Голосование

Что делать с бельками?

Мочить бельков!
11 (14.1%)
Мочить бельков! Но гуманно.
4 (5.1%)
Не мочить бельков!
29 (37.2%)
Кто такие бельки и зачем их мочить?
16 (20.5%)
Как вы достали со своими бельками!..
18 (23.1%)

Проголосовало пользователей: 74

Автор Тема: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!  (Прочитано 54369 раз)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #50 : 19 Марта 2009, 22:18:35 »
Я даже сумел прочесть все это, кроме реплик диабло, кои мне показались совсем несуразными. Вывод сделал только один: Слепой Мастер инфантилен, Белый Тигр - маразматичен, Морзе - старый и скучный баян, манифест представился взрослым дядкой, покуривающий трубки с ехидцей на лице, прищурив глаза, говорит, да, плохо, жалко, но шапку из него я хочу :) Ебурашка, спорные чувства, но что-то подсказывает мне, что толковый он, с большим опытом и без завышенной самооценки, трезвый взгляд. Это оффтоп, конечно, но по теме, лично я и пользователи РС в этом вопросе бессильны. Скучная тема и многим понятная,  мнение у всех почти одно, хватит "блестать чешуёй", займитесь делом, это для тех кто сильно переживает :)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Dastin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Карма: +306/-0
  • Брателло :)
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #51 : 20 Марта 2009, 01:42:46 »
Кстати Slepoi MASTER очень интересует результат, что с ними стало? :-X если располагаешь какой либо инфой пиши ответ здесь

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #52 : 20 Марта 2009, 01:54:46 »
Блондину Тигру.
""это у меня в крови!" и какого-то загадочно-абстрактного "контроля за популяцией"" -  вам это что приснилось, или вы читать не умеете, я спецом свою писанину посмотрел, что то я такого не встречал. Или для вас зоолог и охотник одно и тоже тады вы себе сами диагноз поставили.  
"полного его истребления"  - а с чего вы взяли что популяция тюленей исчезает???? Вопрос стоял что жестока мочять бельков в предпологаемом количестве 300000шт. Где сдесь проблема популяции?????
"Господин Дьябло, не сочтите за труд - отпишитесь, что же движет Вами (как охотником)..."  - не трудно, но надоело, мне нравиться по лесу пошататься, нравится по перу на вскидку пострелять, нравится зверя по лесу погонять. К сожалению расстрою вас, у меня не стоит цели кого-то замочить, просто адреналинчику и кислородику хапнуть и домой, да еще с мужиками пообщаться и мушкетами потрясти. ;) В том году ездил один раз, сделал два выстрела и оба мимо, один раз не стал стрелять вышел на косулю 25метров. Потом уничтожили водку,стекло тару, старый бушлат, кучу патронов, заблудились в лесу, парились в бане, стоп-дома. В позопрошлом году вообще не ездил. Я ни какую популяцию зверья не уничтожил??? Может пару лягушек нечайно сапогом раздовил! :D
"Вы неизлечимо больны (не дай Бог, конечно!), а спасти Вас может только "дичатина"?!?..." синтиментальности я промолчу, кстати дикое мясо (утка кабан...) гораздо вкуснее и полезнее нежели домашнее.
"...жажда безнаказанного убийства..." - у вас что там мания или фильмов насмотрелись! Комедия "Особен. нац. охоты" очень близка к истине. Посмотрите рекомендую и полегче станет.  
"...трофеи самому выращивать не надо..." , да только учти что трофей надо разделать, шкуру в дальнейшем обработать, мясо на собственном горбе отнести (50кг по лесу не таскали?? хотябы пол дня???), не говоря уж про то что трофей нуна выследить и еще в него попасть, а в случае промаха самому трофеем не стать!! :(
Или за утками на болоте, комаров кормить, а потом по топям сбитые утки лазить искать как собака. ;)

"....а уж только потом разрешили бы на него охотиться - половину охотников (это как минимум!) тут же бы ружья продали, и голоса всякие, в крови звучащие, быстро бы заткнули!  Поправьте, если ошибаюсь!"  -  ошибаетесь, поправляю, смысл охоты в противостоянии, выследить, загнать..., подойти на линию выстрела, при этом не промазать, ни и конечно "единение с природой", о каком противостоянии может идти речь с домашним животным????
"...13-15 лет назад по полям носились зайцы..." вообщето зайцы гибнут не только от охотников, много гибнет от пистицидов, от сельскохозяйственной техники, от отсутствия кормовой базы(миграция). Вы когда дерево последний раз посадили?
"Создавайте фермы и выращивайте их на убой..." вообще-то они в неволе плохо разводятся, вы еще ферму акул и китов посоветуйте! :D
 Могу точно сказать если встречу самого редкого зверя тигра-альбиноса, замочу голыми руками :D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #53 : 20 Марта 2009, 02:20:53 »
Слепому мастеру
"Снимать шкуру"" или "Снимать шкуру ЗАЖИВО" -  я вас понял, сначала контрольный в затылок а потом шкуру всеравно стягиваем. А кто вам сказал что шкуру с живого снимают? Где прочитали?
"Убивать для еды или измываться над страданиями просто так?" ну вообще-то убивают из-за шкурки, а не для прикола или еды, чето вы заговорились.... :)
"..... взгляды на традиции, если бы есть собирались вас?" - думаю в данной ситуации мои взгляды ни кого не интересовали бы. Жратва со взглядами это деликатес! :D
Интересно а интересуют вас взгляды селедки, коровы... это же ваша пищевая цепь, когда едите курятину или колбасу?
Хотя они для вас без разума...
"У меня отвращение ко всем кто причастен к этому (кто это готовит и кто ест)" - шашлык то в горле не застревает когда едите?   :D.
"Этот пост про защиту бельков, а не про защиту селедки, так что с этим - в другой кабинет. Но если мировой селедке можно помочь в пару кликов - то почему бы и нет? Дайте ссылку." - с юмором у вас тяжело. :(
"Вобщем ни одного контраргумента не вижу" я то же, если учесть что ни кто с живых ни че ни сдирает и пишите бред.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #54 : 20 Марта 2009, 02:25:20 »
Кстати Slepoi MASTER очень интересует результат, что с ними стало? :-X если располагаешь какой либо инфой пиши ответ здесь
Вести с орбиты:
на данный момент набрано 128288 голосов, полет нормальный, пацаны идут на охоту!  :'(

 :-XДа тут уже забыли о чем речь изначально шла, бред такой гонят, скоро договорятся, что бельки сами из шкур будут выпрыгивать при виде добрых канадцев.  :-X

« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 02:31:52 от DIABLO »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #55 : 20 Марта 2009, 02:43:32 »
"Короче "шкурный" бизнес всегда был выгодным,"
- торговля органами детей тоже "выгодна". Это я так, к слову. Жестоко вот только это... Но мир вообще жесток. Задумайтесь товарищ дьявол... Может вы будете выступать за легализацию этого явления? А то сколько народу, которые ничего не умеют делать - спиваются... Так бы бабок заработали, в люди вышли...


