Автор Тема: Камеры ГИБДД!  (Прочитано 870183 раз)

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1100 : 30 Апреля 2013, 15:09:05 »
Не в обиду форумчанам, но зачем вся эта головная боль с попытками избежать наказание за нарушение ПДД? Не нарушать скоростной режим конечно не легко, ведь кто не любит быстрой езды. Но раз так, то почему бы в таком случае не ездить с превышением менее 20 км/ч свыше установленной скорости и оплачивать в случае попадалова на камеры штраф всего в 100 руб.?
Хочу ездить, как мне удобно.
А на остальных тебе насрать? Даже добавить больше нечего
Мешает тот - кто медленно едет. А я наоборот, не создаю помех... Слова не правильно выбрал.
Скажи, ты работаешь? В месяц ЗП какая?
Не скажу.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1101 : 30 Апреля 2013, 15:25:38 »
Не в обиду форумчанам, но зачем вся эта головная боль с попытками избежать наказание за нарушение ПДД? Не нарушать скоростной режим конечно не легко, ведь кто не любит быстрой езды. Но раз так, то почему бы в таком случае не ездить с превышением менее 20 км/ч свыше установленной скорости и оплачивать в случае попадалова на камеры штраф всего в 100 руб.?
Хочу ездить, как мне удобно.
А на остальных тебе насрать? Даже добавить больше нечего
Мешает тот - кто медленно едет. А я наоборот, не создаю помех... Слова не правильно выбрал.
Скажи, ты работаешь? В месяц ЗП какая?
Не скажу.
я это к тому, что если ты живешь один, и сам себя содержишь, то ЗП должна быть не маленькая, чтобы оплатить комунальные + заправить машину + самому есть, пить, одеваться + машину ремонтировать. И помимо всего этого платить штрафы по 1 штукарю. Для меня это было бы непозволительная роскошь платить штрафы, даже если бы штраф на 300руб или 100руб, я лучше эти деньги в семью принесу, или еще на какую нужды потрачу, нежели просто так "сорить" деньгами и гонять рискуя своей и чужими жизнями

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1102 : 30 Апреля 2013, 19:24:54 »
Не в обиду форумчанам, но зачем вся эта головная боль с попытками избежать наказание за нарушение ПДД? Не нарушать скоростной режим конечно не легко, ведь кто не любит быстрой езды. Но раз так, то почему бы в таком случае не ездить с превышением менее 20 км/ч свыше установленной скорости и оплачивать в случае попадалова на камеры штраф всего в 100 руб.?
Хочу ездить, как мне удобно.
А на остальных тебе насрать? Даже добавить больше нечего
Мешает тот - кто медленно едет. А я наоборот, не создаю помех... Слова не правильно выбрал.
Скажи, ты работаешь? В месяц ЗП какая?
Не скажу.
я это к тому, что если ты живешь один, и сам себя содержишь, то ЗП должна быть не маленькая, чтобы оплатить комунальные + заправить машину + самому есть, пить, одеваться + машину ремонтировать. И помимо всего этого платить штрафы по 1 штукарю. Для меня это было бы непозволительная роскошь платить штрафы, даже если бы штраф на 300руб или 100руб, я лучше эти деньги в семью принесу, или еще на какую нужды потрачу, нежели просто так "сорить" деньгами и гонять рискуя своей и чужими жизнями
1. По штукарю пока 2 было...
2. У меня газ ( ездить дешевле чем на маршрутке )

