Автор Тема: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы  (Прочитано 185227 раз)

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #150 : 20 Апреля 2007, 21:50:35 »

У же заказал ему напольники Акустик Энерджи, 3-полосы натур шпон, правда не слышал как звучат (берем из-за цены), но думаю в поряде они к сильверам приравниваются. И самому любопытно.

Кембридж за свои деньги не имеет конкурентов (350$) что еще мона купть за эти бабки????
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн hammer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #151 : 20 Апреля 2007, 22:56:04 »
ладно в общем понятно. редкий хай-фай ходит среди своих.
в любом случае сейчас не до этого. честно говоря сейчас мне бы хватило jb-391 с головой. понимаю что вас это скорее улыбнёт, но вообще проблема постоянного стремления к совершенству в звуке очень денежно напрягает, а всё равно того эфекта когда перешел с пластикового джениуса на деревянный свен не получить (хотя за несколько килобаксов может и можно).

а если ещё прикинуть сколько времени реально удаётся послушать музыку, так вообще эта идея кажется неоправданной. можно реально сэкономить взяв серьёзные наушники и усил. теже сен 650/600 или акг 701/601 + усил, допустим лаконик, или что нить посерьёзней, можно легко уложиться в 15000. хотя это конечно совсем не то, но слушать можно, ещё как, музыка важнее аппаратуры.

так вот хотелось бы попросить что нибудь из классики и джаза. пора проверить свой вкус и наушники. если есть возможность и желание в lossless формат закодить, хотя пойдёт и мпз 320/256.

Chaos

  • Гость
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #152 : 20 Апреля 2007, 22:59:50 »
Цитировать
если есть возможность и желание в lossless формат закодить
[snapback]24009[/snapback]
Это что за формат такой? Переводится как "более-менее"?  :yes:

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #153 : 20 Апреля 2007, 23:18:35 »
Цитировать
если ещё прикинуть сколько времени реально удаётся послушать музыку, так вообще эта идея кажется неоправданной. можно реально сэкономить взяв серьёзные наушники и усил. теже сен 650/600 или акг 701/601 + усил, допустим лаконик, или что нить посерьёзней, можно легко уложиться в 15000. хотя это конечно совсем не то, но слушать можно, ещё как, музыка важнее аппаратуры.

так вот хотелось бы попросить что нибудь из классики и джаза. пора проверить свой вкус и наушники. если есть возможность и желание в lossless формат закодить, хотя пойдёт и мпз 320/256.
[snapback]24009[/snapback]
Жизнь вооще напряжная штука.
Мне не нравиться слушать через уши. На вкус и цвет...
МП-3 джаз слушать через сен. или АКГ   :shok:  :fool:  :tease:  :dash2:
Это не ко мне :suicide: я в этом ни чего не понимаю :to_pick_ones_nose_eat:
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #154 : 20 Апреля 2007, 23:23:43 »
Цитировать
Жизнь вооще напряжная штука.
Мне не нравиться слушать через уши. На вкус и цвет...
МП-3 джаз слушать через сен. или АКГ   :shok:  :fool:  :tease:  :dash2:
Это не ко мне :suicide: я в этом ни чего не понимаю :to_pick_ones_nose_eat:
[snapback]24015[/snapback]
о ля ля что с тобой творится??? :dance:
вообще это круто покупать для ПК наушники за такую сумму, сам как то хотел АКГ купить стоимостью под 200 баков, потом что то денег небыло
, сейчас очень рад этому, да и вообще в наушниках слушать музыку утомляет, да и не то это, слушать музыку надо всем телом!!!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #155 : 21 Апреля 2007, 16:45:48 »
Цитировать
так вот хотелось бы попросить что нибудь из классики и джаза. пора проверить свой вкус и наушники. если есть возможность и желание в lossless формат закодить, хотя пойдёт и мпз 320/256.
[snapback]24009[/snapback]
Десяток треков перегнал в МРЗ, пробуй проверяй :acute: , но что то мне это не по душе, сам послушал, просто ужасно!!! :on_the_quiet: сравнивать с СД и звуком акустики полный бред.(ftp://ftp.orn/_upload/%EC%F3%E7%FB%EA%E0/By_ViSiToR/)
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2007, 16:50:36 от AspeKT »
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #156 : 21 Апреля 2007, 18:29:48 »
Цитировать
Десяток треков перегнал в МРЗ, пробуй проверяй :acute: , но что то мне это не по душе, сам послушал, просто ужасно!!! :on_the_quiet: сравнивать с СД и звуком акустики полный бред.(ftp://ftp.orn/_upload/%EC%F3%E7%FB%EA%E0/By_ViSiToR/)
[snapback]24041[/snapback]
А образы СД можешь сделать?

