Автор Тема: армия  (Прочитано 134639 раз)

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
армия
« : 07 Июня 2007, 01:23:15 »
я там побывал, ничего особенно плохова там нет, да хорошего.
есть вещи которые меня там порадовали, по которым я немного скучал по-началу, кое-что узнал для себя нового.
интересно было бы изнать отношени общественности к етому "делу", может кто-нибудь там был. если кто-то хочет закосить или наоботор, то почему?
если бы не потеряные два лучших, может быть, года моей жизни, то я бы абсолютно не жалел бы о том что я там был!
 :snoozer_08:

извините за то что не в ту тему написал!! забылся чтото
« Последнее редактирование: 07 Июня 2007, 01:24:24 от Zzz »

mishadom50

  • Гость
Re: армия
« Ответ #1 : 07 Июня 2007, 03:11:53 »
Здравствуйте.
Армия - это как повезет, попадешь в часть где командирам не наплевать на службу и на все вообще, будет тебе все хорошо, сам тока не лажай по крупному и ненаглей.
А там где командирам наплевать, там плохо будет.

Закосить -это если заплатить, то это не круто, отдавать свои деньги какому-то дяди это лажа, круто это пойти и там, в армии, заработать себе денег, как это делают некоторые, поумному. Тогда и не жалел бы о том что ты там был и не считал бы потеряные два лучших, может быть, года твоей жизни абсолютно.

Я не жалею, заграницей побывал 1,5года, половину России проездил за остальные пол года итд. И это еще в 88-90году. И деньги у всех моих сослуживцев были, пили все частенько, я тока их вытаскивал из всяких баров и таму подобных мест, драки с месными, бегали от полиции, из магазинов тырили продукты.
Когда тебе 18-20 лет здаровья море, все пофик, не стоит даже пережевать о армии и даже двух этих лет.
Пока все.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2007, 03:36:36 от mishadom50 »

CHIEF

  • Гость
Re: армия
« Ответ #2 : 07 Июня 2007, 11:12:23 »
Я вот 13 числа сего месяца отбываю в Краснодар в супер мега секретную часть :1: Буду крутым криптографом и служить мне всего 1 год (а может даже и меньше).. Идти решил потому что в этой жизни в свои 20 лет я из себя ничего не представляю,с учебой ноль,с работой тож самое,единственное что получается это шлятся по телкам, да пить пиво...Надеюсь что в армии меня будут ставить на место(прям как мазахист говорю).Вчера перед тем как ложится спать вдруг понял "Упертости во мне не одбавляй,теперь надо бы научится направлять ее в нужное русло".
вообщем ИМХО армия место для людей которые не имеют целей на будущее.

danger

  • Гость
Re: армия
« Ответ #3 : 07 Июня 2007, 16:40:54 »
Делать там нечего!!!

Оффлайн MIXEI

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #4 : 07 Июня 2007, 16:47:45 »
В Армии ума не прибавят, но дурь из головы выбъют... Лучше всего служить подальше от дома, чтобы меньше тянуло... Я служил в космических войсках. Космодром Плесецк!!!  :new_russian:
Нам не нужно 900, 2 по 200 и 500... :-)

Оффлайн masz501

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: армия
« Ответ #5 : 07 Июня 2007, 18:13:19 »
если б армия была действительно школой военного ремисла, там обучали тактикам ведения боя, выживание в трудных условиях, первая помощ без аптечки при огнестреле, учили применять любое современное оружие тогда было бы даже интересно туда идти.

danger

  • Гость
Re: армия
« Ответ #6 : 07 Июня 2007, 18:22:09 »
Цитировать
если б армия была действительно школой военного ремисла, там обучали тактикам ведения боя, выживание в трудных условиях, первая помощ без аптечки при огнестреле, учили применять любое современное оружие тогда было бы даже интересно туда идти.
[snapback]26929[/snapback]

в данный момент я служу в такой части, где всему этому учат и поверь, у меня нет желаения продолжать служить.Всё это ради смертника, бирета и шивронов с мышами? нах... нада, лучше дома сидеть.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #7 : 07 Июня 2007, 18:40:34 »
Цитировать
в данный момент я служу в такой части, где всему этому учат и поверь, у меня нет желаения продолжать служить.Всё это ради смертника, бирета и шивронов с мышами? нах... нада, лучше дома сидеть.
[snapback]26931[/snapback]
:acute: ЕМУ ВЕРИТЬ МОЖНО!!! :scout_en:
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #8 : 07 Июня 2007, 19:32:47 »
ну да, не рай земной

