Автор Тема: Камеры ГИБДД!  (Прочитано 870130 раз)

Оффлайн son of anarchy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #650 : 25 Июля 2011, 23:09:04 »
белка, весь сок этого форума в том, что апеллировать, в принципе, бесполезно, потому как правил нет, и всякое сообщение, вызывающее "срач", может повести за собой блокировку. Веди себя культурно и никаких репрессий не будет.
вроде бы взрослый уже мальчик, а все играешь в опричнину 16-го века

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #651 : 26 Июля 2011, 02:40:29 »
Далее сообщения не по теме будут удаляться!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #652 : 26 Июля 2011, 19:12:47 »
сегодня опять ездил в Брянск, камера стояла в п.Звягинки. Рядом с ней серебристая ауди. Какого было мое удивление, когда я увидел еще одну камеру, стояла после Нарышкино, там большой прямой участок дороги. Смотрит на тех, кто едет в Орел. Скажите, она только встречку измеряет? Или тоже может удаляющийся от нее автомобиль измерить?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #653 : 26 Июля 2011, 19:21:51 »
КРИС-Пы одинаково хорошо измеряют скорость и приближающихся, и удаляющихся ТС. Но там серьезные ограничения по углу установки. Чаще всего, они настроены на конкретную полосу и действует простое правило: измеряется скорость на ближайшей к устройству полосе. ТАк что, если камера стоит на дальней от вас обочине, скорее всего, вам ничего не грозит. Хотя, фиг его знает, какие они там изменения в последнее время вносили

Оффлайн HighS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #654 : 26 Июля 2011, 19:25:50 »
сегодня опять ездил в Брянск, камера стояла в п.Звягинки. Рядом с ней серебристая ауди. Какого было мое удивление, когда я увидел еще одну камеру, стояла после Нарышкино, там большой прямой участок дороги. Смотрит на тех, кто едет в Орел. Скажите, она только встречку измеряет? Или тоже может удаляющийся от нее автомобиль измерить?
хех видел эту камеру в звягинках)) еще камера постоянно в гагаринке стоит, это как в сторону ливен ехать, остановили меня сволочи)

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #655 : 26 Июля 2011, 20:29:12 »
сегодня опять ездил в Брянск, камера стояла в п.Звягинки. Рядом с ней серебристая ауди. Какого было мое удивление, когда я увидел еще одну камеру, стояла после Нарышкино, там большой прямой участок дороги. Смотрит на тех, кто едет в Орел. Скажите, она только встречку измеряет? Или тоже может удаляющийся от нее автомобиль измерить?
измеряет только ту сторону на которой стоит.стрелять может как в лоб так и в зад на удаление.смотря как развернута по отношению к потоку.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #656 : 30 Июля 2011, 01:53:30 »
Скатался в Крым - осталось стойкое чувство, что все КРИСы выкупил Орел и они пополняют местный бюджет. )
За 2600 км попались 3 криспа - Знаменка, начало кромской объездной со стороны Курска, и на свежеотремонтированном участке трассы в сторону Курска. Хотя походу, на бюджет пахал только тот, что в Знаменке - он был за мирским авто и честно писал на винт нарушителей. Остальные два имхо работали уж точно не на бюджет славного города первого салюта, т.к. чуть поотдаль от искусстно замаскированным по всем правилам партизанской войны криспов располагались свободно свободные кассы.
 

Оффлайн son of anarchy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #657 : 30 Июля 2011, 16:34:04 »
пора уже водителям четырехколесных табуреток московских "стрел" бояться,
антирадары не помогают же :) в планах же по всему черноземью их расставить, а так за 1 км в 5 полос будет определен нарушитель

я про "Стрелка-СТ" если чо
« Последнее редактирование: 30 Июля 2011, 16:36:18 от son of anarchy »

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #658 : 30 Июля 2011, 18:03:37 »
Ага, Крисов всего штуки 3 купить смогли. А ты про стрелки. У наших денег только на муляжи хватает

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #659 : 31 Июля 2011, 23:25:39 »
Немного не про камеры, но всё же... вот нашел в инете...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #660 : 01 Августа 2011, 00:32:56 »
Немного не про камеры, но всё же... вот нашел в инете...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Гнида ментовская наглючая рожа, надеюсь парень накатал на него телегу.


Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #661 : 01 Августа 2011, 08:08:31 »
знаете почему то напомнило крылатую фразу из Крылова: "А вы, друзья, как ни садитесь всё в музыканты не годитесь." Пока такие неадекватные придурки будут работать там,как ни называй организацию всё равно толку никакого от неё не будет.вы говорит наигрались? олень...даже не понимает для чего видиозапись делается.просто она планы его нарушила  :D вот и заругался.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #662 : 01 Августа 2011, 13:20:58 »
а что и правда есть такое правило, что талон ТО должен висеть на стекле?!
разве нельзя, чтобы он был занунут почти полностью в щель между стеклом и панелью и торчал только уголок...
а инспектору сказать типа, вот он, он в углу стекла, ну упал немного ))))

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #663 : 01 Августа 2011, 13:32:57 »
Раньше было такое требование в "Основных положений по допуску тс к эксплуатации". С 2008 года уже нет.
http://www.avtobahn.ru/index.php?module=info&info_id=166
Надо напирать на то, что был остановлен незаконно, выяснять основания остановки. Но, наши орловские менты весь этот год отвечают одно и то же - бессрочная контртеррористическая операция :)
Respect my authoritah!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #664 : 01 Августа 2011, 14:16:06 »
Талон тех осмотра распологать на лобовом стекле не обязательно. Но если его там нет, то это является причиной остановки тс для проверки талона техосмотра. Короче говоря для ментов это лишний повод тебя тормазнуть и это все по закону. Я раньше возил талон в документах с собой, но после одного случая повесил его под лобовое и теперь по сути дела меня могут остановить толкьо если я нарушил пдд. Может конечно совпадение, но стали правда реже тормозить меня.


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #665 : 01 Августа 2011, 21:18:11 »
Талон тех осмотра распологать на лобовом стекле не обязательно. Но если его там нет, то это является причиной остановки тс для проверки талона техосмотра. Короче говоря для ментов это лишний повод тебя тормазнуть и это все по закону. Я раньше возил талон в документах с собой, но после одного случая повесил его под лобовое и теперь по сути дела меня могут остановить толкьо если я нарушил пдд. Может конечно совпадение, но стали правда реже тормозить меня.

После отмены ТО я его наоборот снял, шоб старым годом не отсвечивал :) А раньше тоже на стекле всегда возил, думаю, действительно, лишний повод тормознуть, когда его нет. А, с инспектором этим вроде пересекался тоже )


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #666 : 02 Августа 2011, 00:34:22 »
Объездная Орла, в Знаменке, стрелял с земли в сторону едущих с юга:


« Последнее редактирование: 03 Августа 2011, 00:05:41 от Bargamot »

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #667 : 02 Августа 2011, 08:58:42 »
 А я наоборот,после пол года,снял с стекла талончик. Остановил гаец,мол талончик покажи,сковыриваю,подаю,а там не одной буковки,чернила выгарели блин.Хорошо карта с фоткой была. А так бы доказывай что не козёл.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #668 : 02 Августа 2011, 10:29:43 »
А я наоборот,после пол года,снял с стекла талончик. Остановил гаец,мол талончик покажи,сковыриваю,подаю,а там не одной буковки,чернила выгарели блин.Хорошо карта с фоткой была. А так бы доказывай что не козёл.
А зачем сковыривал? Вон мол весит иди и смотри. И вообще какого он тебя остановил если талон на стекле?


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #669 : 03 Августа 2011, 00:15:59 »
А я наоборот,после пол года,снял с стекла талончик. Остановил гаец,мол талончик покажи,сковыриваю,подаю,а там не одной буковки,чернила выгарели блин.Хорошо карта с фоткой была. А так бы доказывай что не козёл.

У меня тоже выгорают чернила за 2 года, да и думаю, у всех, у кого он на лобовом висит. Талон не фальшивый, с голограммой - пусть сами вчитываются.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #670 : 03 Августа 2011, 10:01:12 »
Я раньше возил талон в документах с собой, но после одного случая повесил его под лобовое и теперь по сути дела меня могут остановить толкьо если я нарушил пдд. Может конечно совпадение, но стали правда реже тормозить меня.

Не только
вот умные вещи люди пишут я прочел и принял к сведению
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #671 : 03 Августа 2011, 10:25:33 »
Я раньше возил талон в документах с собой, но после одного случая повесил его под лобовое и теперь по сути дела меня могут остановить толкьо если я нарушил пдд. Может конечно совпадение, но стали правда реже тормозить меня.

