Автор Тема: АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА  (Прочитано 91492 раз)

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« : 05 Февраля 2007, 16:57:38 »
На данный момент абонентскую плату платят пользователи, подключенные после 25 декабря 2006 года.

С 15 февраля 2007 года для всех пользователей сети вводится абонентская плата за пользование сетью.


Исключения составят пользователи сети на 909м квартале (172.16.50.хх) и пользователи, подключенные по wifi (172.16.35.хх).

Плата составит 100 рублей в месяц. В случае просрочки оплата будет автоматически сниматься с карты в момент подключения к интернету.

На страничке http://www.orn можно скачать договор оферты с приложениями.

Оплата осуществляется через сайт http://bill.orn
В качестве имени пользователя необходимо указать номер подключения ИЛИ ник. На странице http://www.orn/profile.php работает напоминание пароля.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2007, 16:59:59 от ili4 »

Оффлайн Белочкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.inoi.ru
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #1 : 05 Февраля 2007, 17:15:23 »
А что взамен будет нам предложено? ;)
Oh, my God! They killed Kenny! You`ve bastard!!!
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр!

Оффлайн masz501

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #2 : 05 Февраля 2007, 17:36:04 »
Цитировать
А что взамен будет нам предложено? ;)
[snapback]18276[/snapback]
взамен пользование этим порталом :kez_11:

POISON

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #3 : 05 Февраля 2007, 17:38:24 »
мда.. ну вы и придумали.. а сеть чинить будут сами пользователи?
сразу же напрашивается вопрос, я думаю каждый бы его задал.. вот я допустим плачу абон плату и у меня не работает сеть, что тогда?

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #4 : 05 Февраля 2007, 17:40:23 »
соответсвенно и обслуживание будет лучше !

Оффлайн УкушУ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #5 : 05 Февраля 2007, 17:43:19 »
Цитировать
соответсвенно и обслуживание будет лучше !
[snapback]18279[/snapback]

Не уверен, в замен скорее всего получим сеть работающую с перебоями, портальчик и слабенький ФТП, где не могут усмирить пользователей.  :hypocrite:
Любви нет, есть тока нежность, уважение и привязанность!!!

Оффлайн MAXX

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #6 : 05 Февраля 2007, 17:49:50 »
Я давно был "ЗА" но только при одном условии, если любые поломки сети будут устраняться в течении суток.

Оффлайн discus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #7 : 05 Февраля 2007, 17:54:16 »
Цитировать
Я давно был "ЗА" но только при одном условии, если любые поломки сети будут устраняться в течении суток.
[snapback]18281[/snapback]
Я  сомневаюсь. :lol: У нас по 2-3 свитча сгорает за лето покупаем сами.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2007, 19:33:58 от discus »

Cerega

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #8 : 05 Февраля 2007, 18:13:13 »
Чтобы свичи не горели надо сетку нормально делать

Оффлайн Dr.Zoidberg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #9 : 05 Февраля 2007, 18:18:15 »
Очень интересно, снимать абонентку с пользователей, за "ни за что"? У нас даже нормального чата нет!!! За что платить, у меня в день по 3 раза сеть вырубается, стабильно, прад дня два че то уже не было этого, а подолжалось в течении года... Если сеть будет ремонтироваться, за ней будут следить и все такое, тада конечно я даже ЗА, но еси все продолжется в том же духе то извините!!!

Оффлайн WALIK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #10 : 05 Февраля 2007, 18:33:13 »
А если мы абонентку платить будем, ресурс обязуется сетку в короткие стоки чинить по-нормальному?

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #11 : 05 Февраля 2007, 18:33:55 »
народ, админы - а скажите, почему wifi платить не будут абонентку?
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн masz501

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #12 : 05 Февраля 2007, 18:37:51 »
пусть капитально переделают сеть, что бы везде оптика была а не магистральки в 10 мегобит. Обеспечте мне 100мегобитное соединение с любым участком сети, и интернет неменее мегобита и тогда я буду платить хоть 3 сотни
p.s. ресурс всегда получал девиденды с нашей сетки, и лудше она не становилась. Ввод абонентки нечто иное как получение дополнительных доходов с нас и естественнно нечего не изменица
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2007, 18:41:26 от masz501 »

Cerega

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #13 : 05 Февраля 2007, 18:48:01 »
Магестрали нет по 10 мегабит.Они проктически везде по 100.Ты вообще в каком районе живёшь?