Оффлайн Mich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #9 : 07 Июня 2007, 19:52:14 »
После армейки часто одни и те же сны снятся многим - тебя снова забирают служить, причём в ту же часть и в ту же роту! И так ты обламываешься во сне...пипец!   :suicide: Типа "Я уже здесь два года отпахал, упыри!!!", а тебя никто не слушает - ты "дрищ", он же "дух".
      Когда до дембеля остаётся пару месяцев, начинаются "ломки", по-духанке время быстрее идёт. Наверное от этих последних дней постоянного ожидания увольнения такая херь и снится потом....
        Вообще для кого служба вроде приключения - другой город, новые люди, другая жизнь, а для кого - два года рабского труда на какого-нить полкана-говноеда...короче нефиг там делать. Служить должны те, кто это хочет, а главное умеет делать.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2007, 22:13:12 от Mich »

danger

  • Гость
Re: армия
« Ответ #10 : 07 Июня 2007, 19:56:11 »
Хз, мне сны вообще не снятся.

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #11 : 08 Июня 2007, 00:11:15 »
Цитировать
После армейки часто одни и те же сны снятся многим - тебя снова забирают служить, причём в ту же часть и в ту же роту! И так ты обламываешься во сне...пипец!   :suicide: Типа "Я уже здесь два года отпахал, упыри!!!", а тебя никто не слушает - ты "дрищ", он же "дух".
      Когда до дембеля остаётся пару месяцев, начинаются "ломки", по-духанке время быстрее идёт. Наверное от этих последних дней постоянного ожидания увольнения такая херь и снится потом....
        Вообще для кого служба вроде приключения - другой город, новые люди, другая жизнь, а для кого - два года рабского труда на какого-нить полкана-говноеда...короче нефиг там делать. Служить должны те, кто это хочет, а главное умеет делать.
[snapback]26939[/snapback]
мне как=то тоже снился такой сон, но меня призвали второй раз (по-моему) на 3 месяца, причем куда-то очень далеко шо аж ППЦ, во конец службы (по сну) нас  должны отправить домой самолетом нахаляву, но... невзначай говорит командир роты, что с нас нужна некая сумма денег на самолет чтобы нас хоть до Москвы довезти, всек начинают дико говниться, КР говорит что командование денег не имеет поэтому "дело ВАШЕ!!!", мы не долго думая сообразили и поскакли грабить город! как все это происходило ХЗ, меня мама разбудила. Я проснулся в холодном поту. ЕБОК.
 :comando:


идиотизм


а вот сны это хорошо и каждый день я их вижу, причем цветастые!
одна проблема вспомнить что я видел. во ХНЯ!
« Последнее редактирование: 08 Июня 2007, 00:13:20 от Zzz »

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #12 : 08 Июня 2007, 00:45:31 »
моя имхо !!!!!! Делать там не чего !! Каждому свое, кому охото побегать с автоматом повоевать вперед!

Пс я против армии не изза того что там дедовшина и тд, это не капли не пугает, а просто ради чего терять 1-2года в жизни, ради чего????????????????
« Последнее редактирование: 08 Июня 2007, 00:54:48 от ZEMA »

Оффлайн MIXEI

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #13 : 08 Июня 2007, 01:01:02 »
Главное не БЗДЕТЬ!!! В армии делают деньги из не...уя!!!! У нас пацаны уезжали и покупали тачки на заработанные деньги... Нужно уметь их заработать...
Нам не нужно 900, 2 по 200 и 500... :-)

danger

  • Гость
Re: армия
« Ответ #14 : 08 Июня 2007, 08:25:30 »
Для MIXEI там можно заработать больше чем на гражданке, но и дизель тоже можно заработать.

Оффлайн masz501

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: армия
« Ответ #15 : 08 Июня 2007, 09:16:58 »
Сколько времени должно занять полное обучение солдата военному делу, что б он готов был в любой момент мобилизоваца при вторжении?

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #16 : 08 Июня 2007, 10:04:46 »
Цитировать
Сколько времени должно занять полное обучение солдата военному делу, что б он готов был в любой момент мобилизоваца при вторжении?
[snapback]26995[/snapback]

вообщето они там всегда готовы! (должны быть)

rAnD

  • Гость
Re: армия
« Ответ #17 : 08 Июня 2007, 11:05:56 »
После НС ревалюции в армию пойду =) в какой нить аналог SS =)  :curtsey: ШУДКА

Оффлайн алла

  • Девушка
  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: армия
« Ответ #18 : 08 Июня 2007, 11:10:39 »
Слышала, что теперь универ не даёт отсрочку от армии! :kez_12: Кто-нибудь в курсе???

