Автор Тема: Камеры ГИБДД!  (Прочитано 870359 раз)

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1000 : 29 Января 2013, 17:26:31 »
Ну так, сегодняшний сюрприз был ахринительно спрятан на каким-то минивенчиком (до него стояло ещё несколько машин вряд), отодвинут на пешеходную дорожку и стрелял в жопу...

Камуфляж :-)
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1001 : 29 Января 2013, 21:38:17 »
В ~18:20 наблюдал КРИС-П на ул. Брестская, тоже в зоне действия знака «40»: http://maps.yandex.ru/-/CVR5RM6K Никакой маскировки не было, просто стояла тренога на тротуаре. Выглядело это несколько забавно, ибо в это время суток там традиционная пробка.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1002 : 29 Января 2013, 23:02:06 »
Пришол штраф за август, почти лишение :( около роснефти на линии 909 ). Будьте осторожны - 1 рубль жалко, можно было за них антирадар проще заказать :(
Покупай тот что пищит на всё и вся. Мне будет спокойней на дорогу выезжать.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1003 : 29 Января 2013, 23:04:58 »
Пришол штраф за август, почти лишение :( около роснефти на линии 909 ). Будьте осторожны - 1 рубль жалко, можно было за них антирадар проще заказать :(
Покупай тот что пищит на всё и вся. Мне будет спокойней на дорогу выезжать.
Да мне все равно как то.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1004 : 29 Января 2013, 23:32:52 »
Пришол штраф за август, почти лишение :( около роснефти на линии 909 ). Будьте осторожны - 1 рубль жалко, можно было за них антирадар проще заказать :(
Покупай тот что пищит на всё и вся. Мне будет спокойней на дорогу выезжать.
Да мне все равно как то.
Да все и так в курсе, что тебе всё равно на окружающих людей  :good: Жги дальше.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Gashek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1005 : 30 Января 2013, 10:53:10 »
Пришол штраф за август, почти лишение :( около роснефти на линии 909 ).
А срок исковой давности не пропущен? 3 месяца с момента нарушения.
 в январе за август?

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1006 : 30 Января 2013, 11:04:51 »
Пришол штраф за август, почти лишение :( около роснефти на линии 909 ).
А срок исковой давности не пропущен? 3 месяца с момента нарушения.
 в январе за август?
Серьезно. Можно подробнее, а то в законах не шипко силен, да и платить щас не чем :(

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1007 : 30 Января 2013, 11:15:23 »
Можно подробнее, а то в законах не шипко силен, да и платить щас не чем :(

http://www.rd-forum.ru/49360-post28.html
 
Только я бы не рекомендовал просто взять и забить на присланный протокол, исходя из того, что прошло 3 месяца. В противном случае за штрафом могут прийти приставы, потребовать оплатить его и их «услуги». В ГИБДД повиснет неоплаченный штраф, что послужит поводом для отказа в переоформлении автомобиля или водительского удостоверения. При выезде за границу могут не выпустить пограничники. Своевременно неоплаченный штраф может быть поводом для взыскания другого штрафа в двойном размере. Если не хочешь платить, нужно официально обжаловать и получить бумагу от ГИБДД, что штраф аннулирован.
« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 14:49:18 от dansoftware »
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1008 : 30 Января 2013, 11:26:38 »
Можно подробнее, а то в законах не шипко силен, да и платить щас не чем :(

http://www.rd-forum.ru/49360-post28.html

Опять же о сроках ничего. P.s я заказное получал.

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1009 : 30 Января 2013, 12:09:44 »
Опять же о сроках ничего.

Смотри статью 4.5. КоАП РФ: http://www.consultant.ru/popular/koap/13_4.html
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн Insane

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +32/-6
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1010 : 30 Января 2013, 23:01:25 »
А срок исковой давности не пропущен? 3 месяца с момента нарушения.
 в январе за август?


Сам придумал?

Смотри статью 4.5. КоАП РФ: http://www.consultant.ru/popular/koap/13_4.html


А что там в этой статье?


Поскольку постановление уже вынесено (получено заказным письмом) и не обжаловано SlackWare в законном порядке, то давность исполнения составляет 2 (два года) 31.9 КоАП .

Неуплата влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток. 20.25 КоАП.

