невидно что по сторонам происходит. Сам за собой замечал. Итог: наверняка синяки у одной и лишение у другого.
Форумчане, будьте внимательнее.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011, 22:41:43 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #559 : 09 Ноября 2011, 22:53:06 »
ну если рассмотреть, то видно, что он стоял на пересечении до того как загорелся красный, ждал пока проедет трамвай, а после завершил маневр
А ну если стоять перед светофором и после красного типа заканчивать маневр это нормальная отмазка. Только вот я посмотрел бы как он ДПСникам объяснял свой маневр ;D Они ему сразу втолковали бы что такое заканчивать начатый маневр и что такое проезд на краный свет.

В капюшоне нельзя переходить дорогу. Не фига невидно что по сторонам происходит. Сам за собой замечал. Итог: наверняка синяки у одной и лишение у другого.
Форумчане, будьте внимательнее.
Она не переходила, а перебегала, не глядя. Еще одна кегля, ну о чем вот думает народ хз, может ребер слишком много... Жалко водителя, щас все нервы повытрепят, а водила молодец, до последнего пытался уйти от столкновения.


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #560 : 09 Ноября 2011, 22:57:12 »
ну если рассмотреть, то видно, что он стоял на пересечении до того как загорелся красный, ждал пока проедет трамвай, а после завершил маневр
А ну если стоять перед светофором и после красного типа заканчивать маневр это нормальная отмазка. Только вот я посмотрел бы как он ДПСникам объяснял свой маневр ;D Они ему сразу втолковали бы что такое заканчивать начатый маневр и что такое проезд на краный свет.
к сожалению, по видео, не могу понять, но мне кажется, он уже стоял за светофором до красного, но спорить не буду)))

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #561 : 09 Ноября 2011, 23:03:19 »
ну если рассмотреть, то видно, что он стоял на пересечении до того как загорелся красный, ждал пока проедет трамвай, а после завершил маневр
А ну если стоять перед светофором и после красного типа заканчивать маневр это нормальная отмазка. Только вот я посмотрел бы как он ДПСникам объяснял свой маневр ;D Они ему сразу втолковали бы что такое заканчивать начатый маневр и что такое проезд на краный свет.
к сожалению, по видео, не могу понять, но мне кажется, он уже стоял за светофором до красного, но спорить не буду)))
За светофор возможно он и проехал, но вот на перекресток он явно не выйхал, а когда трамвай поехал он решил проскачить за ним. Я когда ехал еще удивился что трамвай так поздно поехал, они обычно никуда никогда не спешат. А этот на девятке стоял очень долеко от перекрестка, видимо подъехал вперед вместе с трамваем.


Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #562 : 10 Ноября 2011, 15:49:04 »
Сбили пешехода на переходе возле Герценского моста, когда та, не глядя, ломанулась через дорогу. Женщина вроде жива, была в сознании. Пыталась сама подняться- не дали. Уговорили не шевелиться, мало ли... ГАИ оказались на месте минуты через 2, скорую вызвали сразу.
http://www.youtube.com/watch?v=KZZlxOiSoTo


09.11.11 г. в 07:40 напротив д.1 по ул.Герцена гр-н 1980 г.р., управляя а/м "ВАЗ-21214", допустил наезд на пешехода, гр-ку 2000 г.р., которая с подозрением на СГМ госпитализирована в ОГУЗ "ДОКБ".

На гражданку 2000 г.р. На ребёнка, сука. Я б эту тварь прямо там положил.


Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #563 : 10 Ноября 2011, 17:53:40 »
На гражданку 2000 г.р. На ребёнка, сука. Я б эту тварь прямо там положил.


