Автор Тема: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы  (Прочитано 181718 раз)

RasHen

  • Гость
Желание человека слышать живую музыку у себя дома на протяжении долгих лет остается неизменным. Иметь у себя дома исполнителей явно некаждому по карману! Но попытка воссоздать присутсвие инструментов и исполнителя музукального произведения у Себя дома есть у каждого!
Данная потребность может быть осуществлена 2 способами:
- построение 2-х канальных стереосистем
- построение многоканальных систем объемного звука
Для этого используются различные компоненты которым посвящена данная тема.
[ Указанное вложение недоступно ]
« Последнее редактирование: 17 Января 2007, 16:25:59 от Funtik »

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #1 : 25 Октября 2005, 18:02:34 »
Вот ....больше и лучше по моему не нужно...и никаких заморочек)
« Последнее редактирование: 25 Октября 2005, 18:08:54 от denis »

RasHen

  • Гость
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #2 : 26 Октября 2005, 00:43:25 »
ну это сугубо на твой взгляд а на мой напротив представленный образец может выдать только кучу бубнения называемого басом, металлический верх если таковой и будет, а уж о хорошем мид-басе речи вообще идти неможет!Ты сам наверняка сталкивался с неприятными звуками исходящими из громкоговорителей.

Да и еще покупая такую системы одним из желаниев наверняка бало напугать соседей?!

Solid

  • Гость
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #3 : 26 Октября 2005, 13:45:41 »
Вот мое... Домашний кинотеатр, 5 колонок Jamo, Саб Magnat . :)

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #4 : 26 Октября 2005, 14:49:56 »
Цитировать
ну это сугубо на твой взгляд а на мой напротив представленный образец может выдать только кучу бубнения называемого басом, металлический верх если таковой и будет, а уж о хорошем мид-басе речи вообще идти неможет!Ты сам наверняка сталкивался с неприятными звуками исходящими из громкоговорителей.
[snapback]6103[/snapback]
В принцапе эта система вообще не моя))))))))...у друга фоткал....на счёт металических верхов да...это напрягает...басы на громкости меньше половины нормальные, чёткие...а если больше половины...честно говоря не слышал)))(если учесть что мощность 250W*2...а комната около 40 метров...там находица нельзя будет)))
А у меня вообще SVEN IHOO...
« Последнее редактирование: 26 Октября 2005, 21:05:46 от denis »

RasHen

  • Гость
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #5 : 26 Октября 2005, 16:15:46 »
Jamo E-470 если я неошибаюсь о фронтах!?
Вообще я их слушал только в магазине впринцыпе понравился звук, но есть один серьёзный недостаток на мой взгляд- демпфирование корпуса слишком слабое , и/или скорее всего его там вообще и нет!Слушал с: источник пионер 575 и усилок 5,1 714 от тогоже пионера. Диски стерео фирменные классика , рок, джаз.
хотелось бы знать как они звучат в домашней обстановке в 2х и 5 ти канальном звуке и скакими компанентами.

А об ihoo mt 5.1 хотелось бы отметить что были они у меня 4 года назад .брал не как активную акустику а разукамплектованную , подключял к ресиверу sony STR-DB 840. ничего хорошего невышло, даже после глубоких доработок!!!
Брал исключительно надеясь на то что технологии применеенные при изготовлении  и конструкция была куплена у CELESTION! Но реально лучшебы получилось если бы они сами что нибуть разработали т.к. дешовые технологии изготовления неприменимы к дорогостоящим головкам.Подобный опыт покупки технологий и динамических головок частично удался у BBK Musion и Musion 2F  применив Динамические головки MORDAUNSHORT!

Да и недумайте что на фото изображена моя стерео система, у меня скромнее намного! Что либо подобное я врадли смогу позволить себе еще долкие годы.На данном фото представлены образцы Hi-End  на столько дорогих и соответственно качественных(ручной работы) образцов что о таких вещях можно только мечтать!
Фото моей стереосистемы в скором времени будет опубликовано!