Таким образом, если юноша не оплатит штраф вовремя, то в течение 2 последующих лет или заплатит 2 тысячи рублей, или 15 суток отсидит, или пройдет срок давности исполнения.
« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 23:03:15 от Insane »

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1011 : 30 Января 2013, 23:21:18 »
А срок исковой давности не пропущен? 3 месяца с момента нарушения.
 в январе за август?


Сам придумал?

Смотри статью 4.5. КоАП РФ: http://www.consultant.ru/popular/koap/13_4.html


А что там в этой статье?


Поскольку постановление уже вынесено (получено заказным письмом) и не обжаловано SlackWare в законном порядке, то давность исполнения составляет 2 (два года) 31.9 КоАП .

Неуплата влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток. 20.25 КоАП.

Таким образом, если юноша не оплатит штраф вовремя, то в течение 2 последующих лет или заплатит 2 тысячи рублей, или 15 суток отсидит, или пройдет срок давности исполнения.


получается нужно просто их не получать и через 2 месяца их автоматом не будет.

Оффлайн Insane

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +32/-6
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1012 : 30 Января 2013, 23:35:30 »
Верховный суд считает иначе : Ответ №19
« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 23:37:46 от Insane »

Оффлайн Gashek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1013 : 31 Января 2013, 11:08:35 »
Эх... пришлось читать законы.
Но много интересного нашлось.
Читайте, затем будем обсуждать:
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_32.html

Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении


1. Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела. В исключительных случаях по решению лица (органа), рассматривающего дело об административном правонарушении, составление мотивированного постановления может быть отложено на срок не более чем три дня со дня окончания разбирательства дела, за исключением дел об административных правонарушениях, указанных в частях 3 - 5 статьи 29.6 настоящего Кодекса, при этом резолютивная часть постановления должна быть объявлена немедленно по окончании рассмотрения дела. День изготовления постановления в полном объеме является днем его вынесения.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 404-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Копия вынесенного судьей постановления по делу об административном правонарушении направляется должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

(абзац введен Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

3. По делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 20.8, 20.9, 20.12 настоящего Кодекса, в отношении лица, которому огнестрельное оружие и боеприпасы (патроны) вверены в связи с выполнением служебных обязанностей или переданы во временное пользование организацией, копия постановления о назначении административного наказания направляется в соответствующую организацию.

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1014 : 31 Января 2013, 11:37:57 »
Эх... пришлось читать законы.
Но много интересного нашлось.
Читайте, затем будем обсуждать:

Думаю, обсуждать нечего. Мой друг пытался обжаловать протокол орловского ГАИ на основании снимка КРИС-П. Линия защиты строилась на том, что в нем бы указан уже недействующий сертификат прибора и технические ошибки в оформлении самого протокола. В письменном ответе ГАИ в аннулировании протокола было отказано, а в устной — предложено признать нарушение, либо идти в суд. В суд человек не пошел, решил, что оплатить штраф будет проще и дешевле. Это я к тому, что желающим не платить штраф, скорее всего, придется разбираться во всех хитросплетениях законов и доводить дело до суда.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1015 : 31 Января 2013, 11:41:23 »
опять сейчас поставили КРИС на Полесской (см.выше)...
прилюбили участок 40 км/час... почти каждый день стали там маскироваться)))))

Оффлайн Max Flynt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • North Public Counter-Strike Server
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1016 : 04 Февраля 2013, 08:45:26 »
Вчера примерно в этом месте http://maps.yandex.ru/-/CVRjU-Jx , стояла камера и рядом припаркованный логан, который сильно её загораживал, направлена была в сторону ул. Игнатова
Я ехал в сторону ул. Раздольной, ограничение на этом участке 40
Собственно интересует другое, если смотреть яндекс карты, например, то на этом участке есть примыкание (считай перекресток) с улицей Болховская, визуально он не виден и знаками не обозначен, можно ли считать ограничение до этого перекрестка или нет?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1017 : 04 Февраля 2013, 12:36:04 »
Вчера примерно в этом месте http://maps.yandex.ru/-/CVRjU-Jx , стояла камера и рядом припаркованный логан, который сильно её загораживал, направлена была в сторону ул. Игнатова
Я ехал в сторону ул. Раздольной, ограничение на этом участке 40
Собственно интересует другое, если смотреть яндекс карты, например, то на этом участке есть примыкание (считай перекресток) с улицей Болховская, визуально он не виден и знаками не обозначен, можно ли считать ограничение до этого перекрестка или нет?

