Автор Тема: АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА  (Прочитано 91298 раз)

Kiss-ka

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #50 : 06 Февраля 2007, 12:10:00 »
Цитировать
Если не платить абонентку более 45 дней (и, соответственно, не пользоваться инетом), то Вас просто отключат от сети. Повторное подключение будет платным (500р).
[snapback]18345[/snapback]


Ну это уже край!

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #51 : 06 Февраля 2007, 12:10:27 »
Chaos за добровольную блокировку! что бы потом не платить 500 руб за повторное подключение!

Chaos

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #52 : 06 Февраля 2007, 12:13:33 »
Ну так это развод уже!  :snoozer_08:

Оффлайн StrikS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #53 : 06 Февраля 2007, 12:24:38 »
Короче Одним словом .. беспридел начинается ))
Старым Админам Кроме Шухера ... (НЕфиг было нас продавать ) а то Сами строили ... а теперь реч идет о какомто повторном подключении ))) в случаи неуплаты какото липовой абонентк платы причем непонятно за что ? )))
Короче так ... я согласен платить Абонентк только если РС будет ремонтировать сети в течении суток ..
ибо когда все платили раньше 40 р  .. то сеть ченили в течении 3-4 часов ..
Кто то из нынешних админов писал что востанавливать сложнее чем зановов протянуть ..
Это бред .. т.к востановить все что либо порезали либо погорело это не бельше 30 мин .. залез на крышу .. либо свич заменил .. либо новый кусок провода протянул и тупо за 1 мин обжал .. все ..  и от того что у меня Шнурок через окно проведен .. с ним покрайней мере года 3 точно ничего неслучится ... ))
Короче давайте так .. попробуем заплатить до первой поломки .. если Нихрена не изменится .. и нам предется самостоятельно чиниться .. то я лучше буду Эту Сотку Ежику (ДНС) отдавать ... ибо хоть он живет не поблизости но в течении суток он забесплатно может помоч востановить ..

По поводу отключения ..
а с какого это перепуга меня долны отключить ?
как это будет происходить ? придут и выдернут меня из свича ?
если так .. то Это будет Жесть .. т.к выключать из моегоже Свича, никто не имеет права .. тогда будьте добры оставить все как есть и протянуть свою сеть рядом )))
но у меня часные ресурсы должны остаться стабильником ..
Я думаю тут не один я такой ..
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2007, 12:29:44 от StrikS »
Во время ядерного взрыва автомат надо держать на вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не капал на уставные ботинки.

Kiss-ka

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #54 : 06 Февраля 2007, 12:43:19 »
Я за 5 лет никаких договоров РС в глаза не видела....
Щас смотрю глобальную перестройку задумали.... никто бы и слова не сказал..еслиб уважались права пользователей!
500р за просрочку...пипец... может к 15 февраля еще как-ть фишка вылезит?
Я месяц-два проплачу абонентку...но если будет сеть хреново работать... через сотовый буду сидеть...

Оффлайн StrikS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #55 : 06 Февраля 2007, 12:48:46 »
Повторюсь .. Буду платить если будет стабильное , нормальное , 100 Мб соединение ..
и в слусаи поломки .. гарантируется вотановление в течении суток ...
то раньше Ресурс Мазался что у него оборудования нету ..
Теперь Эта фишка прокатывать недолжна )) т.к свичи горят не везде и сразу ..
хватит денег с абонентки не только закупать вовремя и про запас оборудование .. но и платить зарплату монтажникам .. чтобы они всрок приходили..
Иначе Все соскакиваем ибо на модем ибо в КТВ )
Во время ядерного взрыва автомат надо держать на вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не капал на уставные ботинки.

AciD

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #56 : 06 Февраля 2007, 13:02:21 »
А в КТВ реально наш район подключить? Это называется Антенна сервис?

