Голосование

Ваша зарплата?

5000-8000 руб.
8000-12000 руб.
12000-15000 руб.
15000-20000 руб.
20000-30000 руб.
Свыше 30000 руб.
Я безработный!
Я вообще не хочу работать!
Я мажор - у меня богатые родители!
Работаю в другом городе

Автор Тема: Какую зарплату Вы считаете приемлемой для себя?  (Прочитано 131528 раз)

Оффлайн Darcfaint

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 541
  • Карма: +62/-0
    • Просмотр профиля
Вы еще и поженились с доходом 15к на двоих  ;D Счастливого вам существования  ::)
некоторые люди живут и на 8-10к на двоих или даже на троих ты так рассуждаешь как буд то ты сам получаешь 20к+ и твоя жена если она есть конеч но же столько же ,как какой то мажор заевшейся !!!

Chaek:Б.П на протяжении всего учебного периода (4года) тебе хватит и 6к ( с подработками) но по окончанию учёбы можешь выкинуть свой пищевод и остальные органы )  :D
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 19:35:58 от Darcfaint »

Оффлайн Claw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +112/-0
    • Просмотр профиля
уже по липовым подсчетам понятно что автор врет, мягко говоря. Не говоря о том, что ест хлеб с водой. Вообще, складывается такое ощущение, что Гуру в магазине не был несколько лет.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
сарказм про чекушку водки неуместен. Имелось ввиду хорошее вино, коньяк, виски.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Claw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +112/-0
    • Просмотр профиля
Вино? С ума сошли? Вино они с женой из пипетки в нос закапывают по праздникам. Бутылки на 5 лет хватает и выдержка растет.

Оффлайн Darcfaint

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 541
  • Карма: +62/-0
    • Просмотр профиля
Вино? С ума сошли? Вино они с женой из пипетки в нос закапывают по праздникам. Бутылки на 5 лет хватает и выдержка растет.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Claw, ааааа!)))))))Ржу)))))))))))  :D

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Хотите ржать ещё больше? До того, как появился я она жила на 400р/мес на протяжении 2-х лет. Как - у неё спросите... Не боян.
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Ты себя не любишь совсем, это не дело!
Guru, ты достоен бОльшего! Задумайся!

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
А никто не думал, что сейчас в Орле так живут половина студентов, которым не помогают родители! А многим даже легче - общежитие в институте и никакой квартплаты! Вот и размышляйте. А то, что "большинство - это офисный планктон, перебирающий бумажки" - Вы и впрямь в другом Орле живёте...
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Что-то ушли от темы!
Все набросились на человека! Guru молодец! И учится и подрабатывает!

Я вот учился в другом городе, в 2000 км от родного дома, жил в общаге, родители помогали немного, а на пиво сигареты и другие радости жизни зарабатывал на стройке после учебы, при этом на еду уходило довольно мало, ибо студент может найти где поесть нахаляву: сходить в гости к соседкам по общаге, зайти к родственникам вечерком и подождать когда они начнуть ужинать, можно и на работе откушать было, ибо кормили иногда!
В принципе мне хватало, телека не было, радио и интернета тоже, покупал джинсы и футболки иногда, зато пиво пили часто с друзьями. Из еды мог есть одни пельмени - 3 раза в день и неплохо себя чувствовал (да они и стоили в 2001-м халявных денег). Так что при желании и отказе от некоторых благ жизни можно жить вполне себе нормально!

Меж тем голосование пока показывает, что люди получают в большинстве от 20 штук в месяц!
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Нолик во втором пункте куда - то убежал...

По теме: вполне вероятно, автор немного и преукрашивает, в той части, что ему удаётся откладывать деньги на книжку. Так же у него плюс, что, как я понял, не приходится платить за съём квартиры; а в целом - не вижу в его рассказе ничего такого, очень многие у нас так и живут - и не жалуются. Кто - то из них стремится к лучшему, кого - то и так устраивает.

Что касается реальной зарплаты условного (по реальным российским понятиям среднего класса, а не по мнимым) среднего класса в Орле - она колеблется от восьми до 12 тысяч рублей в месяц на человека, и считается очень неплохой, так как у основной массы населения доход ниже.

P.S.: И да, учитывайте, что вновь обретает популярность такая великая сила как дачи (популярность именно как средство выращиваня пропитания).
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 20:02:40 от alorr »

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Нолик во втором пункте куда - то убежал...

