Автор Тема: ДДД  (Прочитано 2167918 раз)

Оффлайн andi555

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #750 : 01 Февраля 2012, 17:38:23 »
А мне пофик — я езжу по городу 120 км/ч, по трассе 180. Надоели черепахи и чайники, которые боятся ездить как настоящие пацаны, и между которыми приходится вилять, как-то так
Простите, не удержался... Ты либо полный идиот, либо просто захотел потролить... :-\

rcFrol не парься, такие обычно долго не ездят!!! Жаль только, что с собой могут кого-нть утащить...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #751 : 01 Февраля 2012, 18:09:58 »
А мне пофик — я езжу по городу 120 км/ч, по трассе 180. Надоели черепахи и чайники, которые боятся ездить как настоящие пацаны, и между которыми приходится вилять, как-то так
ты мне скажи на чем ты ездиешь и какого цвета у тебя авто.
Не дай бог тебя встретить на дороге... :(


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #752 : 01 Февраля 2012, 18:32:12 »
А мне пофик — я езжу по городу 120 км/ч, по трассе 180. Надоели черепахи и чайники, которые боятся ездить как настоящие пацаны, и между которыми приходится вилять, как-то так
повторяешься ... все уже все знают про твою "адекватность" :)

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #754 : 01 Февраля 2012, 21:53:57 »
Я сказал как я считаю, и моё авто поверь намного безопаснее многих лендроверов. Потому что я сижу за рулем и голова работает в нужном направлении, а на лендроверах половину отморозков катаются.

Вот тут я бы с такой уверенностью не говорил. На видео выше парень на Акценте с Кром, я уверен, что он не лихачил (скажу больше, 90% он стремается ездить по городу), мужик с Вольвы тоже уже в годах и не лихач, все ехали не спеша и голова у них работала в нужном направлении. Просто на их пути нарисовался синий гонщик на Фокусе. Три авто восстановлению не подлежат. Слава Богу, что всё обошлось без особых жертв! Ни кто не застрахован от такого и машина не является гарантом безопасности. Люди погибают даже в БТРах!
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2012, 09:46:35 от burеmgloid »
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #755 : 01 Февраля 2012, 22:35:06 »
Вывод один ... не надо по городу и по трассе "жопка к жопке" ехать .. всегда надо выдерживать дистанцию ... или смотреть что происходит впереди двигаясь ближе к разделительной полосе или наоборот ближе к обочине .. А так даже на видео пример... того как не надо ехать по городу ... притом, что в любой момент может побежать пешеход ... и дай бог, что обойдется только разбитой "задницей" впереди идущей машины ...

Там еще на сколько я помню ограничение скорости 40 км в час .. автор ролика судя по переключению коробки передач этим ограничением пренебрег .. да еще и прижимался к впереди идущей машине как ""№%"... отсюда и результат .. не успел ничего предпринять .. так как не владел дорожной ситуацией ...

Будьте аккуратны ..

Как говориться в поговорке ... не умеешь ср"№:ть, не мучай попу :)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #756 : 02 Февраля 2012, 00:14:24 »
Регистраторы такого типа сильно искажают действительность. Да и звук мотора как минимум от сабурбана.
Мне кажется, не было со стороны регистратора нарушения скоростного режима. Проезд нового перекрестка, вроде как только не чисто, но там перекресток такой...
Но хотя тоже искажение сильное...
А оставить место перед собой да, да... да только половина бакланов вокруг считает, что это для них дырка и норовит влезть без мыла. И там еще солнышко низенько-низенько было.
Мысля такая меня гложет... средь бела дня, пьяный... проехал мимо ГИБДД... какие погоны? Ну не верю я что простой смертный вот так днем и бухой в дупель.
Не дай Бог, не дай Бог...
Всем пострадавшим скорейшего выздоровления!

Посмотрел вот это (ненорматив):

ИМХО, у акцента не было шанса увернуться...

