Автор Тема: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы  (Прочитано 185082 раз)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #300 : 14 Марта 2009, 15:39:04 »
ну набил войлоком фронты, бас стал намного насыщеннее и середина ярче стала, фтопку провода) не вижу смысла на мою акустику что то покупать)
ну и зря что не видеш! есть несколько недорогих вариантов, если при прослушке услышеш разницу могу продать)
войлоком что набил вполне закономерно что стало лучше, НО! если чуток поразумнее сделать то могу однозначно сказать что не узнаеш свою акустику!
такого рода доработками лет 5 назад увлекался, от комплекта свенов разница была удивительная, даже на тылах в дом кино была заметна, не говоря про стерео)))если что заинтересовало то в личку( кстати на сегодняшний момент как антиквариат сохранил круто переделанные аналоги с90-разница со стоком просто непередоваема словами-но всему естесственно свой уровень)_выше головы не прыгниш как говориться, переделывать надо с умом, а то можно неоправданно вложить силы и ресурсы
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн I-one

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: +84/-0
  • Hi!
    • Просмотр профиля
    • Сокровища в сети! Уникальная онлайн игра где можно заработать.
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #301 : 14 Марта 2009, 21:46:38 »
я конечно понимаю что есть люди которые заморачиваются, но скажу свое ИМХО.
Мне за 6000 ру в эльдорадо собрали домашник из уселителя ямаха и 5 колонок чудного производителя эленберг. Доволен до усрачки) реально и фильмы и телек смотрю с удовольствием, в любом случае прокачивать даже такую систему в условиях 9-этажки не реально, боем по трубам замахают.
http://sokrovishavseti.ru/ - увлекательная, познавательная онлайн-игра с выводом денег. Присоединяйся!

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #302 : 14 Марта 2009, 21:49:11 »
ну набил войлоком фронты, бас стал намного насыщеннее и середина ярче стала, фтопку провода) не вижу смысла на мою акустику что то покупать)
Игорь я к тебе в порядке экскримента прийду со своими шнуриками, от них звук улучается достаточно только поднести к акустике, а если еще сумеем подсоединить...  :-\ :D  Интересно что ты там намудрил.
короче позвони мне(чето твой тел потерял). Заодно диск заберу.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #303 : 14 Марта 2009, 22:13:37 »
я конечно понимаю что есть люди которые заморачиваются, но скажу свое ИМХО.
Мне за 6000 ру в эльдорадо собрали домашник из уселителя ямаха и 5 колонок чудного производителя эленберг. Доволен до усрачки) реально и фильмы и телек смотрю с удовольствием, в любом случае прокачивать даже такую систему в условиях 9-этажки не реально, боем по трубам замахают.

Ну кому как . . . Канеш Элэнберг - это то ещё Г . . . 
Я не любитель всего по отдельности, так вот у меня на компе вот так:
SB Creative X-Fi XtremeGamer Fatal1ty Profess1onal Series (RTL) PCI, 64Mb
                                                         +
Фронты и тылы :  Microlab SOLO 1, по 30 Ватт каждая колоночка (чистых, а не придуманых) = 120 Ватт
                                                         +
 Перед и саб:(не смеяцо, пока временный вариант)  Переделанный и протюнингованый  ;D  саб от Sven SPS 820 (2 колоночки как центр и саб) . . .

Так вот настраивал я всю эту лабуду целый месяц , по THX - у , располагал как звучит хорошо, частоты крутил, кристалайзер фигайзер . . .

Так вот звуком я почти полностью доволен, орут как бешеные, аж всё вибрирует . . .  хотя басы не люблю . . . высоких и средних много, когда слушаешь музыку, кажется что ты на рок концерте по окружению . . . и это притом что никаких обиваний войлоком, проводов и всякой ереси(да извинят меня почитатели этих забавных вещей) . . .
Незнаю что ещё нужно . . .
Мучать соседей пока в планы не входит, поэтому саб устраивает и такой (жажда ничто , тюнинг всё) . . .   ::)
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #304 : 14 Марта 2009, 23:23:16 »
я конечно понимаю что есть люди которые заморачиваются, но скажу свое ИМХО.
Мне за 6000 ру в эльдорадо собрали домашник из уселителя ямаха и 5 колонок чудного производителя эленберг. Доволен до усрачки) реально и фильмы и телек смотрю с удовольствием, в любом случае прокачивать даже такую систему в условиях 9-этажки не реально, боем по трубам замахают.
Ну как говортся каждому свое, кому-то "жигули" хорошая машина, а кому-то и "Мерседес" чермет.
Я вот одного человека к себе пригласил послушать как приблизительно могет звучать, так он сразу занялся апгрейтами системы. Так что все познается в сравнении и примеряется на себя. Ну, по поводу прокачки могу точно сказать ни че с соседями не случится, уже давно пройденный этап, вообще музыку слухать нуна, а не прокачивать. :) Уши беречь нуна!!! :(
Главное что бы вас устраивало. :)
 
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #305 : 14 Марта 2009, 23:41:56 »
Восьмому.
Очень интересно, я "Соло" слышал правда не с музыкой, а пиф-паф-бум-бум Гейм Ова. :D  Из компьютерных АС врде как лучшие, еще Логитеки ниче че то состряпали для стрельбы. Но сомневаюсь что они достойно с музыкой будут работать, не для того задуманы.
Не понятные у вас эпитеты, орут - это значит хорошо звучит или хрипит так что и впрямь соседа начинает тошнить? :D
Я думаю у вас весь звук в вибрацию ушел (не шутка), вы поробуйте с вибрациями разобраться, как тут выше писали, мож поинтересней звук получится. :)
По поводу "ереси" скажу по аналогии с машиной, кто то ездит на штатной российской резине со стальными дисками, а кому то подавай резину импортную низкопрофильную и диски кованые, да еще диаметром по более....

А какие ситемы вы слушали помимо своей аппаратуры? И на каких концертах были?
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #306 : 15 Марта 2009, 01:22:43 »
я конечно понимаю что есть люди которые заморачиваются, но скажу свое ИМХО.
Мне за 6000 ру в эльдорадо собрали домашник из уселителя ямаха и 5 колонок чудного производителя эленберг. Доволен до усрачки) реально и фильмы и телек смотрю с удовольствием, в любом случае прокачивать даже такую систему в условиях 9-этажки не реально, боем по трубам замахают.

Ну кому как . . . Канеш Элэнберг - это то ещё Г . . . 
Я не любитель всего по отдельности, так вот у меня на компе вот так:
SB Creative X-Fi XtremeGamer Fatal1ty Profess1onal Series (RTL) PCI, 64Mb
                                                         +
Фронты и тылы :  Microlab SOLO 1, по 30 Ватт каждая колоночка (чистых, а не придуманых) = 120 Ватт
                                                         +
 Перед и саб:(не смеяцо, пока временный вариант)  Переделанный и протюнингованый  ;D  саб от Sven SPS 820 (2 колоночки как центр и саб) . . .

Так вот настраивал я всю эту лабуду целый месяц , по THX - у , располагал как звучит хорошо, частоты крутил, кристалайзер фигайзер . . .

Так вот звуком я почти полностью доволен, орут как бешеные, аж всё вибрирует . . .  хотя басы не люблю . . . высоких и средних много, когда слушаешь музыку, кажется что ты на рок концерте по окружению . . . и это притом что никаких обиваний войлоком, проводов и всякой ереси(да извинят меня почитатели этих забавных вещей) . . .
Незнаю что ещё нужно . . .
Мучать соседей пока в планы не входит, поэтому саб устраивает и такой (жажда ничто , тюнинг всё) . . .   ::)
Я слышал как играют соло.......честно говоря "не впечатлило" это мягко сказано :-[

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #307 : 15 Марта 2009, 10:59:42 »
я конечно понимаю что есть люди которые заморачиваются, но скажу свое ИМХО.
Мне за 6000 ру в эльдорадо собрали домашник из уселителя ямаха и 5 колонок чудного производителя эленберг. Доволен до усрачки) реально и фильмы и телек смотрю с удовольствием, в любом случае прокачивать даже такую систему в условиях 9-этажки не реально, боем по трубам замахают.

