Автор Тема: ДДД  (Прочитано 2172312 раз)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #850 : 27 Марта 2012, 19:12:24 »
И я в стопятнацатый раз убеждаюсь что не стоить экономить 3-4уки на регистратор!  Это действительно становится жизненной необходимостью в связи с невероятным разведением на дорогах дибилов с корочками-которые могут порешать что за их косяк будешь отвечать ты. Четыре косаря-мелочь способная обезопасить...
А что регистратор в данной ситуации то даст? Не было контакта, следовательная ауди не виновен. Страховая деньги платить не будет...Таковы наши законы.
С регистратором был бы шанс подать в суд на водителя ауди. Создание аварийной обстановки повлекшее ДТП, думаю заставить водилу ауди оплатить ремонт десятки было бы вполне реально.
Ребятачки вы забываете один из фактов-что водитель ауди был курсант и если предьявить бы ему видио-я уверен он бы признал вину и договорился бы на месте. Знаю несколько таких примеров-низя им в дтп попадать, вот в чем всё дело. Да и соглашусь с созданием аварийной обстановки, которая была создана с грубым нарушением-с выездом на красный свет! Думаете по головке бы погладили за такое?

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #851 : 27 Марта 2012, 22:28:11 »
cегодня на перекрестке перед бывшим магазином московский, сейчас технопарк
мерс с200 двигался в сторону ЦУМА по м.шоссе, а крендель на лачетти поворачивал со стороны ЦУМА в проулок где м-н автоэмали не пропуская мерина.....хорошо что водила мерина очень хороший водитель и очень хорошо чувствует свое авто-ушел от лобового столкновения боком дрифтуя вдоль бордюра обочины метров 35-40 дальше перекрестка=хорошо что там было пусто , потом шлифанул через сплошную и объяснил идиоту что могло не стать 2=х машин и вероятнее всего покорежило бы водилу лачетти
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #852 : 28 Марта 2012, 12:31:32 »
cегодня на перекрестке перед бывшим магазином московский, сейчас технопарк
мерс с200 двигался в сторону ЦУМА по м.шоссе, а крендель на лачетти поворачивал со стороны ЦУМА в проулок где м-н автоэмали не пропуская мерина.....хорошо что водила мерина очень хороший водитель и очень хорошо чувствует свое авто-ушел от лобового столкновения боком дрифтуя вдоль бордюра обочины метров 35-40 дальше перекрестка=хорошо что там было пусто , потом шлифанул через сплошную и объяснил идиоту что могло не стать 2=х машин и вероятнее всего покорежило бы водилу лачетти

"Знаки приоритета? Неее, не слышал"

А какие сигналы светофора были? И скорость обеих машин?

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ДДД
« Ответ #853 : 28 Марта 2012, 16:31:54 »
Какие нахрен знаки приоритета при работающем светофоре???

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #854 : 28 Марта 2012, 21:09:48 »
что у одного что у другого зеленый-двигались то навстречу
лачетти совершал маневр поворота налево, мерс ровно ехал километров 60...
просто есть водятлы которые не видя дороги продолжают движение, вероятнее всего эти же водятлы любое препятствие на дороге рвутся сразу на полосу встречного движения что бы объехать, по правой полосе никак нельзя
сегодня такой герой выехал на газели через сплошную и давай моргать и сигналить мне-типо давай с дороги я тут сейчас,))) хорошо у меня тормозахорошие+резина+реакция+машину жалко корябать, а так если у кого машина бита в морду-то только дай такого дурака

на предыдущем авто какойто му....к на стоянке оставил черкаш на правой  боковой стороне переднего бампера и арку крыла чуть поцарапал-так у меня хрен кто с правого ряда на герценский мост проскакивал пока не покрасил
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #855 : 28 Марта 2012, 21:29:03 »
к на стоянке оставил черкаш на правой  боковой стороне переднего бампера и арку крыла чуть поцарапал-так у меня хрен кто с правого ряда на герценский мост проскакивал пока не покрасил
красавчик  :)

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #856 : 29 Марта 2012, 14:12:35 »
Какие нахрен знаки приоритета при работающем светофоре???

1. Не "нахрен", а "еще".
2. Из описанной ситуации выше я ошибочно решил, что Лачетти двигалась по улице, пересекающей московскую. О времени проишествия не было указано. Поэтому либо это было вечернее, либо дневное время, когда они не работают и работают соответственно.
3. Rikki, спасибо, что напомнил о ПДД. А то я права купил, зачем что-то учить надо было? :D Ну да, ведь вместо того, чтобы уточнить, лучше "поумничать" :-\
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 14:16:47 от Apple »

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #857 : 03 Апреля 2012, 22:58:02 »
На правах самокритики...
С утра чуть не посадил на капот двух пешеходов, шмыгнувше-вынырнувших между маршрутками, остановившимися на пешеходном переходе. А ближе к вечеру отвлекся на ребёнка и... , но... холодный расчёт или банальное везение....