Оффлайн hammer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #157 : 22 Апреля 2007, 00:37:36 »
Цитировать
Десяток треков перегнал в МРЗ, пробуй проверяй  , но что то мне это не по душе, сам послушал, просто ужасно!!!  сравнивать с СД и звуком акустики полный бред.

спасибо. послушал. вроде не умер пока... наверное просто сравнить не с чем. уши у меня не такие волосатые. ни в какую не слышу особой ущербности мп3. да и ещё много чего не слышу. ну в смысле кабелей типа "шлангов" и т.п.

а есть что-нибудь с саксофоном?
женский вокал, даже не знаю как назвать, смотрел может малхолланд драйв (на подобие)?

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #158 : 22 Апреля 2007, 01:07:23 »
Цитировать
спасибо. послушал. вроде не умер пока... наверное просто сравнить не с чем. уши у меня не такие волосатые. ни в какую не слышу особой ущербности мп3. да и ещё много чего не слышу. ну в смысле кабелей типа "шлангов" и т.п.

а есть что-нибудь с саксофоном?
женский вокал, даже не знаю как назвать, смотрел может малхолланд драйв (на подобие)?
[snapback]24069[/snapback]
Что хоть ты пытаешся услышать на наушниках пусть даже ценой в 100 долларов(хотя для меня это вполне очень хорошие уши), если у тебя звукавуха стоит за 3 рубля да еще и мрз.
Люди увлеченные музыкой через наушники подключают их напрямую к СД проигрывателям, но потом еще тратят кучу денег на усилители для наушников и только тогда слышна эта самая разница!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #159 : 22 Апреля 2007, 11:36:29 »
Цитировать
Что хоть ты пытаешся услышать на наушниках пусть даже ценой в 100 долларов(хотя для меня это вполне очень хорошие уши), если у тебя звукавуха стоит за 3 рубля да еще и мрз.
Люди увлеченные музыкой через наушники подключают их напрямую к СД проигрывателям, но потом еще тратят кучу денег на усилители для наушников и только тогда слышна эта самая разница!
[snapback]24072[/snapback]
не все готовы тратить на это большие деньги...

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #160 : 22 Апреля 2007, 11:48:39 »
Цитировать
не все готовы тратить на это большие деньги...
[snapback]24079[/snapback]
тогда покупай диски по 50-100р и не парься!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #161 : 22 Апреля 2007, 12:58:17 »
Цитировать
тогда покупай диски по 50-100р и не парься!
[snapback]24081[/snapback]
Ну я особо и не парюсь...конечно всё равно даже МП3 хочется с хорошим качеством(256\320kbps)! А тратить Х0000$ на колонки, усилки, сидюки, провода и т.д. я не могу!!! У меня их просто нет!!!

Оффлайн hammer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #162 : 22 Апреля 2007, 17:23:19 »
Цитировать
Что хоть ты пытаешся услышать на наушниках пусть даже ценой в 100 долларов(хотя для меня это вполне очень хорошие уши), если у тебя звукавуха стоит за 3 рубля да еще и мрз.
Люди увлеченные музыкой через наушники подключают их напрямую к СД проигрывателям, но потом еще тратят кучу денег на усилители для наушников и только тогда слышна эта самая разница!

да ничего не пытаюсь. просто не вянут уши и всё.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #163 : 22 Апреля 2007, 22:49:18 »
AspeKTу
Сегодя послушал комплект АЕ, те что заказывал, фронты и центровик, очень не плохо звучат и сделано добротно - два фазика, один на средние частоты, другой на низы. Советовал человеку на дурака по отзывам третьих лиц, из-за низкой цены (скидка). Все довольны - жизнь прекрасна. :big_boss:
А то человек собирался покупать вот такое де*мо типа от ПОЛК АУДИО да еще за такие бабки!


все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #164 : 22 Апреля 2007, 23:15:12 »
Цитировать
AspeKTу
Сегодя послушал комплект АЕ, те что заказывал, фронты и центровик, очень не плохо звучат и сделано добротно - два фазика, один на средние частоты, другой на низы. Советовал человеку на дурака по отзывам третьих лиц, из-за низкой цены (скидка). Все довольны - жизнь прекрасна. :big_boss:
А то человек собирался покупать вот такое де*мо типа от ПОЛК АУДИО да еще за такие бабки!
[snapback]24104[/snapback]
Ахтунг, походу за каемочку хромированную!
поставь твои физики рядом и включи их за миллион наверно надо продавать!
А по поводу АЕ, как может быть плохой продукт от такой фирмы??? могут быть только маленькие недостатки! будь они Го... у них бы и ценник соответствующий был.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2007, 23:32:36 от AspeKT »
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #165 : 22 Апреля 2007, 23:37:49 »
Цитировать
Ахтунг, походу за каемочку хромированную!
поставь твои физики рядом и включи их за миллион наверно надо продавать!
[snapback]24106[/snapback]
Эльдорадовцы могут от большого ума и лимон в ценике нацарапать.:fool:
Но продовать ВВК с шильдиком от ПОЛК АУДИО и по цене почти ПОЛК АУДИО это свинство.
Опять народ дурят!
Кстати на прослушку пришлось свой ДВД брать т.к. не падай со стула, БОРК, который немецкий :lol: , лучше показывал через простой AV, а по компоненту все цифрить начинало.
Скока перелапал ДВДюков, но такую засаду в первые встречаю. Видать процесор там стоит от стиральной машинки, больше 16 програм не тянет :lol:  

