Автор Тема: Вопросы к crick - официальному сотруднику МегаФон  (Прочитано 53779 раз)

crick

  • Гость
Цитировать
2crick
А БС в Глазуновке будете когда-нибудь ставить?
[snapback]7423[/snapback]
Уже в процессе. Но, к сожалению, зимой монтаж вышки невозможен. Сейчас залили фундамент, а весной будем возводить вышку. Точных сроков называть не буду, чтобы никого не вводить в заблуждение. Для завершения работ нужен примерно месяц относительно теплой погоды.

Цитировать
Для crick а нет ли у тебя справочника??? не помешало бы приобрести.
[snapback]7430[/snapback]
Видимо имеется ввиду "Справочник абонента". Краткий справочник, выдается всем при подключении. Выглядит как раскладушка в 7 сложений. Если у тебя его нет, то можно просто взять в ЦОА на Октябрьской 27. Больших объемных справочнико мы, практически не делаем. Честно говоря не вижу в этом особого смысла. В нем содержится все тоже самое, что в нашем кратком справочнике, только с прибомбасами в стиле "возьмите телефон в левую руку и указательным пальцем правой руки нажмите кнопку с зеленой трубкой."
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2006, 14:47:21 от Funtik »

POISON

  • Гость
:) Видимо ты не понял что он просил за справочник) Помоему он спрашивал про справочник абонентов)))

crick

  • Гость
Цитировать
:) Видимо ты не понял что он просил за справочник) Помоему он спрашивал про справочник абонентов)))
[snapback]7464[/snapback]
Если речь идет о справочнике телефонных номеров абонентов сети МегаФон, то, это невозможно. Конфиденциальность информации - одно из наших обязательств перед абонентами по договору об оказании услуг связи.

Оффлайн Косяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А есть ли (намечается ли) в Мегафоне вызов такси коротким номером?
хех

ZLOY-MANOWAR

  • Гость
Када новые фишки появятся в мегахрипе???
В билайне "ночные вампиры"
В МТС "пепси-джинс"
а у нас ничерта дельного нету(((
Давайте делайте чё нить хорошее желательно с СМС дешёвыми!!!)))))

Оффлайн Косяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Када новые фишки появятся в мегахрипе???
В билайне "ночные вампиры"
В МТС "пепси-джинс"
а у нас ничерта дельного нету(((
Давайте делайте чё нить хорошее желательно с СМС дешёвыми!!!)))))
[snapback]7704[/snapback]
А у нас Мегафон-рубль...

для crick объясни попдробней что это за Мегафон-рубль, как там будет обстоять дела с любимым, если подключишь эту услугу, и что. если у меня тариф индивид., все по 2.10, то у меня на городской 3 рубля будет все равно?
Короче, поподробней расскажи, сравнительно с тарифом индивидуальный
хех

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
у меня с GPRS проблема - не подключается... несколько раз пробовали настраивать...
И еще меня интересует программа бонусных баллов... До каког осрока она действует...и как начисляются баллы....
А еще не всегда приходят СМС услуги "кто звонил" иногда приходят с задержкой около часа иногда больше...

JOE

  • Гость
Цитировать
у меня с GPRS проблема - не подключается... несколько раз пробовали настраивать...
И еще меня интересует программа бонусных баллов... До каког осрока она действует...и как начисляются баллы....
А еще не всегда приходят СМС услуги "кто звонил" иногда приходят с задержкой около часа иногда больше...
[snapback]7734[/snapback]

C GPRS в мегафоне какой-то косяк у меня тоже что-то не очень работаеть эта функция. :ded_moroz:

crick

  • Гость
Цитировать
А есть ли (намечается ли) в Мегафоне вызов такси коротким номером?
[snapback]7615[/snapback]

Вызова такси через короткий номер не будет. Короткие номера РеКом и Билайн раздавали тогда, когда еще не было такого огромного количества контент-провайдеров. Теперь такие номера резко подорожали и их стало катострофически мало.

Цитировать
А у нас Мегафон-рубль...

для crick объясни попдробней что это за Мегафон-рубль, как там будет обстоять дела с любимым, если подключишь эту услугу, и что. если у меня тариф индивид., все по 2.10, то у меня на городской 3 рубля будет все равно?
Короче, поподробней расскажи, сравнительно с тарифом индивидуальный
[snapback]7711[/snapback]

Акция называется "Минута-Рубль". Подробности в соседней ветке. Для тарифа "Индивидуальный" услуга интересна, только в случае преобладания внутрисетевых звонков. Тариф Индивидуальный и без того, самый выгодный из всего того, что сечас есть на рынке сотовой связи Орловской области.