Вот ВЕСТИ-Орел:



Вспоминал, где я видел эту комбинацию цифр в номере, вспомнил, тут:

Совпадение?
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2012, 01:50:43 от Bargamot »

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #757 : 02 Февраля 2012, 16:06:03 »
А мне пофик — я езжу по городу 120 км/ч, по трассе 180. Надоели черепахи и чайники, которые боятся ездить как настоящие пацаны, и между которыми приходится вилять, как-то так
Блин, только прочитал твой пост...Та вот, может, конечно и не в тему, НО, не сказать я не могу...Уважаемый РОМАНТИК!!!!! Если я тебя такого красивого встречу в городе и ещё и едущего с такими скоростями-так я буду первый, кто тебе башню отобьём так, что комиссию ты больше ни разу в жизни не пройдёшь, а тем более на права!!! Уважаемый, любишь понтонуться, так удиви меня-разгонись до своих любимых 180 км/ч и куда-нибудь в лесок сверни...Да вот как раз из-за таких "героев". как ты, такие аварии и получаются, при чём 99,9%...И пусть кто-нибудь попробует сказать, что я не прав, что написал ЭТО, что хочу уберечь и хотя бы немного постараться обезопасить своих детей, чужих детей, ни чего не подозревающих людей от страшных последствий твоих "понтов" Таким надо прямо на дороге "башню" отбивать наглухо!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #758 : 02 Февраля 2012, 16:09:01 »
да успокойся .. он троль каких свет не видел :)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #759 : 02 Февраля 2012, 16:19:03 »
да успокойся .. он троль каких свет не видел :)
Еще наверно и без машины  :)  слишком по детски звучат такие понты-уж хоть убейте

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #760 : 03 Февраля 2012, 02:07:47 »
недавно только его видел пешком

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #761 : 03 Февраля 2012, 09:21:47 »
а это случайно не тот, который "белочкин" был?????


Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #762 : 03 Февраля 2012, 12:19:44 »
он самый

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #763 : 04 Февраля 2012, 02:17:37 »
пост взят отсюда
http://lurkmore.to/Автомобилист

а именно из этого абзаца
"Ещё толстый троллинг можно провести, запостив примерно такой текст: «А мне пофик — я езжу по городу 120 км/ч, по трассе 180. Надоели быдлочерепахи и чайники, которые боятся ездить как настоящие пацаны, и между которыми приходится вилять». Как правило, такой пост, направленный на обладателей соответствующих кредитопомоек, не может оставить их обладателей равнодушными."

а так правила соблюдаю, на переходах всех пропускаю, на красный свет останавливаюсь
что ж вы тут все такие агрессивные, улыбайтесь что ли почаще =)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #764 : 04 Февраля 2012, 11:00:23 »
На четверке очень нагло не пропустил пешеходов, за что и был тут же остановлен ДПСниками, дежурившими около автобусной остановки.


Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #765 : 04 Февраля 2012, 11:50:34 »
пост взят отсюда
http://lurkmore.to/Автомобилист

а именно из этого абзаца
"Ещё толстый троллинг можно провести, запостив примерно такой текст: «А мне пофик — я езжу по городу 120 км/ч, по трассе 180. Надоели быдлочерепахи и чайники, которые боятся ездить как настоящие пацаны, и между которыми приходится вилять». Как правило, такой пост, направленный на обладателей соответствующих кредитопомоек, не может оставить их обладателей равнодушными."

а так правила соблюдаю, на переходах всех пропускаю, на красный свет останавливаюсь
что ж вы тут все такие агрессивные, улыбайтесь что ли почаще =)

А вот чтобы не было впредь таких высказываний, как у меня к тебе, следовало бы ответ оформить правильно! Вот написал бы, что это цитата с такого-то места. никто тебе и слова бы не сказал, а так выглядит, буд-то ты тут водителей за людей не считаешь....Типа все пи...сы, один я Д`Артаньян....


Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #766 : 04 Февраля 2012, 12:43:26 »
да не, дело не в этом =)
просто словами проблемы с дураками на дорогах не решишь, и показывать сотни тон роликов про это - только плакаться

нужно действовать, собирать митинги, писать жалобы в прокуратуру, пробиваться в депутаты и оттуда лоббировать конкретные решения проблем

дураков много не только на дорогах, а еще в кабинетах врачей и учителей, они везде

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #767 : 04 Февраля 2012, 23:09:10 »
На четверке очень нагло не пропустил пешеходов, за что и был тут же остановлен ДПСниками, дежурившими около автобусной остановки.

Там попандос двойной:
а) Мало кто успевает от Арсенала налево повернуть на зеленый, соотв. прутся уже на красный.
б) в этом момент пешеходы идут на свои зеленые в обе стороны.
Посему, видимо, так это место любимо у блюстителей.

Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #768 : 05 Февраля 2012, 19:40:56 »
На четверке очень нагло не пропустил пешеходов, за что и был тут же остановлен ДПСниками, дежурившими около автобусной остановки.
http://www.youtube.com/watch?v=bQhw6rqtEYA

А в чем он нагло не пропустил???????? О_о Читайте правила дорожного движения, прежде чем такую чушь писать. Четверка выехала на перекресток на зеленый, следовательно она должна беспрепятственно покинуть перекресток, пешеходы должны пропустить её, а уже потом идти на свой зеленый, а гайцы стоят и разводят там таких как вы.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #769 : 05 Февраля 2012, 20:07:36 »
нетак
въехать можеш на зеленый, а выехать можеш на красный, а вот если не успел...то на пешеходном переходе сначала пропускаеш пешеходов, а уж потом сдристываеш
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #770 : 05 Февраля 2012, 21:13:17 »
А в чем он нагло не пропустил???????? О_о Читайте правила дорожного движения, прежде чем такую чушь писать. Четверка выехала на перекресток на зеленый, следовательно она должна беспрепятственно покинуть перекресток, пешеходы должны пропустить её, а уже потом идти на свой зеленый, а гайцы стоят и разводят там таких как вы.
Ну нагло я имел ввиду, что так нарушать ПДД видя впереди перед собой ДПСников.
А по поводу "Читайте правила дорожного движения, прежде чем такую чушь писать" хочу тебе взаимно пожелать того же. Я ни видел  пунка в ПДД где прописано это "пешеходы должны пропустить её"

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.


Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #771 : 05 Февраля 2012, 22:32:50 »
А в чем он нагло не пропустил???????? О_о Читайте правила дорожного движения, прежде чем такую чушь писать. Четверка выехала на перекресток на зеленый, следовательно она должна беспрепятственно покинуть перекресток, пешеходы должны пропустить её, а уже потом идти на свой зеленый, а гайцы стоят и разводят там таких как вы.
Ну нагло я имел ввиду, что так нарушать ПДД видя впереди перед собой ДПСников.
А по поводу "Читайте правила дорожного движения, прежде чем такую чушь писать" хочу тебе взаимно пожелать того же. Я ни видел  пунка в ПДД где прописано это "пешеходы должны пропустить её"

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора. Вы там стоп линию видели???
13.1 Здесь не подходит, т.к. здесь для пешеходов отдельный светофор

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #772 : 05 Февраля 2012, 22:34:18 »
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора. Вы там стоп линию видели???
Я там видел пешеходов, которые переходят на зеленый сигнал светофора.
Я еще раз повторяю вопрос Где в ПДД прописано что пешеход обязан пропустить авто заканчивающее маневр?
пункт 13.7 гласит что водитель имеет право закончить маневр на красный сигнал светофора, при этом не нарушая другие правила ПДД.


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #773 : 06 Февраля 2012, 00:00:40 »

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора. Вы там стоп линию видели???