Люди будьте разумны - не берите БОРКИ Еленберги и прочую гадость. :big_boss:
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #166 : 23 Апреля 2007, 00:29:01 »
Цитировать
Эльдорадовцы могут от большого ума и лимон в ценике нацарапать.:fool:
Но продовать ВВК с шильдиком от ПОЛК АУДИО и по цене почти ПОЛК АУДИО это свинство.
Опять народ дурят!
Кстати на прослушку пришлось свой ДВД брать т.к. не падай со стула, БОРК, который немецкий :lol: , лучше показывал через простой AV, а по компоненту все цифрить начинало.
Скока перелапал ДВДюков, но такую засаду в первые встречаю. Видать процесор там стоит от стиральной машинки, больше 16 програм не тянет :lol: 

Люди будьте разумны - не берите БОРКИ Еленберги и прочую гадость. :big_boss:
[snapback]24109[/snapback]
ну у ВВК хоть цены в 10 раз ниже) по моему свои 3-4 тысячи они вполне отыгрывают_) хотя мне больше нравятся S90 и их аналоги)
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #167 : 23 Апреля 2007, 19:10:04 »
ВСЁ у вас говно!==главная техника это РудиПрожект и Ротел!
все за ними!!! даешь настоящий хи-фи за смешные деньги!!!
Эльдорадо --двинься! на рынок выхожу Я!  :declare:
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #168 : 23 Апреля 2007, 23:59:10 »
Цитировать
ну у ВВК хоть цены в 10 раз ниже) по моему свои 3-4 тысячи они вполне отыгрывают_) хотя мне больше нравятся S90 и их аналоги)
[snapback]24119[/snapback]
наверно ты прав, однако зайдя в ремонтную мастерскую, почему-то все полки забиты ББК, свены, еленберги, ЛЖ, гнусмасы, эрисоны, борки, шинко и т.д. Наводит  на грусные мысли эти кучи радиодталей. :kez_13:
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #169 : 24 Апреля 2007, 01:20:09 »
Цитировать
наверно ты прав, однако зайдя в ремонтную мастерскую, почему-то все полки забиты ББК, свены, еленберги, ЛЖ, гнусмасы, эрисоны, борки, шинко и т.д. Наводит  на грусные мысли эти кучи радиодталей. :kez_13:
[snapback]24201[/snapback]
ну от части это от того что подобные вещи люди покупают не штучно, а вагонами потому некоторый % сразу на лица, да и облодатели зачастую могут и сами спалить! Если говорить о дорогом хай-фае то если что то у каво-то сломалось, то фирма скажет первый слкчай за хх лет сколько работаем, такого небыло. Знаю одного человека который в начале 90-х на этом хай фае зарабатывал миллионы, он ремонтировал сломанный хай-фай привезенный из европы, ему давали 2 приблизительно равноценных аппарата, сломанных причем неважно что там было сломано и он должен был вернуть один из них исправным! да в некоторых просто предохранитель перегарал, или транзистор/конденсатор в питании, но некоторые чуть ли не полностью выгорали) вот так вот!
Не раз сам сталкивался с поломками в дорогих аппаратах у знакомых, менеджеры опять же уверяли что такое впервый раз и все исправляли, ведь репутация дороже.
Знаю нескольких обладателей ВВК, которые нормально эксплуатируют(акустику с усилками от нормальных производителей) и результат вполне хороший, особенно если использовать не в музыке а кино!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #170 : 12 Июля 2007, 10:21:27 »
Народ кто интересовался ушами обращайтесь, появились новые SONY MDR-XD400 аудиофильского уровня.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #171 : 12 Июля 2007, 11:46:37 »
Цитировать
Народ кто интересовался ушами обращайтесь, появились новые SONY MDR-XD400 аудиофильского уровня.
[snapback]29253[/snapback]
Сколько стоят? Они б\у или новые?

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #172 : 18 Июля 2007, 19:05:38 »
новые, цена 2500р, уже купили, жди нового привоза.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #173 : 18 Июля 2007, 20:23:21 »
Хы)))) у меня пока всё равно денег таких нет(((((

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #174 : 11 Сентября 2007, 22:48:51 »
Цитировать
спасибо. послушал. вроде не умер пока... наверное просто сравнить не с чем. уши у меня не такие волосатые. ни в какую не слышу особой ущербности мп3. да и ещё много чего не слышу. ну в смысле кабелей типа "шлангов" и т.п.