Цитировать
у меня с GPRS проблема - не подключается... несколько раз пробовали настраивать...

GPRS отлично работает! Проблема с настройками возникает в основном из-за разнообразия сотовых телефонов. Их сечас столько развелось... И каждый производитель лепит менюшки по своему. Порой такие замороченные варианты встречаются... А еще, последнее время, ВСЕ производители (в том числе и Nokia, и Siemens) стали часто выпускать OEM телефоны. Приходите к нам в ЦОА на Октябрьскую, Вас НЕ должны отпустить с ненастроенным телефоном. Если телефон на Октябрьской Вам настроить не смогли, напишите сюда, как звали консультанта и как он Вам объяснил, почему не смог настроить телефон.
Цитировать
И еще меня интересует программа бонусных баллов... До каког осрока она действует...и как начисляются баллы....

Баллы начисляются просто - каждые проговоренные 30 рублей = 1 балл. Начисление баллов происходит после закрытия биллингового периода. Обычно это 4-5 число месяца. Дествовать эта программа будет до конца 2006 года! Сейчас в ЦОА на Октябрьской есть флаеры по "МегаФон-Бонус" там все подробно расписано. Если все запостить сюда, то это займет слишком много места. Смотрите сайт ил берите листовку.
Цитировать
А еще не всегда приходят СМС услуги "кто звонил" иногда приходят с задержкой около часа иногда больше...
[snapback]7734[/snapback]

Это связано с перегрузками на SMS-центре. У SMSсок есть свои "часы пик". Избежать перегрузок невозможно, так как активность абонентов по поводу отправки SMS мало предсказуема. Задержки SMS - неизбежная проблема любого оператора, так же как и использование HalfRate. Мы, при всем своем желании, не можем наращивать пропускную способность SMS-центров в расчете только на "часы-пик"
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2006, 14:48:50 от Funtik »

Оффлайн Косяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А есть ли (будет ли в скором времени) возможность в мегафоне покупать пакет СМС сообщений. Например, за 30 СМС-сообщений заплатить 30 рублей, за 60 сообщений, например 50 рублей ?
хех

JOE

  • Гость
Crick, а функцию SIM-MENU мегафонпро надо как-то отдельно подключать чтобы она была в телефоне?

crick

  • Гость
Цитировать
C GPRS в мегафоне какой-то косяк у меня тоже что-то не очень работаеть эта функция. :ded_moroz:
[snapback]7752[/snapback]
Нет никаких косяков с GPRS в МегаФон. Еще раз приглашаю в офис на Октябрьскую.

Цитировать
А есть ли (будет ли в скором времени) возможность в мегафоне покупать пакет СМС сообщений. Например, за 30 СМС-сообщений заплатить 30 рублей, за 60 сообщений, например 50 рублей ?
[snapback]7772[/snapback]
В виде отдельной услуги мы этого пока не планировали. На ТП "1 федеральный" 30 СМС сообщений, включенных в обязательный платеж фактически обходятся абоненту по 1 рублю, вместо 1,5 рублей на всех остальных тарифах. Кстати, раскручивая SMS-ки в таких объемах Билайн рискует завалить служебный трафик. Это выливается в невозможность дозвона с первого раза.

Цитировать
Crick, а функцию SIM-MENU мегафонпро надо как-то отдельно подключать чтобы она была в телефоне?
[snapback]7773[/snapback]
SIM-меню поддерживается на уровне самой SIM-карты. Если у Вас нет на SIM-карте SIM-меню, значит ее нужно поменять на новую.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2006, 14:49:46 от Funtik »

Оффлайн Косяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вопросы к crick - официальному сотруднику МегаФон
« Ответ #62 : 07 Декабря 2005, 08:35:57 »
Было бы хорошо, если бы в мегафоне сделали бы возможность дозвона до абонента, баланс которого не менее чем -3 рубля например, или вообще короче, дозвон до абонента находящегося в минусе(определенном) с мобильных телефонов. Т.к. например, не каждый день проверяешь баланс, или допустим вечером осталось 10 р., не повод идти платить, а тут чтонить важное и на домашний с мегафоном-рублем проговорил, вошел в минус например на рубль, и сиди до 10 утра пока баланс будет можно пополнить (ближайщий нормальный центр по приему платежей с 10 здесь), а карточку по некоторым причинам в 8 не пойдешь покупать. т.к. минимум там 150 сразу(и по отдельности нельзя класть их, это плохо)...  Я думаю минус 5 рублей - и вес бы были довольны, или хотя бы на 24 (48) часа после минуса возможность дозвона с приемом СМС-ки, что ваш баланс отрицательный! Это было бы вообще улетно!
Реально ли это?
хех