Нолик странным образом исчез!  :o хотя и был - видимо живет своей жизнью!

Есть вариант зарабатывать больше - переехать всем городом в Москву, там будем получать 30-40 килорублей. На фоне миллионов жителей данной местности переезд туда города, как Орел никто и не заметит, а на выходные и праздники будем навещать нашу местность!  :D :D :D
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Ту J2:
Насколько мне известно, Вы - руководитель некой "фирмы", по Вашим собственным словам.
Вам перед людьми-то не стыдно при Вашем-то положении доказывать,то Вы живёте лучше, чем студент? Детский сад, честное слово...
Теперь мой выпад в Вашу сторону: Вы считаете, что будучи руководителем фирмы, получать 15К/мес - это нормально? Дела наверное, не шибко-то идут :D
Будут проблемы - обращайтесь, расскажу, как прожить на 3К/мес!
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн Claw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +112/-0
    • Просмотр профиля
Никто не доказывает что живет лучше чем студент. просто не надо приводить липовый подсчет и говорить что всего хватает.

Цитировать
с 2000 года до 2004 расходы на одного арестанта из федерального бюджета увеличились почти в четыре с половиной раза. С 500 долларов, до 2200.


Цитировать
Расходы на арестанта – это не только питание, но и коммунальные услуги, и его охрана, и все, что связано с жизнеобеспечением арестанта.

 :D

http://www.kreml.org/interview/92349773

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
такое ощущение что мы в разных Орлах живем. В моем Орле женщины получают столько же и работают в основном в офисе, перекладываю бумажки из одной стопочки в другую или менагерами по продажам в магазинах ОПСОСов. Есть еще продавщицы рынка, но планктона больше.
А надо поменьше на молоденьких секретуток и приблатнённых от папиков смотреть - тогда и увидите реальную картину зарплат. Наверное, Вы не в курсе, но ведь есть ещё много женских профессий, как-то: продавцы-консультанты (Магниты, Сберегайки, Линия и т. д.), уборщицы, санитарки, воспитатели, учителя, операторы линий на ЧП и т. д. Список куда как внушительнее, чем весь описанный Вами офисный планктон. И у них средний потолок именно 8, и за это надо ещё конкретно повкалывать. Вот уж и впрямь, у каждого своя высота колокольни.

Viper57! Переезд в Москву - не вариант. Учитывая аренду квартиру, проезд и питание, на руках будут оставаться всё те же 8-12, и это при условии, что всех нас возьмут на 30-40, что навряд ли! Гастеров там и своих хватает.

Интересны результаты голосования - возникает логичный вопрос - А кто же у нас тогда ниже зарплату получает, только дворники что ли?..
С голосованием ситуёвина напоминает анекдот. "Объявление в зоопарке: Вчера на территории зоопарка пропал сторож. А может быть львы что-то не договаривают!" ;)
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Никто не доказывает что живет лучше чем студент. просто не надо приводить липовый подсчет и говорить что всего хватает.

Цитировать
с 2000 года до 2004 расходы на одного арестанта из федерального бюджета увеличились почти в четыре с половиной раза. С 500 долларов, до 2200.


Цитировать
Расходы на арестанта – это не только питание, но и коммунальные услуги, и его охрана, и все, что связано с жизнеобеспечением арестанта.

 :D

http://www.kreml.org/interview/92349773


А я, простите, арестант? :o

P.S. По поводу "стремлюсь - не стремлюсь", "доволен - не доволен". Я не говорю, что я доволен. Но, подумайте, какая организация оформит на работу студента, который будет приходить на работу сначала 9.00, уходя в 11.30 на учёбу, а потом в 19.00, видя, что на двери организации уже замок? Укажете мне - на такую, да ещё, чтобы платили 15К - я Вам пиво поставлю, даже ящик!
А насчёт стремления - разве если бы я не стремился, то стал бы я искать клиентов для того, чтобы помочь им разобраться в возможных вопросах? А ведь я занимаюсь этим уже так давно, что многие люди никого кроме меня даже звать не хотят!

Так что пример с арестантами - не в тему. У них вообще зарплат нет!

