Автор Тема: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.  (Прочитано 96917 раз)

Оффлайн Insane

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +32/-6
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #200 : 27 Мая 2009, 21:26:33 »
Господа, знакомый от b3  в восторге. Я прокатился, рейка стучит, гур воет, подвеска вся гремит, помпа воет........ лучше свежего таза только НОВАЯ иномарка

Оффлайн Nel

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +182/-0
  • мы пришли с миром
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #201 : 28 Мая 2009, 15:45:21 »
.......лучше свежего таза только................

............ТОЛЬКО БЕЛЫЙ УНИТАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не говори ерунды...

друг взял 14ю новую. месяц назад... забрали из салона вместе. я в таком "восторге" был.... жесть... у меня счас старая 100ка 89г. после мазды 2000г - думал, что хлам полный эта 100ка. древняя, да и вообще...... оказалось нет =) так вот техническое стояние - примерно одинаковое =)))) а про шумы в салоне, комфорт, устойчивость, мощность, надежность - я вообще молчу... =))

а такие вещи, как рейка, гур и прочее - это поправимо =) тока в отличие от наших запчастей - иномарчные (оригинальные) служат значительно дольше. =)

ЗЫ. если до такого состояния, как этот Б3 довести любой таз, то он уже даже ездить не будет...
« Последнее редактирование: 28 Мая 2009, 16:03:32 от Nel »
............

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #202 : 29 Мая 2009, 13:37:05 »
проверял свою машину слепит она или нет, как на встречку так и следуя за мною-все пучком-естессно по госту
омыватель фар есть?...по ходу нет, значит фтопку твой ксенон колхозный)
+1 :)

А по размерам - в мою хонду входит например ванна или стол на 8 персон (с открученными ногами) и 8 стульев :)
Или небольшой скутер.

(ФОТО не мои)
30183-0
30185-1
« Последнее редактирование: 29 Мая 2009, 13:52:44 от BadRuss »
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #203 : 29 Мая 2009, 13:51:02 »
30187-0
30189-1
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #204 : 29 Мая 2009, 14:11:15 »
а что й та за сундук такой?))



Хода элемент
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн VrumVrum

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #205 : 29 Мая 2009, 16:47:41 »
2BadRuss, классный сарай! :)

Оффлайн Insane

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +32/-6
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #206 : 30 Мая 2009, 16:45:45 »

............ТОЛЬКО БЕЛЫЙ УНИТАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не говори ерунды...
А теперь представьте 20-летний Хонда элемент, например. Кроме вместимости останется только космическая стоимость ТО и запчастей. Или старые иномарки не ломаются?

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #207 : 30 Мая 2009, 17:11:18 »
BadRuss, завидная вместительность)))

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #208 : 31 Мая 2009, 11:12:08 »
а что й та за сундук такой?))



Хода элемент


Классная тачка! Хотел бы себе такую же по практичности и надёжности)
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Dimbo$$

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +22/-0
  • Альтернатива есть!!!
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #209 : 31 Мая 2009, 11:29:49 »
ваз 2106  :-[  :D
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Оффлайн nucl

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://nucl.info
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #210 : 31 Мая 2009, 19:11:00 »

............ТОЛЬКО БЕЛЫЙ УНИТАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не говори ерунды...
А теперь представьте 20-летний Хонда элемент, например. Кроме вместимости останется только космическая стоимость ТО и запчастей. Или старые иномарки не ломаются?

открою тебе секрет, что космическая стоимость ТО практически не отличается от года и марки авто, это про не гарантийный и КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ремонт, а запчасти... в случае хонды их потребуется значительно меньше чем аналогичным маркам, про наш автопром не говорю, при таких годах и пробегах их вообще существовать не будет :)

ps. сам езжу на Audi A4 8D

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #211 : 31 Мая 2009, 19:23:42 »

