Автор Тема: ДДД  (Прочитано 2172385 раз)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #800 : 16 Февраля 2012, 18:09:29 »
да не гниловат-а м*дило одним словом... Сам сабака видно не попадал ни разу... Ну ниче и им когда нить "улыбнётся" ...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #801 : 17 Февраля 2012, 00:03:17 »
Девушка переходит дорогу в неположенном месте прям перед носом ДПСников. От ДПСников реакции ноль, ну и как при таком бездействии можно научить пешеходов соблюдать ПДД... :(


На видео конечно не так навясчиво это выглядит, но мне показалось что женщина просто готова была бросится под колеса моего авто. Так уверенно и целенаправленно шла. Ну разве можно так вести себя при такой погоде? Зачем так равнодушно относится к собственной безопасности? :(


А это маскаль спешащий, хотел на красный за мной проскочить, но не тут то было. Привыкли в своей москве ездить как попало, на красный по 5 машин проскакивает, а тут не сработало. Чуть в жопу мне не въехал, когда неожиданно увидел стопы мои, это его очень сильно обидело наверно. В ответ попытался меня прижать, и второй раз чуть в жопу мегану не влетел. Жалко было машину, была бы пятнаха проучил бы, цепанул бы крыло и пусть вымахивается с орловскими ДПСниками.
ВНИМАНИЕ!!! МНОГО НЕ ЦЕНЗУРНОЙ ЛЕКСИКИ!!!

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #802 : 17 Февраля 2012, 00:36:53 »
А это маскаль спешащий, хотел на красный за мной проскочить, но не тут то было. Привыкли в своей москве ездить как попало, на красный по 5 машин проскакивает, а тут не сработало. Чуть в жопу мне не въехал, когда неожиданно увидел стопы мои, это его очень сильно обидело наверно. В ответ попытался меня прижать, и второй раз чуть в жопу мегану не влетел. Жалко было машину, была бы пятнаха проучил бы, цепанул бы крыло и пусть вымахивается с орловскими ДПСниками.
ВНИМАНИЕ!!! МНОГО НЕ ЦЕНЗУРНОЙ ЛЕКСИКИ!!!
http://www.youtube.com/watch?v=KYZlwBO6AMc&hd=1

Это он что, вышел из машины и к тебе подошел чтоль, чтобы выговориться?  ;D

Оффлайн E_F

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #803 : 17 Февраля 2012, 01:16:56 »
 Бывают же личности, сначало жмут на газ, показывая, что готовы проскочить, а в последний момент по тормозам. Безусловно что москаль пытался поступить "некрасиво" по отношению к другим участникам движения, но и вашей вины здесь не меньше. Не вводите в заблуждение других водителей.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2012, 01:35:24 от E_F »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #804 : 17 Февраля 2012, 02:21:56 »
ВОР при всем при том что он идиот-нахрен ты с ним потом гонки устраивал? Что хоть доказать пытался? Снегу поколено, машина легкая-крутанёт и будешь потом довазывать что не верблюд, ну его нахрен пусть едет торопится дальше!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #805 : 17 Февраля 2012, 10:44:43 »
Это он что, вышел из машины и к тебе подошел чтоль, чтобы выговориться?  ;D
Сначало вылез из машины что то говорил, потом поровнялся со мной и через окно пытался поговорить. :)

Бывают же личности, сначало жмут на газ, показывая, что готовы проскочить, а в последний момент по тормозам. Безусловно что москаль пытался поступить "некрасиво" по отношению к другим участникам движения, но и вашей вины здесь не меньше. Не вводите в заблуждение других водителей.
Я жму на газ когда горит зеленый и жму на тормоз когда горит красный, желтый или мигает зеленый. Ты наоборот как то действуешь? Даже если я и успевал бы проехать на зеленый, но вот он точно нет. А жмал на газ я потому что машина не едет ни хрена по нечищенным дорогам, и проходит несколько секунд когда колеса зацепятся за асфальт.

ВОР при всем при том что он идиот-нахрен ты с ним потом гонки устраивал? Что хоть доказать пытался? Снегу поколено, машина легкая-крутанёт и будешь потом довазывать что не верблюд, ну его нахрен пусть едет торопится дальше!
Да и хрен с ним пусть едет торопится дальше, только не подрезая меня. Я же ему не режу нос и не подставляю жопу для удара, спешит ну и пусть спешит себе на здоровье не мешая мне, пусть на встречку вылезает, что хочет то и делает, мне похрен на него.


Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #806 : 17 Февраля 2012, 11:02:49 »

Да и хрен с ним пусть едет торопится дальше, только не подрезая меня. Я же ему не режу нос и не подставляю жопу для удара, спешит ну и пусть спешит себе на здоровье не мешая мне, пусть на встречку вылезает, что хочет то и делает, мне похрен на него.

В конце видео всё противоречит твоим словам, как раз-таки ты его очень хорошо резанул... XS прав, пропустил оленя, да и делу конец. В такую погоду выступать на нечищенных дорогах ой как опасно!

PS У нас и тема называется ДДД - Дай Дорогу Дураку.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #807 : 17 Февраля 2012, 11:07:23 »
Да лан вам тролить друг друга, типо все правильные. Дорога Г, стресс , эмоции, ор со стороны непонятно за что.
Сами каждый день участники подобного с обоих сторон.
Хорошо конечно и нужно стремиться к взаимному уважению, но :) я в ответ на вопли тоже редко улыбаюсь, пытаюсь, но как то вот так выходит недобро.

Друг ездит по городу очень спокойно, даже на мой взгляд чересчур. Т.е. там где кто то проедет уже , он пропустит пару машин. И с т.з москаля он бы друга должен был пристрелить.

Недавно меня на маленькой машинке было не сдуло сигналом на перекресте, какой то крузак подпер сзади, мне прямо по шаумяна через пионерскую, ему направо возле бывшей встречи. В принципе я стоял по осевой то как раз достаточно слева, даже чересчур слева, с тз поворачивающих налево с пионерской. А вот ему так не показалось. Дорога хреновая, народ не спешит, окон что слева, что справа нет.
Причем я то четко видел, что он даже 5-7 секунд не стоял - тупо отжал клаксик на всю. Вот сохранить хладнокровие тяжко, но нужно. Хотя были у нас прецеденты, когда и заднюю включали и выходили спросить, что хотел , что сигналил.

Помню на волжанке ехали по михалицына с микрона, налево народ на линию встал, мы себе не спешим мчим, сзади какой то серебристый паркетник , моргает сигналит, кто что не понять. Водила наш не резко, но увереннно тормозитт, чувак сзади не в понятках. Водила, деревенский с Дмитровска мужичок выходит. Стучит в окошко, улыбаясь, ну чего ты сигналил то? Чего хотел. У того клаза круглые, чот руками взмахнул и резко вправо по коробке.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #808 : 17 Февраля 2012, 12:15:58 »

Да и хрен с ним пусть едет торопится дальше, только не подрезая меня. Я же ему не режу нос и не подставляю жопу для удара, спешит ну и пусть спешит себе на здоровье не мешая мне, пусть на встречку вылезает, что хочет то и делает, мне похрен на него.

В конце видео всё противоречит твоим словам, как раз-таки ты его очень хорошо резанул... XS прав, пропустил оленя, да и делу конец. В такую погоду выступать на нечищенных дорогах ой как опасно!

PS У нас и тема называется ДДД - Дай Дорогу Дураку.
Да и хрен с ним пусть едет торопится дальше, только НЕ ПОДРЕЗАЯ МЕНЯ. Я очень много подобных людей за день встречаю, и отношусь к ним так же как и они ко мне. Подрезал меня, я подрежу тебя, таких умников надо учить их же поступками. Другого они не понимают. Всем улыбаться в ответ, когда они меня с говном мешают я не буду. Я отношусь к людям так же как они относятся ко мне.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #809 : 17 Февраля 2012, 19:44:35 »
Опять же выше упомянутый перекресток 1-я Курская и 5 Августа. Пешеход переходит на красный сигнал светофора.


Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #810 : 18 Февраля 2012, 19:28:01 »

А это маскаль спешащий, хотел на красный за мной проскочить, но не тут то было. Привыкли в своей москве ездить как попало, на красный по 5 машин проскакивает, а тут не сработало. Чуть в жопу мне не въехал, когда неожиданно увидел стопы мои, это его очень сильно обидело наверно. В ответ попытался меня прижать, и второй раз чуть в жопу мегану не влетел. Жалко было машину, была бы пятнаха проучил бы, цепанул бы крыло и пусть вымахивается с орловскими ДПСниками.
ВНИМАНИЕ!!! МНОГО НЕ ЦЕНЗУРНОЙ ЛЕКСИКИ!!!
http://www.youtube.com/watch?v=KYZlwBO6AMc&hd=1

