Автор Тема: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.  (Прочитано 97178 раз)

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #150 : 02 Декабря 2008, 00:13:17 »
ненене=) наоборот это как раз рестайлинговые фары... а до ретайлинга были чуть другие... насколько я знаю=)

Оффлайн *KAI*

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #151 : 02 Декабря 2008, 08:37:28 »
ненене=) наоборот это как раз рестайлинговые фары... а до ретайлинга были чуть другие... насколько я знаю=)
Молдини вишь в цвет, стопаки светодтодные. Спериди анг глаза.

Shadow00190

  • Гость
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #152 : 05 Марта 2009, 10:25:20 »
у меня Passat b3 1.8i-120 л.с.
жалоб на эту машину не имею.
По поводу скорости разгонял пока тока до 180км/ч, но чувствуется что фунтик способен и на гораздо большее))

Оффлайн Msk-yv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #153 : 07 Марта 2009, 10:38:06 »
Renault Logan 1.4 (голый); 1 год; 60 000км; плановые ТО;
Неисправности: 3 лапочки ближнего света, 2 пробитых балона, на последнем ТО поменял 1 заднюю стойку.
макс. скорость 160
на дорогах близлежащих регионов стрелку держу 100-120; на магистралях под москвой/киевом/воронежом можно комфортно ехать 120-140 (взависимости от погоды и качества покртия).

Цена сейчас около 280т.р. - думайте сами...........
Если кому интересно могу до копейки выложить расходы на ТО, бензин, резину.

ЗЫ до этого ездил (легковые) таз-2131 (длинная нива), газ 3102 (дв406), газ 31105 (дв406)


Оффлайн Msk-yv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #154 : 29 Марта 2009, 00:14:11 »
:) что то по утихли..........
просто сказал свое мнение, кто то против или за?

Оффлайн VrumVrum

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #155 : 29 Марта 2009, 18:09:20 »
а я прекрасно понимаю(волговод сам) чисто мое имхо: логан практичная машина для города и для небольших пикников ибо расход, качество и цена говорят сами за себя (много раз спрашивал таксистов че за тачка отзывов плохих небыло, хотя лица они не особ заинтересованные) только вот вопросик как в логане после волги места ? особенно интересует водительское, на пасажирском вроде норм, а вот крупно габаритному водителю как будет?конечно в минимальной комплектации в логане ничего нет, даж вроде стекла на веслах...если опять же сравнить с волго гуром(жузжащим как улей пчел) и т д...а как с запчастями на логан?их надо ждать или все что надо есть всегда в наличии?и что Вас заставило поменять горьковскую баржу?
« Последнее редактирование: 29 Марта 2009, 18:15:56 от VrumVrum »

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #156 : 29 Марта 2009, 18:53:19 »
а я прекрасно понимаю(волговод сам) чисто мое имхо: логан практичная машина для города и для небольших пикников ибо расход, качество и цена говорят сами за себя (много раз спрашивал таксистов че за тачка отзывов плохих небыло, хотя лица они не особ заинтересованные) только вот вопросик как в логане после волги места ? особенно интересует водительское, на пасажирском вроде норм, а вот крупно габаритному водителю как будет?конечно в минимальной комплектации в логане ничего нет, даж вроде стекла на веслах...если опять же сравнить с волго гуром(жузжащим как улей пчел) и т д...а как с запчастями на логан?их надо ждать или все что надо есть всегда в наличии?и что Вас заставило поменять горьковскую баржу?
Могу сказать только за место)) В логане после волги его просто нет))) Я как раз довольно крупногабаритный... в логан еле влез)) сиденье до упора назад отодвинуто... Головой чуть не в потолок упираюсь))) если выпрямиться, то на уровне глаз солнцезащитный козырёк(закрытый))))))) На пассажирском месте для меня такая же фигня))) коленками в панель упираюсь, головой в потолок....

Оффлайн VrumVrum

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #157 : 29 Марта 2009, 21:17:12 »
мб мы о разных логанах? йа то по больше тебя буду...на месте штурмана не куда не упираюсь сижу нормально....