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #858 : 03 Апреля 2012, 23:15:22 »
просто повезло, а вообще так отвлекаться нельзя
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #859 : 03 Апреля 2012, 23:19:26 »
На правах самокритики...
С утра чуть не посадил на капот двух пешеходов, шмыгнувше-вынырнувших между маршрутками, остановившимися на пешеходном переходе. А ближе к вечеру отвлекся на ребёнка и... , но... холодный расчёт или банальное везение....
http://www.youtube.com/watch?v=-eWWW-igWlA

Да повезло что справа семера уже проскочила и больше там никого не было :)


Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #860 : 03 Апреля 2012, 23:52:10 »
Да повезло что справа семера уже проскочила и больше там никого не было :)
Дык тормозил и тянул до последнего, пока она проедет, а то бы сразу вильнул. До очередной машины после семеры места было предостаточно...

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #861 : 04 Апреля 2012, 18:46:28 »
С первого раза наверно не поймёте-в жизни было по другому... Я прям на детей смотрел как чувствовал-и когда из под машины увидел думаю ну все... Реально спасло только то, что мужик на лачетях медленно ехал...Прям бросились под машину-по другому не скажешь!  Через 10м там пешеходный переход... Подошел девченки испуганные-говорят ойой все хорошо не надо никого вызывать только отпустите... Дядьке обьяснил чем такие отпускания в нашем сучьем Орле заканчиваются...

ЗЫ многовато врезал-первые 10 секунд самое действо. Смотреть лучше в полный экран на 720р на впередиедущую машину и правую обочину.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2012, 18:49:46 от XS »

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #862 : 04 Апреля 2012, 22:16:57 »
А мужик на шевроле случайно не Качанов из политеха?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #863 : 05 Апреля 2012, 22:36:54 »
Уважаемые пешеходы, равнодушные к своему здоровью и жизни, никогда не делайте так!!!
И передайте всем своим знакомым, близким и друзьям. Может на 1 сбитого пешехода будет меньше!


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #864 : 05 Апреля 2012, 23:08:59 »
BOP блин не сосчитать сколько раз напрягался за эту видюху... Посмеялся над кабаном. Жалко мне наверно только собак-только они не знают как переходить дорогу, а 90% случаев аварий с людьми-дибилизм и похренестическое отношение к собственной жизни... Я около каждого пешехода уже притормаживаю-стремно... И этих аварий могло бы не быть-какие к хренам нерегулируемые пешеходные переходы через 3хполоски в одно направление? Бред!

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #865 : 05 Апреля 2012, 23:13:59 »
BOP блин не сосчитать сколько раз напрягался за эту видюху... Посмеялся над кабаном. Жалко мне наверно только собак-только они не знают как переходить дорогу, а 90% случаев аварий с людьми-дибилизм и похренестическое отношение к собственной жизни... Я около каждого пешехода уже притормаживаю-стремно... И этих аварий могло бы не быть-какие к хренам нерегулируемые пешеходные переходы через 3хполоски в одно направление? Бред!
я так раз лося чуть не сбил, на трассеза нарышкино, темно было ночью часа 2-3, а он еще выбежал из зарослей и остановился на моей полосе, ну нече так ABS помогло

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #866 : 05 Апреля 2012, 23:19:35 »
я так раз лося чуть не сбил, на трассеза нарышкино, темно было ночью часа 2-3, а он еще выбежал из зарослей и остановился на моей полосе, ну нече так ABS помогло
браконьерство бы еще припесали :D ща за лосей если не путаю неплохие уголовные срока даже  :D

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #867 : 05 Апреля 2012, 23:21:15 »
я так раз лося чуть не сбил, на трассеза нарышкино, темно было ночью часа 2-3, а он еще выбежал из зарослей и остановился на моей полосе, ну нече так ABS помогло
браконьерство бы еще припесали :D ща за лосей если не путаю неплохие уголовные срока даже  :D
да и за "лосей-пешеходов" срока не малые :D


Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #868 : 05 Апреля 2012, 23:26:22 »
Статья 8.35. Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений
 ...
 влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией орудий добывания животных или растений, а также самих животных или растений
 :D машину отняли бы

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #869 : 05 Апреля 2012, 23:36:13 »
Уважаемые пешеходы, равнодушные к своему здоровью и жизни, никогда не делайте так!!!
И передайте всем своим знакомым, близким и друзьям. Может на 1 сбитого пешехода будет меньше!
ну там очень много видео, где виноваты именно водители.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #870 : 06 Апреля 2012, 22:35:26 »
На правах самокритики...

