Автор Тема: армия  (Прочитано 135035 раз)

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #250 : 08 Ноября 2008, 20:07:25 »
Кинг если ты служил в ракетных ты говорил что автомат мало в руках держал. Какой автомат когда ракета под рукой  :D


я стобой согласен. но автомат я держал и вправду два раза. на учениях и на занятиях.

Оффлайн KLIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #251 : 08 Ноября 2008, 20:09:05 »
Вобщето уже в ВМФ и погран не забираю там служат кантракники
или меня обманули ?

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #252 : 08 Ноября 2008, 20:17:35 »
Вобщето уже в ВМФ и погран не забираю там служат кантракники
или меня обманули ?

Блин я честно не знаю, но думаю по кантракту идти лудше! И зарплату платят и квартиру Медведев всем служащим обищял.

Оффлайн KLIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #253 : 08 Ноября 2008, 20:21:19 »
Блин я честно не знаю, но думаю по кантракту идти лудше! И зарплату платят и квартиру Медведев всем служащим обищял.
[/quote]

ну хзхз злобное предложение

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #254 : 08 Ноября 2008, 20:38:20 »
Ой! Я даже порадовалась за вас! как сомокритично отозвались о себе. Убогость, судя по вашим сообщениям, не совсем чужда вам.
О! Что то новенькое! Высокий слог!?)) Жаль все впечатление портят орфографические ошибки :)
Но что это я, право! Спасибо вам за, надеюсь, искреннюю радость по поводу моей самокритичности. Мне очень приятен столь лестный отзыв со стороны моего оппонента. Но к моему глубочайшему прискорбию, не могу так же порадоваться и за вас в данном вопросе... ;)

Тут еще мне подсказали обратить внимание на вашу карму. Это там где плюсик и минус? Если это отражение вашего авторитета, тогда я  не стану более нечего добавлять.
Карма на этом форуме - это отражение авторитета... Мда... Что тут еще сказать... Мысль просто пугает своей глубиной :D Плюсиков вам что-ли понаставить? ;)
Вы наверное не поверите, но я всегда считал, что карма здесь показывает лишь количество бесцельно убитого человеком времени :) Так что, судя по моей "карме", я еще не совсем потерян для общества :D

[... мать! У меня карма 100!?! Нет... Я все таки потерян для общества :D]
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2008, 11:24:53 от fenix »

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #255 : 08 Ноября 2008, 22:32:03 »
Я и сам хотел остатся. Дурак не остался. Сейчасбы не стоял за токарным стонком, а новобранцев жучил!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #256 : 08 Ноября 2008, 23:17:22 »
Самое страшное и самое неприятное - это отношение к службе. Нынешнее отношение пугает. Это не глум. Я просто несколько по-другому к этому отношусь. У нас как-то служба - не служба, а сборник историй. У кого-то плохих, у кого-то веселых. У многих и к работе такое отношение, не результат, а впечатления. Учеба у многих проходит по аналогичному сценарию. Армия - название, слово, которое многих не касается, т.к. к военному делу они не близки. Вами заткнули дырку, вы советуете это каждому. Улыбаясь, я читаю это. Но не дай Бог иметь такого несознательного и внушаемого жалость защитника, как Кинг. Стеклянный х** дураку не надолго.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн KLIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #257 : 09 Ноября 2008, 01:01:54 »
Какое крутое мнение у тебя просто нет слов.

Оффлайн SingleM

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 917
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #258 : 09 Ноября 2008, 10:08:07 »
На котельной опиратором КНС.
Я и сам хотел остатся. Дурак не остался. Сейчасбы не стоял за токарным стонком, а новобранцев жучил!

угу. именно для этого армия нужна - чтобы дедок с котельной "жучил" новобранцев. особенно тех, кто после института - чтобы "не выеживались". интересно было бы глянуть на тебя, дружочек, в парадно-выходной форме перед дембелем. наверное, весь в значках/шевронах уходил? еще бы - РВСН это звучит гордо!..
только вот расшифровать забыл, что КНС - это канализационная насосная станция. и для операторов КНС в жизни есть простое название - ассенизаторы, а уж как их называют в армии - я боюсь и представить...
But we're never gonna survive, unless...
We get a little crazy...

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #259 : 09 Ноября 2008, 10:34:08 »
На котельной опиратором КНС.
Я и сам хотел остатся. Дурак не остался. Сейчасбы не стоял за токарным стонком, а новобранцев жучил!

угу. именно для этого армия нужна - чтобы дедок с котельной "жучил" новобранцев. особенно тех, кто после института - чтобы "не выеживались". интересно было бы глянуть на тебя, дружочек, в парадно-выходной форме перед дембелем. наверное, весь в значках/шевронах уходил? еще бы - РВСН это звучит гордо!..
только вот расшифровать забыл, что КНС - это канализационная насосная станция. и для операторов КНС в жизни есть простое название - ассенизаторы, а уж как их называют в армии - я боюсь и представить...



Да так и называется "оператор КНС". А на счет медалей то их небыло! Я уходил по грожданке и не забивал себе голову клоунским костюмом и дембильским альбомом. И новобронцев я не трогал, :) я сними потдерживал дружиские отношения. :)

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #260 : 09 Ноября 2008, 11:26:35 »
только вот расшифровать забыл, что КНС - это канализационная насосная станция. и для операторов КНС в жизни есть простое название - ассенизаторы, а уж как их называют в армии - я боюсь и представить...
 :D

Оффлайн лангольер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • ЛАНГОЛЬЕР
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #261 : 09 Ноября 2008, 11:54:45 »
дяденьке фениксу
к сожалению, я еще не научилась так вставлять цитаты как вы, но все, же отвечу. Как могу.
     Вы обманываете меня, а в первую очередь себя по поводу кармы. Вы так же ее дорожите, как и многие. Просто у вас рейтинг не совсем высокий, вот вам и приходится говорить, что все это ерунда.
     Насчет бесцельно убитого времени - как мне кажется, вы его убили (именно бесцельно)  в аспирантуре. Если, конечно, ее закончили. Так как, по моему мнению, человеку, закончившему аспирантуру, не должно хватать времени на всяческие склочные послания здесь. Иначе, зачем он учился?!
     Насчет орфографических ошибок. Ведь вы сами не блещите. Если привести пример, то вы пишите, как вам сносит моск. Именно моск. Не знаю, может так учат в аспирантурах? Если вы допускаете такие изречения, то будьте уж снисходительны и к другим.
   А насчет потерянности для общества, чуть ниже.