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #158 : 29 Марта 2009, 22:20:41 »
мб мы о разных логанах? йа то по больше тебя буду...на месте штурмана не куда не упираюсь сижу нормально....
Ну нормально это понятие относительное))))) Я к волге привык, поэтому в таких коробочках мне тесно))))
P.S. какой рост у тебя?

Оффлайн VrumVrum

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #159 : 30 Марта 2009, 08:11:38 »
не мерился давно, но около 195-198...

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #160 : 30 Марта 2009, 09:17:12 »
Могу сказать только за место)) В логане после волги его просто нет))) Я как раз довольно крупногабаритный... в логан еле влез)) сиденье до упора назад отодвинуто... Головой чуть не в потолок упираюсь))) если выпрямиться, то на уровне глаз солнцезащитный козырёк(закрытый))))))) На пассажирском месте для меня такая же фигня))) коленками в панель упираюсь, головой в потолок....
Как ты тогда себя в 10-ках очучаешь?  :o ;D

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #161 : 30 Марта 2009, 14:20:26 »
не мерился давно, но около 195-198...
Ну не знаю... у меня около 187 всего)))... может конено если пасажирское кресло назад отодвинуть до конца то там и нормально(не пробовал), но тогда назад уж точно никто не сядет... Но если ехать скажем вчетвером, то оч тесно.....

Как ты тогда себя в 10-ках очучаешь?  :o ;D
Убийственно :D особенно сзади ;D

Но кстати хочу сказать что в волгах(особенно новых) для их габаритов места тоже не так много как хотелось бы))))
« Последнее редактирование: 30 Марта 2009, 14:25:22 от denis »

Оффлайн VrumVrum

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #162 : 30 Марта 2009, 15:31:28 »
на 10ке ездил када учился на права...када залазил в нее то сбивал головой зеркало, маневрирую и просто крутя баранку машина почемуто все время гудела :D на пасажирском нормально но вылазить из нее мне тож не очень нравицо, честно говоря в волге руль мне немножко по коленке трет и 1 немножко уперается в ногу при ее включении, а так более менее комфортно...вот в 9 модели за рулем просто не могу физически находиться..

Оффлайн VrumVrum

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #163 : 30 Марта 2009, 19:59:27 »
3110 одометр перестал работать на 128 тысячи, 402 двс полтора года назад пережила полный капремонт с покраской после чего попала в мои руки, ничего не переделывал...ну тока 4 колонки и мафон...но планы по усовершенствованию сей далекой от совершенства конструкции на лето есть...

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #164 : 31 Марта 2009, 10:12:11 »
Владею ГАЗ 31029,  1993 г.в., 402 двиг., 4ст КПП. Пробег после последнего капремонта тыс.120-130 (давно умер одометр а заодно и спидометр). Общий же пробег ~500 тыс. Масло не жрет, тянет отлично. Машина не была ни в одной аварии (тьфу-тьфу), родная краска, ни грамма шпаклевки. За 16 лет российских дорог сгнили пороги, подгнил краешек водительской двери. Подвела она меня один единственный раз - сломался бензонасос. За 3 года: новый карбюратор, ремонт стартера, замена термостата, запаял радиатор, поставил сигнализацию, антикор, зимняя шип резина, небольшой ремонт КПП.  Менять пороги и красить нет желания, т.к. есть другая машина, а эту собираюсь продавать. (хотя и очень жалко будет расставаться  :'()

Оффлайн Msk-yv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #165 : 12 Апреля 2009, 13:20:13 »
:) что то по утихли..........
просто сказал свое мнение, кто то против или за?

немного не понимаю тя))) как мона волгаря 105го на голую реноху сменить?))) я бы не за что не согласился))
p.s. после волги мне рено не понравился, показался каким то более жестким чтоль...  :)

менял не по личной инициата, и та та служебные, но вот впечатление от Рено были положительные, волга, даже 105 - линкор, тещу на дачу возить....на дальняк, да шустренько на ней тяжеловато, а если еще и в снегопад....
Конечно плюсы у Волги есть, но вот из т.А в т.Б с минимальными затратами всетаки Рено, на одном бензине в 2 раза экономлю...

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #166 : 12 Апреля 2009, 14:48:08 »
:) что то по утихли..........
просто сказал свое мнение, кто то против или за?

