Автор Тема: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы  (Прочитано 185219 раз)

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #250 : 28 Февраля 2009, 02:25:38 »
Кабель Siltech Classic LS-188 1,5 m - подробное описание:
Благодаря уникальным технологиям, разработанным специально по заказу компании, структура сплава проводника контролируется инженерами "Siltech" на атомном уровне Как результат, в кабелях "Siltech" уровень искажения снижен в 30 раз, по сравнению с изделиями других компаний, а со временем, в результате приработки ("прогрева") параметры кабеля только улучшаются
Могу добавить что некоторые пытались передрать их технологию ... но как всегда секретная присадка... :D
Искажений действительно нет(я не слышу), тональность звука реальна до безобразия, про искажения вообще сказать нечего. Честно говоря шнурок такого уровня впервые хапнул, потом с НордОстом попробую сравнить.
Кабель действительно меняется в звуке, самому интересно чем кончится, инженер из Силтеха сказал что прогрев нужен до 200 часов!! Так что выводы будут через 3-4 месяца. :)
Сделан он из трех металлов меди, серебра и золота. Пропорций я не знаю (секрет) :-X, но жилы платинового цвета. Знаю точно что концы от WBT медь (OFS) с позолотой.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2009, 02:27:24 от DIABLO »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #251 : 28 Февраля 2009, 15:19:16 »
фото достойного акустического шнурика от компании SILTECH LS188. Ни когда не слышал ни чего лучше!!! :o :-\

Слушай, объясни недалёкому человеку, зачем он нужен?  :D

Насчёт хорошего и дешового звука, согласен, есть только хороший и дорогой звук  :D
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2009, 15:21:13 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #252 : 28 Февраля 2009, 19:43:56 »
А зачем человеку Мерседес или Ферари???
Зачем человеку шуба норковая или бобриная??
Зачем человеку перстень с брюликом ????
Зачем человеку часы швейцарские???
Зачем человеку картины???
Зачем простому человеку компьютер с сумашедшей производительностью???
Зачем некоторые пытаются из ВАЗа сделать гоночный болид??

Так что если тебе или не понятно, или не нужно, ни факт что другим так же не нужно. ;)
Если тебе все понятно, что дешево хорошо не бывает, тогда чего спрашиваешь???
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2009, 19:51:42 от DIABLO »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #253 : 28 Февраля 2009, 19:51:16 »
А зачем человеку Мерседес или Ферари???
Зачем человеку шуба норковая или бобриная??
Зачем человеку перстень с брюликом ????
Зачем человеку часы швейцарские???
Зачем человеку картины???
Зачем простому человеку компьютер с сумашедшей производительностью???
Зачем .......   

Зря, я на самом деле вообще то спросил, извини за тупость конечно . . .   :D
Я в звуке (думаю) очень неплохо шарю) Но что это за штучка интересно.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #254 : 28 Февраля 2009, 19:57:18 »
Зря, я на самом деле вообще то спросил, извини за тупость конечно . . .   :D
Я в звуке (думаю) очень неплохо шарю) Но что это за штучка интересно.

Честно говоря я вобще не понимаю что ты пытаешься спросить?
Штучка синего цвета в диаметре 20мм, торчат концы с двух сторон с ВБТшными разъемами. :D
Спрашивай конкретней я не экстрасенс. :)
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #255 : 28 Февраля 2009, 20:03:11 »
Зря, я на самом деле вообще то спросил, извини за тупость конечно . . .   :D
Я в звуке (думаю) очень неплохо шарю) Но что это за штучка интересно.

Честно говоря я вобще не понимаю что ты пытаешься спросить?
Штучка синего цвета в диаметре 20мм, торчат концы с двух сторон с ВБТшными разъемами. :D
Спрашивай конкретней я не экстрасенс. :)

Для чего она нужна, и почему такая дорогая ?   :-X
И в чём её полезность или разница в сравнении с недорогой?
(насколько я понимаю это "чтото" вставляется куда то в усилок?)  :D
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #256 : 28 Февраля 2009, 20:06:11 »
обновим ветку.
приобрел себе новые сетевые и акустические шнуры.
Сетевые OYAiDE TUNAMI, WIREWORLD (модель ELEKTRA и AURORA)
Акустический SILTECH LS 188.
Звук кординально поменялся, такое ощущение что поменял аппаратуру. Особенно повлияли аккустические провода.
если не секрет к чему это все подключено???
ваирволды мне не понравились(аврора), слушал на нескольких системах, одна из них весма приличная, супра понравилась больше(мнение общее, всех кто присутствовал)
Ойяде подключил к сидюку, Фурутех подключил к усилу. аврора запитывает сетевой фильтр. Остальные провода продал и вернул.
Кстати остался второй ОйядеТунами (я два себе заказывал). Я его так же сливать буду, желаешь бери, а то народ уже "ручки тянет". Так же есть акустический (мой) Ортофон серебро с медью, и опять появился НордОст Реддаун.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #257 : 28 Февраля 2009, 20:16:14 »
Зря, я на самом деле вообще то спросил, извини за тупость конечно . . .   :D
Я в звуке (думаю) очень неплохо шарю) Но что это за штучка интересно.