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Вопросы к crick - официальному сотруднику МегаФон
« Ответ #63 : 12 Декабря 2005, 13:56:11 »
меня еще не совсем устраивает то, что в программе бонусных баллов, допустим если я закажу 20 бесплатных СМС нельзя потом узнать, сколько бесплатных осталось... было бы на много лучше, если бы все таки можно было проверять... :wink_3:

Оффлайн Косяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вопросы к crick - официальному сотруднику МегаФон
« Ответ #64 : 12 Декабря 2005, 19:51:13 »
Кстати, мегафон ничего не планирует на новогоднюю ночь для своих абонентов? подарок какой-нибудь? Было бы приятно от любимого оператора какой-нить подарочек получить)))
хех

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Вопросы к crick - официальному сотруднику МегаФон
« Ответ #65 : 13 Декабря 2005, 00:42:56 »
ха... про новый год прикол был в прошлом году :)
(у абонентов Мегафона на тарифе Лайт)
проснулись мы всей шарагой утром... некоторым было не совсем так сказать хорошо  :) и ну просто кто-то решил проверить свой баланс оказалос 24$ все тоже спохватились за телефоны
у всех короче на тарифе Лайт (именно на этом тарифе) баланс был увеличен в 10 раз вроде... все обрадовались ужасно... ну и кто то на радостях начал звонить в разные города родственников поздравлять... а потом чере зпару часов баланс стал таким же как и был до этого  :1: и кто-т оушел в большой минус :)
так что просьба для Мегафона: не делайте нам больше таких "подарков" и так на утро тяжело  :wink_3:  :kez_13:

CHIEF

  • Гость
Вопросы к crick - официальному сотруднику МегаФон
« Ответ #66 : 13 Декабря 2005, 11:23:49 »
Наверно просто у них оборудование клинило после перегрузок в новогоднюю ночь!Кстати помнится мне пытался я дозвонится одно подруге на Билайн,пытались дозвонится и с Билайна и Рекома вышло токо с Мегафона :)- но это лишь потому что абонентов было не так много как сейчас :)

crick

  • Гость
Вопросы к crick - официальному сотруднику МегаФон
« Ответ #67 : 19 Декабря 2005, 22:43:37 »
Цитировать
Было бы хорошо, если бы в мегафоне сделали бы возможность дозвона до абонента, баланс которого не менее чем -3 рубля например, или вообще короче, дозвон до абонента находящегося в минусе(определенном) с мобильных телефонов. Т.к. например, не каждый день проверяешь баланс, или допустим вечером осталось 10 р., не повод идти платить, а тут чтонить важное и на домашний с мегафоном-рублем проговорил, вошел в минус например на рубль, и сиди до 10 утра пока баланс будет можно пополнить (ближайщий нормальный центр по приему платежей с 10 здесь), а карточку по некоторым причинам в 8 не пойдешь покупать. т.к. минимум там 150 сразу(и по отдельности нельзя класть их, это плохо)...  Я думаю минус 5 рублей - и вес бы были довольны, или хотя бы на 24 (48) часа после минуса возможность дозвона с приемом СМС-ки, что ваш баланс отрицательный! Это было бы вообще улетно!
Реально ли это?
[snapback]8280[/snapback]
Все это, конечно интересно, но если перевести Ваше предложение на язык бизнеса, то это называется "преднамеренное раздувание абонентской базы с целью фальсифицировать финансовые показатели".

Цитировать
меня еще не совсем устраивает то, что в программе бонусных баллов, допустим если я закажу 20 бесплатных СМС нельзя потом узнать, сколько бесплатных осталось... было бы на много лучше, если бы все таки можно было проверять... :wink_3:
[snapback]8456[/snapback]
Наш Callcenter с удовольствием подскажет сколько осталось SMSок. Кстати, штат консультантов Call-центра увеличен в шесть раз, так что дозвон теперь с первого раза!