немного не понимаю тя))) как мона волгаря 105го на голую реноху сменить?))) я бы не за что не согласился))
p.s. после волги мне рено не понравился, показался каким то более жестким чтоль...  :)

менял не по личной инициата, и та та служебные, но вот впечатление от Рено были положительные, волга, даже 105 - линкор, тещу на дачу возить....на дальняк, да шустренько на ней тяжеловато, а если еще и в снегопад....
Конечно плюсы у Волги есть, но вот из т.А в т.Б с минимальными затратами всетаки Рено, на одном бензине в 2 раза экономлю...

Купи мопед - будешь еще больше экономить. Да волга прожорливее, но за просторный салон, огромный багажник приходится доплачивать.

Оффлайн Msk-yv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #167 : 15 Апреля 2009, 21:44:01 »
 ;D про мопед хорошо...подумаю, но 800-1000км за день в любую погоду.... :D
а вот багажником и салоном предлагаю померяться:)

Оффлайн Msk-yv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #168 : 15 Апреля 2009, 22:03:21 »
в прицепе размеры логана, по данным ЗР, к сожалению такой таблички о волгушке 105 не нашел:(
если есть покажите, самому интересно, и 3102 было бы тоже...

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #169 : 16 Апреля 2009, 11:54:48 »
Вот нарыл размеры ГАЗ 3102.26338-0

Оффлайн VrumVrum

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #170 : 16 Апреля 2009, 12:06:24 »
я бы не сказал что у волги ах какой багажник, он мб и большой но не рационально сделан запаска занимает половину полезного обьема ее надо было под днище багажника а бак под спикнки сидух, тадаб было лучше, в салоне конечно хорошо но вот если водитель и передний пасажир отодвинутся до упора то задним пасажирам буит грустно...

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #171 : 16 Апреля 2009, 12:34:28 »
я бы не сказал что у волги ах какой багажник, он мб и большой но не рационально сделан запаска занимает половину полезного обьема ее надо было под днище багажника а бак под спикнки сидух, тадаб было лучше, в салоне конечно хорошо но вот если водитель и передний пасажир отодвинутся до упора то задним пасажирам буит грустно...

У волги багажник то большой, но не очень удобный - это правда, слишком он длинный и невысокий. В плане безопасности думаю правильнее оставить бак под днищем сзади, запаска же мешает только когда багажник забиваешь полностью. Если же водитель отодвинется назад до упора, то ему придется одевать ходули чтобы нажимать на педали. С моим ростом (183 см) я сижу практически полностью придвинутый вперед. Сзади спокойно помещаются три человека в зимней одежде.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #172 : 16 Апреля 2009, 12:59:26 »
ну вы и развели сопли аж пипец
как можно сравнивать бомж-вариант с крейсером для казенного использования???
если важнее дешевое передвижение без особого комфорта то несомненно это лохан, если представительность без особого комфорта то волха (или ГаЗЫ)
я вообще не понимаю ни одних ни других владельцев подобных чудо-творений автопрома.
а вообще иномарки для России это совершенно иная и очень интересная тема!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #173 : 16 Апреля 2009, 15:40:28 »
я вообще не понимаю ни одних ни других владельцев подобных чудо-творений автопрома.
а вообще иномарки для России это совершенно иная и очень интересная тема!

ну а что по-твоему лучше купить за 250 штук? пятнадцатилетнего пассата с пробегом 200 000+.... в которого ещё столько же на скорый ремонт вбухаешь...??
или у тебя есть другие варианты?
вариантов куча!
мой пася за 3 года моей эксплуатации пробежал уже больше 100 тысяч и ремонт производился только в части расходников! если сравнить мою эксплуатацию и какого-либо лохана то он давно бы умер по домною(это я проверял!)
за 250 штук идет полнейший лохан без ништо!!! с движком 1.4-с таким я вообще не представляю как можно себя чувствовать на трассе, вернее представляю но в ужасе! эту же копилку попадают анусы и нехии разработок 80-х годов)

за 250 тыр можно купить 2-х летнюю фабию в полном фпрше и с пробегом до 50 тысяч, думаю комфорт подобный владельцам лоханов и не снился. за 300 тыр можно взять октавию 4-5 летнюю в хорошем фарше,
тот же фольц лупо за 250, мисуписи лансер за 250 полно, хоть я их и не люблю
да вариантов хоть жо.... главное захотеть, а не оправдываться купив погремушку
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн VrumVrum

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #174 : 16 Апреля 2009, 16:30:33 »
С моим ростом (183 см) я сижу практически полностью придвинутый вперед. Сзади спокойно помещаются три человека в зимней одежде.
 ;D
а я с 195 сижу до упора назад(ходулей у меня нету...)