Честно говоря я вобще не понимаю что ты пытаешься спросить?
Штучка синего цвета в диаметре 20мм, торчат концы с двух сторон с ВБТшными разъемами. :D
Спрашивай конкретней я не экстрасенс. :)

Для чего она нужна, и почему такая дорогая ?   :-X
И в чём её полезность или разница в сравнении с недорогой?
(насколько я понимаю это "чтото" вставляется куда то в усилок?)  :D
"Что-то" подсоединяется между усилителем и акустической системой, по "Что-то" идет сигнал (ток) что бы динамики шевелились, которые находятся в деревянных ящиках - по простому акустика или колонки.  :D
Ну а теперь самое главное: "Что-то" не должны вносить свои помехи (току морду не бить, а наооборот беречь и попутно толкать) ну и конечно не пытаться его задерживать (застол не приглашать, водки не наливать). :-X
Я думаю мы как спелиолог спелиолога поняли! :-X :-\ :D   
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #258 : 28 Февраля 2009, 20:51:11 »
Ясно, тогда я думаю система у тебя не меньше килловата?  ::)
Для таких примочек соответственная мощность)

И как у эксперти спрошу, а сильно звук лучше по сравнению с обычными проводами?
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #259 : 28 Февраля 2009, 21:28:45 »
Щас ремонт заканчиваюв квартире, кинул от щетчика кабель Чернов Аудио (знакомый притащил) на две розетки. Че получится не знаю квартира новая, и как акустически будет все это звучать в помещении хрен-знает. Розетки ни как не привезут "нормальные". Как бы не встрять с этими экспериментами ... все делаю без прослушки.
На днях должны притащить гибридный ламповик T+A V10, послушаю, а там посмотрим. В остальном пока особо не че не менял, ремонт тянет просто вилы и еще мебель с бытовой техникой...
таж фигня с ремонтом :D уж какой месяц заканчиваю и все никак, это дело как говорится можно только бросить!
думал про розетки и провода разных хайфаевских производителей, но потом плюнул на все подсчитав сколько нужно денежных знаков, остановился на ВВГНГ 3*6, перед розетками поставил автомат(на всякий случай, да и что бы было проще выключать, а не выдергивать 10 вилок из розеток) розетки взял легранд (строили объект и делали электрику легрант босы были очень довольны) зажим очень хороший, пластины розеток не окисляются и не ржавеют(бывает и такое) и не подгорают!
если не секрет использовал современные материалы для отделки комнаты(я про акустические)???
можно в личку(опять же если не секрет)
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #260 : 28 Февраля 2009, 22:08:28 »
Ясно, тогда я думаю система у тебя не меньше килловата?  ::)
Для таких примочек соответственная мощность)

И как у эксперти спрошу, а сильно звук лучше по сравнению с обычными проводами?
вы както странно мысли излагаете. Если я прально понял вы спросили какя мощность у моего усила - ответ: в сумме 200ватт
Примочки не для мощности (я дискотеки не кручу, соседей уважаю и дом разрушать не собираюсь), а для музыкальности, детальности, реалистичности... :-X :D
Ну что бы понятней, есть машины драгстеры у них мощности свыше 2000л.с. но кайф от езды нулевой, пролетел за 2секунды 400метров и все, просто по дороге не поедешь. А есть ферари, поршики, мерсики, бумерки, кабриолеты .... которые как раз и дают удовольствие от езды. Некоторые и от ВАЗа тащатся. Кто скоростью наслаждается, кто комфортом, а кто просто понтами. ::)
Мне предлагали моно усил Джеф Роланд с мощей 750вт на 4ома весил более 90кг, их нуна два, итого 1500вт, тока че извучивать такой дурью??? К ним колонки нужны размером с мою квартиру. А качество звука посредственное, я так думаю в пределах 20-25 метров у человека вырвет перепонки, т.к. в пике мощности там вообще цифры сумашедшие. 8)
А вообще почитай всю ветку меньше вопросов будет. :)
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн igorek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #261 : 28 Февраля 2009, 22:15:16 »
200?...маловато) у моего 630)
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2009, 22:20:00 от igorek »

Оффлайн igorek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #262 : 28 Февраля 2009, 22:19:32 »
Щас ремонт заканчиваюв квартире, кинул от щетчика кабель Чернов Аудио (знакомый притащил) на две розетки. Че получится не знаю квартира новая, и как акустически будет все это звучать в помещении хрен-знает. Розетки ни как не привезут "нормальные". Как бы не встрять с этими экспериментами ... все делаю без прослушки.
На днях должны притащить гибридный ламповик T+A V10, послушаю, а там посмотрим. В остальном пока особо не че не менял, ремонт тянет просто вилы и еще мебель с бытовой техникой...
таж фигня с ремонтом :D уж какой месяц заканчиваю и все никак, это дело как говорится можно только бросить!
думал про розетки и провода разных хайфаевских производителей, но потом плюнул на все подсчитав сколько нужно денежных знаков, остановился на ВВГНГ 3*6, перед розетками поставил автомат(на всякий случай, да и что бы было проще выключать, а не выдергивать 10 вилок из розеток) розетки взял легранд (строили объект и делали электрику легрант босы были очень довольны) зажим очень хороший, пластины розеток не окисляются и не ржавеют(бывает и такое) и не подгорают!
если не секрет использовал современные материалы для отделки комнаты(я про акустические)???
можно в личку(опять же если не секрет)
есть такая хрень "Урса перегородка" она служит как утеплитель и звукоизоляция, ее на стену под профили и ГКЛ все закрыть, потом шпаклевка и покраска стен, но помимо стен надо и пол с потолком делать) а это не дешево все  встанет