Почему считай перекресток? перекрестком не считается только выезды с прилегающих территорий.
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Получается знак действует до перекрестка.


Оффлайн Max Flynt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • North Public Counter-Strike Server
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1018 : 04 Февраля 2013, 14:13:54 »
Вчера примерно в этом месте http://maps.yandex.ru/-/CVRjU-Jx , стояла камера и рядом припаркованный логан, который сильно её загораживал, направлена была в сторону ул. Игнатова
Я ехал в сторону ул. Раздольной, ограничение на этом участке 40
Собственно интересует другое, если смотреть яндекс карты, например, то на этом участке есть примыкание (считай перекресток) с улицей Болховская, визуально он не виден и знаками не обозначен, можно ли считать ограничение до этого перекрестка или нет?

Почему считай перекресток? перекрестком не считается только выезды с прилегающих территорий.
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Получается знак действует до перекрестка.

о том и речь, что перекресток только на карте, визуально я его не обнаружил в том месте, рассматривая панорамы яндекс карт, тоже слабо виден перекресток, даже если представить, что он там есть, то это перекресток равнозначных дорог (думаю там тоже асфальт лежит), знаков нет, значит можно смело выезжать и надеяться что никто не влетит в бочину  :(
на навигаторных картах (навител), там есть что-то похожее на перекресток, но все равно не так явно...
мучаюсь вот уже неделю этим вопросом, есть или нет

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1019 : 04 Февраля 2013, 17:19:29 »
Вчера примерно в этом месте http://maps.yandex.ru/-/CVRjU-Jx , стояла камера и рядом припаркованный логан, который сильно её загораживал, направлена была в сторону ул. Игнатова
Я ехал в сторону ул. Раздольной, ограничение на этом участке 40
Собственно интересует другое, если смотреть яндекс карты, например, то на этом участке есть примыкание (считай перекресток) с улицей Болховская, визуально он не виден и знаками не обозначен, можно ли считать ограничение до этого перекрестка или нет?

Почему считай перекресток? перекрестком не считается только выезды с прилегающих территорий.
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Получается знак действует до перекрестка.

о том и речь, что перекресток только на карте, визуально я его не обнаружил в том месте, рассматривая панорамы яндекс карт, тоже слабо виден перекресток, даже если представить, что он там есть, то это перекресток равнозначных дорог (думаю там тоже асфальт лежит), знаков нет, значит можно смело выезжать и надеяться что никто не влетит в бочину  :(
на навигаторных картах (навител), там есть что-то похожее на перекресток, но все равно не так явно...
мучаюсь вот уже неделю этим вопросом, есть или нет

Пару раз выезжал по этой улице, на сколько я помню там стоит знак "Уступить дорогу".
Что бы не мучаться позвони в ГИБДД и задай свой вопрос, думаю тебе помогут без проблем.


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1020 : 04 Февраля 2013, 22:28:56 »
Обсуждали уже год назад, тоже было интересно разобраться, пришли к выводу вроде, что:

Зона действия запрещающих знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Так же решили, что "соответствующий знак" в данном случае - 2.3.1 - 2.3.7
Т.е. решили, что все же 40 там от установки до светофоров.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1021 : 04 Февраля 2013, 22:49:27 »
Обсуждали уже год назад, тоже было интересно разобраться, пришли к выводу вроде, что:

Зона действия запрещающих знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Так же решили, что "соответствующий знак" в данном случае - 2.3.1 - 2.3.7
Т.е. решили, что все же 40 там от установки до светофоров.
Ну знаки 2.3.1 - 2.3.7 это знаки указывающие на приоритет, но не обозначающие наличе перекрестка.
Например перекресток равнозначных дорог не обозначен никакими знаками, но это же не означает что там перекрестка нет?
Я правильно понимаю или нет?


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1022 : 04 Февраля 2013, 23:07:46 »

Ну знаки 2.3.1 - 2.3.7 это знаки указывающие на приоритет, но не обозначающие наличе перекрестка.
Например перекресток равнозначных дорог не обозначен никакими знаками, но это же не означает что там перекрестка нет?
Я правильно понимаю или нет?


Не знаю, не уверен тут... может, есть тут практикующий автоюрист подскажет что?