Оффлайн Ванёк

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 632
  • Карма: +2298/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #14 : 05 Февраля 2007, 19:00:31 »
Цитировать
Я давно был "ЗА" но только при одном условии, если любые поломки сети будут устраняться в течении суток.
[snapback]18281[/snapback]

А ты никогда не задумывался то что в реальном времени устранить не поломку большая проблема так как некоторые сообщают о своей поломке через годили спустя месяцев 6 да и к тому же то что не все согласны на счёт абонентской платы

Цитировать
пусть капитально переделают сеть, что бы везде оптика была а не магистральки в 10 мегобит. Обеспечте мне 100мегобитное соединение с любым участком сети, и интернет неменее мегобита и тогда я буду платить хоть 3 сотни
p.s. ресурс всегда получал девиденды с нашей сетки, и лудше она не становилась. Ввод абонентки нечто иное как получение дополнительных доходов с нас и естественнно нечего не изменица
[snapback]18287[/snapback]

Это всё сделается но ты знаеш то что даже Москава не сразу строилась и то что востановление гораздо тяжелей и поэтому всё делается по мере наших сил.

Цитировать
пусть капитально переделают сеть, что бы везде оптика была а не магистральки в 10 мегобит. Обеспечте мне 100мегобитное соединение с любым участком сети, и интернет неменее мегобита и тогда я буду платить хоть 3 сотни
p.s. ресурс всегда получал девиденды с нашей сетки, и лудше она не становилась. Ввод абонентки нечто иное как получение дополнительных доходов с нас и естественнно нечего не изменица
[snapback]18287[/snapback]
Да не переживай ты так просто Москва не сразу строилась и процесс на востановлении сетей идёт но он замедлен потому что поломок много возникает.Да и к тому же как правило народ жаждит Интернет побыстрей и не соблюдают некоторых норм по структуре монтажа (тоесть абоненты)и соглашаются на то чтобы их подключили к нэту через окно что со временем приводит к испорчиванию аборудывания

Цитировать
А если мы абонентку платить будем, ресурс обязуется сетку в короткие стоки чинить по-нормальному?
[snapback]18285[/snapback]
Понимаеш процесс востановления гораздо тяжелей нежели всё сделать с нуля да и к тому же это требует больших затрат а если никто не будет платить то что тогда получится?Сам я думаю поймёш.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #15 : 05 Февраля 2007, 19:11:02 »
Ну совсем о****ел ресурс))))))) Них**а не работает да ещё и абонентку платить.....
ТОЛЬКО ЕСЛИ БУДУТ ДЕЛАТЬ ХОТЯБЫ В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Ванёк

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 632
  • Карма: +2298/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #16 : 05 Февраля 2007, 19:17:05 »
Цитировать
Очень интересно, снимать абонентку с пользователей, за "ни за что"? У нас даже нормального чата нет!!! За что платить, у меня в день по 3 раза сеть вырубается, стабильно, прад дня два че то уже не было этого, а подолжалось в течении года... Если сеть будет ремонтироваться, за ней будут следить и все такое, тада конечно я даже ЗА, но еси все продолжется в том же духе то извините!!!
[snapback]18284[/snapback]
Всё сразу востановить не удастся так как это очень проблематично и о поломках своевременно надо сообщать а не ждать когда же на них снезойдёт И само по себе ничего не делается а ресурс не может разорваться на весь город он пытается делать по мере своих сил

Оффлайн discus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #17 : 05 Февраля 2007, 19:23:27 »
Ванёк а ты случаем не из тех кто платить не будет? Из омеги наверно или 35 подсети. :lol:
И вообще не справидливо что одни платят, а другие нет.Все имеют возможность поьзоваться серверами ,форумами, чатми, а сеть чинить за деньги избранных.Омега имеет такие же услуги как и все.Лично мне не совсем понятно это: платишь ты вот ты, а ты нет. :mda:
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2007, 19:47:52 от discus »