по выше указанным вопросам уже не новость, а быль, вам сюда    http://portal.orn/forum/index.php?topic=5053.0 

                                    или сюда                                             http://portal.orn/forum/index.php?topic=5174.0

все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #56 : 20 Марта 2009, 09:34:05 »
Так, полет нормальный, продолжаем...
Тему не модерировать и не закрывать...
Очень интересно чем все это закончится...
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #57 : 20 Марта 2009, 10:34:41 »
Я лично, получаю море удовольствия следя за прениями и дебатами ))) Читаю обычно вечерами все то что набралось за день )))

Пока народ не перейдет к мату (надеюсь этого не случится) вмешиваться не собираюсь. А уж о закрытии темы и речи нет - самому интересно :)
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Ебурашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +6/-0
  • ... и брат мой, Чебуратор...
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #58 : 20 Марта 2009, 10:45:35 »
Что-то я одного не понимаю... Все препирательства сводится к тому, что деревни поморов без забоя бельков сдохнут с голода чтоли, бельки эт чё у них основная пища?

 Да нет, конечно же, не вымрут. Только вот уже кто-то отмечал, что голосуют в основном люди, мало представляющие себе положение с пресловутыми тюленями. Голосуют зачастую просто из жалости к детенышам, или из-за способа дОбычи, или за компанию.
Собственно, это их дело, только вот подобные голосования напоминают некий флеш-моб. Один кинул клич, толпа (не вникая в ньюансы, не разбираясь в вопросе, просто - от нечего делать) набежала, надавила кнопки и все.
 И все? Проблема решена? А если этих тюленей уже столько, что взрослые начинают сами детенышей давить? Если тюленей столько, что им корма не хватает (да-да, тех самых сельдевых, в том числе). Если из-за возросшего поголовья тюленей (охраняли их, подкармливали, выращивали) нарушается баланс экосистемы? А сельдевых все меньше и меньше. Уже и лов сократили - все одно, косяки не увеличиваются, жрут их тюлени.
 К тому же вообще как-то глупо отдавать такие вопросы на голосование людям не просто некомпетентным, но и далеким в плане географического местонанахождения. Что мы все понимаем в проблемах поморов или канадских промысловиков? Ни черта мы не понимаем... А проголосовавшие венесуэльцы или эквадорцы - даже не знают где эти тюлени обитают.

Прочитал про канадцев-промысловиков и слезу пустил от умиления! :'( Суровые парни на суровой работе! :o Ладно! Оставим пока в покое канадцев на время! ;) Поговорим о Вас, охотниках!

 А вот этого как раз не надо. Я, конечно, понимаю, что переход на личности или личностные характеристики - хороший аргумент в любом споре, вышедшем из-под контроля. Но не так же прямолинейно :)

Цитата: White Tiger
Я бы заплатил - на благое дело не жалко! Последнюю рубашку бы, конечно бы, с себя не снял, но в пределах разумного - почему нет?
Не утрируйте, пожалуйста! Соской их кормить, и в пелёнки пеленать не требуется - нужно просто оставить их в покое! Жили они веками до нас, и ещё как-нибудь без нашей "опеки" проживут!

 Да кто спорит-то? Проживут конечно же. Начнут сами давить своих детенышей, начнут драться между собой до смерти ради места на льдине и куска селедки. Лежбища покроются ошметками гниющей плоти погибших тюленей, раздавленными тельцами бельков, косяки сельдевых исчезнут с экранов эхолотов. Фармакологическая промышленность из-за недостатка полинасыщенных жирных кислот сократит выпуск некоторых препаратов. Возрастет вероятность развития инфарктов и инсультов у больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Острый милиарный туберкулез начнет развиваться у подавляющего числа детей (вы не забыли? - рыбий жир брать-то неоткуда, сельдевых сожрали тюлени... да и тюлений жир никто не добывает). Возрастает детская смертность, численность населения Земли сокращается... И все потому, что некий Слепой Мастер кинул клич. Может ему для начала глазки открыть да посмотреть/посчитать последствия?

Цитата: White Tiger
Да, и насчёт ника подумали бы на досуге... Матершиной в наглую отдаёт... >:( Мне его писать-то неприятно! :(

 Чем там отдает - я не знаю. По мне уж лучше так, чем отстегивать за авторское право Успенскому и Шварцману. А если вы видите там мат... Ну что же, каждый видит что-то свое...

И к чему все это вообще сказано?

 Про деятельных идиотов? Или про фильм? Или про деньги? Все надо разжевывать? Ну, для начала посмотри фильм. Там и про борьбу за животных и про деятельных идиотов. Может что и поймешь...
 А про деньги - вы так защищаете петицию, что мне интересно становится - на какой стадии пересекутся альтруизм и расчетливость. Тигр согласен остаться в предпоследней рубашке. А вы, господа/товарищи?

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #59 : 20 Марта 2009, 10:50:40 »
2 White Tiger.

2) Ты не путай 2 понятия - "уничтожение" и "квотриумый отлов" - это разные вещи. Раз дали  разрешение на отлов 300000 штук - значит ничего с популяцией не случится.

3) У каждого свой способ выработки адреналина. Ктото на охоту/рыбалку ходит, другие с парашютом прыгают, третьи по горам на велосипеде скачут и т.д., тебе же хватает воздухом подышать, ну чтоже, на вкус и цвет как говорится...

4) Зверья в нашей области очень много, особенно лисиц, зайцев и пернатой дичи. Впрочем как и рыбы в водоемах.

5) Твой совет смахивает на "головой об стену", "сунуть палец в розетку", "попрыгать по льдинам". Прелесть же охоты в том, чтобы выследить зверя на его территории, подкрасться и точно выстрелить. Как видишь у зверя преимущества, охотник находится на чужой территории.

6) Ты как себе охоту представляешь? Приехали, вышли из машины, прошли 100 метров, настреляли ХХ зайцев, ХХ уток + медведя, сели и уехали домой??? Охота это несколько сложнее. Уж медаль за мужество настоящие охотники точно достойны.

7) Ну тут бред полнейший. Вырастить зверя дома, кормить с рук, а потом взять и выбросить в лес??? Это по твоему не жестоко?? Что он будет есть? Как он будет охотится - ему всю жизнь приносили еду на тарелке? Скорее всего он через пару дней придет в деревню где его благополучно пристрелят и хорошо если он не сожрет какого-нибудь человека.

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #60 : 20 Марта 2009, 11:17:02 »
Слепому мастеру
"Снимать шкуру"" или "Снимать шкуру ЗАЖИВО" -  я вас понял, сначала контрольный в затылок а потом шкуру всеравно стягиваем. А кто вам сказал что шкуру с живого снимают? Где прочитали?

Афигеть! Приехали! Оказывается, товарищ DIABLO  все это время спорил дажне не будучи в курсе дела, и почему то длительно не замечавший моего акцентирования на жестокости.. а точнее на том что что снимают именно С ЖИВЫХ. И собственно это и вызывает большую часть возмущения. Прочитал последний раз тут http://vkontakte.ru/club8119582 И еще до этого очень много об этом слышал и читал.

"Убивать для еды или измываться над страданиями просто так?" ну вообще-то убивают из-за шкурки, а не для прикола или еды, чето вы заговорились.... :)

Я имел в виду "шкурку" как способ пропитания для людей, которые занимаются этим промыслом. Я не заговоривался.

"..... взгляды на традиции, если бы есть собирались вас?" - думаю в данной ситуации мои взгляды ни кого не интересовали бы. Жратва со взглядами это деликатес! :D
Интересно а интересуют вас взгляды селедки, коровы... это же ваша пищевая цепь, когда едите курятину или колбасу?
Хотя они для вас без разума...

Теперь мы выяснили что вы признаете нормальным даже канибализм среди людей, уж не думал что речь зайдет о сравнении себя с селедкой или коровой...