POISON

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #57 : 06 Февраля 2007, 13:44:24 »
и так начнем.. Требую чтобы нам починили сеть до 15 февраля, в противном случае если на моем счету или на счету другого пользователя подключенного в моем участке сети будет задолжность за абон плату я режу все провода купленные и протянутые моими руками и снимаю Не ВАШЕ оборудование.. А это как минимум 1/4 сети..
Кто-то тут еще заикался по поводу того что не звонят когда ломается сеть.. Так вот уже на протяжении 2 месяцев постоянно звоним и оставляем заявки на починку, их должно быть уже штук 200 :)

Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #58 : 06 Февраля 2007, 14:26:34 »
Цитировать
Требую чтобы нам починили сеть до 15 февраля, в противном случае если на моем счету или на счету другого пользователя подключенного в моем участке сети будет задолжность за абон плату
Более чем разумно. Нельзя платить абонплату за то, чего нет по факту.
Вообще ИМХО можно пару месяцев (при рабочей сети, есс-но :) ) посмотреть - окупает ли абонплата то уменьшение проблем с сетью, которое будет. И если есть желание+руки+мозги, то в рамках таких больших домов как на Курской, вполне можно организовать собственную сеть (типа товарищества или кооператива). Это - реальный аргумент в разговорах с провайдером. Хочу - подключаюсь в Ресурс, хочу - в ЦентрТелеком, хочу - во Фрегат и т.д. Тогда и можно будет обговаривать с провайдером условия, а не соглашаться на его без права обсуждения. Если народа 40 человек, то при подключении радиоканала (это не оптика, зато никто магистрали не порежет) 30000/40 = 750 рублей с носа. При этом пользователи сети становятся совладельцами оборудования и своим коллективным решением могут послать нехорошего провайдера в /dev/ass, потому что провайдер в этом случае просто предоставляет линк, а не является владельцем всей инфраструктуры.
Jedem das seine

Оффлайн Белочкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.inoi.ru
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #59 : 06 Февраля 2007, 14:27:01 »
Пойзон скажи свой телефон и я в хожу в твой участок.... это так.. на будущее?)
Oh, my God! They killed Kenny! You`ve bastard!!!
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр!

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #60 : 06 Февраля 2007, 14:33:33 »
Цитировать
Я и ещё несолько человек живём в частном доме.Вот к примеру летом во время грозы сгорел у нас на чердаке свич(залезть на чердак проблемотично).Кто его будет менять и кто будет покупать новый?
[snapback]18346[/snapback]


частных домов не так много. с вами будем разбираться индивидуально. подробности по тел. 40-96-39

Цитировать
То есть, если я хочу на некоторе время прекратить пользование сетью, то мне надо будет заплатить полтинник? А за что?  :kez_11:
[snapback]18348[/snapback]


если ты уезжаешь в отпуск на месяц, то по приезду тебе все равно придется платить коммунальные платежи за этот месяц. мы же предлагаем выбор: можно заплатить 50р один раз, и не пользоваться сетью хоть пол года, иначе за все это время будет сниматься абонентка.

Цитировать
Я за 5 лет никаких договоров РС в глаза не видела....
Щас смотрю глобальную перестройку задумали.... никто бы и слова не сказал..еслиб уважались права пользователей!
500р за просрочку...пипец... может к 15 февраля еще как-ть фишка вылезит?
Я месяц-два проплачу абонентку...но если будет сеть хреново работать... через сотовый буду сидеть...
[snapback]18356[/snapback]

договора всегда были на http://www.orn
500р не за просрочку, а за новое включение. по договору после 45 дней просрочки РС может отключить юзера. думаю, реально будем отключать минимум через 2 месяца, и то если с человеком не получается связаться, или он явно говорит, что платить не будет.

Цитировать
По поводу отключения ..
а с какого это перепуга меня долны отключить ?
как это будет происходить ? придут и выдернут меня из свича ?
если так .. то Это будет Жесть .. т.к выключать из моегоже Свича, никто не имеет права .. тогда будьте добры оставить все как есть и протянуть свою сеть рядом )))
но у меня часные ресурсы должны остаться стабильником ..
Я думаю тут не один я такой ..
[snapback]18352[/snapback]

это лишний стимул для ресурса перестроить сеть по человечески. :)

Цитировать
и так начнем.. Требую чтобы нам починили сеть до 15 февраля...
[snapback]18363[/snapback]

когда что то требуешь, будь конкретнее в своих высказываниях. АДРЕС хотя бы напиши!!

p.s.
за дни, в которые у конкретного юзера не работала сеть, абонентка, естественно, сниматься не будет.

