Автор Тема: АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА  (Прочитано 91516 раз)

POISON

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #250 : 17 Февраля 2007, 14:22:00 »
Цитировать
У остальных инет работает нормально
[snapback]19373[/snapback]

А ты спрашивал?)))
И то что говорят работники РС что у них хорошо работает инет это еще не доказательсво, помоему вся сеть давно знает что все работники РС пиз..лы :1:  и все ваши слова это пустое место.
В след раз когда у меня будет плохо работать инет я спец позвоню и пошлю на три веселых быквы того кто снимет трубку, т.к. меня уже бесят ваши отмазки! ждите теплых слов ;)


и меня? а воспитание позволит?
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2007, 13:47:40 от oxygen »

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #251 : 17 Февраля 2007, 14:44:52 »
Что бы решить проблему о ней нужно занть!

Оффлайн WALIK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #252 : 17 Февраля 2007, 15:02:31 »
Вот, как раз, народ и сообщает свои проблемы сюда, а админы это же тож работники ресурса и по нормальному они тоже должны сообщать о проблемах пользователей :big_boss:
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2007, 15:03:02 от WALIK »

Оффлайн kirpich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #253 : 17 Февраля 2007, 16:16:05 »
Да сети ппц...
у нас вообще она работает 3-4 часа в день после ввода абон. платы... :((
А сегодня к себе домой заходил там то пашет пару часов то не может даже ип получить... :((
24 часа в сутки тех поддержка(пункт 3.1.4 вроде), а Илич пишет что мол до 21.00 тех поддержка работает... Хоть бы сам договор почитал :))
А насчёт великого вышего номера 409604 так никто не поднимает влом наверное...
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2007, 16:17:23 от kirpich »

:]]

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #254 : 17 Февраля 2007, 16:29:31 »
Каждый день вечером летит сетка минимум на 1час  :bb:
Пишет ip -адрес не получен или кабель не подключен  :download: ,хотя на 2 этажа ниже она работает  :big_boss:

:]]

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #255 : 17 Февраля 2007, 20:28:52 »
172.16.15.139 не пашет сеть
Пишет что кабель не подключен.
вы зае-пали .. когда будете сеть делать?! :big_boss:

Оффлайн PIRAT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #256 : 17 Февраля 2007, 21:52:38 »
повторюсь еще раз а почему бы не вместить в обонентку трафик, платилибы охотнее все !!!!

www.gornet.ru вот у них все правильно сделано !!!!!

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #257 : 17 Февраля 2007, 23:29:34 »
Пират, такого не будет !

POISON

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #258 : 17 Февраля 2007, 23:37:52 »
В данный момент инет работает как дерьмо, и мне насрать если ты зема скажешь что у тебя он отлично работает, я хачу чтобы у меня он тоже работал как надо. Ввожу адрес страницы.. жду 2 мин.. открывается.. ЭТО ЧТО НОРМАЛЬНО???

Оффлайн ANALGIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #259 : 18 Февраля 2007, 02:29:18 »
Идея блок-разблока взята с потолка и никак не продумана:
Я могу не знать на сколько я уеду,когда и на сколько буду приезжать.
Приеду 3 раза в неделю на ночь: окажусь всё ещё забочен по собственому желанию.
Приеду потом через 3 месяца:буду должен абонку+пени+подключение(6 кликов мышью или клавой админа).
Вариант обхода: перед отьездом
а)беру 3-х друзей
б)видеокамеру с микрофоном(цифровой фотик)
в)телефон с "громкой связью".
Далее просто:
1)Без свидетелей откидываю сетевой разъём
2)Приглашаю друзей отметить отьезд
3)При друзьях возмущаюсь неработающей сеткой
4)Прошу одного из друзей снять процесс разговора с сервисной службой
5)Звоню с "громкой связью" и чётко произношу свои данные и число(абонка приостанавливается)
6)Говорю, что не работает сетка, а дома никого не будет.
 Вариант?