На мой взгляд - чисто вышел из ситуации, если не секрет, сколько за рулем?

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #871 : 06 Апреля 2012, 22:44:18 »
тут дело не в руле .. а машине .. на нашей тачке ты бы чисто не вышел ...

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #872 : 06 Апреля 2012, 23:13:38 »
На правах самокритики...

На мой взгляд - чисто вышел из ситуации, если не секрет, сколько за рулем?

Смотря, как считать - сколько... По вод.удостоверению - с 2000-го, по заднице на водительском кресле - значительно меньше...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #873 : 10 Апреля 2012, 23:03:34 »
С первого раза наверно не поймёте-в жизни было по другому... Я прям на детей смотрел как чувствовал-и когда из под  Дядьке обьяснил чем такие отпускания в нашем сучьем Орле заканчиваются...

Чем закончилось в итоге, не в курсе?

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #874 : 10 Апреля 2012, 23:16:06 »
С первого раза наверно не поймёте-в жизни было по другому... Я прям на детей смотрел как чувствовал-и когда из под  Дядьке обьяснил чем такие отпускания в нашем сучьем Орле заканчиваются...

Чем закончилось в итоге, не в курсе?
честно сказать-нет, видио на всякий случай скинул на комп, телефон свой оставил, никто не звонил, наверно разошлись по нормальному  :)

Оффлайн StiXy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: +47/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #875 : 11 Апреля 2012, 12:49:55 »
Авария произошла в Орле 9 апреля в районе 10 часов вечера. Такси «Рено-Логан», ехавшее в строну «трёхлистника», выехало на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновением с ВАЗ-21063, ехавшим по своей полосе. В результате ДТП 35-летний водитель «шестёрки» погиб на месте. Две пассажиров такси после обследования врачами скорой были отпущены домой. 23-летний водитель такси с телесными повреждениями госпитализирован в больницу Семашко. Как выяснилось во время освидетельствования, он был пьян.









© русдтп.ру




p/s в догонку:
http://www.oryol.ru/material.php?id=25724
http://www.oryol.ru/material.php?id=25718
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2012, 10:40:49 от StiXy »

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #876 : 11 Апреля 2012, 13:17:41 »
Я в "логанах", точнее ихних такси,  принципиально не ездию, т.к. знаю, что там работает слишком много молодёжи и не только, которая возит людей то пьяная, то накуренная...


Оффлайн intank

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #877 : 11 Апреля 2012, 13:29:33 »
Я считаю, что поводом выезда на встречку была плохая дорога, там на две полосы одна приличная колея, ну а причина - конечно же алкогольное опьянение.
Дорога на мосту в унылейшем состоянии.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #878 : 11 Апреля 2012, 15:42:40 »
intank Да! Дороги там очень и очень плохая сверху если и тоже ютишься ютишься от ям чуть не навстречку.
Ducati Согласен! Многие говорят о пьяных, накуренных и под чем то рексах...

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #879 : 11 Апреля 2012, 16:00:15 »
Мне кажется и дорога плохая (очень плохая, даже по фоткам мона посмотреть ямища на ямище  >:() и пьяный водятел (может заснул за рулем) да и по фоткам посудить скорость приличная была вон как жигуль и рено разворотило...

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #880 : 11 Апреля 2012, 16:16:15 »
Интересно то что у "такси" водитель на маршруте был пьяный как то наказуемо?

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #881 : 11 Апреля 2012, 23:16:46 »
Не в Орле (Маськва)), но не удержался - ДДД в 32 степени, эпический идиот:




Водятел: Проскочу, за зеленый мигающий! :)
Машинист: У меня еще никто не проскакивал!  :D

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 23:19:12 от Bargamot »

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #882 : 12 Апреля 2012, 00:22:41 »
я вообще не понял, он либо пьяный был, куда он поехал, думал в танке что ли

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #883 : 12 Апреля 2012, 09:54:36 »
я вообще не понял, он либо пьяный был, куда он поехал, думал в танке что ли
а как на глаз определить какой мечик куплять?  :)
;D Ты так долго за компом не сиди, раньше надо спать ложится. У тебя уже все темы перепутались :D


Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #884 : 12 Апреля 2012, 10:12:41 »
Авария произошла в Орле 9 апреля в районе 10 часов вечера. Такси «Рено-Логан», ехавшее в строну «трёхлистника», выехало на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновением с ВАЗ-21063, ехавшим по своей полосе. В результате ДТП 35-летний водитель «шестёрки» погиб на месте. Две пассажиров такси после обследования врачами скорой были отпущены домой. 23-летний водитель такси с телесными повреждениями госпитализирован в больницу Семашко. Как выяснилось во время освидетельствования, он был пьян.
© rusdtp.ru

p/s в догонку:
http://www.oryol.ru/material.php?id=25724
http://www.oryol.ru/material.php?id=25718

Убери, пожалуйста, ссылки на РусДТП. А то на него Хром с Яндексом ругаются.
49989-0
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #885 : 12 Апреля 2012, 10:40:23 »
Авария произошла в Орле 9 апреля в районе 10 часов вечера. Такси «Рено-Логан», ехавшее в строну «трёхлистника», выехало на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновением с ВАЗ-21063, ехавшим по своей полосе. В результате ДТП 35-летний водитель «шестёрки» погиб на месте. Две пассажиров такси после обследования врачами скорой были отпущены домой. 23-летний водитель такси с телесными повреждениями госпитализирован в больницу Семашко. Как выяснилось во время освидетельствования, он был пьян.
© rusdtp.ru

p/s в догонку:
http://www.oryol.ru/material.php?id=25724
http://www.oryol.ru/material.php?id=25718

Убери, пожалуйста, ссылки на РусДТП. А то на него Хром с Яндексом ругаются.
(Ссылка на вложение)

Сайт нормально работает :)

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #886 : 12 Апреля 2012, 11:33:47 »

Форда прошел по встречке, обогнав 2 машины, которые стояли позади меня.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2012, 11:50:11 от rcFrol »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #887 : 12 Апреля 2012, 13:44:25 »
http://www.youtube.com/watch?v=MjJXXPsG490&feature=youtu.be
Форда прошел по встречке, обогнав 2 машины, которые стояли позади меня.

У тебя регистратор не закреплен и так тресется от басов или басы такие что регистратор болтается с лобовым стеклом? ;D


Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #888 : 12 Апреля 2012, 15:02:06 »
У тебя регистратор не закреплен и так тресется от басов или басы такие что регистратор болтается с лобовым стеклом? ;D

Басы, но стекло не трясется. Закреплен хорошо. :D Просто регистратор очень не любит вибрации. Иногда на кочках точно так же начинает плавать изображение.

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #889 : 12 Апреля 2012, 17:15:56 »
Как выяснилось во время освидетельствования, он был пьян.

ww.oryol.ru/material.php?id=25718


Да, жесть.

В 43-43-43, и иже с ними, ездить желание сразу пропало.

Оффлайн KIT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #890 : 12 Апреля 2012, 20:09:00 »
http://www.youtube.com/watch?v=MjJXXPsG490&feature=youtu.be
Форда прошел по встречке, обогнав 2 машины, которые стояли позади меня.

У тебя регистратор не закреплен и так тресется от басов или басы такие что регистратор болтается с лобовым стеклом? ;D


оффтоп - вот у меня как было


Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #891 : 12 Апреля 2012, 20:16:58 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #892 : 12 Апреля 2012, 22:36:34 »
Нифигасе у вас бумбастик )

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #893 : 12 Апреля 2012, 22:41:52 »
Ребят, я немного в оффтоп залезу, но всё же я думаю, это вам будет полезно. Я про громкую музыку в машине. Как-то было время и я учился в ОКИ, там делали мы лабораторную работу, суть которой заключалась в изучении влияния шума на реакцию человека. Смысл был элементарный: был стенд, на котором загорается лампочка и начинает отсчёт секундомер, нужно сразу, как увидел лампочку нажать кнопку, которая её гасит и останавливает секундомер. Сначала делаешь 5 замеров просто, потом 5 замеров в наушниках, в которых включают шум, потом 5 замеров с более высокой громкостью шума и т.д. По началу я к этому отнёсся с улыбкой, но когда увидел результаты - офигел! Чем громче шум, тем медленнее реакция! И это наблюдалось у всех, кто делал эту лабораторку, причём скорость реакции ухудшалась в три - пять раз! После этого обратил внимание на то, как я веду себя за рулём при громкой музыке, результат тот же! Надеюсь, не нужно вам объяснять дальше, что это единственная причина отсутствия супер-пупер сабов в моём авто. Да, я люблю качественный звук, но качество для меня не означает громко!