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #19 : 08 Июня 2007, 11:12:18 »
Цитировать
Слышала, что теперь универ не даёт отсрочку от армии! :kez_12: Кто-нибудь в курсе???
[snapback]27009[/snapback]
а ты в армию собралась?  :1:

Оффлайн алла

  • Девушка
  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: армия
« Ответ #20 : 08 Июня 2007, 11:21:44 »
Нет парень должен пойти. :kiss:  За него переживаю.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #21 : 08 Июня 2007, 11:59:54 »
Цитировать
Для MIXEI там можно заработать больше чем на гражданке, но и дизель тоже можно заработать.
[snapback]26990[/snapback]
Это как? и что такое ДИЗЕЛЬ??
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн MIXEI

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #22 : 08 Июня 2007, 12:15:21 »
Цитировать
Это как? и что такое ДИЗЕЛЬ??
[snapback]27017[/snapback]
Дисциплинарный батальон. Кстати хуже зоны...
Нам не нужно 900, 2 по 200 и 500... :-)

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #23 : 08 Июня 2007, 17:46:02 »
Цитировать
Нет парень должен пойти. :kiss:  За него переживаю.
[snapback]27012[/snapback]
молодец!
насчёт отсрочки: инст даёт отсрочку, если инст ни какой-нибудь левый  :1:
« Последнее редактирование: 08 Июня 2007, 18:36:12 от Funtik »

Оффлайн Михаил

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Карма: +7/-0
  • добрый_хомяк
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #24 : 08 Июня 2007, 18:32:59 »
если бы не война 41-45, когда всех зеков туда понабрали(которые порядок свой навели), то была бы щас наша армия как и многие века подряд самой могущественной. вот тогда была служба службой. и хотели бы туда идти-точняк. и гордились бы...сраное правительство..ни ума ни фантазии
Если глупый лекарство дает тебе - вылей
Если мудрый подаст тебе яду - прими

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #25 : 08 Июня 2007, 18:59:07 »
да ладно тебе
наша аомия и без этого самая самая
ты там был?

Оффлайн Mich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #26 : 08 Июня 2007, 19:28:13 »
Цитировать
если бы не война 41-45, когда всех зеков туда понабрали(которые порядок свой навели), то была бы щас наша армия как и многие века подряд самой могущественной. вот тогда была служба службой. и хотели бы туда идти-точняк. и гордились бы...сраное правительство..ни ума ни фантазии
[snapback]27047[/snapback]
Наивняк, дедовщина в русской армии со времён Петра (25 лет службы - 5 лет дух - во попадос!  :1: ).... тем паче, что в нынешней армии, да и при Союзе, без неё никак - это как гарант порядка в подразделении... Вот прикинь, пришёл в часть молодняк, и что дальше? Офицер будет ходить за ними сопли подбирать и уговаривать как в школе? Рукоприкладство он сам не может практиковать (хех, хотя у нас ещё как практиковали  :yes4: , но это частные случаи), а так,  дедушко тебе всё толково разъяснит и покажет и даст понюхать. Короче дедовщина - основа обороноспособности России. Да и кому охота летать и мыть полы до дембеля, спроси любого, кто в уставщину попал - что луше?
« Последнее редактирование: 08 Июня 2007, 19:31:37 от Mich »

mishadom50

  • Гость
Re: армия
« Ответ #27 : 09 Июня 2007, 03:23:47 »
Здравствуйте.
danger
Цитировать
в данный момент я служу
Недавно я посмотрел солдатский сухпаек на один день, образца кажется 2004 года, зеленая пластиковая упаковка, три банки консервов, спиртовые таблетки для подогрева, спички, таблетки для обеззараживания воды, три конфетки итд. Можешь отписать из чего сейчас паек ? А то в мое время было три консервные банки перловой каши с мясом, сахар, сухари. Интересно.
Может кто знает где можно купить сухпаек ?

Цитировать
После армейки часто одни и те же сны снятся многим - тебя снова забирают служить, причём в ту же часть и в ту же роту! И так ты обламываешься во сне...пипец!
Подтверждаю, снилось, именно в ту же часть...

Цитировать
У нас пацаны уезжали и покупали тачки на заработанные деньги... Нужно уметь их заработать...