............ТОЛЬКО БЕЛЫЙ УНИТАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не говори ерунды...
А теперь представьте 20-летний Хонда элемент, например. Кроме вместимости останется только космическая стоимость ТО и запчастей. Или старые иномарки не ломаются?
готов поспорить на тему 20-и летних хонд. Хонда это не дешевый по железу авто, но при этом не возникает особых проблем с з/ч например на аккорд прошлого века. Что до конкретно этой хонды - расходники не проблема хоть оригинал, хоть не оригинал. По железкам - очень похожа на последний и предпоследний ЦРВ, а вот их по дорогам становится больше чем лексусов :) Короче почитай форум hondaelementclub.ru или любой другой по элементу, а потом сравни его с любым другим автофорумом на предмет обсуждения поломок :)

Конечно, лучше новый авто, на него натянуть каску + тудаже хороший сервис, где не пытаются разводить на каждой хрени, с актуальными ценами на расходники и работы. А-то получается у официалов из атлант-м ТО-1 на ШНИВУ мне обошлось в 2 раза дороже, чем 45000 (ТО3) на элемент и это при гарантированно "белых" расходниках от хонды(все жижи кроме АКПП и заднего редуктора+фильтры), на не дешевом, проверенном сервисе. И при этом ТО на атланте заключалось только в смене масла, как потом оказалось.


............ТОЛЬКО БЕЛЫЙ УНИТАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не говори ерунды...
А теперь представьте 20-летний Хонда элемент, например. Кроме вместимости останется только космическая стоимость ТО и запчастей. Или старые иномарки не ломаются?

открою тебе секрет, что космическая стоимость ТО практически не отличается от года и марки авто, это про не гарантийный и КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ремонт, а запчасти... в случае хонды их потребуется значительно меньше чем аналогичным маркам, про наш автопром не говорю, при таких годах и пробегах их вообще существовать не будет :)

ps. сам езжу на Audi A4 8D
Мнению nucl склонен доверять на все 100% :) Как и отзывам Nel про содержание 7-и летней мазды - тот самый случай, что лучше ауди 100 начала 90х годов, чем 626 начала 2000-го
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #212 : 01 Июня 2009, 20:13:48 »
за 250 тыр можно купить 2-х летнюю фабию в полном фпрше и с пробегом до 50 тысяч, думаю комфорт подобный владельцам лоханов и не снился. за 300 тыр можно взять октавию 4-5 летнюю в хорошем фарше,
тот же фольц лупо за 250, мисуписи лансер за 250 полно, хоть я их и не люблю
да вариантов хоть жо.... главное захотеть, а не оправдываться купив погремушку

можно ссылку про фабию в студию?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #213 : 01 Июня 2009, 21:07:47 »
Вообще-то фабия с 2007 года выпускается, если я ничего не путаю. Просто подыскиваю себе автомобиль, удивил этот отзыв и "слепой патриотизм". Логан не так плох, как кажется, иначе его бы мало кто покупал. Имеется тенденция: таксисты покупают логан, потому как дешево и надежно. Было бы еще дешевле, но как французы посмотрели, что русские покупают калину на 10к дол сша, почему бы им не продавать логана за такие же деньги. Вот и спрос пошел. Хотя цены выросли за последний год. В Европе логан покупают так же массово как и у нас, там он под маркой Dacia, раньше стоил 5к евро. Теперь цены уравнялись. Вообщем голову сломал. Пришел к выводу что новую иномарку покупать глупо, лучше купить бу и с фаршем. Осталось определиться с выбором.

Что посоветуют матерые автолюбители? (DIABLO, BadRuss, Nel, nucl)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн McLaud

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Карма: +35/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #214 : 01 Июня 2009, 21:20:27 »
Вообще-то фабия с 2007 года выпускается, если я ничего не путаю. Просто подыскиваю себе автомобиль, удивил этот отзыв и "слепой патриотизм". Логан не так плох, как кажется, иначе его бы мало кто покупал. Имеется тенденция: таксисты покупают логан, потому как дешево и надежно. Было бы еще дешевле, но как французы посмотрели, что русские покупают калину на 10к дол сша, почему бы им не продавать логана за такие же деньги. Вот и спрос пошел. Хотя цены выросли за последний год. В Европе логан покупают так же массово как и у нас, там он под маркой Dacia, раньше стоил 5к евро. Теперь цены уравнялись. Вообщем голову сломал. Пришел к выводу что новую иномарку покупать глупо, лучше купить бу и с фаршем. Осталось определиться с выбором.