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #175 : 16 Апреля 2009, 17:17:13 »
С моим ростом (183 см) я сижу практически полностью придвинутый вперед. Сзади спокойно помещаются три человека в зимней одежде.
 ;D
а я с 195 сижу до упора назад(ходулей у меня нету...)
У вас волги разные))) в 31029 по моим ощущениям просторнее(у самого 29...)

Оффлайн VrumVrum

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #176 : 16 Апреля 2009, 17:23:24 »
тогда обсолютно согласен! в 10ке за счет дутого салона и седух  метса по меньше... 8)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #177 : 17 Апреля 2009, 08:46:30 »
я вообще не понимаю ни одних ни других владельцев подобных чудо-творений автопрома.
а вообще иномарки для России это совершенно иная и очень интересная тема!

ну а что по-твоему лучше купить за 250 штук? пятнадцатилетнего пассата с пробегом 200 000+.... в которого ещё столько же на скорый ремонт вбухаешь...??
или у тебя есть другие варианты?
вариантов куча!

за 250 тыр можно купить 2-х летнюю фабию в полном фпрше и с пробегом до 50 тысяч, думаю комфорт подобный владельцам лоханов и не снился. за 300 тыр можно взять октавию 4-5 летнюю в хорошем фарше,
тот же фольц лупо за 250, мисуписи лансер за 250 полно, хоть я их и не люблю
да вариантов хоть жо.... главное захотеть, а не оправдываться купив погремушку
ну ты конечно сравнил Волгу и фабию, не говоря уже о lupo  ;D ;D
лансера до 250 ты не купишь, таких просто нет! есть либо убитый 90х годов, либо с правым рулём.
Хоть вариантов как ты говоришь "хоть жо...." , но когда дело касается покупки, выбрать не из чего....
p.s. мой выбор это 105я Волга , в которой за 2 года не разочаровался ни разу  :) отличается от 10ки и от 02й


С моим ростом (183 см) я сижу практически полностью придвинутый вперед. Сзади спокойно помещаются три человека в зимней одежде.
 ;D
а я с 195 сижу до упора назад(ходулей у меня нету...)

Рост 186, сиденье стоит на середине где то, задние пассажиры не достают коленями до сидений (свободного места ещё см 10)
лансеров полно! еще альмеру можно запросто первую взять (этого до 5 лет навалом!)

создается такое впечатление будто вы на эксклюзивах ездитете на тех которых больше вас никто не ездил и не смотрел что это такое,, либо машины спец серии с улучшенными узлами и агрегатами.
про ГазЫ можно петь песни сколько хочеш, только вот уже штуки 4 105 в хлам рассыпались и ржой покрылись при пробеге до 100тысяч, крайслерские и роверские движки на них тоже знаю много сил и средств отняли у их счастливых обладателей.Про гудящие коробки и мосты после обкатки в 20 тысяч напоминать не буду...
а можно счастливым обладателям волг вопрос?-что вы возите в багажнике каждый день???
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #178 : 17 Апреля 2009, 10:39:41 »
ВАЗ=тихий ужос
ГАЗ=громкий ужос

Волга против старой иномарки: при выборе между 25 летним пассатом и 3х летней волгой выберу пассат.

Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн Stuff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 418
  • Карма: +44/-0
  • Wicked Sick
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #179 : 17 Апреля 2009, 11:22:32 »
А у нас теперь в 15 лет ездить можно?  ;D  ;D

Оффлайн VrumVrum

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #180 : 17 Апреля 2009, 11:23:05 »
пачаму газ громкий ужас?))))а ваз тихий?гниют все газы очень здорово не спорю, мост выл по дикому(сделал) коробка да не гудит она вовсе....роверские движки на них ставили хз когда так же как и тойота, крайслеровские вроде норм и не сыпятся особо, за исключением первых партий волг с этими движками какда у них из за продольного люфта коленвала выдавливало сальник...