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1103 : 30 Апреля 2013, 21:07:18 »
Не в обиду форумчанам, но зачем вся эта головная боль с попытками избежать наказание за нарушение ПДД? Не нарушать скоростной режим конечно не легко, ведь кто не любит быстрой езды. Но раз так, то почему бы в таком случае не ездить с превышением менее 20 км/ч свыше установленной скорости и оплачивать в случае попадалова на камеры штраф всего в 100 руб.?
Хочу ездить, как мне удобно.
А на остальных тебе насрать? Даже добавить больше нечего
Мешает тот - кто медленно едет. А я наоборот, не создаю помех... Слова не правильно выбрал.
Зря ты так думаешь. В большинстве случаев, те кто постоянно перестраиваются, особенно в пробках, всё равно едут рядом на следующем перекрёстке. Вывод: ты просто жгёшь колодки и бензин, а приезжаешь почти всегда также. Учитывая что весь город в светофорах и пробках.
Такие вихлявые парни, выглядят как минимум смешно, а как максимум тормознутыми упёртыми баранами. Ты кстати случаем не Овен по знаку зодиака  ;D
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2013, 21:08:57 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1104 : 30 Апреля 2013, 21:11:18 »
Не в обиду форумчанам, но зачем вся эта головная боль с попытками избежать наказание за нарушение ПДД? Не нарушать скоростной режим конечно не легко, ведь кто не любит быстрой езды. Но раз так, то почему бы в таком случае не ездить с превышением менее 20 км/ч свыше установленной скорости и оплачивать в случае попадалова на камеры штраф всего в 100 руб.?
Хочу ездить, как мне удобно.
А на остальных тебе насрать? Даже добавить больше нечего
Мешает тот - кто медленно едет. А я наоборот, не создаю помех... Слова не правильно выбрал.
Зря ты так думаешь. В большинстве случаев, те кто постоянно перестраиваются, особенно в пробках, всё равно едут рядом на следующем перекрёстке. Вывод: ты просто жгёшь колодки и бензин, а приезжаешь почти всегда также. Учитывая что весь город в светофорах и пробках.
Такие вихлявые парни, выглядят как минимум смешно, а как максимум тормознутыми упёртыми баранами. Ты кстати случаем не Овен по знаку зодиака  ;D
Еще раз пишу. Езжу ночью в основном... Нет не овен...

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1105 : 30 Апреля 2013, 21:16:22 »
Описание мультирадара Робот, который стоит на Герценском мосту
http://c-global.ru/page11.php

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1106 : 01 Мая 2013, 23:26:02 »
Описание мультирадара Робот, который стоит на Герценском мосту
http://c-global.ru/page11.php

Ага, теперь могут найтись умники, которые избегая штрафа, будут лететь по герценскому мосту со скоростью более 250 км/ч :o
Ужас, снимите его немедленно :laugh:


Оффлайн Slen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1107 : 02 Мая 2013, 02:18:14 »
Сегодня ехал, видел что-то сильно похожее на обычную фотовспышку со стороны этого радара.

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1108 : 02 Мая 2013, 08:49:54 »
я вечером ехал с низу, радар аж двоечку пропищал!! это уже сто пудов, что камера работает...  причем начал пищать почти на середине моста, а не на перекрёстке, как должно быть))

Пишут, что в последних модификациях ПО данного радара максимальное излучение идет только в момент замера. Поэтому срабатывание радар-детектора может быть очень разным в зависимости от плотности потока и наличия в нем нарушителей.
 
А вообще, похоже, что эти ящики скоро оккупируют наши улицы. В Воронеже их много, есть в Курске, в Брянске недавно повесили на ул. Объездная.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2013, 08:52:23 от dansoftware »
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1109 : 02 Мая 2013, 08:51:33 »
Сегодня ехал, видел что-то сильно похожее на обычную фотовспышку со стороны этого радара.

Это подсветка, которая говорит о фиксации нарушения. Надеюсь, вы соблюдали скоростной режим? ;)
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1110 : 02 Мая 2013, 10:19:09 »
У меня в режиме трасса ловит его... а в обычном городе нет срабатываний...

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1111 : 02 Мая 2013, 10:25:56 »
кобра 830.. 
еду навстречу - уровень 2 из пяти, когда стреляет в жопу, то начинает пищать за 50 метров до столба - единичкой...

