Автор Тема: Вопросы к crick - официальному сотруднику МегаФон  (Прочитано 53775 раз)

Scout

  • Гость
Есть ли в Мегафоне тариф аналогичный "мобильным вампирам"?
« Последнее редактирование: 22 Января 2006, 19:48:24 от Scout »

Оффлайн Pawka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Настроил в трубе почтового клиента!!!

Это клево!!! и дёшиво)))

Тарифицируеться как gprs-интренет, проверить почту и отправить текст. сообщение можно где-то за 10кб (что около 0,06р )

Прикольнаю фишка))))

Scout

  • Гость
Можно ли что-то сделать с антиАОНом?
Как узнать что за "шутник" звонил посреди пары?

Оффлайн -=BaRoN=-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +4/-0
  • Темный Отрок
    • Просмотр профиля
Цитировать
Можно ли что-то сделать с антиАОНом?
Как узнать что за "шутник" звонил посреди пары?
[snapback]9087[/snapback]
Приде в центр мегафона и возьми распечатку поступивших звонков! Там все номера регестрируются!

Утром выпью пива, просто поxмелюсь, днем еще добавлю, вечером нажрусь...

Оффлайн Косяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Можно ли что-то сделать с антиАОНом?
Как узнать что за "шутник" звонил посреди пары?
[snapback]9087[/snapback]
А лучше поставь переадрнесацию когда занет на номер +79202881010 и когда тебе будет звонить с антиаоном, ты сбрасывай и тебе придет сообщение с номером звонившего
хех

crick

  • Гость
Специальнодля владельцев Motorola MPx200 с прошивкой Win2003 привожу 100% рабочие настройки MMS. Для работы MMS необходима программа ArcSoft MMS Composer. Саму программу можно взять здесь. Инструкции по инсталляции внутри архива.
Настройка:
1. Точки доступа (Access point) у internet и у MMS разные, поэтому подключение для MMS создаем не в разделе GPRS, а в разделе Secure WAP Network
Делается это так: Settings->Data Connections->правая софт-клавиша->Edit connections->Secure WAP Network->правая софт-клавиша->Add
Connects to: Secure WAP Network
Access Point: mms.mc
User name: mms
Password: mms
Primary DNS: не заполняем
Secondary DNS: не заполняем
IP address: не заполняем

2. Впрограмме делаем следующее:
(Первые несколько пунктов по своему усмотрению)
соединяться через     Secure WAP Network

mms настройки
имя без разницы
url http://mmsc:8002
wap шлюз 10.77.77.10

Нигде ничего лишнего НЕ вводим. Особенно это касается IP-адресов!

Все работает. Сам я MMS не использую, но PIRAT проверил эти настройки и отчитался об их работоспособности.

crick

  • Гость
Цитировать
Например, у стрикса на его Х100 не принимались мультимедийные сообщения от рекома, а от мегафона принимались, еще пару человек с такой же проблемой у мя в инсте.
Раз от МегаФон MMS приходят, значит проблема у МТС, а не в телефоне.
Цитировать
Такая опция есть в телефоне Е-730 самсунг. "Запретить/разрешить прием мультимедии от других операторов"
[snapback]9010[/snapback]
Буду иметь ввиду. Уверен, что, если в телефоне нет такой настройки, то проблем с приходом MMS от других операторов быть не должно. Точнее, если эти проблемы возникнут, то это будут проблемы операторов, а не телефона. Как Вы сами подтвердили выше, у МегаФон с этим проблем нет.
« Последнее редактирование: 24 Января 2006, 04:26:54 от crick »

crick

  • Гость
Цитировать
Кстати, а если у 1 федерального вместо 30 смс выбран второй любимый номер, то за 3-ий любимый номер будет ли абонентка?
Или 2-ой любимый номер - абонентка 30 + 3-ий любимый еще 30 и того за три номера абоенетка 60 что ли?
[snapback]9011[/snapback]
На Тарифе "1-ый Федеральный" возмождны следующие варианты:
1. 30 р. обязательный платеж + 30 SMS + один ЛН бесплатно = 30 р.
2. 30 р. обязательный платеж + отказ от SMS + два ЛН бесплатно = 30р.
3. 30 р. обязательный платеж + 30 SMS + первый ЛН бесплатно + второй ЛН за 30 р. = 60 р.
4. 30 р. обязательный платеж + отказ от SMS + два ЛН бесплатно + третий ЛН за 30 р. = 60р.
5. 30 р. обязательный платеж + 30 SMS + первый ЛН бесплатно + второй ЛН за 30 р. + третий ЛН за 30 р. = 90 р.
Логика следующая: 30 р. обязательного платежа остаются при любом раскладе. А 30 SMS можно обменять на второй ЛН без изменения цены (1 нукт = 2-ому, а 3-тий = 4-му по цене). Немного запутано, но вполне логично.
« Последнее редактирование: 24 Января 2006, 04:38:11 от crick »

crick

  • Гость
Цитировать
"Ваш баланс равен 48.89 руб. Рекомендуем Вам поплнить счет во избежании отключения связи