Цитировать
Кстати, мегафон ничего не планирует на новогоднюю ночь для своих абонентов? подарок какой-нибудь? Было бы приятно от любимого оператора какой-нить подарочек получить)))
[snapback]8473[/snapback]
На сегодняшний день, приоритетная для нас задача - строительство сети. К новому году мы уже запустили Кромы, ОРТПЦ (Орловская телебашня), завод ОСПАЗ, Центральный рынок и еще что-то, точно не помню. Еще в этом году успеем Долгое! Надеюсь, ощутимое расширение покрытия - хороший подарок к новому году.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2006, 14:50:59 от Funtik »

crick

  • Гость
Вопросы к crick - официальному сотруднику МегаФон
« Ответ #68 : 19 Декабря 2005, 23:09:24 »
Цитировать
ха... про новый год прикол был в прошлом году :)
(у абонентов Мегафона на тарифе Лайт)
проснулись мы всей шарагой утром... некоторым было не совсем так сказать хорошо  :) и ну просто кто-то решил проверить свой баланс оказалос 24$ все тоже спохватились за телефоны
у всех короче на тарифе Лайт (именно на этом тарифе) баланс был увеличен в 10 раз вроде... все обрадовались ужасно... ну и кто то на радостях начал звонить в разные города родственников поздравлять... а потом чере зпару часов баланс стал таким же как и был до этого  :1: и кто-т оушел в большой минус :)
так что просьба для Мегафона: не делайте нам больше таких "подарков" и так на утро тяжело  :wink_3:  :kez_13:
[snapback]8495[/snapback]
Есть такая процедура - "закрытие биллингового периода". Или проще: "выставление счетов за месяц". Эта процедура есть у каждого оператора. Точнее, у каждой биллинговой системы. В первых числах месяца, иногда можно вклиниться в процесс пересчета всех звонков за месяц, и попасть на неправильный баланс. Процедура эта необходима, т.к. текущий баланс абонента вычисляется каждый раз путем вычитания всех затрат из всех поступлений. Если месяц не закрывать, то процедура рассчета текущего баланса усложняется большим числом цифр.

Цитировать
Наверно просто у них оборудование клинило после перегрузок в новогоднюю ночь!Кстати помнится мне пытался я дозвонится одно подруге на Билайн,пытались дозвонится и с Билайна и Рекома вышло токо с Мегафона :)- но это лишь потому что абонентов было не так много как сейчас :)
[snapback]8502[/snapback]
Дозвониться с МегаФона можно будет и в предстоящию новогоднюю ночь. Во-первых, мы не держим абонентов, которые звонят только один раз в году. Во-вторых, мы ввели в эксплуатацию сразу несколько новых базовых станций в городе. (см. пост выше)
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2006, 14:51:32 от Funtik »

crick

  • Гость
Вопросы к crick - официальному сотруднику МегаФон
« Ответ #69 : 19 Декабря 2005, 23:16:33 »
Цитировать
а почему клинило тока на тарифе Лайт? ни у рекома, ни у билайна такой фигни не было.... ну все равно прикольно было... когда все обрадовались... такой ажиотаж с проверкой баланса... и обломанные лица когда баланс пришел в "былой"  :1: вид  :)
[snapback]8519[/snapback]
В то время, тариф Лайт был самым популярным. На нем обслуживалось больше половины абонентов. Всего лишь "теория вероятностей" сыграла.
А по поводу подобных "косяков", могу точно сказать, что у РеКома было. В свое время, когда они впервые запустили "Джинс", они перевели все рассчеты на точность в четыре цифры после запятой. Они даже пытались эту фишку продвигать. Но потом... Их биллинг просто умер! И они тихонечко, незаметненько прикрыли лавочку и стали снова считать с двумя знаками после запятой.

Цитировать
Читая ваши пожелания ...легче можно было зделать вобще все бесплатно ))))))))))
[snapback]8536[/snapback]
Рад, что и здесь Kiss-ka показала свою крутую попку. Разбавила наши нудные беседы... Видимо, придется и мне к ней в топик сходить, про гламур что-нибудь написать...
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2006, 14:52:02 от Funtik »

Kiss-ka

  • Гость
Вопросы к crick - официальному сотруднику МегаФон
« Ответ #70 : 21 Декабря 2005, 22:45:58 »
Приходи конечно... буду рада  :snegurochka:
У меня вопрос... 920-611 -..-..  -- это оператор какого города?

crick

  • Гость
Вопросы к crick - официальному сотруднику МегаФон
« Ответ #71 : 21 Декабря 2005, 23:44:24 »
Цитировать
Приходи конечно... буду рада  :snegurochka:
У меня вопрос... 920-611 -..-..  -- это оператор какого города?
[snapback]8735[/snapback]
МегаФон Калуга

POISON

  • Гость
Вопросы к crick - официальному сотруднику МегаФон
« Ответ #72 : 22 Декабря 2005, 17:12:09 »
У меня тут вопрос.. а почему назвали МегаФон? Фон с большой буквы еще))))

crick

  • Гость
Вопросы к crick - официальному сотруднику МегаФон
« Ответ #73 : 23 Декабря 2005, 21:11:52 »
Цитировать
У меня тут вопрос.. а почему назвали МегаФон? Фон с большой буквы еще))))
[snapback]8743[/snapback]
Честно говоря, не знаю. Могу только предположить, что Фон - это остаток от слова "телефон".