"У меня отвращение ко всем кто причастен к этому (кто это готовит и кто ест)" - шашлык то в горле не застревает когда едите?   :D.

Шашлык не визжит от боли при каждом моем укусе и не испытывает агонию.


"Этот пост про защиту бельков, а не про защиту селедки, так что с этим - в другой кабинет. Но если мировой селедке можно помочь в пару кликов - то почему бы и нет? Дайте ссылку." - с юмором у вас тяжело. :(
[/quote]
Если это была шутка, то с юмором тяжело у вас, а не у меня...

"Вобщем ни одного контраргумента не вижу" я то же, если учесть что ни кто с живых ни че ни сдирает и пишите бред.

Ну что тут можно сказать... пост этот был создан именно из за того что как раз СДИРАЮТ и сдирают заживо. Зачем было вообще со мной спорить об остальном, если вы не согласны с изначальным фактом, вокруг которого поднялась дискуссия? Почему бы было не писать мне в ответ... что то вроде - это вообще все неправда и т.п.. Вообще, перед тем как что то доказывать неплохо бы "ознакомиться" с точкой зрения оппонента... Зря только на вас текст переводил...

Для J2. Ваша попытка "возвыситься над суетой форума" и каждому из нас вынести приговор (оценив умственные способности) выглядит не только жалко, но еще и неуместно. Мы вообще то тут про природу... про мех... Никто не сомневается, что вы тут самый умный, не отвлекайтесь от своих дел.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 11:19:49 от Slepoi MASTER »
...color]

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #61 : 20 Марта 2009, 11:36:43 »
Уничтожение завезенных на австралийский остров Маккуэри кошек спровоцировало массовое размножение кроликов, которое грозит уничтожением островной растительности. Изначальной целью экологов было спасение поедаемых кошками птиц. Неожиданные последствия действий ученых описывает газета The Daily Telegraph. Подробная статья с результатами исследования опубликована в журнале Journal of Applied Ecology.

Экологическая система острова Маккуэри была нарушена в XIX веке, когда моряки завезли туда кошек. Кошки охотились на кроликов, которые были привезены на Маккуэри еще раньше. В 1970-х годах кроликов практически полностью уничтожили, намеренно заразив популяцию вирусом миксоматоза. После этого кошки "переключились" на обитающих на Маккуэри птиц, живущих на земле и роющих норы.

В 80-х годах прошлого века для того, чтобы сохранить редких птиц, экологи начали на острове кампанию по истреблению кошек. Исследование, проведенное сотрудниками Университетов Тасмании и Стелленбоша, показало, что результат инициативы экологов оказался совсем не таким, как ожидалось. По мере уменьшения числа кошек, кролики начали бурно размножаться и истреблять растительность острова. Согласно подсчетам ученых, восстановление уничтоженных растений обойдется как минимум в 24 миллиона долларов США.

Авторы работы считают, что полученные ими результаты следует принимать во внимание при разработке различных программ по сохранению или восстановлению популяций животных и растений. Остров Маккуэри - не первый пример отрицательных последствий действий защитников природы. Так, мероприятия по спасению мангровых деревьев на Филиппинах, не учитывающие некоторых особенностей этих растений, привели к значительному ухудшению экологической ситуации на островах.


Это я к чему. Тронули одно - получили другое. Тронули другое - получили 3. И так далее. А самое главное - все из лучших побуждений.

Оффлайн Ебурашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +6/-0
  • ... и брат мой, Чебуратор...
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #62 : 20 Марта 2009, 12:02:32 »
а точнее на том что что снимают именно С ЖИВЫХ. И собственно это и вызывает большую часть возмущения. Прочитал последний раз тут

бред. бельков бьют палками, потом освежевывают. быков и коров бьют кувалдами (иногда). никто не освежевывает живых. мастер, открой глаза, прежде чем с чем-нибудь, с кем-нибудь или за что-нибудь бороться.
и повторю за ув. товарищем Ульяновым "Учиться, учиться и учиться". если уж берешься на какие-то темы рассуждать да еще так рьяно - хотя бы общедоступную информацию проштудируй.

Это я к чему. Тронули одно - получили другое. Тронули другое - получили 3. И так далее. А самое главное - все из лучших побуждений.

вот это я и называю деятельными идиотами. ну в 18-19 веках понятно что не думали так далеко, но вот с середины 20 века - только черезчур деятельные идиоты могут такое сделать. наверно, петицию про манговые деревья тоже из россии подписывали.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #63 : 20 Марта 2009, 12:08:49 »
Белому Тигру.
Цитирую ваш последний пост:
"А где именно я сказал, что эти высказывания принадлежат именно тебе?  Про "зов крови" и пр... Я, вообще-то, имел ввиду общую "отмазку" большинства охотников!"
и предпоследний:
"Поговорим о Вас, охотниках! Если, в случае с теми же канадцами всё ясно - они таким образом на хлеб насущный зарабатывают, то с нашими охотниками ситуация не ясна! Я, может и тупой, но что-то мотивации членораздельной не услышал! Ну разве что, кроме детского лепета "это у меня в крови!""
Попрошу указать на собеседника который в этой теме что либо сказал про "зов крови" и "это у меня в крови!" и увязывал это с живодерством. А то у меня глаза кровью застилает прочитать не могу :D
(нашел фразу от PASHOK:"я люблю свежий воздуж, а дух охоты в крови с этим не поспорить", но что то ни че кровожадного и криминального не усмотрел. У некоторых в крови бухнуть, у некотрых в крови вообще бензин и че, все это называется не детский лепет, а афоризмы.)
значит я не вхожу в общую массу охотников, а почему? слишком кравожаден? или по всем признакам я ваших зайцев перестрелял? ::) может у меня охот билет не того цвета?

Белый тигр в природе аномалия и как правило обречен на гибель, так же по причине анамальности (точно не помню но на геннном уровне отклонения) у них наблюдаются физические недостатки в разных пропорциях: снижен слух, зрение, обоняние, окрас шерсти (моей шапки) де маскерует, что то же как вы пониаете не содействует выживаемости. Смените ник на "Деда Мазая" это вам больше подойдет.  :D

По остальным вопросам вам исчерпывающе ответили Dimon и Ебурашка.
Такое ощущение что по второму кругу пошли, народ начал "ставки" ставить.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 12:37:34 от DIABLO »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #64 : 20 Марта 2009, 12:25:30 »
И к чему все это вообще сказано?

 Про деятельных идиотов? Или про фильм? Или про деньги? Все надо разжевывать? Ну, для начала посмотри фильм. Там и про борьбу за животных и про деятельных идиотов. Может что и поймешь...
 А про деньги - вы так защищаете петицию, что мне интересно становится - на какой стадии пересекутся альтруизм и расчетливость. Тигр согласен остаться в предпоследней рубашке. А вы, господа/товарищи?

Я смутно помню фильм, но пересматривать из за этой темы его не буду.
В том посте был вопрос пр деньги... На него отвечать надо было?

Ну мой ответ  "нет". Не заплатил бы.  Я по моему уже не раз упоминал что подписал петицию только потому что это легко и ниче мне не стоит. Да и разводом это может быть теоретически.

Теперь мой вопрос: И что? Какой я из этого вывод должен сделать? Только не надо корчить профессора (типа эх мастер, тебе не понять) из себя, объясните, если в этом посте вообще какой то смысл все-таки был.

Тыкнете мне пальцем в ту часть текста, где я назвал себя благородным защитником животных, готовым на все ради гуманности и справедливости.  

