Автор Тема: ДДД  (Прочитано 2167716 раз)

Оффлайн фанкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +24/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #950 : 01 Мая 2012, 00:16:10 »
+100
Может он божью коровку пропускал, не захотел давить, беднягу  :D Или ямка, которую испугался.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #951 : 01 Мая 2012, 00:21:33 »
+100
Может он божью коровку пропускал, не захотел давить, беднягу  :D Или ямка, которую испугался.
Кстати много ДТП происходит когда выскакивают на дорогу неожиданно кошки и собаки. У многих срабатывает реакция и начинают уходить от удара или тормозят экстренно, а сзади те которые не ожидают ничего влитают в жопу и 100% виноваты оказываются.


Оффлайн Slen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #952 : 01 Мая 2012, 01:03:24 »
Вообще, если присмотреться, то на видео не видно никаких помех на дороге, а значит водитель волги нарушил 10.5:"Водителю запрещается: резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия."

хотя с другой стороны нельзя сказать, что волга резко тормозила, больше похоже на то, что водитель жигулей попросту отвлекся.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2012, 01:05:35 от Slen »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #953 : 01 Мая 2012, 01:32:51 »
Вообще, если присмотреться, то на видео не видно никаких помех на дороге, а значит водитель волги нарушил 10.5:"Водителю запрещается: резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия."

хотя с другой стороны нельзя сказать, что волга резко тормозила, больше похоже на то, что водитель жигулей попросту отвлекся.
А что значит "резко тормозить"? Когда колеса стопорятся и на асфальте 2 полосы черные после торможения или просто за несколько сек с 60 км/ч до полной остановки? :)


Оффлайн Slen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #954 : 01 Мая 2012, 02:14:39 »
А что значит "резко тормозить"? Когда колеса стопорятся и на асфальте 2 полосы черные после торможения или просто за несколько сек с 60 км/ч до полной остановки? :)

Честно говоря, ответ на этот вопрос меня самого очень интересует, т.к. понятие "экстренное торможение" в пдд фигурирует, а вот его трактовка отсутствует.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #955 : 01 Мая 2012, 10:32:29 »
Да блин, это очередная элементарная тупейшая ситуация! Невнимательность девятки, вот и всё! Дистанция тут даже и не при чём...Дистанция должна быть такой, чтобы в таких вот странных случаях с впереди едущей машиной, можно было успеть или затормозить или было место и возможность для манёвра и предотвращения дтп...Да блин...девятка вроде и не летела, и дистанция вроде была...и даже места для манёвра более, чем достаточно...Да и на волге я бы не сказал, что он педаль тормоза в пол вдавил...Да, создал аварийную остановку...ну максимум, что с него взяли бы, так это штраф, рублей так в 200 за это и всё...А вот девятка виновата  целиком и полностью! И что бы тут не говорили про эту волгу, а водитель девятки виноват на все 200%! На дорогу смотреть надо, а не по сторонам...У него до этой волги расстояние было, что автобусу можно было объехать в такой ситуации...

Оффлайн StiXy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: +47/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #956 : 01 Мая 2012, 11:40:15 »
30 Апреля в городе Орле на улице Советской мотоциклист на пешеходном переходе сбил девочку 10 лет...и уехал! Но случайный прохожий успел сделать его фото...после продолжительной погони с полицией ему удалось скрыться...
просьба всех кто видел или знает этот мотоцикл звонить по тел: 8 953 471 10 68 следователь Алексей.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #957 : 01 Мая 2012, 13:18:02 »
30 Апреля в городе Орле на улице Советской мотоциклист на пешеходном переходе сбил девочку 10 лет...и уехал! Но случайный прохожий успел сделать его фото...после продолжительной погони с полицией ему удалось скрыться...
просьба всех кто видел или знает этот мотоцикл звонить по тел: 8 953 471 10 68 следователь Алексей.

