Голосование

Ваша зарплата?

5000-8000 руб.
8000-12000 руб.
12000-15000 руб.
15000-20000 руб.
20000-30000 руб.
Свыше 30000 руб.
Я безработный!
Я вообще не хочу работать!
Я мажор - у меня богатые родители!
Работаю в другом городе

Автор Тема: Какую зарплату Вы считаете приемлемой для себя?  (Прочитано 131560 раз)

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
я почему то думал, что молодежь наоборот рвется работать, да негде, опыта нет..
Этого рвения хватает на 3-6 месяцев, потом всем становится мало денег, слишком много работы, меня не повышают, у меня нет перспектив и другие банальные сопли.

Такие сопли появляются обычно если есть возможность уйти в другое место. Место где нужно больше работать, а работать не хочется  :D
Ты прав во всём, поддерживаю.

Так. По-Вашему, молодежь сама виновата в том, что им негде работать/не хватает денег?
А теперь ответьте честно, уважаемые J2 и Восьмой, думали ли Вы на месте своей первой работы что в том, что она Вас не устраивает виноваты Вы, а не работодатель?

Я получал ровно столько сколько времени работал и сколько стоила моя работа... Вот и всё. Зачем кого то винить, если всё зависит от тебя. Работать больше - получать больше. Это в начале.
Со временем, по мере развития самого себя и собственных навыков, можно требовать большей зарплаты, либо искать работу, которая в большей степени устраивает. Но не стоять на месте и ждать у моря погоды, если чего то вас не утраивает.

К примеру, меня сейчас много чего не устраивает. Но зарплаты хватает. Хочется чтобы работа устраивала, хоть при этом бы платили и чуть меньше.
Так как работа, которая у меня есть сейчас, не подразумевает путей к развитию самого себя и карьерного роста. Потому пытаюсь ворочаться и сопротивляться течению, прикладывая к этому усилия. Жизнь - это развитие.

А насчёт GURU, то с первого его сообщения понял, что это человек, который гонится за дешёвой популярностью "в интернетах". А фотки жены, так это вообще. Мол "смотрите, она у меня не уродина, но живёт со мной таким нищим". Поздравляю, это наверно любовь.
Тратить своё время на то, чтобы тут на форуме тебя полюбили и поняли, то же самое, что нацеловывать лягушку в надежде, что она когда либо станет принцессой в бикини. Трата времени да и только.


Видно. Честно. Спасибо.
Итог, на мой взгляд, таков. Все были молодыми и искали что по-лучше.
И до сих пор ищут.
Разве ГУР говорит, что он завис на месте? Накинулись на человека.. :-\
Про Морзе и взятки из принципа промолчу. Учился я в ОГАУ.


Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
А зачем ты перекидываешься в этом ответе на ГУРа мне не понятно.
это о том, что сознательность надо проявлять. Т.е. сначала работа, потом жилье, потом семья. Я вторую стадию не проходил, сразу женился, но, уже имея семью с ребенком, сложнее купить жилье. Я не понимаю его, он нелогичен.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kit-kat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +127/-0
    • Просмотр профиля
...а те, кто не проживает на 40К/мес - что с ними будет? Такие-то ручки помарать постесняются - ещё бы? Как же тогда они будут остатки диора распылять? Он же дорогой! Его грязными ручками - нельзя брать!...

Неа, не согласен. Тот кто привык жить на 40 к/мес, после, предположим, факапа на предыдущем месте работы, будет искать работу минимум от 30 к. и, может не сразу, но найдет, ибо он знает себе цену. Ведь все работы, на которых можно зарабатывать по 40к., разом не исчезнут...  

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Про работу на "частника" и ТК РФ: для начала, что в вашем понятии "частник"? Понятие весьма не определенное. В любой организации есть моменты, когда что то делается не по ТК. Вопрос в другом: если работник видет нормальное отношение к себе со стороны работодателя, то он при необходимости будет работать и в выходной и т.п. Но если заставляют работать круглые сутки и платят грошы - надо искать другую работу. Так же с другой стороны: если человека попросили задержаться на работе ввиду необходимости, а он сказал "у меня рабочий день закончен" и ушел - такому человеку работодатель будет искать (и найдет) замену.
В моём понятии - это владелец предприятия и его доверенные лица! Все мы люди, и всё понятно, но не стоит это вводить в аксиому и правило! Никто не против подработать неурочно, но не за так же! На своём примере - работал на заводе! Пошли задержки по работе! Один раз - "За ради Бога", второй раз - "Да мы заплатим - не волнуйся!". Ну я и спокойно вкалывал до конца месяца, правда, учёт задержек вёл! Получаю расчётник, а там переработки - ноль! И это при 49 часах задержки! Я - к начальнику производства: так, мол, и так. Ну ведь хоть что-то я заработал! А он мне в ответ - Ворота открыты, никто никого не держит! Вот после этого я и перестал оставаться, машины ночевали в Орле. Водители матерились, как сапожники. :D
У нас, кстати, трижды таким же макаром на заводе вообще смены на месяц и более на 1,5 часа продлевали. Стимул был тот же - ворота! Шла чёрная касса, платили как за обычный час, никакой переработки - никаких ночных!
И такое творится, увы, во многих местах. Отношение к обычному рабочему, как, извиняюсь, к кондому - попользовался и выкинул! Прекрасно, гады, знают, что людям деться некуда - вот и гнут пальцы! У нас зарплаты, в-основном, выравнены, как цены на базаре - так смысл тож на тож менять, раз уж к этому месту привык!?! Вот поэтому никто никуда особо и не прыгал.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 00:26:41 от White Tiger »
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Господа любезные, речь идёт не о том, что мне нравится так жить, или что на работу не берут - полгода осталось - тогда и поговорим о моей работе, а о том, что некоторые толстопузики утверждают, что им не хватает 40К/мес, чтобы элементарно прожить этот месяц без жалоб на нехватку денег.
У меня такое ощущение возникает, что "удовлетворительными условиями существования" считается ресторан вечером+бутылка Хеннеси (простите, не знаю, как это слово пишется), чтобы лучше спалось+пол-литра диора на свою физиономию, чтобы похмелье смыть+"перекладывать бумажки на работе"(с).
Странное мироощущение...
Почему сразу хенеси и диор литрами? Ты, например, попробуй зарабатывая даже 40к в месяц купить квартиру в кредит. И при этом еще кормить жену и ребенка. Я не знаю как ты решил свой квартирный вопрос, но, имхо, проблема отдельного жилья одна из самых острых (и не только для молодежи).