на мой взгляд ты не прав, нельзя по такой погоде газовать показывая, что ты будешь проскакивать, а потом резко оттормаживаться. И тебе штраф 700 руб))) ты проехал светофор на зеленый и остановился уже на перекрестке, это уже при горящем красном трактуется как выезд на красный сигнал(но это в теории) на практике, снежок сойдет, нарисуют стоп линию и будет тебе штраф в 1000 рублей за выезд за стоп линию))) 

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #811 : 18 Февраля 2012, 20:19:06 »

А это маскаль спешащий, хотел на красный за мной проскочить, но не тут то было. Привыкли в своей москве ездить как попало, на красный по 5 машин проскакивает, а тут не сработало. Чуть в жопу мне не въехал, когда неожиданно увидел стопы мои, это его очень сильно обидело наверно. В ответ попытался меня прижать, и второй раз чуть в жопу мегану не влетел. Жалко было машину, была бы пятнаха проучил бы, цепанул бы крыло и пусть вымахивается с орловскими ДПСниками.
ВНИМАНИЕ!!! МНОГО НЕ ЦЕНЗУРНОЙ ЛЕКСИКИ!!!
http://www.youtube.com/watch?v=KYZlwBO6AMc&hd=1

на мой взгляд ты не прав, нельзя по такой погоде газовать показывая, что ты будешь проскакивать, а потом резко оттормаживаться. И тебе штраф 700 руб))) ты проехал светофор на зеленый и остановился уже на перекрестке, это уже при горящем красном трактуется как выезд на красный сигнал(но это в теории) на практике, снежок сойдет, нарисуют стоп линию и будет тебе штраф в 1000 рублей за выезд за стоп линию))) 

Ну не знаю, на видео конечно не совсем выглядит так же как в реале. Ну не газовал я прям так что хотел проскочить, и на том участке есть 2 канавы, которые не очень мягко проскакиваешь когда скорость выше 20 км/ч. Машина буксовала и горел зеленый, я понимал что скоро загорится желтый, тормозил я тоже не резко, причем очень даже не резко. И кстати остановился я не на перекрестке, согласно ПДД - «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линия ми, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Да согласен остановился за светофором, но из-за того что замигал зеленый когда я поровнялся с светофором. Вот как будет отчетно видно СТОП-линии, будем останавливаться перед ними и я готов платить штраф если их проеду. Пока нет СТОП-линий говорить о них нет смысла, сейчас я ориентируюсь на светофор и останавливаюсь перед ним. А теперь подумай что сделал маскаль, не важно как впереди резко останавливается машина, водитель должен соблюдать дистанцию, согласен? Была бы дистанция не было бы конфликта. Когда он поровнялся со мной что бы высказаться, где он находился в тот момент? Пол машины было на встречке, ему повезло что там не было поворачивающих на право машин, они бы не проехали. И опять же ради того что бы прижать меня, пожертвовал дистанцией перед меганом. Честно я даже не видел этого чудика позади себя, пока он не начал права качать и сигналить, у меня и мысли не было сделать ему плохо. Результат: испорченно настроение до обеда.


Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #812 : 18 Февраля 2012, 20:22:53 »

А это маскаль спешащий, хотел на красный за мной проскочить, но не тут то было. Привыкли в своей москве ездить как попало, на красный по 5 машин проскакивает, а тут не сработало. Чуть в жопу мне не въехал, когда неожиданно увидел стопы мои, это его очень сильно обидело наверно. В ответ попытался меня прижать, и второй раз чуть в жопу мегану не влетел. Жалко было машину, была бы пятнаха проучил бы, цепанул бы крыло и пусть вымахивается с орловскими ДПСниками.
ВНИМАНИЕ!!! МНОГО НЕ ЦЕНЗУРНОЙ ЛЕКСИКИ!!!
http://www.youtube.com/watch?v=KYZlwBO6AMc&hd=1

на мой взгляд ты не прав, нельзя по такой погоде газовать показывая, что ты будешь проскакивать, а потом резко оттормаживаться. И тебе штраф 700 руб))) ты проехал светофор на зеленый и остановился уже на перекрестке, это уже при горящем красном трактуется как выезд на красный сигнал(но это в теории) на практике, снежок сойдет, нарисуют стоп линию и будет тебе штраф в 1000 рублей за выезд за стоп линию))) 