Кстати, я трактую этот пункт иначе. Точнее, мне кажется, что он не применим к данному случаю.
Этот пункт говорит о том, как правильно проехать перекресток. Едешь на зеленый, поворачиваешь налево, тут тебе уже светит красный. Тот, что запрещает движение авто на перпендикулярной проезжей части. На него не сморишь (если нет стоп линии, о чем отдельное упоминание).
На видео же - завершение проезда перекрестка уже на красный. Это и инкриминируют, имхо. Ну и + пешеходы, идущие на зеленый. Тут двойной попандос.

« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012, 00:03:27 от Bargamot »

Оффлайн zuker

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #774 : 06 Февраля 2012, 00:17:40 »
13.1 Здесь не подходит, т.к. здесь для пешеходов отдельный светофорчушь.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #775 : 06 Февраля 2012, 11:25:03 »
во везет гаерам, которые останавливают наглухо не знающих ПДД да еще и доказывающих свои правила-мне реально их жалко,но пусть будет им уроком-они сами так бывает делают

извините, но вы так же настойчивы, уперты и уверенны при диалоге с инсректором ДПС в аналогичных ситуациях?
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #776 : 06 Февраля 2012, 22:11:17 »
во везет гаерам, которые останавливают наглухо не знающих ПДД да еще и доказывающих свои правила-мне реально их жалко,но пусть будет им уроком-они сами так бывает делают
извините, но вы так же настойчивы, уперты и уверенны при диалоге с инсректором ДПС в аналогичных ситуациях?

Это мне? Или другим ораторам? :)

Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #777 : 06 Февраля 2012, 22:46:45 »
могу на это только одно сказать: платите дальше!

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #778 : 08 Февраля 2012, 14:46:06 »
Слабонервным не смотреть!!!

Как и почему сбивают пешеходов. Посмотрите, ещё раз задумайтесь и не повторяйте чужих ошибок.
Очень впечатлил момент на 1:31. Действительно, нафига?! Просто пропустил мужика на тот свет...

© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #779 : 08 Февраля 2012, 23:22:51 »
Как и почему сбивают пешеходов. Посмотрите, ещё раз задумайтесь и не повторяйте чужих ошибок.

Да уж, призадумаешься... уж лучше штукарь заплатить за не предоставление преимущества пешеходу, чем вот так...
Как-то остановился на Электровозной в правом ряду, мужик на зебре пошел, поблагодарил меня взмахом руки... тут слышу визг резины, вижу в зеркало - волга не успевает оттормозиться, в голове тошнит мысль - "ну, молодец, пропустил, ща либо пешехода, либо тебе в корму", волгарь оттормозился ровно на зебре уже, мужик аж подпрыгнул, руками в капот уперся, к счастью обошлось...
Сегодня наблюдал на Малютке как переходят переход - в основной массе даже не крутя головой, первый ряд остановился и пошли не глядя... :(

Оффлайн andi555

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #780 : 08 Февраля 2012, 23:51:41 »
Так или иначе, авто - источник повышенной опасности, поэтому нам с вами приходиться думать и за себя и за пешеходов.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #781 : 09 Февраля 2012, 01:29:29 »
Так или иначе, авто - источник повышенной опасности, поэтому нам с вами приходиться думать и за себя и за пешеходов.


Это точно...

Вот например:
http://auto.fishki.net/comment.php?id=111477

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #782 : 09 Февраля 2012, 10:15:12 »