Вот вам еще повод для моего "разоблачения". Я хожу в куртке с мехом на воротнике. (за тыщу рублей купил в дешевом магазине, т. к денег мало было) Неприятно от этого, но все ж купил...

И что? Мне теперь запрещается голосовать в этой петиции как не "праведному" человеку? Если я являюсь частью рыночного "механизма", который приносит смерть какому то зверю, то почему с моей стороны неадекватно испытывать к зверю жалость?

Только не надо мне рассказывать элементарные истины, о том что убийство в нашем мире - необходимо. Убийство необходимо, а "жестокое" убийство - нет. Есть такие понятия как этика и гуманность.
У охотников, насколько я знаю, тоже есть что-то вроде этического кодекса (но наверно не у всех). Если подстрелил - прекрати мучения существа как можно раньше, не издевайся. Это и отличает охотника от маньяка режущего кошек в подьезде.

"И все? Проблема решена? А если этих тюленей уже столько, что взрослые начинают сами детенышей давить? Если тюленей столько, что им корма не хватает (да-да, тех самых сельдевых, в том числе). Если из-за возросшего поголовья тюленей (охраняли их, подкармливали, выращивали) нарушается баланс экосистемы? А сельдевых все меньше и меньше. Уже и лов сократили - все одно, косяки не увеличиваются, жрут их тюлени.
 К тому же вообще как-то глупо отдавать такие вопросы на голосование людям не просто некомпетентным, но и далеким в плане географического местонанахождения. Что мы все понимаем в проблемах поморов или канадских промысловиков? Ни черта мы не понимаем... А проголосовавшие венесуэльцы или эквадорцы - даже не знают где эти тюлени обитают."

Уж уверяю вас по этому поводу - этот промысел, не имеет никакого экологически положительного смысла. Не более чем заработок денег. Я не "тюленевод", просто читал об этом.  

Для аналогии сравним это с войной. Да, без убийств никак не обойтись. Да, количество нации врага надо "уменьшать". Но как вы думаете, психически нормальный военный начальник прикажет взводу изьять из захваченного селения всех грудных детей, потому что его овчаркам  хавать что-то надо (ТОварищ DIABLO, можешь не отвечать.. я знаю что ваш ответ - да )? И чтоб овчаркам удобнее есть было - заживо их расчленять. Почему именно детей? И почему именно "заживо"? И нафиг расчленять? Ну и в конце концов собак можно чем нить другим кормить. Это уже не служебный приказ, а какое то больное сумашествие.

Газовая камера? Нет! Именно отрезать руки ноги и кинуть собакам пока ребенок еще плачает!

Что вы тут парите про экологию? Маньяками просто не надо становиться и все!!!

ЗЫ. Большая просьба не считать "моим мнением" все написаное в защиту бельков в этой теме. Я отвечаю исключительно за свои посты. А то что-то мне вменяют слишком мого заслуг...
 
...color]

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #65 : 20 Марта 2009, 12:35:41 »
а точнее на том что что снимают именно С ЖИВЫХ. И собственно это и вызывает большую часть возмущения. Прочитал последний раз тут


бред. бельков бьют палками, потом освежевывают. быков и коров бьют кувалдами (иногда). никто не освежевывает живых. мастер, открой глаза, прежде чем с чем-нибудь, с кем-нибудь или за что-нибудь бороться.
и повторю за ув. товарищем Ульяновым "Учиться, учиться и учиться". если уж берешься на какие-то темы рассуждать да еще так рьяно - хотя бы общедоступную информацию проштудируй.

Это я к чему. Тронули одно - получили другое. Тронули другое - получили 3. И так далее. А самое главное - все из лучших побуждений.


вот это я и называю деятельными идиотами. ну в 18-19 веках понятно что не думали так далеко, но вот с середины 20 века - только черезчур деятельные идиоты могут такое сделать. наверно, петицию про манговые деревья тоже из россии подписывали.


Вы просто меня убиваете своим "интеллектом." Учитесь лучше сами.

10 фактов, которые Вы должны знать о забое тюленей!

1. Промысел – экологическое преступление. Тюленей убиваю варварскими методами:

– багром по голове
– «свежуют» (т.е. заживо снимаю шкуру)
– головой об лед
– складывают живых животных в сети, как рыбу, затем помещают их в специально сооруженные загоны, где они без еды и питья, истекая кровью, умирают (этот способ используется тогда, когда детеныш слишком мал, и его шкурка еще не приняла того оттенка, который нужен меховой промышленности).

2. Популяция тюленей плохо восполняется, за последние три года она уменьшилась втрое, т.е. речь фактически идет о геноциде вида.

3. Так как первый месяц жизни детеныша мать постоянно находится с ним, детей убивают на глазах матерей. Это наносит самкам сильную психологическую травму, многие больше не могут выносить здорового детеныша. Многие матери, лишившись детей, погибают от распирающего их молока. Бывает, забойщики убивают беременных матерей, чтобы извлечь из них белька.

4. Главным «заказчиком» промысла является норвежская компания GC Riber Skinn AS, выкупившая права на забой у администрации Архангельской и Мурманской областей. При этом забой тюленя в самой Норвегии категорически запрещен (любые изделия из тюленей запрещены к продаже в Евросоюзе). Таким образом, правительство указанных областей «легально» отдает прибыль от забоя иностранцам.

5. Как когда-то компания-добытчик пыталась сделать забой в Норвегии «восстановлением традиции викингов», так сегодня в России промысел представляют как «традиционное» занятие поморов. Это при том, что промысел впервые стал практиковаться у заключенных сталинских лагерей, а сегодня в среде забойщиков людей, называющих себя «поморами», мало. Основной контингент по-прежнему составляют бывшие заключенные из Архангельска, Петербурга, Москвы. Звероловы работают за плату в 100-150 рублей за шкурку, в то время как в магазине шуба из тюленя стоит порядка 500000 рублей.

6. В убийствах участвуют дети «поморов», начиная с 6 лет. Перочинным ножиком они вырезают беззащитным детенышам язык и сердце, которые в мешках на вертолетах увозят на «большую землю».

7. Промысел, практически «сошедший на нет» к 2003 году, сегодня отчасти существует на гос. дотации, а значит, на деньги налогоплательщиков. Если из-за плохой погоды или обилия льдов зверобоев придется эвакуировать, это будет производиться такими службами, как МЧС, т.е. также за счет налогоплательщиков. В среднем такой выход стоит дороже «себестоимости» добытого.

8. Забой также оправдывают тем, что тюлени съедают слишком много рыбы и тем самым наносят урон рыбной промышленности страны. В реальности, рыба погибает от загрязнения воды отходами судов, в том числе и «зверобойным», многие из которых устарели и не отвечают современным техническим требованиям. Также большое количество тюленей «естественным образом» погибает от корабельных винтов.

9. Альтернативой экологическому терроризму является экологический туризм. Именно так поступили в Карелии. Как и Архангельская и Мурманская области, край имеет квоту на забой тюленя, но вместо убийств там предпочли вывозить группы туристов смотреть на маленьких тюленей в естественных условиях. Кроме того, экологический туризм, позволяет местным жителям иметь достаточно стабильный доход круглый год, а не только на время охоты. Он также открывает людям новые образовательные и гуманитарные перспективы.