да извеняюсь не musion а MUSICIAN 2f вот собственно они!
Вид думаю тянет неменьше как долларов на 500-700, звук тоже неплохой!
Стоит отметить что данная система трехполосная, но имеет 4 динамические головки! 4-я навравлена вниз и по Bi-Wire вполне может использоваться как сабвуфер тем более что корпус имеет внутренюю перегородку!Особо привлекательна данная модель на мой взгляд ценой(средняя розничная около 5,5 тысяч НАШИХ деревянных при наличии 4 головок MordaunShort-Англия).Да и вид как было отмечено ранее салидный.Чувствительность и качество воспроизведения как минимум тысяч на 10 тянет!

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #6 : 27 Октября 2005, 14:26:54 »
5.5 тысяч тока пара колонок...а я взял всю систему за 4.5 штуки))))))))))
И за такую цену я думаю лучше ничево не найдёш...звук в принципе сбалансирован...нет постоянно звенящих верхов как в микролаб серии Х...
Вот тока тебе пища для размышлений)))...саб качает нормально, но при звучании возникает какойто звенящий звучёк...похожий на тот, если поставить листик бумаги к фазоинвектору...при небольшой громкости он вообще не слышен...даже когда рядом с ним сидиш и прислушиваешся...но вот при увеличении громкости...он напоминает о себе)))...когда слушаю музыку этот звук заглушаеца колоками, а вот когда смотрю фильм, и там звук в основном из низов (например звук грозы) то это дребежание напрягает...
Ты говорил што у тебя была эты система, ты с этим не сталкивался?
« Последнее редактирование: 27 Октября 2005, 14:56:57 от denis »

RasHen

  • Гость
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #7 : 27 Октября 2005, 16:14:46 »
Отчегоже сталкивался и не только с этим но и со многим другим! А дребезг уберается элементарно. У меня данная система была около 2-3 месяцев.а это время я ее нераз открывал и переделывал, но даже с усилком за 500 зеленых на тот момент он именно столько стоил SONY STR-DB840 ничего даже близкого я неуслышал даже на 1 тысячу деревянных!Вложив в пару фронтальных колонок порядка 700 рублей!
А об BBK ты зря так говориш чувствительность хотя и маленькая на малой громкости но при увеличении свыше 1 вольта звук становится вполне приятным да и стереоразделение четкое!при цене 5,5 деревянных!

Вот и фото моего усила
1- архитектура
2- неслабые терминалы

наоборот тока получилось

фото привода и колонок выложу позднее

ТАк для общих сведений стоит порядка 4 тысяч американских денег!
жевут же люди!

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #8 : 28 Октября 2005, 14:01:15 »
Я вот тут кстати подумал...раз ты так хвалиш ВВК, может мне слить камунить мои ihoo и немного добавить и купить себе эти две колонки...как они будут себя вести в стерео системе, какой нужен будет усилок? Ну в общем что из этого может получица?... но заметь: я хочу брать их отдельно...на тыл центр и саб, да плюс ещё и усилок мне не хватит денег полюбому)))... Раз ты говорил, что там 4-ый динамик может играть роль саба, то он(саб отдельно) не нужен...
Ну в общем что ты тут посоветуеш?
Да и ещё...чтобы не нужно было делать никаких изменений ни в колонках ни в усилке...
И что же там всётаки у тебя?

Цитировать
ТАк для общих сведений стоит порядка 4 тысяч американских денег!
жевут же люди!
[snapback]6342[/snapback]
Выглядит круто, только вот что это???)))
« Последнее редактирование: 28 Октября 2005, 14:54:28 от denis »

RasHen

  • Гость
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #9 : 28 Октября 2005, 19:29:00 »
Сначала отвечу на твой первый вопрос!
Я НЕКАКИМ ОБРАЗОМ НЕХВАЛЮ BBK, я говорю лиш об удавшемся опыте китыйцев создать очень дешовую стереосистему со звуком близким к Hi-Fi!
Особенностью данных колонок является то что в них установлены динамические головки MordaunShort-Англия, легально установлены.
Звук вполне хороший, стереоразделение превосхолное, а дизайн на высоте, следовательно если в плпнах нестоит покупка дорогих Hi-Fi компонентов, то данаая модель по моему мнению лучшая!
Да и звук мне их нравится, а если сравнить их с Ihoo то просто сказка!

А что касается непонятного фото, то это Английский Hi-End колоночный кабель!