Да и вообще, для большинства людей любых денег не будет хватать. Просто сначала не хватает на колбасу, потом - на хеннеси и т.п. Человек так устроен, что всегда хочется большего. И это хорошо, т.к. это стимулироет развиваться, расти, достигать своих целей.

Я хотел бы посмотреть в глаза таким людям после того, как "фирма" разорится, после того, как машина сломается, после того, как руководитель начнёт сокращение...
А это уже сильно смахивает на черную зависть.

Те, кто умеет - выживут, и грузчик - тоже работа, если выхода другого не остаётся, а те, кто не проживает на 40К/мес - что с ними будет? Такие-то ручки помарать постесняются - ещё бы? Как же тогда они будут остатки диора распылять? Он же дорогой! Его грязными ручками - нельзя брать!
...
Поэтому с голым задом, простите, вырасти даже лучше, чем под крылышком у папика - больше силы у таких людей. Не силы власти, а силы воли и стремления стать лучше! Только должно прийти время, а потом нужно просто "выстрелить", и тогда это оценят. Главное после этого остаться прежним, а это, к сожалению, не всем удаётся...
Согласен с kit-kat на 100%.
У тебя почему то сложилось мнение, что те, кто имеет зарплату 30-40к - посажены на это "теплое" место своими влиятельными родителями. Не думал, что до такой зарплаты можно дойти и самому, без поддержки "папика". Может эти люди в свое время уже поработали грузчиками и т.п.? Или это у тебя привит стереотип из 90х - "все, кто ездят на инормаках - воры или бандиты"?

Я, например, знаю одного человека, который сейчас работает начальником отдела в одном банке, думаю тысяч 40 он получает. А деньги начал зарабатывать с 13 лет. Знаю и другого - родители ему подарили несколько готовых бизнесов, а он только деньги собирает. Мир полон разнообразия :)

Человек приспосабливается ко всему, но если этот человек УМЕЕТ приспосабливаться, а так как эта способность не является безусловным рефлексом, то если человека не научили адаптироваться к ситуациям, когда денег в обрез, а кушать надо - он и не адаптируется, хоть что делай.
Вот! В том тот и разница! Одни люди умеют приспосабливаться к окружающей среде, другие приспосабливают окружающую среду под себя! Если попал в дерьмо - не надо к этому приспосабливаться, надо из дерьма выбираться!

...У нас зарплаты, в-основном, выравнены, как цены на базаре - так смысл тож на тож менять, раз уж к этому месту привык!?! ...
Привыкать надо к хорошему :)

p.s.
На часах пол первого, скоро уже вставать на работу, но как я могу спокойно лечь спать, когда "в интернете кто то не прав"?  :D

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
...У нас зарплаты, в-основном, выравнены, как цены на базаре - так смысл тож на тож менять, раз уж к этому месту привык!?! ...
Привыкать надо к хорошему :)
Жалко, что этого хорошего с каждым годом всё меньше и меньше - по объективным оценкам. Очень боюсь того времени, когда за это "хорошее" придётся идти по трупам и рвать зубами друг другу глотки. По мне, так лучше прозябать в нищете - чем получать такие деньги. Никому не в упрёк - просто жизненные наблюдения...
p.s.
На часах пол первого, скоро уже вставать на работу, но как я могу спокойно лечь спать, когда "в интернете кто то не прав"?  :D
Немного оффтопа! Вот за что Вас уважаю, вечно живой Вы наш вождь, так это за заботу! ;D Не даёте пропасть "сирым да убогим", сгинуть в пучине безвременья. Сна да живота своего не жалеете! (прослезился... ну ладно - нет, но ведь мог бы!) ;) А если серьёзно, то все мы разные и жизненный багаж у всех разный, но, надеюсь, что однажды мы всё-таки научимся слышать и слушать друг друга, и не воспринимать противоположное мнение, как личное оскорбление. Всех ещё раз с прошедшим праздником! :-*

Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн VeNick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 399
  • Карма: +14/-0
  • Альтернатива есть
    • Просмотр профиля
    • RockSide
Я считаю во многом мы очень забиты и запуганы. Народ привык жить в нищете, молчать и волочить жалкое существование. Страшно бывает услышать в трамвае, разговаривают двое мужиков и один другому: у меня зарплата 8 выходит, а другой ему говорит ну тебе повезло, очень хорошо устроился, а у меня 6 с натягом... Да, правильно сказали: бедность не порок, но в России почему то это считается в порядке вещей. Часто от граждан можно услышать, как говорит Guru: я знаю того или тех, кто живет и на меньшие деньги. А надо равняться не на тех кто на 2-3 куска выживает, а на тех, кто живет не завися от денег. Надо уважать себя и своих близких. Когда меня спрашивают к какой з/п ты стремишься, я обычно говорю, что самое понятие з/п для меня немного неприемлемо. Моя цель, миллиард (долларов, евро или рублей не сильно важно), да да, именно столько не меньше, можно больше. И кто скажет это невозможно, нереально, в Орле, в России столько не заработать...будет не сколько не прав. Главное поставить планку и стремиться к ней, и тут два исхода (по аналогии со взаимодействием стенка-голова) - либо голову разобьешь, либо стенку :)

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Да просто легче всего на свете сказать, что без блата и богатых родителей ловить нечего, что в провинции негде работать, что учеба не оставляет времени (нужное подчеркнуть), тем самым люди снимают с себя всякую ответственность за собственную жизнь. Во всем приятнее винить судьбу-злодейку, жестокое общество, власть, время, черную кошку с пустым ведром, чем себя любимого  :)

А вообще меня шокирует даже, наверное, не столько то, что люди живут на 2 тысячи (тем более, я в это не очень верю), сколько то, что они об этом всем рассказывают, да еще с какой-то надрывной гордостью, даже с вызовом...