Оффлайн StrikS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #61 : 06 Февраля 2007, 15:15:22 »
Цитировать
Пойзон скажи свой телефон и я в хожу в твой участок.... это так.. на будущее?)
[snapback]18368[/snapback]

Ты входишь в наш участок сети ))
и на нашем участке сети тоже наше оборудование .. ))
нессы .. все будет нормально ))))
тем более Поисон принимал чуть ли не самое главное участие в сетко строении ... так что поправу большое число юзеров не являются РС ..
И поповоду Сообщения Музраэль )))
Все что требуется это найти другого провайдера ))
зачем какието заморочки с протягиванием заново и радио каналами ))
сеть уже есть )) просто тупо Где РС положила оптику протянуть обыкновенную витуху .. ун как раньше было .. а провайдера найти я думаю не так то и сложно ))
РС зачем хоть вам лишние геморои ?
ЛИбо Гарантируйте стабильную работу .. т.к нам ненужно по 3 рубля в день или как вы там насчитали .. я хочу платить абонентку не за то чтоб оставалось как прежде .. а за то чтоб в случаи косяков меня не отмораживали по телефону 40-96-04 ... типа на данный момент там должно все работать ..
и хоть ты писай в глаза .. божая роса .. говарят что все норм .. а сидишь перед компом и видишь что пинга нету )
Повторю .. 100р это нечто .. но дело в принципах .. Народу Нужна Стабильность ..
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2007, 15:21:16 от StrikS »
Во время ядерного взрыва автомат надо держать на вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не капал на уставные ботинки.

Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #62 : 06 Февраля 2007, 15:21:40 »
2 StrikS
Ну а я про что? Просто радио позволяет подключаться практически из любой точки города. Если есть какие-то наземные линки других провайдеров - еще лучше :)
Jedem das seine

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #63 : 06 Февраля 2007, 15:48:30 »
хех как показывает практика и наблюдения в разных сферах, при введение чего либо нового, что не нравиться народу, все ворчат ворчат пару дней а потом все входит в нормальное русло !!! это факт +) так было есть и будет всегда и в данной ситуации будет тоже самое, а сеть в любом случае скоро приведут в нормальное состояние ! и количество пользователей не измениться, можно мои мысли конечно опровергнуть но так и будет …

к примеру в магазине подорожал хлеб но при этом его качество только ухудшилось, всем это не нравитсья все говорят что мы его больше не будем покупать, но через день другой все идут в магазин за хлебом...и ту тоже самое!

МИЗРАИЛЬ это же где ты видел радио зернет оборудование за 30к ?????? за эти деньги можно купить три комплекта +)

Пс а кто хочет хорошего качества интернета  то может преобрести оборудование для радиозернета примерно 10-12к, + 1820 руб за пол гига в месяц !!!! Или же протянуть к себе в квартиру оптику но тут будет дороже ! +)

« Последнее редактирование: 06 Февраля 2007, 15:59:49 от ZEMA »

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #64 : 06 Февраля 2007, 16:07:45 »
Цитировать
...Пс а кто хочет хорошего качества интернета  то может преобрести оборудование для радиозернета примерно 10-12к, + 1820 руб за пол гига в месяц !!!! Или же протянуть к себе в квартиру оптику но тут будет дороже ! +)
[snapback]18374[/snapback]
вот тут ты не прав! если люди платят абонентку - они должны получить хорошее качество.
в миг качество естественно не улучшится. я искренне надеюсь, что введение абонентки положительно скажется на работе сети.

Kiss-ka

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #65 : 06 Февраля 2007, 16:13:23 »
Цитата: ZEMA,Feb 6 2007, 15:48


к примеру в магазине подорожал хлеб но при этом его качество только ухудшилось, всем это не нравитсья все говорят что мы его больше не будем покупать, но через день другой все идут в магазин за хлебом...и ту тоже самое!