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1112 : 02 Мая 2013, 10:43:04 »
Ну стреляет он, как я понял, только в зад. А теми, кто поднимается на мост, занимается крис. :)

А вообще я рад, что его там поставили, хоть гонщеГов, которыепо мосту летают за сотню меньше станет :good:

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1113 : 02 Мая 2013, 10:48:37 »
Ну стреляет он, как я понял, только в зад. А теми, кто поднимается на мост, занимается крис. :)

 
Не факт: http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=8824.msg232513#msg232513 Доподлинно это станет известно, когда начнут рассылать протоколы.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1114 : 02 Мая 2013, 10:56:29 »
Ну стреляет он, как я понял, только в зад. А теми, кто поднимается на мост, занимается крис. :)

 
Не факт: http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=8824.msg232513#msg232513 Доподлинно это станет известно, когда начнут рассылать протоколы.

В описании этого робота не сказано, что он работает в два направления. Так бы они этим похвалились. Сказано лишь, что он делает два фото, общий план и конкретно машину.

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1115 : 02 Мая 2013, 11:17:50 »
В описании этого робота не сказано, что он работает в два направления. Так бы они этим похвалились. Сказано лишь, что он делает два фото, общий план и конкретно машину.

В таком корпусе может находится как минимум три разных модели радара с несколько отличными друг от друга возможностями: http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=8824.msg232450#msg232450 Опять же точно узнаем, когда начнут рассылать протоколы. Плюс к этому приборы совершенствуют, а информацию на своих официальных сайтах не обновляют.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн Slen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1116 : 02 Мая 2013, 13:18:06 »
Сегодня ехал, видел что-то сильно похожее на обычную фотовспышку со стороны этого радара.

Это подсветка, которая говорит о фиксации нарушения. Надеюсь, вы соблюдали скоростной режим? ;)
Я да, а вот черная лацети на взлет шла по правой полосе :D

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1117 : 21 Мая 2013, 17:17:10 »
Похоже готовят конструкцию для установки стационарных камер видеонаблюдения.
Недоезжая Плещеевской больницы по Болховскому шоссе(Р92)

Есть предположение, что это безрадарный комплекс «Автоураган»-ВС, о котором я писал в этой теме ранее: http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=8824.msg210578#msg210578

Одна мачта стоит как раз на выезде из Орла в сторону Брянска, вторая – в сторону Болхова (Р92). А вот в сторону Ливен кто-нибудь третью мачту видел?
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1118 : 21 Мая 2013, 21:00:19 »
Так это не просто камеры висят на специальных мачтах??? Я так и думал. Видел такие по дороге в Нарышкино и при подъёме в горку перед Плещеевской больницей.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1119 : 21 Мая 2013, 21:18:29 »
Похоже готовят конструкцию для установки стационарных камер видеонаблюдения.
Недоезжая Плещеевской больницы по Болховскому шоссе(Р92)

Есть предположение, что это безрадарный комплекс «Автоураган»-ВС, о котором я писал в этой теме ранее: http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=8824.msg210578#msg210578

Одна мачта стоит как раз на выезде из Орла в сторону Брянска, вторая – в сторону Болхова (Р92). А вот в сторону Ливен кто-нибудь третью мачту видел?

Подозреваю что стоят обычные камеры для отслеживания потока авто. Антирадар молчит.


Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1120 : 21 Мая 2013, 21:24:12 »
Подозреваю что стоят обычные камеры для отслеживания потока авто. Антирадар молчит.

«Автоураган»-ВС – это безрадарный комплекс определения скорости, если это, конечно, он. Радар-детектору просто не на что реагировать :-(
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1121 : 21 Мая 2013, 21:27:23 »
Так это не просто камеры висят на специальных мачтах???

Точно это станет известно только из протоколов, если их начнут рассылать.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1122 : 21 Мая 2013, 21:46:40 »
Похоже готовят конструкцию для установки стационарных камер видеонаблюдения.
Недоезжая Плещеевской больницы по Болховскому шоссе(Р92)

Есть предположение, что это безрадарный комплекс «Автоураган»-ВС, о котором я писал в этой теме ранее: http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=8824.msg210578#msg210578

Одна мачта стоит как раз на выезде из Орла в сторону Брянска, вторая – в сторону Болхова (Р92). А вот в сторону Ливен кто-нибудь третью мачту видел?