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #263 : 28 Февраля 2009, 22:19:42 »
Щас ремонт заканчиваюв квартире, кинул от щетчика кабель Чернов Аудио (знакомый притащил) на две розетки. Че получится не знаю квартира новая, и как акустически будет все это звучать в помещении хрен-знает. Розетки ни как не привезут "нормальные". Как бы не встрять с этими экспериментами ... все делаю без прослушки.
На днях должны притащить гибридный ламповик T+A V10, послушаю, а там посмотрим. В остальном пока особо не че не менял, ремонт тянет просто вилы и еще мебель с бытовой техникой...
таж фигня с ремонтом :D уж какой месяц заканчиваю и все никак, это дело как говорится можно только бросить!
думал про розетки и провода разных хайфаевских производителей, но потом плюнул на все подсчитав сколько нужно денежных знаков, остановился на ВВГНГ 3*6, перед розетками поставил автомат(на всякий случай, да и что бы было проще выключать, а не выдергивать 10 вилок из розеток) розетки взял легранд (строили объект и делали электрику легрант босы были очень довольны) зажим очень хороший, пластины розеток не окисляются и не ржавеют(бывает и такое) и не подгорают!
если не секрет использовал современные материалы для отделки комнаты(я про акустические)???
можно в личку(опять же если не секрет)
Пол: насыпной, плавающего типа, паркет.
стены: тяжелые обои и пробковое покрытие, ковер на пол и стенку, тяжелые шторы.
Пока хватит, нуна эти работы освоить. :D
Остальное будет зависить от прослушки.
С электрикой кроме проводов не стал больше огород городить, надоело. Меня родня самого скоро повесит на этих проводах :-X. :D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн igorek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #264 : 28 Февраля 2009, 22:22:01 »
Щас ремонт заканчиваюв квартире, кинул от щетчика кабель Чернов Аудио (знакомый притащил) на две розетки. Че получится не знаю квартира новая, и как акустически будет все это звучать в помещении хрен-знает. Розетки ни как не привезут "нормальные". Как бы не встрять с этими экспериментами ... все делаю без прослушки.
На днях должны притащить гибридный ламповик T+A V10, послушаю, а там посмотрим. В остальном пока особо не че не менял, ремонт тянет просто вилы и еще мебель с бытовой техникой...
таж фигня с ремонтом :D уж какой месяц заканчиваю и все никак, это дело как говорится можно только бросить!
думал про розетки и провода разных хайфаевских производителей, но потом плюнул на все подсчитав сколько нужно денежных знаков, остановился на ВВГНГ 3*6, перед розетками поставил автомат(на всякий случай, да и что бы было проще выключать, а не выдергивать 10 вилок из розеток) розетки взял легранд (строили объект и делали электрику легрант босы были очень довольны) зажим очень хороший, пластины розеток не окисляются и не ржавеют(бывает и такое) и не подгорают!
если не секрет использовал современные материалы для отделки комнаты(я про акустические)???
можно в личку(опять же если не секрет)
Пол: насыпной, плавающего типа, паркет.
стены: тяжелые обои и пробковое покрытие, ковер на пол и стенку, тяжелые шторы.
Пока хватит, нуна эти работы освоить. :D
Остальное будет зависить от прослушки.
С электрикой кроме проводов не стал больше огород городить, надоело. Меня родня самого скоро повесит на этих проводах :-X. :D
от твоей так называемой шумки ничего не будет) пробкой если все делать, ОЧЕНЬ дорого! оптимал УРСА

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #265 : 28 Февраля 2009, 22:28:54 »
Ясно, тогда я думаю система у тебя не меньше килловата?  ::)
Для таких примочек соответственная мощность)

И как у эксперти спрошу, а сильно звук лучше по сравнению с обычными проводами?
вы както странно мысли излагаете. Если я прально понял вы спросили какя мощность у моего усила - ответ: в сумме 200ватт
Примочки не для мощности (я дискотеки не кручу, соседей уважаю и дом разрушать не собираюсь), а для музыкальности, детальности, реалистичности... :-X :D
Ну что бы понятней, есть машины драгстеры у них мощности свыше 2000л.с. но кайф от езды нулевой, пролетел за 2секунды 400метров и все, просто по дороге не поедешь. А есть ферари, поршики, мерсики, бумерки, кабриолеты .... которые как раз и дают удовольствие от езды. Некоторые и от ВАЗа тащатся. Кто скоростью наслаждается, кто комфортом, а кто просто понтами. ::)
Мне предлагали моно усил Джеф Роланд с мощей 750вт на 4ома весил более 90кг, их нуна два, итого 1500вт, тока че извучивать такой дурью??? К ним колонки нужны размером с мою квартиру. А качество звука посредственное, я так думаю в пределах 20-25 метров у человека вырвет перепонки, т.к. в пике мощности там вообще цифры сумашедшие. 8)
А вообще почитай всю ветку меньше вопросов будет. :)

Ну незнаю, просто если мощности так мало я не понимаю зачем отваливать такие деньги за кусок провода, если там сигнал пройдёт всё равно так же . . .
И вообще такие провода и делаются  с упором на мощность . . .