 Зачем такие громкие слова? От такой ситуации ни кто не застрахован. Парень на Ниве поздно заметил её, всё произошло очень быстро, НО он пытался предотвратить наезд, уходя на левую полосу. Вдобавок, девочка побежала, увидев, что одна машина её пропускает, но не убедилась, что и другие остановились. Если бы она не побежала, а просто пошла, возможно этого и не произошло бы.
 Мы всегда забываем пункт правил, где указано, что пешеход обязан оценить реальное расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и  убедиться в том, что переход будет полностью безопасным. А если дословно, то
 "В соответствии с пунктом 4.5. Правил на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #564 : 10 Ноября 2011, 18:13:21 »
Я учил правила, спасибо. Но если бы на месте этого ребенка был ваш, вы бы не приводили выдержки из пдд, верно? ВСЕГДА, приближаюсь к пешеходному переходу сбрасываю газ и готов оттормозиться и всем советую вести себя так же. ЭТО РЕБЁНОК и ПДД она не читала. Да, в случившемся есть её вина, но водила нивы даже не пытался притормозить, когда машина в правом ряду пропускала пешехода. Там могло быть 5 человек, могла быть беременная, могли везти коляску с младенцем - он об этом не думал. НАДО ДУМАТЬ. Не она его покалечила, он её.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #565 : 10 Ноября 2011, 18:45:12 »
Сбили пешехода на переходе возле Герценского моста, когда та, не глядя, ломанулась через дорогу. Женщина вроде жива, была в сознании. Пыталась сама подняться- не дали. Уговорили не шевелиться, мало ли... ГАИ оказались на месте минуты через 2, скорую вызвали сразу.
http://www.youtube.com/watch?v=KZZlxOiSoTo


09.11.11 г. в 07:40 напротив д.1 по ул.Герцена гр-н 1980 г.р., управляя а/м "ВАЗ-21214", допустил наезд на пешехода, гр-ку 2000 г.р., которая с подозрением на СГМ госпитализирована в ОГУЗ "ДОКБ".

На гражданку 2000 г.р. На ребёнка, сука. Я б эту тварь прямо там положил.



ага вышел бы герой, и потом сел бы еще года так на 3..... ну и что то я очень сомневаюсь что ты бы вышел там куда то, ну и водила нивы физически не мог её видеть.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #566 : 10 Ноября 2011, 19:04:45 »
Я учил правила, спасибо. Но если бы на месте этого ребенка был ваш, вы бы не приводили выдержки из пдд, верно? ВСЕГДА, приближаюсь к пешеходному переходу сбрасываю газ и готов оттормозиться и всем советую вести себя так же. ЭТО РЕБЁНОК и ПДД она не читала. Да, в случившемся есть её вина, но водила нивы даже не пытался притормозить, когда машина в правом ряду пропускала пешехода. Там могло быть 5 человек, могла быть беременная, могли везти коляску с младенцем - он об этом не думал. НАДО ДУМАТЬ. Не она его покалечила, он её.
Как говорят, от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Парень на Ниве тоже был готов оттормозиться, что он и делал. Тут вина её родителей, которые ей не объясняли правила поведения на дорогах. Просто есть огромная проблема в том, что у детей до опрелелённого возраста нет инстинкта самосохранения, они ломятся напролом, не задумываясь о последствиях. Именно этот инстинкт и должны воспитывать родители. В интернете много подобных случаев, особенно запомнился случай, когда таксист сбил двух близняшек, лет восьми-девяти. Там была схожая ситуация, дети выбежали из-за припаркованной машины, таксист не успел остановить авто. Но слава Богу, там всё обошлось хорошо и для детей и для водилы. Этот случай даже по ТВ показывали недавно.
Я ни в коем разе не оправдываю водилу Нивы. Да, тут есть его вина, НО я прошу не забывать и про вину маленького пешехода.

Ребята, давайте ценить жизни, как свои, так и чужие! И это... запаса вам тормозного пути!

PS Ещё раз пересмотрел видео и увидел, что тут не Нива наехала на девочку, а наоборот, девочка наскочила на Ниву. Но всё равно... Скорейшего поправления девчёнке!

PPS rcFrol, по видео видно, что ты остановился для помощи, молодец! Видео с твоего регистратора может очень помочь при разборе этого случая.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2011, 19:09:16 от burеmgloid »
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #567 : 10 Ноября 2011, 19:06:33 »
Сбили пешехода на переходе возле Герценского моста, когда та, не глядя, ломанулась через дорогу. Женщина вроде жива, была в сознании. Пыталась сама подняться- не дали. Уговорили не шевелиться, мало ли... ГАИ оказались на месте минуты через 2, скорую вызвали сразу.
http://www.youtube.com/watch?v=KZZlxOiSoTo


09.11.11 г. в 07:40 напротив д.1 по ул.Герцена гр-н 1980 г.р., управляя а/м "ВАЗ-21214", допустил наезд на пешехода, гр-ку 2000 г.р., которая с подозрением на СГМ госпитализирована в ОГУЗ "ДОКБ".

