Автор Тема: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы  (Прочитано 181876 раз)

Оффлайн mov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #200 : 07 Ноября 2007, 10:31:19 »
Цитировать
Так что даже от 30л.с. мона кой чаво "отжать". Ну а ежели до подвески и движка добраться....
[snapback]39708[/snapback]
К этому я и призываю, только это уже будет не ЗАЗ, и за спойлер нужно браться после того как доведешь его хотя бы до уровня Импрезы.

Оффлайн mov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #201 : 07 Ноября 2007, 10:36:30 »
Цитировать
Есесьно слушают не S-30, S-90  или Техниксах. Берут эталонную АС и аппаратуру.
[snapback]39714[/snapback]
А на S-30, S-90  или Техниксах и тем более в акустически не оформленном помещении субъективно разницу в сотку Кг, или в кабелях не заметишь.

Оффлайн mov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #202 : 07 Ноября 2007, 10:41:21 »
Цитировать
Не я не инженер-акустик, но я инженер в других сферах.
Чесно говоря лазить по сйту Афанасия мне лень и скорей всего ни че нового он не выдаст.
[snapback]39712[/snapback]
А вы попробуйте,
Мне нравится сам подход, уверен, много почерпнете, кстати и по оптике, очень интересно - тоже пригодится - теория то одна - волновая.
Просто в последне время народ стал думать на уровне блок-схем, а что там внуууутри.... :kez_11:

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #203 : 07 Ноября 2007, 16:47:58 »
у нормального производителя и внутри и снаружи и прочее нормально!
Вопрос в другом что для некоторых вариант в 500$ за компонент или всю ситему это начало, а для других это уже предел, либо в силу того что им достаточно бумбокса, либо денег нехватает-как говорится выше головы не прыгнеш!-в таком случае самодельные уси и доработанные винтажные АС и есть выход.
Про пробку на стенах у меня особое отношение, поскольку она очень разная, есть как фанера, а есть и мягкая, шторы на окнах обязательно, ковры на стенах и полу в большинстве случаев хорошо, но надо учитывать конструкцию АС!

за 7 лет головоломок хайфаем и прочим для себя выяснил следующее
1 магнитофоны с рынка
2 магнитофоны из магазина
3 муз центры
4 блочные муз центры
5 одноблочные хайфай системы
6 хай фай системы начального уровня из раздельных компонентов
7 системы хайфай(можно сказать буржуйским словом хаЭнД, не знаю куда правильнее ударение_) из раздельных компонентов на усилители мощности, преды, источники с раздельными частями, процессоры и прочее

P.S. схемотехника при построении великая штука! и каждая мелочь в пункте 6и7 оказывает свое влияние!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн mov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #204 : 07 Ноября 2007, 23:15:36 »
Цитировать
Про пробку на стенах у меня особое отношение, поскольку она очень разная, есть как фанера, а есть и мягкая, шторы на окнах обязательно, ковры на стенах и полу в большинстве случаев хорошо, но надо учитывать конструкцию АС!
[snapback]39764[/snapback]
Что касается пробки - отчасти согласен. Почему я предлагаю углубиться в тему звукопоглощающих материалов, так это для того чтобы понять некоторые закономерности и в конце концов исходя из полученных знаний и опыта и суметь по виду оценить материал и предположить на каких частотах какой коэффициэнт звукопоглощения  имеет данный образец. Для чего? Для того, чтобы не использовать везде Экофон или Шуманет. А применить более дешевые и зачастую не многим менее эффективные материалы, как то например минвата плотностью 50-60 г/кв.дм. И не делать из комнаты студию, а применить более приемлемые материалы, предварительно доработав их (к примеру посверлить) позволяюшие сохранить уют.
Что касается учета конструкции АС при разработке технологического проекта акустического оформления помещения, то здесь связи нет. Достаточно иметь только места расположения источников звука. Помещение с хорошими акустическими параметрами (снова нужно иметь ввиду, что, в идеале параметры должны быть разные для кино, музыки, театральных постановок, речи) будет работать с любой правильной акустикой (в смысле АС).
Правда если переглушишь, придется подводить большую мощность.

А так, кому интересно на практике сравнить вырианты акустического оформления залов - сходите в два кинотеатра: "Октябрь" и "Neo"(ДК СПЗ) и сравните звучание.