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #10 : 28 Октября 2005, 19:38:55 »
Цитировать
Сначала отвечу на твой первый вопрос!
Я НЕКАКИМ ОБРАЗОМ НЕХВАЛЮ BBK, я говорю лиш об удавшемся опыте китыйцев создать очень дешовую стереосистему со звуком близким к Hi-Fi!
Особенностью данных колонок является то что в них установлены динамические головки MordaunShort-Англия, легально установлены.
Звук вполне хороший, стереоразделение превосхолное, а дизайн на высоте, следовательно если в плпнах нестоит покупка дорогих Hi-Fi компонентов, то данаая модель по моему мнению лучшая!
Да и звук мне их нравится, а если сравнить их с Ihoo то просто сказка!
[snapback]6396[/snapback]
Ну так как они будут без саба, тылов и без центра...и какой усилок бы подошёл?

RasHen

  • Гость
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #11 : 28 Октября 2005, 19:50:17 »
А тебе они вообще зачем нужна для домашнего кино или для музыки?
Если для дом кино с компа то я тебе сразу говорю что непоставь к компу всеравно говно получется!
Аесли музыку слушать то вполне подойдет и неплохо, а нч динамик используется не вместо саба, а просто он отделен от других динамиков как корпусом так и электрической схемой Bi-Wire, то есть это вполне обеспечит хороший, именно бас а не резиновое бубнение как у тебя в ihoo и качание воздуха по комнате +гул домашних предметов обстановки.
А усилок подойдет на какой денег хватит, по крайне мере любой блочный усилок намного лучше усилков 5,1 или усилков муз. центров.
Если интересует мое мнение по поводу конкретного усилка то надо слушать, или хотябы цену назови в какую хочеш вложиться мож че и посоветую подобрать(за время увлечения Hi-fi послушал более 20 различных усилков импортного производства и 10 отечественного!)

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #12 : 28 Октября 2005, 21:05:05 »
Не к компу однозначно ставить не буду...т.к. если смотрю фильм за компом - то в наушниках... Ставить хотел воруг телека(справа и слева)...потом могу скинуть фотку комнаты...
А на счёт цены...как думаеш за скока можно загнать ihoo?

RasHen

  • Гость
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #13 : 28 Октября 2005, 21:35:40 »
Я сои за 2 деревянных отдал при том что вложил в них ещё 7сотен!
Объяву в купи продай напечатай мож ктои заинтересуется!

Оффлайн Rodman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #14 : 30 Октября 2005, 09:28:54 »
Цитировать
В принцапе эта система вообще не моя))))))))...у друга фоткал....на счёт металических верхов да...это напрягает...басы на громкости меньше половины нормальные, чёткие...а если больше половины...честно говоря не слышал)))(если учесть что мощность 250W*2...а комната около 40 метров...там находица нельзя будет)))
А у меня вообще SVEN IHOO...
[snapback]6183[/snapback]
Было у меня 2 таких саба... у одного выход на фронты погорел... шипели ужасно, как буд-то яишницу жарят... а у другого дым белы повалил из дырки... и в конце-концов сгорел выход на центр)) так что я не удажаю эту модель)))

RasHen

  • Гость
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #15 : 01 Ноября 2005, 23:53:36 »
Почитал я тут что ты написал и сильно засомневался что ты их дома использовал, наверное у тебя другая модель была, а не Musician2F.Специально ходил к другу слушать данную акустику!У него компоненты:усил-CambridgeAudio, сидюк тойже фирмы.,Звук с колонок на пять! при их цене в5,8тысяч деревянных!Он их брал год назад, да икомпоненты были дешовыми, сейчас поменял, но собераясь купить дорогую акустику эту он все же оставляет!А что касается сгоревших динамиков, то есть акустика которая предназначена стадионы "рвать",а есть которая в домашних условиях Поёт! Вот недалекий пример:D@nger поставил 2 саба в седан и итог тотже самый-спаленые динамики!Отсюда следует что каждую акустику нужно во-первых подбирать под себя,во-вторых не выжимать из неё того что она неспособна выдать, а способна попросту сгореть при перегрузке.


Так к общему сведению:нормальная работа акустики расчитана на работу от 1,6 до 2 вольт, а возможности усилителя следует использовать на 20-30% от его максимальной мощности для получения чистого неискажонного звука!
Т.Е. если акустика имеет максимально допустимую пиковую мощность 200 ват, то вод нее необходимо брать усил не 200*2 ват, а 100*2 ват и использовать регулятор до отметки max, а лиш только до 30-40%, именно в этих промежутках производители усилителей закладывают выход 1,6-2 вольт.При такой эксплуатации будет достигнут наиболее комфортный и неискажонный звук!

