Голосование

Что делать с бельками?

Мочить бельков!
11 (14.1%)
Мочить бельков! Но гуманно.
4 (5.1%)
Не мочить бельков!
29 (37.2%)
Кто такие бельки и зачем их мочить?
16 (20.5%)
Как вы достали со своими бельками!..
18 (23.1%)

Проголосовало пользователей: 74

Автор Тема: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!  (Прочитано 58160 раз)

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« : 07 Марта 2009, 13:45:06 »
23 марта, в Канаде начнется забой бельков - детенышей гренландского тюленя. Ради белых шкурок, будет убито около 300,000 детенышей, которым нет и месяца. Нужно собрать 100,000 подписей, чтоб "запретили квоту".

Петицию можно подписать здесь - http://www.thepetitionsite.com/14/SAVE-the-SEALS

Это сделать нетрудно! Подпишите кому не в падлу!!!
« Последнее редактирование: 19 Марта 2009, 14:31:54 от Cerberus »
...color]

Оффлайн VrumVrum

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #1 : 07 Марта 2009, 14:02:26 »
ну зайди на сайт и посмотри.. сейчас 30 939 голосов, еще 70 000 и запретят квоту.. что за глупые вопросы..

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #2 : 07 Марта 2009, 14:02:52 »
Проголосовала... Только сомневаюсь, что даже если наберется 100000 человек, бедных зверьков не убьют.

Оффлайн Motodor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #3 : 07 Марта 2009, 14:16:32 »
тож проголосовал, только солидарен с Авророй, вряд ли это даст что-нибудь....
Жизнь - театр, но только у 1% людей актерское образование....

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #4 : 07 Марта 2009, 14:21:14 »
Давайте голосовать за сохранение жизней коров, свиней, домашней птицы и т.д. Прекратим отбирать у кур яйца, у коров молоко. Давайте вернемся в пещеры и перейдем на натуральное хозяйство. Это цель данной организации?

Оффлайн Dastin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Карма: +306/-0
  • Брателло :)
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #5 : 07 Марта 2009, 14:37:47 »
23 марта, в Канаде начнется забой бельков - детенышей гренландского тюленя. Ради белых шкурок, будет убито около 300,000 детенышей, которым нет и месяца. Нужно собрать 100,000 подписей, чтоб "запретили квоту".

Петицию можно подписать здесь - http://www.thepetitionsite.com/14/SAVE-the-SEALS

Это сделать нетрудно! Подпишите кому не в падлу!!!

Проголосовал! Но результат уже известен...это всего лишь БИЗНЕС!!! И не смотря на голосования это ничего не даст, а в прессе  напишут что набрали свыше 100,000 подписей и зверьки, были спасены. По моему от нас ничего не зависит :( "Что суждено того не миновать"

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #6 : 07 Марта 2009, 14:53:10 »
Бизнес...Спрос рождает предложение!А значит больше,именно на такое количество соответственно пострадает других несчастных зверушек....

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #7 : 07 Марта 2009, 18:43:14 »
Наивные! Нефига вы не остановите! Хоть миллион проголосует, как было правильно сказано - это бизнес. Никто терять деньги не будет.

Оффлайн (padonak)hooligan

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +0/-0
  • отец
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #8 : 07 Марта 2009, 20:55:41 »
люди бабки на кликах поднимают...

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #9 : 07 Марта 2009, 21:05:15 »
если чесно то врят ли они просто мочат за шкурки
в россии я бы ещё поверил в это   а за бугром чото слабо верится
они сакрощают популяцию---по соображением(например)их много -рыбу всю жрут
а касаток мало --не справляются
я охотник и много слышал о таком
отстрел волков,медведей,даже белок(канешно не в орле)
в орле отстрел собак вели  в своё время
так что это просто кто то на этом голосовании греет руки или просто обычные (больные
вегетарианцы)которые хотят привлеч внимание
мясо ведь никто не выкинет
молодое мясо вкусное
у нас в год миллиарды парасят забивают на мясо и шкура тож идёт в дело
мож за поросят тоже вопрос поднимем?
не хотелось поясничать(каво я задел--прошу простить)
но я не верю что это так и есть, и  именно так изложено
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн VeNick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 399
  • Карма: +14/-0
  • Альтернатива есть
    • Просмотр профиля
    • RockSide
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #10 : 08 Марта 2009, 17:04:10 »
Конечно никто не может на 100% сказать, что данная акция поможет, но мы должны отдать свой голос, чтобы хотя бы знать, что мы предприняли хоть какую-то попытку спасти бедных бельков.  :'(


Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #11 : 08 Марта 2009, 17:14:38 »
Давайте голосовать за сохранение жизней коров, свиней, домашней птицы и т.д. Прекратим отбирать у кур яйца, у коров молоко. Давайте вернемся в пещеры и перейдем на натуральное хозяйство. Это цель данной организации?

За такие слова я бы не знаю чтобы сделал, причём тут коровы, куры? Они иссуственно выращенные, специально, а бельки это природа, это тоже самое что начать забивать  всех кошек на улице , проламывать им голову ломом, или ходить и мочить из карбина всех голубей на крышах . . . типа не вижу как убивают, да и мне п***ую, мне твоя позиция в жизни ясна. . .
« Последнее редактирование: 08 Марта 2009, 17:26:58 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #12 : 08 Марта 2009, 17:22:40 »
если чесно то врят ли они просто мочат за шкурки
в россии я бы ещё поверил в это   а за бугром чото слабо верится
они сакрощают популяцию---по соображением(например)их много -рыбу всю жрут
а касаток мало --не справляются
я охотник и много слышал о таком
отстрел волков,медведей,даже белок(канешно не в орле)
в орле отстрел собак вели  в своё время
так что это просто кто то на этом голосовании греет руки или просто обычные (больные
вегетарианцы)которые хотят привлеч внимание
мясо ведь никто не выкинет
молодое мясо вкусное
у нас в год миллиарды парасят забивают на мясо и шкура тож идёт в дело
мож за поросят тоже вопрос поднимем?
не хотелось поясничать(каво я задел--прошу простить)
но я не верю что это так и есть, и  именно так изложено

Тут дело совсем не в мясе и не в шкурках, тут дело в этике, видел видео как их забивают, так вот по сравнению как забивают свинью это намного ужасней . . .

А насчёт популяции ты не прав, их становится всё меньше и меньше, с каждым годом , их количество сокращается в 2 раза . . .

так давайте убивать китов , кальмаров, акул, не проще бы было просто закатать чуть потуже пояс жирным свиньям американцам???

Уничтожим сами себя изнутри, вот девиз каждого человека, который даже и не знает о чём спорит за неимением образованости и фактов . . . зачем тогда спорить? 

Показывать свой ум тут - просто жалко . . . 