---
Отправитель мегафон
Послано 11.36.09 1901.06

---

Конечно хорошо, что стали такие смс-ки приходить, но а чего так рано то?
Но все равно круто. гыгы
[snapback]9022[/snapback]
Рад, что Вам понравилось. Если мне не изменяет память, то эти SMS-ки рассылаются с 9:00 до 20:00. Вполне обычное время. Абонентов много, надо всем вовремя разослать. Если мы сократим этот промежуток, то, либо SMS-центр будет перегружен, либо SMS с извещением будут приходить с сильной задержкой.

crick

  • Гость
Цитировать
А мне пришло при пороге в 10рррррр....

там видимо несколько порогов, как и в билайне)))
[snapback]9078[/snapback]
Я сейчас в отпуске, поэтому посмотреть негде. Но, если мне не изменяет память, то порог там один - 50 руб. Просто на тот момент, когда система рассылки уведомлений начала проверять именно Ваш баланс, Вы уже успели опуститься значительно ниже порога.
В следующий раз, когда буду заходить на форум, уточню эту информацию.

crick

  • Гость
Цитировать
Есть ли в Мегафоне тариф аналогичный "мобильным вампирам"?
[snapback]9081[/snapback]
"Мобильные вампиры" - временное новогоднее предложение от Билайн. Действует оно до конца февраля. Прямого аналога, когда все звонки внутри сети ночью бесплатны, у нас на данный момент нет. Но, во-первых, идея далеко не новая. Летом 2005 года, мы проводили акцию "Белые ночи", которую Билайн практически в точности повторил, придумав только новое название. Во-вторых, у нас тоже есть новогоднее предложение, которое еще действует. Подключившись к сети МегаФон до 31 января, Вы сможете разговаривать внутри сети по цене 1 руб. за минуту разговора! Уверен, что это гораздо интереснее, чем разговаривать бесплатно после полуночи. Ночная жизнь в нашем городе быват только по выходным, да и то у очень ограниченного круга людей. А вот говорить дешевле днем, интересно для всех! Кроме того, по этой же акции, звонки на других операторов стоят 2 руб., а на  городские телефоны - 3 руб., что тоже дешевле, чем обычно. Существующие абоненты, могут подключить себе эту услугу за деньги. Боюсь, что для существующих абонентов, подключать эту услугу поздновато. Затраты не окупятся. Это надо было делать в декабре. А вот для новых абонентов ОЧЕНЬ выгодно и еще можно успеть. Осталась всего неделя!

crick

  • Гость
Цитировать
Настроил в трубе почтового клиента!!!

Это клево!!! и дёшиво)))

Тарифицируеться как gprs-интренет, проверить почту и отправить текст. сообщение можно где-то за 10кб (что около 0,06р )

Прикольнаю фишка))))
[snapback]9086[/snapback]
Приятно слышать. Рад, что Вам нравится.

crick

  • Гость
Цитировать
Можно ли что-то сделать с антиАОНом?
Как узнать что за "шутник" звонил посреди пары?
[snapback]9087[/snapback]
Если это нормальный сотовый номер, то его можно увидеть в детализации. Для этого надо только придти к нам на Октябрьскую 27 с паспортом. Если речь идет только об одном номере, то Вам его скажут бесплатно. Хуже, если это какая-нибудь "убитая" городская АТС или очень "далекий" международный звонок. Тогда номер узнать не удастся.

crick

  • Гость
Цитировать
А лучше поставь переадрнесацию когда занет на номер +79202881010 и когда тебе будет звонить с антиаоном, ты сбрасывай и тебе придет сообщение с номером звонившего
[snapback]9095[/snapback]
Эта услуга называется "Кто звонил". Ее основное назначение - информирование абонента о пропущенных вызовах. Но использовать ее в реальной жизни можно по-разному. Если номер действительно закрыт АнтиАОНом, то подтверждаю, что это сработает. Но могут быть случаи, когда номер не пришел на наш коммутатор. Примеры в предыдущем посте. Тогда, естественно, уже ничто не поможет. Кстати, переадресацию на этот номер можно поставить не только "по занято", но и "по нет ответа". Тогда номер переадресуется на сервис "Кто звонил" после нескольких гудков. И не забудте подключить эту услугу, если она у Вас отключена.