На гражданку 2000 г.р. На ребёнка, сука. Я б эту тварь прямо там положил.



ага вышел бы герой, и потом сел бы еще года так на 3..... ну и что то я очень сомневаюсь что ты бы вышел там куда то, ну и водила нивы физически не мог её видеть.


Я не про ребенка, а про водилу, если вдруг непонятно было...

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #568 : 10 Ноября 2011, 19:16:02 »
Сбили пешехода на переходе возле Герценского моста, когда та, не глядя, ломанулась через дорогу. Женщина вроде жива, была в сознании. Пыталась сама подняться- не дали. Уговорили не шевелиться, мало ли... ГАИ оказались на месте минуты через 2, скорую вызвали сразу.
http://www.youtube.com/watch?v=KZZlxOiSoTo


09.11.11 г. в 07:40 напротив д.1 по ул.Герцена гр-н 1980 г.р., управляя а/м "ВАЗ-21214", допустил наезд на пешехода, гр-ку 2000 г.р., которая с подозрением на СГМ госпитализирована в ОГУЗ "ДОКБ".

На гражданку 2000 г.р. На ребёнка, сука. Я б эту тварь прямо там положил.



аналогично я тебе то же про водилу.
ага вышел бы герой, и потом сел бы еще года так на 3..... ну и что то я очень сомневаюсь что ты бы вышел там куда то, ну и водила нивы физически не мог её видеть.


Я не про ребенка, а про водилу, если вдруг непонятно было...

аналогично я тебе то же про водилу.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #569 : 10 Ноября 2011, 19:33:28 »
"Парень на Ниве тоже был готов оттормозиться" - Из чего это следует, уважаемый burеmgloid?
Поздно оттормаживаться, когда пешеход у тебя уже перед капотом, об этом нужно думать ЗАРАНЕЕ. Он ехал, как ехал под горочку с моста идернулся в сторону и остановился лишь, когда прямо перед ним девочка уже была. Он ДОЛЖЕН БЫЛ (ПДД) снизить скорость или остановиться, когда ТС на соседней полосе пропускало пешехода. ДОЛЖЕН БЫЛ. Всё, любые споры бесполезны. Ни при каких условиях он не смог бы остановиться, не задев пешехода, учитывая скорость его ТС, время реакции, время переноса правой ноги с педали газа на педаль тормоза и тормозной путь при, похоже, влажном дорожном покрытии.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #570 : 10 Ноября 2011, 19:41:40 »
Блин, я в от читаю тут всё, и поражаюсь! "...физически не мог её видеть..." Да её и видеть не надо было, тут надо думать, вот и всё! Это же ведь повторилась точно такая же ситуация, как и в Брянске, когда молодую маму с ребёнком "девочка" сбила...Блин, неужели не хватает мозгов самому сбросить скорость, если перед пешеходным переходом перед тобой машина притормаживает??? Да  НА КОЛ таких водителей надо, вот и всё! А по поводу того, что все мы (и я в том числе) выкладываем тут записи с регистраторов, как не правильно народ ездит, так все мы "не без греха"!!! Просто вот любим очень других покритиковать и показать свои знания, сказать "а вот я бы так никогда не сделал бы..." Только вот проблема в том, что и у самих-то получаются похожие ситуации, когда сами правила нарушаем...Просто надо быть предельно внимательному и сосредоточенному, когда ты за рулём, вот и всё! Я, конечно, не говорю про те ситуации, когда проезжаешь в наглую на красный, или совсем наглеешь на дороге, я, лично, стараюсь не наглеть. Я не могу сказать, что ездию всегда строго по правилам, но тем не менее я за весь мой водительский стаж по собственной глупости или наглости ни одной аварийной ситуации не создал, чего и всем желаю!
Очень хочется надеяться, что все те ролики, которые мы тут выкладываем-будут примером того, как не надо поступать на дорогах! Давайте учиться на чужих ошибках и стараться не допускать их сами!!! Удачи всем на дорогах и никогда не попадать в неприятные ситуации!!!