Кстати, соседи никогда не жалуются на громкий звук, благо живу в сталинке, все перегородки в 2 раза  (а то и больше) шире . . . 

Кстати аудиофилия не лечится, это факт . . .
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #266 : 28 Февраля 2009, 22:58:52 »

от твоей так называемой шумки ничего не будет) пробкой если все делать, ОЧЕНЬ дорого! оптимал УРСА
я не пытаюсь от внешенего мира изолироваться, главное чтоб в комнате акустически комфортно было. Я не собираюсь тараканов децибелами мочить! :D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #267 : 28 Февраля 2009, 23:40:42 »
Ну незнаю, просто если мощности так мало я не понимаю зачем отваливать такие деньги за кусок провода, если там сигнал пройдёт всё равно так же . . .
И вообще такие провода и делаются  с упором на мощность . . .

Кстати, соседи никогда не жалуются на громкий звук, благо живу в сталинке, все перегородки в 2 раза  (а то и больше) шире . . . 

Кстати аудиофилия не лечится, это факт . . .
Ну вот опять на те же грабли, читайте ветку внимательно, зайдите на сайт "WHAT HI-FI" (рекомендую), там популярно разложено про провода и их влияние...
Провода для АудиоТехники делаются для звука, если конечно у вас не сварочный аппарат или Джеф Роланд. :D
Интересно откуда такие выводы?? У вас концертный усилитель?? Странно вы в звуке шарите!  :-\
Скажу прямо и без стеба - Вы заблуждаетесь.
Я думаю аудиофилия это не самый страшный диагноз в нашей жизни. :D

 
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #268 : 28 Февраля 2009, 23:44:09 »
200?...маловато) у моего 630)
Мне мощность не нужна, на примете вообще усил - 80вт на канал. Если понравится оставлю.
А что у вас за техника?
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн igorek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #269 : 01 Марта 2009, 00:23:32 »
200?...маловато) у моего 630)
Мне мощность не нужна, на примете вообще усил - 80вт на канал. Если понравится оставлю.
А что у вас за техника?
Ямаха 563 (90х7) акустика AudioPro,  5.1 тока фильмы, музыка фронт 180Вт+саб1200, в общем если накачиваю, слушает весь дом))) от баса аж плохо становицца, как пьяный))
...согласен, что не в мощности дело, но я люблю слушать громко и без искажений

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #270 : 01 Марта 2009, 01:37:35 »
дык у тебя театр... да еще ямаха.
Я уже давно это перерос и выкинул. Начинал с Пионера, закончил Аркамом, причем все модели топовые и моща покруче и ваты натуральней. До сих пор лежат тыловые колонки Монитор Аудио и Деноновский ДВД.
Понял что театр это баловство и перешел на стерео.
Ни буду тебя ни вчем расстраивать или убеждать, раз тебе нравится кожей низы чувствовать, ну как говорится, совет вам и согласие. Скажу только что Yamaha RX-V563 чисто театральный ресивер и с воспроизведением музыки будет проблема - т.е. воспроизведение слабенькое, да и вес у него около 10кг.
А что за ДИВИДИШКА? Какие фронты и что за провода?
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн igorek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #271 : 01 Марта 2009, 14:21:36 »
дык у тебя театр... да еще ямаха.
Я уже давно это перерос и выкинул. Начинал с Пионера, закончил Аркамом, причем все модели топовые и моща покруче и ваты натуральней. До сих пор лежат тыловые колонки Монитор Аудио и Деноновский ДВД.
Понял что театр это баловство и перешел на стерео.
Ни буду тебя ни вчем расстраивать или убеждать, раз тебе нравится кожей низы чувствовать, ну как говорится, совет вам и согласие. Скажу только что Yamaha RX-V563 чисто театральный ресивер и с воспроизведением музыки будет проблема - т.е. воспроизведение слабенькое, да и вес у него около 10кг.
А что за ДИВИДИШКА? Какие фронты и что за провода?
ну кому что)))...меня полностью устраивает и кино и музыка не этом девайсе)
ДВД Тошиба простенькая
« Последнее редактирование: 01 Марта 2009, 14:26:19 от igorek »