Не только
вот умные вещи люди пишут я прочел и принял к сведению
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Я где то уже подобную инфу читал. Вот как раз и видно что просто так тебя остановить ДПСник на улице не имеет право. Для твоей останоки у него должна быть причина.


Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #672 : 03 Августа 2011, 10:26:56 »
Вообще-то, все это давно устарело. Давно уже внесены изменения в КОАП, закон "О милиции" заменен законом "О полиции", Приказ МВД РФ от 20.04.1999 № 297 (ред. от 28.03.2005) утратил силу с введением административного регламента от второго марта 2009, появилась куча других нормативно-правовых актов
« Последнее редактирование: 03 Августа 2011, 10:41:58 от Rikki »

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #673 : 10 Августа 2011, 01:45:18 »
На Михайлицына намедни видел рядом с камерой (между Роснефтью и Кондитеркой) наряд ДПС на Логане. Было похоже, что тут же тормозили тех, кто шел с превышением. По крайней мере, зубилку что меня обогнала и шла >60 тут же приняли.

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #674 : 18 Августа 2011, 16:14:10 »
Подскажите плиззз!!!! Ехал со стадиона через Атол вечером светофор уже не работал, на перекрестке стояли Гайцы и снимали на обычный фотоаппарт!!! Я чё-то не доганяю нафига им это нужно??? вроде читал где-то что если ведется оперативная съемка то нужно снимать на видеокамеру с кассетой т.к. ее тяжелей подделать, а в электронном виде на этом видео можно пририсовать чела типа переходил дорогу и ты его не пропустил!!! И всё попался))) это так или нет??? :o

Оффлайн User

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #675 : 18 Августа 2011, 17:08:01 »
Подскажите плиззз!!!! Ехал со стадиона через Атол вечером светофор уже не работал, на перекрестке стояли Гайцы и снимали на обычный фотоаппарт!!! Я чё-то не доганяю нафига им это нужно??? вроде читал где-то что если ведется оперативная съемка то нужно снимать на видеокамеру с кассетой т.к. ее тяжелей подделать, а в электронном виде на этом видео можно пририсовать чела типа переходил дорогу и ты его не пропустил!!! И всё попался))) это так или нет??? :o

ИМХО: Скорее всего на пешеходах подрабатывают.


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #676 : 20 Августа 2011, 00:17:33 »
Подскажите плиззз!!!! Ехал со стадиона через Атол вечером светофор уже не работал, на перекрестке стояли Гайцы и снимали на обычный фотоаппарт!!! Я чё-то не доганяю нафига им это нужно??? вроде читал где-то что если ведется оперативная съемка то нужно снимать на видеокамеру с кассетой т.к. ее тяжелей подделать, а в электронном виде на этом видео можно пририсовать чела типа переходил дорогу и ты его не пропустил!!! И всё попался))) это так или нет??? :o


Здесь?
http://portal.orn.ru/forum/index.php?topic=12467.msg171687#msg171687

Раз светофор работал в прерывистом режиме, значит это уже нерегулируемый перекресток, со всеми вытекающими.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #677 : 20 Августа 2011, 17:13:29 »
а что сегодня за день особый, везде милиция полиция стоит на каждом перекрестке в центре. На протяжении с ливенской, после на Р.Люксембург, Комсомольская, возле атолла и тд. К нам либо ктото особый едет?

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #678 : 20 Августа 2011, 17:22:28 »
а что сегодня за день особый, везде милиция полиция стоит на каждом перекрестке в центре. На протяжении с ливенской, после на Р.Люксембург, Комсомольская, возле атолла и тд. К нам либо ктото особый едет?
может из за этого ))) http://portal.orn.ru/forum/index.php?topic=16432.msg181036#msg181036
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #679 : 20 Августа 2011, 18:31:43 »
а что сегодня за день особый, везде милиция полиция стоит на каждом перекрестке в центре. На протяжении с ливенской, после на Р.Люксембург, Комсомольская, возле атолла и тд. К нам либо ктото особый едет?
может из за этого ))) http://portal.orn.ru/forum/index.php?topic=16432.msg181036#msg181036

я конечно думал про это))) но ни в одном месте не встретил съемочную бригаду, а вот дорогу они перекрывали, в частности на атолле движение было очень застопоренным, т.к. ругулировщик пропускал малым кол-вом авто (в этот момент я подъехал к атолу, припарковался, минут 30 был в атолле, и как вышел картину была таже)