Что посоветуют матерые автолюбители? (DIABLO, BadRuss, Nel, nucl)
Второе поколение Фабий выпускается с 2007 года, а Фабия I  выпускается с 2000 года.

ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН -ЕДИНСТВЕННЫЙ УДАВШИЙСЯ НАЦПРОЕКТ!

Оффлайн nucl

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://nucl.info
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #215 : 01 Июня 2009, 21:24:05 »
как выше сказали:

Первое поколение Mk1(6y)(1999-2007)
Второе поколение Mk2(5J) (2007-н.в)

авто неплохое, но имхо не более 250тр за 2005год. за 350тр можно искать октавию2 в кузове А5, но она менее практична по сравнению с предыдущей. для каких целей авто выбираем ?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #216 : 01 Июня 2009, 22:13:34 »
J2, а что на счет Hyundai Elantra ~2004-06 года и 300 т.р или KIA Spectra ? так же к ним Chevrolet Aveo или Lacceti
Шевроле однозначно нет, киа спектра не совсем то, что хочу. На счет элантры, если честно, то в расчет не брал :) Не знаю я эту машину. У меня в принципе вопрос стоит однобоко: покупать логан 1,6 с абсолютно полным фаршем, кроме ГУР :( хотя хочу, (а можно ли его дополнительно поставить?), или искать нечто другое. Бюджет небольшой, поэтому о новой не думаю.

для каких целей авто выбираем ?

В основном банальные нужны, дом-работа. Раза 2 в месяц в Брянск съездить, т.е. загородный цикл будет однозначно. Стиль - неспешная езда с уважением к участникам движения. Еще не хочу лазать под капот часто, если честно, то вообще не хочу.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2009, 22:21:45 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #217 : 02 Июня 2009, 01:24:09 »
Вообще-то фабия с 2007 года выпускается, если я ничего не путаю. Просто подыскиваю себе автомобиль, удивил этот отзыв и "слепой патриотизм". Логан не так плох, как кажется, иначе его бы мало кто покупал. Имеется тенденция: таксисты покупают логан, потому как дешево и надежно. Было бы еще дешевле, но как французы посмотрели, что русские покупают калину на 10к дол сша, почему бы им не продавать логана за такие же деньги. Вот и спрос пошел. Хотя цены выросли за последний год. В Европе логан покупают так же массово как и у нас, там он под маркой Dacia, раньше стоил 5к евро. Теперь цены уравнялись. Вообщем голову сломал. Пришел к выводу что новую иномарку покупать глупо, лучше купить бу и с фаршем. Осталось определиться с выбором.

Что посоветуют матерые автолюбители? (DIABLO, BadRuss, Nel, nucl)
А что вам советовать, мыслите правильно, как говориться умного учить....  ::)
От себя тока скажу не связывайся ни с китайцами ни с корейцами (кроме Хрюндая).
Еще подскажу, ищи знакомого банкира и через банк купи кредитно-возвратный автомобиль. Знакомый купил Мцубик Аутледер 06года за 450т.руб. Отцу так же думаю повозку взять.
Еще был годовалый Опелек-вектра на фарше за 500т.руб. Так что удачи.

Р.S. И помни: "...после 24-00 твоя карета превратится..."  в смысле рано или позно тебе придется так же продавать сегодня купленный автомобиль... п-о-ду-май КАК ТЫ ЕГО ПРОДАШЬ!!!  :-\   Я бы еще раз подумал насчет Шкоды-Фабии ??? Помоему это женский авто... хотя... ;)

А еще, при покупке авто берите расписку от владельца что машина не в кредите, не в залоге, не бабушкина, и не принадлежит семейке Букиных. :D   Может поможет...  хотя... :-\  от Букиных не спастись :D