Что же касается "нормального производителя" у которого  "снаружи и внутри", то есть такое понятие как маркетинговая политика и разность цен двух процессоров Intel, абсолютно одинаковых, но работающих на разной частоте абсолютно не отражает из внутреннюю идентичность.
Что же касается кабелей, то, в подавляющем большинстве случаев, их потрясающая блестящесть, позолоченность, броскость упаковки и умопомрачительные маркетинговые брендоособенности рассчитаны на людей не глубоко представляющих физику процеесов передачи электрических сигналов с уровнем 0,775 В и частотой 20-20000 Гц, или откровенно на пижонов.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #205 : 22 Ноября 2007, 13:43:23 »
Кстати вернёмся к вопросу о наушниках... Допустим бюджет поднялся примерно до 100-125$. (пока денег нет, поэтому пока прошу просто СОВЕТА) Что на ЭТУ сумму можно приличного взять? Что луше открытые или закрытые? Раньше хотел исключительно закрытые, но щас вот по инету полазил, почитал то-то - пишут что в закрытых луше только бас, а середина и верхушка "как в бочке".....посоветуйте где что почитать, или поделитесь своим опытом)) Ну и если есть на примете какая-то конкретная модель в этом ценовом диапазоне, то буду очень рад)) МНЕ приглянулись Sennheiser HD555 и HD515...по отзывам в инете очень неплохие уши... "Вё на среднем уровне", т.е. нет ярко выраженных басов, или задушеной середины... Опять же по отзывам в инете они подходят тем, у кого нет явных предпочтений в музыке...тем, кто может слушать практически любую музыку)) А мне как раз это и нужно)))
Вобщем посоветуйте какиенить дельные статейки про наушники + модели на которые следует обратить внимание...
P.S. Вопрос преимущественно к Аспекту, Диабло и другим знающим в этом людям)) Просьба не писать типа "купи себе вкладыши за 100ру и не парься или наоборот "вон пойди за 600$ возьми студийные, всё что дешевле - г**но"
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2007, 13:44:35 от denis »

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #206 : 22 Ноября 2007, 17:37:32 »
Сегодня послушал Sennheiser HD485, Sennheiser HD212 PRO и PHILIPS SBC HN110...
Первыми слушал 212 сенхайзеры...по сравнению с моими неплохо. По началу даже понравились)) Потом воткнул филипс......сразу выключил))))) не понравились абсолютно. конечно музыка была неособа подходящая(какой-то сборник попсы, я там песенку стинга нашёл, и на ней слушал)), но по сравнению с 212 - ........
Потом в другом магазине нашёл 485 сенхайзеры! Включил - слушать пришлось на Пятнице и какой-то попсе(((((((( Свой диск к сожалению забыл взять(( По попсе конечно сложно что-то говорить, играет да играет))))))))))) Как пятницу играли мне понравилось... Вобщем Намного лучше и 212 и филипса...и на голове удобнее лежат)))) Где можно послушать HD555 и HD515? Ну и вопрос из предыдущего поста в силе))

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #207 : 22 Ноября 2007, 21:52:41 »
AKG K240 Studio, когда то сам хотел их купить, а так то что ты послушал очень неплохие варианты, тем более лесли собираешся брать для компа!
больше в данном случае будет зависеть от звукавой карты! сам не раз удивлялся, причина тому в последнее время звуковые карты савсем испортились! несколько лет назад были на порядок лучше! это я о доступных вещах,) наверняка ввиду того что в большинстве мамок уже стали появляться 5.1 и более лучшего качества чем раньше.
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Rain_dmx

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +13/-0
  • не забудьте ставить +
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #208 : 22 Ноября 2007, 23:17:28 »
Вот моё!Больше для квартиры не нада!

Оффлайн hammer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #209 : 22 Ноября 2007, 23:33:37 »
denis
наушники в идеале выбирать надо в москве в магазинах (на память пишу): stereophones.ru или pleer.ru. там дадут послушатьуже прогретые девайсы, на любой музыке, хоть на своей, с любым усилком или даже без него. выбор там богатый. цены не приличные, впрочем никто не заставляет покупать их именно там... можно просто послушать.