Оффлайн Косяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вопросы к crick - официальному сотруднику МегаФон
« Ответ #74 : 25 Декабря 2005, 09:00:36 »
А вообще реально сделать в мегафоне чтоб приходила СМС-ка с сообщением, типа "баланс вашего моб. телефона меньше или равен 10 рублям???"
хех

Оффлайн PIRAT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Вопросы к crick - официальному сотруднику МегаФон
« Ответ #75 : 25 Декабря 2005, 12:24:03 »
crick

Какие нужны настройки в mpx200 для оправки mms?

crick

  • Гость
Цитировать
А вообще реально сделать в мегафоне чтоб приходила СМС-ка с сообщением, типа "баланс вашего моб. телефона меньше или равен 10 рублям???"
[snapback]8792[/snapback]
Пока эта функция не реализована, но мы работаем над этим вопросом.

Цитировать
crick

Какие нужны настройки в mpx200 для оправки mms?
[snapback]8793[/snapback]
А какая у Вас программа на MPx200 для отправки MMS? В "родной" поставке MPx200 вообще не умеет отсылать MMS.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2006, 14:52:36 от Funtik »

Оффлайн Косяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Пока эта функция не реализована, но мы работаем над этим вопросом.
[snapback]8880[/snapback]
И когда такое можно ожидать хотя бы в расплывчатых сроках?
хех

Оффлайн Pawka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
У меня предложение!!! может рассмотрите на досуге...

Хорошо было бы ввести базовую станцию в районе ЗБК (там у меня не малое число знакомых, которые прутся от мегафона, НО из-за отсутсвия должного приёма в данной местности вынуждены находиться на билайне, ибо там не принимает не МТС, ни МегаФон)

И, для себя, немного....
я недаволен приёмом за микрорайоном, связь пропадает резко за городом (точнее 2 км от северного рынка), а там находиться немало жилых районов, а так как я провожу там обычно всё лето и выходные, то юзать мегафон не очень удобно, что не радует, т.к. я привык к этому оператору....

Оффлайн PIRAT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
А какая у Вас программа на MPx200 для отправки MMS? В "родной" поставке MPx200 вообще не умеет отсылать MMS.
[snapback]8881[/snapback]
mms_wm03_mpx200 , но мож у тя есть что то по лучше

Оффлайн Косяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А почему мегафон ММС сообщения сделал по 85 копеек только до 15 (помоему) января... а почему бы не навсегда? хотя бы по рублю!
хех

Оффлайн -=BaRoN=-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +4/-0
  • Темный Отрок
    • Просмотр профиля
Цитировать
А какая у Вас программа на MPx200 для отправки MMS? В "родной" поставке MPx200 вообще не умеет отсылать MMS.
[snapback]8881[/snapback]

Вот тоже хотелось бы узнать настройки под МРх200 и если можно то и софтика для отправки ММС
Я не проффи в этом, так что если можешь помоги!
В Мегафоне эта услуга дешевая а воспользоваться *** там((
« Последнее редактирование: 07 Января 2006, 11:04:43 от J2 »

Утром выпью пива, просто поxмелюсь, днем еще добавлю, вечером нажрусь...

Оффлайн Pawka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
А почему мегафон ММС сообщения сделал по 85 копеек только до 15 (помоему) января... а почему бы не навсегда? хотя бы по рублю!
[snapback]8903[/snapback]

это они к НГ выпендрились, чтобы поздравить типа друзей было можно дешевле!!!!!
а на самом деле ммс слать почти и некому, так как их ещё настроить надо)))), а руки у многих кривые помойму, или леняться))))
а про билайн с абоненткой за gprs и говорить нечего вообще.......

danger

  • Гость
Для crick В какой должности ты?

Оффлайн Косяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
это они к НГ выпендрились, чтобы поздравить типа друзей было можно дешевле!!!!!
а на самом деле ммс слать почти и некому, так как их ещё настроить надо)))), а руки у многих кривые помойму, или леняться))))
а про билайн с абоненткой за gprs и говорить нечего вообще.......
[snapback]8909[/snapback]

Это понятно, я б хотел конечно чтоб навсегда б так сделали...
А отправить ММС можешь мне раз некому)))
хех

crick

  • Гость
Цитировать
И когда такое можно ожидать хотя бы в расплывчатых сроках?
[snapback]8882[/snapback]
Скажу честно. Этим вопросом рулит отдел ИТ и билинга. У них сейчас работы невпроворот. Мы, коммерсы, напрягаем их постоянно новыми тарифами, новогодними скидками и т.п. Не хочется их лишний раз дергать.