ЗЫ. Абонки, по-любому, рупий 200 кину - посмотрю, будут ли изменения.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2007, 02:43:46 от ANALGIN »
Геморой-игра,стоящая свеч.

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #260 : 18 Февраля 2007, 10:49:39 »
Я смотрю, проблемы у всех одинаковые. У меня лично вечером, около 7-8 часов (может, и раньше, просто меня обычно раньше дома не бывает) сеть обрубается напроч. Отмазы такие: конфликт ип-адреса с другой системой, подключение по локальной сети отсутствует или ограничено. Граждане, какого хрена??? :3:

Оффлайн kirpich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #261 : 18 Февраля 2007, 11:56:50 »
опять порожняк 15 подсеть теперь тоже умирает ппц за что с меня 12р сняли если ни хера не пашет в нете 25% пакетов теряются...
скорость в сети вообще жопа...

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #262 : 18 Февраля 2007, 12:21:03 »
нужен срочно инет, написано типа "УСТАНОВКА С VPN.ORN" и х** ... сначало бы всё нормально сделали, а потом уже вводили абонентку

страницы открываются по полдня ... РС трубку не берёт
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2007, 12:23:02 от Funtik »

POISON

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #263 : 18 Февраля 2007, 12:44:59 »
Да, у всех не работает инет))) Какого Х**А с нас снимают абонентку? За то что мы сидим в сети и не можем пользоватся её услугами? Верните нам назад деньги снятые за эти дни!!!!
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2007, 14:02:00 от oxygen »

Оффлайн masz501

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #264 : 18 Февраля 2007, 13:12:19 »
я не видел договора до сих пор, хрен я чё платить буду

oxygen

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #265 : 18 Февраля 2007, 14:03:24 »
Цитировать
я не видел договора до сих пор, хрен я чё платить буду
[snapback]19400[/snapback]
договор можно увидеть на сайте www.orn.ru или если есть большое желание прийти к нам в офис.
домой тебе его никто не принесет;)

Оффлайн masz501

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #266 : 18 Февраля 2007, 14:07:10 »
Цитировать
договор можно увидеть на сайте www.orn.ru или если есть большое желание прийти к нам в офис.
домой тебе его никто не принесет;)
[snapback]19401[/snapback]
ха, вот ещё попрётца сено к лошоди, вы предлогаете заключить договор со мной, некак не я, так что несите мне договор или я пальцем не пошевелю

$ p @ r k

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #267 : 18 Февраля 2007, 14:38:28 »
О какой абон. плате может идти речь вообще я непонимаю?!
Зделайте сеть чтобы работало как положено и сервис хотябы как в КТВ, а то шороху понавели с этой абоненткой.... :Mauridia_01:  :Mauridia_01:  :Mauridia_01:  :Mauridia_01:  :Mauridia_01:  :Mauridia_01:  :Mauridia_01:  :Mauridia_01:  :Mauridia_01:  :Mauridia_01:  :
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2007, 14:39:08 от $ p @ r k »

Оффлайн TAndrik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
    • Покупаете на AliExpress? Верните себе от 7% до 18% от покупок.
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #268 : 18 Февраля 2007, 17:22:57 »
Цитировать
С 15 февраля 2007 года для всех пользователей сети вводится абонентская плата за пользование сетью.