« Последнее редактирование: 08 Марта 2009, 17:28:05 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #13 : 08 Марта 2009, 18:59:21 »
если чесно то врят ли они просто мочат за шкурки
в россии я бы ещё поверил в это   а за бугром чото слабо верится
они сакрощают популяцию---по соображением(например)их много -рыбу всю жрут
а касаток мало --не справляются
я охотник и много слышал о таком
отстрел волков,медведей,даже белок(канешно не в орле)
в орле отстрел собак вели  в своё время
так что это просто кто то на этом голосовании греет руки или просто обычные (больные
вегетарианцы)которые хотят привлеч внимание
мясо ведь никто не выкинет
молодое мясо вкусное
у нас в год миллиарды парасят забивают на мясо и шкура тож идёт в дело
мож за поросят тоже вопрос поднимем?
не хотелось поясничать(каво я задел--прошу простить)
но я не верю что это так и есть, и  именно так изложено

Тут дело совсем не в мясе и не в шкурках, тут дело в этике, видел видео как их забивают, так вот по сравнению как забивают свинью это намного ужасней . . .

А насчёт популяции ты не прав, их становится всё меньше и меньше, с каждым годом , их количество сокращается в 2 раза . . .

так давайте убивать китов , кальмаров, акул, не проще бы было просто закатать чуть потуже пояс жирным свиньям американцам???

Уничтожим сами себя изнутри, вот девиз каждого человека, который даже и не знает о чём спорит за неимением образованости и фактов . . . зачем тогда спорить? 

Показывать свой ум тут - просто жалко . . . 


согласен
но мне кажется всё и так ясно
всё уже давно решено :'(
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #14 : 08 Марта 2009, 19:04:54 »
Прости, Паш, но сравнение данного "забоя" гренландского тюленя с убийством поросят, на мой взгляд, не слишком удачное. ??? Поросят выращивают искусственно и специально на убой. Никто бы и не возмущался, если бы они, канадцы, сделали фермы, где и занимались бы разведением тюленей. Тогда - пожалуйста, да и то смотря, какими методами выращивались и умерщвлялись животные!
Тут же идёт реальный геноцид (иначе не назовёшь!) популяции тюленей! Вряд ли взрослые особи останутся сторонними наблюдателями убийства собственных детёнышей, а значит пострадают и они, что вполне логично! И цифра из 300,000 бельков очень даже запросто вырастет до 400,000, за счёт убийства взрослых особей! Ты об этом не подумал?
И ещё кое-что... Мне "нравится", как же Вы, охотники, себя оправдываете, причём практически все поголовно! Мы, мол, не занимаемся элементарной безнаказанной "мокрухой" в отношении животных (хотя на самом деле так оно и есть! >:(), а всего лишь ведём контроль популяции! Прямо особый цинизм какой-то! Нет уж, друзья-товарищи! Охотник в наше время в большинстве своём не занимается добыванием пропитания путём охоты, а всего лишь ублажает собственную маниакальную жажду безнаказанного убийства и невинной крови! Адреналина, блин, Вам, охотникам, видите ли, не хватает! >:( А хоть один из Вас хоть одно животное вырастил, выпустил его на волю, а? Нет! А дичь для охоты Вам вынь да положь! Сначала зайцев всех перебили, а потом давай волков истреблять, с голодухи начавших в селения заходить! По мне, так собрать бы Вас всех и высадить с ружьями где-нибудь в тайге, и заставить охотиться друг на друга! Вот, где адреналин-то у Вас зашкалит!!! Тут уж как повезёт - либо ты, либо тебя! По крайней мере, будете на равных с друг другом! А то выходите с ружьями на охоту и лупите живность чуть ли не с километра! А если уж такой охотник, то взял бы да вышел бы с одним ножом против кабана да медведя! Так нет! Сразу душа в пятки уходит! Сразу о собственной шкуре думать начинаешь...
Что касается контроля популяций, то сразу возникает 2 чисто риторических вопроса: 1) а кто охотникам, да и людям вообще, дал право контролировать рост и численность той или иной популяции,а?; 2) а как же природа до сих пор сама справлялась с этим же контролем? :-X
Ну с мясом - это ты, Паша, загнул! ;) С белька, видимо, в твоём понятии мяса, как с коровы или с хорошего поросёнка, на крайняк! :D Ладно, шучу! Может, и не будут выкидывать, хотя и не факт. А основная причина забоя - это их белые шкурки, и ничто иное! Конечно, очень даже легко можно под это "благородное" дело найти "весомые" предлоги и причины! Мол, это всего лишь контроль популяции; мол, только так можно спасти рыбные стаи возле Канады, а попутно - и отрасль, занимающуюся переработкой тюленя, и т. д., и т. п. Как говорится, было бы только желание оправдать истребление! В истории человечества немало примеров, когда оправдывалось уничтожение себе же подобных, что уж тут о животных речь заводить! :o
Лично я считаю, что правильно открыли голосование и сайт - пора прекратить это безобразие, а не спускать подобное "на тормозах", как это делалось до сих пор!
про охотников
мы разные
я не дикарь(живут на охоте)
я не больной(последние деньги на охоту)
и не блатной (пару тыс дол за сезонку отваливать)
за мной оч мало дичи)а километров полей и лесов--тысячи
я люблю свежий воздуж а дух охоты в крови с этим не поспорить
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Somebody!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #15 : 09 Марта 2009, 01:08:51 »
Если мочат этих бельков, значит их много! Былоб мало, давноб запретили. Чо вы так разгорячились... Хорошо одеваться и питаться мясом все любим.

Оффлайн E_F

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #16 : 09 Марта 2009, 04:40:18 »
Имхо банальный развод для накручивания статистики сайта...таких примеров десятки))) голосуйте..прошу не критиковать мой пост и не писать что я бесчувственный человек и т.д

Оффлайн ezzi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #17 : 09 Марта 2009, 10:23:53 »
всем в пещеры ,одевать кожи и меха ,чтобы не замерзнуть ,етоже Хорошая одежда!!!

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #18 : 09 Марта 2009, 10:42:46 »
если туда пошло, то людей тоже много. так никто уголовный кодекс не отменял. я за то чтобы их не убивали. есть много альтернатив во что одеться произведенное искуственно

И опять же, экологии вредит просто ппц . . .  человечество зло, надо запретить людям иметь больше 1 ребёнка, особенно в Китае, убивать нафиг сразу второй если родится, вот тогда поговорим об этике . . .  :D
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Тоха

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #19 : 09 Марта 2009, 10:43:30 »
бугога  ;D ;D ;D Вот оно как окзывается! Тюленей спасают несколько людей из России, кликающих по ссылкам! Все так просто... не надо никуда ехать, не надо ни с кем судиться.. Заходишь на сайт и хлоп! Радостный детеныш белька весело плещется в воде...
Не удивлюсь если через пару лет вайт тигер создаст тему: "Земле угрожает опасность! Из космоса летит огромный метеорит и нам придет ппц, если вы не зайдете на сайт www.yadolbayob.ru и не проголосуете против!"
Люди, думайте хочть чуть чуть, прежде чем создавать тему и думайте очень много, прежде чем набирать на клавиатуре ее название.