наушники вещь очень "интимная". мало кто может сказать что слушал большинство серьёзных моделей наушников. у всех головы и уши разные, а от того как они на голове сидят очень многое зависит, так ещё и вкусовые предпочтения в музыке надо учитывать.

из моделей 100-200уе я бы выбирал из следующего списка (порядок не по предпочтениям, а по памяти): akg, beyerdynamic, sennheiser, audio-technica, grado, fostex. у сони отличные модели дороже 200уе начинаются. конкретно модели могу расписать на которые можно обратить внимание. но для этого надо напрячь память. градо очень необычные - и по звуку и по эргономике.

но учитывай что как правило это уже серьёзные наушники и даже если они низкоимпедансные усилок им очень не помешает.

из того что подешевле 100уе присмотрись к: technics-880 и philips-895.

в орле найти что-либо приличное на сколько я знаю проблематично.

у меня акг 271s. это аналог 240s только закрытые. 55 Ом. без усилка. звучка - аудига4. громкость практически на пределе, но хватает. если звуковуха хуже, то подумай о смене.

если интересует более конкретный совет напиши точный бюджет и предпочтения. подскажу что бы я купил в таком случае.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #210 : 23 Ноября 2007, 09:05:59 »
grado и fostex это просто , нет не просто, а очень дорого!
техниксы давно умерли, покрайне мере для меня! хотя можно посмотреть послушать как вариант, но наверняка они одними из первых вылетят из тех вариантов которые будут долго тярзать при выборе(сам пользовался техниксами лет 5 назад, тогда был только техникс, панасоник и филипс, сони, брал как сейчас думаю только потому что техникс это круто! хотя для того времени оно для меня оно так и было и полностью устраивало по всем параметрам, пока одно ухо не отвалилось))))
выбирая из AKG 240 или 271 я бы брал 240, они звучат лучше, преимущество у 271 в том случае, когда ты их будеш слушать не дома (на улице, в транспорте и прочем, либо для диджеев, ну на крайний случай дома при включенном телевизоре), но если тебе слушать их дома, в отдельной комнате, либо не отдельной не шумной, то однозначно 240 будут лучше!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #211 : 23 Ноября 2007, 16:57:50 »
А где у нас в Орле можно ещё послушать? Ато в основном всё дешевле 40$((((( и пока из подходящего нашёл тока HD485)))

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #212 : 23 Ноября 2007, 18:35:58 »
тебе парень правильно сказал-дуй в москву. там все найдешь и там послушаешь,тем более тебе не к спеху. это не колонки выбирать. тут обязательно на чердак надо надеть, и то что другому будет идеально,тебе просто может в какую нить шишку на башке упираться,и будет только одно желание-снять их и больше не надевать. в орле один хрен не найдешь того что надо. не тот город выбрал))) или жди когда МВидео откроют или техносилу. может они что нить привезут. там серьезные дядьки. как то мне довелось на башку какое то швейцарское чудо инжинерной мысли нацепить :1:  я брать не стал, но фоток понаделал! они похожи на какой то гермошлем..короче не знаю там на что, но внешний вид для непосвещенного человека вызывает тоько приступ смеха!
на башке сидят тоже как то непривычно...в общем я не взял. а так и остался тогда в поисках Зенов или АКГ. потом как то снова перегорел, и в общем так и хожу без ушей. перегорело.
ах да...если статьи хочешь, то нет лучше чем отзывы пользователей на плеер.ру. там и статьи может есть-не помню..но если вещь говно-то пронесут ее будь здоров! и всяко будешь в курсе ...там народ как и в нашем форуме не церимонится :1:
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2007, 18:38:32 от cat »
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #213 : 23 Ноября 2007, 20:29:15 »
Юзал KOSS SB49 зёб
Лучшие уши для фанатов CS