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #272 : 01 Марта 2009, 19:23:05 »
А почему ты именно акустику SOUND PRO SA318 взял? СВЕНЫ может получше будут? Помоему лучше было бы чуть денег добавить и Варфы Даимонд взять.
Думаю ты скоро перерастешь свои колонки, баловство с низами быстро надоедает.
А в идеале тебе надо было БОСТОН послушать, у них низы похлеще будут, по цене рядом. Я знакомому на Бостоне собрал театр, он как и ты любитель штукатурку с потолка "прогрессивными" методами стряхивать. ;D
На сколько я знаю данной АС торгует тока Техносила и делает для них Китай под заказ.
Вообще интересно твое мнение по звуку, только пиши без ЭМОЦИЙ, а прозой. Ко мне периодически люди обращаются с вопросом собрать театр стоимостью до 20-25тыс.руб.
Что слушаешь (музыка)?
Как фронты работают при отключеном сабе? Не пробовл акустические провода взять сечением потолще(на фото они что-то дохловаты для таких Колонок)?
   
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн igorek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #273 : 01 Марта 2009, 19:36:55 »
и без саба они очень достойно играют
ЗЫ...да это Китай как и все брэнды ща там собирают)) но звучат они намного дороже того чего стоят) буквально неделю назад слушал фронты Аудио рсихик)) кажеццо так называюццо)) они фронт, но выглядят как полочные на подставках, стоят 2т. евро 2 колонки, запитаны от усилка 2х50 фирму не помню, американец, тоже стоимостью 2т.евро, да, звучат супер, но на большой громкости искажение идет
« Последнее редактирование: 01 Марта 2009, 19:48:53 от igorek »

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #274 : 01 Марта 2009, 20:14:12 »
по поводу все собирается в китае - обобщать не стоит. У меня точно не китай, даже потроха смотрел.
А зачем этой акустике большая громкость???? Она сделана для музыки, что бы слушатель восхищался голосом тенора, игре музыканта, почувствовал эмоции заложенные композитором (дерижером)...., а не перепонки себе рвать.

Полочники вообще не предназначены для акустических контузий, соответственно не расчитаны  для победы на конкурсе децибелов. Я думаю хрипы пошли из-за усила, он сдох на максимуме. Причин может быть куча, но точно не в колонках.

Опять же полочники всегда слабее будут напольной АС. Надо было напольники послушать за те же деньги. :)
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #275 : 01 Марта 2009, 20:18:45 »
 я не понял, так что, твои колонки звучат не хуже полочников (Аудио***), если не брать в расчет громкость?
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #276 : 01 Марта 2009, 20:39:59 »
200?...маловато) у моего 630)
Мне мощность не нужна, на примете вообще усил - 80вт на канал. Если понравится оставлю.
А что у вас за техника?
Ямаха 563 (90х7) акустика AudioPro,  5.1 тока фильмы, музыка фронт 180Вт+саб1200, в общем если накачиваю, слушает весь дом))) от баса аж плохо становицца, как пьяный))
...согласен, что не в мощности дело, но я люблю слушать громко и без искажений
у бугага, этого реса дай боже хватилобы для маленьких колоночек 7,1 производства ямахи а не для подобных напольников))) в кино может быть оно и лучше звука хорошего телика но не более)
в отличии от DIABLO я сильно более за кино, пожалуй больше чем за стерео с настояший момено( скорее всего что в кино у меня очень гуд, а вот стерео....для начала нормально скажем так)
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн igorek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #277 : 01 Марта 2009, 21:14:50 »
я не понял, так что, твои колонки звучат не хуже полочников (Аудио***), если не брать в расчет громкость?
к сожалению хуже)

Оффлайн igorek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #278 : 01 Марта 2009, 21:16:05 »
200?...маловато) у моего 630)
Мне мощность не нужна, на примете вообще усил - 80вт на канал. Если понравится оставлю.
А что у вас за техника?
Ямаха 563 (90х7) акустика AudioPro,  5.1 тока фильмы, музыка фронт 180Вт+саб1200, в общем если накачиваю, слушает весь дом))) от баса аж плохо становицца, как пьяный))
...согласен, что не в мощности дело, но я люблю слушать громко и без искажений
у бугага, этого реса дай боже хватилобы для маленьких колоночек 7,1 производства ямахи а не для подобных напольников))) в кино может быть оно и лучше звука хорошего телика но не более)
в отличии от DIABLO я сильно более за кино, пожалуй больше чем за стерео с настояший момено( скорее всего что в кино у меня очень гуд, а вот стерео....для начала нормально скажем так)
ну я не знаю с чем ты сравниваешь)) мне очень чем достаточно)

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #279 : 01 Марта 2009, 23:12:14 »
у бугага, этого реса дай боже хватилобы для маленьких колоночек 7,1 производства ямахи а не для подобных напольников))) в кино может быть оно и лучше звука хорошего телика но не более)
в отличии от DIABLO я сильно более за кино, пожалуй больше чем за стерео с настояший момено( скорее всего что в кино у меня очень гуд, а вот стерео....для начала нормально скажем так)
Не расстраивай человека, за те деньги что его аппаратура стоит - звучит вполне неплохо и главное не ломается в отличии от BBC, Эленбергов и SVEN.
Я ничего против кино не имею, и себе буду делать то же многоканальный звук, со временем (для SACD) с возможностью просмотра фильма. Че-нибудь на основе Денона или Аркама.
Кино уже приелось, ну посмотрел раз блокбастер с грохотом, и звуковыми эффектами и все, более не интересно. Простые фильмы вообще не интересно смотреть. В общем целесообразность нулевая, тем более кинотеатры постепенно набирают обороты.
Производители скоро придумают 9-ти канальный формат звука и че опять все менять??? А на Блюрее это вполне вероятно.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #280 : 02 Марта 2009, 11:46:58 »