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Да просто легче всего на свете сказать, что без блата и богатых родителей ловить нечего, что в провинции негде работать, что учеба не оставляет времени (нужное подчеркнуть), тем самым люди снимают с себя всякую ответственность за собственную жизнь. Во всем приятнее винить судьбу-злодейку, жестокое общество, власть, время, черную кошку с пустым ведром, чем себя любимого  :)

А вообще меня шокирует даже, наверное, не столько то, что люди живут на 2 тысячи (тем более, я в это не очень верю), сколько то, что они об этом всем рассказывают, да еще с какой-то надрывной гордостью, даже с вызовом...

Да, тут ты права, насчёт того что лучше винить судьбу. Гора с плеч так сказать  :D

Хотя тут больше зависит, в каких кругах вращается человек... Если он вращался в нищете всегда, то он и будет продолжать там вращаться. Все же так живут, а я как все.  ???
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
что без блата и богатых родителей ловить нечего, что в провинции негде работать, что учеба не оставляет времени (нужное подчеркнуть)

а что это разве не так?! в нашей стране/городе есть что ловить без блата и в провинции навалом работы?! т.е. всё у нас зашибись, живем и радуемся.
а что легче сделать не Вам, Морзе, судить. Честно признаться Вы похожи на хорошовоспитанную и пушистую дочь всегда помогающих и спасающих родителей, нежели чем на побывавшего не один раз и выбравшегося не из одной передряги человека. мнение мое основано на Ваших изречениях, а потому считаю, что объективной позиции у Вас нет. Не прав - поправьте.
не заговаривайтесь в своих суждениях. и не воспринимайте рассказывающих о своей жизни людей как "нытиков". это относится ко всем. пустые бравады так же не красят Вас и ни к чему не ведут.
по сабжу - тема приемлимых зарплат раскрыта не до конца.

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
а Вас, товарищ, не красит то, что Вы меня как-то маниакально преследуете  :D Подуспокойтесь слегка :)
В нашем городе работы не навалом, но она есть, нормальные люди ее находят, без всякого блата - по объявлению. Но Вы ведь все равно не поверите, легче же отрицать все возможности заранее, чем пытаться чего-то достичь.
А с чего вдруг я должна быть побывавшим во всех передрягах человеком?  :o Это очень странный "наезд"  :D Я и в тюрьме не сидела, и милостыню не просила, и, да - я живу и радуюсь, и ничего в этом не вижу стыдного, как не вижу ничего почетного в том, чтоб "побывать во всех передрягах". Я же не жена какого-нибудь Гуры, вот там дааа - передряга  :'(
И хватит уже фантазий обо мне, а то один рассказывает про мое взяточничество, другой - про родителей, при этом все основываются на собственных нездоровых измышлениях, а я оправдываться должна? Нет уж, увольте...

А еще прошу не забывать, что тут типа мужчины пишут, а они вроде должны быть добытчиками, должны стараться быть лидерами и т.д., а не объяснять, кто виноват в том, что у них ничегошеньки не получается. А я вообще дама, так что "пиписьками мериться" не буду   :-*
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 12:58:23 от Morze! »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля

по сабжу - тема приемлимых зарплат раскрыта не до конца.
Все зависит от потребностей, кому-то Светлой жизни хватает, кому-то Черного моря, кому-то Канарских островов и Карибского моря мало. Кто-то будет на вазовской семерке ездить и довольствоваться, кто-то на семерке от бмв. Но минимальные требования должны быть удовлетворены: жилье и все бытовые нужды, хорошее питание, обновление гардероба раз в сезон, отпуск не на даче с тяпкой, а курорт/туризм, чтобы хватало на выходных отдохнуть (без фанатизма), чтобы хватало на хобби/увлечения и оставались на черный день.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Теперь попрошу выслушать тех, кого здесь многие учат, как жить, но чьего мнения ни разу не спросили...

To Morze! From Guru's Wife:
Теперь послушай меня, дорогая! Я тебя не знаю, ты меня - тоже - так зачем кричишь, что я ошиблась с выбором? Я не страдаю повышенным чувством справедливости, как у Него, поэтому и стесняться в высказываниях не буду! Он разрешил мне написать любые свои мысли - плюшку он мне прощает.
Я хочу сказать, что в каких бы условиях человек ни жил, главное для него - остаться человеком, а не идти по трупам за наживой, как сказал Тигр. И если человек перебивается на 2-3 штуки в месяц (имеется ввиду только еда) - тут виновата скорее система, а не лень (об этом ниже). В Америке такого не было бы при любом раскладе!
Меня не устраивает обвешанный золотом боров, который будет в меня только сморкаться. Мне нужен человек, который будет любить меня и заботиться обо мне, а за баксами я никогда не бежала! Имей ввиду, у меня пять мелких сестёр, и я с ними достаточно натерпелась - я знаю, что это такое! А ты пробовала жить всемером на 8 штук и при этом оплачивать коммунальные услуги? Теперь подумай, как это возможно, только всё равно не поймёшь этого... А если ещё и отец гулял два года, а когда решил уйти - то забрал даже мою машинку, которую подарил на день рождения - чтобы отдать её дочери той с**и, которую по пьяни где-то подцепил? А потом алименты - 800 рублей! Да раз в полгода! Хотя сам ТЫСЯЧИ на баб тратил! Думаешь, бред? Ошибаешься!
А тот, кого все сейчас поливают г***ом - Он единственный, кто заботится обо мне, Он не спит ночью (Тигр знает, почему:-)), а вместо этого гладит меня часами по плечу и говорит, что вместе мы всё выдержим, укрывая меня одеялом... А на утро веселит меня рассказами о том, что приходили Ангелы, чтобы хранить мой сон, и, взглянув на нашу любовь, нарекли меня своею сестрою, а его - моим рыцарем!
Он готовит, убирает, всё ремонтирует, в технике - просто мастер, а я только стираю - и то потому, что у него больная спина и я просто Его жалею... Сейчас весь дом на Нём держится, и я не знаю, что здесь было бы, если бы не Он...
А если бы кто-нибудь из вас познакомился с Его мамашей и ли с моим отчимом - то упрёки, вроде тех, что мы ущербные люди, если не общаемся с предками - прекратились бы в тот же миг!
Поэтому хватит дерьма! Я жила на 400 рублей в месяц на протяжении двух лет - только это ведь боян, не так ли? Все ведь так считают? Или я ошибаюсь?
Сейчас я действительно счастлива, и я знаю, что это не уйдёт!