[snapback]24069[/snapback]
Как раз на тему "шлангов"
На днях была небольшая прослушка-тестирование сравнительно не дорогих межблочных проводов. Аудиоквест, Монстркейбл, два Ортофона и как эталон Нордост.

Вывод: лучше всех из недорогих оказался Ортофон 1000 и Ортофон 50, за эти деньги по качеству ни че и близко нет, т.к. ранее слушал и шнуры (помимо указанных) других брендозводителей. Рекомендую всем меломанам.
Прилагаю фото шнуриков.
Цена на коробке - зеленая наклейка.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #175 : 12 Сентября 2007, 00:24:20 »
а дешевыке эти Монстр кейбл и Аудиоквест --продаются????
я так понимаю это Рубин и Эмералд(изумруд). и 300Монстр?
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2007, 00:25:27 от cat »
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #176 : 12 Сентября 2007, 15:04:58 »
а с чем именно сравнивалось??? квест какой и нордост???
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #177 : 12 Сентября 2007, 22:31:42 »
Квест эмиральд
Нордост хемдаил
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #178 : 04 Ноября 2007, 17:47:23 »
QUOTE(zuma @ Nov 2 2007, 20:49)
Те собирают ламповые усилители и сами делают  (иногда покупают) колонки с НЧ - динамиками прямого излучения с пассивными фильтрами. После однократного прослушивания ламповика ни за что не променяю его на транзисторный "хлам".

А че такое предвзятое отношение к транзистору?? Узкие предпочтения в музыке??
я давно слушал один самодел ламповый, сравнивали с ямахой и кажись маранц. Ламповик интереснее звучал.
Позже слушал ламповик заводской, конечно отиграл на уровень лучше. Все таки в заводских условиях лучше подбирают компоненты. Отсюда и цена убийственная. Так что самодел выше хорошего Хай-фая не потянет, в бытовых условиях не подберешь детальки. Отсюда и цена убийственная.
У меня по лампам пробел (мало слушал), слишком специфична и редка техника. Ликвидность то же слаба. В орле их по пальцам пересчитать а дельных вообще 3-4 штуки. Так же не в их пользу долговечность ламп сказывается.
На лампе мне понравился сидюк от "А+Т". Я на выставке час его мучил. Хорош зараза.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2007, 18:02:46 от DIABLO »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн zuma

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #179 : 04 Ноября 2007, 19:48:35 »
Никакого предвзятого отношения нет. Так уж получилось, что послушав несколько ламповиков, я получил именно то что хотел. На громкости в несколько ватт звуковое давление  в 12 метровой комнате ощущалось грудной клеткой (благо акустика позволяет). Середина оказалась именно той, какой и должна быть - информативной и без мусора. Верх, вроде как его не так явно слышно, но он таки есть и настолько чист, что различимы мельчайшие детали (джаз и классика это доказали). Про низы коротко - совершенство. Я думаю, о качестве виниловой музыки говорить не стоит. Вот собственно и все плюсы достаточные для меня. Разумеется, что на вкус и на цвет фломастеры разные. Далее по этому поводу писать лень.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2007, 19:50:54 от zuma »

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #180 : 04 Ноября 2007, 23:49:37 »
так и не сказап.....писать лень))) что за АС, какой источник и на каких лампах собран усь! (да и одно или двухтактник больше по вкусу???)
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн zuma

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #181 : 05 Ноября 2007, 00:45:45 »
6Ф3П, 6П14П, однотактный (скоро погляжу на двухтактный). Силовым служит ТС 180 (от черно-белого телевизора), в качестве выходных использовалось железо от трансов ОСМ1-0,063 (сечение 5,9 кв. см). Дюралевое шасси, навесной метод пайки. Колонны Technics SB-LX90. Схема усилка взята из журнала "Радио" за 1958 год.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #182 : 05 Ноября 2007, 02:20:39 »
Цитировать
Никакого предвзятого отношения нет. Так уж получилось, что послушав несколько ламповиков, я получил именно то что хотел. На громкости в несколько ватт звуковое давление  в 12 метровой комнате ощущалось грудной клеткой (благо акустика позволяет). Середина оказалась именно той, какой и должна быть - информативной и без мусора. Верх, вроде как его не так явно слышно, но он таки есть и настолько чист, что различимы мельчайшие детали (джаз и классика это доказали). Про низы коротко - совершенство. Я думаю, о качестве виниловой музыки говорить не стоит. Вот собственно и все плюсы достаточные для меня. Разумеется, что на вкус и на цвет фломастеры разные. Далее по этому поводу писать лень.
[snapback]39485[/snapback]
Помоему не попадались тебе хорошие транзисторы.
На 12 метрах любой напольник прекрасно басить будет. А не великоваты ли колонки для такой комнаты? В низах не тонешь?
От винила я однозначно отказался, для меня сидюк лучше.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн zuma