Подозреваю что стоят обычные камеры для отслеживания потока авто. Антирадар молчит.

да в сторону Ливен тоже есть, скорее всего трафик считают, а там мож и скорость  ???

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1123 : 22 Мая 2013, 10:31:32 »
Это система поток стоит. Скорость она не засекает. А если засекает, то орловские ДПСники отличаются умом и сообразительностью, почти каждый день устанавливая КРИС-п прямо под мачтой с камерами в Звягинках

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1124 : 23 Мая 2013, 10:39:33 »
Это система поток стоит. Скорость она не засекает.

Вот фотографии мачты крупным планом. Материал не мой, оригинал находится здесь: http://www.rd-forum.ru/202442-post235.html





Так же вот тендерная документация на госзакупку: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/show?notificationId=3750260 В которой есть ссылка, что данные мачты предназначены для распознавания государственных регистрационных знаков.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1125 : 26 Мая 2013, 11:38:08 »
В Курске ноу-хау: списанные ручные радары вешают на столбы, что бы пугать водителей :-) Вот радар Сокол, типа «фен»:


Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн GARRIsson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1126 : 02 Июня 2013, 23:55:20 »
Не читал, может уже было... Обратите внимание, что за штука весит на ботанике,  :)сразу после нового пешеходного перехода, стреляет в зад тех кто проезжает на красный что ли? на высоте 2,3 м

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1127 : 03 Июня 2013, 10:46:52 »
Обратите внимание, что за штука весит на ботанике,  :) сразу после нового пешеходного перехода, стреляет в зад тех кто проезжает на красный что ли? на высоте 2,3 м

Хорошо бы увидеть фотографии. А то одно время народ муфты для сваривания оптических кабелей связи принимал за камеры:
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1128 : 05 Июня 2013, 14:05:39 »
Обратите внимание, что за штука весит на ботанике,  :) сразу после нового пешеходного перехода, стреляет в зад тех кто проезжает на красный что ли? на высоте 2,3 м

Хорошо бы увидеть фотографии.

Обычный электрический счетчик и коробка, я так понимаю звуковой сигнал для пешеходов.


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1129 : 05 Июня 2013, 15:43:16 »
Обратите внимание, что за штука весит на ботанике,  :) сразу после нового пешеходного перехода, стреляет в зад тех кто проезжает на красный что ли? на высоте 2,3 м

Хорошо бы увидеть фотографии.

Обычный электрический счетчик и коробка, я так понимаю звуковой сигнал для пешеходов.


именно!

Оффлайн fresh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +97/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1130 : 05 Июня 2013, 19:24:53 »
мм...мне кажется это счетчик.....
конечно если я не ошибаюсь...хотя все может быть...

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу,на самом деле мест полно=)))

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1131 : 05 Июня 2013, 20:59:42 »
В мае в п. Звягинки на Карачевском шоссе наблюдал новую тактику работы с радарами. Сначала традиционно в лоб за столбом был припрятан КРИС-П в автоматическом режиме с «пастухом». А вот через ~200 м. притаился патруль ДПС с радаром ВИЗИР. Явно ловили тех, кто, миновав КРИС-П, давил на педаль газа. Таким образом, даже обладатели радар-детекторов попадали в зону риска, поскольку ВИЗИР работал одиночными выстрелами в тени излучения КРИС-П. В подобной ситуации по индикации РД понять, что работают сразу два радара очень тяжело.
А на фотографии ВОР, опубликованной выше, безусловно, счетчик электроэнергии во всепогодном боксе, а никакая не камера или радар. У страха глаза велики ;)
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1132 : 05 Июня 2013, 22:27:29 »
На трассах в последнее время очень часто устанавливают два КРИСа подряд, на расстоянии 300-500- метров. Как-то раз аналогичную установку видел на дороге на Знаменку и на ул. Комсомольской в районе Новинки.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1133 : 07 Июня 2013, 17:04:26 »
У меня на Герцена уже почти неделю новый стационарный радар перестал пищать...  мож его отключили на время?