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #214 : 23 Ноября 2007, 21:09:55 »
Цитировать
тебе парень правильно сказал-дуй в москву. там все найдешь и там послушаешь,тем более тебе не к спеху. это не колонки выбирать. тут обязательно на чердак надо надеть, и то что другому будет идеально,тебе просто может в какую нить шишку на башке упираться,и будет только одно желание-снять их и больше не надевать. в орле один хрен не найдешь того что надо. не тот город выбрал))) или жди когда МВидео откроют или техносилу. может они что нить привезут. там серьезные дядьки. как то мне довелось на башку какое то швейцарское чудо инжинерной мысли нацепить :1:  я брать не стал, но фоток понаделал! они похожи на какой то гермошлем..короче не знаю там на что, но внешний вид для непосвещенного человека вызывает тоько приступ смеха!
на башке сидят тоже как то непривычно...в общем я не взял. а так и остался тогда в поисках Зенов или АКГ. потом как то снова перегорел, и в общем так и хожу без ушей. перегорело.
ах да...если статьи хочешь, то нет лучше чем отзывы пользователей на плеер.ру. там и статьи может есть-не помню..но если вещь говно-то пронесут ее будь здоров! и всяко будешь в курсе ...там народ как и в нашем форуме не церимонится :1:
[snapback]41517[/snapback]
спасибо)) Но ехать в Москву из-за ушей не катит))) Ладно ели бы баксов за 600 выбирал, но за 100.......

Оффлайн hammer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #215 : 23 Ноября 2007, 23:07:36 »
те техниксы и филы что я написал практически единственные модели из всего ихнего ряда на которые стоит обратить внимание. для копма и слабой звуковухи они самое то подойдут. причем цена их даже ниже 50уе можно найти, если хорошо искать. а вообще видел техниксы 880 в энергии(та что рядом с атоллом), с ценой под 2000. в большой эльдорадо кажется тоже видел их же. филы 895 может звучат и получше, но техникс понадёжнее. сенхи 555 брать не стоит. филы895 в 2 раза дешевле, а звучат лучше.

градо бывают и дешевые. sr80 и 60 стоят в районе 2000-2500р.

да если в комнате где будешь юзать бывает шумно закрытые наушники это просто находка.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #216 : 26 Ноября 2007, 17:04:42 »
Короче взял сенхи 485.......пока всем доволен.....при кокупке слушал ещё какие-то модели, точно не помню........техниксы и филипсы, которые предложил продавец "для сравнения"... Эти сенхайзеры понравились больше всего.
Теперь звукавуху надо будет))) но чуть позже))))))))) как её выбирать ваще даже не представляю себе))))

Оффлайн scam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +1/-0
  • >>>>>FingeRLing<<<<<
    • Просмотр профиля
    • вконтакте.рру
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #217 : 26 Ноября 2007, 17:23:53 »
короче вот! гыгы)) :pardon:
с воспоминаниями из детства о pentium 166
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2007, 17:26:03 от scam »
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>><<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #218 : 27 Ноября 2007, 14:43:32 »
Народ хочу купить уши.Посаветуйте какие лучше:
Icemat Audio Siberia Headset White

или Steel Sound 5H v2

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #219 : 04 Декабря 2007, 20:48:40 »
Цитировать
К этому я и призываю, только это уже будет не ЗАЗ, и за спойлер нужно браться после того как доведешь его хотя бы до уровня Импрезы.
[snapback]39716[/snapback]
Извиняюсь что молчал, все времени небыло, а в 5 мин не ответишь.
Короче по порядку.
Тогда какой смысл в доводке? Проще сразу "Импрезу" купить! Поверьте чтоб из ЗАЗа сделать "импрезу" нуна вложить минимум, как на 2 "импрезы", плюс туча убитого времени.  
Хотя некоторых как раз и привлекает сам процесс, экономия в данном случае не уместна.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #220 : 04 Декабря 2007, 20:59:29 »
Цитировать
Вот видите как здорово, снова хорошие советы, только опять же: не навреди - "переглушить" помещение тоже не правильно и смотря на каких частотах. Объем должен быть (т.е. определенное время реверберации), а для этого в проблеме разобраться нужно, чтобы не все поверхности коврами глушить (мы же не в юрте, и домашним такая эстетика тоже может не понравиться), а может пару звуковых ловушек в проблемных местах поставить (это совсем не страшный зверь если почитать и разобраться).
[snapback]39715[/snapback]
Возникает закономерный вопрос вы инсталятор или профессиональный строитель?
И что за технику пользуете если так плотно заняты шумовкой???
я уже говорил, должен быть баланс во вложениях и делать шумовку в комнате где стоит бумбокс или муз.центр бесполезной тратой денег. Лучше их потратить на нормальную технику.
Думаю на тему шумовки стоит подумать в случае если вы любитель громкого звука или распологаете техникой сумарной стоимостью от 25т у.е.
А в остальных случаях достаточно ковров и шторок. Ну на край, ежели совсем панель пустотела то поклеить пробку.
Остальное баловство.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #221 : 04 Декабря 2007, 21:28:17 »
Цитировать
А на S-30, S-90  или Техниксах и тем более в акустически не оформленном помещении субъективно разницу в сотку Кг, или в кабелях не заметишь.
[snapback]39718[/snapback]
И заметишь и услышишь.
Про заметишь:
        кажись акустика S-30-полочная, а  S-90-напольная, думаю я замечу разницу даже со 100метров. А вам слабо???? :lol: Техникс тоже весма разнообразен, но как правило на территорию РФ приходили напольники(центры не в щет).