Ну кому как . . . Канеш Элэнберг - это то ещё Г . . . 
Я не любитель всего по отдельности, так вот у меня на компе вот так:
SB Creative X-Fi XtremeGamer Fatal1ty Profess1onal Series (RTL) PCI, 64Mb
                                                         +
Фронты и тылы :  Microlab SOLO 1, по 30 Ватт каждая колоночка (чистых, а не придуманых) = 120 Ватт
                                                         +
 Перед и саб:(не смеяцо, пока временный вариант)  Переделанный и протюнингованый  ;D  саб от Sven SPS 820 (2 колоночки как центр и саб) . . .

Так вот настраивал я всю эту лабуду целый месяц , по THX - у , располагал как звучит хорошо, частоты крутил, кристалайзер фигайзер . . .

Так вот звуком я почти полностью доволен, орут как бешеные, аж всё вибрирует . . .  хотя басы не люблю . . . высоких и средних много, когда слушаешь музыку, кажется что ты на рок концерте по окружению . . . и это притом что никаких обиваний войлоком, проводов и всякой ереси(да извинят меня почитатели этих забавных вещей) . . .
Незнаю что ещё нужно . . .
Мучать соседей пока в планы не входит, поэтому саб устраивает и такой (жажда ничто , тюнинг всё) . . .   ::)
Я слышал как играют соло.......честно говоря "не впечатлило" это мягко сказано :-[

Если слушать одну пару колонок то я согласен что это фигня . . .  но при должной настройке, и выкручивании басов почти на самый мимимум(мне басы от них практически  не нужны, есть саб  :D ) ,  настройке высоких и средних частот, звучат они офигенно . . .  да прибавь пару колонок ещё . . . сравнивать 2.0 и 5.1 нет смысла никакого . . .

P.S. Звучат они фигово в основном из за хреновой звуковухи, и отсутствии каких либо настроек кроме тухлого эквалайзера . . .
Creative X-fi рулит.

DIABLO
Я же написал что басы не люблю  :D , и соседи у меня нормальные , мучить их не собираюсь, хотя это трудно было бы сделать, т.к. дверка в комнате глухо закрывается, и я как бы отделён от них ещё комнатами своей хаты  ;D А через потолок и пол ничего не проходит, т.к. это сталинка . . . Да и громкость это фигня, главное качество . . .
Меня больше волнуют высокие частоты, т.к. объёмный звук создаётся , только благодаря им . . .  А в Солах есть отдельные сплиттеры(знаю они много где есть в дорогих колонках и т.п.), только надо настраивать . . .

denis
А что у тебя за звук?
« Последнее редактирование: 15 Марта 2009, 11:20:55 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #308 : 15 Марта 2009, 12:46:09 »
ВОСЬМОЙ

Я не могу слушать долго верхние частоты - надоедает  цыканье, звяканье и шипенье. Так же этот звук к натуральному ни какого отношения не имеет. Посему и спросил какие концерты посещал.
Верхние частоты раздувают пространство, но это опять же далеко от реальности. Я как то расказывал про полочные МониторАудио S1, у них такая же разводилка в звуке. Верх задрали, а остальное урезали, вроде красиво звучит, но надоедает, хочется музыки, а не скрипа звона и медных тарелок!
Вас не поймешь то любите что бы "орало" то теперь говорите, про качество.
Интересно а как вы регулируете свои "сплиттеры".

Прошу прощения за "дремучесть" а че такое "сплиттеры"?  :-[
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн igorek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #309 : 15 Марта 2009, 14:11:28 »
Я даже не хочу вступать в дискусию :) т.к.  послушал "настоящую" акустику, это что то :-\

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #310 : 15 Марта 2009, 14:11:41 »
Если слушать одну пару колонок то я согласен что это фигня . . .  но при должной настройке, и выкручивании басов почти на самый мимимум(мне басы от них практически  не нужны, есть саб  :D ) ,  настройке высоких и средних частот, звучат они офигенно . . .  да прибавь пару колонок ещё . . . сравнивать 2.0 и 5.1 нет смысла никакого . . .

P.S. Звучат они фигово в основном из за хреновой звуковухи, и отсутствии каких либо настроек кроме тухлого эквалайзера . . .
Creative X-fi рулит.

DIABLO
Я же написал что басы не люблю  :D , и соседи у меня нормальные , мучить их не собираюсь, хотя это трудно было бы сделать, т.к. дверка в комнате глухо закрывается, и я как бы отделён от них ещё комнатами своей хаты  ;D А через потолок и пол ничего не проходит, т.к. это сталинка . . . Да и громкость это фигня, главное качество . . .
Меня больше волнуют высокие частоты, т.к. объёмный звук создаётся , только благодаря им . . .  А в Солах есть отдельные сплиттеры(знаю они много где есть в дорогих колонках и т.п.), только надо настраивать . . .

denis
А что у тебя за звук?
Ну я не спорю, я слушал их на встроенной звукавухе и в стерео режиме... (правда насколько я знаю музыки 5.1 вобще не бывает :P)... Для какого нить транса они пойдут))) ну хотя может действительно с хорошей звукавухой ситуация изменится, но не думаю что кардинально.

У меня щас аудига 2 и Sennheiser HD485..... играют хорошо(относительно конечно :D) без всяких настроек, эквалайзеров, улучшайзеров и т.д...... все возможные эфекты отключены=)
колонок для музыки к сожалению нет((( т.к. то что меня устраивает по звуку стоит ......... дорого :D а то что могу себе позволить - не вижу смысла менять шыло на мыло :) ну и у меня ещё большая проблема - комната((( напольники поставить некуда(((((((((
Для кино стоят SVEN IHOO... Знаю что ерунда))) но насчёт замены написал выше(((....хотя если кто что посоветует хорошее в моей ситуаци буду очень благодарен))
« Последнее редактирование: 15 Марта 2009, 14:15:03 от denis »

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #311 : 15 Марта 2009, 19:11:41 »
Цитировать
Ну я не спорю, я слушал их на встроенной звукавухе и в стерео режиме... (правда насколько я знаю музыки 5.1 вобще не бывает :P)... Для какого нить транса они пойдут))) ну хотя может действительно с хорошей звукавухой ситуация изменится, но не думаю что кардинально.

У меня щас аудига 2 и Sennheiser HD485..... играют хорошо(относительно конечно :D) без всяких настроек, эквалайзеров, улучшайзеров и т.д...... все возможные эфекты отключены=)
колонок для музыки к сожалению нет((( т.к. то что меня устраивает по звуку стоит ......... дорого :D а то что могу себе позволить - не вижу смысла менять шыло на мыло :) ну и у меня ещё большая проблема - комната((( напольники поставить некуда(((((((((
Для кино стоят SVEN IHOO... Знаю что ерунда))) но насчёт замены написал выше(((....хотя если кто что посоветует хорошее в моей ситуаци буду очень благодарен))

Ну впринципе музыка "пять один" не существует, есть такая технология у Creative CMSS-3D  , так вот она берёт стерео звук и пропуская через себя раскидывает по всем 5 колонкам, при !должной настройке! получается просто офигенная звуковая картина . . . 
Когда поют с центра, средние частоты гуляют где то из зада в перед, и звук распростаняется как бы волнами , кароче это трудно объяснить, надо слушать . . . и опять же не могу гарантировать что будет кул, т.к. всё надо подбирать, расставлять и регулировать от громкости до частот, и кристаллайзера . . .  я например шол к этому месяц. Приходишь включаешь, что то не нравится, меняешь, слушаешь дальше, на громких и на тихих, переставляешь колонки, меняешь расстояние, крутишь эквалайзер . . . 
И опять же я бы советовал не брать звук 5.1 в комплекте, лучше брать всё по отдельности, т.к. в этом случае - это просто рай для настроек . . .