Ну не знаю, на видео конечно не совсем выглядит так же как в реале. Ну не газовал я прям так что хотел проскочить, и на том участке есть 2 канавы, которые не очень мягко проскакиваешь когда скорость выше 20 км/ч. Машина буксовала и горел зеленый, я понимал что скоро загорится желтый, тормозил я тоже не резко, причем очень даже не резко. И кстати остановился я не на перекрестке, согласно ПДД - «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линия ми, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Да согласен остановился за светофором, но из-за того что замигал зеленый когда я поровнялся с светофором. Вот как будет отчетно видно СТОП-линии, будем останавливаться перед ними и я готов платить штраф если их проеду. Пока нет СТОП-линий говорить о них нет смысла, сейчас я ориентируюсь на светофор и останавливаюсь перед ним. А теперь подумай что сделал маскаль, не важно как впереди резко останавливается машина, водитель должен соблюдать дистанцию, согласен? Была бы дистанция не было бы конфликта. Когда он поровнялся со мной что бы высказаться, где он находился в тот момент? Пол машины было на встречке, ему повезло что там не было поворачивающих на право машин, они бы не проехали. И опять же ради того что бы прижать меня, пожертвовал дистанцией перед меганом. Честно я даже не видел этого чудика позади себя, пока он не начал права качать и сигналить, у меня и мысли не было сделать ему плохо. Результат: испорченно настроение до обеда.

На счет маскаля согласен, бесят такие люди, которые начинают бычку включать из-за пустякой ситуации

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #813 : 20 Февраля 2012, 11:12:54 »
Вот чуть не получилась неприятная ситуация...Но по крайней мере парнишка хоть извинился...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #814 : 23 Февраля 2012, 11:45:29 »
Вот это нервы действительно стальные ;D

Оффлайн КокаКолыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #815 : 23 Февраля 2012, 12:05:32 »
Вот с кого пример надо брать, и не бл*кать по каждому поводу.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2012, 12:08:03 от КокаКолыч »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #816 : 23 Февраля 2012, 14:07:59 »
Вот это нервы действительно стальные ;D
http://www.youtube.com/watch?v=aFTqP5BOCOI

Красивчик конечно мужик! И е пойму что хоть мотивировало тем дибилоидом на девятине... Нет слов дятел...

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ДДД
« Ответ #817 : 23 Февраля 2012, 14:26:39 »
Как это, что мотивировало? Машина гавно. Баланса тормозов нет (одна сторона лучше другой тормозит). Резко по тормозам ударил, машину расставило. Классика.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #818 : 23 Февраля 2012, 14:29:22 »
Как это, что мотивировало? Машина гавно. Баланса тормозов нет (одна сторона лучше другой тормозит). Резко по тормозам ударил, машину расставило. Классика.
Ну не до такой же степени-он руля точно крутил и крутил неслабо... Видно до такой степени был рад шо девятачка еще поливать может что в последний момент только заметил что все останавливаются  :D

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #819 : 27 Февраля 2012, 20:38:52 »
ДТП произошло на трассе М-7 в Петушинском районе Владимирской области у деревни Омутищи 24 февраля. Автомобиль Nissan Navara в результате заноса вынесло боком на встречку под грузовик.

Источник

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #820 : 27 Февраля 2012, 23:14:50 »
ДТП произошло на трассе М-7 в Петушинском районе Владимирской области у деревни Омутищи 24 февраля. Автомобиль Nissan Navara в результате заноса вынесло боком на встречку под грузовик.
http://www.youtube.com/watch?v=7n5zHxvKZF0&feature=player_embedded
Источник

господи ужас то какой....................я реально в шоке
там все на кусочки раскидало....... :(
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #821 : 28 Февраля 2012, 00:43:56 »
Автор видео сообщает на сайте "Русские дороги": "Подробностей мало знаю, но знаю точно то, что от водителя Ниссана, ток одну ногу нашли и то часть ее... сзади на Приоре который ехал - он выжил".

Она что, из пластмассы сделана, что ее так раскрошило??? Я думал промнет ее, проташит боком, накрайняк переедет но ни как не ожидал что это авто взорвется как дешёвая петарда в замедленной съемке.
Может ездил ездил, не нарушал, всех пропускал, а рассадился в один миг...
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2012, 00:46:38 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #822 : 28 Февраля 2012, 00:54:17 »
Невероятные массы сшиблись-вот и разорвало... Сам лишний раз не рискую-ооооочень опасно обгонять по куску снега между полосами. Хотя у навары масса порядочная-а вон крутануло как щепку...

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ДДД
« Ответ #823 : 28 Февраля 2012, 01:13:06 »
Техническая неисправность налицо. Машину в первый раз повело влево на чистом асфальте. Да и не могло наварру так кинуть, не метровый же сугроб.