Теперь о Морзе: я тут заметила, что все юзеры здесь играют роль - навязана она кем-то или чем-то не суть, но есть лишь одна ИСТИНА и здесь - подлинная ненависть Морзе к Тигру и его свите! :D Поэтому не мудрено, что в ход тяжёлая артиллерия пошла... Только даже админы своим не знанием реальной жизни в этом случае осечку дали... А жаль, думала, хоть кто-то здесь правду скажет... Печально...

To JayTwo From Guru's Wife:
Извини, тебя я тоже не знаю, но ты допустил такой промах, которого кроме меня здесь видимо никто не заметил - не ты ли говорил, что клерк у тебя получает 18 штук? Тогда ты со своими 15-ю кто? Уборщик? Сторож? Грузчик? Тогда нечего на Тигра катить! Он молодец! А в твой отдел кадров он из принципа не пойдёт! Я также сделала бы!
Теперь о твои словах по поводу "хочешь - устроишься"...
Мой благоверный приврал тут реально, но это по причине того, что ему просто было стыдно...
Он несколько месяцев в прошлом году работал, как он говорил, "на дегустациях". Так вот. Знаешь, что это за работа? Читай! К тебе приходит пьяный боб, которому позарез нужно поддать, а твоя задача впендюрить ему колбаски на закуску! А если мало впендюришь за день - штраф. Если заметят, что ты по телефону говоришь - штраф! Если заметят, что ты воду пьёшь - штраф! Если заметят, что ты посидеть решил - штраф! Весело? И ты скажешь: "За такие деньги стоит поработать!" Ага шаз! 40 РУБЛЕЙ В ЧАС! Тебя устраивает? А работа в пыльном душном магазине, куда ещё доехать нужно, от его открытия и до... кароч, пока начальнику ты глаза не замозолишь... А когда Он ушёл на сессию, сказав, что месяц не сможет работать - Его лишили зарплаты и содрали нехилый штраф за "необоснованный отказ от выполнения служебных обязанностей!" Нравится, а? Вот так то! А деньги, которые он заработал за всё это время, он не пропил, не прокурил, не проиграл и даже железку в свой аппарат не купил - он поставил новые трубы дома! Нравится, а? А кто-то говорил, читай мою рекламу - будет тебя счастье! Ага шаз! У него в броузере при вводе "м" первой выскакивает предложение "Моя реклама", а наушники с микрофоном он купил не для того, чтобы скайпиццо пока я сплю, а чтобы насчёт работы подешевле звонить было! А вопроса у директоров два: Опыт? Диплом? Вот так то! Я говорю то, что знаю и не надо пипить на меня! Поэтому если человек ничего не говорит, это не значит, что он - дерьмо! Он тоже достоин жить, особенно если живёт ради кого-то и на благо кого-то!

Заметь, из тех денег, что мы тратим на жрачку - 3/4 уходят именно на меня! А Он часто вообще кроме пустой картошки с кетчупом ничего не ест за весь день!

Поэтому шутка админа про "Солнцеедов" - почти что правда, только почему-то никто не верит, что так половина пенсионеров и студентов живут! А зажравшиеся свиньи с таких как мы ещё налоги дерут в той же пропорции, что и с бизнесменов, которые по три лимона на дню зашибают!

Теперь про взятки... Тут разговор отдельный и не без мистики... уууууууххххх!!!!
Знаете, по секрету скажу, что сегодня Ангелы поведали Ему, что видели над зданием ОГУ благословенный свет Чести, Правды, Добра и Целомудрия! :-X А все преподы пили амброзию, уходя на небеса и возвращаясь назад! Не верите? Ещё бы!
А я с этим дерьмом столкнулась! Сейчас расскажу, как это делается...
Есть у меня лишь два знакомых препода, которые не берут из принципа - так и на них управа находится! Недовольный идёт к профессору кафедры/заведующему кафедрой/декану, особо рьяные - к ректору, у кого на что наглости хватит - и говорят: Эта мразь, мол зачётку мне портит! Те, не зная, как получены остальные оценки, дают честному преподу выговор за "предвзятое отношение к отличнику" и лишают премии, после чего в приватной беседе внушают: если не поставишь - пороги обивать пойдёшь!
Так зачем до такого доводить-то? Лучше уж сразу взять - и не мучиться! Поэтому и святых у нас нет, т.к. есть такие в верхушке! Как говорится, рыба гниёт с головы!