Цитировать
У меня предложение!!! может рассмотрите на досуге...

Хорошо было бы ввести базовую станцию в районе ЗБК (там у меня не малое число знакомых, которые прутся от мегафона, НО из-за отсутсвия должного приёма в данной местности вынуждены находиться на билайне, ибо там не принимает не МТС, ни МегаФон)

И, для себя, немного....
я недаволен приёмом за микрорайоном, связь пропадает резко за городом (точнее 2 км от северного рынка), а там находиться немало жилых районов, а так как я провожу там обычно всё лето и выходные, то юзать мегафон не очень удобно, что не радует, т.к. я привык к этому оператору....
[snapback]8895[/snapback]
Новые карты покрытия, которые мы напечатали перед новым годом, выполнены с планом строительства на 2006 год. Ответы на подобные вопросы проще найти на этой карте. Честно говоря, я слабо представляю где вообще находится ЗБК. Посмотрите, пожалуйста, сами. Кстати, кто-то из моих знакомых говорил, что у него там МегаФон работает хорошо.
По-поводу окраин города с северной стороны, вопрос крайне сложный. Там жуткий рельеф... Овраги сплошные. С таким рельефом БС там ставить пока нерационально. Sorry.

Цитировать
mms_wm03_mpx200 , но мож у тя есть что то по лучше
[snapback]8899[/snapback]
Такую программу я не знаю. Кроме того, в сокраении mms_wm03_mpx200 вообще нет никакого названия. Безымянных программ не бывать. Посмотрите PLS что-то вроде меню "About". Потом будем смотреть дальше.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2006, 14:53:51 от Funtik »

crick

  • Гость
Цитировать
А почему мегафон ММС сообщения сделал по 85 копеек только до 15 (помоему) января... а почему бы не навсегда? хотя бы по рублю!
[snapback]8903[/snapback]

Да, эта цена действует только до 15 января. Но у нас и так САМЫЕ выгодные цены! Поймите меня правильно, но зачем делать цену еще ниже, если она и так самая выгодная на рынке?

Цитировать
Вот тоже хотелось бы узнать настройки под МРх200 и если можно то и софтика для отправки ММС
Я не проффи в этом, так что если можешь помоги!
В Мегафоне эта услуга дешевая а воспользоваться *** там((
[snapback]8908[/snapback]

Выбор и инсталляция софта на смартфон, это отдельная серьезная тема. К сожалению, ваших вопросов стало так много, что мне придется направить Вас на специализированый ресурс по этой теме. Почитайте PLS ветку посвященную MMS для MPx200 по этой ссылке http://mpx.vvs-impex.com/forum/viewtopic.php?t=10
Скорее всего она НЕ будет доступна без регистрации! Во всяком случае, точно не будут доступны файлы для скачивания. Так что сначала пройдите регистрацию на сайте, а потом идите по ссылке.
Если описанная там программа Вам подойдет, то ставьте ее, соблюдая все инструкции, снимайте скриншот с меню настроек, выкладывайте сюда, а потом я расскажу Вам настройки именно для этой программы. У меня самого на MPx200 уже давно стоит Windows Mobile 5.0 (2005). MMS к WM5 пока прикручиваеть нет времени. Так что Вам настройки буду давать по памяти.
И не спрашивайте, где я брал WM5. Читайте сайт http://mpx.vvs-impex.com/forum/ - это самый лучший ресурс по MPx200 во всем рунете IMHO.

PS Только не светите меня в интернете, как сотрудника МегаФон, пожалуйста. У меня нет столько времени, чтобы отвечать на вопросы жителям всей нашей многомиллионной страны.

Цитировать
это они к НГ выпендрились
Цитировать
Ща гляди, просьбу твою рассмотрят и поставят тебе вышку на збк, и связь на микроне улучшат)))))

Прошу немного уважительнее.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2006, 14:54:58 от Funtik »

crick

  • Гость
Цитировать
Для crick В какой должности ты?
[snapback]8913[/snapback]
Я работаю в коммерческом отделе. Это все, что могу сказать.