10. К протесту против забоя уже присоединились жители более, чем 10 городов, таких, как Архангельск, Мурманск, Нижний Новгород, Иркутск, Москва, Киров, Томск, Петрозаводск, Пермь, Новосибирск и др. Протест активно поддерживают российские звезды Л. Вайкуле, А. Троицкий, А. Свиридова, О. Газманов, А. Макаревич, К. Райкин, С. Безруков и многие другие. На конец февраля 2008 года только в Росприроднадзор поступило более 335000 протестов против тюленьего промысла.
Нам нужна и Ваша поддержка! Каждый новый голос увеличивает шансы невинных животных на спасение! Протяните им руку помощи, сохраните уникальную природу России для Ваших детей. Скажите «НЕТ» экологическому фашизму!

http://www.vita.org.ru
...color]

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #66 : 20 Марта 2009, 12:40:31 »
Еще просвящайтесь...


Звероводство запрещается законом


Австрия

в 2004 году звероводство полностью запрещено по всей стране.

Хорватия -

В декабре 2006 хорватское правительство приняло новый Акт о защите животных, запрещающий звероводство. Закон вступил в действие 1 января 2007, и 10 лет дается на сворачивание бизнеса.

Дания

15 января 2007 был принят закон, улучшающий благосостояние пушных животных. Закон требовал улучшения условий на лисьих фермах, таких как более просторные клетки, коробки, чтобы построить логово, и возможность копать землю. Эти нововведения начали действовать в январе 2008 и ожидается, что после этого разведение лис станет экономически невыгодным. А законодательство в защиту норок остается слабым.

Ирландия

Билль о запрете звероводства был выдвинут Зеленой Партией в ирландском парламенте в 2005 году. Биль был поддержан всеми оппозиционными партиями и большинством независимых членов парламента, но он был отклонен из-за правительственных партий. В настоящее время для норковых ферм требуется лицензия, а для лисьих не требуется. В настоящее время в Ирландской республике имеется 6 норковых ферм и одна лисья ферма. Что касается Северной Ирландии, в ней звероводство было запрещено в 2003 году.

Италия

К 2008 году на всех норковых фермах должна быть вода для плавания, больше пространства и загоны на земле. Скорее всего, это приведет к закрытию всех норковых ферм в Италии.

Нидерланды

Стали первой страной в мире, где разведение норок было запрещено в 1995 году, и на сворачивание было дано 10 лет. Разведение шиншилл было запрещено в 1997 году. 11 октября 2006 года член парламента от Социалистической партии подал в Голландский государственный совет законопроект о полном запрете звероводства.

Новая Зеландия

Разрешается разведение хорьков (в стране существует от 2 до 5 ферм), но запрещается импорт норки. Это эфективно запрещает разведение норок в Новой Зеландии.

Швеция

В 1995 году Швеция приняла поправку в закон о защите животных, которая запрещает держать лис в клетках и требует, чтобы лисы могли двигаться, рыть землю и общаться с другими лисами. Разведение лис перестало приносить прибыль, и в 2000 году все лисьи зверфермы в Швеции закрылись. Сейчас Социальная Демократическая Партия и Зеленая партия поддерживают закон, полностью запрещающий звероводство.

Швейцария

Требования закона таковы, что звероводство невыгодно. Поэтому в Швейцарии нет звероферм.

Великобритания

Англия и Уэльс полностью запретили звероводство соответствующим Актом в 2000 году. Все зверофермы надо было закрыть к 1 января 2003 года. Вскоре после этого звероводство запретили Северная Ирландия и Шотландия. В настоящее время на территории Объединенного Королевства нет звероферм.

США

Нет закона, регулирующего содержание пушных животных. Ни один штат не запретил звероводство, но некоторые штаты запрещают содержание лис в неволе, потому что существует угроза передачи болезней в дикую природу. В Калифорнии требования к содержанию норок и лис таковы, что разведение этих животных экономически невыгодно. Больше всего звероводство развито в 2 штатах: Висконсин и Юта.

2008. Всемирный альянс против мехов / FFA
http://infurmation.com/furfarmlegislation.html

...color]

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #67 : 20 Марта 2009, 13:10:13 »
Тем, кто проголосовал за "мочить бельков" - поздравляю вас господа. Каждый из вас либо несознательный ребенок, либо чудовище.

Хотя скорее все сразу...

- Посмотрите все пожалуйста это видео.
И потом скажите мне "Мастер, ты наивен и инфантилен. Это необходимо"

Товарищ Диабло получит удовольствие, а Ебурашка наверное сошлется на компьютерную графику...24301-0 [ Указанное вложение недоступно ]

В этом потоке еще много видео после которых не только шашлык в горле застрявает... а еще и "кровь стынет в жилах"...


(правда о бойнях)
(тут про енотов) Это не бельки... Не знаю как им помочь можно... ШКУРУ СНИМАЮТ ЗА-ЖИ-ВО!!!!!!!! ЗАЖИВО!!!!!!!!!!!!!!! Это явление - не "сверхестественное" чтоб в этом сомневаться.

ЕБУРАШКА И ДИАБЛО! СМОТРИТЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!! ПРИГОТОВТЕ КАКИЕ НИБУДЬ ШУТКИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!!!
По любому, тот кто против кровавой жестокой безсмысленной резни - инфантилен... (Гениальная мысль оварища J2)

Если вы все это как то оправдываете...
То вас надо изолировать от общества и я с вами за руку здороваться уж точно бы не стал... И еще спиной бы опасался поворачиваться... И не надо умничать тут и говорить что я пишу чушь!!!
НЕ ПИШИТЕ ЧУШЬ САМИ!

Последний плакат, кстати, сделал я.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 13:53:39 от Cerberus »
...color]

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #68 : 20 Марта 2009, 13:21:07 »
Всем жалко этих несчастных животных! Врятли найдется человек который скажет что ему не жалко их. Но есть такое слово НАДО!!!! Для чего и почему читай выше.

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #69 : 20 Марта 2009, 13:38:40 »
Всем жалко этих несчастных животных! Врятли найдется человек который скажет что ему не жалко их. Но есть такое слово НАДО!!!! Для чего и почему читай выше.
Блин! Ну как мне оценивать твои умственные способности после того как ты говоришь что ЗАЖИВО СНИМАТЬ ШКУРУ С ДЕТЕНЫШЕЙ И ФАКТИЧЕСКИ ПОДВЕРГАТЬ ИХ БЕЗСМЫСЛЕННЫМ ПЫТКАМ - НАДО!!!?  ГОСПОДА!!! ВЫ ДОКТОРА ДАВНО ПОСЕЩАЛИ??? МОЖЕТ ЕЩЕ ДЕТЕЙ НАСИЛОВАТЬ НАДО? Меня вообще шокируют такие высказывания...
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 13:40:15 от Slepoi MASTER »
...color]

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #70 : 20 Марта 2009, 13:45:34 »
Слепому Мастеру.
Афигеть! Приехали! Оказывается, товарищ DIABLO  все это время спорил дажне не будучи в курсе дела, и почему то длительно не замечавший моего акцентирования на жестокости.. а точнее на том что что снимают именно С ЖИВЫХ.
вобщето вопрос стоял про уничтожение бельков с последующм снятием шкуры, прочитайте свое первое сообщение.
По умолчанию, как охотник, я проедполагаю что сначала умерщвляют, а потом снимают шкуру. С живого зверя попробуйте снять шкуру :o (пардон за цинизм). Так же вы говорили о не гуманности умерщвления (забой палками), я вам предложил варианты по "гуманнне", вспомнил еще вариант: рассмешить до смерти.
Я имел в виду "шкурку" как способ пропитания для людей
 :-Xскажу вам по секрету шкурку еще мона продать и к-у-п-и-т-ь  е-д-у. :-X :D
"Теперь мы выяснили что вы признаете нормальным даже канибализм среди людей"
в этом мире все относительно, племена ганибалов то же удивляются, как это тупые европейцы не балуются человеченкой?!

