Автор Тема: ДДД  (Прочитано 2187626 раз)

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #900 : 15 Апреля 2012, 10:48:50 »
Народ, не знаю, как сейчас молодёжь, но мне в свои "за 30" не понятны таки понты с музоном... Блин, ну вот что за прикол, что едешь, а у тебя саб разрывается так, что чуть ли лобовое стекло не вываливается??? Это сейчас что, показатель крутости что ли??? Блин, вот представьте, что едите вы с таком шумом в машине, а тут в "мёртвую зоны" или "слепую зону" попадает машина. а вы как раз перестроиться решили...тот вам сигналит, а вы не слышите и бьёте его... Да таких ситуаций просто куча!  У меня был случай, когда такие "пацанчики" на заср....ой 06, но зато с "крутым" звуком, залетают ко мне во двор, при чём асфальта тогда ещё во дворе небыло, а двор такой, что эта самая дорога заезд-и есть часть двора. Так вот летят эти уроды (двое было) во двор, а во дворе играют дети, мой, соседский ребёнок и друг с ребёнком пришёл. Вот эта гнида летит по дороге и практически в детей. Проехал буквально в 40 сантиметрах от них, и даже рулём не крутанул...Зато саб там так разрывался, что мне кажется от такого звука голова взорваться может... Приезжали они тогда к двум "квартиросъёмщицам" любительницам лёгкого секаса...Так вот только они остановились, как мы с другом начали их "гасить"...и гасили так, что один сознание потерял, а второй подниматься не стал...Весь ихний путь и манёвры были засняты моим регистратором из машины, т.к. моя машина стояла возле моего гаража, и "мордой" на заезд с включённым регистратором. Я всегда так летом ставлю машину, т.к. много интересного в моём дворе можно заснять... Ну а "пацанчикам" этим мы объяснили, что все их действия и езда засняты, что они чуть троих детей не сбили...Вот вам и музыка громкая...Да блин, какой понт-то хоть с таким грохотом ездить??? Это что, внатуре что ли сейчас показатель крутости???

Оффлайн Star

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Карма: +34/-0
  • S t a r
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #901 : 15 Апреля 2012, 11:38:01 »
Народ, не знаю, как сейчас молодёжь, но мне в свои "за 30" не понятны таки понты с музоном... Блин, ну вот что за прикол, что едешь, а у тебя саб разрывается так, что чуть ли лобовое стекло не вываливается??? Это сейчас что, показатель крутости что ли??? Блин, вот представьте, что едите вы с таком шумом в машине, а тут в "мёртвую зоны" или "слепую зону" попадает машина. а вы как раз перестроиться решили...тот вам сигналит, а вы не слышите и бьёте его... Да таких ситуаций просто куча!  У меня был случай, когда такие "пацанчики" на заср....ой 06, но зато с "крутым" звуком, залетают ко мне во двор, при чём асфальта тогда ещё во дворе небыло, а двор такой, что эта самая дорога заезд-и есть часть двора. Так вот летят эти уроды (двое было) во двор, а во дворе играют дети, мой, соседский ребёнок и друг с ребёнком пришёл. Вот эта гнида летит по дороге и практически в детей. Проехал буквально в 40 сантиметрах от них, и даже рулём не крутанул...Зато саб там так разрывался, что мне кажется от такого звука голова взорваться может... Приезжали они тогда к двум "квартиросъёмщицам" любительницам лёгкого секаса...Так вот только они остановились, как мы с другом начали их "гасить"...и гасили так, что один сознание потерял, а второй подниматься не стал...Весь ихний путь и манёвры были засняты моим регистратором из машины, т.к. моя машина стояла возле моего гаража, и "мордой" на заезд с включённым регистратором. Я всегда так летом ставлю машину, т.к. много интересного в моём дворе можно заснять... Ну а "пацанчикам" этим мы объяснили, что все их действия и езда засняты, что они чуть троих детей не сбили...Вот вам и музыка громкая...Да блин, какой понт-то хоть с таким грохотом ездить??? Это что, внатуре что ли сейчас показатель крутости???

Ducati, вы не одиноки в своих мыслях.  То что для здравых людей кажется абсурдом и опасным - для большинства современной молодежи является показателем "крутости".




Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #902 : 15 Апреля 2012, 12:29:02 »
Народ, не знаю, как сейчас молодёжь, но мне в свои "за 30" не понятны таки понты с музоном... Блин, ну вот что за прикол, что едешь, а у тебя саб разрывается так, что чуть ли лобовое стекло не вываливается??? Это сейчас что, показатель крутости что ли??? Блин, вот представьте, что едите вы с таком шумом в машине, а тут в "мёртвую зоны" или "слепую зону" попадает машина. а вы как раз перестроиться решили...тот вам сигналит, а вы не слышите и бьёте его... Да таких ситуаций просто куча!  У меня был случай, когда такие "пацанчики" на заср....ой 06, но зато с "крутым" звуком, залетают ко мне во двор, при чём асфальта тогда ещё во дворе небыло, а двор такой, что эта самая дорога заезд-и есть часть двора. Так вот летят эти уроды (двое было) во двор, а во дворе играют дети, мой, соседский ребёнок и друг с ребёнком пришёл. Вот эта гнида летит по дороге и практически в детей. Проехал буквально в 40 сантиметрах от них, и даже рулём не крутанул...Зато саб там так разрывался, что мне кажется от такого звука голова взорваться может... Приезжали они тогда к двум "квартиросъёмщицам" любительницам лёгкого секаса...Так вот только они остановились, как мы с другом начали их "гасить"...и гасили так, что один сознание потерял, а второй подниматься не стал...Весь ихний путь и манёвры были засняты моим регистратором из машины, т.к. моя машина стояла возле моего гаража, и "мордой" на заезд с включённым регистратором. Я всегда так летом ставлю машину, т.к. много интересного в моём дворе можно заснять... Ну а "пацанчикам" этим мы объяснили, что все их действия и езда засняты, что они чуть троих детей не сбили...Вот вам и музыка громкая...Да блин, какой понт-то хоть с таким грохотом ездить??? Это что, внатуре что ли сейчас показатель крутости???