Исключения составят пользователи сети на 909м квартале (172.16.50.хх)

Что-то я не понял, а кому мы (омега, т.е 909-й) тогда платим с января 100 руб.?
Если РС платим, то почему с 01 Января???
http://www.omega.orn/buynow.html
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2007, 22:41:27 от TAndrik »

Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #269 : 18 Февраля 2007, 17:25:06 »
Походу, единственный нормальный вариант появления абонплаты - демонтаж всей сети и подключение всех юзеров заново на новых условиях. Пилять, неужели непонятно, что нельзя "утром стулья, а вечером деньги"? А если бы Ресурс починил реально сеть, вложил туда свои деньги, а потом половина юзеров вот так бы заговнилась и ушла? На хрена кому это надо? Складывается такое впечатление, что сеть нужна только нахаляву, к ней просто не относятся как к услуге типа телефонной связи, сотовой и т.д. А то слышны только крики "100 мегабит! Каждому!" - а я на вай-фае в самомо лучшем случае имею скорость в 500 килобит. Правда за такую скорость Ресурсу стыдно брать абонплату и потому меня это нововведение не коснулось. А если до меня доведут волокно или медь, через которые я получу 100 мегабит - я буду знать за что плачу эти деньги. Если для кого-то сеть не представляет ценности - им ИМХО лучше отключиться. Времена халявы в государственном масштабе конфлись 15 лет назад - когда все было дешево, но ни хрена нельзя было достать. Сейчас рулит рынок - кого не устраивают условия оказанию услуги - тот вправе от этой услуги отказаться и попытаться её купить у другого поставщика. Подключайтесь во Фрегаты, в КТВ, в Ньюорелнеты. Пользуйтесь акуенно хорошими сервисами - и будьте счастливы!
Сеть в одночасье не станет лучше - глупо с этим спорить. Иногда проще сделать заново, чем латать существующее. Этим Ресурс и займется в ближайшие полгода. И со временем требования к качеству предоставляемых услуг можно повышать - но не через 3 дня после появления абонплаты.

2 Shuher
Конечно, аптаймы серваков зависит и от рук админов, только вот в Лине подавляющее большинство прог не требуют себе админиских прав - и потому в случае сбоя тихо валятся в кору, а не рубят всю систему. У народа машины с Целиком 1.7 и 128 метрами держат ВПН по 300 юзеров - попробуйте такую фишку замутить с Вин2000 или Вин2003. Винда гораздо хуже тюнится - я во Фре могу настроить почти все параметры ядра, от поддержки конкретного оборудования до числа файловых десктипторов и размера блоков разделямой памяти. Это позволяет выжать из железа максимум того, на что оно способно. А не читать "128/256/512 метров необходимо" и только вздыхать, что раньше машины гораздо меньшей производительности рулили всеми боевыми спутниками, а щас 128 метров памяти не хватает чтобы комфортно напечатать пару страниц текста в ХРюше.
Jedem das seine

Мамай

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #270 : 18 Февраля 2007, 23:41:06 »
Интересно девки пляшут... Тоесть я должен пол хода сидеть на таком вот говённом инете и за это платить ещё ? Вообще платится за реальную услугу... Когда будет работать всё прекрасно тогда и буду платить. Я думаю со мной согласится каждый. А платить деньги за обещания это глупо очень...

Kiss-ka

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #271 : 19 Февраля 2007, 10:37:35 »
ну и какого хрена после введения абонентки сеть 2 дня не пахала????

Оффлайн xXx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #272 : 19 Февраля 2007, 11:16:36 »
Мизраяль пишишь такую БРЕДЯТИНУ!  РЕСПЕКТ ТЕБЕ!
Не говорите что мне делать , и тогда я не буду говорить куда вам идти(с)


rAnD

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #273 : 19 Февраля 2007, 12:18:45 »
РЕБЯТ ЗДЕЛАЙТЕ НОВУЮ СЕТЬ И ПОДКЛЮЧИТЕ ЕЁ КУДА НИТЬ В ДРУГОЕ МЕСТО!!!!!!!!у меня с кокого ХХХ снялась вся карта на 100р на этот абон
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2007, 13:02:14 от oxygen »

POISON

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #274 : 19 Февраля 2007, 15:09:32 »
Ранд.. так и должно быть :1:  :1:  :1:

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #275 : 19 Февраля 2007, 16:34:01 »
Цитировать
Что-то я не понял, а кому мы (омега, т.е 909-й) тогда платим с января 100 руб.?
Если РС платим, то почему с 01 Января???
http://www.omega.orn/buynow.html
[snapback]19408[/snapback]

вашу сеть обслуживают ваши же админы. вы, как платили им абонентку, так и будите платить.