ну я не знаю с чем ты сравниваешь)) мне очень чем достаточно)
[/quote]
Умножай стоимость всего своего театра на два или три, и получишь то, с чем он сравнивает. Про себя лучше вообще помолчу... :-[
Не заморачивайся, главное что бы тебя устраивало, ну, а так конечно от твоего театра чуда ждать не приходится.
Вот когда почувствуешь, что игрушка надоела и хотца чего-нибудь поменять (добавить, изменить, апгретить) вот тады и пообщаемся.
Приятных просмотров и "прослухов"... :D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #281 : 02 Марта 2009, 13:47:14 »
про 9 и более это конечно вполне возможно, потому как народ надо постоянно чем-то стимулировать для новых покупок!
для меня дома вполне хватает 5.1, сравнивал с 6.1 очень долго, в 6.1 есть моменты которые не понравились(можно даже сказать что возникало ощущение дискомфорта ???, пробовал 7,1 но правда уже не того уровня что 5.1, хотя и акустика была таже(2 дополнительных колонки теже что и остальные) ресивер был не очень-это по звуку так вышло, хотя может и диски кривые были. То что слушал в салонах....впечатления супер, но вот ценник :( один только ДВДшник стоит мячго коворя много(для меня, может для кого-то и дешего)
блю-рэй конечно супер, но вот что-то в прокате их нету, а покупать за 1000р фильм...., тут уж и вправду плюнеш на все эти фильмы, диск с музыкой куда уж в сотни раз лучше купить!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #282 : 02 Марта 2009, 21:40:20 »
к вопросу стимуляции, как говорится добавим разнообразия.
Звучит "макет нефтяного завода" очень интересно.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2009, 21:42:41 от DIABLO »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #283 : 02 Марта 2009, 21:59:45 »
про 9 и более это конечно вполне возможно, потому как народ надо постоянно чем-то стимулировать для новых покупок!
для меня дома вполне хватает 5.1, сравнивал с 6.1 очень долго, в 6.1 есть моменты которые не понравились(можно даже сказать что возникало ощущение дискомфорта ???, пробовал 7,1 но правда уже не того уровня что 5.1, хотя и акустика была таже(2 дополнительных колонки теже что и остальные) ресивер был не очень-это по звуку так вышло, хотя может и диски кривые были. То что слушал в салонах....впечатления супер, но вот ценник :( один только ДВДшник стоит мячго коворя много(для меня, может для кого-то и дешего)
блю-рэй конечно супер, но вот что-то в прокате их нету, а покупать за 1000р фильм...., тут уж и вправду плюнеш на все эти фильмы, диск с музыкой куда уж в сотни раз лучше купить!

Считаю что впоне достаточно 5.1 остальное очередное разводилово потребителей на приобретение новой аппаратуры. Фильм один раз посмотрел и убрал (выкинул, поменял...), до лучших времен. Современный кинематограф перестал делать достойные картины которые мона смотреть ходь каждый день ИМХО. А стерео (HI-FI) я думаю пережевет еще не одно поколение. И хорошую музыку всегда приятно послушать в хорошем исполнении. Единственно что может поспорить с стерео, это SACD.
Кстати на стерео кино то же неплохо идет, ну разве с тылу особо призвуков нет, а в остальном.... :D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #284 : 02 Марта 2009, 22:49:52 »
про 9 и более это конечно вполне возможно, потому как народ надо постоянно чем-то стимулировать для новых покупок!
для меня дома вполне хватает 5.1, сравнивал с 6.1 очень долго, в 6.1 есть моменты которые не понравились(можно даже сказать что возникало ощущение дискомфорта ???, пробовал 7,1 но правда уже не того уровня что 5.1, хотя и акустика была таже(2 дополнительных колонки теже что и остальные) ресивер был не очень-это по звуку так вышло, хотя может и диски кривые были. То что слушал в салонах....впечатления супер, но вот ценник :( один только ДВДшник стоит мячго коворя много(для меня, может для кого-то и дешего)
блю-рэй конечно супер, но вот что-то в прокате их нету, а покупать за 1000р фильм...., тут уж и вправду плюнеш на все эти фильмы, диск с музыкой куда уж в сотни раз лучше купить!

