Голосование

Что делать с бельками?

Мочить бельков!
11 (14.1%)
Мочить бельков! Но гуманно.
4 (5.1%)
Не мочить бельков!
29 (37.2%)
Кто такие бельки и зачем их мочить?
16 (20.5%)
Как вы достали со своими бельками!..
18 (23.1%)

Проголосовало пользователей: 74

Автор Тема: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!  (Прочитано 54206 раз)

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #100 : 21 Марта 2009, 15:37:57 »
Тема перешла в срач и выяснение отношений - чего я и опасался. Думаю пора ее закрывать.  :'(

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #101 : 21 Марта 2009, 16:01:23 »
Тему можно спокойно переименовывать "КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!! или Что в лоб, что пОлбу".

А лучше, по-заморски, раз уж мы обеспокоены положением дел на канадских промыслах, - "Real hunters vs. Sentimental sucks"


p.s. Cerberus, тема зачахла, пора расставить все точки над ё, ваше мнение - Просим, Просим...
« Последнее редактирование: 22 Марта 2009, 01:58:15 от Manifest »
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #102 : 21 Марта 2009, 17:14:29 »
мдя,  тема избита, но не закрыта...
Подождем прозы жизни.
Думаю актальнее тему закрыть 23-24 марта.  Интересно посмотреть что решит суровое Канадское правительство.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #103 : 21 Марта 2009, 22:08:12 »
Экологи требуют запретить добычу детёнышей гренландского тюленя в России

19.02.09
Российское представительство Международного фонда защиты животных (IFAW) призывает власти страны ввести мораторий на промысел гренландского тюленя, а также ограничить проход судов через места их залёжки. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 12 февраля, в московском офисе организации состоялась презентация акции "Не бей лежачего!".

По мнению члена-корреспондента РАН профессора Алексея Яблокова, если не прекратить добычу детёнышей гренландского тюленя, то через пару лет этих млекопитающих придётся заносить в Красную книгу как вымирающий вид. "Популяция тюленя неуклонно сокращается. Эта настоящая биологическая катастрофа. При сохранении таких темпов через несколько лет гренландский тюлень в Белом море может стать редкостью", - отметил ученый.

Яблоков считает, скоро в Белом море может остаться не более 150 тысяч особей, тогда как сейчас здесь обитает около 800 тысяч. Он назвал чудовищными утверждаемые госорганами квоты на зверобойный промысел. К примеру, в прошлом году было дано добро на добычу почти 140 тысяч детёнышей тюленя, хотя естественный приплод в том сезоне составил не более 114 тысяч. Для сравнения: в 2004 году количество новорожденных бельков составило 330 тысяч. Яблоков сказал, что популяцию можно оградить от полного истребления при сокращении промысловой квоты до 5% от всего стада. При этом профессор сослался на результаты научных исследований, которые показывают, что при таком подходе баланс вида не нарушается.

Удивление учёного вызывает позиция Норвегии, которая на 80% субсидирует охоту на бельков в России. Средства на эти цели поступают через государственный фонд "Инновация Норвегии". "Непонятно, почему Норвегия так активничает. Ведь с экономической точки зрения добыча гренландского тюленя невыгодна. Они тратят гораздо больше, чем могут получить от реализации их шкурок. Сейчас цена на них упала до 30 долларов США за штуку. Что хочет Норвегия в Белом море?", - задаётся вопросом Алексей Яблоков. Он сообщил, что надеется получить ответ от норвежского посла в России, к которому обратился с соответствующим письмом. У самого профессора есть два предположения на этот счёт. Во-первых, таким образом Норвегия пытается распространить своё влияние на эту часть России, во-вторых, в районе, где ведётся промысел, расположены полигоны для испытаний российских подводных лодок.