Сравнил тоже...хлеб и сетку ))))) Хлеб это тавар -первой необходимости!

И вобще закрывайие нах эту тему уже))) ато как чат получчается...
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2007, 16:14:29 от Kiss-ka »

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #66 : 06 Февраля 2007, 16:14:17 »
так и и говарю, что если она вводиться то и качество будет хорошее, к этому все стремяться и ведь действительно сейчас сеть делают и делают достаточно быстро. Просто не везде и не сразу.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2007, 16:14:58 от ZEMA »

Оффлайн Ванёк

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 632
  • Карма: +2298/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #67 : 06 Февраля 2007, 16:27:17 »
Цитировать
Как сниматся буду деньги? я заплатил за месяц 100 ру, это получается в день рубля по 3 будет выходить, а если у меня не будет пахать сетка недели две - деньги будут уходить в трубу, т.е. РС ? Если конечно когда у меня сетка не будет пахать, не будет взиматься плата - то ещё куда нешло! Но всё равно не верится что РС будет чинить всё быстро! У меня, да и у дискуса, визитора, бигимота и фраера - частные дома; и что, если свич сгорит - РС полезет на чердак частного дома, чтобы проверить и поменять или даст денег на свич, чтобы мы сами купили и поменяли - дану, врятли! Скока сидим в РС - её было возможно нормально изучить и отсюда можно делать выводы! Сначало бы всем сделали нормально сеть и починили поломанную часть сети, а затем уже задумывались что ды как!!! И ещё, если я отказываюсь от сети, что я должен за это ещё платить: в договоре есть услуга типа "блокировка ip - 50 ру"???  :1:
Админы из РС молчат, это что-то значит  :1:
полностью поддерживаю! Это не наши проблемы, что у одних скорость замахись, а у др. так себе! ПУскай РС делает всем нормально скорость и все пускай платят! а насчёт омеги - они наверно платят ихнему админу!!!  :snoozer_08:
[snapback]18298[/snapback]
Если не знать что в омеге творится зачем говорить того чего не знаеш Да и к тому же что бы перевести всю сеть на высокий уровень это в один день и не в одну неделю не делается Всё делается по мере сил да и к тому же нужны средства

Cerega

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #68 : 06 Февраля 2007, 16:31:50 »
Цитировать
с такой работой сетки проще на модем перейти или через сот сидет и стабильнее да и скорость такаеже !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[snapback]18324[/snapback]
Давай попробуй потом похвалишься

Kiss-ka

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #69 : 06 Февраля 2007, 16:39:46 »
Ерез модэм может скорость не такая...но стабильность обеспечена! яб не обламалась через него сидеть...

Оффлайн xXx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #70 : 06 Февраля 2007, 16:46:08 »
Да че морочиться купить тарелку и все оборудование к ней и дешего и выгодно! Все тко так сделал только радуются!
Не говорите что мне делать , и тогда я не буду говорить куда вам идти(с)


POISON

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #71 : 06 Февраля 2007, 17:51:57 »
Цитировать
когда что то требуешь, будь конкретнее в своих высказываниях. АДРЕС хотя бы напиши!!
Да мля сколько можно его говорить???
В трехсотый раз его называю, запиши чтоль себе.. 2-я Курская 2
И не надо кормить тем что бригада выехала или позвоните позже мы разберемся.. я хочу конкретных действий!
И еще ответь Илюх на один вопросик.. будут ли новые договора в которых будет ясно расписано кто, за что и в какие сроки будет ремонтировать сеть в случае поломки? Я хачу такой же договор как например у операторов сотовой связи.. у них вот все цивилизованно расписано.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2007, 17:52:41 от POISON »

Оффлайн PIRAT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #72 : 06 Февраля 2007, 18:09:00 »
Цитировать
Давай попробуй потом похвалишься
[snapback]18382[/snapback]
я похвастаться могу так как с нашей неработой сетки в ресурсе отмораживают, а отлавливать один час с 10 до 11 утра нормальной работы это не резон, я и сижу через сот уже приличное время, стабильно, да и скорость с этой сетью не сильно уступает!!!!!!!!!