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #824 : 29 Февраля 2012, 00:58:39 »
Техническая неисправность налицо. Машину в первый раз повело влево на чистом асфальте. Да и не могло наварру так кинуть, не метровый же сугроб.
Вся техника в порядке. Ошибка водителя. Посмотри внимательнее начало момента заноса. Он чуть смещается с накатанной колеи. Далее пару раз крутанул руль, вместе с педалью тормоза. На такой скорости в таких погодных условиях метровый сугроб не нужен. Достаточно слабой насыпи. В подобной ситуации (полный привод) следовало нажать на газ, чтобы избежать неуправляемого заноса.
Конечно, в теории все умны. Особенно "зрители". Попадая в критическую ситацию, зачастую советчиком становятся не здравый смысл и трезвая оценка ситуации, а паника и ступор. Соболезную близким погибшего :( Дай Бог, чтобы данные видеоролики увидело как можно больше водителей. Может хоть на долю процентов снизится аварийность...

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #825 : 29 Февраля 2012, 12:02:48 »
согласен,что правильно-это педаль в пол и вытаскивать из заноса
и так же согласен,что при такой ситуации рефлекс-сбросить скорость а не прибавить....
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #826 : 29 Февраля 2012, 12:50:47 »
Техническая неисправность налицо. Машину в первый раз повело влево на чистом асфальте. Да и не могло наварру так кинуть, не метровый же сугроб.
В подобной ситуации (полный привод) следовало нажать на газ, чтобы избежать неуправляемого заноса.
На сколько я знаю там полный привод отключается автоматически при привышении 30 или 40 км/ч. Это на шниве постоянно включен полный привод, а на иномарках по нормальному сделано)
И вот если на полном приводе занесет, то очень тяжело поимать машину, потому как надо угадать какую ось заносит. И в зависимости от этого действовать по разному.


Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #827 : 29 Февраля 2012, 13:11:28 »
И вот если на полном приводе занесет, то очень тяжело поимать машину, потому как надо угадать какую ось заносит. И в зависимости от этого действовать по разному.

Тоже верно. А поскольку у водителя была секунда с небольшим на принятие правильного решения, то шансы упали многократно.
Вспомнилась одна передача о крушении Титаника. В ней сам процесс столкновения с айсбергом описывался со всех сторон. Так вот, чуть ли не единственным вариантом, чтобы уйти от айсберга (его ведь заметили слишком поздно), капитан (или тот, кто находится за штурвалом), должен был предпринять прием раллийных гонщиков сегодняшних дней. Суть которого - пустить заднюю корму судна в некий "занос", и за счет максимальной скорости винтов обогнуть препядствие.
То есть шансы на успех - так же близки к нулю, как и в случае с Ниссаном.

пс\ дрифт на корабле - это конечно жестко :)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #828 : 29 Февраля 2012, 16:11:33 »
согласен,что правильно-это педаль в пол и вытаскивать из заноса
и так же согласен,что при такой ситуации рефлекс-сбросить скорость а не прибавить....
ехал в деревню не так давно-там сперва асфальт, причем даже лучше чем кое где у нас по городу, трасса чищена хреново, вот еду и точно так же закрутило, славо богу скорость была 40-50 и трасса пустая, так вот мотает меня я умом понимаю что газу надо дать а ничего не делаю... На тормоз правда тож не жал-рулём крутил) Еле как остановился, перевел дух) и сделал "на корочке мозгов" видимо для себя вывод-когда такая ситуация повторилась-уверенно нажал на газ и выровнил машину. Очень рад что такая первая нештатная ситуация произошла у меня на пустой дороге.  Потому что задним умом то все сильны, а вот оказываешься в ситуации и...


Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ДДД
« Ответ #829 : 01 Марта 2012, 02:18:27 »
Очень полезно зимой когда не очень много снега на какой-нить пустой площадке типа автодрома или стоянки немного полихачить. Чтобы понять, как ведет себя твоя машина в разных ситуациях на скользкой заснеженной поверхности. Как минимум, отучит на тормоз по делу и без дела давить.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #830 : 02 Марта 2012, 00:19:39 »
здесь http://portal.orn.ru/forum/index.php?topic=6168.0   говорил(и), всегда перед зимой и при смене резины погоняйте машину на пустыре в нештатных ситуациях.
Вы перестанете бояться сноса кормы и бокового скольжения и со своей "корочкой" будете дружить.
По поводу этого ДТП я писал, но модератор при переносе темы просеял мою писанину.
Скажу лишь коротко, виноват во всем водила, сделал все что бы оказаться на встречке и ничего что бы хотя бы выжить... Судя по удару в "наваре" все погибли.  :(
Делайте выводы - берегите себя и окружающих. 
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #831 : 16 Марта 2012, 21:09:00 »
ппц, вот как так можно?
http://auto.fishki.net/commentall.php?id=115670#\