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #181 : 17 Апреля 2009, 13:01:25 »

[/quote]
лансеров полно! еще альмеру можно запросто первую взять (этого до 5 лет навалом!)

создается такое впечатление будто вы на эксклюзивах ездитете на тех которых больше вас никто не ездил и не смотрел что это такое,, либо машины спец серии с улучшенными узлами и агрегатами.
про ГазЫ можно петь песни сколько хочеш, только вот уже штуки 4 105 в хлам рассыпались и ржой покрылись при пробеге до 100тысяч, крайслерские и роверские движки на них тоже знаю много сил и средств отняли у их счастливых обладателей.Про гудящие коробки и мосты после обкатки в 20 тысяч напоминать не буду...
а можно счастливым обладателям волг вопрос?-что вы возите в багажнике каждый день???
[/quote]

Я лично на волге езжу только за город - на рыбалку, за грибами и т.д. Все остальное время она стоит. Так что большой багажник совсем не мешает. То что все отечественные машины ржавеют, гудят, скрипят и ломаются через день - так с этим никто и не спорит.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #182 : 17 Апреля 2009, 13:08:09 »

лансеров полно! еще альмеру можно запросто первую взять (этого до 5 лет навалом!)

создается такое впечатление будто вы на эксклюзивах ездитете на тех которых больше вас никто не ездил и не смотрел что это такое,, либо машины спец серии с улучшенными узлами и агрегатами.
про ГазЫ можно петь песни сколько хочеш, только вот уже штуки 4 105 в хлам рассыпались и ржой покрылись при пробеге до 100тысяч, крайслерские и роверские движки на них тоже знаю много сил и средств отняли у их счастливых обладателей.Про гудящие коробки и мосты после обкатки в 20 тысяч напоминать не буду...
а можно счастливым обладателям волг вопрос?-что вы возите в багажнике каждый день???
[/quote]

Я лично на волге езжу только за город - на рыбалку, за грибами и т.д. Все остальное время она стоит. Так что большой багажник совсем не мешает. То что все отечественные машины ржавеют, гудят, скрипят и ломаются через день - так с этим никто и не спорит.
[/quote]
вот еще один владелец, у мну дядька для таких же целей волгу использует, потому как на уазике у него порввалась подушка двигателя, а купить новую негде (у него двиг тойотовский дизельный 2.6 стоит)
вспоминаются лица гаишников когда говорят что сейчас прав лишать будут, а дядька им в ответ и машину забирите тогда сразу, а то всю душу вытянула (29 газик 95 года, одна из первых, с нуля он ее брал и что только в ней не менял и по скольку раз)
он ее даже не закрывает, говорит может хоть кто-нибудь угонит, ан нет, все как в анегдоте получается про деда с запорожцем и цепями
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #183 : 17 Апреля 2009, 13:28:41 »
Возьми любую отеч.машину этого года - ее не раз перебирали/переваривали/красили.

Оффлайн igorek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #184 : 17 Апреля 2009, 16:45:44 »

создается такое впечатление будто вы на эксклюзивах ездитете на тех которых больше вас никто не ездил и не смотрел что это такое,, либо машины спец серии с улучшенными узлами и агрегатами.
про ГазЫ можно петь песни сколько хочеш, только вот уже штуки 4 105 в хлам рассыпались и ржой покрылись при пробеге до 100тысяч, крайслерские и роверские движки на них тоже знаю много сил и средств отняли у их счастливых обладателей.Про гудящие коробки и мосты после обкатки в 20 тысяч напоминать не буду...
а можно счастливым обладателям волг вопрос?-что вы возите в багажнике каждый день???

каждый день ничего огромного конечно, но периодически крупно-габаритные грузы приходится перевозить...


ВАЗ=тихий ужос
ГАЗ=громкий ужос

Волга против старой иномарки: при выборе между 25 летним пассатом и 3х летней волгой выберу пассат.