Хватит уже разводить эти споры. Я не слушаю музыку в таком режиме, что аж лобовое трясется. Во дворах музыка снаружи машины вообще не слышна, чтобы не тревожить жителей.
То начали меня приравнивать хрен пойми к кому. Да, у меня стоит мощный саб, но цели выступить на SPL соревнованиях (звуковое давление) никогда не преследовал. Для меня главное качество музыки, а без саба достигнуть этой цели просто невозможно. Только саб может дать этот звуковой объем.

Оффлайн KIT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #903 : 15 Апреля 2012, 18:50:30 »
Я тоже внесу свою лепту так как под обсуждение я тоже попал , там где видео выложено на синей машине(форд фокус 2) да там был обалденный звук , да я люблю громкую музыку - на видео видно что я где -то накосячил? екстримально ехал? Сейчас у меня Volvo s60  - вней с завода стоит Dinaudio - считаеться оч хорошей фирмой (в машине 13 динамиков) все ценят этот звук и отзываються о нем хорошо - но , в моем фокусе был звук в тысячу раз чище и мощнее ( все любят ходить нак онцерты и слушают чистую и громкую мызыку - почему я не имею право устроить у себя концерт прямо в машине? , я сам хозяин своей судьбы и сам решу где мне и что слушать, и как!) да на фокусе трясеться не регистратор а лобовуха( хотя и он вместе с ней трясеться) но я этого как водитель не замечал - но задние пассажиры говорили что надписей на заправках не видно - трясеться все , суть не в этом - если кому то это ненравиться - зачем выражать своё - Фе! Мне также много чего ненравиться , но мы все разные и ровнять нас с быдлом из за того что мы слушаем громкую музыку , я считаю по крайней мере не культурно , Мне 25 лет - Не считаю что я еще малолетка без мозгов. По поводу примера что там слева кто то прижался и сидит ждет пока я кого то обгоню чтобы его ''затереть'' - пусть научиться водить. Лично Я в себе уверен  - у меня стаж всего 7 лет - но у меня были авто разной мощности , разных размеров , была всего одна авария за это время , ито не по моей вине - так какого  хрена  меня еще будут тыкать как мне жить?

p.s. если интересно какие у меня были авто - http://www.drive2.ru/users/kitaez/
х

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #904 : 15 Апреля 2012, 23:24:50 »
To KIT: ну знаешь, если судить так, как ты, то надо сказать так: тот, который в альшанских выселках вылетел на встречку и отправил на тот свет целую семью, тоже думал, я типа тоже не пьяный, знаю что творю, знаю свои силы, и нечего не боюсь... В любой ситуации стоит рассчитывать свои силы, и не думать, что ты самый крутой водила....Блин, ну почему считается, что если у меня круче или дороже машина, то я точно прав??? Ну вот ты в свои 25 лет "заработал" на свою вольву....а я вот в свои 30 заработал только на то, чтобы строить свой дом...Но у меня, например, нет никого, кто бы мог мне помочь...Мне ни копейки никто никогда не давал...А вот большинству других водил??? На ваши "крутые" машины ????  Что толку гнуть "понты", если своим "горбом" этого не заслужил? Никого не хочу лично обидеть, но к сожалению это правда нашей жизни...Не принимайте близко к сердцу, ибо это будет значить многое против вас...
На этом обсуждение данной темы прекращаю, ибо это бессмысленно спорить с молодежью, которая не знает ЦЕНЫ ЖИЗНИ и пытается доказать, что именно они правы, а все окружающие нет!!!...
P/s а вообще, может поделитесь, как в 25 лет без помощи родителей купить себе ту же вольву s60, если жилья своего ещё нету??? Не надо только говорить, что такие "крутые" парни своих секретов не выдают, и им никто не помогает......Не в этот  век...не грузите!...
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2012, 23:28:19 от Ducati »


Оффлайн KIT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #905 : 16 Апреля 2012, 01:36:58 »
вот это ты зря - незная человека делаеш выводы , К сведению - у меня мама получает 20 тыс , папа умер когда мне бюло 4 года , всего что я добиваюсь  , добиваюсь только я сам , и если ты этого не можеш это не значит что это немогут другие , я лично своим горбом зарабатываю каждый день  - невериш? Приходи в Магазин Управдом - я там работаю администратором (начинал с продавца) , до этого поменял кучу работ , работаю с 16 лет  - доволен? Не суди о людях по себе

P.s. и опять утрируеш по поводу пьянства за рулем - я не пью Вообще
пусть мне влепят предупреждение или еще что там - но меня это БЕСИТ! Делают выводы о людях - незная о них ничего
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2012, 01:41:04 от KIT »