 Насчёт SVEN IHOO
Единственные минусы это - дешёвые пищалки (те которые самые маленькие  :D ) , и конечно же, не соответствие заявленной мощности(всмысле она совпадает, но в Sven так всегда, они играют чуть слабее) 
А так впринципе ничего, и почему сразу фигня??? Тут что все элитные со звуком за 50 тыс? :-X
напиши сам чем они фигня? Мне интересно
« Последнее редактирование: 15 Марта 2009, 19:22:42 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #312 : 15 Марта 2009, 20:23:08 »
Ну впринципе музыка "пять один" не существует, есть такая технология у Creative CMSS-3D  , так вот она берёт стерео звук и пропуская через себя раскидывает по всем 5 колонкам, при !должной настройке! получается просто офигенная звуковая картина . . . 
Когда поют с центра, средние частоты гуляют где то из зада в перед, и звук распростаняется как бы волнами , кароче это трудно объяснить, надо слушать . . . и опять же не могу гарантировать что будет кул, т.к. всё надо подбирать, расставлять и регулировать от громкости до частот, и кристаллайзера . . .  я например шол к этому месяц. Приходишь включаешь, что то не нравится, меняешь, слушаешь дальше, на громких и на тихих, переставляешь колонки, меняешь расстояние, крутишь эквалайзер . . . 
И опять же я бы советовал не брать звук 5.1 в комплекте, лучше брать всё по отдельности, т.к. в этом случае - это просто рай для настроек . . .

 Насчёт SVEN IHOO
Единственные минусы это - дешёвые пищалки (те которые самые маленькие  :D ) , и конечно же, не соответствие заявленной мощности(всмысле она совпадает, но в Sven так всегда, они играют чуть слабее)
А так впринципе ничего, и почему сразу фигня??? Тут что все элитные со звуком за 50 тыс? :-X
напиши сам чем они фигня? Мне интересно

По поводу CMSS-3D... у меня есть такая штука)) Только я не заморачивался с настройками :-[ может действительно если настроить хорошо, то получится круто))) но музыку я предпочитаю в стерео, а кино итак идёт со звуком 5.1...

Насчёт IHOO
Када купил их(а было это давно, мне ещё лет 14-15 было, уже точно не помню :D) у меня ещё была встроеная звукавуха, и они были подключены к компу через стерео выход, слушал в режиме 5.1(колонки сами раскладывают :)) и был доволен)))) потом надоело, подключил к ДВД, записывал музыку на диски и слушал только на фронтах :) Потом купил ушки(сенхи) и аудигу2....
Теперь почему они ерунда:
саб - издаёт кучу сплошного гула)))) ну принципи саб такого уровня и должен этим заниматься))))) поэтому саб помоему не самое слабое место этой системы, не смотря на то что динамик там слабенький...бандпасс вытягивает из него хоть что-то))
фронты - сам написал, пищалки не годятся)) НЧ\СЧ ещё куда ни шло... в итоге верх либо шипит либо отсутствует :D(если в эквалайзере опустить), низы без саба в роке\классике "неправдоподобные", а во всяком РнБ, Драме, Трансе глухой какой-то)) при попытке в эквалайзере поднять низы, начинает хрипеть... середина дохловатая))) с сабом низы становятся гулкими, в роке и уж тем более классике это ужасно >:( а в "унц-унц" как раз)))))))))
тылы - с одним широкополосником обычно всё равно молчат))) для подзвучки в фильмах сойдёт, но всё равно хоется большего.... неприятно када впереди слышишь выстрел, а сзади какойто пук)))))
центр - это ваще жесть :D им даже печку не растопишь нормально наверно))))))))))))) не говоря уже о том чтобы он играл что-то)))) я честно говоря не знаю почему, но не звучит он ВООБЩЕ :(
Ну и в целом о системе - в стерео режиме играет намного чище чем в 5.1... поканальная регулировка громкости это плюс))) но отсутствие пульта(у меня ещё старая модель) большой минус(( Насчёт мощности как раз меня устраивает)) Комната у меня небольшая, и штукатурку счищать таким образом не люблю)))
Вот только пока не пробовал их подключить как положено к компу(через 5.1).... т.к. проводов нет)) а мне надо через всю комнату тянуть)))

Ну и када долго слушаю музыку в наушниках(Sennheiser HD485) и потом включаю на колонка, то их сразу хочется выключить((( хотя конечно наушники с колонками сравнивать нельзя, но они играют во много раз чище, сочнее....
« Последнее редактирование: 15 Марта 2009, 20:31:12 от denis »

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #313 : 15 Марта 2009, 21:34:04 »
denis
Продай или подари комунибудь свои СВЕН.
"саб - издаёт кучу сплошного гула))))...пищалки не годятся))...  верх либо шипит либо отсутствует... начинает хрипеть... середина дохловатая... "унц-унц" как раз " - хоть один человек правду написал об китайских радиоточках. :-X
"...просто офигенная звуковая картина..." Денис предложи поменяться акустикой с Восьмым. :D
 Не понимаю зачем покупать заведомо отстойную акустику, тем более сам слышишь что звук полное г**о ???

Восьмому
"Ну впринципе музыка "пять один" не существует..."  - врешь как Троцкий, есть причем и в аналоговом и в цифровом варианте. :D
"Когда поют с центра, средние частоты гуляют где то из зада в перед..." - это я коментировать не буду боюсь побьете. ;D
".... такая технология у Creative CMSS-3D" - это чудо-супер технология есть в любом самом занюханом ресивере причем процессор все разложит в сто раз лучше. :-X :D
"...крутишь эквалайзер..." дешевые эквалайзеры это как фильтра, убрал частоту убрал часть звука значит, чето не услышал, добавл частоту значит она перебила другую опять что то не услышал. Это как розу в противогазе нюхать или в курилке выяснять прелесть аромата от Хьюго Босса. ;D
"А так впринципе ничего, и почему сразу фигня???" поясню на машинах.
допустим есть Мерс (лексус) нормальная, новороченная как китайский бумбокс, ездит, понтово, в общем диван на колесах. А есть машины для действительной езды, поршик (катерхем, лотус..) комфорта и наворотов ноль, трясет так что зубы выпадают. Зато: пройти поворот на 160км/ч с боковым сносом - легко, выстрелить по прямой за 250км/ч -легко, уделать мерса - легко, показать ж**у ГАИшнику и сленять - легко, прохватить по плотному потоку МКАДа - легко, зарубиться с байкером - легко, перевернутья или врезаться в стенку - легко (каркас безопасности, КАСКО - ты в полном порядке). Только это "легко" стоит очень не легких бабосов.
Так что по авто иерархии у вас даже не Фольксвагены, а Чери Амулеты первых выпусков :D. Так что призадумайтесь что вы расхваливаете (обсуждаете) тем более что некоторые даже не пробовали поездить хоть на Фольксвагене!  :)
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #314 : 15 Марта 2009, 21:46:06 »
Я даже не хочу вступать в дискусию :) т.к.  послушал "настоящую" акустику, это что то :-\
Denis и Восьмому.
Ответ человека который послушал чего то получше чем китайский бумбокс. Хотя сравнивая из тех систем театров что у вас и стоит у него, система Игоря на порядок лучше ваших!!  ::)
Все я убежал пока не побили....  ??? :D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #315 : 15 Марта 2009, 21:53:22 »
denis
Продай или подари комунибудь свои СВЕН.
"саб - издаёт кучу сплошного гула))))...пищалки не годятся))...  верх либо шипит либо отсутствует... начинает хрипеть... середина дохловатая... "унц-унц" как раз " - хоть один человек правду написал об китайских радиоточках. :-X
"...просто офигенная звуковая картина..." Денис предложи поменяться акустикой с Восьмым. :D
 Не понимаю зачем покупать заведомо отстойную акустику, тем более сам слышишь что звук полное г**о ???
Дык я и написал что покупал их давно, когда ещё ничё не понимал)))))) Я не думаю что у вас сразу было то что щас)))(ну или того же уровня)...