Оффлайн PIRAT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Такую программу я не знаю. Кроме того, в сокраении mms_wm03_mpx200 вообще нет никакого названия. Безымянных программ не бывать. Посмотрите PLS что-то вроде меню "About". Потом будем смотреть дальше.
[snapback]8955[/snapback]
mms composer, и напиши чем ты пользуешься и настройки, да и новой ветки я не увидел  -_-

Оффлайн Косяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Да, эта цена действует только до 15 января. Но у нас и так САМЫЕ выгодные цены! Поймите меня правильно, но зачем делать цену еще ниже, если она и так самая выгодная на рынке?
[snapback]8956[/snapback]
А ММС не так много народу пользуется-то... У многих в телефонах отключена такая фишка, как прием мультимедии от других операторов, и в натсрйоках такой опции нет, но мультимедия так и не принимается от других операторов. так тчо я думаю немного народу пользуется ММС, можно было бы и на равне с СМС сделать. Но это все мечты... мечты...
Кстати, подскажи, как разрешить прием мультимедии от других операторов если такой настройки в телефоне нет?
хех

crick

  • Гость
Цитировать
mms composer, и напиши чем ты пользуешься и настройки, да и новой ветки я не увидел  -_-
[snapback]8974[/snapback]
К сожалению, я вообще не использую MMS. Настройки могу подсказать, если вы приложите сюда скриншот с меню настроек программы. Скриншоты на MPx200 умеет снимать Resco Photo Viewer.

JOE

  • Гость
crick напиши плиз настройки mms. GPRS подключен. Труба Сименс СХ65.
« Последнее редактирование: 16 Января 2006, 01:10:22 от crick »

Kiss-ka

  • Гость
А правда что на любимый номер звонки бесплатно? и нужно ли эту услугу подключать?

Оффлайн Косяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
А правда что на любимый номер звонки бесплатно? и нужно ли эту услугу подключать?
[snapback]8996[/snapback]
Стоимость звонков на любимый номер равна 50% от стоимости обычного звонка. Подключение (замена) любимого номера стоит 15 рублей, один любимый номер без абоненсткой платы, второй любимый номер с абоненткой 30 рублей, которые будут сниматься ~ по 1 рублю каждый день в течении месяца. 3 номер не помню абонентку)
Увидел неточность... просто не пользовался тарифами кроме индивидуальные и первый федеральный. А последний пост видимо на мой счет, да? :)
[span style=\'color:red\']Спасибо за помощь, но здесь НЕ все указано правильно. Более подробная информация несколькими постами ниже.
С Уважением, crick.
[/span]
« Последнее редактирование: 17 Января 2006, 18:17:36 от Косяк »
хех

crick

  • Гость
Цитировать
Кстати, подскажи, как разрешить прием мультимедии от других операторов если такой настройки в телефоне нет?
[snapback]8975[/snapback]

Прием MMS от других операторов НЕ запрещен по умолчанию. Честно говоря, я впервые слышу, что это можно настроить через меню. В тех телефонах, в которых такой настройки нет, проблем с приемом MMS от других операторов не возникает.

Цитировать
crick напиши плиз настройки mms. GPRS подключен. Труба Сименс СХ65.
[snapback]8990[/snapback]

В общем виде настройки выглядят так:
Точка доступа (входа) GPRS/GPRS APN: mms.mc
Имя пользователя/Username: mms
Пароль/Password: mms
Авторизация (тип опознания)/Authentication: обычная/normal (этот параметр встречается редко)
IP-адрес шлюза/Gateway IP address: 010.077.077.010 или 10.77.77.10 (это два варианта написания одного и тогоже IP-адреса)
Домашняя страница (свой сайт)/Homepage: http://mmsc:8002
Безопасное соединение/Connection security: Нет/off
Тип сессии (сеанса) /Session mode: Постоянная (непрерывная)/permanent (этот параметр встречается редко)
Для телефонов с поддержкой WAP версии 2.0 могут понадобтся дополнительно настройки прокси-сервера:
Адрес proxy-сервера: 010.077.077.010 или 10.77.77.10 (это два варианта написания одного и тогоже IP-адреса)
Порт proxy-сервера: 8080
Часто некоторые из этих параметров могут находится в разных меню. Часть в настройках соединения, а часть в настройках MMS-клиента.
Место нахождения каждого из этих параметров сильно варьируется в зависимости от конкретной модели телефона.
Но есть способ гораздо проще!
С недавнего времени у нас действует пакет услуг "МегаФонПРО". Этот пакет услуг состоит из SIM-меню, WAP-портала - wap.megafonpro.ru и WEB-портала - www.megafonpro.ru. Можно поменять SIM-карту на новую с поддержкой SIM-меню. В SIM-меню есть пункт "Настройки" при выборе которого телефон будет настроен автоматически!
Кроме того, при первом появлении в сети новой пары «мобильный телефон – SIM-карта» на телефон будут автоматически высланы необходимые настройки для данной модели телефона при условии, что ранее этот телефон не настраивался автоматически.
Чтобы получить эти настройки, можно попросить на время у кого-нибудь SIM-карту МегаФон и вставить ее в свой телефон. После получения настроек, вернуть на место свою SIM-карту.