Вот именно уметь. Тоесть если будешь тупо в самоволке продовать патроны итп вещи то пасадят.
Способ 1 Если прапорщик или кто из гражданских служащих из твоей части попросит помочь (они обычно спрашивают -кто хочет...? Если приказывают, то это значит ничего не дадут) грузить, тащить итп, оформит увольнительные и с табой сам пойдет, то после работы и денежат подкинет, и еды надает, на машину так не заработать конечно, но лишние деньги не помешают. А если просто пошлет к другому дяди, то это подстава либо используют как раба и не заплатят или вообще в плен(рабство)  продадут.
Способ 2 Раньше выдавали сигареты куряшим на месяц, незнаю как сейчас, но я свои продавал, и подзарабатывал на этом, первое время деды отбирали конечно, но потом-то они ушли. Скупал у других некурящих и тоже продавал гражданских служащим, им это было дешевле чем в магазине.
Способ 3 Использовать любую выгаду. Помню когда разбился транспортный самолет и нас привезли собирать обломки, то оказалось что самолет вез груз сигареты винстон, набрали кто скока унести смог в руках, карманах и запазухой, больне некуда было сувать, и я канечно продал.
Пока все.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2007, 03:29:25 от mishadom50 »

Оффлайн Mich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #28 : 09 Июня 2007, 14:04:06 »
Помница в 93-м из нашей роты двое бойцов сидели возле "Белого" дома во время небезизвестной заварухи. Так на них сверху из окна коробки стали валится, одного чуть не зашибло. В коробках были документы, сигареты (не понятно почему ), а одна коробочка была полнёхонька зелени.... радость моих сослуживцев была безгранична...  :yahoo:    ...........................   пока офицеры не      отняли.  :suicide:
« Последнее редактирование: 09 Июня 2007, 14:09:50 от Mich »

danger

  • Гость
Re: армия
« Ответ #29 : 09 Июня 2007, 16:34:15 »
Для mishadom50
каша перлова 1
каша гречневая, с тушонкой 1
тушонка говяжья 1
колбаса консервированная 1
витаминка
чай 2 пакетика
сахар 2 акетика
павидло 1 пакетик
сок растворимый 1 пакетик
пару салфеток
короче всё это съедаешь за один раз и через пару часов открываешь ещё один сухюпай)))

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #30 : 09 Июня 2007, 17:00:02 »
Мишадом50, зачем тебе сухпаек???

Оффлайн Mich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #31 : 09 Июня 2007, 17:26:44 »
А всёж таки неплохая каша была в этих банках( перловка, рисовая...) щас такой фиг найдёш. Хотя мож в нынешних сухпаях тож ничего, не знаю.

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #32 : 09 Июня 2007, 18:28:33 »
у нас в части водители продавали бензин, причем рублей 100 за день, в хорошем случае, у них получалось! на счет сигарет, то там сигареты такие дерьмовые что ППЦ, я ба за 1 рубль не купилбы даже блок ето Г.
еще продавали квитки на кровь 150 р один стоил!

mishadom50

  • Гость
Re: армия
« Ответ #33 : 11 Июня 2007, 04:13:53 »
Здравствуйте.
Цитировать
Мишадом50, зачем тебе сухпаек???
Этот сухпай, что я видел (да и danger отписал похоже тоже самое) расчитан же кем-то на одного солдата не целый день(там по калориям расчитано, все серьезно ууу что ты), мне интересно смогу ли я прожить день на нем, буду ли голоден.
2 В нем есть спецеальные спички в вакуумной упаковке, сухой спирт, жесть для конфорки для подогрева консерв, таблетки для обеззараживания воды(я себе набрал их). Пригодятся.
3 Когда меня призвали, мы сидели трое суток в аэропорту в Москве, ели сухпаи те еще старые, в картонной каробке, консервы еще ножом каким-то смогли открыть, ничем было, все что было, отобрали в Таманской части(а сейчас они открываются пласмассовой открывалкой она входит в набор сухпая), а вот разогреть неначем было, так ели холодную кашу. Поел все с голоду сразу, на второй и третий день голодал. Сечас выходит легче стало в армии с едой. Вообще в начале службы есть охота было ужас.
4 Интересно скока он стоить для меня будет как для штатского. В идеале договорится бы с солдатам из Орловской части и покупать за пол цены у него, когда надо, там на рыбалочку поехать, в деревню, даже на дачу или еще куда. Да мало ли что, на черный день припрятать.)
Цитировать
там сигареты такие дерьмовые что ППЦ, я ба за 1 рубль не купилбы даже блок ето Г.
Да выдавали, если не ошибаюсь сегареты Друг или Дружок, но когда нет ничего и взять поблизасти не где, а некотина требует мозг, то брали по 2 или 3 кроны за пачку. А те что с самолета вообще сверху в керосине были и ничего сушили, проветривали и курили. Так что люди разные были в армии.