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #18 : 05 Февраля 2007, 19:43:30 »
Как сниматся буду деньги? я заплатил за месяц 100 ру, это получается в день рубля по 3 будет выходить, а если у меня не будет пахать сетка недели две - деньги будут уходить в трубу, т.е. РС ? Если конечно когда у меня сетка не будет пахать, не будет взиматься плата - то ещё куда нешло! Но всё равно не верится что РС будет чинить всё быстро! У меня, да и у дискуса, визитора, бигимота и фраера - частные дома; и что, если свич сгорит - РС полезет на чердак частного дома, чтобы проверить и поменять или даст денег на свич, чтобы мы сами купили и поменяли - дану, врятли! Скока сидим в РС - её было возможно нормально изучить и отсюда можно делать выводы! Сначало бы всем сделали нормально сеть и починили поломанную часть сети, а затем уже задумывались что ды как!!! И ещё, если я отказываюсь от сети, что я должен за это ещё платить: в договоре есть услуга типа "блокировка ip - 50 ру"???  :1:
Админы из РС молчат, это что-то значит  :1:

Цитировать
И вообще не справидливо что одни платят а другие нет.Все имеют возможность поьзоваться серверами форумами, чатми, а сеть чинить за деньги избранных.Омега имеет такие же услуги как и все.Лично мне не совсем понятно это: платишь ты вот ты, а ты нет. :mda:
[snapback]18297[/snapback]
полностью поддерживаю! Это не наши проблемы, что у одних скорость замахись, а у др. так себе! ПУскай РС делает всем нормально скорость и все пускай платят! а насчёт омеги - они наверно платят ихнему админу!!!  :snoozer_08:
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2007, 19:46:56 от Funtik »

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #19 : 05 Февраля 2007, 19:48:11 »
Цитировать
Ванёк а ты случаем не из тех кто платить не будет? Из омеги наверно или 35 подсети. :lol:
И вообще не справидливо что одни платят а другие нет.Все имеют возможность поьзоваться серверами форумами, чатми, а сеть чинить за деньги избранных.Омега имеет такие же услуги как и все.Лично мне не совсем понятно это: платишь ты вот ты, а ты нет. :mda:
[snapback]18297[/snapback]
Омеговцы платят себе, насколько я знаю...хотя не уверен))))))

Оффлайн hammer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #20 : 05 Февраля 2007, 20:42:40 »
мда. очень интересно.
омега платит. и давно. было 50. стало 100. только вот зачем эти мадридские тайны? работает сеть у нас получше чем у вас там. могли бы и по нормальному сказать, что мол мало давайте платить больше...

Оффлайн discus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #21 : 05 Февраля 2007, 20:51:51 »
Цитировать
мда. очень интересно.
омега платит. и давно. было 50. стало 100. только вот зачем эти мадридские тайны? работает сеть у нас получше чем у вас там. могли бы и по нормальному сказать, что мол мало давайте платить больше...
[snapback]18300[/snapback]
Я не знал что омега платит. ;)
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2007, 20:52:05 от discus »

Kiss-ka

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #22 : 05 Февраля 2007, 20:51:58 »
НУ ХОТЬ БЕСПЛАТНАЯ ПОЧТА БУДЕТ)))

Представьте себе: вы подключили мобилу к как-ть оператору связи... и сеть работает черех попу... практически каждый день глючит прием.... причем наглухо.... из всего месяца стабильной работы дней 15... и за все это платите абонентку в размере 100р
Вас устроит?
Я не скряга!Мне не жалко 100р но Сам факт непонятен...
Я в сети около 5 лет...  и прекрасно знаю как она работала и как щас работает.... хочется верить в доблесность РС... а если все будет так продолжаться .... то мой выбор--- отрубить сеть нах.и купить модэм !
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2007, 21:03:39 от Kiss-ka »