По поводу липовых расчётов - я писал, что живём на 2-3К. В расчёт включены только 2К. Остальное - можете распределить сами на то, что Вам захочется. Мы, например, на эту тысячу можем себе колы покупать, тортик на выходной и т.д. и т.п. На завтрак что-нибудь, например последний месяц пристрастились есть такие рулетики с начинкой, не знаю названия, но стоят 20р. Одна упаковка - один день. Хочется - можем печенья поесть. Когда что придётся в общем. Разнообразие есть.
Тетради покупаются аналогично раз в год. Зачем о них писать-то? А учебники - где Вы их в институте-то видели? Библиотеки вполне достаточно, это не школа, куда кучу книжек нужно каждый день таскать...
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн Claw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +112/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Наверное, Вы не в курсе, но ведь есть ещё много женских профессий, как-то: продавцы-консультанты (Магниты, Сберегайки, Линия и т. д.)
"Охрана" тех же магнитов мужчины  :)
Цитировать
уборщицы, санитарки, воспитатели, учителя, операторы линий на ЧП и т. д. Список куда как внушительнее, чем весь описанный Вами офисный планктон.
есть не менее внушительный список слесарей, сварщиков, охранников, сторожей, водителей троллейбусов (на трамваях что-то женщин много), стропальщики, волочильщики. Список можно продолжать. Я считаю что получают все одинаково.
Цитировать
операторы линий на ЧП
там много молодежи и мужиков) Друг на СПЗ работал на ЧПУ, делал подголовники на Калины, кажется. Или на Логаны.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Ту J2:
Насколько мне известно, Вы - руководитель некой "фирмы", по Вашим собственным словам.
Вам перед людьми-то не стыдно при Вашем-то положении доказывать,то Вы живёте лучше, чем студент? Детский сад, честное слово...
Теперь мой выпад в Вашу сторону: Вы считаете, что будучи руководителем фирмы, получать 15К/мес - это нормально? Дела наверное, не шибко-то идут :D
Будут проблемы - обращайтесь, расскажу, как прожить на 3К/мес!
не прав, я не руководитель фирмы, не надо передергивать. Размер моей зп несколько выше среднего, а, простите, людей зарабатывающих менее 10 тр я не знаю. Считаю средней зп 15-20, кто зарабатывает меньше либо лодырь, либо недалекого ума, либо действительно его все устраивает. Клерки у меня на работе в среднем получают 18тр. Что многих устраивает. А развивать собственное дело, помимо работы, не мешает никто и ничто кроме лени. Мне не стыдно.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Claw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +112/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
По поводу липовых расчётов - я писал, что живём на 2-3К. В расчёт включены только 2К. Остальное - можете распределить сами на то, что Вам захочется.
Приправы разные/масло/сахар/молоко/хлеб/печенье/булочки/чай = около 600р/мес (avg)
Литр кефира на месяц?

Оффлайн Claw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +112/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Укажете мне - на такую, да ещё, чтобы платили 15К - я Вам пиво поставлю, даже ящик!

программирование, веб дизайн, дизайн интерьеров и т.д. Вообще не надо из дома выходить. Все удаленно.
http://freelance.ru/
Я жду свой ящик пива  8)

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Укажете мне - на такую, да ещё, чтобы платили 15К - я Вам пиво поставлю, даже ящик!

программирование, веб дизайн, дизайн интерьеров и т.д. Вообще не надо из дома выходить. Все удаленно.
http://freelance.ru/
Я жду свой ящик пива  8)


Вы укажите, пожалуйста, на серьёзную работу с ПОСТОЯННЫМ стабильным заработком, а по поводу фриласеров - и так достаточно слышу. Вы ещё про Амвэй, Тяньши и Авон с Орифламом написали бы! Я же без шуток спрашивал... :(
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Цитировать
Укажете мне - на такую, да ещё, чтобы платили 15К - я Вам пиво поставлю, даже ящик!

программирование, веб дизайн, дизайн интерьеров и т.д. Вообще не надо из дома выходить. Все удаленно.
http://freelance.ru/
Я жду свой ящик пива  8)


Вы укажите, пожалуйста, на серьёзную работу с ПОСТОЯННЫМ стабильным заработком, а по поводу фриласеров - и так достаточно слышу. Вы ещё про Амвэй, Тяньши и Авон с Орифламом написали бы! Я же без шуток спрашивал... :(


ИРР, Моя Реклама, только зачем тебе это? 3 тр - уже не так хорошо, как писал выше?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Claw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +112/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вы укажите, пожалуйста, на серьёзную работу с ПОСТОЯННЫМ стабильным заработком, а по поводу фриласеров - и так достаточно слышу. Вы ещё про Амвэй, Тяньши и Авон с Орифламом написали бы! Я же без шуток спрашивал... Грустный
Эммм. Даже не знаю что и сказать. Если десятки тысяч за проект для тебя не серьезные деньги, то я ХЗ. У хорошего фрилансера всегда стабильный доход. А сравнивать фриланс и сетевой маркетинг как минимум глупо. Такие высказывания говорят об уровне умственного развития или о возрасте (с соответствующем уровнем  :D).