Оффлайн TAndrik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
    • Покупаете на AliExpress? Верните себе от 7% до 18% от покупок.
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #276 : 19 Февраля 2007, 18:58:52 »
Цитировать
вашу сеть обслуживают ваши же админы. вы, как платили им абонентку, так и будите платить.
[snapback]19422[/snapback]
Тогда еще одна непонятка. Наш админ поднял абонентку с января ссылаясь на РС, точнее от имени РС. Правомерно ли это или это его личная инициатива?
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2007, 18:59:23 от TAndrik »

Оффлайн masz501

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #277 : 19 Февраля 2007, 19:08:11 »
Цитировать
Тогда еще одна непонятка. Наш админ поднял абонентку с января ссылаясь на РС, точнее от имени РС. Правомерно ли это или это его личная инициатива?
[snapback]19426[/snapback]
отключайтесь от нас, это говорим вам мы, люди с погибшей атлантиды (с рс )
  )))
P.s. иначе так и будете платить незачто )
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2007, 19:09:02 от masz501 »

Оффлайн WALIK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #278 : 19 Февраля 2007, 21:04:54 »
Не надо поддаваться панике, но платить за то что может быть через пол года как нить заработает это бред.
Лично у меня до введения абонентки сеть работала лучше(

Оффлайн KLiM

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 129
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #279 : 19 Февраля 2007, 21:39:26 »
У мя сеть полностью навернулась в первую половину пятницы. Позвонил в РС, составили заявку. Выходные так и сидел без сети, но сегодня днем починили. Я пока заплачу абонентку, хоть и чинили не как раньше в альфе (через 2 часа после звонка все норм), но все-таки результат есть. на крайняк всегда отключиться успею. А вот договор я считаю реально приносить должны. Теперь мы платим реальные деньги а это уже не шутки. Там надо понимать и налоги, и прочая дребядень уже...
Пока есть возможность, живите весело!

Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #280 : 19 Февраля 2007, 22:27:42 »
Цитировать
Интересно девки пляшут... Тоесть я должен пол хода сидеть на таком вот говённом инете и за это платить ещё ? Вообще платится за реальную услугу... Когда будет работать всё прекрасно тогда и буду платить. Я думаю со мной согласится каждый. А платить деньги за обещания это глупо очень...
[snapback]19412[/snapback]
Ну не устраивает качество сети/абонплата/цвет волос Ильича/и т.д. - ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ В ДРУГИЕ СЕТИ!!! Тут народ обсерался про кашерный КТВ - подключись! Большие сети за неделю не строятся и не отлаживаются. К явлениям нашего добланого мира надо относиться реально. Пойдите и повозмущайтесь, что ЦентрТелеком стабильно повышает абонплату за телефон. Сходили? Послушали, что ЦентрТелекому на вас всех настрать? Вот и замечательно!
Для Ресурса каждый задействованый линк - это то, с чего нужно получить деньги, но только от юзера, подключенного к этому линку. А если юзер не платит за услугу "Сеть", то на хрена её предоставлять? Небось есть здесь те, у кого родители занимаются бизнесом - вот подойдите к ним и посоветуйте заняться благотворительностью, даже по 5 штук деревянных каждый день отдавать тем же сиротам. Детдому будет хорошо - они ремонт сделают, купят детям одежду и игрушки - это ведь замечательно! Но пока что в детских домах в окнах щели в палец толщиной, так что требования сделать сеть и бесплатной, и надежной, и уже завтра - идут лесом. Хотите пионерскую сеть - делайте! Линкуйте сами сегменты, покупайте коммутаторы L3 и настраивайте их, варите волокно на магистралях, получите черт возьми лицензию в Минсвязи, научитесь админить - и хоть приплачивайте юзерам за то, что они подключились к вашей сети! Это ваши деньги, за которые никто волноваться не будет.