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1134 : 07 Июня 2013, 18:15:17 »
Ребят, если есть здесь автоюристы дайте знать в ЛС. Пришло письмо счастья (сумма небольшая), но мне кажется вопрос сильно спорный и ради спортивного интереса хотел разобраться

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1135 : 07 Июня 2013, 18:25:35 »
У меня на Герцена уже почти неделю новый стационарный радар перестал пищать...  мож его отключили на время?
Кстати да, мой тоже неделю молчал, но сегодня пискнул, причем 2 раза в оба направления катался.


Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1136 : 14 Июня 2013, 15:03:06 »
На объездной по пути от Лужков в сторону карьера стоит неприметная машинка, окна (по-моему, даже все!) загорожены отражающей свет плёнкой (под лобовик которая кладётся, чтобы панель не перегревалась). Машина стоит в тени и никому не мешает, но антирадар около неё просто разрывается. Есть подозрение, что меряют прямо из машины.

http://maps.yandex.ru/?ll=36.076594%2C52.924036&spn=0.322723%2C0.056022&z=12&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=36.06637431%2C52.92137087&ost=dir%3A-496.42213024064574%2C-1.4881699093062093~spn%3A90.01932854299403%2C58.553319272296676

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1137 : 14 Июня 2013, 15:17:27 »
На объездной по пути от Лужков в сторону карьера стоит неприметная машинка, окна (по-моему, даже все!) загорожены отражающей свет плёнкой (под лобовик которая кладётся, чтобы панель не перегревалась). Машина стоит в тени и никому не мешает, но антирадар около неё просто разрывается. Есть подозрение, что меряют прямо из машины.

http://maps.yandex.ru/?ll=36.076594%2C52.924036&spn=0.322723%2C0.056022&z=12&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=36.06637431%2C52.92137087&ost=dir%3A-496.42213024064574%2C-1.4881699093062093~spn%3A90.01932854299403%2C58.553319272296676

Это вроде как запрещено и не имеет силу.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1138 : 14 Июня 2013, 15:18:10 »
Во вторник на въезде в Залегощь со стороны Орла, на горке КРисп стоял. Падонкавский участок, в лесу начинается населенный пункт, катишься под горку, хочешь не хочешь будешь 80 тянуться. И сзади гражданская убитая шаха с какими то неопределенными типами.

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1139 : 14 Июня 2013, 15:23:48 »
Есть подозрение, что меряют прямо из машины.
Это вроде как запрещено и не имеет силу.


В протоколе, который присылают по почте, не видно были ли соблюдены требования по установке КРИС-П или нет.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1140 : 14 Июня 2013, 21:31:13 »
Во вторник на въезде в Залегощь со стороны Орла, на горке КРисп стоял. Падонкавский участок, в лесу начинается населенный пункт, катишься под горку, хочешь не хочешь будешь 80 тянуться. И сзади гражданская убитая шаха с какими то неопределенными типами.

А 80 уже нельзя. Штраф 100 рублей.

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1141 : 15 Июня 2013, 15:42:07 »
Есть подозрение, что меряют прямо из машины.
Это вроде как запрещено и не имеет силу.
В протоколе, который присылают по почте, не видно были ли соблюдены требования по установке КРИС-П или нет.
Да вот же, и фиг оспоришь письмо счастья... по ходу мне подобное пришло