Я свою реплику не обсуждаю - Он на всё ответит, хотя Он и не знает, что я отправила сюда - потом почитает, меня вообще доступа в Интернет лишит - но за правду пострадать и мне не жалко!
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 17:14:01 от Guru »
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Простите, не сдержался:

Оффлайн Stuff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 418
  • Карма: +44/-0
  • Wicked Sick
    • Просмотр профиля
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Ох, сколько букаф  :D Если, действительно, жена писала, то вы нашли друг друга  ;D

Очень сочувствую Вашему тяжелому детству, но гордиться тут Вам опять-таки нечем, а мне совсем не стыдно признаться, что я не знала таких проблем. Почему Вы с Гурой и Ко пытаетесь вызвать у людей чувство вины за то, что у них хорошие семьи, нормальные зарплаты и т.д.?
И опять-таки я не понимаю такого "душевного стриптиза", зачем перед всем форумом раздирать детские раны и про папу-гуляку рассказывать?
 До конца Ваши излияния не осилила, извиняйте, но заранее сочувствую.

И еще, по секрету, "между нами девочками": не надо искать борова в золоте, надо искать нормального мужчину, не Гуру, и не борова, а просто МУЖЧИНУ, который умеет зарабатывать, не разводит на форумах подобный идиотизм, умеет сам за себя постоять и т.д.
Удачи  :-*

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
А вообще жду теперь постов от соседей, умиляющихся вашему босоногому счастью, но жду и историй от коварного отчима и злобной мамаши - надо ж все стороны выслушать  ::)

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Теперь попрошу выслушать тех, кого здесь многие учат, как жить, но чьего мнения ни разу не спросили...
Дело не в том, как вы живёте и насколько вам плохо/хорошо, а в том, что вы это выносите на обсуждение и пытаетесь доказать, что это нормально. Как видите, большинство не считает это нормальным и явно хочет большего. Никто тут не пытается вас гнобить, но и восхищаться тут нечему. А сейчас просто возникает ощущение того, что все виноваты в том, что вам плохо живется.

43074-0
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 13:35:12 от mimicria »

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
ёмаё, Морзе, ну как до Вас не дойдет, что это СТУДЕНТЫ !!! ну Вы же сами меряетесь, уж простите, но похоже, что сиськами... :) как я не стараюсь Вас подвести к этой мысли, ну никак Вы не хотите этого понять.

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Орбит, Вы что такой злобный? Не отвезли-таки на мотоблоке на моря?  :D
* http://portal.orn.ru/forum/index.php?topic=8933.msg135211#msg135211 над той темой я плакала сильнее, чем над этой даже
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 13:40:00 от Morze! »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Гуру'с вайф, про свой доход я в ветке не говорил, уж тем более про 15 тысяч. Вы оба похожи на подростков эмо. И жалко вас и смешно. Вы хоть определитесь, вам плохо или хорошо? Все, сказанное, это эмоции и реального отношения к делу не имеет. С Гуром вообще опасно говорить, он депрессивная личность, музыкант, поэт, романтик, философ, склонен к суицидальным поступкам. Только таких металлистов в каждой электричке по пачке. То, что было сказано, это аморально. Андеграундная молодежь :)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Орбит, Вы что такой злобный? Не отвезли-таки на мотоблоке на моря?  :D


я злобный  :o ? ну уж дудки ;)

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Орбит, Вы что такой злобный? Не отвезли-таки на мотоблоке на моря?  :D
* http://portal.orn.ru/forum/index.php?topic=8933.msg135211#msg135211 над той темой я плакала сильнее, чем над этой даже


да-да, мне было смешно. а при чем тут эта тема? про
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Вы же первая сказали. А  я оказался злобным :D еще и в логах рылись.. о как разозлили, а с виду такой спокойной человек :)
Всё, уважаемая Морзе. Хватит с меня Ваших странностей. И хорошего настроения Вам всегда :)

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Ура! Вы отстали  :) :) :) :)

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля

по сабжу - тема приемлимых зарплат раскрыта не до конца.
Все зависит от потребностей, кому-то Светлой жизни хватает, кому-то Черного моря, кому-то Канарских островов и Карибского моря мало. Кто-то будет на вазовской семерке ездить и довольствоваться, кто-то на семерке от бмв. Но минимальные требования должны быть удовлетворены: жилье и все бытовые нужды, хорошее питание, обновление гардероба раз в сезон, отпуск не на даче с тяпкой, а курорт/туризм, чтобы хватало на выходных отдохнуть (без фанатизма), чтобы хватало на хобби/увлечения и оставались на черный день.

Всё верно.
Срочно перезжаем жить в Германию. На крайний случай в Польшу. Потому что я уверен, что СВОИМ честным трудом Вы никогда не заработаете на квартиру и машину. Естественно, как говорил тут человек стремиться надо и все получится. Но.
Это будет уже не Ваш труд а какие то новые обстоятельства. Будь то помощь родных или ограбление инкассаторов. Или ипотека. Вот такой вот отличный выбор. Спасибо хоть крабовый салат не запретили еще..Да киношки про гоблинов.
Остаюсь при мнении, что не важно сколько зарабатываешь, важно устраивает ли это тебя на данном этапе твоей жизни.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Вынос таких откровения на всеобщее обозрение, выглядит как минимум смешно. Тут как бы не форум семейных психологов.
А цель всего этого я вообще не понимаю. Если это желание чтобы вас поняли и посочувствовали, то это глупо.
Вы бы ещё рассказали чем вы по ночам занимаетесь, какого цвета ваш унитаз и сколько вы тратите на противозачаточные  средства.
Может хватит, все уже повеселились и посмеялись, хватит опускать себя ещё больше. Проявите чувство собственного достоинства.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Гуру никто изначально не называл идиотом или инвалидом, не строил оскорбительных версий, почему он не зарабатывает, но зато его защитники, да и сам Гура, постоянно пишут, что те, кто нормально живет взяточники, воры, дети богатых родителей и т.д. Вот это и вызывает ответную агрессию. Если б семейке Гуров жилось так хорошо, они бы не видели во всех окружающих воров и взяточников, потому как такое отношение к людям диктуется завистью.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Всё верно.
Срочно перезжаем жить в Германию. На крайний случай в Польшу. Потому что я уверен, что СВОИМ честным трудом Вы никогда не заработаете на квартиру и машину. Естественно, как говорил тут человек стремиться надо и все получится. Но.
Это будет уже не Ваш труд а какие то новые обстоятельства. Будь то помощь родных или ограбление инкассаторов. Или ипотека. Вот такой вот отличный выбор. Спасибо хоть крабовый салат не запретили еще..Да киношки про гоблинов.
Остаюсь при мнении, что не важно сколько зарабатываешь, важно устраивает ли это тебя на данном этапе твоей жизни.
машину я приобрел не скажу, что запланированно, но приобрел не новую и без особых затрат и честно :) с квартирой несколько сложнее, но суммой 1/15 от ее стоимости не пренебрег, взял у родственников, но опять же все честно. Да, были страхи и переживания за дальнейшую жизнь, но все проходит. Когда нет наследства и папиков, надо самому когтями вырывать свое счастье, за тебя это никто не сделает. У страха глаза велики.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Друзья, давайте сменим направление беседы в другое русло))))))
ЧУЖИЕ проблемы никому не нужны, поэтому давайте по сабжу)))