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #20 : 09 Марта 2009, 10:48:44 »
проголосовал!!! Мы что поднимаем рейтинг сайту??? ;) Или цену на шкурки??? :)

Оффлайн ezzi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #21 : 09 Марта 2009, 10:53:38 »
на всех -ВОДОРОД бомб!


Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #22 : 09 Марта 2009, 13:26:54 »
проголосовал!!! Мы что поднимаем рейтинг сайту??? ;) Или цену на шкурки??? :)
тут согласен полностью
наверно и первое и второе
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #23 : 09 Марта 2009, 15:14:49 »
Имхо банальный развод для накручивания статистики сайта...таких примеров десятки))) голосуйте..прошу не критиковать мой пост и не писать что я бесчувственный человек и т.д
Это вообще возможно... Подобная точка зрения - адекватна. Мне это тоже в голову сразу пришло... Но есть одно НО.
То, что сбор голосов может что то реально изменить - возможно. И то что эти голоса могут собирать в интернете - тоже. Разводом это естественно может быть... как и все в инете.
Но на случай почему бы не проголосовать? Это ведь легко. Не нужно держать комп сутками в инете как на сюрфински.ком. Никаких трат и потерь даже в случае если это развод. А вот если это правда - то хорошее дело сделал. И на душе от этого на немножко легче стает. Тут и спорить не о чем, захотел - кликнул, не захотел - не кликнул. Нашли тему для дискуссий...

Если это действительно кто то людей разводит используя такой способ, то мне этих людей искренне жаль... Даже если они щас в бабках купаются...

На посты вроде "Somebody!"  типа "тех кого много - убивать не стыдно" даже отвечать не стоит... Люди делятся на категории...
ИМХО, "Человек" - это не всегда звучит гордо.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2009, 15:17:42 от Slepoi MASTER »
...color]

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #24 : 09 Марта 2009, 15:35:02 »
Проголосовал.
Действительно, хватит канадцам (живодеры поганые) бельков мочить, пусть только наши зверобои этим занимаются.
Нам шапки нужнее
« Последнее редактирование: 09 Марта 2009, 15:56:50 от Manifest »
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #25 : 18 Марта 2009, 21:57:43 »
23 марта, в Канаде начнется забой бельков - детенышей гренландского тюленя. Ради белых шкурок, будет убито около 300,000 детенышей, которым нет и месяца. Нужно собрать 100,000 подписей, чтоб "запретили квоту".

Петицию можно подписать здесь - http://www.thepetitionsite.com/14/SAVE-the-SEALS

Это сделать нетрудно! Подпишите кому не в падлу!!!

Чето я не понял тюлени внесены в красную книгу? Ежеле внесены и государство дает разрешение на забой значит какойто смысл есть??
А че это за квота - 300.000 зверьков а не 100.000 или 500.000?? Кто ее придумал енту цифру? Может Канада защищает свои рыбные запасы или что то в этом роде?
Одни эмоции.
И почему касается всех?? Шубы больше ни кому не достанутся? :D
Опять мне шапка генеральская не досталась... :D
« Последнее редактирование: 18 Марта 2009, 22:12:30 от DIABLO »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #26 : 18 Марта 2009, 22:11:36 »
Мы набрали свыше 125,000!!! И сдаваться рано!!! Война объявлена не им - война объявлена всем нам! Война объявлена нам - пора это осознать! В этой войне не имеет значения - враг, имеет значение цена за шкурку и количество шкурок!((( Популяция тюленя сокращается ежегодно в 3 раза - можете и дальше закрывать на это глаза!( Но тем, кто  не закрыл - сдаваться рано!)))
Вы бы лучше ариалом РОССИЙСКИМ занялись бы а не Канадским. Поверьте там Канада, США... о флоре и фауне гораздо более озабочены чем нам рисуют СМИ.
А ваши интернет потуги не более чем тряска воздуха всмысле клавиатуры, как уже некто выше сказал.
Бизнес есть бизнес.
К сведенью еще не придумали матерьяла теплее шубы белого медведя или сев.оленя. А если и есть с похожей термо сопротивляемостью так негодится в эксплуатации (не мочить, не стирать, не нагревать выше 60...).
ну че переоденим якутов эскимосов и чукчей в Коламбии и Резиновые галоши. :D
Тока еще одна не увязочка - скока сдохнет зверья, рыбы птиц от химической промышленности при изготовлении чудо-куртки и чудо-галош???
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #27 : 18 Марта 2009, 22:24:54 »
В России введен запрет на добычу детенышей гренландских тюленей возрастом до одного года. В конце февраля 2009 года полный запрет был наложен на добычу белька (детеныша гренландского тюленя в возрасте до одного месяца) и самого гренландского тюленя на всей акватории Белого моря.

Вместе с тем, приказ Федерального агентства по рыболовству "О правилах рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна" сохранил возможность добычи иных возрастных категорий детенышей тюленя. В период с 10 марта по 1 мая каждого календарного года была разрешена охота на серков (детеныш возрастом до года), против чего возражало министерство природных ресурсов и экологии.

Согласно изменениям, внесенным в среду в правила, в России запрещена добыча хохлушки (линяющий детеныш тюленя) и серки. Минприроды направило документ на государственную регистрацию в Минюст, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе ведомства Юрия Трутнева.

"Кровавый вид тюленебойного промысла, забой беззащитных животных, который и охотой-то назвать нельзя, у нас запрещен так же как в большинстве развитых стран. Это серьезный шаг вперед к сохранению биоразнообразия Российской Федерации",- отметил Трутнев.