danger а упаковка в виде зеленого "подноса" с ручкой вверху ?
Пока все.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2007, 04:30:19 от mishadom50 »

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: армия
« Ответ #34 : 11 Июня 2007, 09:55:31 »
Цитировать
моя имхо !!!!!! Делать там не чего !! Каждому свое, кому охото побегать с автоматом повоевать вперед!

Пс я против армии не изза того что там дедовшина и тд, это не капли не пугает, а просто ради чего терять 1-2года в жизни, ради чего????????????????
[snapback]26985[/snapback]

ради того чтобы ты потом был готов побегать в автоматом ... когда война начнется )

Оффлайн Unkind©ergey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #35 : 11 Июня 2007, 12:01:51 »
в случае военной обстановки поднимутся все, отсиживаться никто не будет.
разница лишь в том, что от людей служивших в армии будет намного больше пользы

Оффлайн My_DooM

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: армия
« Ответ #36 : 11 Июня 2007, 15:33:10 »
Цитировать
Закосить -это если заплатить, то это не круто, отдавать свои деньги какому-то дяди это лажа, круто это пойти и там, в армии, заработать себе денег, как это делают некоторые, поумному. Тогда и не жалел бы о том что ты там был и не считал бы потеряные два лучших, может быть, года твоей жизни абсолютно.


[snapback]26885[/snapback]


интересно, вот ты такой умный, денег в армейке заработать....что же ты тогда в таких дураках в этой сетке сидишь, и без денег? давно бы уже миллионером был бы....... я служил в ДШБ СКРУ... Кадорское ущелье.....7 месяцев в общей сложности...300 штук боевых, и что ты хочешь сказать? Типа я такой радостный, бобла набрал, махнул на пол годика, да домой приехал? Да ты урод просто моральный, вот ты кто...Денег заработать...Ты хоть знаешь, какой ценой? Да мне нахер эти деньги не нужны были, лишь бы домой приехать, у меня там 3 корефана остались, с которыми вместе призывались, с которыми вместе служили, но домой вот только они другим рейсом полетели....Если ты нихрена не шаришь в таких делах, то хоть относись по человечески к тем, кто действительно служил, а не расслаблялся, как ты говоришь, по барам....При встрече, если бы ты мне в глаза такое сказал бы, я тебя просто порвал бы...так что в следующий раз думай получше, что именно ты говоришь...

Оффлайн My_DooM

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: армия
« Ответ #37 : 11 Июня 2007, 15:37:37 »
Цитировать
Вот именно уметь. Тоесть если будешь тупо в самоволке продовать патроны итп вещи то пасадят.
Способ 1 Если прапорщик или кто из гражданских служащих из твоей части попросит помочь (они обычно спрашивают -кто хочет...? Если приказывают, то это значит ничего не дадут) грузить, тащить итп, оформит увольнительные и с табой сам пойдет, то после работы и денежат подкинет, и еды надает, на машину так не заработать конечно, но лишние деньги не помешают. А если просто пошлет к другому дяди, то это подстава либо используют как раба и не заплатят или вообще в плен(рабство)  продадут.
Способ 2 Раньше выдавали сигареты куряшим на месяц, незнаю как сейчас, но я свои продавал, и подзарабатывал на этом, первое время деды отбирали конечно, но потом-то они ушли. Скупал у других некурящих и тоже продавал гражданских служащим, им это было дешевле чем в магазине.
Способ 3 Использовать любую выгаду. Помню когда разбился транспортный самолет и нас привезли собирать обломки, то оказалось что самолет вез груз сигареты винстон, набрали кто скока унести смог в руках, карманах и запазухой, больне некуда было сувать, и я канечно продал.

[snapback]27093[/snapback]

ну ты теперь что, предлагаешь в увалах продавать уставные сигареты, и так примерно года за 1,5 ,т.к. раньше вряд ли отпустят в увал, заработать себе на тачку? :) оригинальное предложение:))) или работать на прапоров, которые тебя будут спонсировать и собрать так на машину? дааа, голова у тебя действительно соображает!