Оффлайн Косяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Рад, что Вам понравилось. Если мне не изменяет память, то эти SMS-ки рассылаются с 9:00 до 20:00. Вполне обычное время. Абонентов много, надо всем вовремя разослать. Если мы сократим этот промежуток, то, либо SMS-центр будет перегружен, либо SMS с извещением будут приходить с сильной задержкой.
[snapback]9121[/snapback]
Я не про время.. а то что написали когда баланс был почти 50 р... Или в мегафоне есть системе (как помойму в рекоме) когда прогнозируется примерное отключение если баланс не пополнят? Просто рано, что было еще 50 рублей прсото. а так круто что сделали такую систему. И время хорошее... В билайне вообще среди ночи может придти СМСка)))

Цитировать
... А вот для новых абонентов ОЧЕНЬ выгодно и еще можно успеть. Осталась всего неделя!
[snapback]9123[/snapback]
А недавно подключили еще одного абонента к Мегафону (мегафон forever! самая крутая сеть), но при подключении минуты-рубль через 0500 сняли деньги, 45 рублей, хотя сказали, что услуга будет подключена бесплатно... Звонили опять - говорили, что разберутся.. Но так и не разобрались. Глюк небусь какой?
ЗЫ. Просто интересно, дело не в этих рублях.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2006, 14:58:05 от Funtik »
хех

Оффлайн Pawka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
На мой взгляд акции типа минута - рубль не очень то и нужны, я думаю, тем кто реально может съэкономить на этом подберут себе в мегафоне итак оптимальный тариф. Мегафон предоставляет недорогую связь, а при больших объёмах можно выбрать более подходящий тариф высшего уровня или заключить какой-либо срочный контракт.

crick, а можно поитересоваться почему прикрыли неплохую группу тарифных планов серии приём, раньши она была намного шире нежеле сейчас. "Приём частный" был достаточно удобным тарифом, с небольшой аб. платой. Или на эти тарифы потянулось много людей и они показались нестоль выгодными для оператора?

crick, а почему в мегафоне нельзя сделать разрыв звонка при достижении 0 на лиц. счёте? это объясняеться тем что хоть и значительно улучшившияся за своё время существования система биллинга в Орл. области всё таки не являеться онлайновой? На мой взгляд ввести эту функции было бы неплохо, и пусть абонент сам бы выбирал лично для себя подключить предложение или нет. (желательно, чтобы услуга могла быть активирована через сим меню)

Расскажу для тех кто не знает (Да не сочтут мой пост флудом или пропогандой другого оператора), но в рекоме в своё время была внедрена услуга отсроченного платежа (правда больше по элитным тарифам), по которой (если ты не в состоянии пополнить счёт в данное время) предоставлялось при запросе пополнение баланса +3$ сроком на 5 дней в кредит до следующего платежа. Вот это доверие абоненту!!!

А и по поводу сим меню, всё таки, платная замена сим карт при желании перейти на карточку с поддержкой сим портала являеться немного смешной, на мой взгляд оператор мог бы поддержать "старых" абонентов, предложив это бесплатно... Ведь нахудой конец с того что абонент будет его использовать прийдут намного большие деньги, посудите сами!!!)))

Выше я высказал просто свои соображения, и не хотел бы, чтобы они сочлись как то двояко. Впринципи я доволен Мегафоном и предпочёл именно эту связь, надеясь, что она будет и дальше совершенствоваться.

А как говорят, совершенству не границ!!!)))

CHIEF

  • Гость
Цитировать
На мой взгляд акции типа минута - рубль не очень то и нужны, я думаю, тем кто реально может съэкономить на этом подберут себе в мегафоне итак оптимальный тариф. Мегафон предоставляет недорогую связь, а при больших объёмах можно выбрать более подходящий тариф высшего уровня или заключить какой-либо срочный контракт.
[snapback]9143[/snapback]
Как ты сказал ниже совершенству нет предела :) Разве плохо что тебе есть еще скидки?

Цитировать
Расскажу для тех кто не знает (Да не сочтут мой пост флудом или пропогандой другого оператора), но в рекоме в своё время была внедрена услуга отсроченного платежа (правда больше по элитным тарифам), по которой (если ты не в состоянии пополнить счёт в данное время) предоставлялось при запросе пополнение баланса +3$ сроком на 5 дней в кредит до следующего платежа. Вот это доверие абоненту!!!
[snapback]9143[/snapback]
Мне кажется это слишком круто :) Прикинь если каждый возьмет кредит,и потом просто напросто сменит оператора или купит новую симку...

Цитировать
А и по поводу сим меню, всё таки, платная замена сим карт при желании перейти на карточку с поддержкой сим портала являеться немного смешной
[snapback]9143[/snapback]
А где написано что замена платная?

Оффлайн Косяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
А где написано что замена платная?
[snapback]9145[/snapback]
Замена симкарты вроде бы стоит 90 рублей :(

А насчет кридитов... если их давать, то только старым абонентам, типа хотя бы полгода в сети...
хех

Оффлайн Pawka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
Замена симкарты вроде бы стоит 90 рублей :(

А насчет кридитов... если их давать, то только старым абонентам, типа хотя бы полгода в сети...
[snapback]9146[/snapback]

про кридиты я просто рассказал))), что знал из практики других операторов...