ЗЫ а ты хотел сразу в генеральные директора газпрома или роснефти? Есть работа, целый список высокооплачиваемой работы дома, проверено профессионалами. Что не хватает?

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
ИРР, Моя Реклама, только зачем тебе это? 3 тр - уже не так хорошо, как писал выше?

"P.S. По поводу "стремлюсь - не стремлюсь", "доволен - не доволен". Я не говорю, что я доволен. Но, подумайте, какая организация оформит на работу студента, который будет приходить на работу сначала 9.00, уходя в 11.30 на учёбу, а потом в 19.00, видя, что на двери организации уже замок? Укажете мне - на такую, да ещё, чтобы платили 15К - я Вам пиво поставлю, даже ящик!"

Я так написал - не надо передёргивать!
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн noise

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Не знаю как 15тонн или 20,я начинал также и вкалывал много,что самое интересное на государство-итог, работаю на Фригоглассе 27тонн на руки(здоровье 35%),жена парикмахер 15тонн и сказать что этих денег хватает на хорошую жизнь не могу ,машина у меня 2106,которой 23 года и другую не знаю когда куплю,при этом детей у меня нет,в 37 лет особых гулянок тоже нет,поэтому 15тонн вначале это может быть хорошо,а дальше нужно поработаь или задуматься о своём здоровье... Т.к. доход напрямую зависит от потраченного здоровья!!!
Оно,на сегодняшний день,бесценно,а деньги-зло!!!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
ИРР, Моя Реклама, только зачем тебе это? 3 тр - уже не так хорошо, как писал выше?

"P.S. По поводу "стремлюсь - не стремлюсь", "доволен - не доволен". Я не говорю, что я доволен. Но, подумайте, какая организация оформит на работу студента, который будет приходить на работу сначала 9.00, уходя в 11.30 на учёбу, а потом в 19.00, видя, что на двери организации уже замок? Укажете мне - на такую, да ещё, чтобы платили 15К - я Вам пиво поставлю, даже ящик!"

Я так написал - не надо передёргивать!

Студентом работал, когда работал - пропускал, когда не работал учился. Вполне получалось совмещать. Это было давно, но получал тогда больше, чем ты сейчас тратишь на еду. Ты, наверное, даже газету не открывал. Так большинство делают, махнут рукой, типа там ничего хорошего нет, все хорошие вакансии только по-знакомству. Нет, это не так, начинать надо с малого. В любом случае, что тут объяснять, если есть голова - работал бы уже давно, если не умеешь работать головой - работай руками: на Тандере и пр. грузчиком, охранником/сторожом.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Ту J2:
пропускать занятия? Я никогда в жизни этого не делал и не собираюсь. Я уже писал про возможные условия два раза: "какая организация оформит на работу студента, который будет приходить на работу сначала 9.00, уходя в 11.30 на учёбу, а потом в 19.00, видя, что на двери организации уже замок?"

Такие никому не нужны... Мне все говорят: закончишь - приходи - примем с удовольствием! А так - ни твоя работа двигаться не будет, ни общее дело не будет делаться!
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
ИРР, Моя Реклама, только зачем тебе это? 3 тр - уже не так хорошо, как писал выше?

"P.S. По поводу "стремлюсь - не стремлюсь", "доволен - не доволен". Я не говорю, что я доволен. Но, подумайте, какая организация оформит на работу студента, который будет приходить на работу сначала 9.00, уходя в 11.30 на учёбу, а потом в 19.00, видя, что на двери организации уже замок? Укажете мне - на такую, да ещё, чтобы платили 15К - я Вам пиво поставлю, даже ящик!"

Я так написал - не надо передёргивать!

Студентом работал, когда работал - пропускал, когда не работал учился. Вполне получалось совмещать. Это было давно, но получал тогда больше, чем ты сейчас тратишь на еду. Ты, наверное, даже газету не открывал. Так большинство делают, махнут рукой, типа там ничего хорошего нет, все хорошие вакансии только по-знакомству. Нет, это не так, начинать надо с малого. В любом случае, что тут объяснять, если есть голова - работал бы уже давно, если не умеешь работать головой - работай руками: на Тандере и пр. грузчиком, охранником/сторожом.