Глава Минприроды также подчеркнул, что "большая заслуга в принятии этого решения – деятельность общественных экологических организаций, которые на протяжении длительного времени занимали активную позицию в этом вопросе, вели разъяснительную деятельность и способствовали тому, чтобы запрет на добычу гренландского тюленя в России все-таки был принят". Министр поручил статс-секретарю Минприроды Николаю Попову оказать содействие в максимально быстрой регистрации изменений в приказ в Минюсте.
www. vesti.ru

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #28 : 18 Марта 2009, 22:31:22 »
теперь точно без шапки остался и без тюленего жира :D :'(

все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн SAV_Ok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #29 : 18 Марта 2009, 22:39:20 »
Проголосовал. И мне плевать, что это 90% просто раскрутка сайта и +9% это ничего не изменит. Если есть хотя бы маленькая вероятность, что наши голоса могут что-то изменить - это стоит 1 минуты.
P.S Почитав высказывания некоторых пользователей, приходишь к выводу, что человек - действительно ошибка природы, её самая большая ошибка

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #30 : 18 Марта 2009, 23:34:27 »
Почитав высказывания некоторых пользователей, приходишь к выводу, что человек - действительно ошибка природы, её самая большая ошибка
Философ :D

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #31 : 19 Марта 2009, 00:44:36 »
Почитав высказывания некоторых пользователей, приходишь к выводу, что человек - действительно ошибка природы, её самая большая ошибка
Философ :D
Какой то странный "философ" пишет правильно, имя красивое SAV_OK, а косит под Хаос!
Пожалуй, почти соглашусь с фразой: "человек - действительно ошибка природы, её самая большая ошибка".
Добавлю комент от Дьяблы:
Не переживайте все мы там будем...  :'(   :D
Еще чуть-чуть и сдесь некоторые начнут людей волкам на съеденье отдавать. Самое интересное что основная масса здесь написавших ни чего не рубят ни в пчеловодстве, ни в звероводстве, ни в их количестве, повадках, ареалах обитания, причино-следственных действиях Канадского правительства. Т.е. являются городскими жителями и извиняюсь за пафосность - волка только на картинке или в зоопарке видели. А про охоту вообще молчу свалить в кучу: промысловую и любительскую охоту!! :D (сам охотник).
Предлагаю озаботиться неправильной добычей рыбы отряда сельдевых, ловить не тралами(повреждают дно моря, планктон и попутные рыбы), а гуманно - удочками!! :D  Отдам свой голос только за селедку, пусть хоть одна рыба скажет слово и спасется: "Емеля отпусти меня..." ;D   ой не то: "Билли отпусти меня..."
Я не думаю, что на забой бельков идут граждане Ванкувера или Оттавы. Типа такие как мы посидели в сети - по постили за компом, глянули рейтинг: ух ты уже 100.000 поклонников у нас ::), ну че пошли мужики теперь на "дело". :D
Поедут простые деревенские Канадские мужики (рыбаки), которые только этим и жувут (жрать то хотца). Кроме рыбалки и охоты зарабатывать им не чем(хокей не в счет). Весь их бизнес строго квотируется и контролируется (это не Россия). И скорей всего государство дает (усматривает возможность) рыбакам так же подзароботать (кризис на дворе).
В общем детский сад. Пошел я в "ад" (инет) Хаоса где-нить добавлю.

все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #32 : 19 Марта 2009, 01:13:18 »
Елы палы.., зашевелились... 2009 год. Премьер насупив бровки слушает о том, что надобы запретить забой детенышей тюленя до года. Сегодня по ящику видел). Хотя во всем мире (Канаде и Норвегии естессно) давно введен запрет на промысел бельков, там только серку мочат. Про способы вообще молчу...
Но мы все равно за ними будем следить... Малоли чего натворить могут... И проголосуем против иродов.
А у нас теперь все четко будет, раз запретили, так никто и не посмеет супротив этого запрета пойти.

Главное, что президент наш, если что, не замерзнет, успел пальтишко из шкурок бельков вовремя приобрести
« Последнее редактирование: 19 Марта 2009, 01:30:33 от Manifest »
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #33 : 19 Марта 2009, 10:01:32 »
Почитав высказывания некоторых пользователей, приходишь к выводу, что человек - действительно ошибка природы, её самая большая ошибка
Философ :D
Какой то странный "философ" пишет правильно, имя красивое SAV_OK, а косит под Хаос!
Пожалуй, почти соглашусь с фразой: "человек - действительно ошибка природы, её самая большая ошибка".
Добавлю комент от Дьяблы:
Не переживайте все мы там будем...  :'(   :D
Еще чуть-чуть и сдесь некоторые начнут людей волкам на съеденье отдавать. Самое интересное что основная масса здесь написавших ни чего не рубят ни в пчеловодстве, ни в звероводстве, ни в их количестве, повадках, ареалах обитания, причино-следственных действиях Канадского правительства. Т.е. являются городскими жителями и извиняюсь за пафосность - волка только на картинке или в зоопарке видели. А про охоту вообще молчу свалить в кучу: промысловую и любительскую охоту!! :D (сам охотник).
Предлагаю озаботиться неправильной добычей рыбы отряда сельдевых, ловить не тралами(повреждают дно моря, планктон и попутные рыбы), а гуманно - удочками!! :D  Отдам свой голос только за селедку, пусть хоть одна рыба скажет слово и спасется: "Емеля отпусти меня..." ;D   ой не то: "Билли отпусти меня..."
Я не думаю, что на забой бельков идут граждане Ванкувера или Оттавы. Типа такие как мы посидели в сети - по постили за компом, глянули рейтинг: ух ты уже 100.000 поклонников у нас ::), ну че пошли мужики теперь на "дело". :D
Поедут простые деревенские Канадские мужики (рыбаки), которые только этим и жувут (жрать то хотца). Кроме рыбалки и охоты зарабатывать им не чем(хокей не в счет). Весь их бизнес строго квотируется и контролируется (это не Россия). И скорей всего государство дает (усматривает возможность) рыбакам так же подзароботать (кризис на дворе).
В общем детский сад. Пошел я в "ад" (инет) Хаоса где-нить добавлю.


Видимо ты не разделяешь понятия "вред экосистеме" и "неоправданная жестокость". Как нибудь ознакомся...

Ну... хотя я в пчеловодстве не рублю и по этому тоже судить об этом не в праве...

Может быть, действительно, есть "причинно-следственные" связи чтобы с заживо снимать шкуру и оставлять в агонииях подыхать детенышей животных... Наверно это из за их "ариала"... А, не, не !!! наверно из за "повадок"...

Ну а вообще фиг знает... я ведь волка то не видел!!! А чтобы рассуждать гуманно и испытывать жалость, товарищи, надо увидеть ВОЛКА!!! ОТНЫНЕ ВСЕМ КТО ЕГО НЕ ВИДЕЛ (в зоопарке не считается) Я ЗАПРЕЩАЮ ПИСАТЬ В МОЕЙ ТЕМЕ!!! ИШ ТЫ!!! РАЗВЕЛИ НЕАДЕКВАТЩИНУ!!!

А товарища DIABLO назначаю почетным "волковедом" темы и главным "пчеловодом" этого форума. Отныне все посты тока через него...

Кстати, в случае если у товарища DIABLO есть собака или когда нибудь будет (для полной аналогии это должен быть щенок, которому нет еще месяца), снять с нее кожу заживо и поглумиться над тем как она страдает! В этом нет ничего зазорного, товарищи! Это вообще то нормально! (вдруг у вас есть на это какие то "причины") Товарищу DIABLO, вы купите другую собаку той же породы и повадками, чтоб не ущемлять право собственности! Почитайте его посты. Я думаю он не будет против и все поймет. Собаки ведь не занесены в красную книгу и их много!!! А следовательно, к ним он не испытывает жалость.