Оффлайн УкушУ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #73 : 06 Февраля 2007, 18:55:36 »
Цитировать
Да мля сколько можно его говорить???
В трехсотый раз его называю, запиши чтоль себе.. 2-я Курская 2
И не надо кормить тем что бригада выехала или позвоните позже мы разберемся.. я хочу конкретных действий!
[snapback]18388[/snapback]

Извини, но если честно не совсем согасен! Звонил просил решить вопрос, обещали в течении недели, вроде теперь все работает! Прада до этого не работало 2 месяца, но поговнился с пол часика - все заработало ровно в течении недели, как обещали.Спасибо ресурсу, в этот раз резко отреагировали. Не пытаюсь выгородить, ибо косяков много было т.к. я из 11 подсети и нифига не работало.

P.S. 5 л. пива с**а ЗЛО!
Любви нет, есть тока нежность, уважение и привязанность!!!

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #74 : 06 Февраля 2007, 19:01:37 »
Цитировать
Извини, но если честно не совсем согасен! Звонил просил решить вопрос, обещали в течении недели, вроде теперь все работает! Прада до этого не работало 2 месяца, но поговнился с пол часика - все заработало ровно в течении недели, как обещали.Спасибо ресурсу, в этот раз резко отреагировали. Не пытаюсь выгородить, ибо косяков много было т.к. я из 11 подсети и нифига не работало.

P.S. 5 л. пива с**а ЗЛО!
[snapback]18397[/snapback]
Тебе за 5 литров пива сеть починили??

Оффлайн masz501

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #75 : 06 Февраля 2007, 19:01:39 »
У меня дома на свитче 8 человек или 9. Я посмотрю как меня отключат если что ))))

Оффлайн УкушУ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #76 : 06 Февраля 2007, 19:11:55 »
Цитировать
Тебе за 5 литров пива сеть починили??
[snapback]18400[/snapback]
нет, пишу под 5 литрами пива, думал по манере написания будет понятно
Любви нет, есть тока нежность, уважение и привязанность!!!

Оффлайн xXx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #77 : 06 Февраля 2007, 19:28:19 »
Кароче  я говорил с некоторыми пользователями сети и мы поняли что брехней на форуме мы мало чего добьемся, из этого следует вывод надо устроить встречю сети и там уже обсудим что и как! Желательно чобы пришли люди с юридическим образованием аткие у нас в сети вроде есть.
Не говорите что мне делать , и тогда я не буду говорить куда вам идти(с)


Оффлайн Dr.Zoidberg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #78 : 06 Февраля 2007, 20:09:41 »
Цитировать
Всё сразу востановить не удастся так как это очень проблематично и о поломках своевременно надо сообщать а не ждать когда же на них снезойдёт И само по себе ничего не делается а ресурс не может разорваться на весь город он пытается делать по мере своих сил
[snapback]18296[/snapback]
А ты что думаешь я сижу у молчу, надеясь что ктонить обратит внимание? Там всем НАСРА... на то что происходит! Сколько раз были случаи, хотя бы у моих знакомых односетян, которые звонили в ресурс, а им там какой-то дебил отвечал:"Ваша заявка принита, в течение недели мы решим проблему" , а через неделю када проблема не решена! Звонят снова, и снова ответ:"А, вы уже сообщали о поломке, да? А ну да, точно, мы посмотрели что там, поломка очень серьезная, мы вскоре ей займемся" А поломка заключалась в том, что кабель перетерся!!! СМЕХ ДА И ТОЛЬКО

Chaos

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #79 : 06 Февраля 2007, 20:22:00 »
Нет, ну допустим с введением абонентки сеть стнаут чинить намного быстрее... Хотя еще не факт! Будет видно!
Ильичу: предлагаю не взимать с абонентов 500 ру за долговременное непользование сетью, вот и не придется платить лишний полтос за свое же отключение!  :big_boss:

Оффлайн WALIK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #80 : 06 Февраля 2007, 20:24:31 »
А у меня все прекрасно работает уже не 1 год, правда этим летом 1 раз полетела сеть, я позвонил в сервесную службу ресурса и мне её починили за 2 дня. Щас все работает стабильно, скорость скачки с фтп норм, интернет всегда пашет (когда на него деньги есть разумеется). Меня все устраивает, так что я готов платить абонентку. :declare:

Оффлайн УкушУ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #81 : 06 Февраля 2007, 20:26:30 »
Цитировать
А у меня все прекрасно работает уже не 1 год, правда этим летом 1 раз полетела сеть, я позвонил в сервесную службу ресурса и мне её починили за 2 дня. Щас все работает стабильно, скорость скачки с фтп норм, интернет всегда пашет (когда на него деньги есть разумеется). Меня все устраивает, так что я готов платить абонентку. :declare:
[snapback]18409[/snapback]

Ну вот, хоть кому-то повезло! :kez_03:
Любви нет, есть тока нежность, уважение и привязанность!!!

Оффлайн discus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #82 : 06 Февраля 2007, 20:31:57 »
Уменя почта не работает :3: .Сменил адресс стал не  авторизован.Я почтой и не пользовался ни когда .А пароли не помню.И ЧТО ДЕЛАТЬ? :kez_12:

Оффлайн WALIK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #83 : 06 Февраля 2007, 21:02:32 »
Кстати, такой вопрос: абон плата вводиться с 15 февраля, а за какой она месяц считаться будет, за февраль или март?

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #84 : 06 Февраля 2007, 21:29:12 »
Цитировать
Кстати, такой вопрос: абон плата вводиться с 15 февраля, а за какой она месяц считаться будет, за февраль или март?
[snapback]18415[/snapback]
за февраль получается...до 17 марта будет проплачено  :BANnn:

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #85 : 06 Февраля 2007, 21:54:23 »
Поддерживаю!!!(пиши в личку в чате nanobot как только увидиш!)
P.S. Уважаемые администраторы сети РС а вы не боитесь что без договоров и взимая абонентку без предоставления услуг вовремя и условного качества вас либо просто задолбают или поломают???
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

$ p @ r k

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #86 : 06 Февраля 2007, 22:05:16 »
100руб. в месяц?!?!?!
РС начал подниматься, неплохо :1:  :1: :1:

Оффлайн agent

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #87 : 06 Февраля 2007, 22:07:51 »
Цитировать
за февраль получается...до 17 марта будет проплачено  :BANnn:
[snapback]18418[/snapback]

Как я понял до 15 числа каждого месяца (по договору любой месяц считается 30 дней).

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #88 : 06 Февраля 2007, 22:19:03 »
Цитировать
Как я понял до 15 числа каждого месяца (по договору любой месяц считается 30 дней).
[snapback]18421[/snapback]
да, но в феврале 28 дней! не забывай про это

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #89 : 06 Февраля 2007, 22:22:59 »
Про добровольную блокировку ;) Это они у ADSL подсмотрели ;)
Правда там за порт 500 рублей берут.
Вообще бред это полный за блокировку деньги брать !

Я понимаю на АТС резервируют за тобой порт модема ... а тут типа порт в свитче ?
И что полтос заплатил и уехал на 6 месяцев ... типа порт твой ;) а не заплатил 2 месяца тебя отрубили ;) Если уж доходить до полного маразма предлагаю за каждый месяц добровольной блокировки брать 100 рублей ;)

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #90 : 06 Февраля 2007, 22:26:25 »
Цитировать
Если уж доходить до полного маразма предлагаю за каждый месяц добровольной блокировки брать 100 рублей ;)
[snapback]18423[/snapback]
Скоро и до этого дойдёт))))

Оффлайн Георгич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +5/-0
  • Не мальчик, но ещё не старик
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #91 : 06 Февраля 2007, 22:29:51 »
Как будет производиться подключение после добровольной блокировки? Где будет производиться абонентная плата?
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2007, 22:32:26 от Валерий »
Мои года - моё БОГАТСТВО!