2 хХх
Ну напиши как должно быть. Все хотят и на х.. сесть, и рыбку съесть, и костью не подавиться, и чешую продать. Вот лично ты готов оплатить проброску до тебя от Протона оптики и оплачивать по 30р в месяцза каждый столб, на котором она будет висеть? При этом сеткой ты можешь пользоваться очень мало - но это уже твоя трудность, потому что ты сам платишь за "последнюю милю" до провайдера. Оплачивай абонплату за подключение к оборудованию Ресурса - и качай хоть по метру в месяц. А когда эти раходы несет Ресурс и не взимает за это никакой платы - это богадельня. Кашерные богадельни кончились в 90-х годах - вместе с кашерным коммунизмом. Удивительное дело - везде горят свитчи после грозы. А у меня в высотке - не горят. Но зато на техэтаже никто своими пакишами не ковыряется в линках. Пилять, все работает уже больше года! Когда за сеткой смотрят админы и инженеры - она работает, а когда это делают "продвинутые" юзеры - она начинает РАЗВАЛИВАТЬСЯ. Что и наблюдается в сети Ресурса. Потому что забесплатно всем менять свитчи - денег не хватит. Забесплатно пусть меняют юзеры - но и получают весь пакет гемороя. Мне не влом сходить на техэтаж (если бы у меня был допуск), но мне это на хрен не надо - есть контора, которой я буду платить деньги за то, чтобы я по техэтажам не лазил. Я не стремлюсь найти бесплатную сеть, покрывающую весь город - это невозможно. Я покупаю услугу доступа к такой сети - и не заморачиваюсь, что где-то на крыше свитч глючит - им буду заниматься люди, которым я за это плачу деньги. Платить деньги за услугу - это НОРМАЛЬНО. Кому надо пионэрскую сетку - пусть стряпает. И сам её админит.
Jedem das seine

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #281 : 19 Февраля 2007, 23:34:38 »
"УВАЖАЕМЫЕ" админы РС ХВАТИТ наконец ПАРИТЬ мозги людям сети, которые за свой карман ее сделали и все работало гуд, пока Вы не пришли и не стали свои бредовые условия пользования вводить!!!
и хватит обещяний по поводу того что вы взимая абонплату все будети ченить вовремя и все будет работать!!!
у меня на 2-х местах работы Вы являетесь провайдером интернета, так вот на первом месте что в центре города вроде бы получше, а вот что на окраине извините стартовая страница яндекса грузится минуту!!!
и еще если вам этого мало то могу еще один факт вашей далеко не нормальной работы указать!!!- купил 2 карты по 50р, так ни одна не работает через модем!!!! и не надо мне говарить что это у меня модем, комп или телефон не работает!-все работает и очень даже хорошо,огда я пользуюсь услугами РеКома-это мой первый провайдер и на протяжении 5 проверенных лет-лучший!!!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #282 : 22 Февраля 2007, 09:51:15 »
Цитировать
... которые за свой карман ее сделали и все работало гуд ...
Ну значит кусок сети принадлежит вам - делайте с ним что хотите. А магистрали все равно Ресурс прокладывал - так что усилия юзеров были направлены в лучшем случае на охват близко стоящих домов, а не на создание общегородской сети.
Цитировать
пока Вы не пришли и не стали свои бредовые условия пользования вводить
Ресурс может менять условия пользования только внутри тех сегментов, которые принадлежат конторе. Отключайте свой сегмент, убеждайте юзеров не идти на поводу у Ресурса - и ваш сегмент останется жив, будете сами там всем рулить.