А замена действительно 90р!!!
это правда...

CHIEF

  • Гость
Странно ребятки :) Я симку бесплатно менял :) Прада давно,можт ща платно стали?

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Цитировать
Странно ребятки :) Я симку бесплатно менял :) Прада давно,можт ща платно стали?
[snapback]9148[/snapback]
Скорей всего раньше МегаФон тока "развивался" и осуществлялась замена симки бесплатно, а ща... B)

crick

  • Гость
Цитировать
Я не про время.. а то что написали когда баланс был почти 50 р... Или в мегафоне есть системе (как помойму в рекоме) когда прогнозируется примерное отключение если баланс не пополнят? Просто рано, что было еще 50 рублей прсото. а так круто что сделали такую систему. И время хорошее... В билайне вообще среди ночи может придти СМСка)))
[snapback]9128[/snapback]
После отпуска уточню порог. Сейчас, хоть убейте, не помню.

crick

  • Гость
Цитировать
А недавно подключили еще одного абонента к Мегафону (мегафон forever! самая крутая сеть), но при подключении минуты-рубль через 0500 сняли деньги, 45 рублей, хотя сказали, что услуга будет подключена бесплатно... Звонили опять - говорили, что разберутся.. Но так и не разобрались. Глюк небусь какой?
ЗЫ. Просто интересно, дело не в этих рублях.
[snapback]9129[/snapback]
Однозначно разберуться. Видимо забыли посмотреть дату подключения. Только не оставляейте этот вопрос без внимания. Везде живые люди работают...
« Последнее редактирование: 26 Января 2006, 00:33:28 от crick »

crick

  • Гость
Цитировать
На мой взгляд акции типа минута - рубль не очень то и нужны, я думаю, тем кто реально может съэкономить на этом подберут себе в мегафоне итак оптимальный тариф. Мегафон предоставляет недорогую связь, а при больших объёмах можно выбрать более подходящий тариф высшего уровня или заключить какой-либо срочный контракт.
Странная реакция... Попробую объяснить. Все новогодние предложения рассчитаны на массового потребителя. Подарок хочется сделать как можно большему числу людей. А, как раз именно большее число людей пользуются "легкими" тарифами (те, что без обязательных платежей), несмотря на то, что им это не всегда выгодно. Такова уж людская психология. Мы с этим бороться не в силах. Акция "Минута-Рубль" выгодна для абонентов на тарифах 3х3, 1-ый федеральный, Вызов, Нео-Лайт. А таких, как сказано выше, подавляющее большинство. Абоненты более "тяжелых" тарифных планов, обычно люди серьезные и в разовых акциях мало заинтересованы.
Цитировать
crick, а можно поитересоваться почему прикрыли неплохую группу тарифных планов серии приём, раньши она была намного шире нежеле сейчас. "Приём частный" был достаточно удобным тарифом, с небольшой аб. платой. Или на эти тарифы потянулось много людей и они показались нестоль выгодными для оператора?
Для нас, как для оператора, тарифы "Прием" были и останутся выгодными всегда, так же как и для нормально разговаривающих абонентов! А вот население Орловской области, как раз и не очень-то оценило эти предложения. Как мы ни старались доказать людям, что это действительно выгодно, люди нас не понимали. Во многом, это было связано с тяжелым восприятием механизмов рассчета включенных в обязательный платеж исходящих минут. Именно в результате этого, было принято решение сократить группу "Прием" до одного тарифа и убрать из него включенные минуты. Теперь он стал проще для понимания и поэтому называется "Прием Оптимальный". Может быть, в определнных ситуациях, старые тарифы "Прием" были выгоднее, чем новый, но нам пришлось пойти на жертвы ради удовлетворение банальной людской психологии. Люди не хотели покупать то, что не могут понять. Людям все время кажется, что их пытаются запутать и обмонуть. Жаль...
Цитировать
crick, а почему в мегафоне нельзя сделать разрыв звонка при достижении 0 на лиц. счёте? это объясняеться тем что хоть и значительно улучшившияся за своё время существования система биллинга в Орл. области всё таки не являеться онлайновой? На мой взгляд ввести эту функции было бы неплохо, и пусть абонент сам бы выбирал лично для себя подключить предложение или нет. (желательно, чтобы услуга могла быть активирована через сим меню)
Делать это в виде отдельной услуги смысла я не вижу. Разговор в любом случае должен рваться при 0. В настоящее время, ведется постепенный перевод абонентской базы на онлайн рассчеты. Наша абонентская база уже достаточно многочисленна, поэтому перевести всех и сразу на новую систему рассчетов опасно. Любое нововведение в билинге теоритически может дать сбой. На сегодняшний день на онлайн рассчеты переведена примерно половина абонентов. Момент полного перехода на онлайн постоянно откладывается из-за более грандиозных проектов, таких как переход на рубли и введение новых тарифов.
Цитировать
Расскажу для тех кто не знает (Да не сочтут мой пост флудом или пропогандой другого оператора), но в рекоме в своё время была внедрена услуга отсроченного платежа (правда больше по элитным тарифам), по которой (если ты не в состоянии пополнить счёт в данное время) предоставлялось при запросе пополнение баланса +3$ сроком на 5 дней в кредит до следующего платежа. Вот это доверие абоненту!!!
Когда связь была жутко дорогой, ее использовали, в основном, обеспеченные люди. Им можно было доверять. Теперь времена уже не те... К сожалению, доверять теперь мы можем только корпоративным и vip-клиентам, да и то не всегда. Для них отложенный платеж можно сделать и в МегаФон. Но только для тех, кто подтвердил свою платежеспособность в течение нескольких месяцев. Для крупных корпоративных клиентов мы можем вообще предоставить кредитную форму оплаты.
Цитировать
А и по поводу сим меню, всё таки, платная замена сим карт при желании перейти на карточку с поддержкой сим портала являеться немного смешной, на мой взгляд оператор мог бы поддержать "старых" абонентов, предложив это бесплатно... Ведь нахудой конец с того что абонент будет его использовать прийдут намного большие деньги, посудите сами!!!)))
Когда мы вводили услугу SIM-меню, нас подвел производитель SIM-карт. Первые партии новых SIM были несовместимы с модными сейчас телефонам Пантек и "серыми" поставками других именитых корейских производителей. Поэтому, мы приняли решения не делать бесплатную замену SIM, чтобы избежать негативной реакции со стороны владельцев таких телефонов. Сейчас, когда рекламная компания SIM-меню уже давно закончилась, отменять плату за замену SIM смысла не имеет. В случае бесплатной замены, SIM-карта теряет всякую ценность для абонента. Это не совсем хорошо. SIM-карта, как минимум имеет свою себестоимость производства. Раздавать их бесплатно, значит раздувать абонентсую базу. Мы в такие игры не играем.
Цитировать
Выше я высказал просто свои соображения, и не хотел бы, чтобы они сочлись как то двояко. Впринципи я доволен Мегафоном и предпочёл именно эту связь, надеясь, что она будет и дальше совершенствоваться.
А как говорят, совершенству не границ!!!)))
[snapback]9143[/snapback]
Спасибо за теплые слова. Приятно слышать.
« Последнее редактирование: 26 Января 2006, 01:17:13 от crick »