Кроме экологии есть еще такое понятие, как "этика". Хотя не у всех это понятие есть... Товарищ DIABLO, вот вы после того как подстрелили дичь, наверно еще долго над ней издеваетесь? Или может быть перерезаете ей жилы на конечностях и несете домой чтобы подвергнуть пыткам?

Без убийства в нашем мире, к сожалению, прожить нельзя. Но без лишней жестокости - можно.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2009, 10:31:02 от Slepoi MASTER »
...color]

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #34 : 19 Марта 2009, 11:09:41 »
Как правильно сказал Diablo "жрать то хочется". За счет добычи этих самых несчастных бельков  живут целые деревни и поселки где это является единственным источником заработка. И я СИЛЬНО сомневаюсь что люди занимающиеся промыслом в нечеловеческих условиях испытывают оргазм от сдирания шкур. Просто жрать хочется, просто их дома ждут семьи. А вы хотите голосованием запретить добычу. Уже вижу как возвращается мужик домой пустой и говорит жене: "Дорогая вот тебе веревка и мыло - пользователи Portal.orn проголосовали за запрет на добычу, бери детей и идите вешайтесь". Подумайте о людях!!!

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #35 : 19 Марта 2009, 11:25:50 »
Видимо ты не разделяешь понятия "вред экосистеме" и "неоправданная жестокость". Как нибудь ознакомся...
Ну... хотя я в пчеловодстве не рублю и по этому тоже судить об этом не в праве...
Может быть, действительно, есть "причинно-следственные" связи чтобы с заживо снимать шкуру и оставлять в агонииях подыхать детенышей животных... Наверно это из за их "ариала"... А, не, не !!! наверно из за "повадок"... Детеныши белька - те еще кровожадные твари...
Ну а вообще фиг знает... я ведь волка то не видел!!! А чтобы рассуждать гуманно и испытывать жалость, товарищи, надо увидеть ВОЛКА!!! ОТНЫНЕ ВСЕМ КТО ЕГО НЕ ВИДЕЛ (в зоопарке не считается) Я ЗАПРЕЩАЮ ПИСАТЬ В МОЕЙ ТЕМЕ!!! ИШ ТЫ!!! РАЗВЕЛИ НЕАДЕКВАТЩИНУ!!!
А товарища DIABLO назначаю почетным "волковедом" и "пчеловодом" этого форума. Отныне все посты тока через него...
Кстати, в случае если у товарища DIABLO есть собака или когда нибудь будет, то вы можете выколоть ей глаза, отрезать ноги, и медленно вынимать у нее кишки, пока она визжит от боли! В этом нет ничего зазорного, товарищи! Это вообще то нормально! Товарищу DIABLO, вы купите другую собаку той же породы и повадками, чтоб не ущемлять право собственности! Почитайте его посты. Я думаю он не будет против и все поймет. Собаки ведь не занесены в красную книгу!!! А следовательно - их не жалко!
Жизнь она вообще жестокая штука :-X Или ты не знаешь как китов ловят? Или расказать как акул истребляют? Или тебе расказать как львы тигры, медведи, волки, слоны и т.д. людей используют как кормовую базу?  Или тебе расказать как северные мишки "добродушны" к тюленям,моржам?  Хищники увидят их, обогреют, "сказку раскажут"-последнюю :D :'(, а сколько их погибает от северного волка! Или расказать как китайцы и японцы живьем готовят блюда из собак, змей, рыбы черепах и т.д.(вековая традиция)? Тока боюсь половину форумчан вырвет. Вопрос тока состоит в том, как вы прально заметили - не нарушить эко баланс, что бы и хищникам хватило, и стадо тюленей возобновилось и людям осталось. Отселя и строгое квотирование. О-о, а что твориться в мире насекомых, как пауки питаются - просто легенда! Для кого жестокость, а для кого это неотъемлемая часть жизни.

Вы не передергивайте, волка, оленя или медведя "видели не видели" смысл не в том, получается что "кухарка рулит страной" (ОБРАЗНО), а вопрос который должен обсуждатся учеными или специалистами занимающимися обновлением и контролем флоры и фауной данного региона(РЕАЛЬНО), обсуждается делитантами (РЕАЛЬНО), которые дальше города не выходили. (тока опять не передергивай- это образно). Я ТАКОЙ ЖЕ ЗНАТОК КАК И ВЫ.
Не ну канечно мона там пикеты выставить типа: волк и медвед здесь не пройдет, я согласен - не откажусь от медвежей или волчей шапки. :-[
Кстати а что там насчет селедки?? Она тоже безобидна! :D
Я чето не понял ?  ???  вы уже согласны на уничтожение тюленей, но только гуманными спосабами? Мдя, а что подразумеваете по гуманными способами? Пуля, электро шок, нож, топор, инъекция, заговорить до смерти, подождать пока умрет от старости. Мож еще чего добавите?

Собаки у меня давно нет, так что вам не повезло, вернее повезло, т.к. думаю в процессе выкалывания и кишко выпускания она вам думаю быстрей ченибудь отгрызла бы. :D Причем мне бы за это ничего не было(по закону) и собачка сытна... ;D Приятно общатся с знатоками разделки. :D

 "А товарища DIABLO назначаю почетным "волковедом" и "пчеловодом" этого форума. Отныне все посты тока через него..." спасибо за честь, но я после долгих сомнений, терзаний и раздумий возьму самоотвод, не мой профиль :-[ :D. Тем более "дума" не утвердит! :D
А вообще щас просто время есть поразглагольствоавть, скоро опять пропаду, надо же кому-то Путину В.В. на шубу меха добывать! :D

"Почитайте его посты. Я думаю он не будет против и все поймет", дык, я и не против, а только "за", я тварь понятливая, не какой-то там тюлень, и шкура у меня дешевая и кишки мои не трогайте и про селедку не забывайте. :) Думаю мои посты стоит почитать, там иногда много полезного для мозгов бывает.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Ебурашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +6/-0
  • ... и брат мой, Чебуратор...
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #36 : 19 Марта 2009, 12:17:34 »
Вообще-то, эмоции у основной массы вызывает способ дОбычи. Если бы бельков стреляли - в разы меньше было бы подписей. Имхо.

мне интересно,имеет ли смысл подобных акций? То есть на сколько они результативны?

Достаточно результативны. По некоторым вопросам. В данном же конкретном случае - вряд ли. Если только в Правительстве Канады не сидят полные идиоты.

ну зайди на сайт и посмотри.. сейчас 30 939 голосов, еще 70 000 и запретят квоту.. что за глупые вопросы..

М-да, если 50000 папуасов проголосует против забоя зверьков - 10000 эскимосов могут просто окочуриться. От голода и холода. Так что, имхо, данная петиция просто для сбора мнений, не для закрытия квоты.

По крайней мере, это НАШ долг! Если уж не перед собой - как теми, кто имеет право называться людьми - то уж точно перед нашими потомками! А иначе, благодаря таким варварским истребительным акциям, наши дети и внуки будут видеть этих животных лишь на картинках старых пожелтевших книг... :'(

 Ну, может вы и считаете своим долгом поставить закорючку под никому ненужной декларацией. Что касается меня, то свой долг "перед детьми и внуками" я вижу несколько иначе.
 И к чему эта истерия? Развязать очередной холивар? Организовать битву тупоносиков с остроносиками?
 А правозащитнические лозунги насчет "право называться людьми" - это вообще смешно. То бишь, вводим еще один критерий для отбора в "золотой миллиард"? Голосовал за бельков - чел, не голосовал - не чел? Не напоминает геримы/гои? Или арии/парии? Может вы поклонник Жозефа де Гобино?

Цитировать
Я не буду вдаваться в подробности вопроса с биологической точки зрения! Например, о том, какой ущерб это нанесёт общей экосистеме в целом, и данному виду в частности - поскольку это и так очевидно! >:(

И это правильно. Зачем нам биология? Мы и без образования про экосистемы все знаем! Это же нам так очевидно, только Вернадский доходил долго...

Цитировать
Скажу лишь следующее - если бизнес основан на беспощадной эксплуатации и истреблении окружающей среды с целью обогащения отдельно взятой кучки беспринципных людей, представляющих интересы той или иной корпорации, то такой "бизнес" должен быть уничтожен на корню!

И еще тех, кто этот бизнес построил. А потом тех, кого этот бизнес кормит. Желательно до 7 колена. Может вы совсем не Белый Тигр, а коричневый?
 
Цитировать
Причём, заимствовалось без согласия и даже без каких-либо мер для восстановления наносимого ущерба популяциям, благодаря чему  же многие виды животного и растительного мира исчезли с лица нашей планеты! и он тоже хочет ЖИТЬ!

И все это мы знаем ... откуда? С чего вдруг такая уверенность что никаких мер для восстановления популяции не принято?

Цитировать
А теперь представьте, что это в Ваш дом придут за Вашими же детьми, и когда Вы не силах будет их защитить, а сможете лишь наблюдать, как их безжалостно убивают на Ваших же глазах?!?

 Блин, ну надо же. Тигр, к чему столько эмоций? Попей валерьяночки.
 
Цитировать
В качестве финала своей речи настойчиво советую посмотреть всем клип Сандры "Jonny wanna live"! В нём всё показано наглядно, и поверьте моему слову, за душу цепляет! Ещё как цепляет! Равнодушных не останется!!! :'(

Чего не сделаешь ради денег. А если посмотреть на фотографии Сандры в мехах?

Война объявлена не им - война объявлена всем нам! Война объявлена нам - пора это осознать! В этой войне не имеет значения - враг, имеет значение цена за шкурку и количество шкурок!

Ну вот мы и доголосовались... Ein Folk, ein Reich, ein Führer... Sig hail! Hail White Tiger!

На посты вроде "Somebody!" типа "тех кого много - убивать не стыдно" даже отвечать не стоит... Люди делятся на категории...
ИМХО, "Человек" - это не всегда звучит гордо.

О чем и речь. Слепой Мастер и Белый Тигр - звучит гордо. А Пашок, "Somebody!" и Дьябло - уже как-то не очень. Да и категория у них не такая. Ниже наверное. Ах, они еще и охотники?! Ату их, ату! Устроим на костях охотников рай для бельков...

Имхо, пора уже прекращать этот бред. Развели, понимаешь, охоту на "охотников на бельков". Не хотели получить противоположенное мнение - надо было просто сделать ссылку и закрыть тему.

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #37 : 19 Марта 2009, 13:03:59 »
Мне что-то подсказывает, что эта тема была создана Мастером для того, чтобы все, кто хочет (не стоит обсуждать, по каким именно причинам) проголосовали против убийства бельков. Тема эта вполне могла бы ограничиться первым постом с ссылкой на голосование - кто желает - голосует, кто не желает - проходит мимо...
На деле же, как и всегда на этом форуме, тема превратилась в арену, на которую вышло слишком уж много клоунов... Вы уж, конечно, извините, господа охотники-пчеловоды-волковеды, но тааааакого уж тут понаписали, как, впрочем, и уж слишком ярые защитники зверей, а вопрос-то был очень прост - проголосовать, или не голосовать...  :-\
PS. хотя, может быть, благодаря этой теме у кого-то появилась уникальная возможность продемонстрировать свое знание пчеловодства, так что - есть и в этом диспуте польза некоторая :D

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #38 : 19 Марта 2009, 13:19:43 »
в полку адекватных людей прибыло. ::)
Я так и не понял ???, пролетаю я с шапкой или нет? :D
А что же будет с отрядом сельдевых????:D 

Morze
 "...на которую вышло слишком уж много клоунов... " грубо но справедливо, клоунада как раз и высмеивает нашу невежественность.
Так что грех пройти мимо такого цирка в смысле дет сада! ;)
« Последнее редактирование: 19 Марта 2009, 13:27:41 от DIABLO »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #39 : 19 Марта 2009, 13:32:35 »
4 DIABLO
А тебе непременно из бельков шапку надо?  :-X

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #40 : 19 Марта 2009, 13:48:54 »

P. P. S. Под занавес - хочу добавить, что крепким канадским парням впору задуматься о переквалификации и смене профессии на более миролюбивую, если они действительно хотят прокормить свои семьи... ::) Ничего, добывающие шахты вырабатываются, к примеру, периодически! Бывшие шахтёры выкручиваются же - не помирают тут же с голоду! И семьи свои кормят - так что это не повод, и не предлог! 8)


Бананы они выращивать будут на льдине.  Прежде чем писать пост стоит хотя бы минутку подумать.

Оффлайн Ебурашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +6/-0
  • ... и брат мой, Чебуратор...
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #41 : 19 Марта 2009, 15:00:05 »
А мне вот интересно - если бы голосование подразумевало списание с вашего счета 1$ - вы бы проголосовали?
А 5$ - 1$ за организацию петиции (организаторам тоже надо кушать) и 4$ - для выделения на защиту популяции?
А 10$ - 1$ за организацию петиции (организаторам тоже надо кушать), 4$ - для выделения на защиту популяции, 5$ - тем кто будет кормить бельков с бутылочки с соской?
А 15$ - 1$ за организацию петиции (организаторам тоже надо кушать), 4$ - для выделения на защиту популяции, 5$ - тем кто будет кормить бельков с бутылочки с соской и еще 5$ - поставщикам молока для питания бельков?

М-да, тут конечно могут подтянуться защитники коров с петицией о защите их прав и с требованиями заменить "натюр продукт" на суррогатный. Что ж, их тоже можно поддержать. Корова тоже "ЖИТЬ хочет", в конце-то концов!

И где тогда граница между собственными интересами и и лояльностью к интересам остальных "созданий Божьих"? Сильно сомневаюсь, что борцы за светлое будущее бельков ведут себя как честный ГАИшник из "Наша Раша" - и водичку похлебаем и детишек своих без меховой шапки оставим.

PS.
 Все больше вспоминается высказывание насчет "деятельных идиотов". Извините, ничего личного...

PPS.
 А еще вспоминается фильм "12 обезьянок" с Уиллисом в главной роли. Там тоже что-то про борцов за права животных...
« Последнее редактирование: 19 Марта 2009, 15:10:45 от Ебурашка »

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #42 : 19 Марта 2009, 15:13:04 »
4 DIABLO
А тебе непременно из бельков шапку надо?  :-X
ну не из селедки же!!! :D
Хотя я говорил, что согласен и на медвежью или волчью пушнину!
Я вот думаю, а у Тигров Альбиносов шкуры теплые ???  :D :-X Пошелка я за ружьишком... ! :-X  :D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #43 : 19 Марта 2009, 15:20:42 »
Что-то я одного не понимаю... Все препирательства сводится к тому, что деревни поморов без забоя бельков сдохнут с голода чтоли, бельки эт чё у них основная пища?

Вообще-то, эмоции у основной массы вызывает способ дОбычи. Если бы бельков стреляли - в разы меньше было бы подписей. Имхо.

Здесь я с тобой согласен - эмоции именно по этой причине... хотя нет, еще одно, - убийство детенышей... все таки если во всем мире это как умудрились запретить, под давлением зеленых видимо, и деревни с суровыми канадскими и норвежскими мужиками как-то не померли с голода. (наверное, стали питаться не новорожденными детенышами, а подросшими тюленями)))) - значит в этом ничего смертельного для людей нет.

А вообще, причина-то наверняка в том, что есть спрос, и основные заказчики, господа: D&G, Galiano, Юдашкин (гы..) etc. Желают красиво одеть товарисчей, кому нравится именно такой натуральный мех...


« Последнее редактирование: 19 Марта 2009, 15:34:39 от Manifest »
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #44 : 19 Марта 2009, 16:50:14 »
Белому Тигру.
Слава богу что вы не охотник. (не шучу).
Во первых, правила охоты это не закон и как ты будешь охотиться ни кого не волнует, хоть с ножом на медведя или с пушкой на воробья, если все по закону….  Главное подранков не оставлять и не нарушать лицензию. По поводу: «Запрещена охота в брачный период животных», я не видел ни одного любителя-охотника, который нарушал это табу. Ну а браконьеры, извините, бизнес ведут круглый год, за что и накажут(наверно).
Во вторых, эти правила актуальны только для любителей, подстрелил - не подстрелил плевать, по лесу походил кайф уже получил и домой отдыхать, голова о хлебе насущном не болит.
В третьих, охота на белька, как таковое не является охотой - это точнее будет назвать промыслом или промысловой охотой. И мужики идут не свежим воздухом дышать или байки травить, или мочить для удовольствия, а реально зарабатывать на хлеб. Причем данный вид деятельности разрешен законом. И в какой период это происходит роли не играет (брачный не брачн период животных). 
« …. прямо жизни нет без тюленьего жира и шапочки из белька, да?» - конечно нет, хоть я ни разу не видел ни шкуры и не пробовал жира, надо ж когдата отведать :D. Вроде бы писал, что согласен на другую шкуру, опять не верят. :D Да не нужны мне бельки, :-X они нужнее Канадцам вот они и пускай думают(правительство). Вы хоть читайте повнимательнее, глядишь и меньше вопросов будет. :-\

«Нескромный вопрос Дьяволу во плоти... ;)… как циник, и данная тема для Вас - лишний повод поглумиться, и показать окружающим, какой из Вас :D великий стёбщик - уж прошу прощения за откровенность» - спасибо за комплимент, хорошо что не тюленем обозвали, а то пришлось бы и меня защищать.  :D
Не скромный ответ:
К сожалению читая ваши посты по данному вопросу хочется только стебаться,  а не то что  излагать какие-то мысли, чето объяснять, ну и извините подколоть это святое.
Заметь таких «циников» не мало, просто не все имеют желание писать трактаты, и вообще встревать в дебаты. Тем более смысла особо в этом нет, как говориться возраст еще не пришел.
Нафик я сюда опять влез, шел же в ("ад"-инет), точно, бес попутал… :D
Я то же считаю, пускай канадцы займутся более полезным делом, помимо бананов, пускай играют в хоккей. Ну че скинемся бедным парням на клюшки и шайбы?  :)
А как же отряд сельдевых??? Не ужели ни кто не обеспокоен?? Их же ведь живьем в морозилку… и к пиву! :'( :'(

P.S.Человечество давно осознало, причем ни вчера и не сегодня, тока против бизнеса и слова «надо» не попрешь. Кстати жир тюленя используется в фармацевтике, и не только тюленя,  и не только жир. 8)
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #45 : 19 Марта 2009, 17:10:59 »
Что-то я одного не понимаю... Все препирательства сводится к тому, что деревни поморов без забоя бельков сдохнут с голода чтоли, бельки эт чё у них основная пища?
Вообще-то, эмоции у основной массы вызывает способ дОбычи. Если бы бельков стреляли - в разы меньше было бы подписей. Имхо.
Здесь я с тобой согласен - эмоции именно по этой причине... хотя нет, еще одно, - убийство детенышей... все таки если во всем мире это как умудрились запретить, под давлением зеленых видимо, и деревни с суровыми канадскими и норвежскими мужиками как-то не померли с голода. (наверное, стали питаться не новорожденными детенышами, а подросшими тюленями)))) - значит в этом ничего смертельного для людей нет.
А вообще, причина-то наверняка в том, что есть спрос, и основные заказчики, господа: D&G, Galiano, Юдашкин (гы..) etc. Желают красиво одеть товарисчей, кому нравится именно такой натуральный мех...
Смотри ширше, квота 300000шт, стоимость одной шкурки я думаю точно больше 100 баксов, но даже если взять эти денежки, то у нас получатся хорошие налоги, зарплата звероловам и бюджетникам. Короче "шкурный" бизнес всегда был выгодным, и в России также (соболь. норка, тушкан бразильский ...).
А рыбакам просто дают возможность подработать на тюленях.
Квота скорей всего урегулирована с зоологами, так что этот вид не исчесзнет. ::)
Ну по поводу жестоких методов охоты, я так от "гуманистов" ни чего более дельного не услышал. А интересно. 8)
Народ, что будем делать с отрядом сельдевых??? :-[
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #46 : 19 Марта 2009, 19:43:35 »
Мне тоже интересно что же предложат "гуманисты"? Как они собираются лишать жизни бельков?  :o :o :o Куда White Tiger собирается перевезти жителей крайнего севера?? :o :o