Оффлайн My_DooM

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: армия
« Ответ #38 : 11 Июня 2007, 15:41:38 »
Цитировать
Нет парень должен пойти. :kiss:  За него переживаю.
[snapback]27012[/snapback]

Хоть некоторые девушки это понимают! Согласен! Если парень здоровый, всмысле если здоровье позволяет, то обязательно должен пойти, но это моё мнение. А так, небыл в армии, а потом пальцы гнуть, это не серьёзно...

Оффлайн Green Jay

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #39 : 11 Июня 2007, 16:21:42 »
Цитировать
Хоть некоторые девушки это понимают! Согласен! Если парень здоровый, всмысле если здоровье позволяет, то обязательно должен пойти, но это моё мнение. А так, небыл в армии, а потом пальцы гнуть, это не серьёзно...
[snapback]27262[/snapback]


  Мой  друг пришел с армии прослужил он там год и ушел он оттуда старшиной.  И знаешь что он говорит? Делать там нефига вот что он говорит. Это пустая трата времени. Что армия дает? Ты начинаешь ценить разные бытовые мелочи о которых раньше не думал. Понимаешь что для счастья не так уж много и нужно. Но это все проходит на гражданке и довольно быстро. Там типа ты осознаешь жизнь? Ну так жизнь и все её трудности здесь Взрослеешь, Умнеешь? Ну в 20 лет уже  пора. Возмужавшими приходят все? Это все физиологические особенности опять же в 20 лет пора.
Я за профессиональную армию!

Оффлайн My_DooM

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: армия
« Ответ #40 : 11 Июня 2007, 16:35:13 »
Цитировать
Мой  друг пришел с армии прослужил он там год и ушел он оттуда старшиной.  И знаешь что он говорит? Делать там нефига вот что он говорит. Это пустая трата времени. Что армия дает? Ты начинаешь ценить разные бытовые мелочи о которых раньше не думал. Понимаешь что для счастья не так уж много и нужно. Но это все проходит на гражданке и довольно быстро. Там типа ты осознаешь жизнь? Ну так жизнь и все её трудности здесь Взрослеешь, Умнеешь? Ну в 20 лет уже  пора. Возмужавшими приходят все? Это все физиологические особенности опять же в 20 лет пора.
Я за профессиональную армию!
[snapback]27265[/snapback]
Через год, и старшиной? оригинально....если только у него инст какой-нить с кафедрой военной был....а так за год, и до старшины...просто по сроку никак не выходит, ему вряд ли бы такой позволили бы, просто не присвоили бы. Ну а на счёт "нечего там делать..." это говорит каждый, кто служил... я сам так говорю, но всёравно считаю, что служить надо...сам служил, младший сейчас служит....и молодец...А так, у каждого своя голова на плечах...кто может - да мажтесь сколько хотите и как хотите...есть бабло - ради бога, нет бабла, нет головы - коси под психа...каждому своё...но я за справедливость!

Оффлайн Green Jay

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #41 : 11 Июня 2007, 16:40:00 »
Цитировать
Через год, и старшиной? оригинально....если только у него инст какой-нить с кафедрой военной был....а так за год, и до старшины...просто по сроку никак не выходит, ему вряд ли бы такой позволили бы, просто не присвоили бы. Ну а на счёт "нечего там делать..." это говорит каждый, кто служил... я сам так говорю, но всёравно считаю, что служить надо...сам служил, младший сейчас служит....и молодец...А так, у каждого своя голова на плечах...кто может - да мажтесь сколько хотите и как хотите...есть бабло - ради бога, нет бабла, нет головы - коси под психа...каждому своё...но я за справедливость!
[snapback]27267[/snapback]


   А зачем?

Оффлайн pegas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: армия
« Ответ #42 : 11 Июня 2007, 21:11:43 »
а я считаю армия - школа жизни и каждый нормальный пацан должен там побывать!!!! :big_boss:
_________________________________________________

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #43 : 12 Июня 2007, 00:04:51 »
Цитировать
а я считаю армия - школа жизни и каждый нормальный пацан должен там побывать!!!! :big_boss:
[snapback]27284[/snapback]
какие конкретные положительные выводы ты можеш привести в пользу службы в армии в сегодняшние дни???
Я прекрасноп онимаю что есть люди которые действительно хотят служить, у них несколько поколений военных, это действительно будут военные, а те что только исполнилось 18 будут ли нормальными военнослужащими??или получат отбитые почки, мозги и прочее, или как сказал My_DOOM приедут домой не тем рейсом.
И дело тут далеко не в отмазах и откосах от армии, а в том есть ли человеку что терять при уходе в армию на 1.5-2 года или нечего! У достаточно большого числа людей после(во время учебы в институте) уже есть семья, дети как ты думаеш НАХРЕНА ИМ ДОЛАСЬ ЭТА АРМИЯ??? что делать будет ихняя семья год-два, всю жизнь в случае не того рейса??
P.S. не надо громких слов и лозунгов про патриотизм!(
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн oppozit