Shuher

  • Гость
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #16 : 02 Ноября 2005, 00:24:21 »
Про выходное напряжение 1.6-2.0 вольта вы что то путаете, почитайте закон Ома и посчитайте, и у вас получиться 50 А минимум который проходит через динамики, вы наверное что то путаете.

RasHen

  • Гость
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #17 : 02 Ноября 2005, 00:46:10 »
НЕТ!совсем ничего непутаю, ни один раз проверял при настройке и измерениях АЧХ как динамических головок в отдельности так и акустических систем, а что касается высокого напряжения то это действительно так!
Моя акустическая система работает опртимально при 1,2-1,8 вольта, а 50А получается при расчете не максимальной пиковой кратковременной мощности а номинальной! А это совсем разные вещи!Да и в акустических системах действует несколько иной принып:100 ват это не в 2 раза мощнее, громче и т.п. а всего лиш обуславливает уровень неискажонности АЧХ, следовательно 100 приблизительно по сугубо моим личным слуховым восприятиям больше 50 1,2-1,3 раза!


Также следует учитывать что как номинальная так и пиковая мощность динамической головки в большей степени возрастает не от подачи на неё большего напрояжения , а от правильно построенного корпуса и фильтров!
Звуковое давление оказываемое динамической головкой может возрасти в десятки раз при использовании высокотехнологичных рупорных корпусов!

Shuher

  • Гость
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #18 : 02 Ноября 2005, 04:20:36 »
Скажите у вас какое образование высшее техническое?
Я инженер электроник, поднимите литературу и почитайте как расчитывается мощность и какой ток протекает через динамические головки, и почитайте что такое двухтактные усилители и мостовые. Я думаю вы перестанете писать про 2 вольта на динамических головках, и как с помощью мостовых схем при малом напряжении питания получить максимальную мощность. Не вводите в заблуждение тех кто не знает (не технарь).

RasHen

  • Гость
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #19 : 02 Ноября 2005, 11:54:09 »
Я много уже читал не только про мостовые схемы и однои двухтактные усилители! И дейсвительно кому в эти подробности незачем вдаваться необходимо знать не то какие токи и какое напряжение протекает через динамические головки, а то как определить том момент когда может происходить перегрузка и искажение звука в компонентах!А 2+-0,2 вольта это оптимальный вариант для измерения АЧХ и зледовательно лучшие показатели работы!

Так же хотелось бы отметить что данная тема посвящена не вольтам, а сререосистемам! А так естесственно никто немериет и незадумывается сколько же вольт и ампер у него на колонке, впринцыпе нестрашно будет если слегка перегрузить компоненты кратковременно, ну а если перегружать постоянно и сильно то будет вам белый дым и шум напоминающий приготовление блинов!

Shuher

  • Гость
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #20 : 02 Ноября 2005, 12:47:50 »
Извенити но Вы делетант. И этим все сказано.

RasHen

  • Гость
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #21 : 02 Ноября 2005, 13:27:07 »
Ну пусть будет так! Но свою стереосистему я настроил так что неодин НЕделитант неслышал такого звука с подобных колонок моим,за исключение нескольких людей профессионально занимающихся акустикой.У них естесственно и опыт большой да и все необходимое оборудование для настройки имеется!К тому же они применяли более дорогую начинку!

А в электронике я честно признаюсь не профессор, но глухотой НЕСТРАДАЮ!Да и уши чищу не гвоздем!А разработка собственных усилков и акустических систем на мой взгляд вещ слишклм уж дорогостоящяя, по этому применяю опыт уже удачно зарекомендовавший себя доработок!

Да и ещё пусть любой неделитант попробует доказать что простая 100 ватная лампочка на 220В светит в 2 раза ярче чем одна 50 ватная или эквивалентна двум по 50 ват!( при прочих равных условиях)


Я думаю врядли такие найдутся, так с акустикой вопрос стоит ещё намного сложнее!

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #22 : 02 Ноября 2005, 19:04:48 »
Ну так когда выложиш фотки своей системы?