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #906 : 16 Апреля 2012, 22:27:20 »
Я, конечно, понимаю, что ты грамотный парень такой, трудоголик и всё такое...С 16 лет как работать начал так деньги и копишь до сих пор...Рассказал прямо всю свою биографию...Молодец, что могу сказать? Но вот только не надо говорить, что с 16 лет прямо весь такой деловой парень, что зарабатывать начал, машину, может квартиру, может дачу и т.п...Я так же работаю очень с небольших лет, рос с двумя братьями без отца, т.к. тот пьяный устроил дома бойню, и это отдельная история...Я работаю не администратором, не продавцом....Но, тем не менее я себе не могу позволить многого...Так же, как и многое могу позволить себе и своей семье...Я не знаю, сколько получает сейчас администратор, но могу сказать с гордостью, что у меня зарплата получается в среднем 35 т.р. в месяц зимой...летом и 80 бывает...Может, конечно, я и не научился в свои годы деньгами распоряжаться, но я доволен и тем, что у меня есть...
Да блин, тут вообще, столько "идеальных" парней, что я просто поражаюсь...Начали с обсуждения того, что такой музон в машине на ходу во много раз повышает опасность влететь куда-нибудь или в кого-нибудь...И не надо говорить, типа всё зависит от мастерства вождения...это всё лажа...Зато тут душу изливать начал, задело за живое что ли? Расслабься, сходи с семьёй куда-нибудь развлечься, потрать за вечер тысяч 15, сделай приятное себе...Что ж так близко к сердцу-то воспринимать? Я когда с армейки пришёл и получил "боевые" я отмечал можно сказать до потери пульса...и очень долго...Вот и ты расслабься, жизнь-то одна...Работаешь много...отдыхать надо...отдыхать!


Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #907 : 16 Апреля 2012, 23:02:06 »
хватит ссориться!
я тоже люблю слушать музыку-и что я теперь враг народа???
я враг всех тех кто вокруг едет на машине которая стоит дешевле чем у меня только музня в машине???
не всегда и не часто, но у любого человека бывают моменты когда сидя за рулем хочется открутить ворочалку громкости посильнее и савсем не от возраста это зависит! просто одни могут себе это позволить, а другие...особенно купившие новое автохламье в кредит и повесевшие замок на холодильник дома
это дело каждого человека!

Уважаемый Ducati  Вы сдесь с времен основания форума, вполне вменяемый человек-НО на вольву согласитесь Вы заработали очень давно! в этом вопросе главное жизненные приоритеты!-у Вас дом, а дом на земле+коммуникациях+ фундаменте-без учета каждого пункта стоящего как БУ вольво надо еще денег как новое и еще лучше как премиум класса вольво....так что не прибедняйся

KITaec работает, трудиться и авто это его мысли в его годы, это его желание и право! каждый оценивает свои возможности вмеру личностных обстоятельств и распоряжается вмеру своих предпочтений!


к теме-в прошлом году знакомый полноприводную вольву с60-2.5 года в экслпуатации в максимальной комплектации без дтп и подводных камней с пробегом 100 тыр здал в трейд-ин за 600 тыр-из знакомых никто не захотел себе за эти деньги с условием что его довезут до автосалона в день х забрать новую машину!

а про тресущиеся зеркала....так у меня лобовуха и зеркала заднего вида можно растрясти только колонками передних дверей!-не говоря о сабвуфере
если взять фазоинверторный сабвуфер то даже на малой громкости в машине все будет вибрировать) когда делал сабвуфер брательникув жипа и испытывал его и прогревал на своем седане с откинутыми седушками был очень некислый массаж всем сиденьем, зеркало заднего вида в первую секунду соскачило в нижнее положение-при этом передние двери авто были открыты!
так что тут....показатели качения внутрисалонного заполнения не стоят и ломаного гроша
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #908 : 16 Апреля 2012, 23:23:02 »
хватит ссориться!
...особенно купившие новое автохламье в кредит и повесевшие замок на холодильник дома
это дело каждого человека!


Согласен в прнципе со всеми твоими словами. Я наверное тоже и погорячился, НО слишком уж последнее время одолели такие "пацанчики" типа уродов на дороге, которые нацепили на глушитель насадку типа ривуна, воткнули саб в багажник какой-нибудь шестёрки или той же BMV, хоть и не разваливающейся только из-за того, что птицами заср....та...ездиющими по городу, моргающими мне в заднее стекло фарами, типа уступить я им должен дорогу...а то им руль крутануть лишний раз ой как в падлу...Я с такими наоборот притормаживаю.....аварийку могу включить...и т.п...И никто из них ничего не может поделать, т.к. одни понты.....Уважения на дорогах у нас совсем пропадать стало! А ЖАЛЬ!!!