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #44 : 12 Июня 2007, 00:30:03 »
армия нужна! конечно 2 года  там сапоги бить это слишком, а вот как сей час  год, это хорошо, армия эта школа жизни, она дает понять чего стоит дружба,родные,дом. так же она учит как выкручиватся из сложных ситуаций. вобшем я за армию.сам служил 7лет назад. два года отдал , о чем то жалею, о чем то нет, и не могу терпеть тех кто говарит" что я еб........тый туда идти, я откашу..." а насчет что в армии можно зароботать можно...-  скажу можно! но какой ценой? думаю кто зароботал там не очень хотел этих денег, а вот скопить себе на дембель можно не много, на всякой пурге  типа бензина, сигарет мыла, консервов, корече что спиз....ит мжно и сдать:))) да служить стоит даже из одного дня... когда едиш домой и сходиш на родной пирон.

Оффлайн oppozit

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #45 : 12 Июня 2007, 00:41:29 »
только исполнилось 18 будут ли нормальными военнослужащими??или получат отбитые почки, мозги и прочее, или как сказал My_DOOM приедут домой не тем рейсом.

не путай май дум имел ввиду горячие точки туда не кто тебя не отправит без твоего согласия.а если нармальный патцан с головой то не кто тебе не опустит почки. ты знаш что в большенстве частей каждую неделю проводят телесный осмотр, и ты за каждый синяк будиш обьяснительную строчить, так что дедовство просто КАЧАЮТ, иногда думаеш лутше опиз....тся чем качатся :1: думаеш дедам охота сидеть за твои почки, ты им на х..й не уперся.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #46 : 12 Июня 2007, 01:02:02 »
Цитировать
армия нужна! конечно 2 года  там сапоги бить это слишком, а вот как сей час  год, это хорошо, армия эта школа жизни, она дает понять чего стоит дружба,родные,дом. так же она учит как выкручиватся из сложных ситуаций. вобшем я за армию.сам служил 7лет назад. два года отдал , о чем то жалею, о чем то нет, и не могу терпеть тех кто говарит" что я еб........тый туда идти, я откашу..." а насчет что в армии можно зароботать можно...-  скажу можно! но какой ценой? думаю кто зароботал там не очень хотел этих денег, а вот скопить себе на дембель можно не много, на всякой пурге  типа бензина, сигарет мыла, консервов, корече что спиз....ит мжно и сдать:))) да служить стоит даже из одного дня... когда едиш домой и сходиш на родной пирон.
[snapback]27292[/snapback]
я не служил, но знаю что некоторые рассказывают что армия для них это одно из самых лучших что было в их жизни (по большему счету это те кто еще давно служил), а по рассказам других людей (впрочем они не говорят что им там было савсем туго) неособо то и тянет! Как они рассказывают побывав там и зная что там и к чему будет наперед незадумываясь искали бы способы откасить!
Друг по роду работы обязан служить в горячих точках, ему запрещено рассказывать что там к чему, но когда спросиш у него что там и как то настроение у него сильно меняется, от ответов уходит, говорит что хуже нашей армии мало что может быть!( человек не раз бывавший, при звании!)
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Green Jay

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #47 : 12 Июня 2007, 01:40:13 »
Вааа…Нормальный пацан с головой, туда не пойдет если у него будет такая возможность. Какая нах школа жизни если жизнь проходит мимо тебя?!?!?! Чего стоит дом? Опять же повторюсь, дом стоит разных бытовых мелочей которых в армии не хватает.     Достаточно съездить дикарем в лес на 3 дня что бы понять, душ, газовая плита, холодильник, стиральная машина, «белый друг» это великие изобретения человечества. И опять же через два дня после приезда ты об этом не задумываешься. Чего стоят друзья? Можно и на гражданке узнать. Родные?  Это без комментариев.
Незнаю где вы парни служили но про телесные осмотры я впервые слышу. Если они таковые есть (в чем я сомневаюсь) то нормальные пацаны напишут в объяснительной что они упали с кровати. Потому что они понимают что им еще служить и усложнять себе жизнь не стоит.