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #183 : 05 Ноября 2007, 10:39:10 »
На счет "не попадались" - улыбнуло.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #184 : 06 Ноября 2007, 00:05:35 »
Цитировать
На счет "не попадались" - улыбнуло.
[snapback]39511[/snapback]
А что "улыбнуло"? Хорший интеграл (или пред с усем) звучит не хуже ламповика. Тока сравнение не совсем корректное, звук разный на выходе.
А свои техниксы ты то же усовершенствовал?
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн mov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #185 : 06 Ноября 2007, 04:43:47 »
Много наносного: громкие бренды, ламповые усилители, а уж тем более межблочные кабели и т.д. А на фото стеклянные двери, звенящая посуда в стенке и др. Невозможно получить мало-мальски приемлемое звучание, без акустического оформления помещения. И это не только вынос дребезжащей посуды, но, прежде всего, устранение собственных резонансов помещения, причем не за счет предискажений сигнала, а улучшением акустических параметров помещения.
Для общего представления http://rus.625-net.ru/625/1994/01/audio.htm
Материалы http://www.acoustic.ru/Article_196.html.
Что же касается глубокого полупрофессионального подхода (подчеркиваю - достаточно глубокого) то мне наиболее импонирует http://www.afanas.ru/ - очень грамотный подход.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #186 : 06 Ноября 2007, 08:50:01 »
Цитировать
6Ф3П, 6П14П, однотактный (скоро погляжу на двухтактный). Силовым служит ТС 180 (от черно-белого телевизора), в качестве выходных использовалось железо от трансов ОСМ1-0,063 (сечение 5,9 кв. см). Дюралевое шасси, навесной метод пайки. Колонны Technics SB-LX90. Схема усилка взята из журнала "Радио" за 1958 год.
[snapback]39502[/snapback]
1 у как на однотактнике да еще и на маломощном с такой АС баса просто девать некуда как то меня настораживает , не убедительно
2 АС совершенно не для ламповика
3 схема от радио за 85 год это просто фантастика(какие тогда были требования и сейчас.....промолчу)
P.S. может стоит сходить и послушать что нибудь более достойное??? я имею ввиду не системы за 3 рубля!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн zuma

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #187 : 06 Ноября 2007, 17:32:55 »
Цитировать
А свои техниксы ты то же усовершенствовал?
[snapback]39565[/snapback]
Да нет, всё штатное.

Оффлайн zuma

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #188 : 06 Ноября 2007, 17:48:10 »
Цитировать
1 у как на однотактнике да еще и на маломощном с такой АС баса просто девать некуда как то меня настораживает , не убедительно
2 АС совершенно не для ламповика
3 схема от радио за 85 год это просто фантастика(какие тогда были требования и сейчас.....промолчу)
P.S. может стоит сходить и послушать что нибудь более достойное??? я имею ввиду не системы за 3 рубля!
[snapback]39575[/snapback]
1. Убеждать и агитировать никого не собираюсь.
2. Тоже мне эксперт ;).
3. Уши у людей стали слышать ультразвук?
P.S. Может и схожу.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #189 : 06 Ноября 2007, 21:29:32 »
Цитировать
Много наносного: громкие бренды, ламповые усилители, а уж тем более межблочные кабели и т.д. А на фото стеклянные двери, звенящая посуда в стенке и др. Невозможно получить мало-мальски приемлемое звучание, без акустического оформления помещения. И это не только вынос дребезжащей посуды, но, прежде всего, устранение собственных резонансов помещения, причем не за счет предискажений сигнала, а улучшением акустических параметров помещения.
Для общего представления http://rus.625-net.ru/625/1994/01/audio.htm
Материалы http://www.acoustic.ru/Article_196.html.
Что же касается глубокого полупрофессионального подхода (подчеркиваю - достаточно глубокого) то мне наиболее импонирует http://www.afanas.ru/ - очень грамотный подход.
[snapback]39572[/snapback]

Честно говоря я не понял вас, вы о чем?? Что значит "много наносного"??
Я живу в квартире, а не в звуковой студии или лаборатории. Может у вас на дому звукозаписывающаяя студия, тады поздравляю, эти статейки для вас. Я же как и большенство проживаем в обычных домах и комнатах, соответственно весь ваш труд для професионалов, а для обывателей - порожняк.
Причем здесь дребежащая посуда??? У вас наверно сабвуфер на кухне стоит???
Дам вам серьезный и мудрый совет от "опытного человека", вынесете его из кухни в другую комнату. "Руку на отсечение" дребезг прекратиться. :3:  :lol:

Согласен что мона комнату поклеить звукопоглащающими панелями, но как правило достаточно повесить ковер на стену гардины на окна, а дверь особо влияния не оказывает. При условии конечно если вы имеете уши летучей мыши.
Вам схожий вопрос: собрался на свой авто купить спойлер, как вы думаете для его настройки мне строить аэродинамическую трубу или не стоит??? Может вам дать ссылочку на инет по рекомендации построения аэродинамически совершенного авто??? И как добиться аэродинамического оптимума при построении БМВ 328.
Для не сведющих: постройка трубы стоит милионы баксов, ее единичный запуск сжирает стока электричества скока вся наша деревня за день. А еще бывают трубы на реактивной тяге. Мне страшно представить ее себестоимость.
Спойлер соит 1000-1500 баксов, автомобиль стоит 45000баксов, а прирост скоростного предела от грамотно(продутого) установленного спойлера +15км/ч к максималке.
Так как мне поступить???? Строить или не строить????  :acute:
Вы соизмеряйте вещи и требования. :big_boss:
Причем здесь фотограф Афанасий? Он че по совместительству строитель звук студий???
Извините. конечно если что не так понял.  :mda:
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2007, 21:34:58 от DIABLO »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #190 : 06 Ноября 2007, 21:44:58 »
Цитировать
Да нет, всё штатное.
[snapback]39613[/snapback]
Странно, я их слушал (не обижайтесь), но ни чего такого восторженного сказать не могу. Баса действительно много, но он неточен, в общем притензий к ним много.
Может действительно с ламповиком они лучше звучат (я слушал с интегралом). Надо себе ламповик притащить... на пробу. :mda:
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн mov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #191 : 07 Ноября 2007, 01:34:17 »
Цитировать
Честно говоря я не понял вас, вы о чем?? Что значит "много наносного"??
Я живу в квартире, а не в звуковой студии или лаборатории. Может у вас на дому звукозаписывающаяя студия, тады поздравляю, эти статейки для вас. Я же как и большенство проживаем в обычных домах и комнатах, соответственно весь ваш труд для професионалов, а для обывателей - порожняк.
Причем здесь дребежащая посуда??? У вас наверно сабвуфер на кухне стоит???
Дам вам серьезный и мудрый совет от "опытного человека", вынесете его из кухни в другую комнату. "Руку на отсечение" дребезг прекратиться. :3:  :lol:

Согласен что мона комнату поклеить звукопоглащающими панелями, но как правило достаточно повесить ковер на стену гардины на окна, а дверь особо влияния не оказывает. При условии конечно если вы имеете уши летучей мыши.
[snapback]39652[/snapback]


Вот видите как... Сподвиг Вас обратить внимание на акустическое оформление помещений: и это первые советы опытного человека в этом разрезе: Вынос Саба из кухни и развешивание гардин и ковров (честное слово не издеваюсь). А там дойдет и до тонкостей: плоскостей первого отражения, и на какие стены обратить особое внимание: где и какие частоты глушить, а там и до проско-параллельных поверхностей дойдет.

Цитировать
Вам схожий вопрос: собрался на свой авто купить спойлер, как вы думаете для его настройки мне строить аэродинамическую трубу или не стоит??? Может вам дать ссылочку на инет по рекомендации построения аэродинамически совершенного авто??? И как добиться аэродинамического оптимума при построении БМВ 328.
Для не сведющих: постройка трубы стоит милионы баксов, ее единичный запуск сжирает стока электричества скока вся наша деревня за день. А еще бывают трубы на реактивной тяге. Мне страшно представить ее себестоимость.
Спойлер соит 1000-1500 баксов, автомобиль стоит 45000баксов, а прирост скоростного предела от грамотно(продутого) установленного спойлера +15км/ч к максималке.
Так как мне поступить???? Строить или не строить???? 
[snapback]39652[/snapback]

Умничка! Вот чем отличаются банальные Ламеры от творческих людей: ОБРАЗНОСТЬЮ МЫШЛЕНИЯ! (Снова не шучу.)
Если это не БМВ 328, а ЗАЗ965 (ушастый 30л.с.), то форма спойлера, даже если ты его протестировал в трубе, а потом на Ferrari обкатал, не повлияет на ходовые качества "иномарки".
Так вот: ушастый - это непродуманное, необустроенное с точки зрения акустического оформления помещение с неизвестным временем реверберации, стоячими волнами и жуткими резонансами, а спойлер - это межблочный кабель: позолоченный ли, посеребренный, из бескислородной ли !!! меди и оловом ли паяный, в розовой или золото с черным изоляции. Девиации его цены +100; -300USD  не повлияют на его скорость (субъективные ощущения от прослушивания (если конечно заранее не знаешь стоимость кабелей).