Про услышишь:
     думаю разницу между звучанием полочника и напольника мона не тока услышать, но и почувствовать спинным мозгом, а то и желудком.:lol:
Думаю звучание техникса и S-90 можно отличить даже сидя в другой  комнате:em31:


По проводам то же чето писа"л или пи"сал, опять повторюсь:
        если шнурики в ценовом диапазоне до 200-300 баксов то разница в 100 у.е. на звук будет сильно влиять.
   если ценовой диапазон от 1000-3000у.е. то разница 100у.е. в общем-то на звуке не уловима. Тут уже нужна разница в цене 500-1000у.е.
    если ценовой диапазон от 3000 - и туды у.е. то...  и так все ясно. :3:
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2007, 21:31:17 от DIABLO »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #222 : 04 Декабря 2007, 21:40:26 »
Цитировать
А вы попробуйте,
Мне нравится сам подход, уверен, много почерпнете, кстати и по оптике, очень интересно - тоже пригодится - теория то одна - волновая.
Просто в последне время народ стал думать на уровне блок-схем, а что там внуууутри.... :kez_11:
[snapback]39719[/snapback]
Соглашусь с Аспектом.
Покупайте нормального брендозводителя и вам не придется вникать в устройство блок-схем.
И какой прок от этих вниканий???? Если вы увидите что ваш теливизор сделан из дешевых китайских микросхем, вы что броситесь их перепаивать или выбросите телик????
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #223 : 04 Декабря 2007, 21:59:01 »
Цитировать
Что же касается "нормального производителя" у которого  "снаружи и внутри", то есть такое понятие как маркетинговая политика и разность цен двух процессоров Intel, абсолютно одинаковых, но работающих на разной частоте абсолютно не отражает из внутреннюю идентичность.
Что же касается кабелей, то, в подавляющем большинстве случаев, их потрясающая блестящесть, позолоченность, броскость упаковки и умопомрачительные маркетинговые брендоособенности рассчитаны на людей не глубоко представляющих физику процеесов передачи электрических сигналов с уровнем 0,775 В и частотой 20-20000 Гц, или откровенно на пижонов.
[snapback]39808[/snapback]
Про маркетинг в Хай-Фае уже сдесь обсуждалось читайте ветку в середине. Не путайте высокотехнологичный рынок  с застойным рынком звука.
Про шнуры уже изжовано стока что говорить не охота....... читайте выше!!!

Прошу заметить что среди этих пижонов все аудиофилы мира, причем среди этих "филов" куча умных и грамотных электронщиков и инженеров которые очень глубоко предсталяют физику процессов.....
Однако они покупают межблочные шнурики за 2000-3000(и более)баксов за 50см с чего бы это?????? Некоторые шнуры становятся раритетами, их на вторичном рынке продают дороже закупа (попробуйте проц Интел 2-х летней давности  прдать хоть за пол цены :acute: )
Сразу оговорюсь, я таких тонкостей не знаю, но зато слышу. Про результаты и условия прослушиваний шнуриков читайте выше.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #224 : 04 Декабря 2007, 23:47:44 »
Цитировать
P.S. Вопрос преимущественно к Аспекту, Диабло и другим знающим в этом людям)) Просьба не писать типа "купи себе вкладыши за 100ру и не парься или наоборот "вон пойди за 600$ возьми студийные, всё что дешевле - г**но"
[snapback]41365[/snapback]
хоть и запоздало, но комент вставлю.
Уши взял лучшие что есть на сегодня за эти бабки, еще мона Градо 60 по звуку посоветовать, но у них конструктив послабее.
Плюс у тебя в комплекте подставка должна быть, мелочь а приятно и не валяется ничего на столе.
Кстати их мона и на улице с тамогочи таскать, окружающий звук слышен хорошо, главное на проводе не удовись, там не меньше 2метров было. :lol:
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #225 : 23 Декабря 2007, 11:54:53 »
Цитировать
короче вот! гыгы)) :pardon:
с воспоминаниями из детства о pentium 166
[snapback]41761[/snapback]
Кстати никому такие колонки гениус не нужны?
Ато дома где-то валяются в коробке пыляца......вроде и выкинуть жалко, и самому не нужны)))))) могу продать))))) абсолютно новые, из коробки доставались всего 1 раз...