Оффлайн KIT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #909 : 16 Апреля 2012, 23:52:52 »
AspeKT Спасибо тебе ! Хоть кто то понимает о чем я пишу)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #910 : 17 Апреля 2012, 01:11:49 »
Тема совсем не о том-но уже как 3 теплых дня-смотрю и глаза все шире-какие то школьники на мерседесах, какие то марамойки на последних авудях-люди не то что на свою машину-на бампер от неё не заработавшие, уже который день какой то мега стиртейсер пятака крутит на пятерке бэхе на ленина-причем она моей бабушке ровесница наверно, приходили ко мне потом такие паридосники и галасили от цен на резину)-одним словом сколькож дурачья повылезло на свет и все давят давят на гашетку то, буфера у всех хреначат-только что мимо проезжала 12ха у неё так буфер штырил-мне кажется она бедная не то что вибрировала вся-боком как то даже ехала  :D
Всё немного разрядил-правда хорош ругаться и флудить (хотя было интересно почитать кто где и как) давайте по теме  :)
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2012, 01:14:38 от XS »

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #911 : 17 Апреля 2012, 02:40:25 »
посоны, все фигня, вот что круто


а громкая музыка - понты для бедных, очевидно же
и да, поддерживаю майдума

Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #912 : 17 Апреля 2012, 07:48:16 »
хватит ссориться!
...особенно купившие новое автохламье в кредит и повесевшие замок на холодильник дома
это дело каждого человека!


Согласен в прнципе со всеми твоими словами. Я наверное тоже и погорячился, НО слишком уж последнее время одолели такие "пацанчики" типа уродов на дороге, которые нацепили на глушитель насадку типа ривуна, воткнули саб в багажник какой-нибудь шестёрки или той же BMV, хоть и не разваливающейся только из-за того, что птицами заср....та...ездиющими по городу, моргающими мне в заднее стекло фарами, типа уступить я им должен дорогу...а то им руль крутануть лишний раз ой как в падлу...Я с такими наоборот притормаживаю.....аварийку могу включить...и т.п...И никто из них ничего не может поделать, т.к. одни понты.....Уважения на дорогах у нас совсем пропадать стало! А ЖАЛЬ!!!
Насчет KIT, ты не прав... нельзя говорить о человеке, не зная его. А человек реально зарабатывает сам. Ну а если у тебя деньги не задерживаются, то это уже твоя проблема. Может уважение на дороге должно еще проявляться в том, что не надо тошнить в левом ряду 40 км/ч. Езжу по городу целыми днями(работа такая), за восемь лет вождения в спину всего поморгали раза 3, а по твоим словам тебе чуть ни каждый день это делают. Может дело в тебе???

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #913 : 17 Апреля 2012, 08:39:37 »
Может уважение на дороге должно еще проявляться в том, что не надо тошнить в левом ряду 40 км/ч. Езжу по городу целыми днями(работа такая), за восемь лет вождения в спину всего поморгали раза 3, а по твоим словам тебе чуть ни каждый день это делают. Может дело в тебе???
Именно, меня таким образом попросили уступить дорогу всего один раз, ехал в левом ряду 65км/ч, ничего страшного не случилось, перестроился, пропустил и обратно. Аварийкой - благодарностью был вознагражден. Культуры на дороге стало больше. И в основном она исходит от водителей, которые без комплексов по поводу стоимости своего авто, это средний и выше среднего класса уровни автомобилей. А вот индивиды на классике, зубилах и прочего нашего автопрома порой поражают неадекватностью чаще, гораздо чаще, чем неадекваты на bmw и audi. Это ИМХО и мои личные наблюдения. Даже тут на форуме, уровень культуры Ducati, XS резко отличается от тех же RESOURS и zhmur. На дороге так же.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #914 : 17 Апреля 2012, 09:01:33 »
посоны, все фигня, вот что круто

а громкая музыка - понты для бедных, очевидно же
и да, поддерживаю майдума
есть у меня один такой бедняга знакомый....
живет на 8-м этаже с такой сиротской стериосистемой в пол ляма минимум)))так как то было пришел он с работы часиков в 9 вечера, а незадолго до этого прикупил несколько дисочков с музыкой
решил человек расслабиться послушать концерт у себя дома....
закончилось тем что аж этажа с третьего прибежали, до этого долго бегали искали причину непонятных звуков и вибраций-просто пару раз промахивались мимо его этажа, так как под ним никто не жил, а в мозк людям даже не приходило что надо идти выше!

другой такой сиротинушка больше 200 тыр впиндюрил в аудио систему своего авто, зеленый такой патЦан, погазовать тоже любит, тока вот дядька савсем взрослый -владелец нескольких крупных фирм

а для тех кто уж очень любит постоять свои 40 км в левом ряду при свободных 2, а иногда и 3-х полосах у тех кто давно за рулем давно есть аргументы, которые убеджают что так делать не надо!
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2012, 09:07:05 от AspeKT »
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #915 : 17 Апреля 2012, 09:25:47 »
Езжу по городу целыми днями(работа такая), за восемь лет вождения в спину всего поморгали раза 3, а по твоим словам тебе чуть ни каждый день это делают. Может дело в тебе???
Может твоя скорость движения выше средней скорости потока? :D Тебя может просто никто не догоняет что бы обогнать))))
А так согласен с тобой, если есть возможность пропустить человека всегда перестраиваюсь. Вообще не вижу в этом никаких проблем.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #916 : 17 Апреля 2012, 10:31:33 »
 в нашей стране разные ситуации бывают
меня к примеру на полосе встречного движения в попу догнали, причем передним правым углом в мой задний левый-лонжерон в лонжерон-приблизительно как то так....
гаеры говорили что подстава, потом того водилу долго пытали как он так умудрил, у меня стекла от его фары в бампере застряли, а у него капот домиком почти козырьком в ровень с крышей и вся морда расковыренная

а моргают часто заметил когда поздно вечером с микрона или на микрон едеш, а таксисты спешат километров 80-90...., при том надоедливо так моргают, когда пропускаеш пытаются что то показать-делов остается включить дальний и пока одумывается обогнать-подкапотное позволяет незадумываясь, а потом его же маневр.....
было раз 5 такое за несколько лет, а так в основном если сзади кто то очень быстро приближается то лучше пропустить заблаговременно, мало ли что там...может человек опаздывает, может спецслужбы
а ведь может и пьяные и обкуренные-так чем дальше они и быстрее-тем безопаснее!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #917 : 17 Апреля 2012, 11:50:32 »
Даже тут на форуме, уровень культуры Ducati, XS резко отличается от тех же RESOURS и zhmur. На дороге так же.
Люди разные-не вижу тут открытия или своего недостатка...