J2, здесь есть один тончайший момент - человек, вероятно, полностью себя посвящает учёбе, и имеет с этого чуть более высокую степендию, и, что гораздо важнее, авторитет среди преподавателей и деканата. И вполне вероятно сессию имеет 100% free - начнёт пропускать из за работы - с высокой вероятностью кое - что придётся проплачивать, так что тут может быть неопраданная смена позиционирования.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
ему предложили фриланс в свободное от учёбы время, не понравилось. В ночь он бы тоже мог бы работать.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Ту Аллор: Сессия фри - все 8 раз... Все ОТЛ, без исключения. Есть рекомендация в РЭА им. Г.В. Плеханова. Там был неоднократно, участвовал в научных конференциях, имею поддержку среди тамошнего профессорского состава. Один из них предлагает стать моим куратором по написанию кандидатской, гарантируя при этом фри-поступление.
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
ему предложили фриланс в свободное от учёбы время, не понравилось. В ночь он бы тоже мог бы работать.

Ночь будет тоже в этом контексте в ущерб учёбе. А вот рефератами - курсовыми заниматься реально, и свою копеечку с этого иметь.

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
ему предложили фриланс в свободное от учёбы время, не понравилось. В ночь он бы тоже мог бы работать.

Ночь будет тоже в этом контексте в ущерб учёбе. А вот рефератами - курсовыми заниматься реально, и свою копеечку с этого иметь.

Это дело,к сожалению, сезонное, а так - занимаюсь, не писал т.к. сейчас это никому не нужно - сессия давно закончилась, а теперь жди её... Э-эх...
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Так что пример с арестантами - не в тему. У них вообще зарплат нет!
Не горячись! Зарплата как раз-таки у них есть. Редко кто из заключенных выходит на волю без денег. Они там зарабатывают, копейки - но всё же. Плюс к тому же, при желании и трудолюбии могут себе позволить и девочек, и бухла, и сигарет с прочими маленькими радостями жизни. У нас вообще сейчас целая госпрограмма по возвращению этих "сирых и убогих" к нормальному образу жизни. Отдача её, правда, ноль целых и столько же десятых, но что есть, то есть. Им и мясо по норме положено, и образование с Интернетом, и культурные мероприятия. Не иначе, как заслужили по определению. Это скорее, мы с тобой копыта с голоду отбросим на улице, чем они там. Там мяса, к примеру, не доложили, это бунт и событие на всю страну.

2Claw! ЧП - это не станки, а частный предприниматель! Для сведения. А насчёт одинаковых зарплат - не гони! Они одинаковы только для рабочей массы, для остальных же зарплаты варьируются, в зависимости от должности и места. И даже при одинаковой зарплате кто-то спину до хруста гнёт, а кто-то бумажки перебирает. Разница весьма ощутима, что ни говори.

J2! Я получал грузчиком на протяжении нескольких лет 12 т. в среднем. Я кто - лодырь или умом не преуспел, а? Вот только не надо говорить, что меня офигенно устраивало разгружать от 6 до 11 длинномеров в день. И это не считая многого другого! На тот момент у меня ещё была не слабая зарплата для своей категории по Орлу. Сейчас и это не везде платят.
Будь объективен уж до конца, J2! Добавь ещё вариант - либо у того нет связей и денег, чтобы уронить пятую точку в тёплое место. А таких мест с каждым годом всё меньше - соответственно, и цена на них растёт! А если ты никто (нет связей) и у тебя нет опыта работы (только окончил "вышку" и пр.), то далеко не факт, что тебе не посоветуют твоим дипломом одно место подтереть. И идут такие люди, трижды талантливые, куда угодно, лишь бы копейку в дом принести! Так что не надо с умным видом рассуждать о том, кто и как может и должен зарабатывать!
Дочитал твой новый пост! с малого начинать - это как? Я пять лет грузчиком на заводе отбарабанил, мне только глухонемой не сказал, что у меня светлая голова, а роста профессионального и в помине не было, хоть и мастера частенько заменял. Чего-то не срабатывает твоя схема, причём не только в моём варианте. Увы! :-X
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн Claw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +112/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Плюс к тому же, при желании и трудолюбии могут себе позволить и девочек, и бухла, и сигарет с прочими маленькими радостями жизни.
Бред. там зарплата 500р в месяц, где-то больше, где-то меньше. Хот ьты в лепешку расшибись- больше не заплатят. Это могут только авторы позволить себе.