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #226 : 04 Марта 2008, 23:32:00 »
Давненько сюда не заглядывал, все мхом поросло. Освежим...
Итак давеча была интересная прослушка проводов и аппаратуры от знаминитого Клячина и именитых брендозводителей.
в заезде принимали участие:
Сидюки: Symphonic Line La Musica, Creek CD50, ROTEL 510.
Интегральный и ламповый усилители Cairn 4810 и ламповик от Клячина.
Провода акустические: Nordost RED Dawn, Ortofon SPK 4500 Silver, провод Клячина.
Провода межблочные: AudioQvest Lapis, Ortofon SPK 5000Si Silver, Nordost heimdall, Ortofon 4 Quadra.
Сетевые кабели: Supra Lo-Rad, Furutech.
Акустика от не поколебимого AudioPhysic.

[ Вложение повреждено или не существует ]
Комиссией слухачей в составе 3-х человек было признано, что по звучанию самый лучший звук выдала следующая конфигурация:
Сидюк: Symphonic Line
Провод акустический: провод Клячина
Провода межблочные: Ortofon SPK 5000Si Silver, Nordost heimdall
Интегральный усилитель Cairn 4810.
[ Вложение повреждено или не существует ]

 и  отдельно красавец ламповик от Клячина.
[ Вложение повреждено или не существует ]
« Последнее редактирование: 04 Марта 2008, 23:40:51 от DIABLO »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #227 : 04 Марта 2008, 23:50:15 »
5193-0
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #228 : 04 Марта 2008, 23:51:33 »
5195-0
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #229 : 04 Марта 2008, 23:55:52 »
к сожалению форум работает через "одно место". Потому извиняюсь за кривоту.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #230 : 04 Марта 2008, 23:57:21 »
5199-0
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #231 : 05 Марта 2008, 00:08:32 »
коментарий к верхним трем фоткам.
Слушали недорогие полочные колонки: Heybrook HB(самые маленькие), Technics SB-102 (черные), МониторАудиоСильвер4.
Должны были еще СистемДек принести, но по времени не уложились.

Очень не плохо звучали "Хейбруки".
Так что даже в недорогом сегменте есть что послушать.

5205-0
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #232 : 05 Июля 2008, 23:25:53 »
а пирамида колонок как звучит ???
а на усе клячина что слушали???с какой акустикой?
как впечатление?
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #233 : 15 Июля 2008, 00:30:25 »
Давно я сюда не заходил. 8)
В смысле как звучит? Пирамиду собрал чтоб удобней фоткать было.Так что при прослушке все ставилось прально.

Тестили на класической музыке и джазе, что и при предидущем тесте (провода) .
На усе клячина слушали акустику от "Аудиофизика" загляни пред идущий тест по проводам.
В этот тест я ламповик не брал.

впечатления от чего??? акустики проводов.... точней спрашивай если действительно интересует.

Сейчас заморочился сетевыми кабелями,а именно уже перешел на посербренные от WIREWORLD.
 
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #234 : 15 Июля 2008, 16:52:34 »
усь Клячина интересует! - понравился???что хорошего можеш о нем сказать?(с какими физиками слушали?)
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #235 : 17 Июля 2008, 00:13:26 »
читай выше там все написано какие провода были, какая акустика и т.д.