 
« Последнее редактирование: 02 Июня 2009, 01:27:44 от DIABLO »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #218 : 02 Июня 2009, 08:30:24 »
бюджетные киа - не советую. Шкоду рассматривал немного - неплохой авто. БУ рено - надо сильно смотреть ибо очень много подводных камней. Митсу - нелюблю (мб 9 лансер, 10 - ужос нах)
фарш - но без ГУР это как? лучше взять бу авто БЕЗ звука ксенона, винила, литья но с ГУР. ибо гур уже никогда не воткнётся.
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн Nel

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +182/-0
  • мы пришли с миром
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #219 : 02 Июня 2009, 10:54:28 »
Вообще-то фабия с 2007 года выпускается, если я ничего не путаю. Просто подыскиваю себе автомобиль, удивил этот отзыв и "слепой патриотизм". Логан не так плох, как кажется, иначе его бы мало кто покупал. Имеется тенденция: таксисты покупают логан, потому как дешево и надежно. Было бы еще дешевле, но как французы посмотрели, что русские покупают калину на 10к дол сша, почему бы им не продавать логана за такие же деньги. Вот и спрос пошел. Хотя цены выросли за последний год. В Европе логан покупают так же массово как и у нас, там он под маркой Dacia, раньше стоил 5к евро. Теперь цены уравнялись. Вообщем голову сломал. Пришел к выводу что новую иномарку покупать глупо, лучше купить бу и с фаршем. Осталось определиться с выбором.

Что посоветуют матерые автолюбители? (DIABLO, BadRuss, Nel, nucl)

Советы бесполезны =)
Здесь каждму свое... я, вот, не смогу никогда купить нового логана, ибо мне очень уж нравится мощь, уют, солидность и прочность автомобиля =) в общем, по мне лучше купить бу ауди А4, или пасат B5 за те же деньги, что я купил бы новый логан =) так что - каждому свое...
............

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #220 : 02 Июня 2009, 15:49:39 »
Фарш без гур - это был кандидат на покупку, но ушел уже. Впрочем может и к лучшему.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #221 : 03 Июня 2009, 12:09:30 »
Фарш без гур - это был кандидат на покупку, но ушел уже. Впрочем может и к лучшему.
для машин такого класса ГУР - баловство, и как правило идет опцией. Так что если еще появится такого класса автомобиль покупай и не вздрагивай, если конечно ты не рахит и стакан тяжелый груз. :D
Если повыше классом будет автомобиль то ГУР будет актуален, на скорости безопасней и на месте маневрировать полегче, но как правило уже все установлено по умолчанию, если конечно это не ГАЗ 2410  :D
"Советы бесполезны =) ...."  возражу, не бесполезны, читай, принимай к сведенью и делай свои выводы. ;)
Пользу мона извлечь из всего, даже с этой ветки, если читать и думать умеешь. ???  :)
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн BLOK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +29/-2
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #222 : 03 Июня 2009, 13:22:08 »
Самые дешёвые запчасти для иномарок на заказ. Поставки из городов РФ и из-за рубежа.
Широкие спектр на все автомобили. Оригинальные и не оригинальные запчасти. 8)

89202816089
Адрес: г.Орёл ул. Карачевская д.26; E-mail: avtob777@rambler.ru; Skype: korobovsergey7; ICQ: 478005079; Тел.: 8-953-476-70-10.
http://vk.com/titan_auto57
НЕ КУРЮ :

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #223 : 05 Июня 2009, 00:26:35 »
Самые дешёвые запчасти для иномарок на заказ. Поставки из городов РФ и из-за рубежа.
Широкие спектр на все автомобили. Оригинальные и не оригинальные запчасти. 8)

89202816089

дайте хоть человеку машину купить для начала... :D :D 

J2, сообщите что за агрегат купили, интересен результат. :)

все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн igorek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #224 : 02 Декабря 2009, 22:44:37 »
вот прикупил по случаю))))

Оффлайн igorek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #225 : 02 Декабря 2009, 22:46:14 »
///