Цитировать
2Claw! ЧП - это не станки, а частный предприниматель! Для сведения. А насчёт одинаковых зарплат - не гони! Они одинаковы только для рабочей массы, для остальных же зарплаты варьируются, в зависимости от должности и места. И даже при одинаковой зарплате кто-то спину до хруста гнёт, а кто-то бумажки перебирает. Разница весьма ощутима, что ни говори.
при чем здесь мажоры и нищеброды? Мы с тобой говорили о том что мужчина и женщина зарабатывают одинаково на равных профессиях, за исключением специфических.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 22:36:10 от Claw »

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Люди, вы что здесь -  буржуи все что ли? "КАК ПРОЖИТЬ НА 15К СЕМЕЙНОМУ ЧЕЛОВЕКУ?" Тьфу, я с женой уже живу довольно давно, при этом на ЖИЗНЬ у нас на двоих 2-3К/мес! Остальное - на оплату квартиры (наша, не съёмная, не ипотека - всё давно уже решено с документами и проблем с ней нет). В долг не брали никогда и ни у кого. Родители - вообще никаким боком не касаются. Просто не общаюсь с ними. Если кому-то мало 15К/мес - пусть напишет, что он покупает на завтрак? Может, коньячок с сервелатом? А на обед - бастурму с не знаю чем ещё - просто не ел такого в жизни! Вы хоть пишите нормально - ЖИТЬ или КУТИТЬ? Разберитесь для начала в этих двух понятиях... Если холостяку - 20К, чтобы НЕ шиковать - то я сомневаюсь, что такой холостяк именно в Орле живёт!

P.S. Если человек родился у олигарха - он и в Орле на 200К/мес не протянет, а если с голым задом (прошу прощения) всю жизнь рос - то даже до уровня олигарха поднявшись, требовать многого не станет, а будет думать о завтрашнем дне!


P.S. По поводу завтрашнего дня - у меня значительная часть денег идёт в банк - с заделом на будущее, а каким это будущее окажется - никто знать не может!


Беги от него жена , пока есть возможность, в (.) его далёкое будущее

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
J2! Я получал грузчиком на протяжении нескольких лет 12 т. в среднем. Я кто - лодырь или умом не преуспел, а? Вот только не надо говорить, что меня офигенно устраивало разгружать от 6 до 11 длинномеров в день. И это не считая многого другого! На тот момент у меня ещё была не слабая зарплата для своей категории по Орлу. Сейчас и это не везде платят.
Будь объективен уж до конца, J2! Добавь ещё вариант - либо у того нет связей и денег, чтобы уронить пятую точку в тёплое место. А таких мест с каждым годом всё меньше - соответственно, и цена на них растёт! А если ты никто (нет связей) и у тебя нет опыта работы (только окончил "вышку" и пр.), то далеко не факт, что тебе не посоветуют твоим дипломом одно место подтереть. И идут такие люди, трижды талантливые, куда угодно, лишь бы копейку в дом принести! Так что не надо с умным видом рассуждать о том, кто и как может и должен зарабатывать!
Дочитал твой новый пост! с малого начинать - это как? Я пять лет грузчиком на заводе отбарабанил, мне только глухонемой не сказал, что у меня светлая голова, а роста профессионального и в помине не было, хоть и мастера частенько заменял. Чего-то не срабатывает твоя схема, причём не только в моём варианте. Увы! :-X
А тебя кто-то держал на неперспективной работе?

upd: и уж я объективен до конца, я не имею знакомых/друзей кто устроился на работу за деньги. Связи, я устроился без связей и работал-работал и наработал. Сейчас связи есть, почему есть? Потому, как не поступаю как Гуру, не сижу дома. Он даже с друзьями не встречается, он не пьёт, а это кстати очень сильно влияет на обрастание знакомствами. К тому же, я, когда учился, работал и после вышки уже имел опыт работы, а он не хочет работать пока учится, ну и кого работодатель выберет в итоге, работника с опытом работы и с синим дипломом или без опыта и с красным? Притом, что работник-ботаник хорош в специфических областях, как правило не самых денежных. Тут уж каждый сам выбирает стратегию и тактику своей жизни. Доволен ли я тем, чего я добился? Не совсем, я всегда хочу большего. Но сидеть на пятой точке ровно - это не вариант. Вы, наверное оба, гении, которых при жизни никогда не поймут. Я понимаю государству пох на всё, окружающим, но вы сами мало что сделали для того, чтобы хоть как-то улучшить свою жизнь.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 22:48:51 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля

UPD: А дуры, которые рожают в 15-16-17-18 - о них стоит отдельную тему заводить, вон, таких на трассе много найти можно, если захочется!