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #571 : 10 Ноября 2011, 19:43:51 »
"Парень на Ниве тоже был готов оттормозиться" - Из чего это следует, уважаемый burеmgloid?
Поздно оттормаживаться, когда пешеход у тебя уже перед капотом, об этом нужно думать ЗАРАНЕЕ. Он ехал, как ехал под горочку с моста идернулся в сторону и остановился лишь, когда прямо перед ним девочка уже была. Он ДОЛЖЕН БЫЛ (ПДД) снизить скорость или остановиться, когда ТС на соседней полосе пропускало пешехода. ДОЛЖЕН БЫЛ. Всё, любые споры бесполезны. Ни при каких условиях он не смог бы остановиться, не задев пешехода, учитывая скорость его ТС, время реакции, время переноса правой ноги с педали газа на педаль тормоза и тормозной путь при, похоже, влажном дорожном покрытии.
Я полностью с тобой согласен и поддерживаю! ТЫ ПРАВ на все 100%
Заранее головой думать надо...Ну а если не хватает мозгов продумывать ситуации на дорогах-значит тебе там не место!!!!


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #572 : 10 Ноября 2011, 20:42:57 »
Я учил правила, спасибо. Но если бы на месте этого ребенка был ваш, вы бы не приводили выдержки из пдд, верно? ВСЕГДА, приближаюсь к пешеходному переходу сбрасываю газ и готов оттормозиться и всем советую вести себя так же. ЭТО РЕБЁНОК и ПДД она не читала. Да, в случившемся есть её вина, но водила нивы даже не пытался притормозить, когда машина в правом ряду пропускала пешехода. Там могло быть 5 человек, могла быть беременная, могли везти коляску с младенцем - он об этом не думал. НАДО ДУМАТЬ. Не она его покалечила, он её.

Не несите ерунды.
В этом случае за ребенка отвечают родители, которые его переводят через дорогу ..
Прямо не глядя по сторонам по "пешеходнику" может идти только конченый дебил... да еще и ребенка вперед отпускать ...


Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #573 : 10 Ноября 2011, 21:05:01 »
Я соглашусь, что родителе виноваты, что не объяснили...Возможно девочка вообще одна бежала...НО...Если ты водитель, то ты являешься владельцем источника повышенной опасности, и мозги включать необходимо!!! Присмотритесь, перед этой нивой машина остановилась на пешеходном переходе...Место это очень известное всем! Все прекрасно знают, что там есть переход!!! Вопрос:-какого хрена на ниве едешь, если перед тобой остановилась машина на переходе??? Ребёнок-то ни в чём не виноват!!! Включите мозги, товарищи! Вот тут пункт ПДД привёл один как переходить надо дорогу по переходу...ЗАТО ЗАБЫЛ написать про то, что написано в тех же ПДД, как надо ПРОЕЗЖАТЬ всё те же переходы!!!Знатоки ПДД, прочитали только 1 пунктик, про то, как пешеходы должны переходить дорогу...Что, не хватило вас на большее, прочитать пунктиКИ про то, как надо ПРОЕЗЖАТЬ пешеходные переходы????? Ну так почитайте сначала, а потом уже димагогию разводите!!! На всякий случай пишу номера пунктов, которые почитать желательно: 14.1,   14.2,    14.4!!! Успехов в чтении и запоминании!!!


Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #574 : 10 Ноября 2011, 21:25:44 »
Езжу по городу не очень далеко, от дома до работы километров 5, так что всю дорогу знаю наизусть, но больше всего напрягают маршрутки, высаживающие людей в 1-3 метре от пешеходного перехода перед собой или прямо на нем, соответственно люди переходят уже улицу по пешеходному переходу, как положено, но прямо перед маршруткой, в которую в это время садятся другие пассажиры, она в это время загораживает весь обзор на обочину справа, завидя маршрутку притормаживаю, но гарантии все равно нет, что даже сбросив скорость до минимума, не насадишь на капот пешехода вышедшего из маршрутки и обходящего ее спереди, тут буквально секунды на реагирование. Кстати это остановка "Чайная" при движении от Северного р-на в центр по ул. Октябрьская - маршрутка высаживает пассажиров именно перед пешеходкой.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2011, 21:27:54 от Viper57 »
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #575 : 10 Ноября 2011, 21:34:36 »
Вот тут пункт ПДД привёл один как переходить надо дорогу по переходу...ЗАТО ЗАБЫЛ написать про то, что написано в тех же ПДД, как надо ПРОЕЗЖАТЬ всё те же переходы!!!Знатоки ПДД, прочитали только 1 пунктик, про то, как пешеходы должны переходить дорогу...Что, не хватило вас на большее, прочитать пунктиКИ про то, как надо ПРОЕЗЖАТЬ пешеходные переходы????? Ну так почитайте сначала, а потом уже димагогию разводите!!! На всякий случай пишу номера пунктов, которые почитать желательно: 14.1,   14.2,    14.4!!! Успехов в чтении и запоминании!!!
Я ПДД знаю не хуже тебя, права я не покупал. Повнимательней прочти, что я написал
Я ни в коем разе не оправдываю водилу Нивы. Да, тут есть его вина, НО я прошу не забывать и про вину маленького пешехода.
Просто нужно понимать, что в этой ситуации виноват не только водитель. Также нужно понимать, что пункты 14.1, 14.2, 14.4 не отменяют пункт 4.5, и наоборот. Здесь были нарушения с двух сторон, а если бы хоть одна сторона соблюла свои обязанности, то ДТП не произошло бы! Обязанности на дороге есть у всех, вот только несоблюдения этих обязанностей ведёт к разным по величине последствиям и ущербам. Для водилы это может закончиться помятым крылом, а для пешехода - жизнью. Я прекрасно понимаю, что водители являются владельцами источника повышенной опасности, но и безмозглые пешеходы сами являются такими источниками.
Пересмотрите видео, там ясно видно, что водила начал тормозить "в пол" и уходить в сторону до того, как сбил девчушку. А если б она шла пешком, а не бежала, то этого не случилось бы!

PS Дальнейшую дискуссию продолжать не вижу смысла.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #576 : 10 Ноября 2011, 21:35:04 »
Езжу по городу не очень далеко, от дома до работы километров 5, так что всю дорогу знаю наизусть, но больше всего напрягают маршрутки, высаживающие людей в 1-3 метре от пешеходного перехода перед собой или прямо на нем, соответственно люди переходят уже улицу по пешеходному переходу, как положено, но прямо перед маршруткой, в которую в это время садятся другие пассажиры, она в это время загораживает весь обзор на обочину справа, завидя маршрутку притормаживаю, но гарантии все равно нет, что даже сбросив скорость до минимума, не насадишь на капот пешехода вышедшего из маршрутки и обходящего ее спереди, тут буквально секунды на реагирование. Кстати это остановка "Чайная" при движении от Северного р-на в центр по ул. Октябрьская - маршрутка высаживает пассажиров именно перед пешеходкой.
Согласен, сам часто так попадал. Даже притормаживая и сбрасывая скорость нарываешься на толпу неожиданно выскакаивающую из-за маршрутки. И когда вот так подъезжаешь к пешеходному с маршруткой, гадаешь толи он остановился пропустить пешеходов толи высаживает пасажиров. Я так понимаю это умышленное создание аварийной обстановки.

Ducati  ты конечно прав и водитель виноват 100%, но и девочка и ее родители виноваты не меньше. Мы(водители) читали и многие знают ПДД, а вот пешеходы почему то даже и не думают читать ПДД. А некоторые уверен даже не подозревают о существовании такой "книжечки". И вот водителя накажут по всей строгости закона, а вот девочку и её родителей нет. ПОЧЕМУ? А надо обязательно, что бы в следующий раз думала головой тоже и родители думали когда своё чадо в город отпускают.


