Голосование

Ваша зарплата?

5000-8000 руб.
8000-12000 руб.
12000-15000 руб.
15000-20000 руб.
20000-30000 руб.
Свыше 30000 руб.
Я безработный!
Я вообще не хочу работать!
Я мажор - у меня богатые родители!
Работаю в другом городе

Автор Тема: Какую зарплату Вы считаете приемлемой для себя?  (Прочитано 129652 раз)

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
интересно  ;D ;D судя по опросу, у кого зп свыше 30к  ;D ;D живем в одной деревне, вроде  ;D ;D
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Verte

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
интересно судя по опросу, у кого зп свыше 30к  живем в одной деревне, вроде 
ну а что тут удивительного? Зайди в любой двор и посмотри на стоящие около него машины, на з/п 15к в месяц машину даже в 400-600к не купишь)

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Денег всегда нехватает. если кому-то хватит полтинника, то это не надолго, 3-4 мес и опять брюзга - мало.  Это мой личный опыт. Я всегда нормально ЗАРАБАТЫВАЛ, а не получал ( считаю, это качественная разница - ибо заработать можно сколько хочешь, а получить только что дадут!) . и студентом чем тотлько не занимался , и т.д. Однако опыт  последних лет , печальный временами, показывает что с ростом дохода растут и траты. причём зависимость не прямая, а после определённого порога имеющихся денег , достаточно резко возрастают потребности. И если себя не контролировать, никаких денег не хватит. но повысив планку потребления ОЧЧЕНЬ тяжело её понизить даже на чуток.
2 ГУРУ  - экономика должна быть экономной, это да.  а мне кажется ты никогда не поменяешь  своих взглядов на траты и потребление в целом.  Я так понял ты студент, вот как раз сейчас надо тратить всё что есть на себя любимого и свою жену. максимум развлечений и впечатлений. Как ни жаль, но впечатления/развлечения/и т.д. напрямую связано с деньгами. ( никакого снобизма!!! я с 3-го курса с пустыми почти карманами автостопом весь Крым обьехал -  впечатлений в 100 раз больше чем хорватия, турция и прочие денежные радости) но... деньги надо тратить! а время идёт, и через 5 или 10 лет, даже после Плешки работая где-нить в нормальном месте ты так же будешь корпеть и набивать носок пятаками. Привычка. Очень буду рад ошибиться.
Аплодирую!
Полностью согласен!
Жить нужно сейчас!

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Гуру - большой фантазер, думается  :) Мне кажется, именно это и вызвало столько эмоций, хотя, конечно, и выпады про буржуев хороши. Ну не верю я в такую суровую реальность его жизни! Тут либо жена - лицо вымышленное, либо родители все-таки помогают...
Добавлю немного женского взгляда: пока аскеты высчитывают расходы на кефир и колбасу, я думаю о куче иных трат, которых, при наличии жены, избежать невозможно. J2 уже вспоминал про стиральные порошки и рыльно-брильные принадлежности, но жена еще красит губки и глазки, красит ногти, моются жены обычно не хозяйственным мылом, а всякими гелями-пенками. Любая нормальная девушка, интересующаяся своей внешностью, пользуется всякими кремами-лосьонами-бальзамами, ну хоть дешевый крем для рук у нее ж должен быть! А наряды? Не надо про буржуйство! У женщины должны быть наряды, которые повышают ей настроение, а то, если носить всякую футболочку до полного ее обветшания, девушка очень быстро превратится в жирную бабищу с красными волосами...
А еще вспомнилась ужасная растрата - скоро уж осень (хоть и не верится), нужны будут КОЛГОТКИ. 150-200р. рвутся ого-го!!! Стараешься, конечно, беречь, аккуратничаешь, но все равно частенько рвутся... это ж неделями голодать придется, видимо.
Я уж не говорю о духах, украшениях - для многих, видимо, это капризы свихнувшихся миллионеров....
А день рождения супруги Гуру удачно выпадает на 30 февраля? Или она ненавидит подарки?  :(

Я, когда училась в универе, кстати, получала 5тыс. (губернаторскую получала, потом правительственную), цены были чуть-чуть дешевле, но мне даже в голову не приходило содержать кого-то на эти деньги, я их использовала только как карманные, ну и откладывала кое-что для крупных покупок...

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Я пять лет грузчиком на заводе отбарабанил, мне только глухонемой не сказал, что у меня светлая голова, а роста профессионального и в помине не было, хоть и мастера частенько заменял. Чего-то не срабатывает твоя схема, причём не только в моём варианте. Увы! :-X

А тут все очень просто, Вы сами часто на форуме писали ответ на вопрос о своих неудачах - ОБРАЗОВАНИЯ НЕТ. Без высшего образования (я даже не о реальных знаниях, Вы все равно не признаете их отсутствия, хотя и это важно, а просто о корочке) не может быть и речи о карьерном росте, так что, да - УВЫ!

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Гуру - большой фантазер, думается  :) Мне кажется, именно это и вызвало столько эмоций, хотя, конечно, и выпады про буржуев хороши. Ну не верю я в такую суровую реальность его жизни! Тут либо жена - лицо вымышленное, либо родители все-таки помогают...
Добавлю немного женского взгляда: пока аскеты высчитывают расходы на кефир и колбасу, я думаю о куче иных трат, которых, при наличии жены, избежать невозможно. J2 уже вспоминал про стиральные порошки и рыльно-брильные принадлежности, но жена еще красит губки и глазки, красит ногти, моются жены обычно не хозяйственным мылом, а всякими гелями-пенками. Любая нормальная девушка, интересующаяся своей внешностью, пользуется всякими кремами-лосьонами-бальзамами, ну хоть дешевый крем для рук у нее ж должен быть! А наряды? Не надо про буржуйство! У женщины должны быть наряды, которые повышают ей настроение, а то, если носить всякую футболочку до полного ее обветшания, девушка очень быстро превратится в жирную бабищу с красными волосами...
А еще вспомнилась ужасная растрата - скоро уж осень (хоть и не верится), нужны будут КОЛГОТКИ. 150-200р. рвутся ого-го!!! Стараешься, конечно, беречь, аккуратничаешь, но все равно частенько рвутся... это ж неделями голодать придется, видимо.
Я уж не говорю о духах, украшениях - для многих, видимо, это капризы свихнувшихся миллионеров....
А день рождения супруги Гуру удачно выпадает на 30 февраля? Или она ненавидит подарки?  :(

Я, когда училась в универе, кстати, получала 5тыс. (губернаторскую получала, потом правительственную), цены были чуть-чуть дешевле, но мне даже в голову не приходило содержать кого-то на эти деньги, я их использовала только как карманные, ну и откладывала кое-что для крупных покупок...


есть такая поговорка "я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи". возможно в этом случае с женой она как раз работает. лучше купить один раз - но дорого и качественно, нежели чем дешево и много раз.
и второе - по всей видимости, Вы, уважаемая, никогда не жили в нужде. Например, когда пенки, тени и прочая по...нь отступает на второй план. молча и безоговорочно.

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Вопрос некоректен. Дело не в том сколько ты зарабатываешь, вопрос в том хватает тебе или нет.

вот это верно

Оффлайн kit-kat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +127/-0
    • Просмотр профиля
Видимо Гуру имел в виду только гастрономические растраты. Но все равно, даже если просто на питание тратить 3 рубля в месяц... на двоих... ну незнаю, это предельно скромно; какое самобладание  :) нужно иметь чтобы, не "выпасть" из бюджета.

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Орбит, а кто говорил про нечто дешевое? Я как раз не сторонница дешевой косметики, но у супруги Гуру на дорогую уж точно денег не хватит.
Лезть ко мне в карман я не просила, денег у Вас тоже не одалживаю, так что мои расходы Вас вообще никак не должны касаться.
Вообще мне совершенно не нравится, что нищета возводится в культ. Бедность - не порок, но и не повод для гордости! Это период, который надо стараться преодолеть, а не успокаивать себя мыслью, что все вокруг тупые кутилы, которым деньги с неба падают...

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
есть такая поговорка "я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи". возможно в этом случае с женой она как раз работает. лучше купить один раз - но дорого и качественно, нежели чем дешево и много раз.
и второе - по всей видимости, Вы, уважаемая, никогда не жили в нужде. Например, когда пенки, тени и прочая по...нь отступает на второй план. молча и безоговорочно.
Не соглашусь, нам не по 15 лет, чтобы так рассуждать. Здраво смотрите на вещи. Жить в нужде, это как? Профукать всё, набрать кредитов, не думать о завтрашнем дне, легкомысленно тратить деньги на, так называемую, по....нь? Если у тебя нет денег, их нужно заработать. Если тебе мало денег либо ищи работу более оплачиваемую, либо устраивайся на вторую. Трудолюбивых работников сейчас ужасный дефицит, осталась ноющая молодежь, которая сразу хочет получать 30-80 тысяч, не готовая работать с полной отдачей. Зато у них масса амбиций, все поголовно знают трудовой кодекс и телефон комиссии по труду.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
дя дя  :D :D работать при температуре выше 28градусов незя на работе  :D :D :D у нас в торговом центре протона 39 была в понедельник  ;D ;D ;D как в солярий приходим )) в плавках и купальниках  ;D ;D ;D
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
есть такая поговорка "я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи". возможно в этом случае с женой она как раз работает. лучше купить один раз - но дорого и качественно, нежели чем дешево и много раз.
и второе - по всей видимости, Вы, уважаемая, никогда не жили в нужде. Например, когда пенки, тени и прочая по...нь отступает на второй план. молча и безоговорочно.
Не соглашусь, нам не по 15 лет, чтобы так рассуждать. Здраво смотрите на вещи. Жить в нужде, это как? Профукать всё, набрать кредитов, не думать о завтрашнем дне, легкомысленно тратить деньги на, так называемую, по....нь? Если у тебя нет денег, их нужно заработать. Если тебе мало денег либо ищи работу более оплачиваемую, либо устраивайся на вторую. Трудолюбивых работников сейчас ужасный дефицит, осталась ноющая молодежь, которая сразу хочет получать 30-80 тысяч, не готовая работать с полной отдачей. Зато у них масса амбиций, все поголовно знают трудовой кодекс и телефон комиссии по труду.

Вы не поняли, что означает эта поговорка. Объяснять не буду - со временм дойдет, надеюсь.
По поводу нужды - люди живут в нужде, пока на встанут на ноги. У кого то это затягивается на всю жизнь, у кого-то на первые года после института, кто то действительно влетает в кредиты, верно. суть не в этом. А в том, что нужда бывает разная, а не столь однобокая, как Вы говорите.
Трудолюбивые работники. Как то Вы проскочили средний возраст это раз. и Второе: я почему то думал, что молодежь наоборот рвется работать, да негде, опыта нет..

Видно в разных сферах вращаемся мы с Вами. А раз так, то согласие/не согласие друг с другом не имеет никакого смысла.


Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Орбит, а кто говорил про нечто дешевое? Я как раз не сторонница дешевой косметики, но у супруги Гуру на дорогую уж точно денег не хватит.
Лезть ко мне в карман я не просила, денег у Вас тоже не одалживаю, так что мои расходы Вас вообще никак не должны касаться.
Вообще мне совершенно не нравится, что нищета возводится в культ. Бедность - не порок, но и не повод для гордости! Это период, который надо стараться преодолеть, а не успокаивать себя мыслью, что все вокруг тупые кутилы, которым деньги с неба падают...


не принимайте мои слова близко к сердцу. и у нас получится конструктивная беседа.

Оффлайн KLIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
как обычно тема про одно а разговор про другое мне всегда это будит прикалывать  ;D

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Хотите ржать ещё больше? До того, как появился я она жила на 400р/мес на протяжении 2-х лет. Как - у неё спросите... Не боян.
Кто-то там в ветке про трассу говорил? не? )))

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
я почему то думал, что молодежь наоборот рвется работать, да негде, опыта нет..
Этого рвения хватает на 3-6 месяцев, потом всем становится мало денег, слишком много работы, меня не повышают, у меня нет перспектив и другие банальные сопли.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
есть такая поговорка "я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи". возможно в этом случае с женой она как раз работает. лучше купить один раз - но дорого и качественно, нежели чем дешево и много раз.
и второе - по всей видимости, Вы, уважаемая, никогда не жили в нужде. Например, когда пенки, тени и прочая по...нь отступает на второй план. молча и безоговорочно.
Не соглашусь, нам не по 15 лет, чтобы так рассуждать. Здраво смотрите на вещи. Жить в нужде, это как? Профукать всё, набрать кредитов, не думать о завтрашнем дне, легкомысленно тратить деньги на, так называемую, по....нь? Если у тебя нет денег, их нужно заработать. Если тебе мало денег либо ищи работу более оплачиваемую, либо устраивайся на вторую. Трудолюбивых работников сейчас ужасный дефицит, осталась ноющая молодежь, которая сразу хочет получать 30-80 тысяч, не готовая работать с полной отдачей. Зато у них масса амбиций, все поголовно знают трудовой кодекс и телефон комиссии по труду.
1. Чтобы всё профукать - нужно, чтобы это "всё" было. Для начала.
2. Судя по Вашим же словам, если выкладываться полностью на одной работе - то на вторую физически не хватит сил. Попросту в течении года станешь калекой и инвалидом! Хороший вариант - не поспоришь.
3. Проснись и пой! Зарплаты у нас в Орле и по области для рабочих масс выровнены, это дедушка Строев такую схему придумал, чтобы народ не скакал по предприятиям, как зайцы по поляне.
4.  Трудолюбивых работников - дефицит?... Зайди в магазин (любой - Сберегайку, Линию, Магнит) - и ты увидишь людей, которые там работают по 12-14 часов в смену. КЗОТ там просто курит бамбук на горе. Дальше будем умничать?
Ааа! Я понял, видимо, в твоём понятии - работники произошли от слова "раб". Тогда вполне понятно твоё возмущение знанием соискателей ТК и телефонов комиссии по труду. И правильно делают - давно пора частникам по рогам настучать, а то уже совсем в беспредел ударились! Захочу - заплачу, захочу - уволю! Устраиваешься по одной специальности - а тебе ещё пару-тройку штук подкидывают - в ту же цену! Мой знакомый - яркий тому пример! Я ходил и спрашивал у работодателей - "А Вам не стыдно такой мизер предлагать? Я три года назад на треть больше получал! Что цены, что ли, офигенно упали?" А мне в ответ - "А Вы найдите, где платят больше!". Вот и весь разговор...
С такими запросами нужно не местных, а гастеров привлекать к активному труду! Им, один фиг, терять нечего!

Для Морзе - а Вы способны мне дать надёжную гарантию, что окончив "вышку", я смогу окупить время и затраты на её получение, а?!? А у меня куча примеров, когда и с дипломами люди устраиваются за гроши! Тогда, какой резон выкидывать на помойку 5 лет?
Естественно, куда уж мне с Вами тягаться! Я так понимаю, уж Ваши-то знания и бесценный опыт оставят глубокий след в истории человечества! Скромно бледнею и умолкаю...
А насчёт пенки и прочего читайте ниже!

Когда встаёт суровый выбор - позволить себе что-то или оставить на продукты - как правило, для большинства выбор однозначен, причём независимо от пола. Так что не надо некоторым гнать волну! Если очень хочется кушать, то купишь еды, а не косметики и прочего барахла! Моя, когда конкретно приспичило, 1,5 месяца на чае с сухарями просидела, и на работу и с работы пешком через полгорода ходила.
Никто здесь не выделывается своей нищетой, просто говорят факты и не более. Иногда возникает ощущение, что воистину "сытый голодного не уразумеет".
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 14:31:31 от White Tiger »
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн Claw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +112/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
А так... Вот... Не думаю, что многие могут на такое рассчитывать...
Не льсти себе. Я ничего плохого про твою жену сказать не хочу, просто будь скромнее  :D

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
я почему то думал, что молодежь наоборот рвется работать, да негде, опыта нет..
Этого рвения хватает на 3-6 месяцев, потом всем становится мало денег, слишком много работы, меня не повышают, у меня нет перспектив и другие банальные сопли.

Такие сопли появляются обычно если есть возможность уйти в другое место. Место где нужно больше работать, а работать не хочется  :D
Ты прав во всём, поддерживаю.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
White Tiger, с тобой бесполезно вести разговор. Если ты такой умный, почему жалуешься на свою нелегкую судьбу? Если ты и впрямь такой умный, почему ты не миллионер? Своими словами ты позволяешь мне думать о тебе как о несерьёзном человеке. Тебя никто не заставлял работать за гроши. С тебя вымогали деньги? Ты был должен миллион? Откуда столько злости к материальным благам? Вот Пашок, вот это дельный малый, руки, можно сказать, от Бога, отделкой занимается, зарабатывает неплохо, содержит не только себя и жену, но и пацанят, зверьё и вполне счастлив. Недавно купил недвижимость за городом, правда? Кто тебе мешает работать как он? Или ты видишь только директор - грузчик, остальных профессий нет? Если человек чего-то хочет, он ищет возможности. Если человек чего-то не хочет, он ищет оправдания. А если почитать твои последние сообщения, вижу только оправдания, посему могу делать вывод, что желания у тебя нет. Присмотрись к сообщению Stuff-а.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Да, похоже, что название темы никто не читает. Тему "Какую зарплату Вы считаете приемлимой для себя?" плавно перевернули в тему "Айда похвалимся своими жёнами" и "Мне так хреново жить, но зад свой от компа не оторву!!!"
Давайте ближе к теме!
Вот лично мне хваталобы слихвой з/п в размере 30000-35000 руб. На данный момент это пока около 20000 руб. 
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля

Для Морзе - а Вы способны мне дать надёжную гарантию, что окончив "вышку", я смогу окупить время и затраты на её получение, а?!? А у меня куча примеров, когда и с дипломами люди устраиваются за гроши! Тогда, какой резон выкидывать на помойку 5 лет?
Естественно, куда уж мне с Вами тягаться! Я так понимаю, уж Ваши-то знания и бесценный опыт оставят глубокий след в истории человечества! Скромно бледнею и умолкаю...
А насчёт пенки и прочего читайте ниже!


Я не должна и не могу Вам ничего гарантировать, однако совершенно глупо оспаривать тот простой факт, что у человека с образованием больше шансов получать хорошие деньги. Тупо откройте газету - в требованиях к соискателям любой более или менее приличной работы написано - ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. Это не я придумала, это жизнь такая... глупо сетовать, что Вы не можете найти хорошую работу, сделать карьеру, имея за плечами среднюю школу, когда множество людей, как Вы сами верно заметили, имеют образование, а звезд тоже с неба не хватают. Вы будете с этим спорить только из личной неприязни ко мне, но факт остается фактом, се ля ви...
А что за затраты на получение "вышки" ? Представляю, как сейчас все начнут вопить, но я говорю только то, что знаю по собственному опыту - училась все 5 лет совершенно бесплатно, получала большую стипендию, так что у меня были только доходы, ну а расходы - тетрадки, студенческий проездной  :)

J2 слишком категоричен, но во многом он прав! Получается: не хочу учиться, если мне не дадут письменных гарантий, что вместе с дипломом я получу работу с ЗП миллион баксов...
Это жизнь, тут нет гарантий, но очень сильна конкуренция  ;)
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 14:54:40 от Morze! »

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Ту Морзе:
Любезная Госпожа, а Вы ответьте всем нам на простой вопрос и без лукавства! Сколько получает в ОГУ простой преподаватель без степени и звания доцента?
Нет! Не отвечайте! Сначала вычтите:
1. Взятки, получаемые В ОГУ ПРОСТЫМ ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ за экзамены с подобных мне студентов!
2. Откаты за написание дипломов с таких, как.... Ох, опять пронесут... читайте выше, всё ясно, о ком я...
3. Псевдо-подарки-от-выпускников, без которых на ГОСах - полный ппц!
Вроде... всё... ага...
Теперь отвечайте...
Хм? Что стыдно, да?
Так и не надо катить бочку!
« Последнее редактирование: 07 Августа 2010, 15:29:36 от Guru »
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
 ;D
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Мальчика обидели совсем... прорвало...
У Вас есть доказательства - в суд, нет - плакать в подушку и следить за собой, ибо такая клевета уголовно наказуема  :)
Не такой уж Вы и ботан выходит, раз взятки привыкли раздавать. Я отлично училась, так что точно знаю, что никаких взяток платить не надо.
Не надо истерик.
Жду извинений  :)
Без всякого уважения, Морзе  ;)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 15:15:22 от Morze! »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Это жизнь, тут нет гарантий, но очень сильна конкуренция  ;)
Отличная фраза, респект :)

Когда у человека не остается аргументов, он переходит на личности.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 15:29:11 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Nel

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +182/-0
  • мы пришли с миром
    • Просмотр профиля
так вспомнилось в тему....гуру не в обиду  :)
http://www.youtube.com/watch?v=BJoETLlqOMg


 ;D
супер!!!! в тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 ;D
............

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
я почему то думал, что молодежь наоборот рвется работать, да негде, опыта нет..
Этого рвения хватает на 3-6 месяцев, потом всем становится мало денег, слишком много работы, меня не повышают, у меня нет перспектив и другие банальные сопли.

Такие сопли появляются обычно если есть возможность уйти в другое место. Место где нужно больше работать, а работать не хочется  :D
Ты прав во всём, поддерживаю.

Так. По-Вашему, молодежь сама виновата в том, что им негде работать/не хватает денег?
А теперь ответьте честно, уважаемые J2 и Восьмой, думали ли Вы на месте своей первой работы что в том, что она Вас не устраивает виноваты Вы, а не работодатель?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
я почему то думал, что молодежь наоборот рвется работать, да негде, опыта нет..
Этого рвения хватает на 3-6 месяцев, потом всем становится мало денег, слишком много работы, меня не повышают, у меня нет перспектив и другие банальные сопли.

Такие сопли появляются обычно если есть возможность уйти в другое место. Место где нужно больше работать, а работать не хочется  :D
Ты прав во всём, поддерживаю.

Так. По-Вашему, молодежь сама виновата в том, что им негде работать/не хватает денег?
А теперь ответьте честно, уважаемые J2 и Восьмой, думали ли Вы на месте своей первой работы что в том, что она Вас не устраивает виноваты Вы, а не работодатель?

Отвечаю честно, моя первая (серьезная, по всем буквам закона) работа меня устраивала и давала мне стабильный заработок, давала мне учиться. Я, учась в университете, женился, снимал квартиру и кормил себя, жену. Потом мне стало мало и понеслось. Что мешает другим так поступить, я не понимаю. Тем более не понимаю, как он, Гуру, мог предложить девушке выйти за него замуж, если он нигде не работает, одновременно не понимаю девушку, куда она смотрела? Это несерьезно.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 15:50:38 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Тоха

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какую зарплату Вы считаете приемлимой дл&
« Ответ #129 : 05 Августа 2010, 15:37:29 »
я хоть и редко отвечаю на форумах, но этот цирк пропустить не могу. Это каким же надо быть дебилом, чтобы выкладывать фото собственной жены на форум, чтобы кому-то что-то доказать. На лицо синдром "в интернете кто-то неправ". А потом еще беспочвенные обвинения в коррупции. Я закончил институт, ни разу не дав никому ни одной взятки, к любому преподавателю можно найти подход. Взятки дают либо мажоры, либо дураки. К кому относится Гуру, по-моему, понятно.
Извините.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 15:39:43 от Тоха »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Взятки дают либо мажоры, либо дураки.
Я не мажор, но видимо дурак :)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
скорее всего, просто ленился, или прогуливал  :)

Оффлайн ZLOY-MANOWAR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Иногда можно на "лапку" кинуть бабосиков;)
В 21-м веке нормальные люди уже не используют механические устройства для обработки оперативных данных, поэтому файл подкачки у меня отключен.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
я почему то думал, что молодежь наоборот рвется работать, да негде, опыта нет..
Этого рвения хватает на 3-6 месяцев, потом всем становится мало денег, слишком много работы, меня не повышают, у меня нет перспектив и другие банальные сопли.

Такие сопли появляются обычно если есть возможность уйти в другое место. Место где нужно больше работать, а работать не хочется  :D
Ты прав во всём, поддерживаю.

Так. По-Вашему, молодежь сама виновата в том, что им негде работать/не хватает денег?
А теперь ответьте честно, уважаемые J2 и Восьмой, думали ли Вы на месте своей первой работы что в том, что она Вас не устраивает виноваты Вы, а не работодатель?

Я получал ровно столько сколько времени работал и сколько стоила моя работа... Вот и всё. Зачем кого то винить, если всё зависит от тебя. Работать больше - получать больше. Это в начале.
Со временем, по мере развития самого себя и собственных навыков, можно требовать большей зарплаты, либо искать работу, которая в большей степени устраивает. Но не стоять на месте и ждать у моря погоды, если чего то вас не утраивает.

К примеру, меня сейчас много чего не устраивает. Но зарплаты хватает. Хочется чтобы работа устраивала, хоть при этом бы платили и чуть меньше.
Так как работа, которая у меня есть сейчас, не подразумевает путей к развитию самого себя и карьерного роста. Потому пытаюсь ворочаться и сопротивляться течению, прикладывая к этому усилия. Жизнь - это развитие.

А насчёт GURU, то с первого его сообщения понял, что это человек, который гонится за дешёвой популярностью "в интернетах". А фотки жены, так это вообще. Мол "смотрите, она у меня не уродина, но живёт со мной таким нищим". Поздравляю, это наверно любовь.
Тратить своё время на то, чтобы тут на форуме тебя полюбили и поняли, то же самое, что нацеловывать лягушку в надежде, что она когда либо станет принцессой в бикини. Трата времени да и только.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 16:44:23 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Ту Морзе:
Лично я НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не платил ни одному из преподавателей, при этом ВСЕ 8 сессий 100% отл. В части коррупции - доказать ничего и никакому суду невозможно - всё очень хитро делается. А берут все. И подчас требуют даже с тех, кто сам может сдать без проблем. Об этом даже спорить не стану. :)


UPD: Извиняться за правду смысла не вижу... Берут все... это факт...
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 16:57:14 от Guru »
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн CRaG

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Есть такой парадокс, что университетские троечники в жизни часто устраиваются лучше, чем отличники. Связано это с тем, что троечники привыкли за время учёбы суетиться, договариваться, находить подход к людям (в данном случае к преподавателям). Все эти навыки пригождаются в нынешних условиях гораздо больше, чем могучие знания и неумение общаться. Утверждать со стопроцентной уверенностью я это не могу, но судя по тому, как строится карьера моих бывших однокурсников (закончил ВУЗ 5 лет назад), эта гипотеза пока только подтверждается.   

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Странные дела - сам взяток не давал никому, меня в жизни не видел, ничего не знает, но извиняться за свои истеричные выпады не собирается... Хотя, учитывая отношение к собственной жене, понятия о чести и достоинстве товарищ не имеет.
Эх, фантазер... Ладно, на некоторые категории граждан я не обижаюсь, хотя извинения были бы все-таки кстати, но Гур, видимо, решил идти в своей неадекватности до конца...


Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Да! Целиком и полностью согласен! Гуру, ты не прав! Все преподаватели у нас кристальной чистоты и белизны, прямо как после стирки тёти Аси! А никто не скажет, а почему тогда ректора или декана (не помню точно!) Педа во взятничестве обвинили, а? Тогда по новостям порадовало его жалкое блеяние (мол, невинных бьют!) в эфире! А какого препода прямо посреди дня грохнули, от того, что он зажрался не в меру? ОГАУ, кажется, или нет? Да, по-моему, института с чистой репутацией в нашем городе нет, и не предвидится!
А то судя по отзывам, преподы, как и милиционеры, все поголовно отличники строевой и передовой! Прямо, образцы для подражания! Видимо, до тех пор, пока типы вроде Евсюкова не появляются!

У нас в Орле куча перспективной и разнообразной работы. То-то у нас толпа народу таксует, другая часть пороги бирж по труду околачивает, а часть и вовсе при первой же возможности в столицу навсегда сдёргивает, чтобы никогда в это болото не возвращаться, потому что: цитата - ловить в этом селе случайно заасфальтированном нечего! Живёшь тут скорее от безысходности, чем от того, что нравится! Замечу, весьма распространённое мнение!

Я прозрел и осознал - каюсь! Интеллектуалы позарез нужны нашей стране - и вот фотофакт в доказательство!
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 17:20:17 от White Tiger »
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Дипломы... Красные, синие...
Плевать работодателям на ваши дипломы! Можно иметь пачку дипломов и быть начитанным пеньком, который в реальной жизни воспользоваться полученными знаниями не сможет, т.к. растеряется, побоиться и т.д. От таких людей очень быстро избавляются.
Мало обладать знаниями - надо уметь ими пользоваться и кто лучше и полнее их использует, плюсуя к ним природную хитрость, смекалку, смелость и другие личностные качества, тот и будет и хорошо зарабатывать.

Оффлайн kit-kat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +127/-0
    • Просмотр профиля
Этот спор может длиться вечно…
Дело-то в том, что у людей, пробившихся в жизни, прочно укрепляется в сознании, что это может сделать каждый, а если не получилось, — то либо лодырь, либо неудачник. А люди, которые возможно годами вкалывают и не могут перешагнуть нижнюю/среднюю планку, как ни крути, (обстоятельства, судьба, темперамент, совесть, воля: можно назвать массу причин…) видят ситуацию немного в другом свете, но это не говорит о том, что они безмозглее того, кто поднялся выше середняка, на мой взгляд.

А америкосовское выражение, "раз ты такой умный, почему такой бедный?", для нашей страны не актуально.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
White Tiger, если люди, старше 40 потеряли работу и не могут её найти, это совсем другое, это уже проблемы государства, т.к. не гарантирует работу всем желающим. Но молодежь более конкурентоспособна. Пока нет детей или они еще очень маленькие, надо уже начинать думать как им приобрести жильё. Потому как потом будет уже поздно. Да и позиция у тебя, мягко говоря, слабая. Можешь написать в личку о своих способностях и достижениях, я, при первой же возможности, постараюсь тебя отвести в отдел кадров. А там смотри, стихи читать и на форумах писать на работе не дадут, надо въ....вать, надо заработать репутацию, потом она будет работать на тебя.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Дипломы... Красные, синие...
Плевать работодателям на ваши дипломы! Можно иметь пачку дипломов и быть начитанным пеньком, который в реальной жизни воспользоваться полученными знаниями не сможет, т.к. растеряется, побоиться и т.д. От таких людей очень быстро избавляются.
Мало обладать знаниями - надо уметь ими пользоваться и кто лучше и полнее их использует, плюсуя к ним природную хитрость, смекалку, смелость и другие личностные качества, тот и будет и хорошо зарабатывать.
Когда плевать , когда нет. Лучше всего быть мажором без понтов , с красными дипломами , знаниями , опытом и природной хитропопостью ).

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Тигр и Гуру, хватит писать ерунду, лучше помогите друг другу: Гуру всем рассказывает, какой он умный - пусть поможет Тигренку подготовиться к поступлению в универ, где злобные коррупционеры дадут ему хоть какую-нибудь профессию, а то он только в форумном троллинге силен, ну а Тигрище может своему дорогому товарищу помочь устроиться грузчиком - чтоб тот смог своей несчастной жене хоть что-то купить, да и вообще сейчас каникулы, так что отмазка "я не работаю, так как учусь" не катит.
 :)

Оффлайн KitInCity

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Ту Морзе:
Лично я НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не платил ни одному из преподавателей, при этом ВСЕ 8 сессий 100% отл. В части коррупции - доказать ничего и никакому суду невозможно - всё очень хитро делается. А берут все. И подчас требуют даже с тех, кто сам может сдать без проблем. Об этом даже спорить не стану. :)


UPD: Извиняться за правду смысла не вижу... Берут все... это факт...

А Вы, простите, не в ОГИЭТ ли учитесь? Тогда, о чем можно с Вами говорить.

Цитировать
А берут все

ППЦ. А у Вас база данных на всех преподов?

"Птица говорун отличается умом и сообразительностью". Гуру это про Вас. Вы на весь форум заявляете, что все такие "мажоры", а сами даже на работу устроиться не можете.


« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 18:14:12 от mimicria »

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Горячая тема.

Голосование не удалось, все (я в т.ч.) открывают тему с названием "Какую зарплату Вы считаете приемлимой для себя?" и указывают не свою зарплату, а сколько хотелось бы получать. Отсюда и разница между результатами голосования и постами.

По поводу спора J2 vs Guru: как кто то уже сказал, J2 категоричен, но, в основном, прав. Хотя нормальною работу в нашем городе найти не так легко, но работу на 12-15 т.р. найти можно всегда. Как прокормиться на 3000 в месяц на двоих - для меня тоже загадка, может что то типа этого - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B5%D0%B4 ?

Про взятки: вопрос ответ неоднозначен. Я закончил ГТУ лет 6 назад. Некоторые предметы конечно сдавали за деньги. Но я точно знал, что по любому предмету если ты все выучил, то можешь сдать бесплатно. У нас вообще такого понятия не было "плати или не сдашь". Но вот сейчас (правда на другом факультете того же ГТУ) люди (даже отлично знающие предмет) тоннами несут деньги/канцтовары/"подарки" преподавателям. Мы же, когда сдавали госы, на стол поставили минералку и какие то фрукты, нам сказали "воду оставьте, фрукты уберите". Так то.

Про работу на "частника" и ТК РФ: для начала, что в вашем понятии "частник"? Понятие весьма не определенное. В любой организации есть моменты, когда что то делается не по ТК. Вопрос в другом: если работник видет нормальное отношение к себе со стороны работодателя, то он при необходимости будет работать и в выходной и т.п. Но если заставляют работать круглые сутки и платят грошы - надо искать другую работу. Так же с другой стороны: если человека попросили задержаться на работе ввиду необходимости, а он сказал "у меня рабочий день закончен" и ушел - такому человеку работодатель будет искать (и найдет) замену.

Про красные дипломы: у нас в институте был один человек, получивший красный диплом. Весь процесс его обучения сводился именно к получению пятерок в зачетку, а не знаний в голову. Кичиться тем, что "ВСЕ 8 сессий 100% отл." - считаю бессмысленно. Есть еще пример: человек, проучившийся 4.5 года на отлично, пытался доказать абсолютно абсурдную вещь, касаемо своей специальности (не буду вдаваться в детали). Пришлось объяснить, как обстоят дела на самом деле, хотя я к этой специальности не имею никакого отношения. В общем, как уже было не раз сказано, нормальный работодатель в первую очередь будет смотреть на опыт, а не на цвет диплома. С красным дипломом конечно проще будет устроиться в какую нибудь полугосударственную контору, на зарплату, близкую к "элитной" стипендии.


Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Господа любезные, речь идёт не о том, что мне нравится так жить, или что на работу не берут - полгода осталось - тогда и поговорим о моей работе, а о том, что некоторые толстопузики утверждают, что им не хватает 40К/мес, чтобы элементарно прожить этот месяц без жалоб на нехватку денег.
У меня такое ощущение возникает, что "удовлетворительными условиями существования" считается ресторан вечером+бутылка Хеннеси (простите, не знаю, как это слово пишется), чтобы лучше спалось+пол-литра диора на свою физиономию, чтобы похмелье смыть+"перекладывать бумажки на работе"(с).
Странное мироощущение...
Я хотел бы посмотреть в глаза таким людям после того, как "фирма" разорится, после того, как машина сломается, после того, как руководитель начнёт сокращение...
Те, кто умеет - выживут, и грузчик - тоже работа, если выхода другого не остаётся, а те, кто не проживает на 40К/мес - что с ними будет? Такие-то ручки помарать постесняются - ещё бы? Как же тогда они будут остатки диора распылять? Он же дорогой! Его грязными ручками - нельзя брать!
Человек приспосабливается ко всему, но если этот человек УМЕЕТ приспосабливаться, а так как эта способность не является безусловным рефлексом, то если человека не научили адаптироваться к ситуациям, когда денег в обрез, а кушать надо - он и не адаптируется, хоть что делай.
Поэтому с голым задом, простите, вырасти даже лучше, чем под крылышком у папика - больше силы у таких людей. Не силы власти, а силы воли и стремления стать лучше! Только должно прийти время, а потом нужно просто "выстрелить", и тогда это оценят. Главное после этого остаться прежним, а это, к сожалению, не всем удаётся...
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
я почему то думал, что молодежь наоборот рвется работать, да негде, опыта нет..
Этого рвения хватает на 3-6 месяцев, потом всем становится мало денег, слишком много работы, меня не повышают, у меня нет перспектив и другие банальные сопли.

Такие сопли появляются обычно если есть возможность уйти в другое место. Место где нужно больше работать, а работать не хочется  :D
Ты прав во всём, поддерживаю.

Так. По-Вашему, молодежь сама виновата в том, что им негде работать/не хватает денег?
А теперь ответьте честно, уважаемые J2 и Восьмой, думали ли Вы на месте своей первой работы что в том, что она Вас не устраивает виноваты Вы, а не работодатель?

Отвечаю честно, моя первая (серьезная, по всем буквам закона) работа меня устраивала и давала мне стабильный заработок, давала мне учиться. Я, учась в университете, женился, снимал квартиру и кормил себя, жену. Потом мне стало мало и понеслось. Что мешает другим так поступить, я не понимаю. Тем более не понимаю, как он, Гуру, мог предложить девушке выйти за него замуж, если он нигде не работает, одновременно не понимаю девушку, куда она смотрела? Это несерьезно.

Спасибо. В принципе ты сам ответил на свой пост по поводу бегающей молодежи. Тебе захотелось большего.
А зачем ты перекидываешься в этом ответе на ГУРа мне не понятно.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 18:17:02 от ОрбиТ »

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Бытиё определяет сознание...

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля

У меня такое ощущение возникает, что "удовлетворительными условиями существования" считается ресторан вечером+бутылка Хеннеси (простите, не знаю, как это слово пишется), чтобы лучше спалось+пол-литра диора на свою физиономию, чтобы похмелье смыть+"перекладывать бумажки на работе"(с).
Странное мироощущение...
Я хотел бы посмотреть в глаза таким людям после того, как "фирма" разорится, после того, как машина сломается, после того, как руководитель начнёт сокращение...


Проблема в том, что у всех немного разные взгляды на траты. Не все тратят все деньги на еду. Всегда что то нужно купить кроме неё. Бытовая техника, новый компьютер, сломавшийся или отслуживший своё бензонасос в машине, сделать ремонт в квартире и великое множество вещей, которых полно в нормальной человеческой жизни. И после всех этих трат, ни на какое Хеннеси и Диор точно не хватит.
А жить просто чтобы себя прокармливать - это тупик. И известно какой.
А вот обеспечить своих детей жильём, нажиться вдоволь, купить то, что максимально можешь себе позволить и радоваться жизни, другое.
В первом варианте можно совсем не напрягаться.
Во втором, стоит всю жизнь напрягаться. Что выберите вы?


 :D
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 18:21:28 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн CRaG

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля


Про взятки: вопрос ответ неоднозначен. Я закончил ГТУ лет 6 назад. Некоторые предметы конечно сдавали за деньги. Но я точно знал, что по любому предмету если ты все выучил, то можешь сдать бесплатно. У нас вообще такого понятия не было "плати или не сдашь". Но вот сейчас (правда на другом факультете того же ГТУ) люди (даже отлично знающие предмет) тоннами несут деньги/канцтовары/"подарки" преподавателям. Мы же, когда сдавали госы, на стол поставили минералку и какие то фрукты, нам сказали "воду оставьте, фрукты уберите". Так то.


По поводу ГТУ могу подтвердить. Учился на ФТиСе, закончил пять лет назад. Деньги ни разу никто не вымогал, знаешь-сдашь, валить никто не будет, не знаешь- плати, да и то не ко всем преподавателям подкатишь так просто. На госах и дипломе собирали им столы, они отказались от всего, оставили минералку только. Так что в то время на ФТиСе преподаватели  в большинстве своём порядочные люди, одни строже, другие лояльнее.