Кроме зверобойного промысла у беломорской популяции гренландского тюленя есть другие угрозы. Одной из причин сокращения стада является глобальное изменение климата. Как сказала директор представительства IFAW в России Мария Воронцова, особую обеспокоенность вызывает то, что в последние годы ледовый покров в Белом море образуется необычно поздно и остаётся очень тонким, что способствует резкому увеличению естественной смертности новорожденных. Ещё одна опасность для детёнышей гренландского тюленя исходит от судоходства. По бассейну Белого моря пролегает множество судоходных трасс. По подсчётам экологов, от одного прохода судна гибнет до тысячи бельков. Активисты IFAW предлагают установить ограничения на проход судов по залёжкам морских млекопитающих. Сейчас ледоколы регулярно проходят прямо по "родильным домам" тюленей и тем самым уничтожают льды с бельками.

"При разрушении льда, масштабном зверобойном промысле и таянии льдов, будущее популяции гренландского тюленя находится под угрозой", - считает Воронцова. По её словам, один из главных аргументов сторонников продолжения промысла заключается в том, что млекопитающие якобы съели всю рыбу в море. Этот тезис выдвинула Норвегия, чтобы оправдать охоту на тюленей. Хотя на самом деле ученые доказали, что основной тюленьей пищей является криль.

Глава российского представительства Международного фонда защиты животных также подвергла сомнению миф о том, что зверобойный промысел обеспечивает работой коренных жителей Крайнего Севера - поморов. Как сказала Воронцова, реально за месяц, что длится добыча, они могут заработать не более 200 американских долларов. "Альтернативным куда более стабильным источником благополучия этих людей может стать развитие экологического туризма. Одновременно надо помочь поморам восстановить такие исконные ремёсла, как сбор ягод и грибов", - отметила она. Первый опыт показал экономическую целесообразность развития экотуризма в регионе. На побережье Белого моря появились современные гостиницы, места в которых забронированы на несколько месяцев вперёд. И это несмотря на то, что туры на Север стоят 5 тысяч евро. Благодаря туризму местные жители получили хороший заработок.

Мария Воронцова сообщила, что 15 марта в России пройдет День белька. В этот день в разных городах состоятся акции в поддержку запрета промысла детёнышей гренландского тюленя

источник: http://www.promexpertiza.ru/
Еще я где-то читала, что за несколько лет популяция тюленей сократилась более, чем в 2,5 раза.
Народ наверное начинает задумываться об угрозе исчезновения вида, когда этот самый вид уже практически исчез...
История насчитывает множество случаев полного истребления некоторых видов животных. На память - тасманский тигр, странствующий голубь, который, между прочим, в 19 столети считался одной из самый распространенных на земле птиц. В итоге последний из таких голубей умер в зоопарке в начале 20 века! А вы тут втираете про контроль какой-то. Об этом контроле задумываться начинают только тогда, когда и контролировать уже особо и нечего!
Кого и надо контролировать - так это популяцию людей... и так засрали все, что можно. И что нельзя тоже! Такими темпами и с таким отношением к нашим братьям меньшим через сотню лет на Земле никого не останется кроме человека, бактерий и вирусов.
НЕОБУЗДАННАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖАДНОСТЬ СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ ЛЮБУЮ КУЛЬТУРУ НА ЗЕМЛЕ, КОТОРАЯ ПРИНОСИТ ПРИБЫЛЬ.
Вот вам моя позиция. Воспринимайте и перековеркивайте, как вам удобно.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2009, 22:15:03 от Avrora »

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #104 : 22 Марта 2009, 01:55:32 »
Наверное, выскажу свою позицию по этому вопросу - СЕРЬЕЗНО.
Мою тонкую/плоскую иронию все равно большинство не понимают...

Мне нас%ать на Канаду, думаю они и так разберуться без нас, как нибудь.., уже весь голливуд, и большинство деятелей индустрии моды, РАЗДЕЛИСЬ в поддержку запрета на истребления зверя в целом, и бельков в часности. Там защитников столько... и с таким статусом...