Цитировать
А правда что на любимый номер звонки бесплатно? и нужно ли эту услугу подключать?
[snapback]8996[/snapback]

К сожаления, звонки на любимы номер платные, но их стоимость составляет 50% от стоимости обычных звонков. В качестве «Любимого номера» может быть выбран номер абонента «МегаФон», других операторов сотовой связи или ГТС Орловской области (всего не более трех). За подключение, смену, отключение каждого «Любимого номера» взимаются разовые платежи в размере 15 рублей. Ежемесячная абонентская плата за каждый «Любимый номер» составляет на тарифных планах «Вызов», «НеоЛайт» и «3 х 3»: «Любимый номер 1» – бесплатно, «Любимый номер 2» – 45 рублей, «Любимый номер 3» – 45 рублей; на тарифном плане «Первый Федеральный»: «Любимый номер 1» – бесплатно, «Любимый номер 2» – бесплатно при условии отказа от пакета SMS, включенных в минимальную обязательную плату за услуги (или 30 рублей в обратном случае), «Любимый номер 3» – 30 рублей; на тарифных планах «Индивидуальный», «Прием Оптимальный»: «Любимый номер 1» – бесплатно, «Любимый номер 2» – 30 рублей, «Любимый номер 3» – 30 рублей.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2006, 14:56:37 от Funtik »

crick

  • Гость
У меня несколько просьб ко всем участникам форума:
Нигде в интернете, прошу не светить меня как сотрудника компании "МегаФон".
Мой ник пишется с маленькой буквы и по английски - crick.
Если вы выкладываете сюда официальную информацию от МегаФон, то, либо давайте ссылки на источник, либо помечайте, что информация изложеная вами не должна расцениваться как официальная и может быть не точной.
« Последнее редактирование: 16 Января 2006, 01:25:14 от crick »

Оффлайн Косяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Прием MMS от других операторов НЕ запрещен по умолчанию. Честно говоря, я впервые слышу, что это можно настроить через меню. В тех телефонах, в которых такой настройки нет, проблем с приемом MMS от других операторов не возникает.
[snapback]8999[/snapback]
Например, у стрикса на его Х100 не принимались мультимедийные сообщения от рекома, а от мегафона принимались, еще пару человек с такой же проблемой у мя в инсте.
Такая опция есть в телефоне Е-730 самсунг. "Запретить/разрешить прием мультимедии от других операторов"

Кстати, а если у 1 федерального вместо 30 смс выбран второй любимый номер, то за 3-ий любимый номер будет ли абонентка?
Или 2-ой любимый номер - абонентка 30 + 3-ий любимый еще 30 и того за три номера абоенетка 60 что ли?
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2006, 14:57:10 от Funtik »
хех

Оффлайн -=BaRoN=-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +4/-0
  • Темный Отрок
    • Просмотр профиля
Цитировать
К сожалению, я вообще не использую MMS. Настройки могу подсказать, если вы приложите сюда скриншот с меню настроек программы. Скриншоты на MPx200 умеет снимать Resco Photo Viewer.
[snapback]8988[/snapback]

C программой разобралсся а вот настройки нужно делать в самом телефоне
собственно в меню настроек он запрашивает ввести.....
Соединениеи с: (Я поставил Secure WAP Network)
Точка доступа:
Имя пользователя:
Пароль:
Первичный DNS:
Вторичный DNS:
IP адрес:
Подскажи пожалуйста настройки....
Да и в самой программе надо настроить Message center
Name-
Message center website-
wap gateway-
« Последнее редактирование: 20 Января 2006, 10:59:12 от -=BaRoN=- »

Утром выпью пива, просто поxмелюсь, днем еще добавлю, вечером нажрусь...

Оффлайн Косяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
"Ваш баланс равен 48.89 руб. Рекомендуем Вам поплнить счет во избежании отключения связи

---
Отправитель мегафон
Послано 11.36.09 1901.06

---

Конечно хорошо, что стали такие смс-ки приходить, но а чего так рано то?
Но все равно круто. гыгы
хех

Оффлайн Pawka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
"Ваш баланс равен 48.89 руб. Рекомендуем Вам поплнить счет во избежании отключения связи

---
Отправитель мегафон
Послано 11.36.09 1901.06

---

Конечно хорошо, что стали такие смс-ки приходить, но а чего так рано то?
Но все равно круто. гыгы
[snapback]9022[/snapback]


А мне пришло при пороге в 10рррррр....

там видимо несколько порогов, как и в билайне)))