Shuher

  • Гость
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #23 : 02 Ноября 2005, 21:22:53 »
Да Вы, видимо, к тому же в школе плохо физику учили. Не забивайте голову себе, а другим уж точно не стоит ее морочить. За сим прения прекращаю. Физика за 10 класс рулит . :read:

RasHen

  • Гость
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #24 : 02 Ноября 2005, 23:09:00 »
Да действительно слушать музыку в хорошем качестве это большая морока, гораздо проще купить диск mp3 и две колонки к компу рублей за 150-200.И наслаждайся, да и уши некчиму становится чистить!



Похоже что данная тема, посвященная hi-fi компонентам в рамках данного форума успешно загнулась тк некоторые люди принимают все в буквальном смысле, а некоторые похоже действительно слушают музыку либо с компа либо в лучшем случае с музыкального центра!

В заключении хотелось бы сказать что "сытый голодного непоймет"
в данном случае сытый считает что хороший звук тот от которого уши закладывает и стекла лопаются, да и комната наполнена приличными басами из резиновых сабов, и верхами из тошных металлических звуков.
голодный же тот, кто слышал как должны звучать, именно звучать инструменты, голос и другие составляющие музыкальной композиции! для того чтобы неходить в фелармонию слушать любимые композиции "голодные" люди и занимаются забиванием себе головы различными заморочками и следовательно совершенно ненужной постоянной тратой денег то на шнуры и лецензионные диски(от 300р штука обычно), то на акустику и усилки, Да и громоздко все это!
Вроде так выходит...

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #25 : 03 Ноября 2005, 13:15:09 »
Цитировать
Да действительно слушать музыку в хорошем качестве это большая морока, гораздо проще купить диск mp3 и две колонки к компу рублей за 150-200.И наслаждайся, да и уши некчиму становится чистить!
Похоже что данная тема, посвященная hi-fi компонентам в рамках данного форума успешно загнулась тк некоторые люди принимают все в буквальном смысле, а некоторые похоже действительно слушают музыку либо с компа либо в лучшем случае с музыкального центра!

В заключении хотелось бы сказать что "сытый голодного непоймет"
в данном случае сытый считает что хороший звук тот от которого уши закладывает и стекла лопаются, да и комната наполнена приличными басами из резиновых сабов, и верхами из тошных металлических звуков.
голодный же тот, кто слышал как должны звучать, именно звучать инструменты, голос и другие составляющие музыкальной композиции! для того чтобы неходить в фелармонию слушать любимые композиции "голодные" люди и занимаются забиванием себе головы различными заморочками и следовательно совершенно ненужной постоянной тратой денег то на шнуры и лецензионные диски(от 300р штука обычно), то на акустику и усилки, Да и громоздко все это!
Вроде так выходит...
[snapback]6741[/snapback]
В точку попал)))))))))))))

CHIEF

  • Гость
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #26 : 03 Ноября 2005, 15:55:57 »
Не хочу создавать отдельную тему,спрошу здесь:
Где можно у нас в Орле купить KOSSовские наушники?

RasHen

  • Гость
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #27 : 06 Ноября 2005, 18:50:43 »
А это фото моего межблочного кабеля

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #28 : 10 Марта 2007, 00:17:10 »

Ортофон штоль силвер 3500, ну и как звучание?? какие еще меж блочники пробовал?

Косы, равно как синхайзеры и иже с ними в Орле не купишь, а кромя одного места возле "Метелицы".
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #29 : 10 Марта 2007, 00:30:20 »
Блин хочу науники в районе 1500р. взять........но не знаю какие....да и не знаю стоит ли вообще заморачиваца.......
короче мне их использовать в основном с компом....звукавуха встроенная...подскажите что послушать, где ну и т.д.))))

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #30 : 10 Марта 2007, 00:49:06 »
не обижайся но за ети деньги мона тока оголовье купить от наушников.

если тока под комп то бери любые, а для музыки бюджет поднимай до 100уев.


А так завтра к торгашам пойду по своим вопросам, тебе может че из китайского коса, филипса и т.д. порекомендуют. Мож че в наличии есь. Знаю в наличии были Синхайзер чистый немец но это не бюджетный вариант.


А вооще залесь на форум what hi-fi и там по шурши, я там же под своим ником болтаюсь.