я думал что ты ,гуру,взрослый и серьезный человек
а как оказалось--тупо трепач
на вскидку
я женился в 17,жена родила в 15,старший сын перешел в 7 класс
13 лет живем , и как то не думал что жена моя относится к разряду дур которые стоят у обочины.......
в данном случае считаю что ты мне нанес личное оскарбление,или ты глуп,или ...(цензура)
зы
а насчет темы про зарплату
нам на жизнь в семье еле хватает,доход чистыми немногим 30-40
я,жена,2 сына,собака,попугай, кошка, хомяк.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Если по теме, то мне бы хватало бы что то около 40-50 тысяч в месяц. А говорить свой доход на данный момент не считаю разумным.
Главное стремиться к чему то, а не ныть - как же всё плохо. И если есть хоть одна свободная минутка, нужно её использовать с умом, и делать что то полезное, хоть даже и косвенно.
К сожалению не всегда получается, особенно когда приходишь с одной работы, и хотелось бы заняться  каким либо "своим" делом. Обычно хочется отдохнуть.
Однако никто не отменял самовоспитание  :D
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 23:53:49 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Stuff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 418
  • Карма: +44/-0
  • Wicked Sick
    • Просмотр профиля
    Ничто не может заменить настойчивости: ни талант — нет ничего более обычного, чем талантливые неудачники, ни гениальность — гений-неудачник уже вошёл в поговорку, ни образование — мир полон образованными изгоями. Всемогущи лишь упорство и настойчивость.
(с) Кэлвин Кулидж

Оффлайн MUTU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +50/-0
  • ОУКБ!!!
    • Просмотр профиля
для Гуру: а мне кажется если у тебя прекрасные отношения со всеми преподавателями своего вуза то можно с ними как-нибудь по человечески переговорить и объяснить ситуацию....думаю они тоже люди поймут и будут закрывать глаза на твои пропуски по уважительной причине. Я сам очень хочу устроиться на постоянную работу, но мешает одно обстоятельство, это производственная практика на предприятии. Совмещать практику и работу нет никакой возможности, поэтому жду конца августа и Мою рекламу мне в руки!!!   :)


Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
я думал что ты ,гуру,взрослый и серьезный человек
а как оказалось--тупо трепач
на вскидку
я женился в 17,жена родила в 15,старший сын перешел в 7 класс
13 лет живем , и как то не думал что жена моя относится к разряду дур которые стоят у обочины.......
в данном случае считаю что ты мне нанес личное оскарбление,или ты глуп,или ...(цензура)
зы
а насчет темы про зарплату
нам на жизнь в семье еле хватает,доход чистыми немногим 30-40
я,жена,2 сына,собака,попугай, кошка, хомяк.
Паш, мы с тобой не друзья, но вроде неплохие знакомые, но и ты, уж прости, палку малость перегнул! Во-1, никто лично ни тебя, ни твою жену оскорблять не собирался! Во-2, не надо про возраст жены при первых родах! Гордиться тут особо нечем. Ты уже взрослый, и сам прекрасно понимаешь, под какую очень невесёлую статью ты мог попасть.
Твой случай - это исключение из правил. Обычно малолетним мамам, как и их детям, очень редко везёт настолько, что они с отцом чада остаются вместе и создают полноценную семью! К сожалению, далеко не у всех парней хватает мужества ответить за содеянное. Разве таких примеров мало? По-моему, хоть отбавляй.
То, что не бросил и вытянул - молодец, достоин уважения! Но и в словах Гуру есть немалая толика правды, если, конечно, быть объективным. Ни в обиду никому, но справедливости ради...
Если избаловать детей и женщин (ну не животные же у тебя столько проедают!), то и в валюте той же суммы не хватит! Хотя, даже в этом у тебя нетипичная ситуация, если я правильно всё помню!
Поэтому прошу, Паш, не надо цепляться к словам и лезть в бутылку - оно того не стоит...