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #832 : 16 Марта 2012, 21:16:50 »
ппц, вот как так можно?
http://auto.fishki.net/commentall.php?id=115670#\
Да как как-я может и предвзятый и иду на поводу у сложившегося мнения-но для меня баба за рулем-есть баба. И не надо на меня ругаться, доказывать и приводить примеры-сам знаю, но мнение моё неизменно от этого!  Даже  блин не тормозила! Тралик не заметить! Наверно как всегда по телефону брехала-я честно уже очень хочу наконец таки увидеть девушку за рулем не говорящую по телефону! Очень повезло мужичку что на капот запрыгнул.  Она вон еще и на сцеплении машину бросила-был бы мужик зажат-додавила бы окончательно!
Недавно видел одну паркующуюся возле гетмана-там сами знаете местов постоянно нету-так брешет по телефону и чкается на 10м лансере чтоли в дырку-ну блин никак не по её машине  :D все таки "припарковалась" тел хрен положила-примерно чтоб не сбрехать см по 30 было не больше что до машины справо что до машины слева( хотя врятли бы она даже смогла догадаться вылезти через пассажирскую дверь если на то пошло) Очень были интересны её дальнейшые телодвижения-но спешил-не смог досмотреть этот цирк до конца...
« Последнее редактирование: 16 Марта 2012, 21:25:57 от XS »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #833 : 16 Марта 2012, 21:54:15 »
ппц, вот как так можно?
http://auto.fishki.net/commentall.php?id=115670#\
Да как как-я может и предвзятый и иду на поводу у сложившегося мнения-но для меня баба за рулем-есть баба. И не надо на меня ругаться, доказывать и приводить примеры-сам знаю, но мнение моё неизменно от этого!  

Полностью согласен с XS. Баба за рулем все равно что обезьяна с гранатой. И что вы нег оворите, но природу не изменить. Ну так утсроено что баба и авто не совместимые как правило вещи.
Вот я уже пол года думаю, жене разрешать получать права или нет. Вроде пробовала машину водить адекватно ведет себя, но понимаю что одну ее в город низачто не выпущу и так же понимаю все равно она такая же женщина. Для меня проще самому сесть за руль и доехать. Но порой так хочется что бы меня покатали и вот что делать сам не знаю :D


Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #834 : 17 Марта 2012, 02:45:07 »
ппц, вот как так можно?
http://auto.fishki.net/commentall.php?id=115670#\
Да как как-я может и предвзятый и иду на поводу у сложившегося мнения-но для меня баба за рулем-есть баба. И не надо на меня ругаться, доказывать и приводить примеры-сам знаю, но мнение моё неизменно от этого!  

Полностью согласен с XS. Баба за рулем все равно что обезьяна с гранатой. И что вы нег оворите, но природу не изменить. Ну так утсроено что баба и авто не совместимые как правило вещи.
Вот я уже пол года думаю, жене разрешать получать права или нет. Вроде пробовала машину водить адекватно ведет себя, но понимаю что одну ее в город низачто не выпущу и так же понимаю все равно она такая же женщина. Для меня проще самому сесть за руль и доехать. Но порой так хочется что бы меня покатали и вот что делать сам не знаю :D


Это тупой стереотип, так же как и то, что мужики не умеют готовить. Знаю много девушек, которые за рулем любого парня уделают, еще и капот откроют и покажут что у них где находится. Да и честно, по мне так комфортнее ездить с обезьянами с гранатой, которые будут тащиться не спеша, никого не обгоняя, чем например с колхозниками на тонированных заниженных жигулях, обгоняющие всех справа и шныряющих из ряда в ряд

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #835 : 17 Марта 2012, 15:30:51 »
ппц, вот как так можно?
http://auto.fishki.net/commentall.php?id=115670#\
Да как как-я может и предвзятый и иду на поводу у сложившегося мнения-но для меня баба за рулем-есть баба. И не надо на меня ругаться, доказывать и приводить примеры-сам знаю, но мнение моё неизменно от этого!  