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #226 : 11 Января 2010, 12:28:02 »
Я пересел с Ауди А-6 на Сузуки Гранд Витара. Машины совсем разные, сравнивать их смысла нет. Шестерка - бизнес класс, причем премиум сегмент, трасса - это ее стихия. А Сьюзи (2004г.в.) - среди паркетников весьма интересный вариант - рама, задний привод, подключаемый передний мост, раздатка(пониженный ряд). Немного не хватает высоты (по паспорту 19,5см), но вчера ездил в деревню по полям (это после снегопада!). Высота снежного покрова около 25 см, где переметы - до 35-40см. Думал не прорвусь, но ошибся. На первой 5-6 тыс оборотов, прорывает до земли и ползет. На 6тыс. оборотов втыкаю вторую - машина не тянет, глохнет - 2литра 128 коней не хватает.
Вообще не люблю внедорожники, но по осени-зиме Сьюзи приятно удивляет.

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #227 : 11 Января 2010, 14:31:39 »
Начинала с ВАЗ 2112, сейчас езжу на Cherry Tiggo машина интересная но есть косяки как у русских сборочников так и у кетайских оригиналов :D .... спасают неоригинальные запчасти от митсубиси или рав4  :D

Оффлайн iMax

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • SGT
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #228 : 16 Января 2010, 00:08:13 »
Учитывая подход наших властей к уборке города, лучше вообще даже не смотреть на легковушки. Джип дизельный самое то будет. Мне иногда вообще нереально ездить, а ямы и неровности дороги чувствуются очень хорошо ибо сижу практически на асфальте.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #229 : 16 Января 2010, 00:29:36 »
на джипах пусть колхозники ездиют, меня прет полный привод в представительском классе с пневмо подвеской
как говорится чем больше джип-тем дальше за трактором
ни динамики, ни комфорта, а горючки сколько вникуда, да и после 100тыр пробега ТО влетает в четверть стоимости авто
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн BarsiK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #230 : 16 Января 2010, 00:57:16 »
Народ, у меня друг хочет купить машину, думает или хендай акцент или приору, что посоветуете? Или другое какое-нибудь авто такого же ценового сегмента.

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #231 : 16 Января 2010, 01:04:32 »
однозначно аксент, но только не преору

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #232 : 16 Января 2010, 01:30:48 »
ну да конечно лучше ездить на тазу....пусть берёт акцент...норм тачка и выглядит лучше приоры

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #233 : 16 Января 2010, 02:02:49 »
гавно это все машины Ваза и уродство полное...дизай дверей на приоре 15 летней давности....наш автопром гавно уж луче хёндай для третьего мира чем автоваз для четвёртого...
« Последнее редактирование: 16 Января 2010, 02:28:31 от Basket_seller »

Оффлайн CRaG

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #234 : 16 Января 2010, 12:14:32 »
Что хендай - голимая корея, что таз - голимый российский автопром. за 400 я б глянул в сторону немного подержанного японца, например н16 ниссан.

Зря ты так. Вот с чего ты взял, что хёндай галимая машина? Да, они простенькие ( современные не берём) и в плане дизайна, и в плане начинки, но  при этом не отталкивающие и своих денег стоят полностью. Скажу сразу, я не владелец хёндай, но у знакомых у многих есть, на работе служебная машина хёндай соната. Комфортный, просторный автомобиль. За три года эксплуатации ни одного отказа, пробег 270000 км, менялись только расходники. А служебная машина, это не своя, её ни кто не лелеет, а используют как рабочую лошадь. Про акцент тоже ничего плохого не слышал, все знакомые довольны. А эти две модели даже не в корее собираются. Машины корейской сборки ещё лучше. 10 лет назад, я может тоже бы сказал "галимая корея", но всё течёт, всё меняется, и корейцы на месте не стоят, и современные их модели уже лучше таких япов, как митца, не считая заряженых моделей, но и это я думаю не за горами.Так что я считаю, что акцент покупать можно, нормальная машина, своих денег стоит. И поменьше голову забивайте брэндами, смотрите на товар, а не на логотип.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #235 : 16 Января 2010, 12:35:07 »
лучше на ТАЗу чем на г...е. Выглядет уродливо. Пусть уж сразу логан берет. Я не понимаю как можно биться в таких припадках ненависти ко всему своему и покупать хоть дрянь, но иностраннную.