Здесь тебе врядли кто чем поможет разве только КОТ, но его я что то не видю.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #31 : 10 Марта 2007, 00:53:05 »
вообще лучше не заморачивайся за эти деньги купишь одноразовый отстой на формольдегидной пласмассе, подкопи денег и возми нормальные уши.
Разве если со вторичного рынка поискать но это редкость хотя бывает.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #32 : 10 Марта 2007, 01:38:38 »
Цитировать
Ортофон штоль силвер 3500, ну и как звучание?? какие еще меж блочники пробовал?

[snapback]20606[/snapback]
Пробовал этот ortofon, nordost Blue Heaven, Flatlain Gold, TARA lABS, SUPRA, OELBAX, долго слушал AudioQuest KingCobra, Type4, SUB-X, CV4 и Silver(НАСТОЯЩИЙ производства США промаркированный и из прошлого века! потому как сейчас вроде как говорят что китайский, спорить не буду! есть другое мнение что проводник США, разделывают много где!_)
продолжать не буду, это тот основной список который был дома и было в определенное время что то из вышеперечисленного приобрести!
было еще много чего, но остальное просто дешовка( различные томсоны, филипсы и прочие китайские варианты эльдорадо и подобных магазинов)
Выводы на данный момент следующие: если вы считаете что от кабеля зависит многое то это ВАШЕ мнение и оно заслуживает уважения, мое же мнение такое!!! -играет/звучит акустика, усилитель и источник! кабель будь то межблочный быть колоночный должен просто проводить сигнал!!! да могу согласится что кабель звучит только в том случае когда вы ставите хай-фай кабели от 100$ и обычные электрические провода или китайские неимоверного сечения, то да результат просто супер! но если прикинуть и поставить хорошие провода и перекинуть деньги на лучший усилитель то получится результат намного лучше!!!
В настоящее время использую самодельные межблочники и колоночные кабели ( аналоги того что предлогает А.Клячин и ЗКИ)), результат колоночных лучше чем того что я слушал в пределах 200$, а вот AudioQuest Silver межблочный чуть получше, НО 1-где его взять и 2 -его стоимость никак не ниже 300$ да и с производства снятая модель, теперь она имеет новое название и более высокий ценнник!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #33 : 10 Марта 2007, 02:43:55 »
Чтото наборчик больно знаком с гоподином Невровым не общаемся случаем?
А щас что стоит?
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #34 : 10 Марта 2007, 02:56:47 »
вообщето НордОст Блю дороже 200, не ужели самопал переиграл его?
Я просто фанатею с этой фирмы у меня все нордовское, кроме сетевых, но это вопрос времени.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

rAnD

  • Гость
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #35 : 10 Марта 2007, 04:48:21 »
Для DIABLO
ДУМАЮ ЗДЕСЬ МОЁ БУДЕЩЕЕ ПОТМОУЧТО Я ТОЖ ОЧ ЛЮБЛЮ ЧИСТЫЙ ЗВУК.

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #36 : 10 Марта 2007, 12:39:09 »
Привет Дьявол!)))уж не про меня ли ты там высказывался?)))
ну понятно,не мог ты эту тему мимо пройти.

Господа, совершенно случайно по бросовым ценам есть оч.приличный хай фай.
а именно: стерео уселитель ручной сборки в Чехии. Австрийской фирмы. Pro-Ject -7. Отдается за 6.000рублей всего! звучит лучше чем все что стоит до400-500уе. а Еще можно найти CD проигрыватель ROTEL 975. Это верхняя модель из одноблочных сидюков. дальше идут уже раздельно цап и привод. этот стоит 8500руб. можно еще кабеля найти Монстр кэйбл-300 и АудиоКвест Руби.

Музыка-должна звучать!)))
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #37 : 10 Марта 2007, 13:18:29 »
Цитировать
вообщето НордОст Блю дороже 200, не ужели самопал переиграл его?
Я просто фанатею с этой фирмы у меня все нордовское, кроме сетевых, но это вопрос времени.
[snapback]20635[/snapback]
Фанатееш ты или нет дело твое, фирма хорошая, товары одни из лучших, но принимая во внимание то что данный межблочник стоит $200, то ту разницу которую он отыгрывает я просто отказываюсь воспринимать! ХОТЯ он несомненно лучше (но это все мельчайшие детали). AudioQuest Silver мне больше понравился, но его не так то просто купить и ценник уууххх.
Возможно я чуток и не прав, потому как если поставить его на усилок за $2000 и $1000 сидюк то возможно и будет заметна разница в разы, а так пока пусть будет то что есть!
Покрайне мере колоночные кабели у меня на уровне и очень даже неплохом!