Оффлайн agent

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #23 : 05 Февраля 2007, 21:12:57 »
Возникло несколько вопросов, прошу администраторов не оставить их без внимания:
1) В какие сроки вносится абонентка и когда она считается просроченной?
2) Итак она будет сниматься единожды в месяц сразу 100 рублей. В случае просрочки снимется с карточки при подключении к интернет, т.е. если на карточке 70р., то они снимутся и потом еще со следующей 30 снимется, я правильно все понял?
3) Не ясно что за номер подключения надо вводить и какой ник (полагаю тот, который надо вписать на этой странице http://www.orn/profile.php )?
4) Я где-нибудь смогу посмотреть информацию об абонентке (внесена она или нет, если да, то когда и полностью ли, т.е. как бы отчет)?

P.S. Получается, что если интернетом не пользоваться, то можно и не платить абонентку.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2007, 21:16:38 от agent »

Оффлайн Morze

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #24 : 05 Февраля 2007, 21:14:30 »
Цитировать
О поломках своевременно надо сообщать а не ждать когда же на них снезойдёт И само по себе ничего не делается а ресурс не может разорваться на весь город он пытается делать по мере своих сил
[snapback]18296[/snapback]

От того, что я в течении 2-х месяцев, раз в два дня сообщал о поломке сети ничего не изменилось. Сети по ул 5-го Августа-2 курская нет уже 8 месяцев  :suicide: ))

когда же до них снизойдет благодать и сеть починят??

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #25 : 05 Февраля 2007, 21:52:09 »
ПОЛНЫЙ БРЕД И АБСУРТ!!!!
Давайте начнем с того что в условиях договора должны быть прописаны условия и обязанности обеих сторон договора!
МЫ-1-я сторона этого договора(пользователи/юзеры и ламеры) полностью согласны и даже более того готовы соблюдать эти условия договора!!!НОООООО весь вопрос в том, что 2-я сторона на сегодняшний момент не в состоянии соблюсти даже элементарных усоловий по работоспособности сети, не говоря уже о дополнительных сервисах которые на сегодняшний день для нас фантастика, заметьте даже не мечта!
Взымая абонентскую плату с целевой карточки предназначенной для оплаты телекоммуникационных услуг 1-не законно, 2 не правильно, 3 это не удобно, по скольку на руках у плательщика не остается никаких документов об оплате(подтверждение пункта 1).
Еще одно немаловажное место занимает то что предстоит платное отключение от сети-ПОЛНЫЙ АБСУРТ!!!как можно брать оплату непонятным способом и непонятно за что??? как ВЫ УВАЖАЕМЫЕ можете нас отключить от того что мы делали сами и за собственные средства??? почти вся 11 подсеть была сделана несколькими людьми+помощь и средства юзера заинтересованного в сети! А в настоящий момент ВЫ начинаете диктовать нам условия пользования нашей же сетью- КАК ЭТО МОЖНО НАЗВАТЬ??? все претензии на счет того что наша сеть без вас не легальна и не законна меня полностью не интересует да бы в своем доме мы как квартиросъемщики-в меньшей степени собственности, либо полноправные владельцы домов имеем право делать все что нам угодно!

на данный момент думаю достаточно!
надеюсь в скором ремени будет проведена работа по совершенствованию работы сети, сервисов сети и договора на предоставление ВАШИхуслуг нашим пользователям.
P.S. начинать с того что мы возьмем с вас абонентскую плату и потом все исправим до хорошего не доведет.(думаю мысль понятна)
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн xXx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #26 : 05 Февраля 2007, 21:55:30 »
Я так понимаю русурсу стыдно отвечать под своими никами реальными вот они и придумали Ванек, Васек и т.д вот и отвечают, может я и не прав но это похожн на правду!  Ну так вот если для того чтобы переделать вам полностью сеть, вам нужны наши деньги то извините это ваши проблемы, вас некто незастовлял нас выкупать из альфы и т.д. Ввод абонентки я могу назвать токо грабежом!
Не говорите что мне делать , и тогда я не буду говорить куда вам идти(с)


AciD

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #27 : 05 Февраля 2007, 22:01:46 »
Как к вай фаю подключиться??? Ноут с фай фаем есть!