Ну а кто тебе мешает всю жизнь сидеть в тазу? Вперёд.
А советовать такое же что и у самого - дело дураков.  :-X
Уж лучше недоиномарку без всякого хлама, чем таз с кучей барахла. Даже с этой кучей барахла таз не на метр не приблизится к недоиномарке.
Это как взять хорошую добротно сделанную нокию, или НОКЛУ китайского производства, с дерьмовым пластиком, отстойным экраном, который при падении обязательно бьётся, и кучей всякого барахла внутри, которое работает через раз  :D

Пример думаю понятен.

И конечно ИМХО. И вам советую ставить.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #236 : 16 Января 2010, 12:53:46 »
... и корейцы на месте не стоят, и современные их модели уже лучше таких япов, как митца...
:o Полная хрень!
То, что впаривают на российском рынке уже нельзя считать япой! Не надо обобщать!
не считая заряженых моделей...
заряженных титаном чтоль??? Чем больше авто заряжено, тем меньше ресурс - основные детальки-то те же, а нагрузки уже не те!

... вариант с японцеп в принципе ничего, если у вас есть бабло на возможный недешвый ремонт и желание в случае чего ждать детал, в том числе и кузовщину по пол года
опять  :o
Полгода?! У нас чё, Советский союз??? Не всё, но от 2-х дней! И про дешевезну ремонта можно поспорить, особенно если он раз в несколько лет в худшем случае, если не скупиться на оригинальных запчастах!

А, относитетльно поднятого вопроса, из 2-х зол выбирать лучшее лучше не надо! Вкус - дело индивидуальное!!! Да и мозги у каждого свои!
Как ездевший на них и владелец Mitsubishi Aspire частично соглашусь с rcFrol'ом - если не яп (из-за предубежденных страхов), то Логан.
« Последнее редактирование: 16 Января 2010, 13:49:22 от zhmur »

Оффлайн sined

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #237 : 16 Января 2010, 12:55:45 »
У меня наша 7-ка, хочу поменять. Посоветуйте что взять в пределах 250т.

Оффлайн RoDoS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #238 : 16 Января 2010, 13:30:33 »
Любая русская машина это полное фуфло! И можете мне не рассказывать, что тот же логан или асент можно сравнить с приорой...  ;D Увы наш автопром только для истенных патриотов))) Воглу сайбер то хвалил помниться мне, такая машина вау...что в этоге?! Производсвто дайнного автомобиля закрыли, потому что за эту сумму можно взять нормальную иномарочку качественнее и практичнее.

Сам ездию на дэу никсии и с русской машиной (с любой) даже с равнивать не хочу)))
« Последнее редактирование: 16 Января 2010, 13:35:29 от RoDoS »

Оффлайн sined

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #239 : 16 Января 2010, 13:46:57 »
У меня наша 7-ка, хочу поменять. Посоветуйте что взять в пределах 250т.
так кто что посоветует?

Оффлайн MUTU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +50/-0
  • ОУКБ!!!
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #240 : 16 Января 2010, 14:01:14 »
У меня наша 7-ка, хочу поменять. Посоветуйте что взять в пределах 250т.
так кто что посоветует?

конкретные модели советовать не буду...обращай внимание на Немецкое и японское автомобилестроение...лучше этих стран машины не делает никто..


Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #241 : 16 Января 2010, 16:54:27 »
У меня наша 7-ка, хочу поменять. Посоветуйте что взять в пределах 250т.
Сам недавно задавался этим вопросом. Многие советовали взять кредит и купить новую. Не послушался, наш автопром в расчёт не беру, потому, как не нравится ни внешне, ни начинкой. Логан, новый логан хоть с какими-то удобствами стоит порядка 400 т.р. Что ты можешь иметь за эти деньги среди б\у автомобилей? Да всё, что твоей душе угодно, конечно Кашкай ты не купишь, но... Я приобрел Шкоду Октавию. Голый логан стоит 300 т.р. За эти деньги ты купишь в хорошем состоянии октавию за 250, а 50 т.р. у тебя останется на: смену масел, колодок, ремень грм+ролик+ помпа, сцепление, свечей, маслосъемных колпачков, останется на непредвиденные расходы еще 20 т.р. И то не факт, что ты будешь это менять, кто-то меняет для душевного спокойствия, кто-то ради того, чтобы было. В б\у ты будешь иметь и сигнализацию, и музыку, и диски, и резину. Решать конечно тебе, но за 250 т.р. можно купить хороший авто, главное не промахнуться в цене. Реально сторговать можно на б\у авто порядка 20 т.р.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #242 : 16 Января 2010, 20:00:11 »
Надо тоже поменять машину, бюджет 200-350. всю бошку себе сломал.
1.октавия - хороший вариант, но 250 - совсем мало, убитая или старая, хотяб 300,
2.также можно рено лагуна 2000-02 года (250-300) офигительная тачка с полным фаршем.( скорее всего её и возьму),
3. сузуки лиана универсал 2004-2005 гг,  
4. альмера в 16 кузове - гудд
5. фокус 1 2002-2004 хэтч, универсал.
6. обратить внимание стоит на СЕАТ ибица, толедо, леон.( испанские аналоги фольца)
7. фабия  ( мне надоела. щас гоняю. отл.тачка !не умирает не смотря ни на что!)
8. авенсис 2000-2001.
9. логан(только не новый, 1-3 года у первого хозяина до 300 и в полном фарше и со всеми допами :коврии, музыка, сигналка и т.д.)
10. если нет амбиций- нексия ! моя первая тачка - дёшего и сердито.
11. опель. вектра В, астра Г (универсальчик славный) 300-320
12. мондео 320-350 (2002-2003)
 .....МНОГО ДРУГИХ МАШИН.
 по поводу ремонта и обслуживания.если есть чуток мозгов и руки в порядке, то эта статья расходов не станет обременительной. Я не имею в виду самостоятельный ремонт движка или замену сцепления, шрузов и прочее. Просто много мелких или несложных, но весьма стоящих операции можно делать самому . а вообще- выбор запчастей и автосервиса - это самое главное в содержании авто с пробегом (так деликатней звучит).
 российский автопром не рассматриваю. не считаю наши машины плохим, была у меня 11-я, нормально. Но именно НОРМАЛЬНО и ни чего более. эл. подъёмники -уже фарш? а в новых даже абс и кондишн... от лукавого эти узлы. это не догадки - это опыт не одного моего знакомого.
Цены на наши тачки завышены в отношении ресурс/надёжность/радость владения.
та же октавия. ну старя конечно ( за эти деньги) но- МАШИНА.
Одно точно скажу новая машина, а тем более в кредит - не мой выбор и другим не советую.(не от бедности, кстати).
« Последнее редактирование: 16 Января 2010, 20:07:44 от diger »

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #243 : 17 Января 2010, 01:33:21 »
У меня наша 7-ка, хочу поменять. Посоветуйте что взять в пределах 250т.
так кто что посоветует?


зайди на сайт cars.auto.ru или почитай мою рекламу посмотри что предлагают и напиши, так легче подсказать зная что предлагают, из нового особо ничего...а забыл chery qq6 240000р  :D

Оффлайн sined

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #244 : 17 Января 2010, 17:58:30 »


зайди на сайт cars.auto.ru или почитай мою рекламу посмотри что предлагают и напиши, так легче подсказать зная что предлагают, из нового особо ничего...а забыл chery qq6 240000р  :D
[/quote]chery gg6 это конечно "круто", но уж лучше тогда приору.

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #245 : 17 Января 2010, 18:33:00 »
chery gg6 это конечно "круто", но уж лучше тогда приору.

На мойке видел вьехала Chery, выехала Cher, смыло буковку :) Ну да это ерунда, раз покупают - значит машина норм.

Я в бюджетном сегменте голосую за Логан - мужской дизайн, практичный и надежный авто - у родственника за три года никаких проблем с ней.