Погуглил, вот например:
http://forums.drom.ru/law/t1151098323.html

Немного не наш случай,там знак "Главная дорога" стоял и постановление отменил судья.
Но... у нас не прецендентное право, так что не факт, что в Орле судья посчитает так же.
Там по ссылке ГОСТы цитировали, в населенных пункта вроде допускается не устанавливать знаки 2.3.1 - 2.3.7  при условии видимости перекрестка за 50 м.
Скользко как-то все это... Ладно инспектор бы стоял с "феном", можно было потроллить его на месте, а вот с КРИСПом бодаться постфактум придеся :(
Там и сверху улочка есть, перед ней даже "уступи дорогу" висит, я фотку выкладывал раньше где-то.

Так вот, если с этих второстепенных выехать то знака установленного ранее мы не увидим. Но, я не уверен, что на эти улочки можно выехать не с этой же Октябрьской. А в этом случае знак 40 видел.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 23:10:35 от Bargamot »

Оффлайн Gashek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1023 : 05 Февраля 2013, 10:12:23 »
Там и сверху улочка есть, перед ней даже "уступи дорогу" висит, я фотку выкладывал раньше где-то.

Так вот, если с этих второстепенных выехать то знака установленного ранее мы не увидим. Но, я не уверен, что на эти улочки можно выехать не с этой же Октябрьской. А в этом случае знак 40 видел.
Можно.
С ул. Матвеева на Т образном перекрестке с пересечением ул. Игнатова едем прямо в гаражи. Спускаемся в ров, поднимаемся, направо, на ряд выше (налево) и все время прямо, как объедешь многоэтажные дома на ул. строительной - опять направо ко рву, затем налево и ты спустившись с горочки выедешь на пятачок с шиномонтажем и знаком уступи дорогу.

Только как вот КРИСПу объяснить, что ты не видел знака.  :)

Хотя м.б. кто с регистратором проедет, зафиксирует свой путь и оспорит штраф в суде?
Только нужно разогнаться до 70, чтобы наверняка, а то 100 рублевые не всегда приходят.

А то эти беспредельщики с КРИСПом потеряли совесть. Ставят в зоне действия знака 30, 40 и как я понимаю, с доказательной базой у них все просто - действие знака и все.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1024 : 06 Марта 2013, 23:05:24 »
Сегодня прокатившись от ЦУМа до Рио встретил 5 шт. КРИСп, работавших одновременно :o.
1)На 60 лет октября, в сторону герценского моста
2)На экране, в сторону з-да Медведева
3)На экране, в сторону Ж/д вокзала
4)На Московском ш. в районе д.11, в сторону Ж/д вокзала
5)На Московском ш. в районе д.166, в сторону города


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1025 : 07 Марта 2013, 00:29:14 »
Сегодня прокатившись от ЦУМа до Рио встретил 5 шт. КРИСп, работавших одновременно :o.
1)На 60 лет октября, в сторону герценского моста
2)На экране, в сторону з-да Медведева
3)На экране, в сторону Ж/д вокзала
4)На Московском ш. в районе д.11, в сторону Ж/д вокзала
5)На Московском ш. в районе д.166, в сторону города

Интересно, каков улов у них?
Днем вообще все плетется 40-60, ну, мож после 20 у кого и получается разогнаться...

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1026 : 07 Марта 2013, 02:40:54 »
Сегодня прокатившись от ЦУМа до Рио встретил 5 шт. КРИСп, работавших одновременно :o.
1)На 60 лет октября, в сторону герценского моста
2)На экране, в сторону з-да Медведева
3)На экране, в сторону Ж/д вокзала
4)На Московском ш. в районе д.11, в сторону Ж/д вокзала
5)На Московском ш. в районе д.166, в сторону города

Интересно, каков улов у них?
Днем вообще все плетется 40-60, ну, мож после 20 у кого и получается разогнаться...
Да, разгонишься тут по ямам. Единственно в районе Медведева можно, дорога ровная. Ложили бы так везде асфальт.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн User

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1027 : 07 Марта 2013, 07:24:29 »
Сегодня прокатившись от ЦУМа до Рио встретил 5 шт. КРИСп, работавших одновременно :o.
1)На 60 лет октября, в сторону герценского моста
2)На экране, в сторону з-да Медведева
3)На экране, в сторону Ж/д вокзала
4)На Московском ш. в районе д.11, в сторону Ж/д вокзала
5)На Московском ш. в районе д.166, в сторону города