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #577 : 10 Ноября 2011, 21:37:10 »
Да в этой ситуации все уроды... да и вообще все уроды .. и с этим придется смириться :)

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #578 : 10 Ноября 2011, 21:52:05 »
Езжу по городу не очень далеко, от дома до работы километров 5, так что всю дорогу знаю наизусть, но больше всего напрягают маршрутки, высаживающие людей в 1-3 метре от пешеходного перехода перед собой или прямо на нем, соответственно люди переходят уже улицу по пешеходному переходу, как положено, но прямо перед маршруткой, в которую в это время садятся другие пассажиры, она в это время загораживает весь обзор на обочину справа, завидя маршрутку притормаживаю, но гарантии все равно нет, что даже сбросив скорость до минимума, не насадишь на капот пешехода вышедшего из маршрутки и обходящего ее спереди, тут буквально секунды на реагирование. Кстати это остановка "Чайная" при движении от Северного р-на в центр по ул. Октябрьская - маршрутка высаживает пассажиров именно перед пешеходкой.
Согласен, сам часто так попадал. Даже притормаживая и сбрасывая скорость нарываешься на толпу неожиданно выскакаивающую из-за маршрутки. И когда вот так подъезжаешь к пешеходному с маршруткой, гадаешь толи он остановился пропустить пешеходов толи высаживает пасажиров. Я так понимаю это умышленное создание аварийной обстановки.

Ducati  ты конечно прав и водитель виноват 100%, но и девочка и ее родители виноваты не меньше. Мы(водители) читали и многие знают ПДД, а вот пешеходы почему то даже и не думают читать ПДД. А некоторые уверен даже не подозревают о существовании такой "книжечки". И вот водителя накажут по всей строгости закона, а вот девочку и её родителей нет. ПОЧЕМУ? А надо обязательно, что бы в следующий раз думала головой тоже и родители думали когда своё чадо в город отпускают.

Я не соглашусь с тобой только в одном-в том, что девочку наказывать надо...Наказывать надо родителей, который не объяснили доходчиво своему ребёнку о поведении на дорогах! А вот ребёнок сам по себе в 11 лет навряд ли ПДД изучать станет...


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #579 : 10 Ноября 2011, 21:55:57 »
Ну да ее уже наказали, думаю запомнит она это на всю оставшуюся жизнь. И станет она самым аккуратным пешеходом.


Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #580 : 10 Ноября 2011, 22:34:45 »
пешеходы бесят.
особенно ночью в метель в мелких населенных пунктах на трассе - их же не видно из под встречных фар... переход это или нет...
Орёл - сон Линча...

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #581 : 10 Ноября 2011, 22:45:10 »
Езжу по городу не очень далеко, от дома до работы километров 5, так что всю дорогу знаю наизусть, но больше всего напрягают маршрутки, высаживающие людей в 1-3 метре от пешеходного перехода перед собой или прямо на нем, соответственно люди переходят уже улицу по пешеходному переходу, как положено, но прямо перед маршруткой, в которую в это время садятся другие пассажиры, она в это время загораживает весь обзор на обочину справа, завидя маршрутку притормаживаю, но гарантии все равно нет, что даже сбросив скорость до минимума, не насадишь на капот пешехода вышедшего из маршрутки и обходящего ее спереди, тут буквально секунды на реагирование. Кстати это остановка "Чайная" при движении от Северного р-на в центр по ул. Октябрьская - маршрутка высаживает пассажиров именно перед пешеходкой.

Проедь дальше в город и не то ещё увидишь. Не только маршрутки, но и автобусы и троллейбусы останавливаются прямо на зебре, у них там остановка (Инс-т культуры, ул. Матросова, ТЦ Европа). Не понимаю, почему сделано так, ведь это противоречит ПДД, но это есть и это всегда надо иметь ввиду. Пешеход, пока не ездил за рулём, очень мало думает о своей безопасности.