Цитировать
Причем здесь фотограф Афанасий? Он че по совместительству строитель звук студий???
Извините. конечно если что не так понял.  :mda:
[snapback]39652[/snapback]

А что касается фотографа, то Вы, DIABLO, думаю тоже не инженер-акустик, но как я отметил, первым в этой ветке предложили конкретные меры по улучшению акустических параметров помещений. А человек не может быть талантлив в чем-то одном.  
Вот и Афанасенков (кстати не фотограф) очень грамотно доступно, хоть зачастую используя математический аппатат, и образно (как и DIABLO) представляя отдельные физические законы и явления и соотношения величин делает интересный экскурс в электроакустику, оптику и др.
Ну впрямь ведь, если коэффициэнт гармоник (это я для простоты: конечно же сумма гармонических и интермодуляциооных искажений) по акустическому давлению вблизи АС равна 3-1%, а в центре комнаты того больше,то имеет ли смысл доводить эту величину в усилителе мощности с 0,005 до 0,001%?
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2007, 01:46:05 от mov »

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #192 : 07 Ноября 2007, 08:19:36 »
Цитировать
Ну впрямь ведь, если коэффициэнт гармоник (это я для простоты: конечно же сумма гармонических и интермодуляциооных искажений) по акустическому давлению вблизи АС равна 3-1%, а в центре комнаты того больше,то имеет ли смысл доводить эту величину в усилителе мощности с 0,005 до 0,001%?
[snapback]39688[/snapback]
Имеет и еще как!!! искажения усилителя и искажения комнаты совершенно разные вещи, как пишут в книгах эксперты могут на слух определить уровень искажений усилителя и я в это верю, хотя сам много слушаю и не смотря на это не могу сказать что есть искажения усилителя и что другие искажения
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #193 : 07 Ноября 2007, 09:22:30 »
Цитировать
Вот видите как... Сподвиг Вас обратить внимание на акустическое оформление помещений: и это первые советы опытного человека в этом разрезе: Вынос Саба из кухни и развешивание гардин и ковров (честное слово не издеваюсь). А там дойдет и до тонкостей: плоскостей первого отражения, и на какие стены обратить особое внимание: где и какие частоты глушить, а там и до проско-параллельных поверхностей дойдет.
Умничка! Вот чем отличаются банальные Ламеры от творческих людей: ОБРАЗНОСТЬЮ МЫШЛЕНИЯ! (Снова не шучу.)
[snapback]39688[/snapback]
Буду кусками отвечать - мне удобней.
По поводу акустических оформлений: я здесь умышленно этот вопрос не поднимал, по причине отсутствия соответствующих аппонентов, ну и опять же наличия у людей достойной аппаратуры (финасов) с притензией на дороботку помещения, причем себя я то же отношу к этой массе, хотя обладаю далеко не дешевой техникой.
Тяжелые гардины и тяжелые ковры я сразу повесил-положил у себя в комнате, так что это не шутка а правильная реальность, за небольшие деньги.
Предпологаю на будующее оклкеить пробкой комнату - это хороший звукопоглатитель, экологично и эстетично и главное из дома не выгонят!  :lol:
До плоско-паралельных тонкостей не дойдет, по причине дороговизны, отсутствия настроечной аппаратуры и проживания в типовой квартире (родня выгонит), ну и главное мне студия ненужна - это удел профи.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #194 : 07 Ноября 2007, 09:49:45 »
Цитировать
Если это не БМВ 328, а ЗАЗ965 (ушастый 30л.с.), то форма спойлера, даже если ты его протестировал в трубе, а потом на Ferrari обкатал, не повлияет на ходовые качества "иномарки".
Так вот: ушастый - это непродуманное, необустроенное с точки зрения акустического оформления помещение с неизвестным временем реверберации, стоячими волнами и жуткими резонансами, а спойлер - это межблочный кабель: позолоченный ли, посеребренный, из бескислородной ли !!! меди и оловом ли паяный, в розовой или золото с черным изоляции. Девиации его цены +100; -300USD  не повлияют на его скорость (субъективные ощущения от прослушивания (если конечно заранее не знаешь стоимость кабелей).
[snapback]39688[/snapback]
Не угадали, повлияют и еще как!!!! Просто как всегда вопрос упрется в финансы и насколько глубоко нуна спойлерить и что требуется на выходе: максимальная скорость, максимальная устойчивость или нечто компромисное. Так что даже от 30л.с. мона кой чаво "отжать". Ну а ежели до подвески и движка добраться....
Я не думаю что серьезные брендозводители будут дурить голову с составом меди или серебра. Один раз обкакешься и все, бизнес сдохнет. Я уже говорил что рынок ХА-Фая специфичен, многие вопросы отдаются на откуп "слухачам" и "шаманам", которые выдают свое мнение в журналах, инете, сплетнях и т.д. И если вдруг какая-то модель (усила, шнура...) будет "опущена" то мона ее снимать с продажи, а на контору прилипнет пятно. И будут долго ходить слухи  о том, типа: что Электрокопаниет сделал не удачный усил, что эту модель не в коем случае брать незя, хотя звучит она лучше ширпотреба и т.д. и т.п.  Пример английская фирма КВОД, первые усилы были на высоте... а потом все, "бобик сдох". :kez_13:  
По поводу субъективности ощущений при прослушки аппаратуры (кабелей) уже писалось выше повторяться не буду. :mda:

все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн mov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #195 : 07 Ноября 2007, 10:00:39 »
Цитировать
Имеет и еще как!!! искажения усилителя и искажения комнаты совершенно разные вещи, как пишут в книгах эксперты могут на слух определить уровень искажений усилителя и я в это верю, хотя сам много слушаю и не смотря на это не могу сказать что есть искажения усилителя и что другие искажения
[snapback]39695[/snapback]
Конечно, только эксперты не прогслушивают изменения качества звуковоспроизведения в "бубнящем" помещении, на S-30.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2007, 10:01:15 от mov »

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #196 : 07 Ноября 2007, 10:03:31 »
Цитировать
А что касается фотографа, то Вы, DIABLO, думаю тоже не инженер-акустик, но как я отметил, первым в этой ветке предложили конкретные меры по улучшению акустических параметров помещений. А человек не может быть талантлив в чем-то одном. 
Вот и Афанасенков (кстати не фотограф) очень грамотно доступно, хоть зачастую используя математический аппатат, и образно (как и DIABLO) представляя отдельные физические законы и явления и соотношения величин делает интересный экскурс в электроакустику, оптику и др.
Ну впрямь ведь, если коэффициэнт гармоник (это я для простоты: конечно же сумма гармонических и интермодуляциооных искажений) по акустическому давлению вблизи АС равна 3-1%, а в центре комнаты того больше,то имеет ли смысл доводить эту величину в усилителе мощности с 0,005 до 0,001%?
[snapback]39688[/snapback]
Не я не инженер-акустик, но я инженер в других сферах.
Чесно говоря лазить по сйту Афанасия мне лень и скорей всего ни че нового он не выдаст.
По искажениям усилителя АспекТ все сказал добавить нечего. У усила одна простая обязаность: принять-усилить-отдать, и ни какой "отсебятины". А вот источник это уже серьезно. Я к примеру долго с бубном бегал и подпрыгивал :dance: , не поверишь после года плясок помогло... бубен порвался. :kez_03:
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн mov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #197 : 07 Ноября 2007, 10:15:58 »
Цитировать
По поводу акустических оформлений: я здесь умышленно этот вопрос не поднимал, по причине отсутствия соответствующих аппонентов...
[snapback]39699[/snapback]
А искать опонентов не нужно. Знаете - пишите. Прежде всего подтягивают слабое звено. А в электроакустическом тракте, как известно, слабое звено 1.Устройство съема звуковой информации - но с переходом на цифру проблемы на порядок уменьшились; 2. (и главное) Электроакустический преобразователь и акустический тракт - то есть помещение, (резонансы, призвуки, реверберация), что тоже пытаются корректировать процессором, предискажая сигнал. Но каждому понятно, что никаким предискажением не скомпенсируешь акустической панорамы школьного спортзала (или большого зала ДК СПЗ).

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #198 : 07 Ноября 2007, 10:16:10 »
Цитировать
Конечно, только эксперты не прогслушивают изменения качества звуковоспроизведения в "бубнящем" помещении, на S-30.
[snapback]39711[/snapback]
Скажу более помещение кординально отличаентося от студии это звук-лабораторя. Имеется у крупных брендозводителей. Где от слушивается весь звуковой тракт от источника до АС а потом резюмирут что с этой акустикой спелась та или иная аппаратура.
Хе-Хе щас брошу камень в огород  :pardon:
Есесьно слушают не S-30, S-90  или Техниксах. Берут эталонную АС и аппаратуру.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн mov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #199 : 07 Ноября 2007, 10:27:08 »
Цитировать
Тяжелые гардины и тяжелые ковры я сразу повесил-положил у себя в комнате, так что это не шутка а правильная реальность, за небольшие деньги.
Предпологаю на будующее оклеить пробкой комнату - это хороший звукопоглатитель, экологично и эстетично и главное из дома не выгонят! 
[snapback]39699[/snapback]
Вот видите как здорово, снова хорошие советы, только опять же: не навреди - "переглушить" помещение тоже не правильно и смотря на каких частотах. Объем должен быть (т.е. определенное время реверберации), а для этого в проблеме разобраться нужно, чтобы не все поверхности коврами глушить (мы же не в юрте, и домашним такая эстетика тоже может не понравиться), а может пару звуковых ловушек в проблемных местах поставить (это совсем не страшный зверь если почитать и разобраться).