crick

  • Гость
Цитировать
Странно ребятки :) Я симку бесплатно менял :) Прада давно,можт ща платно стали?
[snapback]9148[/snapback]
Бесплатная заена SIM возможна только в случае брака. Реальный брак SIM-карты встечается с вероятность 0,01%. Чаще всего мы идем людям на встречу, и меняем немного подпорченные абонентом симки, когда видим, что человек настроен лояльно к компании МегаФон. Бесплатно мы SIM-карты не меняли никогда.

crick

  • Гость
Цитировать
Скорей всего раньше МегаФон тока "развивался" и осуществлялась замена симки бесплатно, а ща... B)
[snapback]9149[/snapback]
МегаФон развивается и сейчас. Причем развиваемся мы в разы быстрее, чем конкуренты. Например, покрытие сети Билайн во Мценске и Ливнах появилось через год с лишним, после выхода компании Билайн на Орловский рынок. У нас это произошло менее, чем через полгода, с момента нашего выхода на рынок. EDGE у нас появился на пару месяцев позже чем у Билайн и на пару месяцев раньше, чем у МТС. Это при том, что Билайн в Орле появился года на два раньше нас, а МТС (РеКом) лет этак на пять-семь... Ну и так далее...

danger

  • Гость
Для crick мне просто интерессно: а какого числа "МегаФон" запустил EDGE.
Цитата:"EDGE у нас появился на пару месяцев позже чем у Билайн и на пару месяцев раньше, чем у МТС." - это не очень точные данные.

Оффлайн Red_Fox

  • Девушка
  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Подскажите, пожалуйста, можно ли запретить входящие вызовы от конкретного номера? если да, то, как это сделать?

и еще, возможно ли в мегафоне объединение счетов с двух номеров?
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2006, 14:59:27 от Funtik »
[size=9]Сил мне чтобы изменить то что не приемлю и принять то что не могу изменить а также разума чтобы отличить одно от другого ! [/size][/font]

crick

  • Гость
Цитировать
Для crick мне просто интерессно: а какого числа "МегаФон" запустил EDGE.
Цитата:"EDGE у нас появился на пару месяцев позже чем у Билайн и на пару месяцев раньше, чем у МТС." - это не очень точные данные.
[snapback]9158[/snapback]
Точно не скажу, т.к. ниши технари запускали его в разное время на разных БС. Первые включения, наверняка, были даже раньше чем у Билайн. Но мы, естественно, не могли объявлять о запуске EDGE, когда он работал на двух-трех БС. Кроме того, даты официального запуска как таковой нет. Мы вообще громко не заявляли о запуске, т.к. трафик EDGE сразу после запуска сильно вырос и в дополнительной рекламе не нуждается.

crick

  • Гость
Цитировать
Подскажите, пожалуйста, можно ли запретить входящие вызовы от конкретного номера? если да, то, как это сделать?
[snapback]9167[/snapback]
К сожалению, такой услуги нет. Но есть телефоны, которые умеют делать нечто подобное. Например, в телефонах Alcatel раньше была функция запрета всех входящих, кроме номеров из записной книги. Возможно эта функция есть и в некоторых других телефонах.
Цитировать
и еще, возможно ли в мегафоне объединение счетов с двух номеров?
[snapback]9168[/snapback]
Да, в МегаФон возможны любые операции с лицевыми счетами. Например, можно объединять, разъединять лицевые счета, подключать на один лицевой счет несколько телефонных номеров (в этом случае будет общий баланс) и т.п.

Оффлайн -=BaRoN=-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +4/-0
  • Темный Отрок
    • Просмотр профиля
Цитировать
Да, в МегаФон возможны любые операции с лицевыми счетами. Например, можно объединять, разъединять лицевые счета, подключать на один лицевой счет несколько телефонных номеров (в этом случае будет общий баланс) и т.п.
[snapback]9196[/snapback]


У знакомых, подключенных в МТСе, одинаковые номера и лицевой счет тоже общий. Конечно я очень смутно об этом знаю поэтому четко объяснить неполучится...
Возможноли чтото подобное в Мегафоне?
Какова стоимость подключения этой услуги?
Ну и собственно как это и с чем едят?

Расскажи если чтото знаешь об этом!
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2006, 15:00:17 от Funtik »

Утром выпью пива, просто поxмелюсь, днем еще добавлю, вечером нажрусь...

crick

  • Гость
Цитировать
У знакомых, подключенных в МТСе, одинаковые номера и лицевой счет тоже общий. Конечно я очень смутно об этом знаю поэтому четко объяснить неполучится...
Возможноли чтото подобное в Мегафоне?
Какова стоимость подключения этой услуги?
Ну и собственно как это и с чем едят?

Расскажи если чтото знаешь об этом!
[snapback]9197[/snapback]
Одинаковых номеров в принципе быть не может! Стандарт GSM не предусматривает параллельных подключений с одним номером. Может быть у знакомых номера типа 89103021234 и 89103031234? Два похожих номера с одним лицевым счетом в МегаФон - не проблема. Никакую услугу подключать не надо. Просто при оформлении договора надо сказать консультанту, что номера надо подключить на один лицевой счет (правда это можно сделать только на Октябрьской 27). Можно тамже написать заяление на объединение уже существующих лицевых счетов. В результате два или более номеров будут иметь общий баланс. Т.е. счет один, а тратят все вместе. Например, на балансе 100 руб. Вася потратил 10, а Петя 20. Итого на балансе останется 70 руб. Что тут еще может быть непонятного?

Оффлайн -=BaRoN=-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +4/-0
  • Темный Отрок
    • Просмотр профиля
Цитировать
Одинаковых номеров в принципе быть не может! Стандарт GSM не предусматривает параллельных подключений с одним номером. Может быть у знакомых номера типа 89103021234 и 89103031234? Два похожих номера с одним лицевым счетом в МегаФон - не проблема. Никакую услугу подключать не надо. Просто при оформлении договора надо сказать консультанту, что номера надо подключить на один лицевой счет (правда это можно сделать только на Октябрьской 27). Можно тамже написать заяление на объединение уже существующих лицевых счетов. В результате два или более номеров будут иметь общий баланс. Т.е. счет один, а тратят все вместе. Например, на балансе 100 руб. Вася потратил 10, а Петя 20. Итого на балансе останется 70 руб. Что тут еще может быть непонятного?
[snapback]9198[/snapback]
Даже незнаю что сказать.....
Попробую конкретезировать:
Когда я звоню знакомым по номеру 89ххххххххх, то на мой звонок может ответить как один так и другой мой знакомый, при этом находится они могут хоть на разных концах города!
Почти тоже самое и с СМСками!  Когда я пишу сообщение, то оно приходит им обоим! Если же в начале сообщения вписать "+" то оно придет только одному из них!
Возможно это какая то переадресация или чтото сделали с симкой.... но факт остается фактом.
P.S. Знакомые не из Орла.

Утром выпью пива, просто поxмелюсь, днем еще добавлю, вечером нажрусь...