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #918 : 17 Апреля 2012, 17:00:36 »
Вот знаете в чём парадокс заключается??? Да в том, что тут все сразу такие культурные, правильно поступающие...А на деле??? Да блин, что говорить-то, все люди разные, но в наше время у большинства встречаются одинаковые поступки и повадки...Говорить можно много, рассказывать, как ты хорошо и правильно поступаешь...А вот только правда ли это в жизни??? Никогда не поверю, что все тут сразу и правила знают, и соображают во всех темах...
А вот про спешащих и моргающих в спину-я принципиален...Существуют правила, которые не такие умники, как мы тут придумали...Если я еду 65 км по левой полосе,  что вполне естественно, и вслед несётся какой-нибудь рокер, начинает мне моргать заранее, я и не собираюсь пропускать, если, конечно, это не машина со спец сигналами... Да с какого перепуга все должны расступаться перед ним, чтобы он ехал только прямо??? У него что, статус не позволяет руль лишний раз повернуть что ли??? Никогда с такими не соглашался и соглашаться не собираюсь...Подставит? Да пусть, разбираться будем...Статус, слава богу, позволяет...Так что не говорите, что таких надо пропускать...Да кто он такой хоть??? Да если уж на то пошло, пусть он лучше со своим привышением в правую обочину или столб влетит, чем на встречку и в лоб кому-то....Или может я тоже тут не прав???Понятное дело, что люди могут и там и там быть, и на обочине...
И вообще, не знаю, как так можно целыми днями ездить и не наблюдать всяких уродом на дороге...Прямо что-то из области фантастики, что город наш одумываться начал :) Водители все задумываться начали над своими действиями... Я таких идиотов встречаю каждый день...То подрезает внаглую поворачивая из левого ряда в правый, то тормозит посреди дороги...то начинают маневрировать среди потока машин...Да слишком много таких стало...И по ходу дела весна на них действует...лезут откуда-то, как сорняки...


Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #919 : 18 Апреля 2012, 19:30:38 »
...Да с какого перепуга все должны расступаться перед ним, чтобы он ехал только прямо???....


Дукати. Не сочти за какие-то учения, это лишь мои мысли, не более того.
Дело в том, что поведение в любой жизненной ситуации делится на два типа: по закону и по понятиям. В случае же дорожного движения, есть ПДД и неписаные правила. Последние существуют в словестной форме. Оговариваются, обсуждаются и изменяются так же в ней.
Банальная ситуация - пропустил кого-то из ряда в ряд, а тебя поблагодарили, моргнув аварийкой. А ведь по ПДД тот, кто перестраивается должен уступить всем, не создавая помехи. А его не обязаны пропускать.
Важный момент - руководствуясь этими самыми неписаными правилами, не впадаться из крайности в крайность. См. выше по всей теме форума - моргать и сигналить под попой впереди идущего, подрезать и оттармаживаться, препядствовать обгону и умышленно не пропускать вперед, проявляя свою "неписаную правоту" на дороге. Такие учителя, сами того не понимая, провоцируют других водителей на подобные поступки. Отсюда ДТП на ровном месте. Я даже читал о каком-то исследовании на эту тему. Смысл в том, что если кто-то нарушил ПДД (объезд затора по тротуарам, выезды на красный и тд), то за ним данное нарушение повторяют другие участники движения (но не все - чуть меньше половины, если не ошибаюсь).
Стандартная ситуация - малоопытного водителя (т.н. "чайник") обсигналивают, подрезают, матерят из соседних окон авто и тд. Может он как-то и помешал движению потока, или встал у светофора на моргающий зеленый - всякое бывает. Я думаю, около половины водителей начинают дико нервничать и начинать его учить. Не редко - в физической форме. Только вот эти учителя не задумываются, что они такие же были когда-то, что если его начать учить, то он может попусту не понять, за что его подрезают и оттормаживают (если повезет, то еще не въедет в зад "учителю").
Почему многие водители кругом начинают качать права, не разобравшись в ситуации? Почему все считают свои действия единственно правильными? Хотя если через 5 минут они попадают в подобную ситуацию, то комментарий "да ладно, что хоть вы" является оновным оправданием.
У меня небольшой опыт вождения и я сам зачастую любитель понажимать педаль и проскакивать по крайним рядам между авто. Но в последнее время начинаешь задумываться, что кругом такие же люди как и ты. И своим поведением ты не только провоцируешь такое же отношение к себе, но и подвергаешь риску всех, в том числе и себя. Да, бывают ситуации, когда опаздываешь или поругался с кем-то. На нервной почве не только на дороге можно натворить делов. Важно уметь сдерживать себя и свои эмоции, чтобы не навредить окружающим. А от банального хулиганства на дороге лучше попусту отказаться или начать отучиваться. На эти темы полно видеороликов в сети:





Как говорил герой из детства многих - "Ребята! Давайте жить дружно!". Особенно на дорогах. Ведь статистика терять в год 30 тыс. человек - катастрофа! В их числе могут оказаться и наши близкие!
Кто-то спешит - пропусти, не убудет. Опаздываешь - выезжай раньше; а если всё-таки не получилось - не хами остальным. Уважение к другим - это ведь не так сложно?
Конечно, я тут такой умный и всех призываю не нарушать и не хамить. Хотя сам неоднократно нарушал, проходил через ДТП, лишение прав... Знаю, что творится в голове у среднестатического нарушителя ПДД. А всё что написал выше - мысли, которые начинают крутиться в голове, как только речь заходит о культуре на дороге, нарушениях... Все спорят о равноправии, уважении, хамстве... Хотя сами-то что-то делают подобное, что советуют другим? Начинать надо с себя. Именно с культуры, а не отгораживать себя от других... "я особенный"..."я умею водить, стаж 100500 лет"... "со мной ничего плохого никогда не случится"... Может, стоит задуматься не только о себе любимом?

Что-то много букавок понаписал :) И вообще, мнение пользователя может не совпадать со мнением администрации форума. А может и совпадать.
Повторюсь, это лишь мои мысли и рассуждения.
Разбирайте все проблемные ситуации. Не рубите сразу от плеча. Выявляйте проблему, её причины и последствия. Всем удачи на дорогах!
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 13:35:19 от Apple »

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #920 : 23 Апреля 2012, 13:37:04 »

с 1:30

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #921 : 23 Апреля 2012, 13:49:44 »
А это мне показалось или на крузе тоже баба?

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #922 : 23 Апреля 2012, 14:03:05 »
А это мне показалось или на крузе тоже баба?
На шевроле? Да, если качество в 1080 сделать, то отчетливо видно, что блондинка, плюс восклицательный знак на заднем стекле.
p.s. забыл добавить, видео не моё, то докапаетесь еще до меня за что-нибудь. ;) :-[

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ДДД
« Ответ #923 : 23 Апреля 2012, 15:31:04 »
Вот поэтому не люблю таких пропускателей.
На днях в такой же ситуации побывал. Только вместо круза был ПАЗик, а вместо десятки я на велосипеде, едущий на полной скорости вдоль бордюра.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #924 : 23 Апреля 2012, 16:02:59 »
Вот поэтому не люблю таких пропускателей.
На днях в такой же ситуации побывал. Только вместо круза был ПАЗик, а вместо десятки я на велосипеде, едущий на полной скорости вдоль бордюра.
Он вроде как обязан пропустить в таком случае. Или я не прав? Могу, конечно, путать, но вроде есть пункт правил, в котором в случае затора водителям запрещено выезжать на перекрестки и загораживать выезды с прилегающих территорий?

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #925 : 23 Апреля 2012, 16:28:00 »
А машина с регистратором уехала, как я понял? Даже не оставив номер, как свидетель, вот нахрена тогда регистратор нужен, только чтобы себя уберечь и ролики на ютуб залить, нежели помочь.

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ДДД
« Ответ #926 : 23 Апреля 2012, 16:54:58 »
Цитировать
Он вроде как обязан пропустить в таком случае. Или я не прав? Могу, конечно, путать, но вроде есть пункт правил, в котором в случае затора водителям запрещено выезжать на перекрестки и загораживать выезды с прилегающих территорий?
Дело было на Васильевской. ПАЗик очень хотел заехать во двор, видимо. Но по противоположной стороне ехал поток машин. В конце-концов, другой ПАЗик решил притормозить и дать первому заехать во двор. Но он не учел, что за ним есть движущееся транспортное средство, то есть я.

Со своей стороны, я не видел, что со встречки во двор пытается повернуть автобус. Ну, притормозил слева от меня ПАЗ. Я ж не знаю, из-за чего. Может, он налево хочет повернуть, или просто ямку объезжает. Ну, я и еду свои 35 километров в час. И тут прямо передо мной нарисовывается морда автобуса. Слава богу, затормозить успел.

А так, да. В этой ситуации по правилам виноват бы был тот ПАЗ, который заезжал во двор, не уступив дорогу встречному транспорту. Мое столкновение от этого мягче бы не стало.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #927 : 23 Апреля 2012, 17:02:30 »
А машина с регистратором уехала, как я понял? Даже не оставив номер, как свидетель, вот нахрена тогда регистратор нужен, только чтобы себя уберечь и ролики на ютуб залить, нежели помочь.
Для чего? Какие-то могут быть соменения в виновнике?

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #928 : 23 Апреля 2012, 17:17:40 »
А машина с регистратором уехала, как я понял? Даже не оставив номер, как свидетель, вот нахрена тогда регистратор нужен, только чтобы себя уберечь и ролики на ютуб залить, нежели помочь.
Для чего? Какие-то могут быть соменения в виновнике?

Абсолютно согласен, недавно коллега попал точно в такую же ситуацию как водитель на нексии (насколько я понял). ГИБДДшник дал вердикт водитель что был на месте круза не уступил дорогу встречному транспортному средству. Так что свидетель тут не нужен и так все ясно.

А насчет пропускать или нет? Пропускать надо, но вото только тому кого пропускают надо смотреть и выворачивать поаккуратней!