Оффлайн oppozit

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #48 : 12 Июня 2007, 02:23:21 »
Цитировать
Вааа…Нормальный пацан с головой, туда не пойдет если у него будет такая возможность. Какая нах школа жизни если жизнь проходит мимо тебя?!?!?! Чего стоит дом? Опять же повторюсь, дом стоит разных бытовых мелочей которых в армии не хватает.     Достаточно съездить дикарем в лес на 3 дня что бы понять, душ, газовая плита, холодильник, стиральная машина, «белый друг» это великие изобретения человечества. И опять же через два дня после приезда ты об этом не задумываешься. Чего стоят друзья? Можно и на гражданке узнать. Родные?  Это без комментариев.
Незнаю где вы парни служили но про телесные осмотры я впервые слышу. Если они таковые есть (в чем я сомневаюсь) то нормальные пацаны напишут в объяснительной что они упали с кровати. Потому что они понимают что им еще служить и усложнять себе жизнь не стоит.
[snapback]27299[/snapback]
ты как я понимаю не служил. еслибы ты служил то не стал бы сравнивать 2дня в лесу и армию,(Достаточно съездить дикарем в лес на 3 дня что бы понять, душ, газовая плита, холодильник, стиральная машина, «белый друг» это великие изобретения человечества. И опять же через два дня после приезда ты об этом не задумываешься.) и поверь посли армии ты задумаваешся и помниш как там и как здесь, после армии ты начинаеш ценить жизнь на гражданке и поверь савсем не потому что у теебя есть душ ,газ.плита, холодильни,и белый камень. а по поваду осмотра он всегда и везде был,(покрайней мере месяца 3) конечно  все в обяснительных пишут что упал... но офицеры не дураки  и знают кто откуда падает, и следят чтоб слишком сильно не падали. ты предстовляеш что начинается в части когда что то случается, хотя бы тот же побег из части,  и это станвится известно хотябы комбату? там все  ходят с намылиным задом.

mishadom50

  • Гость
Re: армия
« Ответ #49 : 12 Июня 2007, 05:29:26 »
Здравствуйте.
Цитировать
ну ты теперь что, предлагаешь в увалах продавать уставные сигареты, и так примерно года за 1,5 ,т.к. раньше вряд ли отпустят в увал, заработать себе на тачку? :)
Я же четко написал
Цитировать
на машину так не заработать конечно, но лишние деньги не помешают.
и все, про на машину я неговорил не надо передергивать и дамысливать за меня.
Цитировать
интересно, вот ты такой умный, денег в армейке заработать....что же ты тогда в таких дураках в этой сетке сидишь, и без денег? давно бы уже миллионером был бы....
Где я про миллионы говорил? опять передергиваешь. Мог бы и много заработать,и на тачку как ты говоришь еслиб воровал бензин и др веши. Но я не говорю ни кому что мол идете в армию чтобы бензин воровать, чтобы потом себе машину купить. И дураки в этой сетке не седят они в других заведениях, они вообще про сеть незнают и непонимают.
Цитировать
и что ты хочешь сказать? Типа я такой радостный, бобла набрал, махнул на пол годика, да домой приехал?
Нет я не хочу так сказать про именно тебя, я про себя говорю. Говоря заработать, я имею ввиду не боевые части, а обеспечение, дежурства итд. Ненадо смешивать все. Всем и так понятно что никто не будет думать как заработать когда стреляют и убивают. Я вообще про призывников рассказываю, как было, а не о кантрактниках. Если ты чего непонемаешь в моих ответак так спроси, а не делай выводы. Научись слушать других, а не рвать. Рвали уже, аж четыре раза...
Цитировать
а не расслаблялся, как ты говоришь, по барам....
Я четко написал
Цитировать
пили все частенько, я тока их вытаскивал из всяких баров и таму подобных мест,
Есть разница "расслаблялся" и "вытаскивал", тоесть я не был с ними, я их забирал оттуда ?
Цитировать
то хоть относись по человечески к тем, кто действительно служил, а не расслаблялся
Я всегда относился и отнашусь, по человечески, ко всем, нетока кто действительно служил. А что ты разделяешь одни такие а другие никакие раз не там служили, нелюди что ли? Вообще-то я повидал свое, охранял и обеспечивал центральный госпиталь. Не мне надо говорить о человеческих отношениях. Все, небудем ничего доказывать, у каждого свое мнение, остальное без коментарий.
Пока все.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2007, 02:29:35 от mishadom50 »