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Друзья, давайте сменим направление беседы в другое русло))))))
ЧУЖИЕ проблемы никому не нужны, поэтому давайте по сабжу)))
Ром, ты правда хочешь, чтобы это прекратилось? Это флеймовый топик, оффтопы в принципе тут ненаказуемы. 1700 просмотров за двое суток, рейтинг какой! Не вовлечен только ленивый :) самое главное топикстартер завел и слинял.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
эээ, не надо лавочку прикрывать! Еще Тигр должен отписаться, родственники Гуровы, жена Тигра и т.д.

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Guru's Wife поддерживаю тебя, ты во многом права!

Расскажу о своем опыте работы в Орле и о том как обстояли дела у меня с работой!

в 2001-м закончил Брянский ГТУ по специальности "Двигатели внутреннего сгорания" - ремонт и сервисное обслуживание. После этого встал вопрос трудоустройства - куда пойти, куда податься?
И главный где еще и жить!

Родители мои в 2000-м по сертификату получили квартиру в Орле, т.к. отец был военным, но сами при этом продолжали жить на севере до 2005-го. Ничего не оставалось делать, как переехать в Орел и начать искать работу.

Первые поиски показали, что Диплом мой можно приклеить на стенку в сортире, т.к. никто из потенциальных работодателей его даже не открыл.

Заводов на которые можно было бы пойти по специальности в Орле просто не было, хотя нет был один - Дормаш, предложили инженером-конструктором поработать за 1500 рублей в месяц. Маршруток в то время особо не было с Силикатного, только атобус такой желтый - скотовоз ходил, на завод надо было приехать к 8:00. Не помню сколько стоил билет на автобус, вроде как 5 рублей. И получалось надо доехать до Автовокзала -5 руб., пересесть на трамвай еще 5 руб. и уже до работы. Туда-обратно 20 рублей. В месяц 400-450 рублей с выходными. От той 1500 оставалось 1000 на житье: питание, плата за хату, шмотки. Вообще не густо. Как выжить даже не знал.
А еще, что очень раздражало - отсутствие друзей, знакомых, вообще отсутствие кого-либо!
Поэтому первые месяца два приходил домой вечером, садился на кухне и смотрел в окно, и так паршиво было на душе, что хоть вешайся! Повторюсь друзей-знакомых нет, телека тоже не было, можно было с радио пообщаться, не знаю может кто-то ездил один в незнакомый город один пожить, тот поймет!

Тут многие пишут захочешь работу найти - найдешь, не найдешь! Или найдешь такую - котрую будешь всем сердцем ненавидеть, а работа должна либо нравиться, либо за нее должны достойно платить.

Кстати в то время я обошел очень много организаций по поводу трудоустройсва, но везде говорили, что им не нужен специалист с Дипломом, нужен человек с опытом, а где его было взять этот опыт, если тебя не берут даже в какой-нить засратый гараж ключи подовать за спасибо!

А первая моя работа, которую я нашел - была механиком на нефтебазе недалеко от Силикатного, от дома можно было ходить пешком и экономить на проезде, зарплата что-то вроде 1800 руб. - даже больше чем на Дормаше.
В рабочие обязанности мои и напарника входило, слив топлива с ж/д цистерн, перекачка его в стационарные цистерны, и затем закачка в бензовозы, которые развозили их по городу.

Работу, как Вы поняли эту я ненавидел! Хотя всем остальным работникам с личным авто она даже нравилась!
Вся эта нефтебаза на тот момент устарела технически настолько, что большую часть времени мы боролись с протечками, всякими засорами трубопроводов и т.д.
С утра приходя на работу надо было проверить уровень топлива во всех стационарных цистернах - это залесть на высоту 3-х этажного дома (цистерны стояли на вертикальных опорах, все равно, что железнодорожную цистерну поставить на стойках на высоту 12-15 метров над землей). Ограждений само-сабой никаких не было, и зимой можно было запрсосто с нее упасть вниз и стать инвалидом. При этом я боялся высоты до этой работы, но через 2 месяца лазанья на эти бочки все прошло - я излечился!
Так же в мои обязанности входила перекачка горючки из вагонов, но для этого их еще надо было подкатить к приемнику топлива. Мне казалось не реальным двигать пять 80-тонных вагоновов вдвоем без тепловоза, но как оказалась возможно все - с помощью 2-х ломов подсунутым под катки вагона путем упирания об рельс можно двигать 5 вагонов на довольно большие расстояния 10-20 метров.
После перекачки горючки или во время нее, подходили бензовозы которые надо было залить горючкой и я или напврник отправлялся туда. Там у нас было 2-а наливных стояка которые так же, как и все работали в ручном режиме, в отличие от других нефтеналивных комплексов. Чтобы залить бензовоз надо было залезть на его бочку, засунуть в нее сверху рукав для топлива, спуститься вниз на пульте нажать кнопку пуска закачки, затем обратно залезть на бензовоз и сверху вдыхая пары бензина над люком следить за уровнем заливаемого топлива до определенной отметки на люке бочки. Когда уровень топлива приближался к отметке МАХ. на бензовозе надо было быстренько слезть с бочки  и добежав до рубильника отключить подачу топлива. Потом подъезжал следующий бензовоз и т.д..