Усел очень впоряде. По соотношению цена-качество ему нет равных. Его проигрыш интегральнику закономерен, слишком ощутима разница в цене между ними.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #236 : 27 Февраля 2009, 02:28:57 »
обновим ветку.
приобрел себе новые сетевые и акустические шнуры.
Сетевые OYAiDE TUNAMI, WIREWORLD (модель ELEKTRA и AURORA)
Акустический SILTECH LS 188.
Звук кординально поменялся, такое ощущение что поменял аппаратуру. Особенно повлияли аккустические провода.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #237 : 27 Февраля 2009, 10:03:03 »
AKG K240 Studio, когда то сам хотел их купить, а так то что ты послушал очень неплохие варианты, тем более лесли собираешся брать для компа!
больше в данном случае будет зависеть от звукавой карты! сам не раз удивлялся, причина тому в последнее время звуковые карты савсем испортились! несколько лет назад были на порядок лучше! это я о доступных вещах,) наверняка ввиду того что в большинстве мамок уже стали появляться 5.1 и более лучшего качества чем раньше.

Бред несёте, однако это уже не актуально . . .
Но X-Fi карты на порядок выше той же аудиги 2,4 и подобных . . . 
У самого X-fi . . .
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #238 : 27 Февраля 2009, 13:46:08 »
Бред несёте, однако это уже не актуально . . .
Но X-Fi карты на порядок выше той же аудиги 2,4 и подобных . . . 
У самого X-fi . . .
Тенденция по ухудшению звука давно подмечена, не только в компьютерах, но и в другой HI-FI технике. В целях удешевления переходят на электронные детали из Китая, они "шумят" и т.д., в общем на звуке мы это сами слышим. Обидно когда за большие деньги предлагают звукавуху якобы аудиофильского уровня, а там "мухи" за лапки припаяны вместо деталей и как они начнуть жужать под напряжением. :D :'(
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #239 : 27 Февраля 2009, 14:15:28 »
AKG K240 Studio, когда то сам хотел их купить, а так то что ты послушал очень неплохие варианты, тем более лесли собираешся брать для компа!
больше в данном случае будет зависеть от звукавой карты! сам не раз удивлялся, причина тому в последнее время звуковые карты савсем испортились! несколько лет назад были на порядок лучше! это я о доступных вещах,) наверняка ввиду того что в большинстве мамок уже стали появляться 5.1 и более лучшего качества чем раньше.

Бред несёте, однако это уже не актуально . . .
Но X-Fi карты на порядок выше той же аудиги 2,4 и подобных . . . 
У самого X-fi . . .
А какая у тебя?

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #240 : 27 Февраля 2009, 21:58:06 »
AKG K240 Studio, когда то сам хотел их купить, а так то что ты послушал очень неплохие варианты, тем более лесли собираешся брать для компа!
больше в данном случае будет зависеть от звукавой карты! сам не раз удивлялся, причина тому в последнее время звуковые карты савсем испортились! несколько лет назад были на порядок лучше! это я о доступных вещах,) наверняка ввиду того что в большинстве мамок уже стали появляться 5.1 и более лучшего качества чем раньше.


Бред несёте, однако это уже не актуально . . .
Но X-Fi карты на порядок выше той же аудиги 2,4 и подобных . . . 
У самого X-fi . . .
А какая у тебя?


Вот такая, полностью доволен, никакого Китая и шумов обнаружено не было . . . Чего либо играющего лучше я нигде не видел . . . (из доступного)

http://www.bagiracomp.ru/opisanie.php?id=58141

Что очень радует, брал её за 3800 ))) а Щас она 4800 )))
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2009, 22:00:33 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #241 : 27 Февраля 2009, 22:06:32 »
Бред несёте, однако это уже не актуально . . .
Но X-Fi карты на порядок выше той же аудиги 2,4 и подобных . . . 
У самого X-fi . . .
Тенденция по ухудшению звука давно подмечена, не только в компьютерах, но и в другой HI-FI технике. В целях удешевления переходят на электронные детали из Китая, они "шумят" и т.д., в общем на звуке мы это сами слышим. Обидно когда за большие деньги предлагают звукавуху якобы аудиофильского уровня, а там "мухи" за лапки припаяны вместо деталей и как они начнуть жужать под напряжением. :D :'(