Задумайтесь в следующий раз, что чрезмерно громкая музыка может очень сильно увеличить ваш тормозной путь и сильно сократить чью-то жизнь...
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #894 : 12 Апреля 2012, 23:06:42 »
http://www.youtube.com/watch?v=MjJXXPsG490&feature=youtu.be
Форда прошел по встречке, обогнав 2 машины, которые стояли позади меня.

У тебя регистратор не закреплен и так тресется от басов или басы такие что регистратор болтается с лобовым стеклом? ;D


оффтоп - вот у меня как было

http://www.youtube.com/watch?v=zh2-xCZlUsM

Это не круто, это глупо. Представляю как будут ржать в случае предоставления такой видеозаписи в какие нибудь органы, типа суда ;D
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2012, 23:08:14 от BOP »


Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #895 : 12 Апреля 2012, 23:06:55 »
Ребят, я немного в оффтоп залезу, но всё же я думаю, это вам будет полезно. Я про громкую музыку в машине. Как-то было время и я учился в ОКИ, там делали мы лабораторную работу, суть которой заключалась в изучении влияния шума на реакцию человека. Смысл был элементарный: был стенд, на котором загорается лампочка и начинает отсчёт секундомер, нужно сразу, как увидел лампочку нажать кнопку, которая её гасит и останавливает секундомер. Сначала делаешь 5 замеров просто, потом 5 замеров в наушниках, в которых включают шум, потом 5 замеров с более высокой громкостью шума и т.д. По началу я к этому отнёсся с улыбкой, но когда увидел результаты - офигел! Чем громче шум, тем медленнее реакция! И это наблюдалось у всех, кто делал эту лабораторку, причём скорость реакции ухудшалась в три - пять раз! После этого обратил внимание на то, как я веду себя за рулём при громкой музыке, результат тот же! Надеюсь, не нужно вам объяснять дальше, что это единственная причина отсутствия супер-пупер сабов в моём авто. Да, я люблю качественный звук, но качество для меня не означает громко!

Задумайтесь в следующий раз, что чрезмерно громкая музыка может очень сильно увеличить ваш тормозной путь и сильно сократить чью-то жизнь...
Полностью согласен! Музыку в машине слушаю доволно приглушенно иначе сигналов других водителей можно не услышать, что чревато. Агрессивне треки побуждают и к агрессивному вождению, поэтому слушаю за рулем что-то более-менее спокойное.
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #896 : 13 Апреля 2012, 01:09:30 »
Давайте только не будем разводить споры на счет громкости музыки. В том эпизоде, что на видео, громкость вполне разумная, я прекрасно слышу собеседника в салоне. То, что прыгает изображение, это следствие особенности регистратора.
То, что чрезчур громкая музыка притупляет реакцию, полностью согласен...

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: ДДД
« Ответ #897 : 13 Апреля 2012, 18:27:26 »
Как выяснилось во время освидетельствования, он был пьян.

ww.oryol.ru/material.php?id=25718


Да, жесть.

В 43-43-43, и иже с ними, ездить желание сразу пропало.

49993-0
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #898 : 13 Апреля 2012, 22:14:59 »
Полностью согласен! Музыку в машине слушаю доволно приглушенно иначе сигналов других водителей можно не услышать, что чревато. Агрессивне треки побуждают и к агрессивному вождению, поэтому слушаю за рулем что-то более-менее спокойное.

Угу, замечал за собой, когда я еду один и включаю что-то агрессивное - тянет на подвиги и покуралесить :(

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #899 : 14 Апреля 2012, 23:34:41 »
http://www.youtube.com/watch?v=MjJXXPsG490&feature=youtu.be
Форда прошел по встречке, обогнав 2 машины, которые стояли позади меня.

У тебя регистратор не закреплен и так тресется от басов или басы такие что регистратор болтается с лобовым стеклом?  :-\    :D



оффтоп - вот у меня как было

http://www.youtube.com/watch?v=zh2-xCZlUsM

че-то я не понял, это у водителя глаза трясутся или глаз камеры потряхивает...  а может и у меня глаза затряслись...  это не заразно??!!  :-\   :D
Пойду выпью стабилизатора...   8)  ::)

P/S Вобщето, существуют СНИПы и прочие нормы на шумы, вибрации, освещение и т.д., соответственно и у человека есть зона благоприятного существования: что бы не холодно, не голодно, не шумно и не жарко, сквозняк не приветствуется!! :) Все что не в нормах отрицательно влияет на реакцию, умственную деятельность, утомление, аппетит, глаза трясутся  :-\ и т.д.   
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2012, 08:56:03 от DIABLO »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