На месяц работы мне выдавали 2 пары простых х/б перчаток, которые от бензина рвались на второй день и одно хоз. мыло. Через неделю приходилось ходить просто с голыми ркуами, а на морозе в минус 25 когда еще бензин испаряется с рук - это очень холодно. Домой я приходил пропитанным бензином настолько, что отмыться уже было нельзя.
Во время снегопадов я еще должен был чистить подъездные пути для вагонов - и это тоже, как оказалось моя обязанность.
Я ненавидел эту работу, но работал, т.к. страх быть безработным меня заставлял ходить на нее и молчать в тряпочку, также я ненавидел начальника нефтебазы, который выдавал мне перчатки, веники, лопаты  для уборки территории, выполнял как бы роль завхоза! Он всегда сидел в тепле и смотрел телек, да и не парился над работой, так же он был каким-то знакомым Руководителя компании. Скажу по секрету зарплата его была в 2001-м 16000 руб. (Моя 1800). Так же я завидовал шоферам на бензовозах, которые ездили в теплой кабине, и продовали налево бензин и было им работать неплохо вполне!

И я завидовал всем тем кто приезжал на территорию нефтебазы на личном авто, т.к. к концу рабочего дня их пустые баки превращались в полностью заправленные! У них хоть стимул был ходить на работу, и хоть за что-то ее любить!

А я работу ненавидел, хотя работал много и хорошо и весной, как стало теплеть уволился и устроился, как я думал, в очень крутую фирму по установке кондиционеров и прокладке локальных сетей!

Но это, как говориться, другая история...

И так как много букоф закончу на этом, ибо неасилите!
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн CRaG

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
 ;
эээ, не надо лавочку прикрывать! Еще Тигр должен отписаться, родственники Гуровы, жена Тигра и т.д.
;D

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Хм.... Раз оффтоп не наказуем, то позволю и себе некоторую вольность, а именно:

Хех... если уже BadRuss заинтересовался темой, то ждём появления загадочного Диабло с минуты на минуту! Он должен разрешить ситуацию! Только... это... ребят, а чей это аватар, на самом деле? Неа! Не Аватар, а "Аватар", ну, вы в курсе... :D

UPD: Ух... Всё равно, что про Сталина говорить в 37-ом :-X
 

А про тот пост, ничего не имею против - всё правда чистой воды, Интернет - дело свободное и общедоступное, а раз уж пароль я сам выдал - то и санкций никаких быть не может... Прошу прощения за фамильярность со стороны моего семейства и обращение "Ты". За остальное извиняться не стану принципиально, т.к. всё правда.
Ту Морзе:  от Тигра отчёта о расходах не ждите! Он понимает, что здесь никому ничего не доказать, кому нужно - тот знает и претензий в этом случае иметь ни к кому не будет... Тем более глупо говорить о недостатке образования как о единственной причине не очень хорошего жизненного положения - Вайпер написал, что даже его дипломом можно пятую точку было подтереть, так и у большинства выпускников происходит... Это не блеф - это жизнь...
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 15:23:26 от Guru »
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Гур, ты не работаешь, потому что отдаешь всего себя учебе, а теперь говоришь, что дипломы никому не нужны, как понимать?
Видимо, получится так: " я не мог работать - я учился! А теперь я не могу работать, потому что диплом не нужен, нужен опыт работы, а его нет, ибо я думал о дипломе".
*я уж тоже "на ты", чего уж там  :)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Хм.... Раз оффтоп не наказуем, то позволю и себе некоторую вольность, а именно:

Хех... если уже BadRuss заинтересовался темой, то ждём появления загадочного Диабло с минуты на минуту! Он должен разрешить ситуацию! Только... это... ребят, а чей это аватар, на самом деле? Неа! Не Аватар, а "Аватар", ну, вы в курсе... :D
 

А про тот пост, ничего не имею против - всё правда чистой воды, Интернет - дело свободное и общедоступное, а раз уж пароль я сам выдал - то и санкций никаких быть не может... Прошу прощения за фамильярность со стороны моего семейства и обращение "Ты". За остальное извиняться не стану принципиально, т.к. всё правда.
Ту Морзе:  от Тигра отчёта о расходах не ждите! Он понимает, что здесь никому ничего не доказать, кому нужно - тот знает и претензий в этом случае иметь ни к кому не будет... Тем более глупо говорить о недостатке образования как о единственной причине не очень хорошего жизненного положения - Вайпер написал, что даже его дипломом можно пятую точку было подтереть, так и у большинства выпускников происходит... Это не блеф - это жизнь...
а ты боишься диплом испортить, поэтому не устраиваешься на работу. Хотя, зачем тебе работать? Тебе проще супруге спину чесать всю ночь, удобно :) это пройдет. Я выскажу свою гражданскую позицию, давайте оплатим им интернет до конца года, деньги отдавать будем Ромке, он самый добрый :)
пс по Бэдруссу все соскучились :)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Ту Морзе: я опять же говорил об общих тенденциях и не хочу упоминать о тех людях, которые действительно имеют знания... Я про массу, которая учится для того, чтобы иметь корочку, с объяснением: "А без неё не берут никуда!" Парадокс, но как раз такие и проваливаются с этой корочкой на самое дно... А если же человек знает то, что он изучает на протяжении пяти лет, разбирается в вопросах, связанных с будущей профессией - то флаг ему в руки!
В этом суть! Я жду лишь флага, которым для меня является свидетельство о высшем образовании, и, соответственно, диплом!
А в своих личных знаниях - уж поверьте, не сомневаюсь! :)


UPD: Обращение "Ты" было не с моей стороны :) Извините...
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 15:21:57 от Guru »
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
ага, диплом получишь - в аспирантуру пойдешь, а там тоже на первом году занятия!!!!! А пропускать-то низзззя, а экзамены кандидатские!!! Уууууу!!! Одну философию днями и ночами будешь учить, какая там работа... Вот защитишь кандидатскую, тогда - даааа, не, тогда докторскую надо, а там уж видно будет  :)
Короче, пусть жена на работу выходит, она девица бойкая!  :)

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Влазить в тему сейчс точно не буду (хотя некоторые просят), понаписано много, а вчитываться в это мне ну реально некогда.