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #47 : 19 Марта 2009, 21:41:34 »
"Жизнь она вообще жестокая штука :-X Или ты не знаешь как китов ловят? Или расказать как акул истребляют? Или тебе расказать как львы тигры, медведи, волки, слоны и т.д. людей используют как кормовую базу?  Или тебе расказать как северные мишки "добродушны" к тюленям,моржам?  Хищники увидят их, обогреют, "сказку раскажут"-последнюю :D :'(, а сколько их погибает от северного волка! Или расказать как китайцы и японцы живьем готовят блюда из собак, змей, рыбы черепах и т.д.(вековая традиция)? Тока боюсь половину форумчан вырвет. Вопрос тока состоит в том, как вы прально заметили - не нарушить эко баланс, что бы и хищникам хватило, и стадо тюленей возобновилось и людям осталось. Отселя и строгое квотирование. О-о, а что твориться в мире насекомых, как пауки питаются - просто легенда! Для кого жестокость, а для кого это неотъемлемая часть жизни."

Товарищ DIABLO, почувствуйте разницу... "Снимать шкуру"" или "Снимать шкуру ЗАЖИВО". Убивать для еды или измываться над страданиями просто так? Это что, естественная необходимость? Паук ест жестоко, но он по другому есть не может и у него нет разума.

Про жестокие блюда некоторых народов - знаю. У меня отвращение ко всем кто причастен к этому (кто это готовит и кто ест). То что это традиция - не оправдание. Канибализм - тоже традиция. Интересно, каким образом бы изменились ваши взгляды на традиции, если бы есть собирались вас? Или если бы им понадобилась ваша "шкура". И снимать ее нужно именно пока вы еще живы. Такой расклад, кстати теоретически возможен, хоть и маловероятен.

"Кстати а что там насчет селедки?? Она тоже безобидна! :D"

Этот пост про защиту бельков, а не про защиту селедки, так что с этим - в другой кабинет. Но если мировой селедке можно помочь в пару кликов - то почему бы и нет? Дайте ссылку.

"Я чето не понял ???  вы уже согласны на уничтожение тюленей, но только гуманными спосабами? Мдя, а что подразумеваете по гуманными способами? Пуля, электро шок, нож, топор, инъекция, заговорить до смерти, подождать пока умрет от старости. Мож еще чего добавите?"

Я говорил про "бельков", а не про тюленей. Но если выбирать между этими вариантами и сдиранием кожи заживо - что угодно из вышеперечисленного все же лучше. . Это по отношению вообще к любой живой твари...

Вобщем ни одного контраргумента не вижу.

« Последнее редактирование: 19 Марта 2009, 21:56:31 от Slepoi MASTER »
...color]

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #48 : 19 Марта 2009, 21:52:40 »
А мне вот интересно - если бы голосование подразумевало списание с вашего счета 1$ - вы бы проголосовали?
А 5$ - 1$ за организацию петиции (организаторам тоже надо кушать) и 4$ - для выделения на защиту популяции?
А 10$ - 1$ за организацию петиции (организаторам тоже надо кушать), 4$ - для выделения на защиту популяции, 5$ - тем кто будет кормить бельков с бутылочки с соской?
А 15$ - 1$ за организацию петиции (организаторам тоже надо кушать), 4$ - для выделения на защиту популяции, 5$ - тем кто будет кормить бельков с бутылочки с соской и еще 5$ - поставщикам молока для питания бельков?

М-да, тут конечно могут подтянуться защитники коров с петицией о защите их прав и с требованиями заменить "натюр продукт" на суррогатный. Что ж, их тоже можно поддержать. Корова тоже "ЖИТЬ хочет", в конце-то концов!

И где тогда граница между собственными интересами и и лояльностью к интересам остальных "созданий Божьих"? Сильно сомневаюсь, что борцы за светлое будущее бельков ведут себя как честный ГАИшник из "Наша Раша" - и водичку похлебаем и детишек своих без меховой шапки оставим.

PS.
 Все больше вспоминается высказывание насчет "деятельных идиотов". Извините, ничего личного...

PPS.
 А еще вспоминается фильм "12 обезьянок" с Уиллисом в главной роли. Там тоже что-то про борцов за права животных...

И к чему все это вообще сказано?
...color]

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #49 : 19 Марта 2009, 22:08:38 »
Что-то я одного не понимаю... Все препирательства сводится к тому, что деревни поморов без забоя бельков сдохнут с голода чтоли, бельки эт чё у них основная пища?
Вообще-то, эмоции у основной массы вызывает способ дОбычи. Если бы бельков стреляли - в разы меньше было бы подписей. Имхо.
Здесь я с тобой согласен - эмоции именно по этой причине... хотя нет, еще одно, - убийство детенышей... все таки если во всем мире это как умудрились запретить, под давлением зеленых видимо, и деревни с суровыми канадскими и норвежскими мужиками как-то не померли с голода. (наверное, стали питаться не новорожденными детенышами, а подросшими тюленями)))) - значит в этом ничего смертельного для людей нет.
А вообще, причина-то наверняка в том, что есть спрос, и основные заказчики, господа: D&G, Galiano, Юдашкин (гы..) etc. Желают красиво одеть товарисчей, кому нравится именно такой натуральный мех...
Смотри ширше, квота 300000шт, стоимость одной шкурки я думаю точно больше 100 баксов, но даже если взять эти денежки, то у нас получатся хорошие налоги, зарплата звероловам и бюджетникам. Короче "шкурный" бизнес всегда был выгодным, и в России также (соболь. норка, тушкан бразильский ...).
А рыбакам просто дают возможность подработать на тюленях.
Квота скорей всего урегулирована с зоологами, так что этот вид не исчесзнет. ::)
Ну по поводу жестоких методов охоты, я так от "гуманистов" ни чего более дельного не услышал. А интересно. 8)
Народ, что будем делать с отрядом сельдевых??? :-[
Про сельдевые уже ответил. Это флуд. Причем тут сельдевые вообще?

А "дельного" достаточно в моих первых постах.  Кликни по ссылке - и поможешь "бедным зверькам" дожить до взрослого возраста. Это вкратце.

"Короче "шкурный" бизнес всегда был выгодным,"
- торговля органами детей тоже "выгодна". Это я так, к слову. Жестоко вот только это... Но мир вообще жесток. Задумайтесь товарищ дьявол... Может вы будете выступать за легализацию этого явления? А то сколько народу, которые ничего не умеют делать - спиваются... Так бы бабок заработали, в люди вышли...
...color]