Дяденьке Морзе
Не знаю. Может мои сообщения читать  смешно. Но ваши, это точно грустно. Если вы не знаете, что стройбат иногда называют стройбаром   (даже я это знаю. Уже рассказали),  то это не дает вам право судить плохо о людях, которых вы совершенно не знаете,  смеяться над ними.
     Вы смеетесь над чужими ошибками,  (причем делаете это с превеликим удовольствием), а свои, оправдываете эмоциями. Как-то это все не правильно. Причем, ошибки замечаете не у всех, а у тех, у кого выгодно. Подходите к этому вопросу избирательно.
   Хотелось бы спросить у вас, вы сами, уважаемый Морзе, служили в армии, или так же все по аспирантурам, штаны просиживали?
   Плюсиков мне от вас не надо. Мне их ставят и без вас, другие. А это означает, что вы с фениксом не всегда бываете правы. И мое мнение, отличительное от вашего, что-то значит И  я этому рада.
А вы не будете против, если я предложу вам стать вашей совестью. Если вы или феникс, начнете опять  кого-нибудь высмеивать, я вам напомню, что это делать не хорошо. Согласны?

Почему, когда феникс, морзе и некоторые другие, в  этой теме говорят, что хотят и совсем не по теме, то это считается свободой слова. А когда лагоньер,  то мне дают понять, что  я не права?
Это, что? Дискриминация по возрасту?

Тогда и я решилась написать немного по теме.
Все мужское население разделилось на две группы.
Первая, что служили. Они считают, что правильно сделали. Таких большинство.
Вторая. В нее входят те, кто не служил. Кто откосил, так это сейчас называется? Они стараются показаться нам умнее, практичнее. Но ведь это все не так! И они это сами знают, просто не хотят в этом признаваться себе.
    Но к радости, их время проходит. Это поколение больших, испуганных армией, дяденек, считается потерянным поколением. Сейчас подрастает другое. И меня радует, что мои сверстники в большинстве своем понимают, что такое быть потенциальным защитником. В отличие от тех,  у кого слово потенциальный защитник, наверное, ассоциируется со словом потенция.
( Иногда, оператором КНС ,почетнее быть чем аспирантом,- это уже мое личное мнение).
А пока, я не намерена отвечать на ваши гневные выпады (выполнение с чувством превосходства в возрасте), а  начну изучать форум с вашими  сообщениями, что бы лучше понять, что вы за люди и как нужно себя вести с такими как вы. ( так сказать, выбрать нужный тон).

Ой! Сколько я написала? Правда, здорово получилось?

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #262 : 09 Ноября 2008, 12:16:58 »
флуд - зло. так что, пожалуй встану на путь исправления.

ИМХО спор бессмысленный, как собсна и большинство споров. Всё равно каждый останется при своем мнении. Косящий от армии вряд ли, прочитав посты, срамящие косарей, одумается и побежит в военкомат. А уж чел прошедший армию, и считающий, что это необходимо - точно не встанет на позицию уклониста.
Хотя обратите внимая среди военных немало тех, кто считает, что армия нужна не всем. А среди тех кто откосил, немало тех, кто считает, что все-таки, армия закаляет дух.

гы.. Вроде ничё не написал, но уже не оффтоп.)))


з.ы. подарок остаётся в силе)
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2008, 20:48:09 от Manifest »
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #263 : 09 Ноября 2008, 12:22:50 »
дяденьке фениксу
к сожалению, я еще не научилась так вставлять цитаты как вы, но все, же отвечу. Как могу.
     Вы обманываете меня, а в первую очередь себя по поводу кармы. Вы так же ее дорожите, как и многие. Просто у вас рейтинг не совсем высокий, вот вам и приходится говорить, что все это ерунда.
     Насчет бесцельно убитого времени - как мне кажется, вы его убили (именно бесцельно)  в аспирантуре. Если, конечно, ее закончили. Так как, по моему мнению, человеку, закончившему аспирантуру, не должно хватать времени на всяческие склочные послания здесь. Иначе, зачем он учился?!
     Насчет орфографических ошибок. Ведь вы сами не блещите. Если привести пример, то вы пишите, как вам сносит моск. Именно моск. Не знаю, может так учат в аспирантурах? Если вы допускаете такие изречения, то будьте уж снисходительны и к другим.
   А насчет потерянности для общества, чуть ниже.

Дяденьке Морзе
Не знаю. Может мои сообщения читать  смешно. Но ваши, это точно грустно. Если вы не знаете, что стройбат иногда называют стройбаром   (даже я это знаю. Уже рассказали),  то это не дает вам право судить плохо о людях, которых вы совершенно не знаете,  смеяться над ними.
     Вы смеетесь над чужими ошибками,  (причем делаете это с превеликим удовольствием), а свои, оправдываете эмоциями. Как-то это все не правильно. Причем, ошибки замечаете не у всех, а у тех, у кого выгодно. Подходите к этому вопросу избирательно.
   Хотелось бы спросить у вас, вы сами, уважаемый Морзе, служили в армии, или так же все по аспирантурам, штаны просиживали?
   Плюсиков мне от вас не надо. Мне их ставят и без вас, другие. А это означает, что вы с фениксом не всегда бываете правы. И мое мнение, отличительное от вашего, что-то значит И  я этому рада.
А вы не будете против, если я предложу вам стать вашей совестью. Если вы или феникс, начнете опять  кого-нибудь высмеивать, я вам напомню, что это делать не хорошо. Согласны?

Почему, когда феникс, морзе и некоторые другие, в  этой теме говорят, что хотят и совсем не по теме, то это считается свободой слова. А когда лагоньер,  то мне дают понять, что  я не права?
Это, что? Дискриминация по возрасту?

Тогда и я решилась написать немного по теме.
Все мужское население разделилось на две группы.
Первая, что служили. Они считают, что правильно сделали. Таких большинство.
Вторая. В нее входят те, кто не служил. Кто откосил, так это сейчас называется? Они стараются показаться нам умнее, практичнее. Но ведь это все не так! И они это сами знают, просто не хотят в этом признаваться себе.
    Но к радости, их время проходит. Это поколение больших, испуганных армией, дяденек, считается потерянным поколением. Сейчас подрастает другое. И меня радует, что мои сверстники в большинстве своем понимают, что такое быть потенциальным защитником. В отличие от тех,  у кого слово потенциальный защитник, наверное, ассоциируется со словом потенция.
( Иногда, оператором КНС ,почетнее быть чем аспирантом,- это уже мое личное мнение).
А пока, я не намерена отвечать на ваши гневные выпады (выполнение с чувством превосходства в возрасте), а  начну изучать форум с вашими  сообщениями, что бы лучше понять, что вы за люди и как нужно себя вести с такими как вы. ( так сказать, выбрать нужный тон).

Ой! Сколько я написала? Правда, здорово получилось?

Мля... Пипец... Медицина здесь бессильна )
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2008, 20:27:21 от fenix »

Оффлайн KLIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #264 : 09 Ноября 2008, 12:25:40 »
Вам прочистили мозги и както показали культурно на ваши ошибки. а вы начинаете обсерать человек это уже както странно.

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #265 : 09 Ноября 2008, 18:24:53 »
Лангольер, я кажется просила вас не обращаться ко мне в каждом своем посте >:(
Оставьте меня в покое, пожалуйста! Я не врач, в качестве донора для пересадки мозга выступать не собираюсь, поэтому помочь вам я не могу ничем и никак!
PS если это способ привлечь мое внимание, то тоже ничего не получится: Я НЕ ДЯДЕНЬКА ;)
PPS Спорить с безумцами я не собираюсь, всем все и так понятно и видно...
PPPS В тему: в армии, действительно, не служила, предпочитаю аспирантуру  :D  :P  :-X

Оффлайн Olser

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #266 : 09 Ноября 2008, 18:45:45 »
Сейчас в армию идут только дол..бы из деревень, которые кроме огорода и выращивания картошки ничего не видели за всю жизнь . . .

А что делать если в голове дури нет, и выбивать нечего? Вбивать её в армии?  ;D

Армия - зло, ничему хорошему там не научат . . . пить водяру, курить как паровозам, материться как сапожник, зашивать портки . . .  извините я и сам это смогу, да и с каким удовольствием бы . . . (жаль не хочу) . . .  :-X

Сразу видно там небыл..
Всё что ты написал - полная чушь
Можно привести сотни и даже тысячи примеров, что армия не уродует, а наоборот воспитывает юнцов, делает из них мужчин.
Если будет попытка возразить, то сразу попытаюсь это предотвратить...
Если парень сломался в армии за прошлые 2 года или теперешнии год,
то он (грубо) не достоен носить гордое имя "МУЖЧИНА". Жизнь куда длинее и более жестокая чем армия. Такой парень сломается всегда и лучше пусть это будет раньше, чем позже.
Могу сказать по себе и родным братьям. Прошли службу, из армии вернулись здоровыми и совершенно другими людьми, МУЖИКАМИ у которых и ум наместе и руки тоже.
Если ты не напился и не нагулялся - нечего на армию пинять.
Жаль что 70 годы прошли, кто постарше тот поймёт, кто помоложе, спросите у старших товарищей или у родителей, какое было отношение к военным в целом и какое отношение было к тем кто не служил даже срочку.

Жаль я гораздо позже служил :) но всё равно я не желею..
Даже больше, опять бы туда вернуться.

Ведь не зря её, армию, называли школой мужества.
Жаль, что перевелись желающие стать настоящими мужчинами.  :(
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2008, 20:05:19 от Olser »
Olser........

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #267 : 09 Ноября 2008, 19:16:32 »
Добавил госпоже Лангольер пару плюсиков в "авторитет". Получилось число 13. Надеюсь вы вы не суеверны? :)

Оффлайн Olser

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #268 : 09 Ноября 2008, 19:21:51 »
Добавил госпоже Лангольер пару плюсиков в "авторитет". Получилось число 13. Надеюсь вы вы не суеверны? :)
;D молодца
Olser........

Оффлайн Lensky

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #269 : 09 Ноября 2008, 19:24:38 »
Вроде большие дядьки, а на лангольер, накинулись как стая "грачей". Надо быть по проще и не уходить от темы.
ps. Феникс может мне еще десяток плюсиков добавишь.

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #270 : 09 Ноября 2008, 19:45:04 »
Вам прочистили мозги и както показали культурно на ваши ошибки. а вы начинаете обсерать человек это уже както странно.
Уважаемый "Клин" (к стати, интересный ник :)), если ставится задача кому-то "прочистить мозги", то обычно пользуются нюхательным табаком. Здесь же наблюдается попытка вынести мозг читателя целиком. ;)

Оффлайн Motodor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #271 : 09 Ноября 2008, 20:03:29 »
Сейчас в армию идут только дол..бы из деревень, которые кроме огорода и выращивания картошки ничего не видели за всю жизнь . . .

А что делать если в голове дури нет, и выбивать нечего? Вбивать её в армии?  ;D

Армия - зло, ничему хорошему там не научат . . . пить водяру, курить как паровозам, материться как сапожник, зашивать портки . . .  извините я и сам это смогу, да и с каким удовольствием бы . . . (жаль не хочу) . . .  :-X

Сразу видно там небыл..
Всё что ты написал - полная чушь
Можно привести сотни и даже тысячи примеров, что армия не уродует, а наоборот воспитывает юнцов, делает из них мужчин.
Если будет попытка возразить, то сразу попытаюсь это предотвратить...
Если парень сломался в армии за прошлые 2 года или теперешнии год,
то он (грубо) не достоен носить гордое имя "МУЖЧИНА". Жизнь куда длинее и более жестокая чем армия. Такой парень сломается всегда и лучше пусть это будет раньше, чем позже.
Могу сказать по себе и родным братьям. Прошли службу, из армии вернулись здоровыми и совершенно другими людьми, МУЖИКАМИ у которых и ум наместе и руки тоже.
Если ты не напился и не нагулялся - нечего на армию пинять.
Жаль что 70 годы прошли, кто постарше тот поймёт, кто помоложе, спросите у старших товарищей или у родителей, какое было отношение к военным в целом и какое отношение было к тем кто не служил даже срочку.
Жаль я гораздо позже служил :) но всё равно я не желею..
Даже больше опять бы туда вернуться.
+1
Жизнь - театр, но только у 1% людей актерское образование....

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #272 : 09 Ноября 2008, 20:04:32 »
Вроде большие дядьки, а на лангольер, накинулись как стая "грачей". Надо быть по проще и не уходить от темы.
ps.
"Большим дядькам" иногда тоже хочется повеселиться ;)

Феникс может мне еще десяток плюсиков добавишь.
А тебе-то зачем? :) Лангольер хотя бы дает повод для веселья и для нее эти плюсики очень важны (считает, что это - чисто конкретно "авторитет" :D) Или ты тоже хочешь стать "чисто конкретным пацаном в авторитете"? :)
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2008, 20:13:09 от fenix »

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #273 : 09 Ноября 2008, 20:20:22 »
Сейчас в армию идут только дол..бы из деревень, которые кроме огорода и выращивания картошки ничего не видели за всю жизнь . . .

А что делать если в голове дури нет, и выбивать нечего? Вбивать её в армии?  ;D

Армия - зло, ничему хорошему там не научат . . . пить водяру, курить как паровозам, материться как сапожник, зашивать портки . . .  извините я и сам это смогу, да и с каким удовольствием бы . . . (жаль не хочу) . . .  :-X

Сразу видно там небыл..
Всё что ты написал - полная чушь
Можно привести сотни и даже тысячи примеров, что армия не уродует, а наоборот воспитывает юнцов, делает из них мужчин.
Если будет попытка возразить, то сразу попытаюсь это предотвратить...
Если парень сломался в армии за прошлые 2 года или теперешнии год,
то он (грубо) не достоен носить гордое имя "МУЖЧИНА". Жизнь куда длинее и более жестокая чем армия. Такой парень сломается всегда и лучше пусть это будет раньше, чем позже.
Могу сказать по себе и родным братьям. Прошли службу, из армии вернулись здоровыми и совершенно другими людьми, МУЖИКАМИ у которых и ум наместе и руки тоже.
Если ты не напился и не нагулялся - нечего на армию пинять.
Жаль что 70 годы прошли, кто постарше тот поймёт, кто помоложе, спросите у старших товарищей или у родителей, какое было отношение к военным в целом и какое отношение было к тем кто не служил даже срочку.

Жаль я гораздо позже служил :) но всё равно я не желею..
Даже больше, опять бы туда вернуться.

Ведь не зря её, армию, называли школой мужества.
Жаль, что перевелись желающие стать настоящими мужчинами.  :(

Как ты можешь судить о человеке , ничего о нём не зная?   >:(
70-е годы прошли и всё со временем проходит, если жить прошлым , то далеко не уедешь . . . если только под крест . . .
Уважаемый, времена меняются, жизнь тоже . . . И нечего говорить что все идиоты, увидев на улице одно какое нибудь  ЭМО-><уемо . . .
Сразу извините меня виден маразм, т.к. вы гребёте под одну гребёнку всех людей . . . 
Вы думаете что армия делает людей лучше? Я так не считаю. >:(

Я люблю свою страну, но ненавижу ГОСУДАРСТВО. Строить дом какому нибудь пузатику(который сам не знает что такое ВС) под Москвой, это верх совершенства наверно . . .  >:(
Вы также следуете принципу : " Хрена я тогда ходил, пусть и другие идут, я что один дурак?". ИМХО
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2008, 20:23:05 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Olser

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #274 : 09 Ноября 2008, 20:32:00 »
А за чем сводить к стройке, то?
Сейчас при службе в 1 год врятли будешь строить :)
как можно научится за 1 год тому что учили 2 года, особенно если отвлекаться на какие либо стройки
Да и что все прям в стройбат (инженерные воска) собираются.
И ещё вопрос как можно любить страну и не любить государство
Это ведь СИНОНИМЫ одно слово "РОДИНА"
Можешь не любить правительство :)
вот это будет другое....
Да времена идут и жизнь не стоит на месте, также и люди меняются..
Но разуй глаза, извини не хочу обижать, люди меняются в худшую сторону - это очивидно.
Люди стали злыми в большенстве, им пофиг на государство, главное деньги.
Многие молодые и не только молодые люди готовы служить в иностранном легионе и ничуть не скрывают этого и не малейшего сожаления в сказанном. Служить чужому государству, и опять таки за деньги...
Обидно, блин...
Куда делся патриотизм, любовь к РОДИНЕ.
Если так дальше пойдёт, то просто забудутся друзья, родные, матери.
и Человек окончательно превратится в зверя, одни инстинкты останутся.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2008, 20:40:14 от Olser »
Olser........

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #275 : 09 Ноября 2008, 20:36:06 »
И в первую очередь забудется русский язык)

Оффлайн odekolon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #276 : 09 Ноября 2008, 21:03:07 »
... ля-ля-ля ...
И ещё вопрос как можно любить страну и не любить государство
Это ведь СИНОНИМЫ одно слово "РОДИНА"
Можешь не любить правительство :)
вот это будет другое....
... ля-ля-ля ...
Обидно, блин... Куда делся патриотизм, любовь к РОДИНЕ.
Если так дальше пойдёт, то просто забудутся друзья, родные, матери.
и Человек окончательно превратится в зверя, одни инстинкты останутся.
Не прими мои слова как обиду, но тебе бы по TV выступать.
Патриотизм, любовь к Родине появляется, когда имеется представление о том, где эта Родина.
И не путай Родину и мать. Это только в советских книжках - это одно и то же.
Это во-первых. А во-вторых, какая-то у тебя странная логика. Если теряешь любовь к Родине, то теряешь автоматически все человеческие качества, забываются друзья, мать, и ты становишься зверем. Т.е. все что делает человека человеком - это патриотизм. Не интеллект, не любовь к той же матери, жене, детям. Великий художник, если он не патриот, он не человек. Великий музыкант, актер... да кто угодно автомат превращается в примата.
Обезьяна полюбила свой лес, сбросила лишнюю шерсть, встала на задние лапы и пошла писать стихи.... :_0
Боюсь, что ты сам не понимаешь сердцем слово патриотизм, умом возможно, но не сердцем. Потому что начал все в кучу тянуть. Патриотизм появляется, когда ощущаешь сердцем наследие своих отцов, когда чувствуешь свою культуру, любишь культуру, чтишь предков. Признайся, ты не патриот, ты фанатик (опять же, прошу воспринимай это как просто критику, а не как нападки, критикую тебя, чтобы помочь тебе разобраться в себе).
Ты можешь любить всем сердцем свою мать, друзей, но при этом ненавидеть собственную культуру, ненавидеть русский язык и все что связано с русского культурой, жить лишь идеей о том, как куда-нибудь сбежать из этого гиблого места.

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #277 : 09 Ноября 2008, 21:17:54 »
Да идите вы в Армию и все там увидите! ::)

Оффлайн Olser

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #278 : 09 Ноября 2008, 21:23:19 »
odekolon
персонально для тебя.
Хоть обкритикуйся,
1) я не писал, что если не патриот, то не человек.
2) я воспитывался в советские времена
3) как и многие я не понимаю, и наверное не люблю наше правительство
я не понимаю их мукгость, когда нало проявить жесткость и наоборот.
Не понимаю почему дети учатся по разным учебникам, у нас что матиматика так сильно изменилась или геометрия, литература и тд, я беру до 8 класса, т е начальное образование.
Я не понимаю зачем каждый год переписывать историю каждый год? История есть история, хорошая она или плохая, или это делается, для того чтобы запудрить мозги молодёжи.
4) Речь шла о службе в ВС РФ, что есть конституционный долг каждого молодого человека (начнём хоть с этого). Нынешняя молодёж заканчивает школу и идёт в ряды ВС (не все, некоторые больны, а некоторые косят и отмазываются) в руках даже не держали автомата с которым им предстоит проходить службу.
5) Интересно как же тебя (ну естественно не тебя, а человека) воспитывала мать, что любишь её, но не любишь русскую культуру и всё что с ней связано.
6) Сходи в библиотеку полистай книжки ВОВ, посмотри плакаты к примеру "Родина Мать Зовёт"
7) Придираться можно сколько угодно и к кому, и чему угодно.
8) Я отслужил 12 лет. Я знаю о чём говорю....

НАУЧИСЬ ЧИТАТЬ МЕЖДУ СТРОК.
Olser........

Оффлайн odekolon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #279 : 09 Ноября 2008, 22:39:28 »
odekolon
персонально для тебя.
... вырезано ...
Не понимаю почему дети учатся по разным учебникам, у нас что матиматика так сильно изменилась или геометрия, литература и тд, я беру до 8 класса, т е начальное образование.
Так. Об этом мы вообще не разговаривали. А что касается учебы по разным учебникам. В нашей стране ужасная бюрократия, которую изо всех сил укреплял прошлый избранный нами президент и продолжает укреплять этот.
Представь себе куда денутся люди из министерства образования, если каждый год не будут реформировать саму систему образования?! Правильно они окажутся на улице. Система не может это доступить, поэтому создает впечатление работы.
Математика, физика, литература не меняются, а вот история пишется людьми. Факты неизменны, но отношение к ним, толкование их.... Ненавидел в школе историю, особенно в 9-м классе, потому что у меня было свое мнение к многим событиям, а мне пытались навязать чужое, мнение автора учебника. Помню как в четверти нахватал кучу двоек, когда на контрольных описывая событие, не цитировал автора. И только когда дословно вызубривал параграф, исправлял оценку.
И что в результате? В следующем году - новый учебник и новое мнение.
Цитировать
Я не понимаю зачем каждый год переписывать историю каждый год? История есть история, хорошая она или плохая, или это делается, для того чтобы запудрить мозги молодёжи.
Ответил выше. Добавлю только одно, той истории, которую преподают в школе вообще доверять нельзя. Это официальная точка зрения, которая помогает создать удобный для государства образ гражданина, т.е. если мы говорим тебе, что Ленином двигало только лишь параноидальное стремление к неограниченной власти, значит так и было... :_)
Давай не будем развивать эту тему, и так все понятно.
Цитировать
4) Речь шла о службе в ВС РФ, что есть конституционный долг каждого молодого человека (начнём хоть с этого). Нынешняя молодёж заканчивает школу и идёт в ряды ВС (не все, некоторые больны, а некоторые косят и отмазываются) в руках даже не держали автомата с которым им предстоит проходить службу.
Извини, но мне кажется, что ты прикалываешься. Сам я не служил, здоровье слабовато, много за компьютером сидел и синюшность на лице, а все мои друзья и знакомые служили. Знаешь, очень многие хвалились тем, что за весь срок службы держали автомат только во время присяги. Зато замечательно овладели работой ломом, лопатой и веником (сразу оговорюсь, служили не в стройбате). Но надо признать, служба не была бесполезной, они действительно стали настоящими мужиками и выглядят выйгрышно в сравнении с теми, кто не служил. У одного явно искалечина психика, т.к. примерно год после армии он постоянно искал приключения на свою ж... и сам признавался, что любая негативная мысль подталкивает его к желанию набить кому-нибудь морду (чем не потенциальный маньяк), хотя до армии был крайне миролюбив. Другой пришел с пластиной в голове. Повздорил с парнями. У третьего были переломаны ребра. Не хотел стирать чужие носки. Помню, как пришел в отпуск, все жаловался что грудь смертельно болит, хотя врачи утверждали, что все ок и не ложили в госпиталь. Лишь после отпуска выяснилось, что ребра сломаны. А ты знаешь, что нужен покой при этом, и малый постоянно рисковал. Четвертый был до армии очень скромным и интеллигентным парнем, несмотря на гигантские габариты и не дюжую силу. Вернулся тощим, а интеллектуально явно шагнул назад, т.к. более его речь не была словно песня (хотя им раньше можно было заслушаться), а стал говорить на обычном хулиганском жаргоне. Были и такие, которые после армии практически не изменились, но все как один говорили, что в армии делать нечего. Только лишь один приятель мне признался, что чувствовал себя в армии замахись. И лишь спустя какое-то время я узнал, что он служил в части, где подполковником был его дядька, поэтому не берем его в расчет.
Цитировать
5) Интересно как же тебя (ну естественно не тебя, а человека) воспитывала мать, что любишь её, но не любишь русскую культуру и всё что с ней связано.
Ты меня обвиняешь в невнимательности, а сам прочитал мое сообщение бегло. Я не писал его от своего лица, я не говорил, что я не люблю русскую культуру и все что с ней связано. Я лишь утверждал, что возможно любить мать, но не любить свою культуру.
Наоборот. Я люблю русскую культуру. Ни один народ в мире не обладает такой духовностью, которую завещали нам наши предки. Ты только посмотри на наш язык. Нет богаче нашего языка! Тот же английский, крайне строгий язык. Безусловно красивый язык, но как прекрасен наш РУССКИЙ ЯЗЫК, позволяющий так ловко и беззаботно играть со словами!
Цитировать
6) Сходи в библиотеку полистай книжки ВОВ, посмотри плакаты к примеру "Родина Мать Зовёт"
Помнишь, я написал, что надо сначала понимать, что такое Родина. У советских людей это понятие было вполне четко очерчено.
Цитировать
7) Придираться можно сколько угодно и к кому, и чему угодно.
Ох-ох-ох! Опять путаешь.... Одно - придираться, а другое - критиковать. А я именно критиковал, т.к. не преследовал никаких целей. Я не знаю тебя и больше чем уверен, что никогда не узнаю (хоть город и маленький). Сказать человеку ИМХО ты не прав, это совсем другое нежели специально в нем искать изьян.
Цитировать
8) Я отслужил 12 лет. Я знаю о чём говорю....
Вот с этого и надо было начинать. Предлогалаю, что ты все-таки не начинать служить обычным солдатом срочником. А пошел учиться в военное училище или институт. А это немного другая история.

Цитировать
НАУЧИСЬ ЧИТАТЬ МЕЖДУ СТРОК.
А разве у тебя что-то было между строк? Какой-то скрытый смысл? Вроде бы ты выложил вполне четко, что хотел сказать, может на что-то не хватило слов?! Ну тогда не надо теперь это прятать под потаенным смыслом.

Оффлайн KLIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #280 : 10 Ноября 2008, 00:42:54 »
Да идите вы в Армию и все там увидите! ::)
Меня не хотят брать  :( 

Оффлайн KLIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #281 : 10 Ноября 2008, 00:48:57 »
Вам прочистили мозги и както показали культурно на ваши ошибки. а вы начинаете обсерать человек это уже както странно.
Уважаемый "Клин" (к стати, интересный ник :)), если ставится задача кому-то "прочистить мозги", то обычно пользуются нюхательным табаком. Здесь же наблюдается попытка вынести мозг читателя целиком. ;)
Фуникс это сокрашение моей фамилии .  У тебя тоже ник страный ( птица сдохшая и возрадившаеся из пепла )
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2008, 00:54:23 от KLIN »

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #282 : 10 Ноября 2008, 01:43:38 »
odekolon
персонально для тебя.
Хоть обкритикуйся,
1) я не писал, что если не патриот, то не человек.
2) я воспитывался в советские времена
3) как и многие я не понимаю, и наверное не люблю наше правительство
я не понимаю их мукгость, когда нало проявить жесткость и наоборот.
Не понимаю почему дети учатся по разным учебникам, у нас что матиматика так сильно изменилась или геометрия, литература и тд, я беру до 8 класса, т е начальное образование.
Я не понимаю зачем каждый год переписывать историю каждый год? История есть история, хорошая она или плохая, или это делается, для того чтобы запудрить мозги молодёжи.
4) Речь шла о службе в ВС РФ, что есть конституционный долг каждого молодого человека (начнём хоть с этого). Нынешняя молодёж заканчивает школу и идёт в ряды ВС (не все, некоторые больны, а некоторые косят и отмазываются) в руках даже не держали автомата с которым им предстоит проходить службу.
5) Интересно как же тебя (ну естественно не тебя, а человека) воспитывала мать, что любишь её, но не любишь русскую культуру и всё что с ней связано.
6) Сходи в библиотеку полистай книжки ВОВ, посмотри плакаты к примеру "Родина Мать Зовёт"
7) Придираться можно сколько угодно и к кому, и чему угодно.
8) Я отслужил 12 лет. Я знаю о чём говорю....

НАУЧИСЬ ЧИТАТЬ МЕЖДУ СТРОК.


5) А что мне мать должна была говорить что ты не мой сын, если не любишь родину, в которой и жрать то почти нечего было в те времена . . . А всё из за Государства . . . Лови смысл Правительство=Государство, зачем разделять не понимаю. . .  А моя родина - это то что мне оставили предки и то чем богата наша культура, я сомневаюсь что кто то из моих и не моих предков сказал бы - иди в Армию штаны чужие штопай, стирай носки, жри зубную пасту, начинай курить и пить, и держи автомат один раз за всё время, стрельни одним патроном )))
Не сравнивай пожалста службу в армии 20-ти летней давности и сейчас . . . это что сравнить Ж с пальцем . . .

Всё сводится не к тому что нет желания служить, а к тому что все знают - Нечего там делать! Научить чему то новому там не могут . . .  Только испортить человека грязной пропагандой . . . извини , по Первому и так задолбала сплошная пропаганда . . .
У кого есть хоть доля серого вещества, понимают это, жаль что ты к этим людям не относишься . . .  Или просто ты запутался и не знаешь всей картины . . . ИМХО

И опять же - Государство (наше особенно) - никогда не думает о своих гражданах, оно делает только то что ему выгодно и удобно.
Так с какого такого , я должен соблюдать какой то пунктик в книжке созданой государством? У меня есть свои вполне нормальные моральные принципы, и чужих мне не надо . . .
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Olser

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #283 : 10 Ноября 2008, 08:04:08 »
Могу с Вами согласиться только в том, что действительно сейчас много изменилось за последние 20 лет.
И могу только сожалеть, что в чудшую сторону.
Как государство, правительство (кстати избиралось раньше народом, поэтому не может быть государством), так и само общество.
И винить в этом только правительство не стоит.
Сорри, кого обидел :(
Моё мнение, если каждый задаст вопрос себе и окружающим, а что он сделал для Родины, государства, не для себя и своей семьи, а для Родины, чтобы жить всем стало лучше. То поймёт, что ничего или почти ничего.
Даже просто тупо конституционный долг.
Можно не служить в армии, если ты дествительно гений.
Если этот год службы остановит твою работу на общество или ещё хуже отбросит назад.
Тут что все такие гении собрались.
Чтобы осуждать надо самому там побывать.
Я начинал службу, когда начались волнения в Прибалтике, когда стреляли и изгоняли русских.
Служил, когда распался СССР. Утром проснулся и нет такой страны :(
И сейчас бы служил, но обстоятельства.
Моих друзей отслужило больше 30 и никого по большому счёту армия не сломала.
Большинство наоборот ,выбило дурь из головы.

Если сейчас молодёжь не пойдёт в армию, то боюсь произойдёт повторение истории.
Когда из-за не добора на срочную службу стали призывать (направлять) зеков.
От туда и пошла такая жёсткая дедовщина, внедрение в армию воровских и блатных законов.
Жаль что вы этого не знаете. К сожалению это история, какая бы она плохая не была.

Подведу итог и больше сюда не приду, делать мне тут нечего.

Кто не служил, тот не имеет просто морального права так рассуждать о армии, сходи а потом сравнивай
и делай выводы надо было тебе туда идти или нет, и почему.

И обратитесь к истории, особенно военной.

А когда доживёшь до седины :) тогда уже и рассуждай о смысле жизни и патриотизме.

Olser........

Оффлайн odekolon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #284 : 10 Ноября 2008, 08:48:44 »
Могу с Вами согласиться только в том, что действительно сейчас много изменилось за последние 20 лет.
... вырезано ...
Моё мнение, если каждый задаст вопрос себе и окружающим, а что он сделал для Родины, государства, не для себя и своей семьи, а для Родины, чтобы жить всем стало лучше. То поймёт, что ничего или почти ничего.
Даже просто тупо конституционный долг.
Вот именно сделать это тупо! Потому что служба в армии не делает общество лучше. Голодные не станут сытыми, даже если мы пойдем служить на 25 лет, правительство не станет относится лучше к народу, пенсии не станут выше и т.д и т.п.
И даже если пойдешь во власть, куда тебя никто не пустит просто так, хоть будешь семь пядей во лбу, и даже если пустили, все равно ничего не изменишь.
Вроде бы кто-то в ходе обсуждения сказал (м.б. ты) мол политики приходят и уходят. Наше государстве напоминает жизнь под ободком унитаза. Очень быстро распространяются и как бы со временем не обновлялись (микробы тоже умирают), пока не придет туалетный утенок и всех нахрен не смоет, все так и будет тухнуть и вонять.
Нефть стоила 130$ за барель. В пять раз больше чем пять лет назад. Ее экспорт только увеличился. И куда ушли все деньги? В американские банки, которые лопаются. 400 млрд. $. Эти деньги не вложили в отечественную экономику, вложили в американскую. Сам господь нам даровал шанс стать сверхдержавой, но мы в руках этих вредоносных микроорганизмов сами будем тухнуть. А ты о каком-то долге речь ведешь, который мол что-то для страны может что-то значить.
Цитировать
Можно не служить в армии, если ты дествительно гений.
Поправочка в аспирантуру попадают не обязательно гении. Простые ребята, которые не хотят в армию.
Цитировать
Чтобы осуждать надо самому там побывать.
Блин, нахрена тогда обсуждать вред наркотиков. Давай сначала попробуем, убедимся, что это действительно зло, а не пропаганда или обман, и тогда на своем горьком опыте убедимся, что не стоит их больше употреблять.
Извини, но это бред!!!
Цитировать
И сейчас бы служил, но обстоятельства.
Кто мешает? Иди да служи.
Цитировать
Кто не служил, тот не имеет просто морального права так рассуждать о армии, сходи а потом сравнивай
и делай выводы надо было тебе туда идти или нет, и почему.
Угу, поторчи пару годков, а потом говори, как плохо быть наркоманом.

Оффлайн SingleM

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 917
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #285 : 10 Ноября 2008, 10:17:07 »
Вот именно сделать это тупо! Потому что служба в армии не делает общество лучше. Голодные не станут сытыми, даже если мы пойдем служить на 25 лет, правительство не станет относится лучше к народу, пенсии не станут выше и т.д и т.п.

Лично мне очень нравятся идеи Роберта Хайнлайна, высказанные во многих его романах, в том числе в "Звездной пехоте" - не служил в армии = не можешь быть гражданином. Что в принципе не смертельно, но ограничивает в некоторых правах.

2 Odekolon.

 Оченно много умных словов. И про нефть, и про голод, и про экономику и даже про американские банки. Очень напоминает интеллигентного человека, сидящего в хрущебе на кухне - критики, точнее - критиканства много, а отдачи - с гулькин ... Удобная позиция, позволяет ничего не делая - потреблять.
But we're never gonna survive, unless...
We get a little crazy...

Оффлайн KLIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #286 : 10 Ноября 2008, 11:41:31 »
Спор тут начинает переростать воштота больше )
И тут каждый останится при своём мнение и это не чего не изменит.
У каждова свой принцеп жизни и мнение про службу и долгу родене

Оффлайн Tommy

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #287 : 10 Ноября 2008, 11:57:03 »
Восьмой и odekolon, у вас своё мнение на счёт службы в армии, вот только не надо обс*рать тех кто служил или собираеться в армию!!!  >:(  >:(  >:(

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #288 : 10 Ноября 2008, 13:04:18 »
Вам прочистили мозги и както показали культурно на ваши ошибки. а вы начинаете обсерать человек это уже както странно.
Уважаемый "Клин" (к стати, интересный ник :)), если ставится задача кому-то "прочистить мозги", то обычно пользуются нюхательным табаком. Здесь же наблюдается попытка вынести мозг читателя целиком. ;)
Фуникс это сокрашение моей фамилии .  У тебя тоже ник страный ( птица сдохшая и возрадившаеся из пепла )
Сокращение говоришь? Мда... Боюсь представить целиком :) (Шутка)
К стати, помимо того что ты писать без ошибок не умеешь, так еще, как оказалось, и читаешь-то с трудом. Я твой ник странным не называл. Только интересным. А интересный он потому, что очень подходит к твоему поведению ;)

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #289 : 10 Ноября 2008, 13:16:37 »
Лично мне очень нравятся идеи Роберта Хайнлайна, высказанные во многих его романах, в том числе в "Звездной пехоте" - не служил в армии = не можешь быть гражданином. Что в принципе не смертельно, но ограничивает в некоторых правах.
Мне идеи Хайнлайна тоже импонируют. Здравый смысл в них точно есть.
+1

Оффлайн KLIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #290 : 10 Ноября 2008, 16:00:41 »
Вам прочистили мозги и както показали культурно на ваши ошибки. а вы начинаете обсерать человек это уже както странно.
Уважаемый "Клин" (к стати, интересный ник :)), если ставится задача кому-то "прочистить мозги", то обычно пользуются нюхательным табаком. Здесь же наблюдается попытка вынести мозг читателя целиком. ;)
Фуникс это сокрашение моей фамилии .  У тебя тоже ник страный ( птица сдохшая и возрадившаеся из пепла )
Сокращение говоришь? Мда... Боюсь представить целиком :) (Шутка)
К стати, помимо того что ты писать без ошибок не умеешь, так еще, как оказалось, и читаешь-то с трудом. Я твой ник странным не называл. Только интересным. А интересный он потому, что очень подходит к твоему поведению ;)
А твой ник тебе подходит ??

Оффлайн KLIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #291 : 10 Ноября 2008, 16:02:56 »
И мне тупо уже надоело писать чтоб вам угодить ( типо тут собролись учетеля Русского языка ) пишу как мне нравится и Феник и харе ставить из себя крутую птицу  :D
И я вобще ни понимаю народ каторый тут вепендривается своим знанием правописания. Канешно писать с ошибкани не красиво но я пишу как могу и луди пинимают. Хоть мне асперантура не грозит. меня воспитали в учаге так чтоб не тыркать лудей на их ошибки потомушто у самого их навалом.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2008, 16:08:20 от KLIN »

Оффлайн KLIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #292 : 10 Ноября 2008, 16:09:26 »
И блогодаря таким лудям как ты мы ушли от темы долико

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #293 : 10 Ноября 2008, 16:31:36 »
По-моему, тему пора почистить от флуда ???
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #294 : 10 Ноября 2008, 18:35:19 »
Девочки и мальчики :-* давайте будем БАЗАРИТЬ  >:(по теме,а то у нас какой то базар-вокзал, но не тема.  :'(

Оффлайн KLIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #295 : 10 Ноября 2008, 18:48:15 »
Девочки и мальчики :-* давайте будем БАЗАРИТЬ  >:(по теме,а то у нас какой то базар-вокзал, но не тема.  :'(
Я это давно говорил  :D а эти бозарят о непонятном

Оффлайн KLIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #296 : 10 Ноября 2008, 18:50:10 »
Девочки и мальчики :-* давайте будем БАЗАРИТЬ  >:(по теме,а то у нас какой то базар-вокзал, но не тема.  :'(
Ты раскажи ещё чёнибуть про армию. А то ещё с темы соскочат

Оффлайн SingleM

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 917
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #297 : 11 Ноября 2008, 00:06:21 »
Читаю я эту тему и вдруг вспомнилось...

" Старая муха самоотверженно билась башкой о стекло. Наверно, часа полтора. Отлетала назад, разворачивалась и, свирепо жужжа, бесстрашно шла на таран. По другую сторону окна сидела молодая, зеленая еще муха и полтора часа, затаив дыхание, глядела на то, что делает старая. Правда, молодая никак не могла взять в толк, зачем пробивать головой стекло, когда рядом открыто окно настежь.
Два часа героически сражалась старая муха. Уже стекло вроде дрогнуло, но и муха упала без сил. По пластунски добралась до открытого окна, перевалилась на карниз, где и раскинулась, дергая лапками.
 Молодая муха подбежала и робко спросила:
- Простите, что отрываю, если не секрет, зачем биться головой о стекло, когда рядом открыто?
Старая муха ответила, еле двигая челюстями:
- Глупая ты. Оттого что молодая. В открытое окно любой дурак вылететь может. Ну а радости-то? Влетел, вылетел, влетел, вылетел. Разве живем ради этого? А вот ты поработай своей головой, пока не распухнет, пока пол с потолком не сольется! И когда жужжать уже нечем, вот тут и ползешь туда, где открыто. Если б ты знала, как мне сейчас хорошо!"
But we're never gonna survive, unless...
We get a little crazy...

Оффлайн KLIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #298 : 11 Ноября 2008, 11:32:58 »
ага похоже тока тут жоще и намнога  ;D 

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #299 : 11 Ноября 2008, 18:58:40 »
Страна в которой едят макароны с хлебом, не победима! :D