Сам езжу на Ниссан Кашкае, для города - норм., рекомендую, особенно по зиме, да и на дальняк ездил пару раз - никаких проблем, вариатор - рулит.
Салон Ниссан открылся, так что с ТО проблем тож нет теперь, а то в Курск гонять приходилось.

Оффлайн CRaG

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #246 : 17 Января 2010, 20:52:10 »

заряженных титаном чтоль??? Чем больше авто заряжено, тем меньше ресурс - основные детальки-то те же, а нагрузки уже не те!

Рассмешил :D Правда не понял чтоли о чём я? Имелся ввиду, например, лансер эво, заряженный технологиями, которых пока у корейцев нет. И причём здесь ресурс? Такие машины не на дачу ездить покупают. Просто японские технологии в автомобилестроении пока превосходят корейские, но это мало сказывается на бюджетных моделях, а отражается только на премиум сегменте и на "заряженных", будь по твоему, титаном :D моделях.
И я рассматриваю, только те митсы что продаются в салонах в России. Про чистокровных японцев наслышан, что и качество сборки выше, и оснащение лучше, но я, например, не очень представляю, как на трассе можно комфортно себя чувствовать с правым рулём, поэтому их даже и не рассматриваю.

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #247 : 18 Января 2010, 01:17:41 »
chery gg6 это конечно "круто", но уж лучше тогда приору.

На мойке видел вьехала Chery, выехала Cher, смыло буковку :) Ну да это ерунда, раз покупают - значит машина норм.

Я в бюджетном сегменте голосую за Логан - мужской дизайн, практичный и надежный авто - у родственника за три года никаких проблем с ней.

Сам езжу на Ниссан Кашкае, для города - норм., рекомендую, особенно по зиме, да и на дальняк ездил пару раз - никаких проблем, вариатор - рулит.
Салон Ниссан открылся, так что с ТО проблем тож нет теперь, а то в Курск гонять приходилось.

Да логан неубиваемая машина, незря её такси охотно берут, ломается не часто и запчасти не дорого стоят, если есть хороший вариант -самое то за такие деньги.

По поводу Кашкая - очень спорная машина за такие не маленькие деньги,
1/6 передний привод мех от 730
а уже 2 литра полный привод и автомат от 971

раньше его цена была более интересная, имхо миллион для такого кроссовера считаю что очень дорого и уже есть много альтернатив

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #248 : 18 Января 2010, 09:06:57 »
По поводу Кашкая - очень спорная машина за такие не маленькие деньги,
1/6 передний привод мех от 730
а уже 2 литра полный привод и автомат от 971

раньше его цена была более интересная, имхо миллион для такого кроссовера считаю что очень дорого и уже есть много альтернатив

Насчет альтернатив из не б/у авто, ну приведите пример, IMHO ничего нового за 2 года и не появилось, разве туссан только новый, но я не знаю продают его или нет, а то, что цены подросли - это действительно прискорбно, но они подросли по всем маркам.

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #249 : 18 Января 2010, 13:17:49 »
По поводу Кашкая - очень спорная машина за такие не маленькие деньги,
1/6 передний привод мех от 730
а уже 2 литра полный привод и автомат от 971

раньше его цена была более интересная, имхо миллион для такого кроссовера считаю что очень дорого и уже есть много альтернатив

Насчет альтернатив из не б/у авто, ну приведите пример, IMHO ничего нового за 2 года и не появилось, разве туссан только новый, но я не знаю продают его или нет, а то, что цены подросли - это действительно прискорбно, но они подросли по всем маркам.

KIA Sportage от 619!!!! до 879!!! 4wd AT 2 литра
Hyundai Tucson от 689 правда 2008 год максимально миллион за полный фарш
Suzuki Grand Vitara от  850, 890 уже автомат
Great Wall Hover 664000 Руб. полный привод автомата правда вроде у них нету

получается что некоторые модели даже дешевле кашкая, а жаль, ведь кашак был наверным первым недорогим кроссовером, а сейчас при такой цене и богатой комлпектации цены сопоставимы с опелями антарой, каптивой и тд, в общем выбор есть