Оффлайн Косяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вопросы к crick - официальному сотруднику МегаФон
« Ответ #133 : 02 Февраля 2006, 19:08:45 »
А еще мне нравится в мегафоне (хотя только недавно узнал), что можно с почтового ящика на телефон отправлять сообщения, которые приходят ввиде СМС-ок... допустим на моем телефоне длина 4 СМС сообщения! круто!
хех

danger

  • Гость
Вопросы к crick - официальному сотруднику МегаФон
« Ответ #134 : 02 Февраля 2006, 20:13:35 »
Цитировать
А еще мне нравится в мегафоне (хотя только недавно узнал), что можно с почтового ящика на телефон отправлять сообщения, которые приходят ввиде СМС-ок... допустим на моем телефоне длина 4 СМС сообщения! круто!
[snapback]9271[/snapback]

))) такая фишка давно у операторов. ( у РеКом с 98 года)  )
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2006, 20:14:40 от danger »

(padonak)jeka

  • Гость
Вопросы к crick - официальному сотруднику МегаФон
« Ответ #135 : 03 Февраля 2006, 18:47:36 »
Цитировать
Пока реальных вопросов ко мне я здесь больше не вижу. Очень хочется порядка, поэтому, пока я не модератор, просто прошу не обсуждать, а спрашивать.
[snapback]6815[/snapback]
А какой самый дешевый и доступный тариф??? :hypocrite:

Kiss-ka

  • Гость
Вопросы к crick - официальному сотруднику МегаФон
« Ответ #136 : 05 Февраля 2006, 23:49:39 »
Почему я отправляю сообщение....ко мне приходит отчет....и ровно через час приходит еще один отчет о доставке этогоже сообщения? Такое бывает не всегда..но и не редко......... Это теперь новый способ содрать денюжку?  :lol:

crick

  • Гость
Вопросы к crick - официальному сотруднику МегаФон
« Ответ #137 : 06 Февраля 2006, 00:19:02 »
Цитировать
Даже незнаю что сказать.....
Попробую конкретезировать:
Когда я звоню знакомым по номеру 89ххххххххх, то на мой звонок может ответить как один так и другой мой знакомый, при этом находится они могут хоть на разных концах города!
Почти тоже самое и с СМСками!  Когда я пишу сообщение, то оно приходит им обоим! Если же в начале сообщения вписать "+" то оно придет только одному из них!
Возможно это какая то переадресация или чтото сделали с симкой.... но факт остается фактом.
P.S. Знакомые не из Орла.
[snapback]9204[/snapback]
Такого в стандарте GSM не предусмотрено. Хотя спорить не буду.

Оффлайн Pawka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Вопросы к crick - официальному сотруднику МегаФон
« Ответ #138 : 07 Февраля 2006, 12:29:15 »
Хотелось бы побольше узнвть о карпоративных тарифах!!! помойму все они покрыты тайной!!!! как возможно что то узнать кроме как по 0555???

и расскажите поподробнее об объединение счетов!!!
слышал при этом суммируеться роуминговый порог, а ещё какие тонкости имеються???

Оффлайн Косяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вопросы к crick - официальному сотруднику МегаФон
« Ответ #139 : 08 Февраля 2006, 17:46:11 »
Цитировать
Хотелось бы побольше узнвть о карпоративных тарифах!!! помойму все они покрыты тайной!!!! как возможно что то узнать кроме как по 0555???

и расскажите поподробнее об объединение счетов!!!
слышал при этом суммируеться роуминговый порог, а ещё какие тонкости имеються???
[snapback]9371[/snapback]
И если  можно еще цены на смену владельца и цены на объединения счетов.

Кстати, а мегафон подарки никакие не делает тем, у кого день рождение?
хех

CHIEF

  • Гость
Вопросы к crick - официальному сотруднику МегаФон
« Ответ #140 : 08 Февраля 2006, 19:44:25 »
Цитировать
И если  можно еще цены на смену владельца и цены на объединения счетов.

Кстати, а мегафон подарки никакие не делает тем, у кого день рождение?
[snapback]9388[/snapback]
Да да было бы неплохо :) а то уже через пару дней :1:

M@LVIN@

  • Гость
Вопросы к crick - официальному сотруднику МегаФон
« Ответ #141 : 09 Февраля 2006, 13:09:56 »
Цитировать
А какой самый дешевый и доступный тариф??? :hypocrite:
[snapback]9287[/snapback]
да ответ на этот вопарос интересно услышать

crick

  • Гость
Цитировать
А какой самый дешевый и доступный тариф??? :hypocrite:
[snapback]9287[/snapback]
Самый выгодный тариф необходимо подбирать в каждом конкретном случае. Выбор тарифа зависит от потребностей абонента. Для выбора оптимального тарифа необходимо определиться какие звонки преобладают: входящие/исходящие, внутрисетевые/на других операторов/городские/междугородные и т.п., а также с общим уровнем планируемых затрат на сотовую связь (в месяц).
Для людей которые по сотовоу телефону разговаривают часто, а не от случая к случаю, один из самых выгодных тарифов - "Индивидуальный". Стоимость звонков на этом ТП составляет 2,10 руб. со всеми налогами. Причем стоимость одинакова для всех местных звонков, звонков на любые телефоны МегаФон по всей стране, а также на любые!!! (городские, сотовые других операторов) телефоны 18 областей центральной России включая г. Москва. Входящие звонки с любых телефонов МегаФон, а также с телефонов любых GSM-операторов Орловской области - бесплатно. Единственное ограничение этого ТП - необходимо ежемесячно тратить на любые услуги не менее 300 руб.
Таких выгодных цен, на сегодняшний день, нет ни у одного оператора на Орловском рынке!!!
« Последнее редактирование: 11 Марта 2006, 20:43:49 от crick »

crick

  • Гость
Цитировать
Почему я отправляю сообщение....ко мне приходит отчет....и ровно через час приходит еще один отчет о доставке этогоже сообщения? Такое бывает не всегда..но и не редко......... Это теперь новый способ содрать денюжку?  :lol:
[snapback]9351[/snapback]
Во-первых, я не вижу здесь способа содрать денюжку. Входящие СМС - бесплатно, так что никаких дополнительных затрат в данном случае не будет.
Во-вторых, по поводу сдвоенных отчетов о доставке. Лично у меня такой проблемы никогда не было. Подобных обращений от абонентов не поступало. Единственное, что могу предположить, это такой вариант: Сообщение более 70 русских символов отправляются несколькими частями. При сильной загрузке СМС-центра две части одного сообщения могут доставляться с некоторой разницей во времени. Кроме того, после получения первой части длинного СМС-сообщения у телефона получателя могла переполнится память СМС-сообщений и вторая часть пришла к нему только после удаления нескольких старых сообщений.

crick

  • Гость
Цитировать
А еще мне нравится в мегафоне (хотя только недавно узнал), что можно с почтового ящика на телефон отправлять сообщения, которые приходят ввиде СМС-ок... допустим на моем телефоне длина 4 СМС сообщения! круто!
[snapback]9271[/snapback]
Да, такая возможность есть. Причем можно также и наоборот, посылать СМС-сообщения на почтовый ящик. Подробности есть в справочнике абонента, который выдается каждому абоненту при подключении.

crick

  • Гость
Цитировать
Хотелось бы побольше узнвть о карпоративных тарифах!!! помойму все они покрыты тайной!!!! как возможно что то узнать кроме как по 0555???
А по телефону 0555 Вам разве не все рассказали про корпоративные тарифы? Если позвонить на этот номер в рабочее время, то на звонок ответит один из наших орловских специалистов - Антонина или Виктория. Они Вам расскажут гораздо больше чем я, т.к. каждый должен отвечать за свое направление. Вкрадце могу сказать, что особенности корпоративных ТП следующие:
- низкая стоимость звонка внутри группы (корпорации)
- бесплатные входящие с любых телефонов
- бесплатный пакет дополнительных услуг (доставка счета, замена СИМ-карты и т.п.)
Да и какие тайны? В центральном офисе на Октябрьской 27, тарифный план может получить любой желаюший. Кроме того, тамже можно пообщаться с Антониной и Викторией лично.
Цитировать
и расскажите поподробнее об объединение счетов!!!
слышал при этом суммируеться роуминговый порог, а ещё какие тонкости имеються???
[snapback]9371[/snapback]
Да вобщем-то, больше тонкостей и нет. Абоненты пользуются общим балансом. Все пороги суммируются (роуминг, уведомления о низком остатке и т.п.)
« Последнее редактирование: 11 Марта 2006, 21:40:28 от crick »

crick

  • Гость
Цитировать
И если  можно еще цены на смену владельца и цены на объединения счетов.
Смена владельца - 90 рублей, объединение/разъединение счетов - бесплатно.

Цитировать
Кстати, а мегафон подарки никакие не делает тем, у кого день рождение?
[snapback]9388[/snapback]
К сожалению, нет.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2006, 21:42:58 от crick »

Оффлайн Pawka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
можно также и наоборот, посылать СМС-сообщения на почтовый ящик.
[snapback]10006[/snapback]

ага, только помойму емайл клиента настроить будет лучше, так как дешевле намного и в смс много текста не вложишь(((

ZLOY-MANOWAR

  • Гость
Как сложно в вашей компании получить доступ на прослушивание определённого номера???
Милиция и тд...

PARAZIT

  • Гость
Скажи, как посылать с емаила сообщения, на сотовые так что бы они приходили в виде смс?