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #680 : 20 Августа 2011, 18:47:15 »
вчера облава была за тонировку на лескова как осиный выводок вылезли.к несчастью попался.тут подошел какой то парень и кинул в уазик бумажку с надписью:увидимся на ютуб,вас снова снимали на камеру.  :D  как в песне:была милиция стала полиция,был помидор стал томат.  ;D

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #681 : 26 Августа 2011, 23:27:08 »
Сегодня встретил на кромской объездной КРИС, а через 1 км сотрудников ДПС. Тормозили на основании отснятого материала на КРИС. Главные спонсоры ДПСников - Москалята. Антирадар как всегда помог :D



Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #682 : 27 Августа 2011, 00:40:42 »
...интересно,а кто же ихний КРИС охраняет ?
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #683 : 27 Августа 2011, 00:45:04 »
...интересно,а кто же ихний КРИС охраняет ?
В том то и прикол, что никого рядом не было. Может где нибудь в стороне и стояла машина, но я не заметил такой.


Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #684 : 27 Августа 2011, 10:57:59 »
да зачем охранять, он у них уже, если что, окупился  :D  да и сами они не далеко стоят...
это как в том случае, когда два алкаша крис хотели спереть, а дпсники были за километр...  потом догнали их всё-таки)))))
http://uvd-orel.ru/videos/kris-p-spasli    :D
.
А я слышал, что крис менты ловят до 2 км ...
« Последнее редактирование: 29 Августа 2011, 03:36:39 от Vadimka »

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #685 : 27 Августа 2011, 12:14:53 »
...интересно,а кто же ихний КРИС охраняет ?
КРИС должен находиться в пределах видимости. За холм сигнал не пройдет. Меня когда тормознули я случайно антенну загородил собой. Сказали отойди сигнал не проходит. Так что гдето далеко но он его видят.

PS Кстати интересная тактика у них стала радар ставят на уровне знаков. В глаза не так бросается как на земле, и как на треноге.

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #686 : 27 Августа 2011, 23:48:11 »
...интересно,а кто же ихний КРИС охраняет ?
КРИС должен находиться в пределах видимости. За холм сигнал не пройдет. Меня когда тормознули я случайно антенну загородил собой. Сказали отойди сигнал не проходит. Так что гдето далеко но он его видят.

PS Кстати интересная тактика у них стала радар ставят на уровне знаков. В глаза не так бросается как на земле, и как на треноге.
Все равно,рядом с ним должен кто-то стоять,пусть гражданское авто,бывало и без номеров тачки стоят.Они не могут оставить его без охраны,так у них в обязанностях написанно,да и слишком уж он дорог,что бы так рисковать!!!

Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #687 : 28 Августа 2011, 14:21:31 »
В этом месте крис поднимают, чтобы сигнал за холм добивал. Они прям на границе дальности от него встают. Плюс складка местности сигнал "ломает"

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #688 : 29 Августа 2011, 11:00:55 »
Вчера по дороге в Курск несколько раз встречали КРИСы, замаскированные соломой или мусорными пакетами (под мусор), так что watch out!)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #689 : 29 Августа 2011, 21:50:26 »
а что сегодня за день особый, везде милиция полиция стоит на каждом перекрестке в центре. На протяжении с ливенской, после на Р.Люксембург, Комсомольская, возле атолла и тд. К нам либо ктото особый едет?


Походу да, главный:
http://uvd-orel.ru/news/ministr-vnutrennikh-del-rossii-posetil-orlovshchinu
Сегодня Министр внутренних дел Российской Федерации Рашид Гумарович Нургалиев посетил с рабочим визитом Орловскую область. Вместе с ним прибыл и председатель российского Совета ветеранов внутренних дел и внутренних войск Иван Федорович Шилов.

Хорошо, хоть, что весь город не перекрыли...
« Последнее редактирование: 29 Августа 2011, 21:52:14 от Bargamot »

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #690 : 30 Августа 2011, 00:10:32 »
а что сегодня за день особый, везде милиция полиция стоит на каждом перекрестке в центре. На протяжении с ливенской, после на Р.Люксембург, Комсомольская, возле атолла и тд. К нам либо ктото особый едет?


Походу да, главный:
http://uvd-orel.ru/news/ministr-vnutrennikh-del-rossii-posetil-orlovshchinu
Сегодня Министр внутренних дел Российской Федерации Рашид Гумарович Нургалиев посетил с рабочим визитом Орловскую область. Вместе с ним прибыл и председатель российского Совета ветеранов внутренних дел и внутренних войск Иван Федорович Шилов.