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #783 : 09 Февраля 2012, 12:10:18 »
А вот если 1 "негативно заряженное тело" будет двигаться со скоростью 120, в направлении другого со скоростью 60, то столкновение на 90 !?
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #784 : 09 Февраля 2012, 12:25:15 »
если масса автомобилей примерно одинакова, то да как при 90 об стену ;)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #785 : 09 Февраля 2012, 15:15:55 »
А вот если 1 "негативно заряженное тело" будет двигаться со скоростью 120, в направлении другого со скоростью 60, то столкновение на 90 !?
думаю уже достаточно
вспоминается как то лет 6 назад с рыбалки из залегощи едем и чудило сколько пойдет
170-180 не задумываясь в пару секунд разогнались, на встречке тарантай какой то ехал...думаю 70-80, так его учуханная газелька обогнать захотела по встречке...думаю так километров 100 шла
после этого случая и лихого подорожания штрафов ездию как бодрый пенсионер, если и нарушая то до 20км, или чуть более но уже очень редко-гаеры слишком навороченные последнее время-у них сейчас хрен проскочиш
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #786 : 09 Февраля 2012, 18:10:37 »
Вот выезжать начал неожиданно...С одной стороны ничего страшного, а с другой стороны очень неприятно... Зад на льду занесло немного, а рядом была машинка справа...Мог и царапнуть...
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 18:14:32 от Ducati »


Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #787 : 09 Февраля 2012, 20:18:21 »
Вот выезжать начал неожиданно...С одной стороны ничего страшного, а с другой стороны очень неприятно... Зад на льду занесло немного, а рядом была машинка справа...Мог и царапнуть...

А вот почему у тебя зад занесло не задумывался? Может стоит проверить равнодействие тормозных усилий на осях? Надеюсь, объяснять не нужно, что это очень важная вещь.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #788 : 09 Февраля 2012, 21:51:23 »
...ездию как бодрый пенсионер

Аналогично!
И главное кайфа не меньше... от спокойной езды.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #789 : 09 Февраля 2012, 22:11:40 »
Вот выезжать начал неожиданно...С одной стороны ничего страшного, а с другой стороны очень неприятно... Зад на льду занесло немного, а рядом была машинка справа...Мог и царапнуть...

А вот почему у тебя зад занесло не задумывался? Может стоит проверить равнодействие тормозных усилий на осях? Надеюсь, объяснять не нужно, что это очень важная вещь.
Может, конечно, тебе и кажется, что ты вымахнулся умными словами....Но мне так не кажется...Говори это ещё какому-нибудь "чайнику"...Я в машинах разбираюсь, могу любой отечественный таз разобрать и собрат занова...Про разницу нажатий меня грузить не нужно...Не знаю, как у тебя, а в моей машине в первую очередь я настраиваю тормоза...Вот скажи, раз ты такой умный, что ж ты не подумал о самом элементарном, из-а чего у меня зад занесло??? Может ты просто давно из дома не выходил, и не знаешь что за погода на улице? Так вот говорю тебе, на улице зима...лёд есть на дорогах...И вот как раз когда одна сторона на лёд попадает, а ты на тормоза давишь, да ещё и резина шипованная,  что получается? Не занос? Ну извините, на моёт отечественном "тазу" ABSа нету...Да и не в нём дело...
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 22:13:17 от Ducati »


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #790 : 09 Февраля 2012, 22:11:48 »
...ездию как бодрый пенсионер

Аналогично!
И главное кайфа не меньше... от спокойной езды.
да спокойно ездить-сейчас кайфу больше-холодина блин подвеска деревянная, я недавно ехал по пасатскому мосту вниз-всегда там лавирую аккуратненько между ямками-так гляжу двухсотый крузак едет и тоже ямки объезжает с его то колесами :D

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #791 : 09 Февраля 2012, 22:34:03 »
...ездию как бодрый пенсионер

Аналогично!
И главное кайфа не меньше... от спокойной езды.
да спокойно ездить-сейчас кайфу больше-холодина блин подвеска деревянная, я недавно ехал по пасатскому мосту вниз-всегда там лавирую аккуратненько между ямками-так гляжу двухсотый крузак едет и тоже ямки объезжает с его то колесами :D
Ну да...с такими морозами стойки вообще коловые становятся...по крайней мере на этих блин вазах...и так-то едешь не особо мягко...а  в морозы вообще как на телеге катаешься :) Чувствую себя кучером :)