Оффлайн FRAER

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 470
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #929 : 23 Апреля 2012, 17:19:22 »
Вот поэтому не люблю таких пропускателей.
На днях в такой же ситуации побывал. Только вместо круза был ПАЗик, а вместо десятки я на велосипеде, едущий на полной скорости вдоль бордюра.
Он вроде как обязан пропустить в таком случае. Или я не прав? Могу, конечно, путать, но вроде есть пункт правил, в котором в случае затора водителям запрещено выезжать на перекрестки и загораживать выезды с прилегающих территорий?
там где она поворачивала вообще сплошная должна быть, когда её нарисуют, то таких ситуаций меньше будет.
Наши приключения всегда начинаются с фразы — «Да ладно, живем только один раз»...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #930 : 23 Апреля 2012, 23:39:14 »
Он вроде как обязан пропустить в таком случае. Или я не прав? Могу, конечно, путать, но вроде есть пункт правил, в котором в случае затора водителям запрещено выезжать на перекрестки и загораживать выезды с прилегающих территорий?

Точно не помню, но кажется там для Шевролета чуть раньше был знак только прямо и направо.
Так это из-за этого ДТП в пятницу вечером пробка была со всех строн -  и на Михайлицина, и как минимум от Гипсового?

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #931 : 23 Апреля 2012, 23:44:46 »
Он вроде как обязан пропустить в таком случае. Или я не прав? Могу, конечно, путать, но вроде есть пункт правил, в котором в случае затора водителям запрещено выезжать на перекрестки и загораживать выезды с прилегающих территорий?

Точно не помню, но кажется там для Шевролета чуть раньше был знак только прямо и направо.
Так это из-за этого ДТП в пятницу вечером пробка была со всех строн -  и на Михайлицина, и как минимум от Гипсового?
Ага, 40 минут от гипсового до линии полз

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #932 : 23 Апреля 2012, 23:56:57 »
А машина с регистратором уехала, как я понял? Даже не оставив номер, как свидетель, вот нахрена тогда регистратор нужен, только чтобы себя уберечь и ролики на ютуб залить, нежели помочь.
Для чего? Какие-то могут быть соменения в виновнике?

Абсолютно согласен, недавно коллега попал точно в такую же ситуацию как водитель на нексии (насколько я понял). ГИБДДшник дал вердикт водитель что был на месте круза не уступил дорогу встречному транспортному средству. Так что свидетель тут не нужен и так все ясно.

А насчет пропускать или нет? Пропускать надо, но вото только тому кого пропускают надо смотреть и выворачивать поаккуратней!
научен уже,пропускать где попало ненадо!!
кстати так же и пешеходы часто мрут.один олень пропустит,а в соседнем ряду не видно,да и что смотреть если сплошная и без пешеходного перехода
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #933 : 28 Апреля 2012, 21:39:24 »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #934 : 28 Апреля 2012, 22:32:17 »
http://www.youtube.com/watch?v=9jIhbWalzs8

чтото я не совсем понял что случилось. вроде тормознул, кинуло на встречку, а потом тормоза отказали, что он без остановки дальше поехал? Водитель лады или что это было, нексия, впорядке??

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #935 : 28 Апреля 2012, 22:39:41 »
http://www.youtube.com/watch?v=9jIhbWalzs8

чтото я не совсем понял что случилось. вроде тормознул, кинуло на встречку, а потом тормоза отказали, что он без остановки дальше поехал? Водитель лады или что это было, нексия, впорядке??


Ну если читануть коментарии на ютубе, то всё живы, камаз заглох "на ходу", усилитель тормозов не работал.

Оффлайн фанкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +24/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #936 : 28 Апреля 2012, 22:45:33 »
Да, опасный участок... "под горку" там есть любители "погонять". Хорошо, что всё обошлось. Выглядело, будто водитель камаза увидел должника, и такой ему "врешь, не уйдешь".  :D

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #937 : 28 Апреля 2012, 22:49:49 »
Да, опасный участок... "под горку" там есть любители "погонять". Хорошо, что всё обошлось. Выглядело, будто водитель камаза увидел должника, и такой ему "врешь, не уйдешь".  :D
Левая полоса почти всегда 80 в среднем едет.

Оффлайн фанкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +24/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #938 : 28 Апреля 2012, 23:16:16 »
Да, опасный участок... "под горку" там есть любители "погонять". Хорошо, что всё обошлось. Выглядело, будто водитель камаза увидел должника, и такой ему "врешь, не уйдешь".  :D
Левая полоса почти всегда 80 в среднем едет.

ну и поделом. чего ж пинать тогда, коль сами нарушили, я так считаю. хоть и сам там разгонялся до 80-90, но потом, когда дурь прошла, езжу в городе не больше, чем дозволено правилами, чем раздражаю местных "гонял".

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #939 : 28 Апреля 2012, 23:28:12 »
Да, опасный участок... "под горку" там есть любители "погонять". Хорошо, что всё обошлось. Выглядело, будто водитель камаза увидел должника, и такой ему "врешь, не уйдешь".  :D
Левая полоса почти всегда 80 в среднем едет.

ну и поделом. чего ж пинать тогда, коль сами нарушили, я так считаю. хоть и сам там разгонялся до 80-90, но потом, когда дурь прошла, езжу в городе не больше, чем дозволено правилами, чем раздражаю местных "гонял".

Ехал бы он чуть медленнее (десятка всмысле), было бы очень печально... т.к удар был бы лобовым. Раз на раз не приходится.