Интересно, каков улов у них?
Днем вообще все плетется 40-60, ну, мож после 20 у кого и получается разогнаться...
По радио слышал, что за месяц камеры настреляли 2 млн. рубликов.
За весь прошлый год около 23 млн.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1028 : 07 Марта 2013, 10:04:51 »
Цитировать
По радио слышал, что за месяц камеры настреляли 2 млн. рубликов.
За весь прошлый год около 23 млн.
Нормальный бизнес, окупаемость поди и наркотикам не снилась. Ожидайте в ближайшее время передачи в частные руки. Что нить вроде аренды КРИСпов у частных лиц.  :) Будет человек за свои баблы покупать оборудование. Ставить возить, и получать процент.

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1029 : 07 Марта 2013, 10:14:14 »
Ожидайте в ближайшее время передачи в частные руки. Что нить вроде аренды КРИСпов у частных лиц.  :) Будет человек за свои баблы покупать оборудование. Ставить возить, и получать процент.

Где-то здесь ранее уже обсуждалось, что КРИС'ы в Орле работают по подобной схеме изначально. Не всегда, конечно, а только в автоматическим режиме, т.е. когда рядом с треногой не дежурят инспектора, а проколы оформляют и рассылают по почте.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1030 : 07 Марта 2013, 11:06:04 »
Ожидайте в ближайшее время передачи в частные руки. Что нить вроде аренды КРИСпов у частных лиц.  :) Будет человек за свои баблы покупать оборудование. Ставить возить, и получать процент.

Где-то здесь ранее уже обсуждалось, что КРИС'ы в Орле работают по подобной схеме изначально. Не всегда, конечно, а только в автоматическим режиме, т.е. когда рядом с треногой не дежурят инспектора, а проколы оформляют и рассылают по почте.
Лично никогда не видел в Орле с КРИСп инспекторов. Только гражданские и на гражданских маишнах.


Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1031 : 07 Марта 2013, 11:14:01 »
Лично никогда не видел в Орле с КРИСп инспекторов. Только гражданские и на гражданских маишнах.

В самом городе я тоже не видел. А вот по области частенько наблюдаются установки, когда КРИС-П спрятан на обочине, через ~1 км. патрульная машина с ноутбуком снимает данные с радара по WiFi. А потом прямо на месте устраивают "платные фотосессии" нарушителям. И здесь подобное обсуждали ранее.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1032 : 20 Марта 2013, 22:43:43 »
Сегодня вечером когда валил снег и когда на дорогах было 10 см снега, стояли аж две камеры)))   на Медведева и на Герценском мосту...  ппц, все едут 30 км, а они камеры наставили)))

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1033 : 20 Марта 2013, 22:50:02 »
Я на днях видел, как мне показалось, работу машины с парконом. В районе инст-та Культуры вдоль припаркованых машин на аварийке медленно продвигался логан дпс. В салоне был 1 полицейский инспектор дорожного регулирования и над торпедой бандура какая-то. Интересно, кто-нибудь получил письмо счастья или они сами себе это снимают всё.

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1034 : 21 Марта 2013, 09:44:11 »
Я на днях видел, как мне показалось, работу машины с парконом. В районе инст-та Культуры вдоль припаркованых машин на аварийке медленно продвигался логан дпс. В салоне был 1 полицейский инспектор дорожного регулирования и над торпедой бандура какая-то. Интересно, кто-нибудь получил письмо счастья или они сами себе это снимают всё.

тоже вчера видел этот логан, в райне 9:00 утра, еще подумал почемуй-то он тупит, там за ним столько "довольных" маршрутчиков скопилось....

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1035 : 21 Марта 2013, 09:46:51 »
Сегодня вечером когда валил снег и когда на дорогах было 10 см снега, стояли аж две камеры)))   на Медведева и на Герценском мосту...  ппц, все едут 30 км, а они камеры наставили)))

им просто впадлу в такое ненастье их забирать, еще с утра поставили наверно)))

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1036 : 21 Марта 2013, 10:39:51 »
Я на днях видел, как мне показалось, работу машины с парконом.

А квитанции от ПАРКОНа кто-нибудь получал? Машина весной-летом минувшего года покаталась по городу и тишина...
 
В районе инст-та Культуры вдоль припаркованых машин на аварийке медленно продвигался логан дпс. В салоне был 1 полицейский инспектор дорожного регулирования и над торпедой бандура какая-то.