Ёперный театр - решите уже наконец чего же именно вы хотите!
1. Хотите ли вы вообще быть в сети Ресурса (а то, панимашь, грабют тут...). Мож выгоднее уйти в КТВ, во Фрегат, в Ньюорелнет.
2. Если хотите, то в каком качестве вы к ней будете подключаться - как простые физлица в сегмент Ресурса или как группа лиц со своим сегментом (как Омега), в котором Ресурс предоставляет Инет и доступ к другим сегментам (возможно, тоже за денюжку - но это вопрос договоренностей).
Блин, ну почему никто не возмущается абонплате за обычный телефон? Такая же фигня - есть физическая линия, которую дают клиенту. И если не брать денег за разговоры по городу (а пока что внутри сети Ресурса трафик БЕСПЛАТНЫЙ), то на что вообще контора будет поддерживать оборудование в рабочем состоянии, платить з/п инженерам?
Jedem das seine

Оффлайн StrikS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #283 : 22 Февраля 2007, 12:11:30 »
В Пятницу утром Отказала сеть ...
позвонил в Рс .. Заявку приняли ...
Через пару часов Пришло 5 Монтажников С ноутбуком ... )
Пришлось сидеть все выходные без инета (
В понидельник Позвонил еще раз ..
Пришло Семь Монтажников ))
Сеть Починили ...
Я все это к тому ...
Неужели же нельзя было сделать сеть в пятницу ? всеравно же приходили рабочие люди ...
Блин в выходные инет и сеть нужна как никогда ...  а тут такие засады ((
Админы Ресурса .. узнайте Пож у Начальства .. реально ли монтаж сети в суботу и воскресение ?
или хотябы если можно чтолибо сделать .. чтоб устронять неполадки до выходных .. если есть такая возможность !!!!!
Во время ядерного взрыва автомат надо держать на вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не капал на уставные ботинки.

$ p @ r k

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #284 : 22 Февраля 2007, 13:12:20 »
Цитировать
В Пятницу утром Отказала сеть ...
позвонил в Рс .. Заявку приняли ...
Через пару часов Пришло 5 Монтажников С ноутбуком ... )
Пришлось сидеть все выходные без инета (
В понидельник Позвонил еще раз ..
Пришло Семь Монтажников ))
Сеть Починили ...
Я все это к тому ...
Неужели же нельзя было сделать сеть в пятницу ? всеравно же приходили рабочие люди ...
Блин в выходные инет и сеть нужна как никогда ...  а тут такие засады ((
Админы Ресурса .. узнайте Пож у Начальства .. реально ли монтаж сети в суботу и воскресение ?
или хотябы если можно чтолибо сделать .. чтоб устронять неполадки до выходных .. если есть такая возможность !!!!!
[snapback]19457[/snapback]

К тебе пришли хоть, а то некоторые лица на протяжении всего года звонили подавали заявку раз в год пришли кабель протянули но она все не работает что же делать РС не наши проблемы кабель мы вам протянули делайте сами называеться))))

$ p @ r k

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #285 : 22 Февраля 2007, 13:13:10 »
Цитировать
"УВАЖАЕМЫЕ" админы РС ХВАТИТ наконец ПАРИТЬ мозги людям сети, которые за свой карман ее сделали и все работало гуд, пока Вы не пришли и не стали свои бредовые условия пользования вводить!!!
и хватит обещяний по поводу того что вы взимая абонплату все будети ченить вовремя и все будет работать!!!
у меня на 2-х местах работы Вы являетесь провайдером интернета, так вот на первом месте что в центре города вроде бы получше, а вот что на окраине извините стартовая страница яндекса грузится минуту!!!
и еще если вам этого мало то могу еще один факт вашей далеко не нормальной работы указать!!!- купил 2 карты по 50р, так ни одна не работает через модем!!!! и не надо мне говарить что это у меня модем, комп или телефон не работает!-все работает и очень даже хорошо,огда я пользуюсь услугами РеКома-это мой первый провайдер и на протяжении 5 проверенных лет-лучший!!!
[snapback]19448[/snapback]

Все верно и точно изложил!!!! :big_boss:

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #286 : 22 Февраля 2007, 14:43:24 »
У меня сеть не работала 3 дня... как раз с того дня как ввели абонентку.. я НЕ МОГ заплатить...а штраф сняли что я не вовремя... как это называется?