Надеюсь девочка не сильно пострадала и осталась жива.
Вот что за гнида, сначало понты гнут свои дешевые на этих байках, заряженных авто папиных, а как влип так сразу очко сожмалось до размера блохи. Бегут с места ДТП и мочаться под себя от страха.
Таких тварей надо прям на месте забивать до смерти. А прохожиму который фоткал, надо было ноги ему ломать, а потом уже фоткать.


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #958 : 01 Мая 2012, 13:22:31 »
 фанкер,  Ducati,  BOP, да хватит вам, хватит ребята-вы как на обучении по правам отвечаете-"не отвлекаться", " всегда настороже", "держать дистанцию" При скорости 60км\ч тормозной пусть в среднем состояляет 25м-вы че такую дистанцию держите постоянно? В потоке как ездиете? Ждете круглосуточно такого дурака на волге? Не отвлекаетесь ни на секунду? В магнилоллу не лезете? По телефону не говорите? В конце концов с на девушку не отвлекаетесь? Да в жизнь не поверю! И т.е человек создавший аварийную ситуацию по вашему мнению достоин штрафа в 2 сотки а вы будете красить капот+крыло+бампер? Это нормально? Забываем ситуацию-вот вам другая-едете с герценского моста там меньше 60 никто не ездиет-не надо ляля) тем более под горку. Едете в правом ряду. И вот перед вами такой же водятел на волге тормозит-че делать? Вправо в полуметровый бордюр? Влево хрен юркнешь-там всегда кто то есть. Али вы там дистанцию 25м держите? С трудом верится...
StiXy Это шутка чтоли или как? Что то не похоже на случайное фото. Когда хоть на этих гонщиков одноразовых управа найдётся...

Оффлайн Slen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #959 : 01 Мая 2012, 13:48:19 »
Вот вы говорите дистанцию держать. XS написал, что для торможения с 60 км/ч тормозной путь будет 25 метров, значит дистанция должна быть метров 15-20. При таком расстоянии до впереди идущего авто, всегда найдется какой-нибудь "умный" водитель который возьмет и влезет в эту дырку, называемую дистанцией, и итого до впереди идущего авто опять станет 5 метров.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2012, 13:50:37 от Slen »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #960 : 01 Мая 2012, 14:30:46 »
фанкер,  Ducati,  BOP, да хватит вам, хватит ребята-вы как на обучении по правам отвечаете-"не отвлекаться", " всегда настороже", "держать дистанцию" При скорости 60км\ч тормозной пусть в среднем состояляет 25м-вы че такую дистанцию держите постоянно? В потоке как ездиете? Ждете круглосуточно такого дурака на волге? Не отвлекаетесь ни на секунду? В магнилоллу не лезете? По телефону не говорите? В конце концов с на девушку не отвлекаетесь? Да в жизнь не поверю! И т.е человек создавший аварийную ситуацию по вашему мнению достоин штрафа в 2 сотки а вы будете красить капот+крыло+бампер? Это нормально? Забываем ситуацию-вот вам другая-едете с герценского моста там меньше 60 никто не ездиет-не надо ляля) тем более под горку. Едете в правом ряду. И вот перед вами такой же водятел на волге тормозит-че делать? Вправо в полуметровый бордюр? Влево хрен юркнешь-там всегда кто то есть. Али вы там дистанцию 25м держите? С трудом верится...
StiXy Это шутка чтоли или как? Что то не похоже на случайное фото. Когда хоть на этих гонщиков одноразовых управа найдётся...

Вот вы говорите дистанцию держать. XS написал, что для торможения с 60 км/ч тормозной путь будет 25 метров, значит дистанция должна быть метров 15-20. При таком расстоянии до впереди идущего авто, всегда найдется какой-нибудь "умный" водитель который возьмет и влезет в эту дырку, называемую дистанцией, и итого до впереди идущего авто опять станет 5 метров.
Разговор не о чем. Есть понятие дистанция, ее соблюдает водитель который едет сзади. Какова эта дистанция будет решать Вам, 2 метра, 5 метров, 25 метров, 50 метров. Сколько хотите столько и держите дистанцию, но этого расстояния вам должно хватить для торможения или маневра, вот и все. Штраф за не соблюдение дистанции 500 р. Если вы въехали в жопу впереди идущего авто, то вы не соблюдали дистанцию. Вы виноваты 100% или как сказал Ducati "на все 200%". Все Ваши рассуждения по поводу скорости в 60 км/ч и длины тормозного пути в 25 метров, плотности потока и т.д. ДПСниками даже выслушиваться не будут, выпишут штраф и досвидос. Так что удачи на дорогах и соблюдайте дистанцию!