Хорошо, хоть, что весь город не перекрыли...


Цитировать
- Взаимное уважение и партнерство с обществом, сегодня это тот фундамент, который должен восстановить утраченное доверие, - отметил Р.Г. Нургалиев.


Под столом  :D :D :D


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #691 : 09 Сентября 2011, 23:20:59 »
Если кому интересно, вот примерно так мой shome-520 видит крис-п.

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #692 : 09 Сентября 2011, 23:30:42 »
Bargamot
я так понял крис стоял на заправке ?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #693 : 11 Сентября 2011, 17:05:45 »
Сегодня стоят ДПСники на трассе Орел-Болхов, в поселке Рапоповские дворы. С феном меряют скорость.


И на ул. Октябрьская около шиномонтажа с КРИСом уже.


И через несколько минут увидел таурега ментовского, скоро все ДПСники наверно на джипы сядут. Я думал паджериком ограничатся :D



Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #694 : 11 Сентября 2011, 19:30:19 »


И через несколько минут увидел таурега ментовского, скоро все ДПСники наверно на джипы сядут. Я думал паджериком ограничатся :D



Это скорее всего не наши ДПСники, они сегодня со всех регионов зачем то в Орел едут, видел несколько машин по городу и штук пять около Бизнес центра ГРИНН, все с разными регионами

Оффлайн DowJones

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #695 : 11 Сентября 2011, 21:22:38 »
уже который день стоит Крис на орловской объездной, на Знаменке, если ехать в сторону Курска, стреляет в сторону Москвы. Стоит не доезжая 300 м до Роснефти.
Каждый день рядом с камерой новая гражданская машина. Т.е. работает ради "писем счастья". Интересно, кто эти бедолаги в гражданских машинах? Попаданцы на лишение отрабатывают?

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #696 : 11 Сентября 2011, 22:03:24 »
уже который день стоит Крис на орловской объездной, на Знаменке, если ехать в сторону Курска, стреляет в сторону Москвы. Стоит не доезжая 300 м до Роснефти.
Каждый день рядом с камерой новая гражданская машина. Т.е. работает ради "писем счастья". Интересно, кто эти бедолаги в гражданских машинах? Попаданцы на лишение отрабатывают?
Тоже замечал, а в гражданских машинах находятся сотрудники ГИБДД, пару раз даже в форме были.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #697 : 12 Сентября 2011, 21:50:52 »
Bargamot
я так понял крис стоял на заправке ?

Все верно - на клумбе под веточкой можжевельника. Сопровождение за заправкой.

« Последнее редактирование: 12 Сентября 2011, 21:54:26 от Bargamot »

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #698 : 12 Сентября 2011, 21:58:29 »
Bargamot
я так понял крис стоял на заправке ?

Все верно - на клумбе под веточкой можжевельника. Сопровождение за заправкой.


а в каком магазине брали и сколько стоит ,и еще вопрос - ловит ли камеры которые  стоят в машинах ГАИ ?

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #699 : 12 Сентября 2011, 23:21:53 »
а в каком магазине брали и сколько стоит ,и еще вопрос - ловит ли камеры которые  стоят в машинах ГАИ ?

Я взял спонтанно, перед поездкой на юг, поэтому заказывать в инете не стал (не успевал).
Покупал в Аллигаторе, что в Трамвайном переулке. У них он немного дороже 2 т был.
По инет-отзывам неплохое соотношение цены-качества.
Берет вроде многие модели радаров, кроме новых Стрелок и лазерных.
Из бонусов - "рассказывает" об АЗС  :D Но это проблема многих, т.к. датчики автоматических дверей работают в одном из диапазонов, которые он "слушает". Есть режим "город" (приглушает чувствительность в этом диапазоне) но все равно, в городе часто пищит при проезде супермаркетов. На трассе тоже бывают "ложняки" - не совсем понятно на что (на БС?)
Но по мне - это и не плохо, заставляет лишний раз посмотреть на спидометр.
Сказать что он окупился не могу, т.к. чту ПДД, и стараюсь ездить так, что бы Ангел-хранитель поспевал за мной (помогает лучше всех девайсов вместе взятых). Брал скорее для того, что бы лишний раз "видеть" засады, ну и шо було.

PS: Кстати, он детектирует и когда стреляют в зад.

« Последнее редактирование: 12 Сентября 2011, 23:24:27 от Bargamot »