Считаю что впоне достаточно 5.1 остальное очередное разводилово потребителей на приобретение новой аппаратуры. Фильм один раз посмотрел и убрал (выкинул, поменял...), до лучших времен. Современный кинематограф перестал делать достойные картины которые мона смотреть ходь каждый день ИМХО. А стерео (HI-FI) я думаю пережевет еще не одно поколение. И хорошую музыку всегда приятно послушать в хорошем исполнении. Единственно что может поспорить с стерео, это SACD.
Кстати на стерео кино то же неплохо идет, ну разве с тылу особо призвуков нет, а в остальном.... :D

Полностью согласен  :D
Хоть я и шарю хорошо только в компьютеном звуке, скажу одно - Разницы между 5.1  и 7.1, никакой . . .
Кстати радует то что музыку можно слушать на всех колонках а не только на тыловых  ::) по сравнению с некоторыми вещами которые тут приведены . . .
Хочешь тебе Stereo Surround, хочешь Stereo Xpand . . .  на вкус и цвет товарищей много . . .  :)

Да и вообще я не понимаю, зачем нужны кинотеатры . . . купи монитор здоровенный, карточку X-fi pro, звук 7.1, ватт на 600 , и радуйся куче настроек, чистым верхам, низким низам, и умеренной середине . . .
И занастраивайся по самый небалуй . . .  расставь куда надо там . . .
« Последнее редактирование: 02 Марта 2009, 22:55:12 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #285 : 03 Марта 2009, 12:05:12 »
Звучит "макет нефтяного завода" очень интересно.
это как ???
остался доволен или есть другие эмоции?
гы кстати ты не нефтянник???такие аппараты пожалуй под силу только им)))
себе ищу макет газового завода!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #286 : 03 Марта 2009, 13:44:06 »
Звучит "макет нефтяного завода" очень интересно.
это как ???
остался доволен или есть другие эмоции?
гы кстати ты не нефтянник???такие аппараты пожалуй под силу только им)))
себе ищу макет газового завода!

Мне тоже стало уж больно интересно, DIABLO а сколько это чудо стоит?
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн igorek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #287 : 03 Марта 2009, 15:43:59 »
вы тут понтуетесь, а что то фот ваших систем не наблюдаеццо

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #288 : 03 Марта 2009, 20:18:57 »
вы тут понтуетесь, а что то фот ваших систем не наблюдаеццо
я понтов пока не наблюдаю, но с веткой вы точно не знакомы, так вот в ответе №227 есть фотка части моей системы, а чуть выше фото усилка, что возможно останется у меня. А так сдесь предостаточно фоток, просто пошарьтесь по ветке. Я всегда стараюсь для наглядности слова подкреплять фотками.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #289 : 03 Марта 2009, 20:34:45 »
остался доволен или есть другие эмоции?
себе ищу макет газового завода!
Выводы пока рано делать, нуна хотябы недельку помучить (послушать). Мне предлагали "модель газового завода", но дизайн на столько убог, отдаленно похож на "Клячинский" ламповик(фото выше гдето было). Звучал не плохо но родня не пропустила бы из дизайнерских соображений. ??? >:(   Поэтому отказался. :'(
Так что денька через 3-4, если интересно, дам расклад по звуку и всему остальному.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #290 : 03 Марта 2009, 20:38:08 »
Мне тоже стало уж больно интересно, DIABLO а сколько это чудо стоит?
Ежели интересно то залезь в инет, модель обзывается "T+A V10".
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #291 : 04 Марта 2009, 09:54:44 »

[/quote]
Выводы пока рано делать, нуна хотябы недельку помучить (послушать). Мне предлагали "модель газового завода", но дизайн на столько убог, отдаленно похож на "Клячинский" ламповик(фото выше гдето было). Звучал не плохо но родня не пропустила бы из дизайнерских соображений. ??? >:(   Поэтому отказался. :'(
Так что денька через 3-4, если интересно, дам расклад по звуку и всему остальному.
[/quote]
эххх, а я по другому подхожу к замене чего-либо с недавнего времени, хотя вектор поймал уже очень давно(лет 5-6 назад), но осознал относительно недавно.
PcS вполне возможно что это от уровня того что есть и того-чего хочется)
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн igorek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #292 : 04 Марта 2009, 19:02:57 »
вы тут понтуетесь, а что то фот ваших систем не наблюдаеццо
я понтов пока не наблюдаю, но с веткой вы точно не знакомы, так вот в ответе №227 есть фотка части моей системы, а чуть выше фото усилка, что возможно останется у меня. А так сдесь предостаточно фоток, просто пошарьтесь по ветке. Я всегда стараюсь для наглядности слова подкреплять фотками.
посмарел, прикольно)

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #293 : 04 Марта 2009, 21:40:09 »