"...сравнении себя с селедкой или коровой..."
конечно не хотелось бы такого конца, но от тюрьмы и сумы..., сколько охотников гибнет в тайге при охоте на хищника..., а случаев в городе где собаки нападают стаями...  а маньяков ганибалов... смотрите реально на вещи. И отправляясь в джунгли не ищите сочувствия и понимания... Почитайте перед сном К.Чуйковского, вам легче станет. ....не ходите дети в африку гулять....
Шашлык не визжит от боли при каждом моем укусе и не испытывает агонию.
какой вы со-о-бразительный, он то уже давно отвизжался, вы перед едой видео посмотрите - "Шокирующую АзиЮ". или сходите в рестан японский где при вас разделают какуюнибудь живность и туже приготовят. Правда удовольствие не дешевое.

Если это была шутка, то с юмором тяжело у вас, а не у меня...
 во всякой шутке есть доля шутки!!! Как сказал Турчинский:" мозги не качаются, читайте книжки". Одного автора я вам порекомендовал.
А чем вам не угодил J2, он вежливо сказал свою позицию, мой кривой албанский язык к сожалению ему не позубам (художника не оценили :'( :D), но я исправлюсь.  Так что человек сказал и откланялся, в конце написав очень хорошую рекомендацию. А только ВЫ в этом что то "усмотрели", что начали "бисер метать", как то не этично для борца за гуманизм.
 
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #71 : 20 Марта 2009, 13:49:22 »
Всем жалко этих несчастных животных! Врятли найдется человек который скажет что ему не жалко их. Но есть такое слово НАДО!!!! Для чего и почему читай выше.
Блин! Ну как мне оценивать твои умственные способности после того как ты говоришь что ЗАЖИВО СНИМАТЬ ШКУРУ С ДЕТЕНЫШЕЙ И ФАКТИЧЕСКИ ПОДВЕРГАТЬ ИХ БЕЗСМЫСЛЕННЫМ ПЫТКАМ - НАДО!!!?  ГОСПОДА!!! ВЫ ДОКТОРА ДАВНО ПОСЕЩАЛИ??? МОЖЕТ ЕЩЕ ДЕТЕЙ НАСИЛОВАТЬ НАДО? Меня вообще шокируют такие высказывания...

Тебе уже писали что никто шкуру живьем не сдирает. Это раз.
Меня же лично шокирует полное игнорирование людей живущих за счет добычи бельков. Это два.
Ни одного дельного совета/предложения по данной теме от "гуманистов" я не услышал. Это три.
Выкладывать фото бельков/лисичек/зайчиков и т.д. при этом громко крича сможет любой школьник. Это четыре.

Оффлайн LERMONT

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: +155/-0
  • Россия я тебя люблю ... PC = < Биляйн?
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #72 : 20 Марта 2009, 13:49:44 »
"надо" для чего? ???
люди давно научились делать материалы (искуственные,синтетические) намного прочнее теплее да износоустойчивее чем мех зверей. Так зачем убивать их ? Тем более потому что синтетические материалы намного "дешевле" обойдутся человеку да и природе (загрязнять окр. среду как продолжали так и будем и еще несколько придприятий еще хуже чем есть экологическую ситуацию не сделают) поэтому считаю чтомогли бы зверьки спокойно жить без вмешательства "большого умного брата" который возомнил что вправе ограничивать популяции животных который собственно и вреда то не несут .Человечество уже истребило множество видов животных ради своих целей,радости,наживы что вскоре на планете не останется животных а будут жить лишь цивилизованные звери в обличии тех кто по праву был обязан беречь природу которая породила его самого.

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #73 : 20 Марта 2009, 13:51:59 »
Всем жалко этих несчастных животных! Врятли найдется человек который скажет что ему не жалко их. Но есть такое слово НАДО!!!! Для чего и почему читай выше.
Блин! Ну как мне оценивать твои умственные способности после того как ты говоришь что ЗАЖИВО СНИМАТЬ ШКУРУ С ДЕТЕНЫШЕЙ И ФАКТИЧЕСКИ ПОДВЕРГАТЬ ИХ БЕЗСМЫСЛЕННЫМ ПЫТКАМ - НАДО!!!?  ГОСПОДА!!! ВЫ ДОКТОРА ДАВНО ПОСЕЩАЛИ??? МОЖЕТ ЕЩЕ ДЕТЕЙ НАСИЛОВАТЬ НАДО? Меня вообще шокируют такие высказывания...

Тебе уже писали что никто шкуру живьем не сдирает. Это раз.
Меня же лично шокирует полное игнорирование людей живущих за счет добычи бельков. Это два.
Ни одного дельного совета/предложения по данной теме от "гуманистов" я не услышал. Это три.
Выкладывать фото бельков/лисичек/зайчиков и т.д. при этом громко крича сможет любой школьник. Это четыре.
ААААААААААААА!!! Блин!!! Ты читать умеешь? СДИРАЕТ ЗАЖИВО!!! Не веришь тексту - поверь глазам! Посмотри видео!!!!!!!! УВИДИШЬ КАК СДИРАЮТ!!! И КАК ДЕРГАЕТСЯ ПРИ ЭТОМ ЖИВОТНОЕ!!!

Предложения хоть ты не услышал, но они были!!! Ты можешь помочь подписав петицию!!! Что тебе еще надо?
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 13:56:28 от Slepoi MASTER »
...color]

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #74 : 20 Марта 2009, 13:55:40 »
Всем жалко этих несчастных животных! Врятли найдется человек который скажет что ему не жалко их. Но есть такое слово НАДО!!!! Для чего и почему читай выше.
Блин! Ну как мне оценивать твои умственные способности после того как ты говоришь что ЗАЖИВО СНИМАТЬ ШКУРУ С ДЕТЕНЫШЕЙ И ФАКТИЧЕСКИ ПОДВЕРГАТЬ ИХ БЕЗСМЫСЛЕННЫМ ПЫТКАМ - НАДО!!!?  ГОСПОДА!!! ВЫ ДОКТОРА ДАВНО ПОСЕЩАЛИ??? МОЖЕТ ЕЩЕ ДЕТЕЙ НАСИЛОВАТЬ НАДО? Меня вообще шокируют такие высказывания...

Тебе уже писали что никто шкуру живьем не сдирает. Это раз.
Меня же лично шокирует полное игнорирование людей живущих за счет добычи бельков. Это два.
Ни одного дельного совета/предложения по данной теме от "гуманистов" я не услышал. Это три.
Выкладывать фото бельков/лисичек/зайчиков и т.д. при этом громко крича сможет любой школьник. Это четыре.
ААААААААААААА!!! Блин!!! Ты читать умеешь? СДИРАЕТ ЗАЖИВО!!! Не веришь тексту - поверь глазам! Посмотри видео!!!!!!!!

Думаешь ее (шкуру) ради удовольствия сдирают с живых детенышей? Возможно после смерти она затвердевает и негодна к использованию.