Kiss-ka

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #28 : 05 Февраля 2007, 22:13:43 »
Вводите плату тогда уж за инет...но не за пользование сетью!!! Бред...
А ввод пени вобще идеотизм!
Вы в рулетку играете...  надеясь на то что все либо привыкнут к таким обстоятельствам...либо все потихоньку свалят....

AciD

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #29 : 05 Февраля 2007, 22:17:07 »
А кто нить в КТВ пробовал суваться? У меня друзья в советском все там., может туда ?

Chaos

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #30 : 05 Февраля 2007, 22:28:20 »
Прямой вопрос - в какие сроки будет чиниться сеть с вводом абонентки?

Kiss-ka

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #31 : 05 Февраля 2007, 22:30:36 »
Этот вопрос несколько раз тут был задан...а ответа нет))))
Короче вы хоть тут обпишитесь...всеравно все будет как РС захочет....
На лохов разводят .... А зря! (угроза)))))))))) )

Оффлайн discus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #32 : 05 Февраля 2007, 22:37:32 »
Это получается если я захочу не пользоваться сетью какой то период, то у меня набежит пеня(штраф)?Полностью поддерживаю ASPEKTA.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2007, 09:47:41 от discus »

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #33 : 05 Февраля 2007, 22:41:46 »
админов человек 20, сколько кроме омеги человек будет платить?  :1:  человек 30 если наберётся то хорошо  :1:

Оффлайн PIRAT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #34 : 05 Февраля 2007, 22:54:30 »
с такой работой сетки проще на модем перейти или через сот сидет и стабильнее да и скорость такаеже !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Белочкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.inoi.ru
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #35 : 05 Февраля 2007, 23:26:01 »
ИЛИ4 извини меня, но вы писали вот эти договоры об услугах, и прочее в полном пьяном угаре... вы их хоть сами читали? Если нет, то почитайте.... Я хочу сказать что там только
ЧТО ДОЛЖНЫ ЮЗЕРЫ, но НИ СЛОВА о ВАШИХ обязанностях... как это объяснить?
и вся эта идея как у вас полная фигня... можно не платить, а помто ночью из под чужого мака залезть и всё... моё мнение: нуждается в доработке! :big_boss:
Oh, my God! They killed Kenny! You`ve bastard!!!
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр!

Скрип

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #36 : 05 Февраля 2007, 23:31:03 »
КОРОЧЕ на сегоднешний момент это полный БРЕД отдавать кому-то по 100 в месяц за то чтобы мы звонили ежу и упрашивали его придти и ХОТЯБЫ посмотреть что случилось с сетью!!! :kez_03:

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #37 : 06 Февраля 2007, 00:10:14 »
На все вопросы будут даны ответы в свое время, можете пока высказвать ваше мнение...
не кто не от кого не прячиться ! не надо говорить ерунду !
все только под своими никами !
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2007, 00:13:42 от ZEMA »

Chaos

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #38 : 06 Февраля 2007, 00:12:25 »
Нет, ну извините, абонплата вводится с 15.02.2007, а ответы будут когда? Давайте договариваться обо всем сразу... :BANnn:

Оффлайн agent

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #39 : 06 Февраля 2007, 00:59:51 »
С пени что-то перегнули, да ещё какие.

И ещё, кроме пункта 3.4.4 абонент больше ни как не может отказаться от услуг и расторгнуть договор? А если я просто захотел  отключиться - что ни как?

Скрип

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #40 : 06 Февраля 2007, 01:15:26 »
Мне кажется что выход тут 1 это РС просто тупо поченить СНАЧАЛО сеть а ПОТОМ брать деньги ! уже было сказано но все-же это гребеную сеть в большенстве своём делали сами пользователи и они-же теперь должны платить лаве за то что эту сеть превратили в ЦИРК! И деле тут не в 100 рублях т.к. это не деньги а в том, что обещяния сделать сеть все слышат на протяжении года но результат такой что половина народа просто тупо либо забила либо перешла в ктв + прибавилась новая заморочка с абоненткой и пенями( ну это совсем бред)!!! Короче те-же Яйца тока в профиль!!
P.S.  D`n`B    Р У Л И Т ! ! !  :lol:

Оффлайн masz501

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #41 : 06 Февраля 2007, 01:17:52 »
Все заключали договора, я лично его читал дважды. Стандартный такой договор о поставке ресурсов в виде связи. На удивление РС не поднимала цены на инет хотя многие скептики это предсказывали. Это безусловно плюс, и ремонт сети, какой не какой, а есть. Но когда я у офф. представителей РС спрашивал, с какой стати у меня скорость выше мегобита не прыгает, договор та есть, значит делайте... они отвечали - "извените, РС не в состоянии выполнить заявленные условия договора, если не нравица, дёргай кабель из сетевухи".
 Хотите брать обонентку? Берите.... Только тем самым, вы себя сковываете финансовой обязанностью. Заплотил 100р за месяц, так вот, что бы минута в минуту, весь месяц, у меня связь была, и желательно на высоте
 П теперь по поводу договора.
  пункты:3.2.5, 3.2.8 возможно являюца формальностью, но в любом случае звучит глупо.
 Я хочу видеть в договоре ЦИФРЫ! минимальная гарантированная скорость внутри сети, скорость интернета, максимальный срок ремонта после которого я могу потребовать компесацию. И разумееца, я хочу видеть и иметь дубликат договора в письменном виде с гос штампами и т.п. ерундой
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2007, 01:39:57 от masz501 »

Оффлайн StrikS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #42 : 06 Февраля 2007, 02:13:12 »
Да блин горох ... Ресурс .. в нашей области сети у вас даже оборудования неосталось вашего )))
что вы поставили .. давно погорело ..
все Шнурки порезаны милионы раз ..
в добавок я тут по большей мере около четырех лет сижу ..
Даже Сергею Пузырю я неплатил Абонентк .. т.к у меня свич питается из моей розеточки ...
уже были споры о том договоре оферте ..
К хорошему он не привел .. на следующий день мне порезали Шнурок и сперли свич .. так что особо небуду возбухать ..
но Скрип прав .. зачто вы хоть хотите сдирать деньги то ? ))
Мне на эту сотку тьфу .. но всеже дело принципа ..
просто еслиб понатуре вы Гарантировали 98 процентную работу сети .. и если что то сломается, позвонишь в Рс и тебя тупо не отморозят .. типо в вашем районе на данный момент есть интернет и все такое .. то проблем вообще можно скахзать небудет ..
но а с тем что щас ... когда 2 раза в подряд режут Шнурки .. и все выстонавливается своими силами, Это анриал платить Абонентк ...

PS также меня интересует ... что буде тесли я небуду пользоваться инетом .. ?
Будут ли у меня все теже ресурсы ?  я про 15.10     50.3    и про Orn  ... или типа неплатишь... нам пофиг иди нафиг ?
чего ждать то ... ?

Во время ядерного взрыва автомат надо держать на вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не капал на уставные ботинки.

Оффлайн zexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #43 : 06 Февраля 2007, 02:17:52 »
Блин короче все ясно наше (пользовательское ) мнение нихрена не решает ! НО все-таки !!!!!!!!!

 Господа Провайдеры ! внесите в договор информацию о том в какие сроки вы обязеутесь производить наладку работы сети ! И вообще, опишите ваши обязанности !!!!!!!!!!!!
Не надо нам с**ть в уши и говорить что все поломки невозможно быстро убрать !  Я здесь с самого основания сети, и я еще застал время когда мы платили абонентку, но и  поломку ликвидировали в течение дня  или 2 дней! Та же система сейчас в КТВ, хотя там тоже косяков навалом !

Я полностью согласен с пользователем под ником - AspeKT ( и с большинством других пользователей )

"Взимая абонентскую плату с целевой карточки предназначенной для оплаты телекоммуникационных услуг 1-не законно, 2 не правильно, 3 это не удобно, поскольку на руках у плательщика не остается никаких документов об оплате(подтверждение пункта 1)."