__________P.S. $200 межблочник +$300 колоночный ( а если учесть что стоит мощник и пред + еще $200) итого получается $500/$700, такой разницы в кабелях я не замечал как при смене усилков на такую сумму дороже!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #38 : 10 Марта 2007, 14:10:47 »
Цитировать
не обижайся но за ети деньги мона тока оголовье купить от наушников.

если тока под комп то бери любые, а для музыки бюджет поднимай до 100уев.
А так завтра к торгашам пойду по своим вопросам, тебе может че из китайского коса, филипса и т.д. порекомендуют. Мож че в наличии есь. Знаю в наличии были Синхайзер чистый немец но это не бюджетный вариант.
А вооще залесь на форум what hi-fi и там по шурши, я там же под своим ником болтаюсь.

Здесь тебе врядли кто чем поможет разве только КОТ, но его я что то не видю.
[snapback]20612[/snapback]
А есть ли смысл покупать за 100$ если мне с компом их использовать?
И что тогда со звукавухой делать?

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #39 : 11 Марта 2007, 17:01:25 »
Цитировать
А есть ли смысл покупать за 100$ если мне с компом их использовать?
И что тогда со звукавухой делать?
[snapback]20654[/snapback]
Думаю смысл есть по причини низкого качества дешевых ушей. А так же не редки случаи дефектов чрез месяц эксплуатации. Возми вещь - раз, и надолго, и на все случаи жизни.

Свои перепонки беречь нуна.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #40 : 11 Марта 2007, 17:04:27 »
Цитировать
Привет Дьявол!)))уж не про меня ли ты там высказывался?)))
ну понятно,не мог ты эту тему мимо пройти.

Господа, совершенно случайно по бросовым ценам есть оч.приличный хай фай.
а именно: стерео уселитель ручной сборки в Чехии. Австрийской фирмы. Pro-Ject -7. Отдается за 6.000рублей всего! звучит лучше чем все что стоит до400-500уе. а Еще можно найти CD проигрыватель ROTEL 975. Это верхняя модель из одноблочных сидюков. дальше идут уже раздельно цап и привод. этот стоит 8500руб. можно еще кабеля найти Монстр кэйбл-300 и АудиоКвест Руби.

Музыка-должна звучать!)))
[snapback]20646[/snapback]

Мдя кажися я, вот и опать встретились.
А че продаешь - да  так дешево?
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #41 : 11 Марта 2007, 17:11:16 »
Цитировать
но принимая во внимание то что данный межблочник стоит $200, то ту разницу которую он отыгрывает я просто отказываюсь воспринимать! ХОТЯ он несомненно лучше (но это все мельчайшие детали). AudioQuest Silver мне больше понравился, но его не так то просто купить и ценник уууххх.
Возможно я чуток и не прав, потому как если поставить его на усилок за $2000 и $1000 сидюк то возможно и будет заметна разница в разы, а так пока пусть будет то что есть!
Покрайне мере колоночные кабели у меня на уровне и очень даже неплохом!

__________P.S. $200 межблочник +$300 колоночный ( а если учесть что стоит мощник и пред + еще $200) итого получается $500/$700, такой разницы в кабелях я не замечал как при смене усилков на такую сумму дороже!
[snapback]20650[/snapback]
Вообще я говорил про акустический Блюхевен, межблочный не слушал.
Силивера меня не впечатляют гибриды интереснее звучат.
Хотя был акустический Ортофон сильвер понравился, но коротковат оказался. :3:
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #42 : 11 Марта 2007, 17:19:18 »
Цитировать
Возможно я чуток и не прав, потому как если поставить его на усилок за $2000 и $1000 сидюк то возможно и будет заметна разница в разы, а так пока пусть будет то что есть!
Покрайне мере колоночные кабели у меня на уровне и очень даже неплохом!