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #287 : 22 Февраля 2007, 15:03:01 »
Цитировать
В Пятницу утром Отказала сеть ...
позвонил в Рс .. Заявку приняли ...
Через пару часов Пришло 5 Монтажников С ноутбуком ... )
Пришлось сидеть все выходные без инета (
В понидельник Позвонил еще раз ..
Пришло Семь Монтажников ))
Сеть Починили ...
Я все это к тому ...
Неужели же нельзя было сделать сеть в пятницу ? всеравно же приходили рабочие люди ...
Блин в выходные инет и сеть нужна как никогда ...  а тут такие засады ((
Админы Ресурса .. узнайте Пож у Начальства .. реально ли монтаж сети в суботу и воскресение ?
или хотябы если можно чтолибо сделать .. чтоб устронять неполадки до выходных .. если есть такая возможность !!!!!
[snapback]19457[/snapback]
в пятницу наш народ почти целый день ковырялся с этим сегментом (фомина 12 - дубровинского 58), там полный ппц был! по 3 скрутки на магистрально кабеле и т.п. да еще концы долго не могли найти от этих соплей магистральных... поэтому в пятницу и не починили.

Цитировать
У меня сеть не работала 3 дня... как раз с того дня как ввели абонентку.. я НЕ МОГ заплатить...а штраф сняли что я не вовремя... как это называется?
[snapback]19465[/snapback]
тебе, и всем из твоего района продлим абонентку на эти 3 дня и вернем на карты деньги, если "штраф" списался не верно.
это бы уже случилось, если бы не упал медиа-сервер...

Оффлайн KLiM

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 129
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #288 : 22 Февраля 2007, 15:03:33 »
Цитировать
а пока что внутри сети Ресурса трафик БЕСПЛАТНЫЙ


Подчеркиваю слово ПОКА. Эт че значит??? скоро и внутресетевой трафик платным сделают?????
Пока есть возможность, живите весело!

Оффлайн WALIK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #289 : 22 Февраля 2007, 15:10:18 »
Цитировать
Подчеркиваю слово ПОКА. Эт че значит??? скоро и внутресетевой трафик платным сделают?????
[snapback]19468[/snapback]
если сильно захотят, то сделают

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #290 : 22 Февраля 2007, 15:14:30 »
Ага, Илич, тогда и мне снимайте абонетку с карты инета, и Кирпичу снимайте и иже прочим, потому что именно с того дня, как эту вашу абонентку ввели у нас сеть работала "когда хотела", один день ваще не работала, пару дней назад только все зашибись стало. МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ ЗА КАК ЗРЯ И ЧЕРЕЗ КЕРДЫК ЧЕРЕЗ КОЛЕНО РАБОТАЮЩУЮ СЕТЬ! МНЕ НАХРЕН НЕ НУЖНО ТРАТИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ НА ЭТУ ХРЕНЬ! ЧТО ЗА НЕУВАЖЕНИЕ????? КИРПИЧ РАССКАЗЫВАЛ ЧТО ВКЛЮЧИЛ КОМП ТОЛЬКО ЗАШЕЛ В ИНЕТ У НЕГО 12Р С НЕТА СНЯЛОСЬ И ТУТ ЖЕ СЕТКА ОБРУБИЛАСЬ И ВСЕ...