Сидишь ты на Аудиге, и сиди . . . просто не хочется тебе переходить на что то лучшее . . . И тешишь себя мыслью об ухудшении качества . . .
По сравнению с Аудигой 2 , X-Fi (не X-fi Extreme Audio - от X-fi там ничего нет кроме названия . . . ) звучит на звуке 5.1 намного чише, басы ровнее , да и много ещё разных вещей . . . ::)
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #242 : 27 Февраля 2009, 22:23:47 »
у меня все проще, взял ноутбук (звукашка без притензий - звучит нормально) и отдельную Хай-ФУЙ систему.
Ни какая звукашка не переплюнет отдельный Хай-Фуй, особенно современные.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2009, 22:27:45 от DIABLO »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #243 : 27 Февраля 2009, 22:36:02 »
Ни какая звукашка не переплюнет отдельный Хай-Фуй, особенно современные.

А если ещё и цену сравнить , то точно не переплюнет . . .  ;D
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #244 : 27 Февраля 2009, 23:45:32 »
ну вообще даже для твоей аудижи нуна акустику достойную. Возмешь бумбокс - то ни какая звуковая карта не поможет.
Так что хороший звук дешевым при любом раскладе не может быть!
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #245 : 27 Февраля 2009, 23:53:04 »
фото достойного акустического шнурика от компании SILTECH LS188. Ни когда не слышал ни чего лучше!!! :o :-\
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #246 : 28 Февраля 2009, 00:04:27 »
обновим ветку.
приобрел себе новые сетевые и акустические шнуры.
Сетевые OYAiDE TUNAMI, WIREWORLD (модель ELEKTRA и AURORA)
Акустический SILTECH LS 188.
Звук кординально поменялся, такое ощущение что поменял аппаратуру. Особенно повлияли аккустические провода.
если не секрет к чему это все подключено???
ваирволды мне не понравились(аврора), слушал на нескольких системах, одна из них весма приличная, супра понравилась больше(мнение общее, всех кто присутствовал)
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #247 : 28 Февраля 2009, 00:08:43 »
http://www.nix.ru/autocatalog/creative_soundblaster_audigy/SB_Creative_XFi_Xtreme_Audio_Surround_5.1_USB_78270.html
это для ноутбука) брал специально для просмотра фильмов из сети различных форматов, в т.ч. и двд, если честно надоело записывать на болванки потом крутить двд) качество хуже двдшников за 200 бакинских, пионеры за 100 бакинских лучше... но что поделать простота коммутации и быстрый доступ и поиск нужных фильмов
использую оптический выход)
сравнивал со звуком системника, в нем аудижи2 которой уже лет так 6, подключено естесно по аналогу межблочным китайского производства(но лучше чем те что в комплекте, покупал лет 5 назад за 300р), звук хуже...
для кино что то что другое сойдет, но для музыки........только для ознакомления или фона(хотя бывает включаю то что на дисках не могу найти, либо в силу того что денежных знаков не хватает для поиска)
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2009, 01:02:49 от AspeKT »
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #248 : 28 Февраля 2009, 00:13:53 »
Кабель Siltech Classic LS-188 1,5 m - подробное описание:
Благодаря уникальным технологиям, разработанным специально по заказу компании, структура сплава проводника контролируется инженерами "Siltech" на атомном уровне Как результат, в кабелях "Siltech" уровень искажения снижен в 30 раз, по сравнению с изделиями других компаний, а со временем, в результате приработки ("прогрева") параметры кабеля только улучшаются

взял с сайта))) какие искажения снижены на 30%, мне в голову не лезет из чего он может быть сделал при такой цене(заявлена больше 100тыр деревянных)

DIABLO  а что у тебя идет от счетчика? и до счетчика? что еще есть редкого в системе??? какая она (сижу пишу и подпрыгиваю на стуле от интереса и зависти :-[)
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #249 : 28 Февраля 2009, 02:01:11 »
Щас ремонт заканчиваюв квартире, кинул от щетчика кабель Чернов Аудио (знакомый притащил) на две розетки. Че получится не знаю квартира новая, и как акустически будет все это звучать в помещении хрен-знает. Розетки ни как не привезут "нормальные". Как бы не встрять с этими экспериментами ... все делаю без прослушки.
На днях должны притащить гибридный ламповик T+A V10, послушаю, а там посмотрим. В остальном пока особо не че не менял, ремонт тянет просто вилы и еще мебель с бытовой техникой...
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