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #582 : 12 Ноября 2011, 08:34:53 »
Выехал автобус перед носом, понял бы если легковушка так сделала, мы с ней разъехались бы без проблем. Но тут автобус с такими габаритами, хорошо машин не много было и ушел чуть влево.
http://www.youtube.com/watch?v=AkY3aVg0YeQ

Шустряк на семерке куда то спешит, еще в заднее зеркало я увидел как он плутал по рядам искал дырочку.
http://www.youtube.com/watch?v=gVgiTOJXMzs



1. Ролик №1. Ну выехал перед тобой автобус ? Куда ты несешься, пропусти его .. нет .. ты будешь вылезать на встречную полосу .. угрожая тем самым ни в чем не повинным людям ... тем более он был от тебя справа .. я не вдавался в подробности .. но возможно это тебе надо мозга докупить ..

2. Ролик №2 . И что ? У нас таких в городе каждый второй ... что ты этим хотел показать ? Ну торопится он .. дальше то что ? Тем более это не семерка, а пятерка ... так что неуд тебе за ролик!

Хорошо, что темы нет как кто в туалет ходит .. а то наверное вообще бы тут блеснули некоторые личности ..


Можно я,можно я !!!

Вот ещё по первому ролику:

Грубое нарушение пдд, 2109 парковка на тратуаре. Вот. Ну эт если кто слепой.))))
Думаю снимавшему ,несказанно повезло, охватив сразу 2 события.))))

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #583 : 12 Ноября 2011, 08:41:46 »
Выехал автобус перед носом, понял бы если легковушка так сделала, мы с ней разъехались бы без проблем. Но тут автобус с такими габаритами, хорошо машин не много было и ушел чуть влево.
http://www.youtube.com/watch?v=AkY3aVg0YeQ

Шустряк на семерке куда то спешит, еще в заднее зеркало я увидел как он плутал по рядам искал дырочку.
http://www.youtube.com/watch?v=gVgiTOJXMzs



1. Ролик №1. Ну выехал перед тобой автобус ? Куда ты несешься, пропусти его .. нет .. ты будешь вылезать на встречную полосу .. угрожая тем самым ни в чем не повинным людям ... тем более он был от тебя справа .. я не вдавался в подробности .. но возможно это тебе надо мозга докупить ..

2. Ролик №2 . И что ? У нас таких в городе каждый второй ... что ты этим хотел показать ? Ну торопится он .. дальше то что ? Тем более это не семерка, а пятерка ... так что неуд тебе за ролик!

Хорошо, что темы нет как кто в туалет ходит .. а то наверное вообще бы тут блеснули некоторые личности ..


Можно я,можно я !!!

Вот ещё по первому ролику:

Грубое нарушение пдд, 2109 парковка на тратуаре. Вот. Ну эт если кто слепой.))))
Думаю снимавшему ,несказанно повезло, охватив сразу 2 события.))))


Извиняюсь, 2108. Вы представляете, при более детальном рассмотрение ролика,
Я просто был в ужасе :o.
Ниссан без включенных фар ближнего света, Ужас, что творится....
 Спилбергу просто респект за кино...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #584 : 14 Ноября 2011, 22:30:29 »


Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #585 : 15 Ноября 2011, 08:48:57 »
http://www.youtube.com/watch?v=k89AlIRRAvQ
Не удивительно ща так каждый второй ездит))) Достали блин ироды >:(

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #586 : 15 Ноября 2011, 09:14:58 »
Я все могу понять, но когда со стороны курской народ с левого ряда поворачивает направо, (я стою в правом), и не дает мне воткнуться в крайний левый ряд для поворота на Герцена... вот это реальное хамство!

Оффлайн HighS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #587 : 15 Ноября 2011, 16:03:48 »
Я все могу понять, но когда со стороны курской народ с левого ряда поворачивает направо, (я стою в правом), и не дает мне воткнуться в крайний левый ряд для поворота на Герцена... вот это реальное хамство!
а ты сам с левого поворачивай и будет тебе счачтье)))

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #588 : 15 Ноября 2011, 17:59:30 »
Я делаю проще, я поворачиваю не включая поворотника, особо одаренные думают что я поеду прямо и на дурацкие маневры не решаются.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #589 : 15 Ноября 2011, 21:56:03 »
Сегодня возле Кулька чуть женщину не сбили на пешеходном переходе. Ситуация очень похожая когда на Герцена девушку сбили. На ауди 100, но он даже не собирался тормозить, причем я стоял на левой полосе, а он ехал по правой, женщина начинала переход справа. Внимательность и осторожность женщины спасла ей жизнь.
Видео нет, затерли новые ролики.