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #792 : 09 Февраля 2012, 22:38:06 »
...ездию как бодрый пенсионер

Аналогично!
И главное кайфа не меньше... от спокойной езды.
да спокойно ездить-сейчас кайфу больше-холодина блин подвеска деревянная, я недавно ехал по пасатскому мосту вниз-всегда там лавирую аккуратненько между ямками-так гляжу двухсотый крузак едет и тоже ямки объезжает с его то колесами :D
Ну да...с такими морозами стойки вообще коловые становятся...по крайней мере на этих блин вазах...и так-то едешь не особо мягко...а  в морозы вообще как на телеге катаешься :) Чувствую себя кучером :)
А у меня наоборот почему то очучения)))) Когда только выйхал и машина промерзлая, как то мягче ямки ловит, а когда полдня прокатаешься, так в яму как грохнешься аж сердце отрывается от удара. Может просто иллюзия :D


Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #793 : 09 Февраля 2012, 22:44:51 »
...а я сегодня на заднем сидения пазика ехал. Когда он переехал "дубинку" полицейского я сразу уступил место бабульке.       шучу, я ей сразу уступил...
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 22:50:33 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #794 : 10 Февраля 2012, 08:35:04 »
А вот почему у тебя зад занесло не задумывался? Может стоит проверить равнодействие тормозных усилий на осях? Надеюсь, объяснять не нужно, что это очень важная вещь.
Может, конечно, тебе и кажется, что ты вымахнулся умными словами....Но мне так не кажется...Говори это ещё какому-нибудь "чайнику"...Я в машинах разбираюсь, могу любой отечественный таз разобрать и собрат занова...Про разницу нажатий меня грузить не нужно...Не знаю, как у тебя, а в моей машине в первую очередь я настраиваю тормоза...Вот скажи, раз ты такой умный, что ж ты не подумал о самом элементарном, из-а чего у меня зад занесло??? Может ты просто давно из дома не выходил, и не знаешь что за погода на улице? Так вот говорю тебе, на улице зима...лёд есть на дорогах...И вот как раз когда одна сторона на лёд попадает, а ты на тормоза давишь, да ещё и резина шипованная,  что получается? Не занос? Ну извините, на моёт отечественном "тазу" ABSа нету...Да и не в нём дело...

От куда столько агрессии и желчи? Я не вымахнулся, а просто посоветовал. Пересмотрел твоё видео раз пять, хоть убей, но я не видел, чтоб под колёсами был лёд. Когда ты начал тормозить льда под колёсами не было, он был под передним правым колесом и то в самый последний момент, когда ты уже бросил тормоз. А заносит твой "отечественный таз" случайно не от того, что "Я в машинах разбираюсь, могу любой отечественный таз разобрать и собрат занова" и "Не знаю, как у тебя, а в моей машине в первую очередь я настраиваю тормоза"? Вот мне, глупому интересно, как же ты, умник, настраиваешь тормоза? Распиши по пунктам.  ;)
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #795 : 15 Февраля 2012, 00:36:21 »
http://auto.mail.ru/article.html?id=36385 ниче не понял-запрещено въезжать под кирпич задом? А движение задом на односторонней разрешено-так?  :-\

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #796 : 15 Февраля 2012, 01:52:33 »

душевно

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #797 : 15 Февраля 2012, 08:05:42 »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #798 : 15 Февраля 2012, 08:16:21 »
чтото на улице потеплело резко, -5, днем будет соответственно еще теплей. Друзья будте осторожны на дороге!

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #799 : 16 Февраля 2012, 10:04:22 »
Друзья, не смог пройти мимо этого видео и не запостить его здесь.
Давайте уважать друг друга не только за рулём. Чё-то все мы злые друг на друга последнее время...



PS Водила МУЖИК, а вот попутчик его гниловат...
© Ссылка на мой пост обязательна!