каждому своё  :)
в ее багажнеге можно тока картоху возить) т.к. сиденья не складываюццо, на 10-ке ТАЗ и то 3-х метровую хрень можно перевезти из-за складывающихся спинок)

Оффлайн igorek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #185 : 17 Апреля 2009, 16:48:53 »
Волгомобиль, для тех, кому за 55 лет)

Оффлайн VrumVrum

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #186 : 17 Апреля 2009, 17:15:58 »
 :o :'( так скоро меня и совсем  в магилу загоните  ;D :D

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #187 : 17 Апреля 2009, 17:19:00 »
Тазомобиль для тех, кому до 20. Кто в жизни не сидел за рулем иномарки и кто считает что десятка на литье, с кустарным ксеноном и с тонировкой это верх совершенства.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #188 : 17 Апреля 2009, 19:05:18 »

создается такое впечатление будто вы на эксклюзивах ездитете на тех которых больше вас никто не ездил и не смотрел что это такое,, либо машины спец серии с улучшенными узлами и агрегатами.
про ГазЫ можно петь песни сколько хочеш, только вот уже штуки 4 105 в хлам рассыпались и ржой покрылись при пробеге до 100тысяч, крайслерские и роверские движки на них тоже знаю много сил и средств отняли у их счастливых обладателей.Про гудящие коробки и мосты после обкатки в 20 тысяч напоминать не буду...
а можно счастливым обладателям волг вопрос?-что вы возите в багажнике каждый день???

каждый день ничего огромного конечно, но периодически крупно-габаритные грузы приходится перевозить...


ВАЗ=тихий ужос
ГАЗ=громкий ужос

Волга против старой иномарки: при выборе между 25 летним пассатом и 3х летней волгой выберу пассат.


каждому своё  :)
в ее багажнеге можно тока картоху возить) т.к. сиденья не складываюццо, на 10-ке ТАЗ и то 3-х метровую хрень можно перевезти из-за складывающихся спинок)
гы ребята, я на своей 4.10 перевозил столешницу с лесоторговой, сказали что сто кил весит...на вес была прилично!
продавцы сначала поинтересовались заказал ли я машину, сказал что на своей..на своей так на своей, у них глаза на лоб полезли когда я под загрузку заехал и начал скромно складывать сиденья а потом столешницу туда погружать аккуратно.
потом другу позвонил попросил помоч домой занести, он на легке и прилетел и схватился бодрячком, да не тут то была она все лезет и лезет из багажника и не ончается, как уши кролика у фокусника из шапки ( с салона огружал столешницу 2 колесами что бы не болтало, крышка багажника естесно открытая), кстати 3 межкомнатные двери с коробкой и обналичкой перевозил с закрытым багажником....), а чуть не забыл паркетной доски 8 пачек влазиет (влезло бы еще 2, но усилок в багажнике пожалел-мог повредить)
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #189 : 17 Апреля 2009, 19:27:34 »
Всем любителям колхозного тюнинга и тем кто подумывает о таком.


В Татарстане запретили ксенон

За самостоятельную установку отберут права
Пресс-служба МВД по Республике Татарстан выпустила пресс-релиз, в котором сообщается:

В последнее время в Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан стали поступать жалобы от участников дорожного движения о том, что на дорогах республики становится все больше автомобилей со слишком ярким светом фар, приводящим к ослеплению, как водителей, так и пешеходов.

Связано это с тем, что владельцы транспортных средств начали несанкционированно заменять лампы накаливания в фарах освещения на газоразрядные (ксеноновые).

Для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп.
Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка и, как следствие, к ослеплению водителей встречных автомашин, что, в конечном итоге, грозит дорожно-транспортным происшествием.

Учитывая это, Управление ГИБДД не рекомендует владельцам транспортных средств устанавливать ксеноновые источники света в передние фары автомобиля и предупреждает об административной ответственности.

За установку в передней части автомобилей световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч.1 ст. 12.4 КоАП РФ, на граждан налагается штраф в размере 2,5 тыс. рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от 15 тыс. до 20 тыс. рублей; юридических лиц - от 400 тыс. до 500 тыс. рублей. При этом указанные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации.

За управление таким транспортным средством, согласно ч. 3 статьи 12.5, граждане лишаются права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года. Также производится конфискация указанных приборов и приспособлений.

За данные нарушения, в соответствии со ч. 2 ст. 27.13, запрещается эксплуатация транспортного средства путем снятия государственных регистрационных знаков вплоть до устранения причины.