__________P.S. $200 межблочник +$300 колоночный ( а если учесть что стоит мощник и пред + еще $200) итого получается $500/$700, такой разницы в кабелях я не замечал как при смене усилков на такую сумму дороже!
[snapback]20650[/snapback]
Ну это нормально, на Мерседес колеса от волги приделывать как то не уместно, хотя он поедет (тока как?).

Между шнурами с разницой в цене 100 уе от аудифильского брендозводителя разницы не будет.
Или будуть нюансы которые больше мерещатся.
А колоночные шнурики то же самопал?
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #43 : 11 Марта 2007, 17:27:38 »
Цитировать
ну понятно,не мог ты эту тему мимо пройти.

[snapback]20646[/snapback]
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #44 : 11 Марта 2007, 17:33:50 »
Извиняюсь ни как к софту не привыкну.

Цитировать
ну понятно,не мог ты эту тему мимо пройти.

[snapback]20646[/snapback]

Я че то на форум "вот хай-фая" присел, щас там с народом бодаюсь. Сюда залезть все времени не хватало.
Наверно буду тут периодически появляться. :3:
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #45 : 11 Марта 2007, 19:11:16 »
Цитировать
Мдя кажися я, вот и опать встретились.
А че продаешь - да  так дешево?
[snapback]20833[/snapback]

ааа....что не зделаешь ради искусства!)))
а может мне деньги нужны???
а может я альтруист!)))
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #46 : 11 Марта 2007, 19:25:35 »
Цитировать
Для DIABLO
ДУМАЮ ЗДЕСЬ МОЁ БУДЕЩЕЕ ПОТМОУЧТО Я ТОЖ ОЧ ЛЮБЛЮ ЧИСТЫЙ ЗВУК.
[snapback]20636[/snapback]
Если за фанатеешь по "чистому" то готовься к разорению. :acute:
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #47 : 11 Марта 2007, 19:29:17 »
Цитировать
ааа....что не зделаешь ради искусства!)))
а может мне деньги нужны???
а может я альтруист!)))
[snapback]20857[/snapback]

не темни, :mda:  опять велосипед меняешь или че из аппаратуры намутил???
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #48 : 11 Марта 2007, 21:39:55 »
Цитировать
Ну это нормально, на Мерседес колеса от волги приделывать как то не уместно, хотя он поедет (тока как?).

Между шнурами с разницой в цене 100 уе от аудифильского брендозводителя разницы не будет.
Или будуть нюансы которые больше мерещатся.
А колоночные шнурики то же самопал?
[snapback]20839[/snapback]
Да про калеса я сам нираз слышал, на копейку тож есть любители поставить калеса в несколько раз дороже чем она сама стоит! я это отношу к понтам, потому как есть колесо обычное, а есть ....ну вы меня поняли колеса дорогие и штучного производства.
Между шнурами с разницой в цене 100 уе от аудифильского брендозводителя разницы не будет.
вот как раз разница то и есть!!! и очень даже ощутимая потому как один производитель пользуется большим сечением, другой серебром, третий вообще оловом, а четвертый физикой/химией и разумным подходом!!!
Или будуть нюансы которые больше мерещатся.
вот именно про эти ньюансы я и имел ввиду, потому как платиш немалые деньги( в совокупности сотни долларов) а результат .... ты сам правильно сказал.
А колоночные шнурики то же самопал?
так у меня с них все и началось, вернее у друга, он купил я принес свои и сравнил, мои мягко говоря оказались полным Г...М, прикупил себе , потом поставил, в дальнейшем делать было нечего подключил по Bi-Wire и чуть со тула не упал!!! потом делать было нечего из этого же провода сделал межблочник оказалось достаточно неплохо!!! (покрайне мере в ближайшее время минять даже и не думаю)
Силивера меня не впечатляют гибриды интереснее звучат.
а какие сильвера тебя не впечатляют??? можно поподробнее???может мы совершенно о разных вещях говорим??? по мне это самое лучшее было.(да и еще несколько человек согласилось, хотя может быть это все данный комплект акустикисидюка и уся_
А ты на чем слушаеш???
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #49 : 11 Марта 2007, 22:59:22 »
Цитировать
А ты на чем слушаеш???
[snapback]20867[/snapback]

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))
парируй)))))))))))))
Велосипед и жену - не доверяй никому!