Оффлайн StiXy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: +47/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #961 : 01 Мая 2012, 15:44:49 »
Цитировать
StiXy Это шутка чтоли или как? Что то не похоже на случайное фото. Когда хоть на этих гонщиков одноразовых управа найдётся...

Не буду утверждать, но вот тут можно почитать коменты и придти к выводу - http://vk.com/typical_orel?z=photo-37532400_282745968%2Fwall-37532400_8619

Оффлайн akotlass

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #962 : 01 Мая 2012, 16:09:13 »
А еще можно внимательнее рассмотреть фото и заметить:
1) Следы крови на колесе.
2) Одно зеркало отломано, другое - свернуто набок.

Оффлайн фанкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +24/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #963 : 01 Мая 2012, 21:09:48 »
А еще можно внимательнее рассмотреть фото и заметить:
1) Следы крови на колесе.
2) Одно зеркало отломано, другое - свернуто набок.

выдели. пожалуйста, следы крови на колесе? В упор не могу найти

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: ДДД
« Ответ #964 : 01 Мая 2012, 21:31:41 »
А еще можно внимательнее рассмотреть фото и заметить:
1) Следы крови на колесе.
2) Одно зеркало отломано, другое - свернуто набок.

выдели. пожалуйста, следы крови на колесе? В упор не могу найти
не знаю как вы смотрели но очень хорошо видно (может и не кровь может краска на шину попала но видно отлично)
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн фанкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +24/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #965 : 01 Мая 2012, 21:53:40 »
А еще можно внимательнее рассмотреть фото и заметить:
1) Следы крови на колесе.
2) Одно зеркало отломано, другое - свернуто набок.

выдели. пожалуйста, следы крови на колесе? В упор не могу найти
не знаю как вы смотрели но очень хорошо видно (может и не кровь может краска на шину попала но видно отлично)


Ага, спасибо. Я всматривался на обода ))

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #966 : 01 Мая 2012, 22:22:13 »
а еще видно, что левого зеркала нет, а правое согнуто

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #967 : 01 Мая 2012, 22:36:54 »
30 Апреля в городе Орле на улице Советской мотоциклист на пешеходном переходе сбил девочку 10 лет...и уехал! Но случайный прохожий успел сделать его фото...после продолжительной погони с полицией ему удалось скрыться...
просьба всех кто видел или знает этот мотоцикл звонить по тел: 8 953 471 10 68 следователь Алексей.


Приметный аки индюк, думаю найдут скоро... эти понторезы любят посветиться перед народом.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #968 : 01 Мая 2012, 22:44:45 »
кстати, ходят слухи, что скоро у нас появятся дпсники на спортбайках, ловить этих "гонщиков". И по тем же слухам, половина из них (дпсников), бывшие такие "гонщики", отрабатывающие таким образом свои проступки

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #969 : 01 Мая 2012, 23:05:04 »
  Ждете круглосуточно такого дурака на волге? Не отвлекаетесь ни на секунду? В магнилоллу не лезете? По телефону не говорите? В конце концов с на девушку не отвлекаетесь? Да в жизнь не поверю!

Я уже рассказывал - я вот купил себе навык не отвлекаться на кнопки-девушек, для телефона стараюсь останавливаться, т.к. и хендсфри не панацея - отвлекает полюбасу. Ситуация у меня была примерно такая же, только там на пешеходном были люди. Я отвел взгляд на кнопки панели. Сколько я смотрел на эти чертовы кнопки? 1/2 секунды, 1 секунду? Слава Богу от меня досталось только иномарке спереди. Тогда ОСАГО еще не было и риск получить ключи на капот был... теперь все только на ощупь, глаза всегда только на дорогу\зеркала. А за дистанцию поубывав бы, оставишь себе эти жалкие 15 метров, так обязательно их займет баклан с соседнего ряда, т.к. у него шило в сиденье и ему эта прогалина как личное оскорбление. Особенно на трассе в потоке...