"Ну впринципе музыка "пять один" не существует..."  - врешь как Троцкий, есть причем и в аналоговом и в цифровом варианте. :D
А можно поподробнее :-[ честно не слышал про такое :) вернее слышал музыку изначально со звуком 5.1(формат помоему AC3 был), но думал что это стерео разложенное :-[ Про DVD-Audio чёто читал, но никогда не видел\слышал

Ответ человека который послушал чего то получше чем китайский бумбокс. Хотя сравнивая из тех систем театров что у вас и стоит у него, система Игоря на порядок лучше ваших!!  ::)
Все я убежал пока не побили....  ??? :D
Никто не спорит что у него на порядок(даже на 2 :D) лучше чем у меня :) А уж что у вас, так и вообще..... :'( Мне бы щас такие вещи тока на картинках посмотреть полюбоваться  :D
Я слышал системы максимум тысяч за 100...ито уже не помню какие, т.к. всё равно позволить себе не могу пока :(

P.s. за что бить то? :D
« Последнее редактирование: 15 Марта 2009, 22:09:59 от denis »

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #316 : 15 Марта 2009, 23:36:35 »
что, бить не будете?? а то некоторым, особенно "сверху" не очень нравится как я повествую. :D ;D Так и норовят отправить DIABLO в ад, может ник сменить :-[ :D и в рай попаду. :'( :D
ну, рас не будете, то по порядку:
Акустику покупал давно, а слушаешь сейчас и завтра, что мешает модернезировать?? Купи на один ящик пива меньше в этом месяце  :D и возьми чтонить поинтереснее. ::)
По мне лучше ничего, чем бумбокс.
Я конечно постепенно рос, но точно начинал не с Китая, была Джопания, потом Канада, Щас французишь с немецкими сосисками. :D
Есть такие форматы (носители...) как SACD и DVD-Audio. Кроче что бы проще: САКД - это как обыкновенный СД только он двухслойный и имеет дополнительные 5 дорожек записи. Т.е. первый слой записан как простой стерео диск, а второй слой записан уже в пятиканале и что бы его считать нужен соответствующий привод.
Щас появилисть проигрыватели которые так и называются "CD/SACD проигрыватели".
У меня допустим двд-комбаин от ДЕНОНА который крутит DVD/CD/SACD...
Не все проигрыватели воспроизводят данный формат, нужно уточнять в конкретном случае. И кстати не все компьютеры его так же переваривают. А скопировать вообще не реально (я не смог), копирует только верхний слой. В общем хитрый формат от SONY. ::)
DVD-Audio - это тот же фильм, тока записана музыка. например концерт Скорпионс в пяти или семиканальном исполнении.
По звуку САКД звучит интереснее, но без картинки. Если нужна картинка со звуком то однозначно DVD-Audio.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #317 : 15 Марта 2009, 23:46:56 »
Есть такие форматы (носители...) как SACD и DVD-Audio. Кроче что бы проще: САКД - это как обыкновенный СД только он двухслойный и имеет дополнительные 5 дорожек записи. Т.е. первый слой записан как простой стерео диск, а второй слой записан уже в пятиканале и что бы его считать нужен соответствующий привод.
Щас появилисть проигрыватели которые так и называются "CD/SACD проигрыватели".
У меня допустим двд-комбаин от ДЕНОНА который крутит DVD/CD/SACD...
Не все проигрыватели воспроизводят данный формат, нужно уточнять в конкретном случае. И кстати не все компьютеры его так же переваривают. А скопировать вообще не реально (я не смог), копирует только верхний слой. В общем хитрый формат от SONY. ::)
DVD-Audio - это тот же фильм, тока записана музыка. например концерт Скорпионс в пяти или семиканальном исполнении.
По звуку САКД звучит интереснее, но без картинки. Если нужна картинка со звуком то однозначно DVD-Audio.
Во блин, я думал DVD-Audio это чисто звук без картинки))))) :D :-X

ну, рас не будете, то по порядку:
Акустику покупал давно, а слушаешь сейчас и завтра
Сейчас слушаю через уши...  :) ::)

Купи на один ящик пива меньше в этом месяце  :D и возьми чтонить поинтереснее. ::)
По мне лучше ничего, чем бумбокс.
Я конечно постепенно рос, но точно начинал не с Китая, была Джопания, потом Канада, Щас французишь с немецкими сосисками. :D
Может что посоветуешь из дешового тогда??))
« Последнее редактирование: 15 Марта 2009, 23:50:28 от denis »

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #318 : 16 Марта 2009, 00:11:13 »
что, бить не будете?? а то некоторым, особенно "сверху" не очень нравится как я повествую. :D ;D Так и норовят отправить DIABLO в ад, может ник сменить :-[ :D и в рай попаду. :'( :D
ну, рас не будете, то по порядку:
Акустику покупал давно, а слушаешь сейчас и завтра, что мешает модернезировать?? Купи на один ящик пива меньше в этом месяце  :D и возьми чтонить поинтереснее. ::)
По мне лучше ничего, чем бумбокс.
Я конечно постепенно рос, но точно начинал не с Китая, была Джопания, потом Канада, Щас французишь с немецкими сосисками. :D
Есть такие форматы (носители...) как SACD и DVD-Audio. Кроче что бы проще: САКД - это как обыкновенный СД только он двухслойный и имеет дополнительные 5 дорожек записи. Т.е. первый слой записан как простой стерео диск, а второй слой записан уже в пятиканале и что бы его считать нужен соответствующий привод.
Щас появилисть проигрыватели которые так и называются "CD/SACD проигрыватели".
У меня допустим двд-комбаин от ДЕНОНА который крутит DVD/CD/SACD...
Не все проигрыватели воспроизводят данный формат, нужно уточнять в конкретном случае. И кстати не все компьютеры его так же переваривают. А скопировать вообще не реально (я не смог), копирует только верхний слой. В общем хитрый формат от SONY. ::)
DVD-Audio - это тот же фильм, тока записана музыка. например концерт Скорпионс в пяти или семиканальном исполнении.
По звуку САКД звучит интереснее, но без картинки. Если нужна картинка со звуком то однозначно DVD-Audio.


И зачем мне заморачиваться с это фигнёй, если таких записей единицы? Знаю никто и не заставляет . . . Но оно того не стоит . . .
Мне главаное хорошо послушать музыку, а всё остальное фигня, у всех разные ,и запросы, и мне было приятно послушать твоё мнение, и бить никого не собираюсь  ;D
Просто хочу донести, что хорошая настройка не помешает, и то что есть будет играть намного лучше . . .

P.S. CMSS-3D - позволяет слушать музыку не только на двух фронтах, а в режимах Stereo Surround и Stereo Xpand , первое - объёмный стерео звук на любое количество каналов - от 2.0 да 7.1, второе - перенос фона на зад, и создание объёмного звука(честно - гадость  :D) . . .
Насколько я помню на Аудиге была только просто CMSS (без 3D)  :D
Просто объяснил тем кто возможно не понимает чего то  :D

Меня устраивает и на том спасибо, не зря отдал три с половиной тыщи за звуковуху . . .

P.S.S. Большинство устраивают и обычные , такие, пластмассовые, колоночки с яркой надписью Genius + встроенная звуковуха . . .  И они все уверены что это мега музон!

denis

Ушки ничевошные так  ::) Но только для дома  :D
« Последнее редактирование: 16 Марта 2009, 00:15:08 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #319 : 16 Марта 2009, 00:33:26 »
Насколько я помню на Аудиге была только просто CMSS (без 3D)  :D
Ну у меня Audigy 2 ZS... написано именно CMSS 3D.... Хотя принципи пофиг))) Всё равно отключено :D

denis

Ушки ничевошные так  ::) Но только для дома  :D
Ну я их тока дома и слушаю :)

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #320 : 16 Марта 2009, 01:17:58 »
И зачем мне заморачиваться с это фигнёй, если таких записей единицы? Знаю никто и не заставляет . . . Но оно того не стоит . . .
Мне главаное хорошо послушать музыку, а всё остальное фигня, у всех разные ,и запросы, и мне было приятно послушать твоё мнение, и бить никого не собираюсь  ;D
Просто хочу донести, что хорошая настройка не помешает, и то что есть будет играть намного лучше . . .

P.S. CMSS-3D - позволяет слушать музыку не только на двух фронтах, а в режимах Stereo Surround и Stereo Xpand , первое - объёмный стерео звук на любое количество каналов - от 2.0 да 7.1, второе - перенос фона на зад, и создание объёмного звука(честно - гадость  :D) . . .
Насколько я помню на Аудиге была только просто CMSS (без 3D)  :D
Просто объяснил тем кто возможно не понимает чего то  :D

Меня устраивает и на том спасибо, не зря отдал три с половиной тыщи за звуковуху . . .

P.S.S. Большинство устраивают и обычные , такие, пластмассовые, колоночки с яркой надписью Genius + встроенная звуковуха . . .  И они все уверены что это мега музон!

denis

Ушки ничевошные так  ::) Но только для дома  :D
А с чего вы взяли что записей единицы??? У меня порядка 15 дисков в этом формате. Залезьте в инет там много вкусного. :D А самое главное пиратов нет!!
Про вкусы ни кто не спорит, каждому свое, но дело в том что вкусы воспитываются или как бы сказать - прививаются. Это все из той же системы, что все познается в сравнении. Вкус нужно воспитывать, как любители пива: это пиво "гарное", это так-сяк, а эту мо4у я пить не буду. Так что человек "тварь хитрая", он либо развивается, либо деградирует, на месте не может стоять. Так что развивайтесь парни, это стоит того. Европа щас рынок ХайФая начала заново поднимать, да и в России подъем наметился. Народ перебесился кинотетрами домашними, понял что за разводняк и потянулся опять к стерео.
Я в компьютерных звукашках не спец, мне оно и не интересно, ибо дабы понятно, что это рога в конечном итоге. А вот ты три тыщи посеял на поле дураков и это правильно, поливай почаще, вырастит новая материнка с новыми слотами и куда ты будешь втыкать свою звукашку!!!
Тортиле, сам знаешь куда...  А если комп заглючит(вирус, поломка, глюк....) опять без музыки остался? Комп слишком, субъективно, не стабильная и не надежная вещь.
Усилители, акустика или сидюки всегда в цене будут, не зависимо от времени, ибо еще ничего более умного не придумали и думаю врятли придумают.

Могу тебе точно сказать, что хорошая аппаратура в настройке не нуждается, один раз колонки по местам выставил и все, дальше только "ересью" занимаешься. Ни в одном достойном усиле нет темброблоков, а про эквалайзер вообще молчу.
Ну про пластмассовые колонки понятное дело... некоторые на велосипедах вместо машины ездят и ни чего, вроде то же при колесах. ;)

P.S.Кстати фирмочка Wilson Audio делает корпуса колонок из пластмассы, тока стоят они как чугунный мост.  :o:D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #321 : 16 Марта 2009, 02:56:31 »
[
Во блин, я думал DVD-Audio это чисто звук без картинки))))) :D :-X
[[/quote]
Сейчас слушаю через уши...  :) ::)
[/quote]
Может что посоветуешь из дешового тогда??))
[/quote]
 Если все знаешь че спрашиваеш про DVD-Audio или считать до 5(7) разучился??? :D
....через уши хорошо, я то же ушами слушаю, другим местом оно ж ведь, типа, ну как то не очень то и удобно, во как. ;D

Это какие денешки под словом дешево??
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн igorek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #322 : 16 Марта 2009, 09:44:20 »
Андрей, советуй кинотеатр 5х1 в пределах 60-100тыр.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #323 : 16 Марта 2009, 10:25:00 »
Кстати, есть вопрос:
Сабы с выносом динамика наружу играют конечно же лучше чем без?
Просто в дешовых сабах всё внутри в перегородке и выходит из одной дырки, и мешает выходу воздуха из другой части :D
Что нить скажите по этому поводу) мне интересно

Кстати DIABLO , если что можно обратиться к вам за советом, если вдруг что нить соберусь себе брать этакое? :)
« Последнее редактирование: 16 Марта 2009, 10:31:23 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #324 : 16 Марта 2009, 13:27:55 »
....через уши хорошо, я то же ушами слушаю, другим местом оно ж ведь, типа, ну как то не очень то и удобно, во как. ;D
;D :D

Это какие денешки под словом дешево??
??? ну 10 может...  :'(
« Последнее редактирование: 16 Марта 2009, 13:35:01 от denis »

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #325 : 16 Марта 2009, 15:22:38 »
Андрей, советуй кинотеатр 5х1 в пределах 60-100тыр.
Игорь давй сегодня вечером пересечемся по вопросу проводков... и поговорим по вопросу ДК.
Появился Аркамовский ресивер, нуна только хозяина потрясти....
И какая площадь комнаты уточни, желательно эскизик комнаты где будудт стоять фронты и TV.
Бюджет хороший, мона сделать не кислый звук. ::)
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #326 : 16 Марта 2009, 15:41:21 »
Кстати, есть вопрос:
Сабы с выносом динамика наружу играют конечно же лучше чем без?
Просто в дешовых сабах всё внутри в перегородке и выходит из одной дырки, и мешает выходу воздуха из другой части :D
Что нить скажите по этому поводу) мне интересно

Кстати DIABLO , если что можно обратиться к вам за советом, если вдруг что нить соберусь себе брать этакое? :)
В бюджетной серии однозначно лучше открытого типа и с фазиком.
В средне-дорогой серии: корпуса и динамики идут добротные, закрытый динамик дает более глубокий бас. Как альтернатива делают динамик открытый и без фазо инвертора.
По поводу "мешает выходу из другой дырки" делается бесконечный акустический внутренний лабиринт который гасит воздух. Соответственно улучается детальность баса (слышно даже как вибрирует мембрана барабана и первоначальный удар колотушки). Но это большелитражные корпуса и цена за кило бакс.
Есть вариант сабов с двумя динамиками, которые работают навстречу друг другу, особо рекомендуется для авто, из маленького корпуса мона получить контузию :D
Есть вариант динамик один активный а другой пассивный (типа мембраны).
Есть вариант.... в общем много еще че есть. :-X Покупать надумаешь тады и пообщаемся. ;)
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #327 : 16 Марта 2009, 15:57:20 »

??? ну 10 может...  :'(
[/quote]
За эти денежки мона хорошую акустику взять. Вам все таки чего лучше полочники или напольники? И как относитесь к б/у? Т.к. люди в звуке растут и нередко вкусные колонки сливают за даром.
Если реально деньги и желание есть, могу тебе свои полочники дать послушать (не продаю) Монитор Аудио Сильвер4. Что бы понять нужно тебе оно вообще или не нужно. :)
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #328 : 16 Марта 2009, 17:23:19 »
За эти денежки мона хорошую акустику взять. Вам все таки чего лучше полочники или напольники? И как относитесь к б/у? Т.к. люди в звуке растут и нередко вкусные колонки сливают за даром.
Если реально деньги и желание есть, могу тебе свои полочники дать послушать (не продаю) Монитор Аудио Сильвер4. Что бы понять нужно тебе оно вообще или не нужно. :)

Ответьте в личку
« Последнее редактирование: 20 Октября 2009, 17:16:08 от denis »

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #329 : 16 Марта 2009, 22:06:06 »
За эти денежки мона хорошую акустику взять. Вам все таки чего лучше полочники или напольники? И как относитесь к б/у? Т.к. люди в звуке растут и нередко вкусные колонки сливают за даром.
Если реально деньги и желание есть, могу тебе свои полочники дать послушать (не продаю) Монитор Аудио Сильвер4. Что бы понять нужно тебе оно вообще или не нужно. :)

Ответьте в лику
На прослушку Сильвера готовы и усил лижит AudioNet SAM2 думаю тебя устроит, а вот акустических шнуриков нет, если свои тока дать. Подумаю в личку нацарапаю.   
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #330 : 17 Марта 2009, 12:46:48 »
может чуток и не в тему, но на рынке хай-фая странные вещи происходят! в интернет магазинах ценники растут соразмеримо с ростом бакса, а вот в магазинах наоборот-падают в разы! прям халява, если бы знать об этом чуть раньше и чуток побольше...
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #331 : 17 Марта 2009, 22:51:11 »
Цитировать
На прослушку Сильвера готовы и усил лижит AudioNet SAM2 думаю тебя устроит, а вот акустических шнуриков нет, если свои тока дать. Подумаю в личку нацарапаю.   
Уф...честно говоря когда послушал как должна звучать настоящая акустика даже не хочется ничего комментировать)))))
Сравнивать эти МониторАудио с моими свинами, и иже с ними просто бессмысленно :) даже не смотря на то что источником был двдшник ВВК >:(  :)
Я в плане акустики пока не особа "опытный", поэтому мне сравнивать особа несчем(стоящим)... Но помоему это супер :P
Кстати разница между МП3 и CD мягко говоря очень сильно заметна))) После где-то часа прослушивания лицензионного CD попробовал МП3 и сразу выключил))))

Вобщем всё... начал копить деньги :'( :D

P.s. Андрей, ты не посмотрел что это за трек про который я спрашивал?(2ой на диске в черной коробке :-[)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #332 : 18 Марта 2009, 01:21:27 »
Цитировать
На прослушку Сильвера готовы и усил лижит AudioNet SAM2 думаю тебя устроит, а вот акустических шнуриков нет, если свои тока дать. Подумаю в личку нацарапаю.   
Уф...честно говоря когда послушал как должна звучать настоящая акустика даже не хочется ничего комментировать)))))
Сравнивать эти МониторАудио с моими свинами, и иже с ними просто бессмысленно :) даже не смотря на то что источником был двдшник ВВК >:(  :)
Я в плане акустики пока не особа "опытный", поэтому мне сравнивать особа несчем(стоящим)... Но помоему это супер :P
Кстати разница между МП3 и CD мягко говоря очень сильно заметна))) После где-то часа прослушивания лицензионного CD попробовал МП3 и сразу выключил))))

Вобщем всё... начал копить деньги :'( :D

P.s. Андрей, ты не посмотрел что это за трек про который я спрашивал?(2ой на диске в черной коробке :-[)

А если сравнить ещё их стоимость, то тут явное различие  :D
Не будешь же ты сравнивать Cherry с mini ? По качеству и цена соответственная  ???
Насчёт CD и MP3 - это и так понятно , это то же самое что смотреть фильм DVD-качества и нарезку WMV с битрейтом 600 . . .

Хотелось бы конечно послушать действительно нормальную акустику, в правильном смысле этого слова, и не компьютерные "сабжы" . . .
Наверно круто... и интересно, чем они так намного лучше . . .
« Последнее редактирование: 18 Марта 2009, 01:59:48 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #333 : 18 Марта 2009, 10:51:47 »
Цитировать
На прослушку Сильвера готовы и усил лижит AudioNet SAM2 думаю тебя устроит, а вот акустических шнуриков нет, если свои тока дать. Подумаю в личку нацарапаю.   
Уф...честно говоря когда послушал как должна звучать настоящая акустика даже не хочется ничего комментировать)))))
Сравнивать эти МониторАудио с моими свинами, и иже с ними просто бессмысленно :) даже не смотря на то что источником был двдшник ВВК >:(  :)
Я в плане акустики пока не особа "опытный", поэтому мне сравнивать особа несчем(стоящим)... Но помоему это супер :P
Кстати разница между МП3 и CD мягко говоря очень сильно заметна))) После где-то часа прослушивания лицензионного CD попробовал МП3 и сразу выключил))))

Вобщем всё... начал копить деньги :'( :D

P.s. Андрей, ты не посмотрел что это за трек про который я спрашивал?(2ой на диске в черной коробке :-[)

А если сравнить ещё их стоимость, то тут явное различие  :D
Не будешь же ты сравнивать Cherry с mini ? По качеству и цена соответственная  ???
Насчёт CD и MP3 - это и так понятно , это то же самое что смотреть фильм DVD-качества и нарезку WMV с битрейтом 600 . . .

Хотелось бы конечно послушать действительно нормальную акустику, в правильном смысле этого слова, и не компьютерные "сабжы" . . .
Наверно круто... и интересно, чем они так намного лучше . . .
тем что деньги сасут из кармана лучше чем любой томас твинТ2 ;)
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #334 : 18 Марта 2009, 20:41:37 »
Кстати разница между МП3 и CD мягко говоря очень сильно заметна))) После где-то часа прослушивания лицензионного CD попробовал МП3 и сразу выключил))))
Вобщем всё... начал копить деньги :'( :D
P.s. Андрей, ты не посмотрел что это за трек про который я спрашивал?(2ой на диске в черной коробке :-[)
Про МП3 много написано, как правило ни че хорошего, кроме размера, факт что музыку на нем слушать невозможно. :'(
Помоему это  J.S.Bach "adagio". ::)
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #335 : 18 Марта 2009, 20:57:47 »
А если сравнить ещё их стоимость, то тут явное различие  :D
Не будешь же ты сравнивать Cherry с mini ? По качеству и цена соответственная  ???

Хотелось бы конечно послушать действительно нормальную акустику, в правильном смысле этого слова, и не компьютерные "сабжы" . . .
Наверно круто... и интересно, чем они так намного лучше . . .
Акустика не из дорогих, межблочник тоже дешевый, усил конечно не из дешевых, акустические провода то же не из дешевых, сидишник вообще ВВС. В общем-то для такой солянки звук получился не плохой. Особенно если учесть что колонки стояли почти на табуретках и слушали уперевшись носами в акустику (места мало).
Чем они лучше/хуже компьютерных девайсов пускай сам Denis раскажет. Я слушал мало, что бы сделать достоверные выводы(10-15мин).
« Последнее редактирование: 18 Марта 2009, 21:00:45 от DIABLO »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #336 : 19 Марта 2009, 21:01:57 »
Кстати саб действительно лучше орёт в 2 раза, если вынести динамик наружу, а вторую сторону внутрь, через вазинвектор. И всё загерметить изнутри  :D
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #337 : 19 Марта 2009, 23:02:58 »
Цитировать
Помоему это  J.S.Bach "adagio".  ::)
Несовсем))) это Tomaso Albinoni "Adagio"  8) наконецто нашёл ::)

Цитировать
Акустика не из дорогих, межблочник тоже дешевый, усил конечно не из дешевых, акустические провода то же не из дешевых, сидишник вообще ВВС. В общем-то для такой солянки звук получился не плохой. Особенно если учесть что колонки стояли почти на табуретках и слушали уперевшись носами в акустику (места мало).
Чем они лучше/хуже компьютерных девайсов пускай сам Denis раскажет. Я слушал мало, что бы сделать достоверные выводы(10-15мин).
Слушал если не ошибаюсь следующее
АС Monitor Audio Silver 4i
Усел Audionet SAM v.2.0
DVD BBK DW9918S
Межблочник Ortofon  6.5N AC 1000 Q
Акустические провода не знаю какие :-[
Специальных подставок под полочники у меня конечно нет)))) поэтому колоночки стояли одна на мягком пуфике, вторая на табуретке с подложенным пледом свёрнутым в несколько раз :D Слушать пришлось как уже сказали очень близко к АС, но подругому никак((( Ну для сравнения включал периодически IHOO (на разных композициях :))... Слушал в основном классику, джаз... Немного рок)) Немного Vanessa Mae...
Вобщем на большой громкости на Ванессе Мэй и роке IHOO создавали наверно больший объём, за счёт того что стояли шире и дальше)) На маленькой громкости они просто теряются))) В классике и джазе это единственное мнимое преимощество сходило на нет)))) По звучанию..... Детальность просто на нуле)))) Всё сваливается в какую-то кашу))) МА в сравнении с ними звучит просто божественно :)(да и не только с ними :D). Детализированность, чистота, глубина... Единственный замеченный недостаток - всётаки недобор с низами... но от полочников тут чуда ждать бессмысленно)) Но ито заметно это в роке... а для классики и джаза звучат прекрасно!!!
Когда услышал ту самую  "Adagio" Albinoni просто ушёл в транс на 8 минут ??? Смейтесь сколько хотите, но это запало в душу очень глубоко :-[.....

Вобщем 2 вещи которыми лучше компьютерные АС - цена и можно слушать МП3 128Кбпс ;D В остальном - с огромной форой выйграли МА :) Хотя их даже и сравнивать то бессмысленно=)
« Последнее редактирование: 19 Марта 2009, 23:09:16 от denis »

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #338 : 19 Марта 2009, 23:52:03 »
Цитировать
Вобщем 2 вещи которыми лучше компьютерные АС - цена и можно слушать МП3 128Кбпс ;D В остальном - с огромной форой выйграли МА :) Хотя их даже и сравнивать то бессмысленно=)

Инетересно, а почему тогда у меня нет ни одной MP3 с битрейтом ниже 256, а большинство на максимуме 320?
Наверно как раз потому что слушать их невозможно, хрипы и смятость в кучу, буквально съедает всё удовольствие . . . 
P.S. По IHOO не судят  :D По моему Creative делает вполне адекватные АС (адекватные - не значит крутые, а значит - что не хрипят на максимуме, и не оглушают ваших комнатных летучих мышей, ВЧ)
« Последнее редактирование: 19 Марта 2009, 23:59:44 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #339 : 20 Марта 2009, 00:12:18 »
Цитировать
Вобщем 2 вещи которыми лучше компьютерные АС - цена и можно слушать МП3 128Кбпс ;D В остальном - с огромной форой выйграли МА :) Хотя их даже и сравнивать то бессмысленно=)

Инетересно, а почему тогда у меня нет ни одной MP3 с битрейтом ниже 256, а большинство на максимуме 320?
Наверно как раз потому что слушать их невозможно, хрипы и смятость в кучу, буквально съедает всё удовольствие . . . 
P.S. По IHOO не судят  :D По моему Creative делает вполне адекватные АС
Да мп3 хоть с битрейтом 64 хоть 320 всё равно хрень))) Я специально попробовал включить пару МП3шных записей рипнутых с лицензионного CD с битрейтом 320... Угадаешь какой результат был?))))) Даже не очень хорошая запись CD уже даёт о себе знать!!=)

Насчёт криатива - давно слышал несколько моделей в магазине... Ну может для компа и игр они конечно и сгодятся... Но не для музыки. Ты ещё скажи микролаб серии Х хорошая акустика))))))))

Цитировать
(адекватные - не значит крутые, а значит - что не хрипят на максимуме, и не оглушают ваших комнатных летучих мышей, ВЧ)
А зачем хоть слушать на максимуме?? И зачем мышей пугать?
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 00:33:54 от denis »

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #340 : 20 Марта 2009, 00:38:01 »
Цитировать
Помоему это  J.S.Bach "adagio".  ::)
Несовсем))) это Tomaso Albinoni "Adagio"  8) наконецто нашёл ::)
Понятно, а то я чето думал думал, орган со скрипкой мог тока Бах увязать, ни Моцарт ни Поганини вроде не подходят (заодно заново послушал). Спасибо. А как ты вычислил и на сколько точно? Я просто думаю себе диск заказать.   
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #341 : 20 Марта 2009, 01:00:03 »
Цитировать
Вобщем 2 вещи которыми лучше компьютерные АС - цена и можно слушать МП3 128Кбпс ;D В остальном - с огромной форой выйграли МА :) Хотя их даже и сравнивать то бессмысленно=)


Инетересно, а почему тогда у меня нет ни одной MP3 с битрейтом ниже 256, а большинство на максимуме 320?
Наверно как раз потому что слушать их невозможно, хрипы и смятость в кучу, буквально съедает всё удовольствие . . . 
P.S. По IHOO не судят  :D По моему Creative делает вполне адекватные АС
Да мп3 хоть с битрейтом 64 хоть 320 всё равно хрень))) Я специально попробовал включить пару МП3шных записей рипнутых с лицензионного CD с битрейтом 320... Угадаешь какой результат был?))))) Даже не очень хорошая запись CD уже даёт о себе знать!!=)

Насчёт криатива - давно слышал несколько моделей в магазине... Ну может для компа и игр они конечно и сгодятся... Но не для музыки. Ты ещё скажи микролаб серии Х хорошая акустика))))))))

Цитировать
(адекватные - не значит крутые, а значит - что не хрипят на максимуме, и не оглушают ваших комнатных летучих мышей, ВЧ)
А зачем хоть слушать на максимуме?? И зачем мышей пугать?


Из микролаба душа лежит только к  http://www.nix.ru/autocatalog/speakers_microlab/Microlab_SOLO6_2x50W_81532.html , да и то, только от цена\качество
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #342 : 20 Марта 2009, 01:02:10 »
Цитировать
Помоему это  J.S.Bach "adagio".  ::)
Несовсем))) это Tomaso Albinoni "Adagio"  8) наконецто нашёл ::)
Понятно, а то я чето думал думал, орган со скрипкой мог тока Бах увязать, ни Моцарт ни Поганини вроде не подходят (заодно заново послушал). Спасибо. А как ты вычислил и на сколько точно? Я просто думаю себе диск заказать.   
точность 100%)))) Сам перекопал всего Вивальди, всего Чаковского)))) Вычислил с мамкиной помощью)) Она сказала что у Баскова какая-то песня положена на эту музыку... Посмотрел, поискал... нашёл 1 зацепку, и оказалось то что надо)))

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #343 : 20 Марта 2009, 02:49:45 »
да уж, у тебя мама похлеще поисковика, спасибо ей. :D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #344 : 20 Марта 2009, 08:40:33 »
Цитировать
Помоему это  J.S.Bach "adagio".  ::)
Несовсем))) это Tomaso Albinoni "Adagio"  8) наконецто нашёл ::)

Цитировать
Акустика не из дорогих, межблочник тоже дешевый, усил конечно не из дешевых, акустические провода то же не из дешевых, сидишник вообще ВВС. В общем-то для такой солянки звук получился не плохой. Особенно если учесть что колонки стояли почти на табуретках и слушали уперевшись носами в акустику (места мало).
Чем они лучше/хуже компьютерных девайсов пускай сам Denis раскажет. Я слушал мало, что бы сделать достоверные выводы(10-15мин).
Слушал если не ошибаюсь следующее
АС Monitor Audio Silver 4i
Усел Audionet SAM v.2.0
DVD BBK DW9918S
Межблочник Ortofon  6.5N AC 1000 Q
Акустические провода не знаю какие :-[
Специальных подставок под полочники у меня конечно нет)))) поэтому колоночки стояли одна на мягком пуфике, вторая на табуретке с подложенным пледом свёрнутым в несколько раз :D Слушать пришлось как уже сказали очень близко к АС, но подругому никак((( Ну для сравнения включал периодически IHOO (на разных композициях :))... Слушал в основном классику, джаз... Немного рок)) Немного Vanessa Mae...
Вобщем на большой громкости на Ванессе Мэй и роке IHOO создавали наверно больший объём, за счёт того что стояли шире и дальше)) На маленькой громкости они просто теряются))) В классике и джазе это единственное мнимое преимощество сходило на нет)))) По звучанию..... Детальность просто на нуле)))) Всё сваливается в какую-то кашу))) МА в сравнении с ними звучит просто божественно :)(да и не только с ними :D). Детализированность, чистота, глубина... Единственный замеченный недостаток - всётаки недобор с низами... но от полочников тут чуда ждать бессмысленно)) Но ито заметно это в роке... а для классики и джаза звучат прекрасно!!!
Когда услышал ту самую  "Adagio" Albinoni просто ушёл в транс на 8 минут ??? Смейтесь сколько хотите, но это запало в душу очень глубоко :-[.....

Вобщем 2 вещи которыми лучше компьютерные АС - цена и можно слушать МП3 128Кбпс ;D В остальном - с огромной форой выйграли МА :) Хотя их даже и сравнивать то бессмысленно=)
на таком усе что хочеш заиграет и запоет!
весь прикол в том что для данной системы межблочник и акустический кабель играют просто мизерную разницу, потому как усилитель лихо выше классом акустики!
сидюк ввк в любом исходе намного лучше большинства звуковых карт ПК, исключением могут быть только профессиональные карты с цифровым выходом, но опять же подключать к ресиверу что уже ухудшает звук! внешний ЦАП помоему слишком круто для такого, да и это тоже самое что запорожец с колесами от мерседеса.
MA S4i акустика очень хорошая за те деньги что ее можно найти на вторичном рынке, новодельные АС подобного уровня будут стоить очень прилично.
новодельные китайские мониторы превратились в откровенную попсятину! хотя полочники стоят под 20-ку(я бу бивни за похожий ценник купил, думаю сравнение тут бессмысленно, а вот с 4и можно послушать! потому как в последних будет то что зацепит!)

Мнение журнала Stereo&Video о Monitor Audio Silver RS8 Ch
 
Конструкция. Британская компания из Эссекса ввела в строй новую линейку Silver RS совсем недавно, так что мы даже с трудом отыскали спецификации на нашего гостя. Ближайшим технологическим ориентиром RS8 (и всей новой серии) являются модели Silver S. Monitor Audio продолжает совершенствовать отлично зарекомендовавшую себя технологию С-САМ (Ceramic Coated Aluminium Magnesium alloy). Композитный материал (комбинация алюминия, магния и керамики), разработанный первоначально для нужд аэрокосмической индустрии, фирма применяет для изготовления диффузоров НЧ/СЧ- и ВЧ-драйверов. Твитер Gold Dome С-САМ («золотой купол» за металлической сеточкой) - тот же, что у моделей флагманской серии Gold Reference, излучает до 25 кГц. НЧ- и СЧ-головки имеют прочное немагнитное литое полимерное шасси, работают в сообщающихся объемах: СЧ - на тыловой порт, НЧ - на фронтальный. Благодаря новому резиновому подвесу увеличилась траектория смещения С-САМ-мембран. Оформление из 19-мм MDF-плит усилено изнутри стяжками и надежно задемпфировано. Все ребра колонки немного закруглены.
Звук. Раскрепощенное звучание RS8, открыто эмоциональное и вместе с тем очень корректное. Системы показывают ровное разрешение на всем спектральном пространстве. Великолепный - густой, плотный, глубокий, превосходно структурированный, быстрый - бас никогда не «теряет головы». Ясность образа не падает при отдалении от фронта музыкальной сцены. Слегка усиливая контрасты внутри звуковой ткани колонки формируют очень красивый акустический объем. Тембры инструментов симфонического оркестра проходят чистыми, незамутненными линиями, ложатся подобно несмешиваемым краскам на полотнах импрессионистов. Только на высоких заметен легкий тональный акцент. Звуковая панорама английской пары естественна, объемна, увлекает обилием виртуально-пространственных деталей. Динамический потенциал - один из лучших в тесте.
Для этой совершенно универсальной в жанрово-стилевом отношении модели разумнее предусмотреть достаточно просторную комнату. 


 Мнение журнала What Hi-Fi? о Monitor Audio Silver RS8 Ch
 
Перед нами весьма привлекательные колонки. Возможно, наши симпатии вызваны качеством отделки (натуральный шпон) или интересным дизайном с выраженной вертикальной симметрией, но Monitor Audio нас очаровали. Поскольку для хороших АС одной внешности мало, сразу скажем, что играют RS8 тоже отлично.
Можно ожидать, что колонки такого размера и с таким количеством динамиков способны на многое. Мы любим саундтрек из фильма «Гладиатор» за энергетику и масштабность, и RS8 воспроизводят его достовернее конкурентов. Низы поражают мощью и детальностью, а что касается динамики, то тут Monitor Audio вообще вышли в чемпионы, заставив устыдиться Acoustic Energy.
Отметим, что низы не заслоняют середину и верха, которые всегда звучат чисто и ритмично. Но RS8 нельзя назвать идеальным решением: несмотря на впечатляющую динамику, энергичные треки исполняются не столь увлекательно, как хотелось бы, и после длительного прослушивания мы выявили, что причина этого - в недостатке слаженности.

Не образец слаженности
Такое впечатление, что отдельные ноты выбиваются из общего хора — совсем чуть-чуть, но и этого достаточно, чтобы нарушить восприятие музыки как единого целого. Сбой едва заметен, но когда звучит одновременно много инструментов, как в саундтреке к «Звездным войнам», возникает некая неразбериха. Возможно, это мелочь, но не сказать о ней нельзя.

Способность проникнуть в суть
Последнее замечание касается микродинамики. Слушая запись Father and Daughter Пола Саймона, мы воспринимаем ритм и высоту звуков, извлекаемых на акустической гитаре, но, например, Jamo при этом лучше удается передавать звучание каждой струны во всем богатстве обертонов.
В итоге эти очень качественные колонки пришлось лишить звезды из-за пары недочетов и под давлением мощной конкуренции.

Читать полностью


 Мнение журнала Stereo&Video о Monitor Audio Silver RS8 Ch
 
Конструкция. Основная продукция компании представлена в трех линейках АС: золотой, серебряной и бронзовой. Silver RS8 - самый мощный напольник в серебряной серии RS. В дизайне АС исключены острые углы, все ребра аккуратно скруглены. У защитной сетки также закруглены углы. 25-мм твитер с позолоченным куполом С-САМ, размещенный за металлической защитной решеткой, базируется на лучшем твитере из золотой серии. Компания ориентируется на использование металлических диффузоров во всех динамиках. 150-мм СЧ-динамик использует С-САМ (алюминиево-магниевый, покрытый керамикой) диффузор, на котором установлен блестящий металлический же пылезащитный колпачок. У двух 150-мм НЧ-динамика похожие диффузоры, но уже с вогнутыми колпачками. Здесь же, снизу расположен небольшой порт фазоинвертора. Второй фазоинвертор выведен на заднюю стенку в верхней части. В черный подиум вворачиваются металлические шипы с солидными гайками.
Звук. Фирменные особенности звучания громкоговорителей Monitor Audio, которые мы наблюдаем уже который год: высокая ясность звуковой перспективы, приятно осветленный, лучистый колорит, гармоничность создаваемых музыкальных образов демонстрирует и модель Silver RS8. АС играет в масштабной, щедрой манере и одновременно очень информативно, корректно. Колонка обладает превосходным басом - глубоким, упругим, нисколько не уступающим среднему и высокому регистрам в скорости импульсной реакции. Очень хорошо система передает простор, габариты музыкальной сцены. Особенно впечатляют программы с большими исполнительскими составами. Но не менее выразительны и камерные формы. Отличная динамика RS8 охватывает как верхнюю, так и крайнюю нижнюю часть шкалы громкости, проявляя неординарную чуткость к мелким деталям. Рекомендуем присмотреться (и прислушаться) к этой модели.

Технический комментарий
Амплитудно-частотная характеристика отличается выпуклостью в басовом диапазоне, достаточной равномерностью в среднечастотном диапазоне и повышенными флуктуациями в ВЧ-области. Довольно хорошая низкая граница (34 Гц) также намекает на глубокий бас. Правда, в этой области на графике КНИ заметны внутрикорпусные резонансы, что немного портит общее впечатление от нарисованной выше картины. Поведение АЧХ по звуковому давлению в высокочастотном диапазоне может привести к окрашиванию звучания. На графиках хорошо заметен внутренний резонанс диффузора твитера (19,2 кГц). График прямоугольного импульса просто промодулирован этой частотой. Мы склонны отнести это к материалу, из которого изготовлены все динамики колонок. Зато зависимость входного сопротивления от частоты порадовала. Максимальное значение импеданса составляет 15,01 Ом - третий результат в тесте. Среднеквадратичное отклонение также мало. Акустика послужит хорошей нагрузкой для большинства усилителей.

По поводу баса -это все комната! поставить правильно и на сд проигрыватель и уверен что разница будет просто колоссальная! несколько друзей очень ярые приверженцы полочников(я напольников) но их системы просто удивляют!(когда слушаеш бивни забываеш про бас, просто наслаждаешся, когда слушаеш свены креативы и прочие дрова начинаеш голову бить всякой мутью, а не музыку слушать!


Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #345 : 20 Марта 2009, 14:28:11 »
denis , скачал я этот трек ради интереса, мне очень понравился . . .
Как говорят, "аж мурашки по телу".
Жаль только МП3, да и то 256Кбит, а есть ли гденибудь скачать в качестве получше?

DIABLO , подскажи плз, где можно скачать ЛЮБЫХ записей в форматах как на CD (вроде кроме WAV ещё есть разные) . . . Буду очень пре очень благодарен . . .  :) Хочется ощутить так сказать, разницу . . .
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #346 : 20 Марта 2009, 14:47:29 »
denis , скачал я этот трек ради интереса, мне очень понравился . . .
Как говорят, "аж мурашки по телу".
Жаль только МП3, да и то 256Кбит, а есть ли гденибудь скачать в качестве получше?

DIABLO , подскажи плз, где можно скачать ЛЮБЫХ записей в форматах как на CD (вроде кроме WAV ещё есть разные) . . . Буду очень пре очень благодарен . . .  :) Хочется ощутить так сказать, разницу . . .
тут я пас, в интернете не силен, хороший СД скачать помоему вообще не реально(авторство). Можно только на сайт "пурпурного легиона" выйти посмотреть-заказать там.
покупаю тока лицензию и страюсь брать голдовые серии, или диски англия, америка, япония. Удовольствие не из дешевых.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #347 : 20 Марта 2009, 14:50:53 »
да уж, у тебя мама похлеще поисковика, спасибо ей. :D
ага)))))
Кстати где ты заказываешь диски и почём? :-[
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 15:07:47 от denis »

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #348 : 20 Марта 2009, 16:00:28 »
да уж, у тебя мама похлеще поисковика, спасибо ей. :D
ага)))))
Кстати где ты заказываешь диски и почём? :-[
от 700руб и выше
Заказываю редко в Метелице и как правило у друга занимающегося аппаратурой и дисками.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #349 : 20 Марта 2009, 19:31:57 »
кстати нифига подобного! можно в нете музыки накачать! даже с золотых дисков!качество не страдает, остается прежним-аудио=сд
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.