Оффлайн фанкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +24/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #940 : 28 Апреля 2012, 23:44:21 »
Да, опасный участок... "под горку" там есть любители "погонять". Хорошо, что всё обошлось. Выглядело, будто водитель камаза увидел должника, и такой ему "врешь, не уйдешь".  :D
Левая полоса почти всегда 80 в среднем едет.

ну и поделом. чего ж пинать тогда, коль сами нарушили, я так считаю. хоть и сам там разгонялся до 80-90, но потом, когда дурь прошла, езжу в городе не больше, чем дозволено правилами, чем раздражаю местных "гонял".

Ехал бы он чуть медленнее (десятка всмысле), было бы очень печально... т.к удар был бы лобовым. Раз на раз не приходится.

Я про камаз. Видно же, что чутка превысил.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7424
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: ДДД
« Ответ #941 : 29 Апреля 2012, 02:15:51 »
Да, опасный участок... "под горку" там есть любители "погонять". Хорошо, что всё обошлось. Выглядело, будто водитель камаза увидел должника, и такой ему "врешь, не уйдешь".  :D
Левая полоса почти всегда 80 в среднем едет.

ну и поделом. чего ж пинать тогда, коль сами нарушили, я так считаю. хоть и сам там разгонялся до 80-90, но потом, когда дурь прошла, езжу в городе не больше, чем дозволено правилами, чем раздражаю местных "гонял".

Ехал бы он чуть медленнее (десятка всмысле), было бы очень печально... т.к удар был бы лобовым. Раз на раз не приходится.

Я про камаз. Видно же, что чутка превысил.
где он превысил он ехал нормл по скорости видать не справился с управлением и унесло в сторону (или был пьян) я подробностей не знаю
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн MERFI

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: +7/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #942 : 29 Апреля 2012, 10:46:25 »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #943 : 30 Апреля 2012, 19:03:38 »
о5 25 вот такую ситуацию сегодня видел
мужик на волге-вытворил хрен знает что-и повернуть уже не успел-проехал и поворотник не включил и вообще маневр был тупым, неожидаемым и опасным! Косяк мужика на 9ке то что сдуру сдал назад. Остановился, дал человеку свой телефон-зная наши дибильные законы-кто сзади тот и виноват, думал мб волгатуп признает вину и видио не понадобится-ан нет, за видио приезжал друг водителя попавшего в дтп я говорю мб вам вырезать кусок где отъезжаете? ну реально виноват на волге-не надо говорит-скинул так, говорю вы уж позвоните скажите как че. Ну впринципе как и ожидалось-поперли на мужика на 9ке, выписали штраф 500тик за дистанцию наверно и даже чуть на права повторно сдавать не заставили... Вот такие дела. Считаю надо по совести-накосячил-признай! Тем более на волге всего ничего-третий раз тыкнули бампер, а на 9ке фара, бампер, крыло, капот... А человеку бы выплатили... Вот тебе и взрослые люди... Мораль-бойтесь старых дураков не меньше молодых дибилов...

Оффлайн фанкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +24/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #944 : 30 Апреля 2012, 19:24:03 »
Виноват реально мужик на девятке. Зачем прижимался. Мало ли почему волга затормозила резко. А этот дебил сзади в летел...

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #945 : 30 Апреля 2012, 19:28:57 »
Виноват реально мужик на девятке. Зачем прижимался. Мало ли почему волга затормозила резко. А этот дебил сзади в летел...
да ну нафиг-человек проехал перекресток, а потом непонятно зачем чкнулся в бордюр раскорячившись на всю дорогу. И на девятке особо не летел если ты заметил-иначе волга бы еще одним расколом бампера не отделалась верно?

Оффлайн фанкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +24/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #946 : 30 Апреля 2012, 19:31:28 »
Въехал сзади, значит дистанцию не соблюдал. Остальное- полемика.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #947 : 30 Апреля 2012, 21:37:45 »
Виноват реально мужик на девятке. Зачем прижимался. Мало ли почему волга затормозила резко. А этот дебил сзади в летел...
да ну нафиг-человек проехал перекресток, а потом непонятно зачем чкнулся в бордюр раскорячившись на всю дорогу. И на девятке особо не летел если ты заметил-иначе волга бы еще одним расколом бампера не отделалась верно?
Саня вот ты знаешь же что там как раз пешеходный переход, а прикинь на волге тормознул бы из-за пешехода? Тоже влетевший на девятке не виноват будет? На самом деле на девятке виноват на 100%, да согласен что волга немного накосячила с маневром, но даже при таком раскладе была бы дистанция у девятки и все нормально обошлось бы. И кстати видео твое только этому доказательство, но никак не алиби что бы отмазаться и на волгу все повесить :)


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #948 : 30 Апреля 2012, 23:33:09 »
О как... и т.е если я перед пустым пешеходным переходом дам резко по тормозам-виноваты извините сзади? А если сами там сзади окажетесь?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #949 : 30 Апреля 2012, 23:45:39 »
О как... и т.е если я перед пустым пешеходным переходом дам резко по тормозам-виноваты извините сзади? А если сами там сзади окажетесь?
Да мало ли из-за чего там он тормазнул впереди, есть дистанция и ты должен ее соблюдать. Если у тебя мега пупер тормоза то едь хоть морда к попе, ни кто не против, но если вот догнал то виноват.