А что касается нашей многострадальной державы, я считаю, что это очередное разбазаривание наших "РЕСУРСОВ"... коиму наше правительство ни каким образом не препятствует...

А способ... ну да, дерут шкурку, так о чем говорить, вы же не хотите чтобы из вашей "аляски" воротник высыпался через месяц.
Прошу охотников меня не бить - дилетант, - я думаю, что ради улучшения качества меха шкуру живьем дерут? Видимо технология такая?..
Против которой - Я ПРОТИВ (извините за каламбур).
Ни сколько не сомневаюсь, что ее можно изменить, если захотеть.

И все-таки чесная охота - эт одно, (сам бы не прочь на зверя сходить, главное портки запасные взять) а живодерство эт другое...


Короче.., делаю заявление - я за технологичеки развитый промысел.


Мария Воронцова сообщила, что 15 марта в России пройдет День белька. В этот день в разных городах состоятся акции в поддержку запрета промысла детёнышей гренландского тюленя

Этот "День" проходит уже несколько лет, насколько я знаю, и начинался, до ?настоящего года?, с забоя тюлентёнышей (сколько было протестов
по этому поводу, включая наших "звезд"), помню, у нас даже группа активистов писала письмо президенту, пытались его урезонить ссылаясь, кстати, на уменьшение числа популяции и т.д. и т.п.

_____________________________________
сорри за КАПСЛОК - от кого-то заразился
« Последнее редактирование: 22 Марта 2009, 15:45:34 от Manifest »
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #105 : 23 Марта 2009, 10:45:58 »
млин  ТИГРА  мысли у тя я уверен умные но длинные
пиши по карооче посты  я не могу дочитывать ---мозг закипает :)
по теме
проголосовал против
кто нить ваще носил шапки из меха натурального
хорошо выделанная шкурка -долго носится но
всё равно не ровня почти вечной синтетике
кроме того шкурка боится обработке хим реагентов(обработка от запаха и покраска кпримеру)
а синтетика нет
цена на натуральный продукт намного дороже
так что всё равно  рано или позно люди от этого откажутся(убийство ради меха)
кстати у нас разрешили (причом давно)охоту на канадского бобра
а бобровыё шкурки упали в цене
так что не выгодно совсем
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #106 : 23 Марта 2009, 17:20:26 »
White Tiger (все читать медленно и вдумчиво) :)
мне кажется точней было бы: "вас не ждали а вы приперлись", да еще меня из зАДА позвали!  :'(  :D
"....промысел и любительскую охоту в единое целое. Как показала практика..." во во учись "практикант"
Длее не потеме, извеняйте люди добрые и не очень:
"....оружия для любительской (промысловой охоты)...." так вот в зависимости от того для чего билет то охотник делится на любителя и профи.
Соответственно любтелю разрешается иметь гладкоствольное оружие (штуцер), нож, порох патроны, томик Тургенева, молитвенник, фляжка, арбалет, лук, роогатка, завещание. :D
Профессионалу разрешается любое нарезное без откатное орудие, за исключением скорострельного и боевого (РПГ, гранаты, динамит, зенитных комплексов, ПТУРСов, минометов и т.д.), так же одобрено все из перечисленного для любителей, плюс томик  УК РФ с коментариями, мешок сухарей и томик красной книги. :D
Надеюсь вам понятен смысл не коментируемой фразы.
В Орле промысловых белетов очень мало т.к. обладатель данного дока имеет ряд обязательств природоохранного характера, плюс подтверждать свою деятельность как промослывика  и т.д. Короче в другую ветку вам дорога. ::)