Kiss-ka

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #291 : 22 Февраля 2007, 15:34:06 »
Такакя же хрень...  с 15 февраля сетка работала очень очень плохо..по вчерерам вобще отрубалась.... а позавчера весь день не работала...

molok

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #292 : 22 Февраля 2007, 19:29:28 »
Здравствуйте.
Цитировать
тебе, и всем из твоего района продлим абонентку на эти 3 дня и вернем на карты деньги, если "штраф" списался не верно.
это бы уже случилось, если бы не упал медиа-сервер...
ili4 продлите мне абонентку тоже на эти 3 дня я же последний в этой линии, а
ты написал (фомина 12 - дубровинского 58).
Цитировать
в пятницу наш народ почти целый день ковырялся с этим сегментом
(фомина 12 - дубровинского 58), там полный ппц был! по 3 скрутки на
магистрально кабеле и т.п. да еще концы долго не могли найти от этих соплей
магистральных... поэтому в пятницу и не починили.
ili4 а сейчас как сделали, как надо или просто скрутили кабель?
Когда проложит ресурс кабель как надо(фомина 12 - дубровинского 50)?
Будет дежурный монтажник назначен на вторую смену\выходные\праздники?
Это надо знать чтоб решить отключаться или как еще поступить.
Пока все.

POISON

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #293 : 22 Февраля 2007, 23:17:14 »
Цитировать
в пятницу наш народ почти целый день ковырялся с этим сегментом (фомина 12 - дубровинского 58)
Не было такого))) на Дубровинского может и ковырялись.. но на фомина точно нет)) Мож Илюх просто они так сказали что чинили?)

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #294 : 23 Февраля 2007, 00:02:15 »
Пойзон, а ты че сидел весь день и следил?!

Мамай

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #295 : 23 Февраля 2007, 00:19:06 »
Прочитал всё... Делайте что хотите короче мне уже всё равно... Отключите так отключите... Но за такой интернет когда я со злости клаву разбил я платить небуду )))

POISON

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #296 : 23 Февраля 2007, 01:33:11 »
Цитировать
Пойзон, а ты че сидел весь день и следил?!
[snapback]19498[/snapback]
Просто я видел когда они пришли и через сколько ушли на совсем :1:
Интервал между двумя этими событиями мин 20..)))
И теперь я понял почему сеть чинят так долго.. 7 человек чтобы прегрузить свич это слишком, лучше бы большая часть пошла чинить сеть другим пользователям чем просто прогуливалась со всеми за компанию.
И сразу чтобы у тебя не возникали вопросы ,7 человек я видел) и у меня не троилось в глазах)
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2007, 01:34:01 от POISON »

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #297 : 23 Февраля 2007, 09:16:35 »
Они командой работают +)

Мамай

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #298 : 23 Февраля 2007, 14:40:14 »
Мда сеть то может и работает а интернет только утром нормально днём вообще нету вечером кое как но вроде есть....

AciD

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #299 : 24 Февраля 2007, 14:51:30 »
Цитировать
Ага, Илич, тогда и мне снимайте абонетку с карты инета, и Кирпичу снимайте и иже прочим, потому что именно с того дня, как эту вашу абонентку ввели у нас сеть работала "когда хотела", один день ваще не работала, пару дней назад только все зашибись стало. МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ ЗА КАК ЗРЯ И ЧЕРЕЗ КЕРДЫК ЧЕРЕЗ КОЛЕНО РАБОТАЮЩУЮ СЕТЬ! МНЕ НАХРЕН НЕ НУЖНО ТРАТИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ НА ЭТУ ХРЕНЬ! ЧТО ЗА НЕУВАЖЕНИЕ????? КИРПИЧ РАССКАЗЫВАЛ ЧТО ВКЛЮЧИЛ КОМП ТОЛЬКО ЗАШЕЛ В ИНЕТ У НЕГО 12Р С НЕТА СНЯЛОСЬ И ТУТ ЖЕ СЕТКА ОБРУБИЛАСЬ И ВСЕ...
[snapback]19473[/snapback]

Уходите отсюда. Абоненка рулит!!!!!! ЕЕЕЕ