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1142 : 15 Июня 2013, 17:08:35 »
Есть подозрение, что меряют прямо из машины.
Это вроде как запрещено и не имеет силу.
В протоколе, который присылают по почте, не видно были ли соблюдены требования по установке КРИС-П или нет.
Да вот же, и фиг оспоришь письмо счастья... по ходу мне подобное пришло
Почему, можно оспорить, если есть запись регика в данном месте и в это время. Какого это "буя" гибдд вообще пользуется услугами хрен пойми кого, то стритсракеры из багажников КРЫС достают, то просто гнилушка стоит, загораживая собой приборчик, который в зад стреляет. Бардак, Гибдд занимается не обеспечением безопасности дорожного движения, а коммерческой деятельностью.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1143 : 16 Июня 2013, 23:55:36 »
Правомерно... не правомерно ... не летел бы в населенном пункте 80 не было бы штрафа.. а так сам олень ... нарушил получай... тормоза боишься сточить? любишь кататься ? люби и катайся!

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1144 : 18 Июня 2013, 11:11:13 »
в том месте КРИСП стоит глубоко в посадке и за деревьями, сильно принижен к земле и не всегда виден. На участке от поворота на лужки до поворота на светлую жизнь почти всегда стоят 2 КРИСПА. Один в том месте где описали, обычно на дороге с одной или с другой стороны или глубоко в посадке (зависит от того кто ставит). второй стоит около поворота на светлую жизнь. Обычно прячется за отбойником. Иногда даже машины рядом нет (она стоит внизу в кувете, либо в тени на повороте).
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн Max Flynt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • North Public Counter-Strike Server
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1145 : 19 Июня 2013, 07:39:12 »
Почему, можно оспорить, если есть запись регика в данном месте и в это время.
На регистраторе можно установить нужное время и проехаться в нужном месте, как это может помочь оспорить то, что пришло в письме?

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1146 : 20 Июня 2013, 10:36:48 »
Похоже, что в Орле тоже скоро будет на чем проверить стреклодетекторы: http://www.orelgrad.ru/2013/06/19/v-orle-dvizhenie-budut-kontrolirovat-strelkami/

Цитировать
Как сообщили ОрелГраду в пресс-службе ГИБДД,  стационарные радары «Стрелка — СТ» будут установлены на Московском шоссе, 175  и Кромском шоссе, 33  в обоих  направлениях. Однако водителей предупредят о фотовидеофиксации движения соответствующей разметкой и табличкой «Фотовидеофиксация».

Впрочем, я не склонен сильно доверять этой информации, поскольку в городе всего несколько месяцев назад появился первый стационарный радар и отнюдь не Стрелка, а Мultaradar-SD580 на Герценском мосту. Еще в 2010 г. УВД через местные СМИ обнародовало места установки камер для автоматической фиксации нарушений. Но через некоторое время выяснилось, что ничего там не установлено, а лишь периодически появляются свежеезакупленные треноги с КРИС-П. Вот возможно и в этот раз ничего не установят, а может установят, но не Стрелку, а «кукушку» (имитатор). В общем, время покажет.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2013, 12:28:40 от dansoftware »
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1147 : 22 Июня 2013, 21:07:12 »
Никто не в курсе, что за скворечник на Герцена повесили? Вроде как работает и периодически проскакивают яркие вспышки.

Пошли первые протоколы от этого радара, в которых в качестве измерительного средства указан "Мультирадар 593-072/71629".
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1148 : 22 Июня 2013, 21:48:24 »
Никто не в курсе, что за скворечник на Герцена повесили? Вроде как работает и периодически проскакивают яркие вспышки.

Пошли первые протоколы от этого радара, в которых в качестве измерительного средства указан "Мультирадар 593-072/71629".
Можно скан скинуть, оч хочется понять в какую область моста он направлен и на какое направление заряжен.


Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1149 : 22 Июня 2013, 22:37:02 »
Никто не в курсе, что за скворечник на Герцена повесили? Вроде как работает и периодически проскакивают яркие вспышки.

Пошли первые протоколы от этого радара, в которых в качестве измерительного средства указан "Мультирадар 593-072/71629".
Можно скан скинуть, оч хочется понять в какую область моста он направлен и на какое направление заряжен?

+1