To Guru

Вам могу сказать, что:

1) По мимо теоретических знаний нужна практическая наработка, которая часто с теорией расходится, намного многогранней, и имеет бОльшее значение исходя из этого почти всегда.

2) Помимо основной профессией желательно иметь дополнительные знания и интересы, как говорится - от устройства автомобиля до того, как правильно прививать деревья на даче. Всё пригодится. Хотя бы как увлечение. А именно базовые элементы нужно изучать не только по своей основной области, но и хотя бы в паре других, скажем, IT и, к примеру, авточиппинг - чтобы потом (если что) не бегать и не хвататься за голову.

3) По теме работы летом - вот у кого есть время - разгружают вагоны с углём и прочим, работа тяжёлая, но очень высокооплачиваемая по Орловским меркам. И напрягать не будет - можешь хоть на один вагон "заход сделать" и свалить. Там такое разрешено. Это я к тому что крутиться всё равно можно.

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Ту Аллор: уже было написано выше про проблемы со спиной - после компрессионного перелома трёх грудных позвонков - вагоны разгружать, честно говоря, не пытался... А у Вас лично не было такого опыта в описанных условиях? Может, поделитесь? ;)

UPD: Занимаюсь нечёткой логикой и мягкими вычислениями. (это про дополнительные интересы). Моего уровня в данном вопросе никто в городе ещё не достиг. Знаю. Общался с двумя кандидатами со схожими областями исследований. Поэтому и в Плешку предложили - то, что они в "Статистике" решают за 3 недели, я в Матлабе - за пару часов. Применительно к цветовым характеристикам силикатных веществ, хотя по собственной инициативе 9без уведомления руководителей) разработал ряд экономико-математических моделей на основе Fuzzy Inference System's.

Ту Морзе: Про профессорский состав Плешки уже говорилось - на занятия в первый год обучения - для меня бан без последствий... Только консультации с руководителем. А он и скайп любит не меньше живого общения, что с Ресурсом - только в радость для меня :) Так что не надо ёрничать :-*

И ещё! Всем желающим предложение! Тема для диссертации!

"Значение точек над буквой Ё в русской словесности!"

Всю жизнь на гонорары жить можно будет! :D
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 15:41:50 от Guru »
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн Kashper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +24/-0
    • Просмотр профиля

И ещё! Всем желающим предложение! Тема для диссертации!

"Значение точек над буквой Ё в русской словесности!"

Всю жизнь на гонорары жить можно будет! :D

Это сколько же надо будет выпить/выкурить чтобы написать такую работу!?!?  :D

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
У всех есть какие - то проблемы, но это не мешает крутиться.

Если совсем всё так плохо - кто мешает в том же маркетинге месяцок - другой отработать? - там всегда штат нужен. Это я всё к тому - что летнюю работу студент всегда найдёт.

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Фонд поддержки студентов - элитных стипендиатов при спонсорстве ILI4 представляет....
полгода халявы Guru & Guru wife

PS: I'll be back
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 15:45:46 от BadRuss »
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
У всех есть какие - то проблемы, но это не мешает крутиться.

Если совсем всё так плохо - кто мешает в том же маркетинге месяцок - другой отработать? - там всегда штат нужен. Это я всё к тому - что летнюю работу студент всегда найдёт.

То есть, разносить по квартирам БАДы от Тяньши или стиральные порошки от Амвэй? ;D
да уж... ???
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Фонд поддержки студентов элитных стипендиатов при спонсорстве ILI4 представляет....

полгода халявы Guru & Guru wife


PS: I'll be back

 :oУх ты! А мне интересно! По подробнее, пожалуйста! Мне лично будут картофан подвозить на протяжении полугода?! Да я на Вас молиться буду! ;D
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 15:47:10 от Guru »
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
:oУх ты! А мне интересно! По подробнее, пожалуйста! Вы мне лично будете картофан подовозить на протяжении полугода?! Да я на Вас молиться буду! ;D
1 месяц  = 500р = 4 ведра картошки в месяц.

4*6=24 ведра картошки ;)
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
У всех есть какие - то проблемы, но это не мешает крутиться.

Если совсем всё так плохо - кто мешает в том же маркетинге месяцок - другой отработать? - там всегда штат нужен. Это я всё к тому - что летнюю работу студент всегда найдёт.

То есть, разносить по квартирам БАДы от Тяньши или стиральные порошки от Амвэй? ;D
да уж... ???

Вы считаете это для себя недостойным? Или напряжным?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Фонд поддержки студентов - элитных стипендиатов при спонсорстве ILI4 представляет....
полгода халявы Guru & Guru wife

PS: I'll be back
похвально, Илич, ты мажор :D
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
И если человек перебивается на 2-3 штуки в месяц (имеется ввиду только еда) - тут виновата скорее система, а не лень (об этом ниже). В Америке такого не было бы при любом раскладе!
Вот тут вот полный ЛОЛ)

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
:oУх ты! А мне интересно! По подробнее, пожалуйста! Вы мне лично будете картофан подовозить на протяжении полугода?! Да я на Вас молиться буду! ;D
1 месяц  = 500р = 4 ведра картошки в месяц.

4*6=24 ведра картошки ;)

Хм... на субботней ярмарке я покупал картошку по 10-15р/кг... на 500 р... это... эээ... не менее 6-7 вёдер! Мошенники! ;D
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!