Такие случаи уже были, я уверен, что будут снова! Кто-нибудь заплатит, а ему скажут - " Мы ничего не знаем "  :bb:

PS.  господа провайдеры, я тут уже видел 2 угрозы в вашу сторону - есть за что. Я поддерживаю этих людей ! :3:

molok

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #44 : 06 Февраля 2007, 03:51:04 »
Здравствуйте.
С 15.02 собираюсь свалить до лета или пока не отменится абонентская, на «Добровольная блокировка» так как 100р это для меня большие деньги(три дня жизни), +трафик еще, как и обещал в другой теме про абонентскую, которую почему-то уже не находит поиск. Там же я писал и свое мнение о ней, повторять не буду.

ИЛИ4 поясни по простому по-русски что значит
Цитировать
В качестве имени пользователя необходимо указать номер подключения ИЛИ ник
какой это номер и ник, чтобы заплатить 50р за «Добровольная блокировка», и еще это надо перевести 50р и позвонить в РС сказать что это за услугу «Добровольная блокировка» или как ? и еще
Цитировать
3. Услуга «Добровольная блокировка» включает:
- блокирование возможности доступа по протоколу IP к глобальной сети Интернет через сеть Провайдера;
Как это понимать -инет тока отключите, а доступ к фтп останется, или провод из разветлителя вынете или просто у меня не будет соединения то есть в трее на экранчиках будет красный крестик и надпись сетевая не подключена.

PS Если кто еще свалит и захочет создать свою бесплатную сеть, типа пушкинета -позовите меня.
Пока все.

Оффлайн Green Jay

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #45 : 06 Февраля 2007, 09:07:37 »
Эх даже и добавить нечего все умно все расписали!)

Только вот ответов на поставленные вопросы не видно.

Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #46 : 06 Февраля 2007, 09:47:53 »
Цитировать
почти вся 11 подсеть была сделана несколькими людьми+помощь и средства юзера заинтересованного в сети!
Если Ресурс не имеет прав собственности на провода в вашем сегменте, то вы смело можете прилинковаться к другому провайдеру. Договариваетесь и подключаетесь.
Цитировать
Я хочу видеть в договоре ЦИФРЫ! минимальная гарантированная скорость внутри сети, скорость интернета, максимальный срок ремонта после которого я могу потребовать компесацию. И разумееца, я хочу видеть и иметь дубликат договора в письменном виде с гос штампами и т.п. ерундой
Разумно ИМХО. Я не профессиональный юрист, но вроде как электронные документы могут быть приравнены к бумажным только в случае соблюдения ряда жестких требований: электронная подпись и т.д.
Jedem das seine

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #47 : 06 Февраля 2007, 10:15:44 »
Итак, попытаюсь ответить по порядку на все вопросы...

Цитировать
Возникло несколько вопросов, прошу администраторов не оставить их без внимания:
1) В какие сроки вносится абонентка и когда она считается просроченной?
2) Итак она будет сниматься единожды в месяц сразу 100 рублей. В случае просрочки снимется с карточки при подключении к интернет, т.е. если на карточке 70р., то они снимутся и потом еще со следующей 30 снимется, я правильно все понял?
3) Не ясно что за номер подключения надо вводить и какой ник (полагаю тот, который надо вписать на этой странице http://www.orn/profile.php )?
4) Я где-нибудь смогу посмотреть информацию об абонентке (внесена она или нет, если да, то когда и полностью ли, т.е. как бы отчет)?

P.S. Получается, что если интернетом не пользоваться, то можно и не платить абонентку.
[snapback]18303[/snapback]


У каждого пользователя есть свой уникальный номер подключения (ID) и пароль. Так же может быть и ник. На страничке http://www.orn/profile.php можно посмотреть номер своего подключения, посмотреть свой ник (или указать, если он еще не указан), так же сменить свой пароль, или выслать его себе на email, если вы его забыли.

Оплатить подключение, а так же посмотреть историю платежей, можно на сайте http://bill.orn
Для доступа к bill.orn необходимо указать вышеупомянутые номер подключения (или ник) и пароль.
Например, если у Вас номер подключения 123, ник agent и пароль qwerty, до для авторизации на bill.orn надо указать имя пользователя 123 и пароль qwerty или имя пользователя agent и пароль qwerty.