Насчет последних комментов... Напомнило забавную историю - У одного миллиардера поинтересовались, как он стал таким богатым. Он сказал - я купил одно яблоко, выжал стакан сока и продал! Потом 2 яблока - выжал 2 стакана сока и тоже продал. А через неделю пришла телеграмма, что умер мой дедушка и по завещанию я получил его состояние. Так вот я и стал миллиардером.
Я не спорю, что есть шанс пробития башкой стены, но большинство, как сели в трамвай жизни, так и мотаются в нём по кругу, бессильно долбясь головой о стекло!
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
 Денег всегда нехватает. если кому-то хватит полтинника, то это не надолго, 3-4 мес и опять брюзга - мало.  Это мой личный опыт. Я всегда нормально ЗАРАБАТЫВАЛ, а не получал ( считаю, это качественная разница - ибо заработать можно сколько хочешь, а получить только что дадут!) . и студентом чем тотлько не занимался , и т.д. Однако опыт  последних лет , печальный временами, показывает что с ростом дохода растут и траты. причём зависимость не прямая, а после определённого порога имеющихся денег , достаточно резко возрастают потребности. И если себя не контролировать, никаких денег не хватит. но повысив планку потребления ОЧЧЕНЬ тяжело её понизить даже на чуток.
2 ГУРУ  - экономика должна быть экономной, это да.  а мне кажется ты никогда не поменяешь  своих взглядов на траты и потребление в целом.  Я так понял ты студент, вот как раз сейчас надо тратить всё что есть на себя любимого и свою жену. максимум развлечений и впечатлений. Как ни жаль, но впечатления/развлечения/и т.д. напрямую связано с деньгами. ( никакого снобизма!!! я с 3-го курса с пустыми почти карманами автостопом весь Крым обьехал -  впечатлений в 100 раз больше чем хорватия, турция и прочие денежные радости) но... деньги надо тратить! а время идёт, и через 5 или 10 лет, даже после Плешки работая где-нить в нормальном месте ты так же будешь корпеть и набивать носок пятаками. Привычка. Очень буду рад ошибиться.

Оффлайн kit-kat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +127/-0
    • Просмотр профиля
Хмм.., судя по голосованию, рапорты толстожопых чиновников уходящих в Москву, о средней зарплате в 20 косых, близки к истине ???

________________________________________

Для себя считаю приемлимой зарплату от 18000-20000 р, но это на грани.., конечно, чтобы перешагнуть порог существования/нормальной жизни, надо побольше.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 17:35:05 от kit-kat »

Оффлайн Claw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +112/-0
    • Просмотр профиля
Вот другое подобное голосование  :D  http://nexus.orel.ru/index.php?name=Voting&op=poll_result&poll_id=8

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Склонен поверить тов.Guru, благо встречал таких людей и не одного. Стипендию в 3к вы слишком маленькую для элитной привели. Базовая 1,5к, губернаторская 2к, за особые достижения в учебе - до 4к (а они наверняка есть, если учеба на пятерки). Социалка, 2-3к, если человек родом из областей, попавших под влияние взрыва на чернобыльской АЭС, или если он сирота и прочее.
Набегает нехилая сумма. Повторюсь, сам видел людей, учащихся в институте и получающих по 8-10к в месяц, что уже для студента не мало. А если еще и подработка...
Размеры стипендий так оглашены не были, но поверить можно.

Оффлайн Lis5

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Мое мнение тут просто народ на кнопочку жал прочтя топик а не сам вопрос  :-[ :)




                                                  ЗЫ


Развели тут димагогию кто сколько получает и как выживает. Каждый выживает как может!. В прочем как и всегда, выживали и будут выживать. Тем более что еще и школа станет платной  :o я уж не говорю про медицину (условно бесплатной)
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 08:41:13 от Lis5 »

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
не похоже что ГУР врет

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

мой ответ по голосованию 15-20
это при условии весьма не плохой должности
итоги подводить рано, но судя по ответам - лидерам... лично я слегка в непонятках. окститесь!

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Просто отсутствие нормальной зарплаты не должно компенсироваться самоуспокоением типа "я живу на 2 тыщи, мне хватает, а все остальные с жиру бесятся". Поверьте, как только вы станете зарабатывать хорошие деньги - забудете о бумажных пельменях, роллтонах и жигулёвскому по праздникам.

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
это про него или впринципе? если второе то - согласен.

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Вопрос некоректен. Дело не в том сколько ты зарабатываешь, вопрос в том хватает тебе или нет.