эххх, а я по другому подхожу к замене чего-либо с недавнего времени, хотя вектор поймал уже очень давно(лет 5-6 назад), но осознал относительно недавно.
PcS вполне возможно что это от уровня того что есть и того-чего хочется)
Это как по другому?
На чем сей час сидишь (слушаешь) или по прежнему в поисках "золотой антилопы"? :)
Да по поводу ресиверов, что ты спрашивал.
Как универсалы мне понравилась вся линейка АРКАМов, бери по деньгам любой, не пожалеешь. Особенно хорош в музыке "100 и 200", они пятиканальные, но их сняли спроизводства (искать тока на вторичке).
Если по проще нужно, то бери Денон любой, что по деньгам, но не ниже 1900 серии, ниже посмотри ONKYO 500 или лучше 600серии.
Тудаже попадает Кембридж Аудио, но он в театре слаб, но в музыке и стерео он может потягаться с средними и верхними ДЕНОНАМИ. Но АРКАМУ сливает.
Мне еще СОНЬКУ рекомендовали, очень когда-то, но я ее не слышал, думаю есть смысл ее послушать.
Пионеры, Ямахи, Шервуды мне вообще не понравились, разве что топовые пионеры и ямы вроде как ничего, но лучше за эти деньги АРКАМ взять. (у самого когда-то топовый Пион был :-[)
Еще особняком стоят Хараманы, ты на малые цыфры мощности не смотри, там дури..., как раз для любителей (штукатурку равнять). Короче чисто америкосовское звучание. ::)
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #294 : 05 Марта 2009, 08:29:03 »
акустику новую для стерео взял-бивни 805 (б/у, человеку деньги понадобились, кризис однако вот он и слил их недорого, звучат гуд, но привык я к напольникам-в них взук другого уровня, бывает что и старые АС включаю. )
размышляю оставить их или поменять на напольники
а вообще мне муны с проаками запали глубоко вот так вот
дом кино я себе уже давно собрал и думаю лет так 5 как минимум точно не буду трогать!жду подходящего момента для покупки хорошего телика!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #295 : 05 Марта 2009, 11:48:22 »
ну как говориться фото в студию.

именно 805 не слушал слушал напольные кажись (803 или 804), все хорошо но звук жестковат. Скорей всего полочник будет иметь тот же характер звучания. Мне шелк больше нравится. Я так понял у тебя наутиловская пищалка?
ПроАк хороший выбор, особенно Студия140. На выставке слушал очень понравились. Если бы не Аудио физик наверняка бы их взял, до физиков они чуть не тянут :)
А MOON какой понравился. Я на выставке впервые с ними столкнулся, то же впечатлил звук, особенно понравился их интеграл I-7. Звучит "бомба" и не нужны пред с усилом. Думаю это один из лучших интегралов.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #296 : 05 Марта 2009, 12:41:37 »
угадал наутилусы, проаки то же больше нравятся, но за те деньги что я бивни взял...любой взял бы, тем более что уже есть тот кто хочет купить, причем дороже чем я их брал!
так что у меня 2 варианта: продать 2 пары фронтов и купить 1 более дорогую, либо продаю бивней не трогая 5.1 и покупаю проаки.
про то что звук жестковат...дело вкуса, а вот проаки мне намного больше нравятся, от них я просто в восторге без всяких комментариев!

Проаки были RESPONSE и Studio напольные (полочники принцыпиально не стал даже слушать)слушал с опять же угаданными MOON I-7 CD и интегральник, дело было в салоне в ТЦ Черемушки, эта связка просто околдовала своим звуком, уходить не хотелось! все остальное что слушал можно было сравнивать с тем что дома в относительных описаниях: хуже-лучше, но в таких случаях я не задумываюсь уже о замене ;)(шнурки в системе были космические, самое дорогое что было в салоне)

Кстати кризис просто убивает своими ценами, на ценники по новому курсу посмотриш и жить не хочется)
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #297 : 05 Марта 2009, 14:19:17 »
мдя-уж у "дараков" вкусы сходятся, или типа рыбак-рыбака...
бивни 805 серии есть еще старой линейки, кажись матрицей обзывалась, а вот новая уже Наутилус.
Да кризис и скачек бакса мне тоже все попортил, я уже себе помимо MOON присматривал Marc L - 383 ... все пока бамбук курю.
А ты МУН 5 или 3 серии не слушал? У нех схемотехника похоже на мой нынешний усил, мне вроде не интересно "шило на мыло" менять, а тебя может и устроит.(на выставке я тока 7 слушал)
Кстати у НАЙМА то же появился хороший топовый интеграл, я его не слушал, но слушал предидущую модель - 5i, из недорогих усилов - он вне конкуренции.
А какие у тебя фронты стоят, что собрался продавать?
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #298 : 14 Марта 2009, 12:54:26 »
вы тут понтуетесь, а что то фот ваших систем не наблюдаеццо
я понтов пока не наблюдаю, но с веткой вы точно не знакомы, так вот в ответе №227 есть фотка части моей системы, а чуть выше фото усилка, что возможно останется у меня. А так сдесь предостаточно фоток, просто пошарьтесь по ветке. Я всегда стараюсь для наглядности слова подкреплять фотками.
посмарел, прикольно)
как дела с апгрейтом акустики??? С акустическими проводами что решил? Есть у "общего друга" неполохие шнуры в наличии SUPRA SWORD и ортофон. Поспешай, а то на Ортофон сегодня-завтра появится желающий :))
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн igorek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #299 : 14 Марта 2009, 14:22:20 »
ну набил войлоком фронты, бас стал намного насыщеннее и середина ярче стала, фтопку провода) не вижу смысла на мою акустику что то покупать)