Полностью согласен с XS. Баба за рулем все равно что обезьяна с гранатой. И что вы нег оворите, но природу не изменить. Ну так утсроено что баба и авто не совместимые как правило вещи.
Вот я уже пол года думаю, жене разрешать получать права или нет. Вроде пробовала машину водить адекватно ведет себя, но понимаю что одну ее в город низачто не выпущу и так же понимаю все равно она такая же женщина. Для меня проще самому сесть за руль и доехать. Но порой так хочется что бы меня покатали и вот что делать сам не знаю :D


Это тупой стереотип, так же как и то, что мужики не умеют готовить. Знаю много девушек, которые за рулем любого парня уделают, еще и капот откроют и покажут что у них где находится. Да и честно, по мне так комфортнее ездить с обезьянами с гранатой, которые будут тащиться не спеша, никого не обгоняя, чем например с колхозниками на тонированных заниженных жигулях, обгоняющие всех справа и шныряющих из ряда в ряд

Это не тупой стереотип. Я не говорю что все женщины не умеют ездить, я тоже знаю парочку которые ведут себя спокойно и едут на равне с другими не шугаясь. Но так же с десяток знаю девушек, которым лично я даже права в руки не дал бы. Есть масса уников и среди парней, которые так же как и большинство девушек не понимают что делать за рулем авто. Я за день катаясь по городу в каждой третей машине вижу девушку, которая дальше панели приборов не видит ничего. Ну и сейчас по городу я редко вижу тонированные жигули шныряющих из ряда в ряд, скорее так шныряют джипы и разны хонды акорды, у которых под 200 кобыл под капотом.


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #836 : 17 Марта 2012, 16:22:50 »
Это тупой стереотип, так же как и то, что мужики не умеют готовить. Знаю много девушек, которые за рулем любого парня уделают, еще и капот откроют и покажут что у них где находится.
А что значит в твоем понимании уделают? Обгонят со светофора? Тогда да-меня уделает потому что я ниразу в жизни не гонялся и не собираюсь мерятся пиписьками с кем бы то нибыло!
Да и честно, по мне так комфортнее ездить с обезьянами с гранатой, которые будут тащиться не спеша, никого не обгоняя, чем например с колхозниками на тонированных заниженных жигулях, обгоняющие всех справа и шныряющих из ряда в ряд
А мне некомфортно ездить с обоими-от обвешанного тупорыла я хоть сразу ожидаю что он что то выкенет и он выкидывает и в основном эти дибилы осознают что они косячат-но им пох они впаридосе. Вторые же более опасны из за нипонимания и неспособности оценить опасность окружиющим от своих "маневров"
Недавно подвозил знакомого до его машины и нам встретилась его знакомая по дороге на 9тине. Он такой а во галька(наташка, ирка) она хорошо водит. И тут же эта тамарка даванула в пол, подрезала меня и ушла вперед едя в 2 рядана на брестской между переходами-там вечно машин полно и ехать трудно. Я говорю ну и чем она хорошо водит? Сильно в пол жмет? И пользуется тем что людям жалко подставлять машину чтобы проучить дуру? Для меня это не показатель хорошего вождения уж извините...
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012, 16:24:40 от XS »

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #837 : 23 Марта 2012, 14:52:53 »

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #838 : 23 Марта 2012, 22:49:06 »
http://www.youtube.com/watch?v=JXQx5Kx6csA&list=UUlOmfhDNHObjGKMHQzmlj-Q&index=1&feature=plcp


Какая-то дискредитация марки :)
Как приора, так обязательно за рулем ....

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #839 : 24 Марта 2012, 09:39:54 »
Я обратил внимание, что огромное количество неадекватов на приорах и десятках, что впринципе одно и тоже :)

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #840 : 24 Марта 2012, 09:57:16 »
Позавчера ехал с автовокзала в сторону красного моста. На перекрёстке 1 посадской, там светофор прямо стоит и для поворота налево отдельный, еду в среднем ряду. В левом ряду стоят машины и ждут свой зелёный. В правой крайней полосе едет какой-то ... на BMV такой всей блестящей, и с московскими номерами. Так вот, мне зелёный, еду прямо, а этот ... передо мной из крайнего правого ряда резко поворачивает налево на 1-ю посадскую под красный светофор и поворачивает...Так самое интересное, что в этот момент практически в 25 метрах от пешеходного перехода стоят доблестные сотрудники ГИБДД рядом со своей машиной и наблюдают эту картину...Посмотрели так на него, проводили взглядом и ....всё...ни одна мышца у них не дёрнулась его хотя бы тормознуть....Вот мне интересно, по какому принципу они там стоят и останавливают машины??? Зато если бы я такой манёвр совершил бы на своей старенькой 99-й, то меня сразу бы с величайшим удовольствием остановили бы, и захотели бы лишить прав....Вовод-кто они такие??? Правильно...п..........ы!! Жаль только, что ралик с регистратора мне некогда было скидывать на комп...


Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #841 : 24 Марта 2012, 15:35:31 »
Почему-то смешно)))

Утром 23 марта в Орле на Герценском мосту кошка перебегала дорогу в неположенном месте и попала под колеса автомобиля, следовавшего в сторону Железнодорожного района. Орел-регион.рф 23.03.12 16:02

В результате ДТП погибла сама виновница происшествия. Неделя в Орле 23.03.12 12:52

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=xn----ftbebqosbgnd.xn--p1ai%2F3220-koshka-stala-prichinoy-stolknoveniya-treh-avtomobiley.html

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: ДДД
« Ответ #842 : 24 Марта 2012, 17:12:05 »
На днях из-под Герценского моста нам навстречу выскочил белый Renault Logan, за рулем которого сидел пацан лет десяти :o Судя по его посадке на самом краю водительского сиденья, до педалей он дотягивался с трудом. Рядом на переднем пассажирском сиденье сидела мамаша с еще одним ребенком лет двух. За рулем нашего авто был родственник, он от удивления практически остановил машину.
-G9kB0CeyAc
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #843 : 27 Марта 2012, 15:44:56 »

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #844 : 27 Марта 2012, 16:29:32 »
ДТП на 1й-Посадской
26 марта 2012

http://www.drive2.ru/cars/lada/2110/2110/miha-rylsk/journal/4899916394579298115/#post


В очередной раз убеждаюсь, не надо уходить от удара, надо бить...но это долбанное чувство самосохранения...

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #845 : 27 Марта 2012, 17:10:04 »
ДТП на 1й-Посадской
26 марта 2012

http://www.drive2.ru/cars/lada/2110/2110/miha-rylsk/journal/4899916394579298115/#post

Был похожий удар, по крайней мере по повреждениям, как раз на комсомольской далбаклюй на шкоде выскочил с детского мира. Нетерпеливый. Сзади тачки, справа ряд тачек, слева два ряда встречкотачек.

Ну собственно и все - как в анекдоте - про камаз, давно за рулем, у меня не проскочишь. Врятли парень в 25 починит 10чку, у меня в 15хе тогда за полтинник все улетело.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 17:12:05 от cska »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #846 : 27 Марта 2012, 17:17:18 »
В очередной раз убеждаюсь, не надо уходить от удара, надо бить...но это долбанное чувство самосохранения...
И я в стопятнацатый раз убеждаюсь что не стоить экономить 3-4уки на регистратор!  Это действительно становится жизненной необходимостью в связи с невероятным разведением на дорогах дибилов с корочками-которые могут порешать что за их косяк будешь отвечать ты. Четыре косаря-мелочь способная обезопасить...

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #847 : 27 Марта 2012, 18:16:05 »
И я в стопятнацатый раз убеждаюсь что не стоить экономить 3-4уки на регистратор!  Это действительно становится жизненной необходимостью в связи с невероятным разведением на дорогах дибилов с корочками-которые могут порешать что за их косяк будешь отвечать ты. Четыре косаря-мелочь способная обезопасить...
А что регистратор в данной ситуации то даст? Не было контакта, следовательная ауди не виновен. Страховая деньги платить не будет...Таковы наши законы.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #848 : 27 Марта 2012, 18:44:17 »
Если бы он стукнулся, то да, регистратор поможет... А тут по законам виноват только товарищ на 10ке.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #849 : 27 Марта 2012, 18:51:54 »
И я в стопятнацатый раз убеждаюсь что не стоить экономить 3-4уки на регистратор!  Это действительно становится жизненной необходимостью в связи с невероятным разведением на дорогах дибилов с корочками-которые могут порешать что за их косяк будешь отвечать ты. Четыре косаря-мелочь способная обезопасить...
А что регистратор в данной ситуации то даст? Не было контакта, следовательная ауди не виновен. Страховая деньги платить не будет...Таковы наши законы.
С регистратором был бы шанс подать в суд на водителя ауди. Создание аварийной обстановки повлекшее ДТП, думаю заставить водилу ауди оплатить ремонт десятки было бы вполне реально.