Оффлайн фанкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +24/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #970 : 01 Мая 2012, 23:17:58 »
А за дистанцию поубывав бы, оставишь себе эти жалкие 15 метров, так обязательно их займет баклан с соседнего ряда, т.к. у него шило в сиденье и ему эта прогалина как личное оскорбление. Особенно на трассе в потоке...

Да дистанцию "создать"-то не проблема... Педаль тормоза есть)

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #971 : 01 Мая 2012, 23:47:09 »
Такие все правильный водилы, то то по городу такой дистанции невидно, не считая ночи...
Ключевое я считаю, что бы участникам движения были понятны твои намерения.
Лично я, заранее включаю поворотники, ведь лучше я поверну на следующем повороте, но сзади меня будут знать, что я поверну.
Хоть у меня и стажа 25 дней, особых проблем не испытываю.
Спасибо за внимание.
А все эти посты про водил, которые 100% соблюдают пдд, не были не в одной аварии, смешно читать уже.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #972 : 01 Мая 2012, 23:48:34 »

Да дистанцию "создать"-то не проблема... Педаль тормоза есть)

Ровно на 1 минуту - до очередного баклана :)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #973 : 01 Мая 2012, 23:53:34 »

А все эти посты про водил, которые 100% соблюдают пдд, не были не в одной аварии, смешно читать уже.

Если это в мой огород :) - то я-то как раз и был, отдал несколько ЗП месячных за ремонт чужого авто, на свой даже толком и денег  не осталось :) С тех далеких времен запомнил, как все может мухой на дороге поменяться. Только это и хочу сказать - берегите себя, надо учиться на чужих ошибках.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #974 : 02 Мая 2012, 00:06:21 »
Цитата: rcFrol link=topic=15536.msg204578#msg204578 d
Левая полоса почти всегда 80 в среднем едет.
[/quote

+1 и имхо, именно это становится причиной страшных аварий там, а не это:

...Кстати, на этом участке дороги аварии по словам сотрудников ГАИ нередки, в основном из-за плохой дороги или погодных условий...


Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #975 : 02 Мая 2012, 00:06:47 »
Да блин, я понимаю прекрасно, что такую дистанцию держать в наше время просто не реально...НО...Присмотритесь горе-защитники водителя девятки, у него до столкновения места было, мама-не горюй!...Можно было и затормозить, и в сторону уйти, можно было плавно нажать на тормоза и немного руль крутануть...Да тут в этой ситуации вариантов было не мало...Просто тут самая элементарная невнимательность! Хватить спорить блин, кто как ездиит, у кого какой стаж...кто правильный а кто нет...Все мы ездиим в принципе одинакого, просто кто-то наглеет больше, кто-то меньше, кто-то представляет себя крутым рейсером после просмотра фильма такси или форсаж, а кто-то просто едит по делам...Не в этом дело...Дело в том, что если ты сел за руль, так смотри пожалуйста на дорогу и будь готов к разным ситуациям на дороге...Если не ты, то тебя. По-этому и надо всегда за рулём быть внимательному и сосредоточенному...Вот только не надо после этих слов переворачивать всё наизнанку, и писать, типа по моим словам надо ездить с большими глазами по 5 рублей, смотреть только на дорогу, ни с кем не разговаривать и быть просто зомби за рулём...Просто надо быть внимательным!!!Всем удачи на дорогах...