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #75 : 20 Марта 2009, 13:57:15 »
Всем жалко этих несчастных животных! Врятли найдется человек который скажет что ему не жалко их. Но есть такое слово НАДО!!!! Для чего и почему читай выше.
Блин! Ну как мне оценивать твои умственные способности после того как ты говоришь что ЗАЖИВО СНИМАТЬ ШКУРУ С ДЕТЕНЫШЕЙ И ФАКТИЧЕСКИ ПОДВЕРГАТЬ ИХ БЕЗСМЫСЛЕННЫМ ПЫТКАМ - НАДО!!!?  ГОСПОДА!!! ВЫ ДОКТОРА ДАВНО ПОСЕЩАЛИ??? МОЖЕТ ЕЩЕ ДЕТЕЙ НАСИЛОВАТЬ НАДО? Меня вообще шокируют такие высказывания...

Тебе уже писали что никто шкуру живьем не сдирает. Это раз.
Меня же лично шокирует полное игнорирование людей живущих за счет добычи бельков. Это два.
Ни одного дельного совета/предложения по данной теме от "гуманистов" я не услышал. Это три.
Выкладывать фото бельков/лисичек/зайчиков и т.д. при этом громко крича сможет любой школьник. Это четыре.
ААААААААААААА!!! Блин!!! Ты читать умеешь? СДИРАЕТ ЗАЖИВО!!! Не веришь тексту - поверь глазам! Посмотри видео!!!!!!!!

Думаешь ее (шкуру) ради удовольствия сдирают с живых детенышей? Возможно после смерти она затвердевает и негодна к использованию.
...без комментариев...
...color]

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #76 : 20 Марта 2009, 14:03:26 »
Проголосовал за Не мочить бельков!

Посмотрел ролик аж глаза прослезились жалко  :'(

Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #77 : 20 Марта 2009, 14:03:37 »
Слепому Мастеру.
Для аналогии сравним это с войной. Да, без убийств никак не обойтись. Да, количество нации врага надо "уменьшать". Но как вы думаете, психически нормальный военный начальник прикажет взводу изьять из захваченного селения всех грудных детей, потому что его овчаркам  хавать что-то надо (ТОварищ DIABLO, можешь не отвечать.. я знаю что ваш ответ - да )? И чтоб овчаркам удобнее есть было - заживо их расчленять. Почему именно детей? И почему именно "заживо"? И нафиг расчленять? Ну и в конце концов собак можно чем нить другим кормить. Это уже не служебный приказ, а какое то больное сумашествие.

Всетаки отвечу, т.к. ответ "немножечко" отличается от "ДА"
Вы не сравнивайте с войной, не уместно, а то я напомню вам как в средние века воевали и у побежденной стороны убивали детей до грудного возраста, что бы сын не пошел за отца воевать и избежать виндеты, нац неприязни... так что и приказывали и убивали...
Ну а про жестокости кочевых племен я вообще помолчу. Человек-человека на протяжении всей истории уничтожал так что.... этому целые трактаты посвящены. Одна инквизиция чего стоит.  

У вас откуда такое больное воображение, вы лечитесь? И надо же так сравнить? Даже я до такого не додумался, сразу видно человек творческий, со знанием дела решает вопрос. ГУМАНИСТ!!!  
А я тут, как лох печальный с селедкой лезу. :D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Ебурашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +6/-0
  • ... и брат мой, Чебуратор...
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #78 : 20 Марта 2009, 14:37:50 »
Тс-с-с, тише-тише, деточка (мастер), успокойся. Не надо так орать, не надо красного цвета и не надо больших буковок.

Ну мой ответ  "нет". Не заплатил бы.  Я по моему уже не раз упоминал что подписал петицию только потому что это легко и ниче мне не стоит.

  Да ничуть не сомневался. Потому что одно дело - легко и непринужденно (читай, бесплатно) сделать из себя борца за какую-то идею, другое дело - действительно приложить какие-либо усилия (читай, потратить средства) для реальной помощи.
 Теперь вот какой момент. Касательно охоты. Сколько стоит лицензия на отстрел лося? Сколько платят охотники за свои билеты? За оружие и т. д.? Куда идут эти средства? Не задумывались? А стоит, на самом деле...
 Вы рисуете плакаты? На конкурс? Так благодарите канадцев и норвежцев. Благодаря им вы смогли выставить свою весьма пафосную и посредственную работу на всеобщее обозрение. Извиняюсь заранее, это, конечно же мое мнение и оно может не совпадать с мнением жюри конкурса и уж точно не совпадает с вашим собственным.

 Тут, кстати, вот какой еще интересный ньюанс проявляется. Защитники бельков практически с первых постов перешли на личности, предпочтения, характер и наклонности оппонентов. Зачастую с весьма агрессивными и нелицеприятными высказываниями. Ну, Тигр, объявив войну всем, как-то все-таки подумал и извинился. А вот Мастера несет и несет. Словесно, разумеется. Можно, конечно же, списать всю эмоциональную шелуху на творческую натуру, но, право, не стоит зарываться...

 Так вот, дорогой Мастер, на твои вопросы про детей я подкину тебе пищу к размышлению. Чуть позже. А пока рекомендую еще раз прочитать свои посты (там где про каннибализм, насиловать детей и т. п.) и подумать - "А что бы сказал дедушка Фрейд по поводу моих постов?", "А нет ли тут глубоко подавляемых комплексов нереализованных желаний?". Ну и т. д.

 Возвращаясь к обещанному вопросу о детях. Мастер, у людей прошедших Афганистан или Чечню есть такой подход - "Ребенок в песочнице - ребенок, ребенок на обочине дороги - враг. И как враг должен быть уничтожен". Кстати, у воюющих этот принцип быстро вырабатывается. Причем, что у безбашенных наших, пунктуальных немцев или зажравшихся америкосов это происходит абсолютно одинаково. Ну, эту тему можно отдельно продолжить.

Вы просто меня убиваете своим "интеллектом." Учитесь лучше сами.

 Не надо. Просто - не надо. Сравнивать интеллект мы не будем...
 А насчет учиться - угу, учусь, все еще учусь. Всему и у всех кто может чему-либо научить. В том числе, учусь как не надо делать.
 И я очень рад, что мой пост вынудил вас вылезти в интернет и покопаться в материалах. Может быть и вам это чем-то поможет в дальнейшем.

Цитировать
Для аналогии сравним это с войной. Да, без убийств никак не обойтись. Да, количество нации врага надо "уменьшать". Но как вы думаете, психически нормальный военный начальник прикажет взводу изьять из захваченного селения всех грудных детей, потому что его овчаркам  хавать что-то надо

 Повторюсь - не надо. Это не ваш труд, не ваш хлеб, не ваша стезя. Вы ничего про это незнаете. Вообще ничего. Так что лучше помолчите.
И оскорбления "Товарищ DIABLO" не делают вам чести. Я понимаю, что это уже привычка, но вы уж старайтесь избавится от этого "признака нашего интеллигента". Ок?

Цитировать

И чтоб овчаркам удобнее есть было - заживо их расчленять. Почему именно детей? И почему именно "заживо"? И нафиг расчленять? Ну и в конце концов собак можно чем нить другим кормить. Это уже не служебный приказ, а какое то больное сумашествие.
Газовая камера? Нет! Именно отрезать руки ноги и кинуть собакам пока ребенок еще плачает!

 М-да, творческая натура, то-сё. Прав был Tier, когда про запреты анонсов некоторых фильмов говорил. Тут вон у взрослых, вроде бы, людей крышу сносит. Начали с бельков, кончили цитатой выше... Мастер, ау!, ты ночами нормально спишь?