На главной страничке bill.orn видно по какое число проплачено подключение.
Например, если у Вас указано Оплачено до:  15.02.2007 то 16го числа у вас будет 1 день просрочки. Соответственно, 18 числа будет 3 дня просрочки и при попытке подключиться к интернету с карты спишутся 12 рублей (3 дня * 4 руб/день) и ваше подключение оплатится на 3 дня (до 18.02.2007). Таким образом если Вы сами не платите абон. плату и каждый день выходите в интернет, то с Вас каждые 3 дня будет сниматься по 12 рублей.
Через bill.orn можно авансом проплатить целое число месяцев (1, 2, 3 и т.д.). Т.е. если Вы на bill.orn в разделе "оплата" указываете 1 месяц, то с указанной карты списывается 100 руб. и Ваше подключение продляется на 30 дней.

Цитировать
... Хотите брать обонентку? Берите.... Только тем самым, вы себя сковываете финансовой обязанностью...
[snapback]18335[/snapback]

ДА! Именно так!! Введя абонентку Ресурс волей не волей обязан будет чинить сеть!
Цитировать
.... И разумееца, я хочу видеть и иметь дубликат договора в письменном виде с гос штампами и т.п. ерундой
[snapback]18335[/snapback]

По всем юридическим вопросам обращайтесь к Звереву Дмитрию - 40-96-39.

Цитировать
...Взымая абонентскую плату с целевой карточки предназначенной для оплаты телекоммуникационных услуг 1-не законно, 2 не правильно, 3 это не удобно, по скольку на руках у плательщика не остается никаких документов об оплате(подтверждение пункта 1)....
[snapback]18306[/snapback]

1. это вполне законно,
2. и вполне правильно, в конце концов, чтоб этого не было, надо своевреммено платить абон. плату через bill.orn.
3. при оплате любых услуг картой, у плательщика на руках из бумажных документов только чек. все расходы по карте можно посмотреть на сайте http://bill.orn.ru (не путать с bill.orn!)

Цитировать
Здравствуйте.
С 15.02 собираюсь свалить до лета или пока не отменится абонентская, на «Добровольная блокировка»...
[snapback]18338[/snapback]


Если Вы не собираетесь пользоваться сетью более 2х недель, то, чтобы не платить абон. плату, следует включить "добровольную блокировку". Платеж в размере 50 рублей взымается единовременно, независимо от сроков блокировки.
Например, если у Вас подключение оплачено до 15.05.2007, Вы 10.05.2007 включаете добровольную блокировку на 2 месяца, то с 10.05.2007 по 10.07.2007 доступ ко ВСЕМ сервисам будет закрыт, а после разблокировки (10.07.2007) Ваше подключение будет проплачено до 15.07.2007. (неиспользованные 5 дней сохраняются).

Если до 15 февраля на bill.orn не появится пункт "добровольная блокировка", то эту услугу можно будет заказать по телефону (40-96-04).

Цитировать
PS также меня интересует ... что буде тесли я небуду пользоваться инетом .. ?
Будут ли у меня все теже ресурсы ?  я про 15.10     50.3    и про Orn  ... или типа неплатишь... нам пофиг иди нафиг ?
чего ждать то ... ?
[snapback]18336[/snapback]

Если не платить абонентку более 45 дней (и, соответственно, не пользоваться инетом), то Вас просто отключат от сети. Повторное подключение будет платным (500р).

Оффлайн discus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #48 : 06 Февраля 2007, 12:07:02 »
Я и ещё несолько человек живём в частном доме.Вот к примеру летом во время грозы сгорел у нас на чердаке свич(залезть на чердак проблемотично).Кто его будет менять и кто будет покупать новый?
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2007, 12:10:42 от discus »

Chaos

  • Гость
АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА
« Ответ #49 : 06 Февраля 2007, 12:08:40 »
То есть, если я хочу на некоторе время прекратить пользование сетью, то мне надо будет заплатить полтинник? А за что?  :kez_11: