Автор Тема: армия  (Прочитано 135063 раз)

Оффлайн KLIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #400 : 27 Ноября 2008, 12:50:04 »
Как жоско мы соскочили с темы  :-X

Оффлайн maxwel!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #401 : 27 Ноября 2008, 16:15:55 »
Как жоско мы соскочили с темы  :-X
я вот одного не понимаю....ну вот дали по предупреждению, но где справедливость?????Аврора о великая инквизиторша ты сообщения почитай ещё раз.....укажи где в моих сообщения был полный оффтоп????а вот сообщения аля
Клин, тебе не надоел оффтоп дайте наконец ему предупреждение!!!во всех темах на албанском и ещё оффтоп....иди уже в армию и доказывай свой пОтриотизм.....
кто ещё за контрактную службу в нашей армии?
А тебе че, не нравится как я пишу ?
 
Как жоско мы соскочили с темы  :-X
Согласен. ::)

это только с 1й странице бросаются в глаза....полный бред и отсутсвие справедливости...
или за что я виртуальное предупреждение получил?
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2008, 16:19:52 от maxwel! »
Гордость людей низких состоит в том, чтобы постоянно говорить о самом себе, людей же высших – чтобы вовсе о себе не говорить.
Вольтер

Оффлайн TopoR

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +1/-0
  • Акуна Матата
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #402 : 27 Ноября 2008, 16:59:30 »
Я думаю это тему уже можно закрывать, так как уже пишется полный бред и выяснения всякие.

Оффлайн Kindret

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #403 : 27 Ноября 2008, 17:00:21 »
жуть.....тему развили в том ключе, что если ты не умеешь писать без ошибок, то проваливай из страны....давайте включим сюда так же людей, не знающих мат физику, начертательную геометрию и.....ну и пускай высшую математику )))) а дядя Вася, сантехник, писать правильно не умеет, матом ругается на каждом шагу...зато он может починить вам унитаз, проложить трубы, сделать кран (нужное подчеркнуть)

эт я к чему все веду, каждому свое, и вставлять в понятие патриотизм какие-то рамки и обязательные услови а-ля "Не граммотный? Не патриот!" на мой взгляд очень глупо
В 18-19 веке много людей граммотных было? дворянство только, духовенство, ну и плюс-минус горожане с ремеслиниками? ох...тяжко в стране с патриотами было...
извиняюсь, что затронул эту тему вновь, но честное слово, аж бесит......
насчет контрактной армии....много в нее народу идти будет? а сколько нужно людей, что-бы границу хотя бы защитить? где-то читал, что около миллиона, чуть больше (скажите, если не прав) так вот....где мы этот миллион наберем?

Оффлайн KLIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #404 : 27 Ноября 2008, 17:19:33 »
Даже не знаю где набрать стока грамотных патриотов  ;D Это канешно стёб но соровно все будут  в армии теперь до 35 лед берут туда. Такшто лутше раньше сходить ато придёш дута в старше 25 лет и тебя 18 летние гонять будут. Я уверен это будит по нервам ездить
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2008, 17:26:42 от KLIN »

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #405 : 27 Ноября 2008, 19:59:00 »
Даже не знаю где набрать стока грамотных патриотов  ;D Это канешно стёб но соровно все будут  в армии теперь до 35 лед берут туда. Такшто лутше раньше сходить ато придёш дута в старше 25 лет и тебя 18 летние гонять будут. Я уверен это будит по нервам ездить

ты что творишь-то... :o :o :o, не пугай так... представь, какое количество откосивших пацанов, еле-еле дождавшиеся 27, схватятся за сердце)))

« Последнее редактирование: 27 Ноября 2008, 20:44:38 от Manifest »
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн KLIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #406 : 27 Ноября 2008, 20:18:19 »
Нас кока мне не изменя ет память когда уменьшали срок службы. То и повысели восрост до какова призывают.

Оффлайн KLIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #407 : 27 Ноября 2008, 20:19:35 »
мож с 35 я загнул но уже больше 27 ( кто сомневается пускай сходят в ваенкомат узнают )  ;D

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: армия
« Ответ #408 : 27 Ноября 2008, 21:51:56 »
до 32 вроде повысили...

Оффлайн KLIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #409 : 27 Ноября 2008, 22:01:53 »
до 32 вроде повысили...
Блин на 3 года завысил  :D

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #410 : 28 Ноября 2008, 10:01:31 »
Даже не знаю где набрать стока грамотных патриотов  ;D Это канешно стёб но соровно все будут  в армии теперь до 35 лед берут туда. Такшто лутше раньше сходить ато придёш дута в старше 25 лет и тебя 18 летние гонять будут. Я уверен это будит по нервам ездить


К 25 годам (я не говорю уж про 35) любой человек мало-мало крепнет душой и телом. И способен, по меньшей мере, дать отпор зарвавшемуся 19-летнему дедку. Это с одной стороны. С другой - как минимум у человека такого возраста уже есть представление о командной цепочке или иерархии (или еще как назови), поэтому _законное_ подчинение даже младшему по возрасту (скажем тому же 19-летнему сержанту) - не вызовет никакого противодействия.

imho. Загонять в армию 18-летних - это все равно, что натаскивать щенков. Результат зависит только от жесткости натаскивания. С теми же 25-летними проблем в подготовке меньше, но готовить их сложнее. Поскольку армия в большинстве своем заточена под _массовый_ военный ликбез, выбивание юношеской гормональной дури и прививание некоторых представлений о дисциплине - в нее и стремятся загнать совсем  молодых.
И, кстати, по меньшей мере 80% дедовщины в современном (не исторически сложившемся) состоянии завязано именно на возраст призывников. Неокрепшая, неустоявшаяся, неподготовленная психика, вкупе с жесткой дисциплиной, постоянными физическими нагрузками, гормональным дисбалансом и другими объективными и субъективными факторами - все это причины, по которым окончательно задавить дедовщину не получается.

И последнее. В советское время ходили анекдоты (и были в реале) случаи, когда от представителей некоторых нацменьшинств "покупатели" отбивались руками и ногами. Именно в силу их слабого образования. Объяснить человеку, плохо говорящему/понимающему русский язык невозможно даже некоторые необходимые вещи. С призывами с территории РСФСР, Белоруссии или Украины (и не только) такого не было. На сегодня, с развалом общеобразовательной системы, с резким снижением ее качества - говорить о нормальной подготовке в армии вообще нет никакого смысла. Если человека в учебке полгода учат читать/писать - дабы он на присяге текст мог прочитать правильно... Чему еще его могут научить? Дать ему автомат? Не военное время, чтобы всех под ружье ставить... Допустить к вводу исходных для расчета баллистической траектории? Так ракета рухнет на голову своим же....
Складывается такое впечатление, что, как в мультике - "лучших из лучших уже выбили, надо взять лучших из худших".
И совсем последнее. Дать тактическую подготовку человеку выражающему свои мысли в стиле "казнить нельзя помиловать" и при этом допускающем в трех словах 6 ошибок - практически невозможно. Причем не спецтактику спецназа, а обыкновенную - к примеру, схему развертывания стрелкового отделения. Такие люди "Устав противодиверсионных мероприятий" по буквам читают, а уж смысл понять - вообще неспособны.
Так что, увы и ах, слушать впечатление об армии от подобных товарищей не только не интересно, но и противопоказанно. И к их патриотизму этот факт не имеет ни малейшего отношения. Степень же их патриотизма, можно определить простым уравнением: меньше грамотность = меньше может сделать для своей страны. Патриот? Хочешь сделать больше и лучше для страны? Учись. КПД будет выше.

PS. Не надо говорить про патриотизм в военное время, когда идут _воевать_ слепые, глухие, безграмотные и "с зоны". И не надо говориь про горячие точки - потери в боях в немалой степени зависят и от образованности, в том числе и офицерской. Или вы думаете, что общий уровень образования в стране свалился ниже плинтуса, а офицерские кадры выращивают где-то отдельно? Анекдот пресловутых советских времен про "офицер солдат по карте ведет, дорогу спрашивать будет..." - в настоящее время превратился в реальность. Отними GPS и никакой Сусанин не нужен, сами заблудятся в трех соснах. И если такой офицер вместо севера укажет напрвление на запад, а боец полезет на восток (в силу того, что части света к сену/соломе не привязаны) - гарантированые покойники оба.
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #411 : 28 Ноября 2008, 10:40:58 »
Со всем согласен.

Степень же их патриотизма, можно определить простым уравнением: меньше грамотность = меньше может сделать для своей страны. Патриот? Хочешь сделать больше и лучше для страны? Учись. КПД будет выше.
Абсолютно верно. +

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #412 : 29 Ноября 2008, 00:19:33 »
Вот к чему стремиться надо, вдумчиво, объективно, с азартом и с некой пренебрежительностью говорить, с таким человеком можно не только в разведку, подмигиваю Пегусу, всё же харизма у Сингла, будь здоров! По теме сказать нечего, кроме как: вислоухим на КНС, здравомыслящим внимать разуму, любить Родину не словами, а делом.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн KLIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #413 : 01 Декабря 2008, 02:20:04 »
Прикольно тут стало сначало флуд про право писание про Рус-яз. Потом разборка о переходе на личности и придупреждение аднимов и с темы все соскачили