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #976 : 02 Мая 2012, 00:20:59 »
Разговор не о чем. Есть понятие дистанция, ее соблюдает водитель который едет сзади. Какова эта дистанция будет решать Вам, 2 метра, 5 метров, 25 метров, 50 метров. Сколько хотите столько и держите дистанцию, но этого расстояния вам должно хватить для торможения или маневра, вот и все. Штраф за не соблюдение дистанции 500 р. Если вы въехали в жопу впереди идущего авто, то вы не соблюдали дистанцию. Вы виноваты 100% или как сказал Ducati "на все 200%". Все Ваши рассуждения по поводу скорости в 60 км/ч и длины тормозного пути в 25 метров, плотности потока и т.д. ДПСниками даже выслушиваться не будут, выпишут штраф и досвидос. Так что удачи на дорогах и соблюдайте дистанцию!
саня вот дурак ты или прикидываешься? Я тебе про фому ты про ерёму... ты 60 по городу ездиешь? Ездиешь! Дистанцию 25м держишь? Нет! И если такой идиот перед тобой без видимых причин при скорости потока в 60 км допустим даст по тормозам вытварив хрен знает что-ну не успеешь ты остановиться! И че ты не назовешь его козлом кривоногим а скажешь-дада, это я дистанцию не держал, развернешься и поедешь брать полтинник на ремонт своей машины? Да не поверю... Глупости пишешь!

Про БМВ мотоциклы тоже слышал, про то что это бывшие гонщики-это реально смешно, а вот что два мотоцикла к нам пригнали-слышал.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #977 : 02 Мая 2012, 00:21:52 »
И кстати даже когда торможу всегда смотрю в зеркала назад, опасаясь вот таких "девяток". Пару раз свою жопу так спасал, проезжал на пару метров вперед после остановки. Тут впринципе и на волге мог спасти ситуацию, так же глянув назад при торможении.

Разговор не о чем. Есть понятие дистанция, ее соблюдает водитель который едет сзади. Какова эта дистанция будет решать Вам, 2 метра, 5 метров, 25 метров, 50 метров. Сколько хотите столько и держите дистанцию, но этого расстояния вам должно хватить для торможения или маневра, вот и все. Штраф за не соблюдение дистанции 500 р. Если вы въехали в жопу впереди идущего авто, то вы не соблюдали дистанцию. Вы виноваты 100% или как сказал Ducati "на все 200%". Все Ваши рассуждения по поводу скорости в 60 км/ч и длины тормозного пути в 25 метров, плотности потока и т.д. ДПСниками даже выслушиваться не будут, выпишут штраф и досвидос. Так что удачи на дорогах и соблюдайте дистанцию!
саня вот дурак ты или прикидываешься? Я тебе про фому ты про ерёму... ты 60 по городу ездиешь? Ездиешь! Дистанцию 25м держишь? Нет! И если такой идиот перед тобой без видимых причин при скорости потока в 60 км допустим даст по тормозам вытварив хрен знает что-ну не успеешь ты остановиться! И че ты не назовешь его козлом кривоногим а скажешь-дада, это я дистанцию не держал, развернешься и поедешь брать полтинник на ремонт своей машины? Да не поверю... Глупости пишешь!

Про БМВ мотоциклы тоже слышал, про то что это бывшие гонщики-это реально смешно, а вот что два мотоцикла к нам пригнали-слышал.
Езжу и часто больше 60 и очень много было моментов когда вот так тормозили неожиданно или еще что то вытворяли. Тормозил, уходил в сторону, а что остается. Бить его в жопу? Однажды так вот на светофоре не хватило пару сантиметорв, догнал пежо206, за рулем дама была. Стояли мы на красный, потом тронулись на зеленый, я на пол сек отвлекся на магнитолу поднимаю глаза, а она стоит в стопоре уже заглохла чудо. Сразу признал свою вину, предложил без ДПС договортися, но запросили 2 тыс. руб. за царапины на бампере, вызвали ДПС оплатил штраф 500 руб и уехал.
Со злости конечно назову его козлом кривоногим, но на самом деле получается что я кривоногий если его догнал.