Теперь поближе к теме.
"Отнюдь! Я читаю всё!" опана он все читает!!! ;D

"бан Канаде". твой бан канаде до одного места, по поводу Российского тюленя нормальная афера. Ты забыл в какой стране живешь? Шуба стоит 50 тыс баксов, на одну шубу идет приблизительно 10 шкурок, итого получится30 тыс шуб по палтосу :-[......     млин че я тут сижу, где мой билет на самолет в Канаду.... ;D   За такие бабки... ну в общем все далее ясно, кто какое право и в какое место... .  :-\ :D
"Класс! Редкостный цинизм, присущий исключительно хищнику двуногому"  :D ну не переживай, ты хищниг четырех ногий, а то ж от нервов шкурка начнет портиться. (я волнуюсь :-[). Это то что в СМИ попало а че наделе твориться, ой че твориться.... :-\ :-X
"....человека вполне обоснованы, а в 90-95% случаев спровоцированы самим человеком...." ой, и неговори, деревенские жители зимой с голодухи, как начнуть кидаться на мирные пастбища волков, а что им делать бедолагам, отбиваются как могут. А что будет если одичавший голодный таежник, встретит медведя (типа как я Тигра-Мута Альбиноса - пардон заикаюсь) так давай его рвать на куски (жира то и мяса скока...) вот медведю и приходится отмахиваться от всяких посягательств на собственность.  :D ;D
"Так что ни чести, ни уж тем более - медалей, Вы точно за это не заслуживаете!" ну конечно, вы наверно в магазине колбасу ищете среди канц. товаров??? И конечно не находите! Хотите скажу как найти! ::)
"Согласен с Авророй! Человек умудрился нагадить везде..."   :D :D мдя уж от кого угодно ожидал бы, но от вас.... :o ;D  Даже я за собой убираю... :D
"Спасибо, Дьябло!" не поминай имя онтихриста в суе... :D , а вообще не за что.
"Благодаря Вам я порыскал в Интернете и почитал о себе, любимом!" дьявол всегда был двигателем прогресса(не шутка), вот и вам на пользу пошло, сразу видно, что то дельное излагать начали, только не потеме, не уместно и ничего нового, если тока сугубо для третьекласников. :D :D
"Поправка - учёные и биологи более склонны считать белого тигра полу-альбиносом" поправка не принята, увидеть альбиноса в природе всеравно что полу-марсианина встретить, они не выживают, так что вы обречены. Мож сами шкуру отдадите, че ждать! А глаза оставьте себе! :D ;D
"И ещё! Крайне не советую Вам, многоуважаемый, ездить со своей "пукалкой" в Юго-Восточный регион планеты " это что за вид оружия??? На сколько я слышал этим оружием в совершенстве владеет только Джим Кери. Вы намекаете что его нуна на сафари с собой брать??? :D ;D 
"...смертная казнь..." я уже говорил в этом мире все относительно, сначала вроде ты охотишься, а потом вроде на тебя.... :D
"голых рук" я когда-то чуть-чуть натаскивал кавказов, азиатов, немцев.... (конечно в дреске), так что с челюстями знаком, кое где и мне шкурку попротили :D  Думаю если тигр(особенно белый), увидит меня в "дреске" в "джунглях" - сам выскочит из шкуры. ("дреска" вроде бушлата с усиленным верхним тканевым покрытием что б зубы не прокусили, и увеличенным слоем ватина, штаны такие же). Подскажите где выдают премию Дарвина и о какой сумме идет речь??  ;D

P.S. В ходе написания этого поста не пострадоло ни одно животное (вру - жестоко убил моль), так о чем я...  а в ходе написания поста не сняли шкуру ни с одного животного включая Белого Тигра (а хочется), так, вот, млин о чем я... а в ходе написания этого поста..... прошу ни кого не обижаться.... :D  че то, не то сморозил....дьяволу не подобает :-X...,  а, вот, точно.... уважаемые админы заблокирйете эту ветку, нет у меня более патронов и пороха :'( ;D :D
« Последнее редактирование: 23 Марта 2009, 17:27:18 от DIABLO »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #107 : 23 Марта 2009, 19:39:04 »
я не прочёл весь пост  (извените)
просто хочу поправить
через 5 лет(охотничего стажа)можно приобрести и нарезной ствол
в часности я ща хочу свд или карабин
ток это не нужно   не тайга----дичи мало
а пальнёш из такова и 3 км убой  вот и думай нужны ли нарезные
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #108 : 23 Марта 2009, 19:45:41 »
White Tiger, DIABLO - да, ребята, вы друг друга стоите...
« Последнее редактирование: 23 Марта 2009, 19:50:02 от Manifest »
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #109 : 24 Марта 2009, 07:15:28 »
Текущее голосование можно закрывать. Судя по всему - победили сторонники "Мочить бельков!".