Оффлайн STAS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #92 : 06 Февраля 2007, 23:00:01 »
Я как увидел что абонентскую плату вводят у меня глаза на лоб вылезли...
За что платить?? За то что сидишь за компом и ждеш когда сеть заработает???
Как малейшая влажность на улице сеть перестает работать, скорость ну просто ни какая, один фильм 5 - 6 часов качается, инет работает с перебоями...

Летом у меня сеть не работала почти 2 месяца, звонил ресурсу они меня тока завтраками кормили, слава богу на ежа наткнулся он мне починил...

Я вот одного не понимаю, что ресурсу денег что ли мало которые они получают за интернет? я в месяц на инет трачу 1000 - 2000 р. и уверен что ни я один...

Я буду платить абон. плату при условии если у меня сеть будет работать без перебоев, скорость 100мб и чтоб чинили в течении суток... а если нет, то отключайте... я не обломаюсь у меня КТВ есть, там покрайней мере все работает!!!!!

Да и на счет сбора сетян, я за !!! есть вырианты!!!!!!

Оффлайн StrikS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #93 : 06 Февраля 2007, 23:36:23 »
Все пофиг .. но мне кажется с такой системой оплаты многие станут жертвами Хацкеров ))
ведь если есть лицевой счет .. то мона загнать его в минус или что есть то снять и просидет ьв инете ..
я думаю каждый олень сможет найти в инете инфу как это сделать  ...
Вот это беспокоит больше всего .. я нехочу стати жертвой Уродов которые будут вгонять меня в долги )))
Во время ядерного взрыва автомат надо держать на вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не капал на уставные ботинки.

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #94 : 07 Февраля 2007, 00:05:04 »
а этих уродов которые что то сделают можно будет легко отследить так что не беспокойся ! +))) с этим проблем не будет !

Лицевой счет (если ты про карту) нельзя загнать в минус +) если только - 2 копейки !
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2007, 00:06:42 от ZEMA »

AciD

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #95 : 07 Февраля 2007, 00:48:47 »
Абонеская плата это вообще старый метод, лучше бы сделали так. 150 рублей типа ежемесячный платёж и там например 50 Мб входит, намного приятнее и та же система предоплаты

Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #96 : 07 Февраля 2007, 09:40:17 »
Цитировать
но мне кажется с такой системой оплаты многие станут жертвами Хацкеров ))
ведь если есть лицевой счет .. то мона загнать его в минус или что есть то снять и просидет ьв инете ..
я думаю каждый олень сможет найти в инете инфу как это сделать ...
Сломать можно все. Даже серваки злых военных и ГБшников. Только те, кто могут такое сделать, не выкладывают свои тулзы в Инете и берут за работу очень хорошие деньги. За такие деньги можно весь Ресурс купить с потрохами. То, что есть в Инете - это ширпотреб, происходящий из найденных уязвимостей в конкретной версии софта. Нормальные админы критически важные сервисы стабильно патчат и мониторят логи. Едва ли в сети Ресурса найдется такой крутой Хацкер, который сможет хакнуть умный свитч (если ломать из локалки - иначе по МАК пропалят и порежут на ленточки для бескозырок) и потом вскрыть "на лету" ключ SSL или продолбить незаметно(!) дыру в непонятно на чем и как написанной системе биллинга. Ломать из Инета проще с точки зрения анонимности - если повезет, то можно найти анонимный сокс-прокси (не подставной ГБшный) и лупить оттуда. Но за траф все равно придется платить :)
Олени - фпирет!
Jedem das seine

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #97 : 07 Февраля 2007, 09:42:55 »
Цитировать
И еще ответь Илюх на один вопросик.. будут ли новые договора в которых будет ясно расписано кто, за что и в какие сроки будет ремонтировать сеть в случае поломки? Я хачу такой же договор как например у операторов сотовой связи.. у них вот все цивилизованно расписано.
[snapback]18388[/snapback]


Все вопросы на счет договоров к Дмитрию Звереву (исполнительный директор) - 40-96-39

Цитировать
Ильичу: предлагаю не взимать с абонентов 500 ру за долговременное непользование сетью, вот и не придется платить лишний полтос за свое же отключение!  :big_boss:
[snapback]18408[/snapback]

Еще раз объясняю: 500р надо будет платить в случае если юзер ДОЛГО не платит абонентскую плату, не отвечает на звонки и т.п., его за это отключили и он снова хочет подключиться. чтобы за период долговременного отсутствия не платить абонентку можно просто один раз заплатить 50р и заблокировать себя до определенной даты.