ты 60 по городу ездиешь? Ездиешь! Дистанцию 25м держишь? Нет! И если такой идиот перед тобой без видимых причин при скорости потока в 60 км допустим даст по тормозам вытварив хрен знает что-ну не успеешь ты остановиться!
И что то я вообще запутался с вашими цифрами. Получается я еду со скоростью 60 км/ч и что бы мне остановится полностью нужно 25 метров, а впереди идущий авто со скоростью тоже 60 км/ч в мгновение сразу остновится? Так что не вводите в заблуждение своими 25 метрами тормозного пути. У меня до удара будет расстояние 25 метров тормозного пути плюс те 5-10 метров моей дистанции.
Например на Калине у меня при скорости движения 100 км/ч тормозной путь составляет 42,3 м. Но это не значит что мне нужно держать дистанцию до впереди идущего авто 43 м. :D
« Последнее редактирование: 02 Мая 2012, 14:09:15 от BOP »


Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #978 : 02 Мая 2012, 13:10:03 »
Цитировать
StiXy Это шутка чтоли или как? Что то не похоже на случайное фото. Когда хоть на этих гонщиков одноразовых управа найдётся...
Цитировать
30.04.2012г. в 18:45 на перекрестке ул.Советской и ул.Степана Разина неизвестный водитель на неустановленном мотоцикле без г/н допустил наезд на пешехода 30.03.2002 г.р. и с места происшествия  скрылся. В результате ДТП пострадавший с ушибами мягких  тканей,  ссадинами  в области тазобедренного сустава и конечностей доставлена в приемное отделение ДООБ. После оказания медицинской помощи отпущена. Дана  ориентировка. Вводился план "Перехват".
Не шутка, происшествие с мотоциклом правда имело место быть

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #979 : 02 Мая 2012, 19:11:01 »
Цитировать
StiXy Это шутка чтоли или как? Что то не похоже на случайное фото. Когда хоть на этих гонщиков одноразовых управа найдётся...
Цитировать
30.04.2012г. в 18:45 на перекрестке ул.Советской и ул.Степана Разина неизвестный водитель на неустановленном мотоцикле без г/н допустил наезд на пешехода 30.03.2002 г.р. и с места происшествия  скрылся. В результате ДТП пострадавший с ушибами мягких  тканей,  ссадинами  в области тазобедренного сустава и конечностей доставлена в приемное отделение ДООБ. После оказания медицинской помощи отпущена. Дана  ориентировка. Вводился план "Перехват".
Не шутка, происшествие с мотоциклом правда имело место быть
Сейчас по истокам показали сюжет, очень надеюсь найдут тварь.


Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: ДДД
« Ответ #980 : 02 Мая 2012, 20:21:01 »
30 апреля в 18:45 на перекрестке ул. Советской и Степана Разина мотоциклист сбил девочку 2002 года рождения и с места происшествия скрылся. Пострадавшая получила ушибы и ссадины. После оказания медицинской помощи ее отпустили домой. Если кому-либо известно местонахождение водителя мотоцикла просьба позвонить по телефону 8(953)471-10-68, или 02.
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #981 : 02 Мая 2012, 20:28:22 »
http://www.oryol.ru/material.php?id=25924
30 апреля на перекрестке улиц Революции и Советской во второй половине дня произошел наезд на пешехода.

Сергей Гаврилов, старший инспектор розыска ОБ ДПС №1: «Неустановленный водитель, управляя спортивным мотоциклом, следовал по улице Советская в направлении улицы Герцена, и в районе дома номер 41 по улице Советской на пешеходном переходе допустил наезд на пешехода, девочку. В результате ДТП девочка получила телесные повреждения, госпитализирована в детскую областную больницу».

Совершив одно тяжкое правонарушение, мотоциклист ситуацию усугубил, покинув место ДТП.

Сергей Гаврилов, старший инспектор розыска ОБ ДПС №1: «Мотоцикл с места ДТП скрылся. В городе введен план «Перехват», приняты меры к розыску мотоцикла».


Помимо описаний очевидцев, мотоциклист-нарушитель оставил по себе и другую память: зеркало заднего вида. Розыск правонарушителя и его транспортного средства продолжается.

 И еще:

1 мая около половины девятого вечера на улице Брестской произошло другое ДТП. Не вписавшись в изгиб дороги и допустив наезд на бордюр, мотоциклист допустил опрокидывание своей машины. Единственным пострадавшим оказался сам виновник происшествия.

Эта авария также была сопряжена с преждевременным оставлением места происшествия, только на этот раз пропал не водитель, а транспортное средство: красный спортивный мотоцикл еще до прибытия ГИБДД с места ДТП вывезли товарищи незадачливого лихача. Как видно, такого рода взаимопомощь у них в ходу. Впрочем, картина происшествия и без того оказалась живописной. Счастье еще, говорят инспектора, что на тротуаре в момент аварии не оказалось пешеходов. По обоим фактам проводится административное расследование.




Ищут «Вконтакте» и ищет полиция
(Сегодня, 15:54)

Ищут «Вконтакте» и ищет полицияСтали известны подробности аварии, которая произошла в Орле вечером, 30 апреля, на перекрестке улиц Советская и Степана Разина. На фотографии, сделанной прохожим и выложенной в социальной сети "Вконтакте", -  мотоциклист, сбивший школьницу и скрывшийся с места происшествия.

Владислав Михалев рассказал нашему корреспонденту, что его дочь, 10-летняя Софья, видела мотоциклиста. Но решила перейти дорогу, потому что мотоцикл был далеко. Когда она шла по пешеходному переходу, байк сбил ее с ног. Из кафе, расположенного на перекрестке, выбежали посетители. Оказавшиеся рядом орловцы помогли девочке позвонить родителям, которые жили недалеко.

- Очевидцы рассказывают, что поначалу мотоциклист и не собирался уезжать. После аварии он и сам упал с мотоцикла. Поднявшись, он сказал, что откатит мотоцикл на стоянку перед кафе. Но через несколько секунд сорвался с места и уехал.

Почему мотоциклист изменил свое решение и умчался прочь, можно только догадываться. Но пара минут, которые он провел на месте, позволили очевидцам сфотографировать его на мобильный телефон.

Сейчас София дома, лечит многочисленные ушибы и ссадины.
http://орел-регион.рф/3673-ischut-vkontakte-i-ischet-policiya.html

Главное девчушка здорова!
« Последнее редактирование: 02 Мая 2012, 21:26:13 от Bargamot »

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #982 : 02 Мая 2012, 22:45:52 »
В очерередной раз убеждаюсь в "дебилистичности" родителей, которые если сами не были рядом, то должны были объяснить ребенку, что пешеходный переход не панацея. А многие до сих пор так и думают .. и "чешут" по переходу даже не глядя по сторонам. Слова "потому что мотоцикл был далеко" выдумка родителей, у ребенка 10 лет глазомер порой работает куда лучше, чем у большинства взрослых.

Оффлайн WALIK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: ДДД
« Ответ #983 : 04 Мая 2012, 13:52:36 »
Кто видел АВАРИЮ 3.05.12 нa пересечении гагарина и р.люксембург в 10.30? Отзовитесь!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #984 : 04 Мая 2012, 14:30:39 »
Кто видел АВАРИЮ 3.05.12 нa пересечении гагарина и р.люксембург в 10.30? Отзовитесь!
Проезжал там около 11 часов, стояла десятка с разбитой мордой и фургончик.


Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #985 : 05 Мая 2012, 11:29:40 »
1го мая, кстати, был свидетелем падения байкера. Как-то странно он в поворот не вписался, в такой большой и не крутой. Улетел аж к спортдиспансеру там, а байк до остановки проскользил на боку

Оффлайн Fanat

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +6/-0
  • Fanat
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #986 : 05 Мая 2012, 20:09:30 »
3 мая (утром)  на 909 кв, напротив заправки самолета , стоял хенде помоему соната в новом кузове, с разбитой мородой. кто в курсе как залетел ?

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #987 : 06 Мая 2012, 11:53:20 »
а в чем счастье обсуждать чужие авария и несчастья?
или у нас, как у типичных русских, у соседа корова сдохла, все деревня гуляет от радости?