Предлагаю открыть новое голосование и, заодно, тотализатор. Тема нового голосования - "White Tiger vs Diablo". Секунданты: у White Tiger - Слепой Мастер, и Diablo - Ебурашка. Вопросы для голосования можно сюда. Лучшие вопросы будут награждены.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2009, 09:23:23 от Degun »
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #110 : 24 Марта 2009, 14:55:21 »
Уважаемый Церберус! Нескромный вопрос - а Вы на основании чего сделали столь глубокомысленный вывод, а? Я по поводу мнимой победы "мочителей бельков"? :o
Голосование говорит об обратном - защитники белька в большинстве! А контраргументы того же Слепого Мастера и Авроры, а частично - и мои, по-моему, слишком весомы, чтобы так просто ими пренебречь! Тем паче, что взяты они из официальных источников! Разочарую, но объективно сторонники данного промысла проиграли, и не только здесь - на форуме! В данный момент в МинЮсте РФ рассматривается внесённый правительством полный запрет на добычу белька. Недавно в новостях премьер-министр говорил о компенсации возможных убытков поморам! Забавный факт о "компенсации": если изначально сумма шла о 6-8 млн. руб., то после "согласования" сумма резко подскочила до 48-50 млн. Впрочем, Путин согласен и на такую сумму, при условии, что решение будет утверждено в кратчайшие сроки! ;)
При всём уважении к Вам, как к админу, участвовать во всякого рода голосованиях и тотализаторах для развлечения Вас и остальных я отнюдь не собираюсь! На самом деле я бы ещё подумал о Вашем предложении при условии, что мне достался бы более адекватный оппонент... А так - извиняйте уж! :-[
И ещё... Секундантов выбирают сами дуэлянты! Это традиция, им их не назначают! К тому же, без их, секундантов, личного на это согласия! :-X

И что это изменит? Российских бельков перестанут забивать, зато повысят квоту на добычу в других странах. В той же Канаде, вполне вероятно, забьют на пару сотен тысяч больше в следующем сезоне. "Компенсации" же (если ее еще все получат) наверняка хватит только на то чтоб с голоду не сдохнуть. Так ведь лучше, правда?
« Последнее редактирование: 24 Марта 2009, 15:07:43 от Dimon »

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #111 : 24 Марта 2009, 15:11:32 »
вот вам спасть не дают эти белки!

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #112 : 24 Марта 2009, 18:09:36 »
предлагаю открыть голосование по поводу того, чтобы создавать "закрытые" темы (а то и разделы), куда иметь доступа данные личности по определению не будут!
Я поддержу эту идею хотя бы потому, что Ваш бред тоже не всем интересно читать. Создайте себе раздел красноречивых болтОлогов и общайтесь там в закрытую, форум от этого мало что потеряет.

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #113 : 26 Марта 2009, 08:02:22 »
Странные дела творятся - оригинального сообщения от Тигра нет, а цитата - есть. Хто прибил Тигру?

Уважаемый Церберус! Нескромный вопрос - а Вы на основании чего сделали столь глубокомысленный вывод, а? Я по поводу мнимой победы "мочителей бельков"? :o

Не мочить бельков!  24
Мочить бельков! 10 + Мочить бельков! Но гуманно.  4  - Итого (14)
Кто такие бельки и зачем их мочить?  11 + Как вы достали со своими бельками!..  14 (25) - Незнающие, сомневающиеся и озлобленные.
Сомнения трактуются в пользу обвиняемых (в данном случае, мочителей бельков). Озлобленные, несосмненно, готовы мочить и бельков и всех остальных. Поэтому добавляем их голоса к голосам мочителей. Итого - 39.