Источник. Журнал "За рулем" http://www.zr.ru/news/163111

А еще бы я штрафовал за закрашенные (или затонированные) под цвет кузова задние фары  >:( >:( >:(

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #190 : 17 Апреля 2009, 19:39:16 »
а вот то что выше постом совершенно прально!
я когда себе ставил ксенон сначала консультировался у спецов в Урарту_моторс и МСК-там люди квалифицированные и отвечают за свои слова, потом тестил на собственных старых фарах ксеноновую лампу и все норм, а уж только после этих процедур купил полный комплект -2 новые фары хелла и ксенон хелла и пусть попробует какой гаец докапаться что да как (один пытался, но я просто капот открыл и предложил ему посмотреть и сказать что у меня не по госту с фарами..- в ответ кислое лици и езжайте
реально бесят те тазы которые слепят и те кто закрашивает стопаки, а потом сопли жуют когда их целуют в зад
по этой же причине возникают и те недоумки, которые при виде чуть синего света начинают дальний включать, типо их слепят, хотя на стенде фара четко проходит тест, но ничего такие быстро лечатся дальним, да и ради интереса проверял свою машину слепит она или нет, как на встречку так и следуя за мною-все пучком-естессно по госту
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #191 : 17 Апреля 2009, 20:00:42 »
а вот то что выше постом совершенно прально!
я когда себе ставил ксенон сначала консультировался у спецов в Урарту_моторс и МСК-там люди квалифицированные и отвечают за свои слова, потом тестил на собственных старых фарах ксеноновую лампу и все норм, а уж только после этих процедур купил полный комплект -2 новые фары хелла и ксенон хелла и пусть попробует какой гаец докапаться что да как (один пытался, но я просто капот открыл и предложил ему посмотреть и сказать что у меня не по госту с фарами..- в ответ кислое лици и езжайте
реально бесят те тазы которые слепят и те кто закрашивает стопаки, а потом сопли жуют когда их целуют в зад
по этой же причине возникают и те недоумки, которые при виде чуть синего света начинают дальний включать, типо их слепят, хотя на стенде фара четко проходит тест, но ничего такие быстро лечатся дальним, да и ради интереса проверял свою машину слепит она или нет, как на встречку так и следуя за мною-все пучком-естессно по госту

Извиняюсь за неграмотность, но как можно заглянув под капот узнать что фары светят не по госту?? Думаю бумажка из сервиса будет более весомым аргументом.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #192 : 17 Апреля 2009, 21:51:08 »
а вот то что выше постом совершенно прально!
я когда себе ставил ксенон сначала консультировался у спецов в Урарту_моторс и МСК-там люди квалифицированные и отвечают за свои слова, потом тестил на собственных старых фарах ксеноновую лампу и все норм, а уж только после этих процедур купил полный комплект -2 новые фары хелла и ксенон хелла и пусть попробует какой гаец докапаться что да как (один пытался, но я просто капот открыл и предложил ему посмотреть и сказать что у меня не по госту с фарами..- в ответ кислое лици и езжайте
реально бесят те тазы которые слепят и те кто закрашивает стопаки, а потом сопли жуют когда их целуют в зад
по этой же причине возникают и те недоумки, которые при виде чуть синего света начинают дальний включать, типо их слепят, хотя на стенде фара четко проходит тест, но ничего такие быстро лечатся дальним, да и ради интереса проверял свою машину слепит она или нет, как на встречку так и следуя за мною-все пучком-естессно по госту

Извиняюсь за неграмотность, но как можно заглянув под капот узнать что фары светят не по госту?? Думаю бумажка из сервиса будет более весомым аргументом.