с каждым может такое случиться, нужно проявить сострадание и сочувствие, и меньшее что им хочется, это чтобы их обсуждали на форумах подобных этому

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #988 : 06 Мая 2012, 23:55:56 »
Проблема не в обсуждении горя, в 909 сложная развязка и не местные очень часто там фигачат на красный. Мне например второй раз не очень хочется попасть под встречного придирка не видевшего стрелку и поворачивающего на красный с автокзальной в сторону Грина. А я не раз видел как это делают на Фуре на полном ходу. Или заезжая в 909 получить в борт от тех что с комсомольской по стрелке завораживают думая что он помеха справа аж на середину поворота. Но даже повёрнут ты думаешь поворачивал к апельсину, а пропустит тебя летящий на встречу, видел ли он знак уступи дорогу, а многие не видят и прут так, пока у него под мордой не станешь и не покажешь знак. Иногда так и хочется мордой ткнуть, но понимаешь, что и сам так можешь попасть не увидев знак. Приходится быть терпеливей и добрее к людям и как говорится дать дорогу дураку. Вот и интересуется народ как произошло, что бы быть осторожнее и не попасть под дурака. Железо не жалко, жалко потерянное время, нервы и деньги ( битые машины хуже продаются).
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #989 : 10 Мая 2012, 00:41:15 »

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #990 : 10 Мая 2012, 13:57:59 »


p.s. машина знакомого...

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #991 : 10 Мая 2012, 14:15:51 »
Мини ни мини, а крыло наверно крась!
 Кстати на тему постоянных аварий на
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
вчера дета в пол первого подъезжаю-стоит на красном четырка, загорелся зеленый пешеходник-поехал... Вот так там и бъются если люди не знают на какой светофор смотреть...
« Последнее редактирование: 10 Мая 2012, 14:28:36 от XS »

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #992 : 11 Мая 2012, 11:47:37 »
Там не страшно, там если пешеходный горит зеленый, значит всем авто горит красный. Хотя вероятность того, что два дебила встретятся возможно велика. Но вот кто будет виноват? Оба же на красный, обоюдка....
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #993 : 11 Мая 2012, 13:03:50 »
Кстать не постесняюсь о себе, а то мы всё каких то мифических дураков ругаем сами естественно к ним не относясь  :) Ехал вчера около 10 вечера от девочки с гринна на первом автовокзальном светофоре норм проехал, на втором на мигающий, а на третьем от тута
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
на красный забыв про него и уже проехав осознал что тупанул. На автовокзале разминулся с гайцами-честно напрягся.   Будьте унимательны!  :)

Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #994 : 11 Мая 2012, 15:16:27 »
Мотоциклиста нашли
Как сообщил следователь по этому делу, виновным оказался орловец, 1987 года рождения. В отношении него было составлено два протокола. Первый – за оставление места ДТП, второй – за управление транспортом без соответствующей категории. Парню грозит лишение водительских прав либо 15 суток ареста и тысяча рублей штрафа.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #995 : 14 Мая 2012, 16:23:14 »
Что-то сегодня неудачный день выдался


Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #996 : 14 Мая 2012, 16:28:35 »
Что-то сегодня неудачный день выдался

Да ладно, получается, тогда, у меня каждый день - неудачный.
Это наша жизнь - битва на дорогах :)


P.S. Кстати, в жигулях, в эту фитюльку, которую назвали зеркалом, почти ничего и не видно.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2012, 16:30:41 от RESOURS »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #997 : 14 Мая 2012, 17:11:41 »
rcFrol зачем тигуана то в оконцовке обгонял?  :)

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #998 : 14 Мая 2012, 17:13:47 »
rcFrol зачем тигуана то в оконцовке обгонял?  :)

Чтоб он понял, что натворил и больше так не делал.  :)

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ДДД
« Ответ #999 : 14 Мая 2012, 17:33:17 »
А у меня вот правило есть. Заморгал человек поворотником в соседнем ряду-притормози и пропусти. Перестраивается без поворотника-ну, тогда хрен ты у меня перестроишься. Слава богу, таких водителей большинство: не раз замечал, включаешь поворотник-машина, которая идет в соседнем ряду притормаживает и пропускает тебя в свой ряд.