Цитировать
Недавно в новостях премьер-министр говорил о компенсации возможных убытков поморам! Забавный факт о "компенсации": если изначально сумма шла о 6-8 млн. руб., то после "согласования" сумма резко подскочила до 48-50 млн. Впрочем, Путин согласен и на такую сумму, при условии, что решение будет утверждено в кратчайшие сроки! ;)

Премьер недавно объявил, что кризис кончился. К тому же, вас не напрягает разбазаривание бюджета? А с учетом того, что после "согласования" сумма выросла почти в 10 раз (очевидно, не все откаты стразу учли) - вообще-то странно смотреть на все это становится. На достраивание больницы Семашко нужно ~11-15 миллионов. Но премьер в последний приезд сюда этот вопрос обошел стороной. А вот поморам, да еще по результатам голосования... М-да, неладно что-то у нас с головами, если о зверях беспокоимся, от людей откупаемся.

Цитировать
При всём уважении к Вам, как к админу, участвовать во всякого рода голосованиях и тотализаторах для развлечения Вас и остальных я отнюдь не собираюсь! На самом деле я бы ещё подумал о Вашем предложении при условии, что мне достался бы более адекватный оппонент... А так - извиняйте уж! :-[

Да и не надо. Не очень-то и хотелось. Наблюдать интересно за людьми, понимающими шутки, не переходящими на личности при нехватке аргументов и т. д. К сожалению, вы ни к одной из перечисленных категорий не относитесь.

Подводя некий итог, от себя лично (не админа) скажу вот что - Дьябло, оставаясь в меньшинстве, в заведомо невыгодной позиции уделал защитников бельков как (не знаю что и сказать, все сравнения могут быть восприняты неадекватно).
Вполне возможно, что "прячущийся в деталях" проскочил мимо ушей/глаз оппонентов. Как оказалось, защитники бельков читают избирательно, аргументы не читают вообще, шуток не понимают, а переход на личности считают обычным делом. Знаете, я видел много споров на этом форуме, в некоторых даже участвовал сам. Этот спор - насчет мочить или не мочить бельков - самый грубый. Можно, конечно же, заявить, что это - не спор, а все достаточно серьезно... Таким можно посоветовать только одно - займитесь каким-нибудь конкретным делом. Фанатичная защита идей до добра не доводит никогда и никого. И вас не доведет.

PS.
Цитировать
И ещё... Секундантов выбирают сами дуэлянты! Это традиция, им их не назначают! К тому же, без их, секундантов, личного на это согласия! :-X

Не знаю, Дьябло против Ебурашки вроде не возражал. А чем вам Тиграм Слепой Мастер не подходит? Тем что слепой или тем что такой же как и вы?
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #114 : 26 Марта 2009, 12:46:29 »
Можно ли расценивать Ваш пост, в том числе, как намек на позицию по данному вопросу - мочить бельков?  :)
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #115 : 26 Марта 2009, 13:38:22 »
Можно ли расценивать Ваш пост, в том числе, как намек на позицию по данному вопросу - мочить бельков?  :)

- Чужие несчастья нам безразличны, если только они не доставляют нам удовольствие. (с) Жюль Ренар

Полностью солидарен. Теперь достаточно четко выразил свою позицию?

И по теме (точнее, в тему), от горячо любимого Марка Твена:
- У дьявола нет ни одного оплачиваемого помощника, тогда как у Противной Стороны их миллион.
- Половина следствий хороших намерений оказывается злом. Половина следствий дурных намерений оказывается добром.
- Быть добрым - благородно. Но показывать другим, как быть добрым, - еще благородней, и не так хлопотно.
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.