а очень легко-полная хелла она и есть полная хелла! а вот колхоз он и есть колхоз
или вы думаете что найдется тот гаец который увидет профессионально установленный комплект новой светотехники при чем штатный будет утверждать что это неправильно и незаконно???-я сильно сомневаюсь, с моей стороны один еще очень важный аргумент-на мое авто ксенон ставился заводом-изготовителем!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн igorek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #193 : 18 Апреля 2009, 00:21:34 »
а вот то что выше постом совершенно прально!
я когда себе ставил ксенон сначала консультировался у спецов в Урарту_моторс и МСК-там люди квалифицированные и отвечают за свои слова, потом тестил на собственных старых фарах ксеноновую лампу и все норм, а уж только после этих процедур купил полный комплект -2 новые фары хелла и ксенон хелла и пусть попробует какой гаец докапаться что да как (один пытался, но я просто капот открыл и предложил ему посмотреть и сказать что у меня не по госту с фарами..- в ответ кислое лици и езжайте
реально бесят те тазы которые слепят и те кто закрашивает стопаки, а потом сопли жуют когда их целуют в зад
по этой же причине возникают и те недоумки, которые при виде чуть синего света начинают дальний включать, типо их слепят, хотя на стенде фара четко проходит тест, но ничего такие быстро лечатся дальним, да и ради интереса проверял свою машину слепит она или нет, как на встречку так и следуя за мною-все пучком-естессно по госту
омыватель фар есть?...по ходу нет, значит фтопку твой ксенон колхозный)

Оффлайн igorek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2009, 00:27:25 от igorek »

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #195 : 18 Апреля 2009, 09:24:53 »
Ситуация с ксеноном - это недоработка ГИБДД. Давно пора создать список авто на которых заводом изготовителем допускается установка ксенона и "черный список" авто чьи фары расчитаны только на галоген. И штрафы загнуть соответствующие, вплоть до скручивания номеров и штраф стоянки.


Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #196 : 18 Апреля 2009, 10:35:40 »
омыватель фар есть?...по ходу нет, значит фтопку твой ксенон колхозный)
по ходу есть, штатный ;), фтопку... ::)
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #197 : 18 Апреля 2009, 11:25:56 »
кстати а есть владельца мисуписей???
на днях просто был в реал моторс на стенд заезжал и пока чинили полазил по салону, странные вещи однако повидал!
отделка абсолютно всех авто из дешового пластика, хотя менеджер рассмешил от души-сказал что точно такая же в туарегах и кальянах, я естессно чуток рассмеялся и сказал что подобное было у гольф2, но никак не выше и тем более на порше (хотя из порше я сидел только в кальяне, и то в салоне...)
все это исполнение издает весьма резкий неприятный запашок..., двери закрываются как у китайских братьев меньших, а кузова!!! это вообще поразило кузова покрашены будто из малярки дешевой прибалтийской! их что красят уже собранные и с закрытыми дверями??? такого я даже на китайцах не встречал и тем более на наших жигулях!снаружи покрашено, а дверь открываеш(причем неважно какую) а там жуткий перепыл и хватит....
непонятно только за что такие цены???-наверно за шильдик)
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #198 : 18 Апреля 2009, 12:09:04 »
кстати а есть владельца мисуписей???
на днях просто был в реал моторс на стенд заезжал и пока чинили полазил по салону, странные вещи однако повидал!
отделка абсолютно всех авто из дешового пластика, хотя менеджер рассмешил от души-сказал что точно такая же в туарегах и кальянах, я естессно чуток рассмеялся и сказал что подобное было у гольф2, но никак не выше и тем более на порше (хотя из порше я сидел только в кальяне, и то в салоне...)
все это исполнение издает весьма резкий неприятный запашок..., двери закрываются как у китайских братьев меньших, а кузова!!! это вообще поразило кузова покрашены будто из малярки дешевой прибалтийской! их что красят уже собранные и с закрытыми дверями??? такого я даже на китайцах не встречал и тем более на наших жигулях!снаружи покрашено, а дверь открываеш(причем неважно какую) а там жуткий перепыл и хватит....
непонятно только за что такие цены???-наверно за шильдик)

Интересно чья сборка? Врятли японская. Так вот если хотите настоящего япкачества то есть только 2 варианта: 1- Купить беспробежную праворульку, либо, если правый руль приводит в ужас,  2- заказать авто в салоне из японии (правда такое авто будет в макс комплектации и его придется подождать пару месяцев).

P.S. мицубиси не такой уж и бренд чтоб за него сильно накручивать.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: У кого какое ТС? Или кто на чем ездит.
« Ответ #199 : 18 Апреля 2009, 13:40:18 »
менегер сказал японис специал прум рушин фидерашн
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.