Цитировать
А у меня все прекрасно работает уже не 1 год, правда этим летом 1 раз полетела сеть, я позвонил в сервесную службу ресурса и мне её починили за 2 дня. Щас все работает стабильно, скорость скачки с фтп норм, интернет всегда пашет (когда на него деньги есть разумеется). Меня все устраивает, так что я готов платить абонентку. :declare:
[snapback]18409[/snapback]

Потому, что сеть в твоем районе изначально делал ресурс!

Цитировать
Уменя почта не работает :3: .Сменил адресс стал не  авторизован.Я почтой и не пользовался ни когда .А пароли не помню.И ЧТО ДЕЛАТЬ? :kez_12:
[snapback]18414[/snapback]

Оффтопик! Тем более не совсем понятна суть проблемы. Лучше позвони 40-96-04

Цитировать
Кстати, такой вопрос: абон плата вводиться с 15 февраля, а за какой она месяц считаться будет, за февраль или март?
[snapback]18415[/snapback]

Абон. плата не по месяцам, а по дням. 100р это 30 дней.
Абонентку надо проплатить до 15 февраля, иначе потом деньги будут сниматься с карты в момент подключения к инету (из расчета 4р в день). Если до 15 февраля заплатишь 100р (1 месяц), то следующий раз надо будет платить до 17 марта (15 февраля + 30 дней).


Цитировать
P.S. Уважаемые администраторы сети РС а вы не боитесь что без договоров и взимая абонентку без предоставления услуг вовремя и условного качества вас либо просто задолбают или поломают???
[snapback]18419[/snapback]

Договора есть. см http://www.orn
А на счет предоставления услуг вовремя и надлежащего качества - сбор абонентки с пользователей просто ОБЯЗЫВАЕТ ресурс предоставлять качественные услуги. Об этом я уже писал выше.

Цитировать
Как я понял до 15 числа каждого месяца (по договору любой месяц считается 30 дней).
[snapback]18421[/snapback]

Не до 15 числа, а до числа, до которого уже порплачено подключение. Это можно посмотреть на bill.orn.

Цитировать
Как будет производиться подключение после добровольной блокировки? Где будет производиться абонентная плата?
[snapback]18426[/snapback]

При добровольной блокировке указывается дата, по которую действует блокировка. Разблокировка происходит автоматически. Неиспользованные проплаченне дни сохраняются.

Второй снизу абзац про блокировку:
http://portal.orn/forum/index.php?showtopi...indpost&p=18345

Шурлей

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #98 : 07 Февраля 2007, 10:18:15 »
Цитировать
А кто нить в КТВ пробовал суваться? У меня друзья в советском все там., может туда ?
[snapback]18315[/snapback]
да надо туда. там и народу побольше будет

было бы за что платить заплатил бы. а так мне даже 100 р жалко для абонентской платы.
сначала сделайте что нибудь оригенальное. а потом уже будем абон плату платить

ACID ДЕЛО ГОВОРИЛ НА СЧЁТ ТРАФИКА В СЧЁТ АБОНЕНЦКОЙ ПЛАТЫ

Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #99 : 07 Февраля 2007, 11:01:38 »
Ну не вопрос - позвоните предложите Звереву абонплату 150р в месяц, куда включено 50 метров ВНУТРИСЕТЕВОГО трафика (именно так, потому что по поводу Инета вообще никто не говорил). Зверев спросит у Ильича - это выгодно? Ильич ответит - ОЧЕНЬ, потому что для Ресурса весь внутрисетевой траф почти бесплатен! Есть много шансов, что это предложение примут
Jedem das seine