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #590 : 15 Ноября 2011, 23:00:04 »
* а свотофор на жарпице возле атолла смотрю ставить нихрена падлы не торопятся... а мягко так то говоря-НУЖЕН!  >:(

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #591 : 15 Ноября 2011, 23:19:09 »
Что-то не очень понятно, о чем ты. Ведь есть там светофор и был всегда (пересечение ул. Октябрьской с ул. Полесская).

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #592 : 15 Ноября 2011, 23:57:16 »
* а свотофор на жарпице возле атолла смотрю ставить нихрена падлы не торопятся... а мягко так то говоря-НУЖЕН!  >:(
поддерживаю, нихрена не видно когда прямо едишь с дворца, приходится постоянно головой по сторонам вертеть, пытаясь понять не на красный ли ты выехал

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #593 : 15 Ноября 2011, 23:57:59 »
Что-то не очень понятно, о чем ты. Ведь есть там светофор и был всегда (пересечение ул. Октябрьской с ул. Полесская).
там светофор был на столбе, прямо возле входа в жар пиццу, сейчас его там нет

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #594 : 16 Ноября 2011, 10:54:40 »
Что-то не очень понятно, о чем ты. Ведь есть там светофор и был всегда (пересечение ул. Октябрьской с ул. Полесская).
там светофор был на столбе, прямо возле входа в жар пиццу, сейчас его там нет
как и столба  :) причем неудобно не только нам, но и пешеходам-там ведь и пешеходный светофор висел...

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #595 : 16 Ноября 2011, 20:27:35 »
Траншейная парковка Range Rover перед стадионом Ленина
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
О_о Вот это попадос строителей на бабло, ведь это в ихних обязанностях было оградить траншею как следует. Надеюсь, у хозяина авто КАСКО и все судебные тяжбы со строителями лягут на плечи страховой.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #596 : 16 Ноября 2011, 20:46:25 »
burеmgloid ну а с другой стороны как не заметить то можно было  ??? она вон метр наверно в ширину а длинну вообще большая...

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #597 : 16 Ноября 2011, 20:54:11 »
burеmgloid ну а с другой стороны как не заметить то можно было  ??? она вон метр наверно в ширину а длинну вообще большая...
тоже думал про то как же не заметил он. Единственное что приходит в голову это то, что отвлекся, ехал не оч медленно, вот и залетел. Это еще удачно передом зацепился, хорошо что вообще весь туда не упал
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 20:57:05 от DOZOR_FF »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #598 : 16 Ноября 2011, 21:17:51 »
burеmgloid ну а с другой стороны как не заметить то можно было  ??? она вон метр наверно в ширину а длинну вообще большая...
Я вон Саня тоже в яму заехал 1м*0,7 м и глубиной 0,6 м. И вот я когда вышел из машины, подошел к яме и думаю ну как хоть я ее мог не заметить? Да вот так и не заметил потому что она вообще не видна была из-за капота.
Да и водитель не должен выглядывать и замечать где ямы и канавы на дорогах. При любых работах на дорогах должны быть выставлены ограждения, в данном случае Водоканал работы проводил и вообще ничем не оградил и знаков не поставил. Опять русское "Авось", очень надеюсь что этих гадов обдерут хорошенько страховые, что бы в следующий раз думали своими мозгами. Видимо не маленький человек упал, сразу и по радио и по телику в новостях передали. Попал бы простой смертный на Вазе и все бы замяли и еще бы штраф наложили бы на водилу.


Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #599 : 16 Ноября 2011, 21:23:12 »
Вот решил пару роликов тоже выложить:
Вот очень спешащий человек...За рулём был "дядя" лет под 55....
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

А вот 2 ролика, при чём с разницей в буквально полчаса. Это к теме пешеходных переходов, и как их надо проезжать...Включайте голову почаще, особенно в таких ситуациях!!!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ну а вот эта ситуация меня просто "убила"...Парень точно бессмертный...