Это мог быть радар ВИЗИР-2М:

Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1037 : 22 Марта 2013, 17:33:15 »
Источник: http://vechor.ru/index.php?view=article&catid=42%3A2010-09-06-13-50-46&id=3859%3A-2-&tmpl=component&print=1&layout=default&page=&option=com_content&Itemid=64
Цитировать
Орловская область. 05.03. 2013. «Вечерний Орел» - За январь этого года в Орловской области при помощи фоторадарных передвижных комплексов «КРИС-П» вынесено почти 13 тысяч постановлений о превышении скорости  на общую сумму 2 млн рублей.
По информации УГИБДД по Орловской области, сейчас на территории региона работают 45 установок «КРИС-П». Из них 15 – в Орле. 
За 2012 год фоторадары КРИС-П зафиксировали 62 тысячи случаев превышения скорости. Госавтоинспекция по региону направила в адрес нарушителей письма о взыскании штрафов на общую сумму более 23 млн рублей.

"… на территории региона работают 45 установок «КРИС-П» …" :o  Откуда столько? Журналисты, как обычно, передернули или ГИБДД пугает водителей?
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1038 : 22 Марта 2013, 17:37:00 »
наткнулся на ролик
"Такси-радар" - новое оружие ГИБДД

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1039 : 22 Марта 2013, 17:44:10 »
наткнулся на ролик

Обсуждали эти тему на профильных форумах по радар-детекторам. Сотрудники ГИБДД в некоторых регионах практикуют такое: провинившихся водителей заставляют отрабатывать подобным образом. Чаще всего привлекают таксистов. На вопрос автора ролика о законности, могу ответить, что как минимум нарушены требования установки КРИС-П, он будет давать погрешность выше заявленной в паспортных характеристиках.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1040 : 22 Марта 2013, 21:53:39 »
лично видел в салоне нива-шевроле.Правда на переднем седенье.Еще в мешке мусорном,с пррезью,и в куче другого мусоа.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1041 : 22 Марта 2013, 23:31:01 »
лично видел в салоне нива-шевроле.Правда на переднем седенье.Еще в мешке мусорном,с пррезью,и в куче другого мусоа.
Ну это логично  ;D

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1042 : 23 Марта 2013, 23:37:33 »
На брестской стоят и мериют скорость, напротив горгаза проводится операция арсенал

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1043 : 24 Марта 2013, 17:14:06 »
напротив горгаза проводится операция арсенал

Досмотр автомобилей с целью пресечения незаконного оборота оружия?
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1044 : 24 Марта 2013, 17:24:03 »
напротив горгаза проводится операция арсенал

Досмотр автомобилей с целью пресечения незаконного оборота оружия?
он самый

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1045 : 24 Марта 2013, 18:21:23 »
К сведению:
Осмотр, досмотр (первая передача)
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1046 : 24 Марта 2013, 18:43:40 »
напротив горгаза проводится операция арсенал

Досмотр автомобилей с целью пресечения незаконного оборота оружия?
извиняюсь сразу не сказал досмотра не было, просто это причина остановки, общение прошло непринужденно и шутливо, после  сказал счастливой дороги и поаккуратней а то снега много)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1047 : 29 Марта 2013, 10:40:25 »
Сегодня утром наблюдал авто с камерой на треноге на перекрестке Старомосковской у "Умельца".
Видимо, писали поворот с Московской на трамвайные пути. Там длинный пешеходный, (там вообще перекресток "длинный") и реально пока все пешеходы  протопчутся,
простоишь не один свой зеленый. Без нарушения проехать анрил.
Т.е. место хлебное, будьте осторожны!

« Последнее редактирование: 29 Марта 2013, 10:49:20 от Bargamot »

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1048 : 01 Апреля 2013, 18:00:05 »
В районе площади Комсомольской в связи с ремонтом дорожного полотна навешали знаков ограничения скорости 40 км/ч. Сегодня в ~13:30 наблюдал там патрульный автомобиль с ручным радаром ВИЗИР-2М: http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=282913
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1049 : 26 Апреля 2013, 02:25:45 »
Никто не в курсе, что за скворечник на Герцена повесили? Вроде как работает и периодически проскакивают яркие вспышки.
(Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение)
А какое кстати там ограничение скорости? Чую я налетел на пару штрафов  :wacko:
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.