 Хотелось бы вот чего. Чтобы поучаствовали люди более вменяемые и адекватные. Ну, типа J2 или Мorze. Аврора, я вижу, спасибки ставит, но ничего не пишет. Дегун только читает и хихикает. Ну и так далее. Отпишитесь уж, плиз!
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 14:41:00 от Ебурашка »

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #79 : 20 Марта 2009, 14:50:32 »
А я не понимаю, зачем вы тут вообще пишете  :D
Как будто что то от этого изменится  :D
Человек как был собакой, так и останется (да извинят меня собаки :D)
И нехрен тут спорить, лить из пустого порожнее, никого вы не переубедите, а только потратите драгоценное время(слава богу не деньги :D , у всех смотрю время дешовое и денег не стоит  :D)
Хоть головой об монитор бейтесь, до появления битых пикселей, ничего вы не добъётесь  :D
Хотя тут спор уже далеко не о детёнышах тюленей, а просто выяснения отношений "на форуме" , ну флаг вам в руки, я после прочтения 4 сообщений из 30 строк, забил на это.

P.S. Мне ближе точка зрения DIABLO, хотя и Слепой пару умных вещей родил . . .  :D
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #80 : 20 Марта 2009, 15:19:40 »
Тс-с-с, тише-тише, деточка (мастер), успокойся. Не надо так орать, не надо красного цвета и не надо больших буковок.

Ну мой ответ  "нет". Не заплатил бы.  Я по моему уже не раз упоминал что подписал петицию только потому что это легко и ниче мне не стоит.

  Да ничуть не сомневался. Потому что одно дело - легко и непринужденно (читай, бесплатно) сделать из себя борца за какую-то идею, другое дело - действительно приложить какие-либо усилия (читай, потратить средства) для реальной помощи.
 Теперь вот какой момент. Касательно охоты. Сколько стоит лицензия на отстрел лося? Сколько платят охотники за свои билеты? За оружие и т. д.? Куда идут эти средства? Не задумывались? А стоит, на самом деле...
 Вы рисуете плакаты? На конкурс? Так благодарите канадцев и норвежцев. Благодаря им вы смогли выставить свою весьма пафосную и посредственную работу на всеобщее обозрение. Извиняюсь заранее, это, конечно же мое мнение и оно может не совпадать с мнением жюри конкурса и уж точно не совпадает с вашим собственным.

 Тут, кстати, вот какой еще интересный ньюанс проявляется. Защитники бельков практически с первых постов перешли на личности, предпочтения, характер и наклонности оппонентов. Зачастую с весьма агрессивными и нелицеприятными высказываниями. Ну, Тигр, объявив войну всем, как-то все-таки подумал и извинился. А вот Мастера несет и несет. Словесно, разумеется. Можно, конечно же, списать всю эмоциональную шелуху на творческую натуру, но, право, не стоит зарываться...

 Так вот, дорогой Мастер, на твои вопросы про детей я подкину тебе пищу к размышлению. Чуть позже. А пока рекомендую еще раз прочитать свои посты (там где про каннибализм, насиловать детей и т. п.) и подумать - "А что бы сказал дедушка Фрейд по поводу моих постов?", "А нет ли тут глубоко подавляемых комплексов нереализованных желаний?". Ну и т. д.

 Возвращаясь к обещанному вопросу о детях. Мастер, у людей прошедших Афганистан или Чечню есть такой подход - "Ребенок в песочнице - ребенок, ребенок на обочине дороги - враг. И как враг должен быть уничтожен". Кстати, у воюющих этот принцип быстро вырабатывается. Причем, что у безбашенных наших, пунктуальных немцев или зажравшихся америкосов это происходит абсолютно одинаково. Ну, эту тему можно отдельно продолжить.

Вы просто меня убиваете своим "интеллектом." Учитесь лучше сами.

 Не надо. Просто - не надо. Сравнивать интеллект мы не будем...
 А насчет учиться - угу, учусь, все еще учусь. Всему и у всех кто может чему-либо научить. В том числе, учусь как не надо делать.
 И я очень рад, что мой пост вынудил вас вылезти в интернет и покопаться в материалах. Может быть и вам это чем-то поможет в дальнейшем.

Цитировать
Для аналогии сравним это с войной. Да, без убийств никак не обойтись. Да, количество нации врага надо "уменьшать". Но как вы думаете, психически нормальный военный начальник прикажет взводу изьять из захваченного селения всех грудных детей, потому что его овчаркам  хавать что-то надо

 Повторюсь - не надо. Это не ваш труд, не ваш хлеб, не ваша стезя. Вы ничего про это незнаете. Вообще ничего. Так что лучше помолчите.
И оскорбления "Товарищ DIABLO" не делают вам чести. Я понимаю, что это уже привычка, но вы уж старайтесь избавится от этого "признака нашего интеллигента". Ок?

Цитировать

И чтоб овчаркам удобнее есть было - заживо их расчленять. Почему именно детей? И почему именно "заживо"? И нафиг расчленять? Ну и в конце концов собак можно чем нить другим кормить. Это уже не служебный приказ, а какое то больное сумашествие.
Газовая камера? Нет! Именно отрезать руки ноги и кинуть собакам пока ребенок еще плачает!

 М-да, творческая натура, то-сё. Прав был Tier, когда про запреты анонсов некоторых фильмов говорил. Тут вон у взрослых, вроде бы, людей крышу сносит. Начали с бельков, кончили цитатой выше... Мастер, ау!, ты ночами нормально спишь?

 Хотелось бы вот чего. Чтобы поучаствовали люди более вменяемые и адекватные. Ну, типа J2 или Мorze. Аврора, я вижу, спасибки ставит, но ничего не пишет. Дегун только читает и хихикает. Ну и так далее. Отпишитесь уж, плиз!

 Насчет "Не надо. Просто - не надо. Сравнивать интеллект мы не будем..."  отвечу. Вот и не сравнивай!
"Защитники бельков практически с первых постов перешли на личности" - можно ссылочку? Действительно ли это правда?

Товарищ Ебурашка... настоятельно советую тебе что нибудь предпринять по поводу выражения своих мыслей. Что ты хочешь сказать своим текстом. Ну... кроме оценки моих умственных способностей и с какого то перепугу, качества моего плаката. (В последнем посте особенно)

"Да ничуть не сомневался. Потому что одно дело - легко и непринужденно (читай, бесплатно) сделать из себя борца за какую-то идею, другое дело - действительно приложить какие-либо усилия (читай, потратить средства) для реальной помощи."

- Ну да, это разные вещи. И что? Тот пост был нужен только чтобы доказать всем что есть разница в бесплатной и платной помощи? Ну есть. И что из всего этого следует? Общий смысл подобных постов "Мастер, ты не прав,  потому, что гладиолус"
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 15:21:21 от Slepoi MASTER »
...color]

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #81 : 20 Марта 2009, 15:20:04 »
Всем жалко этих несчастных животных! Врятли найдется человек который скажет что ему не жалко их. Но есть такое слово НАДО!!!! Для чего и почему читай выше.
Блин! Ну как мне оценивать твои умственные способности после того как ты говоришь что ЗАЖИВО СНИМАТЬ ШКУРУ С ДЕТЕНЫШЕЙ И ФАКТИЧЕСКИ ПОДВЕРГАТЬ ИХ БЕЗСМЫСЛЕННЫМ ПЫТКАМ - НАДО!!!?  ГОСПОДА!!! ВЫ ДОКТОРА ДАВНО ПОСЕЩАЛИ??? МОЖЕТ ЕЩЕ ДЕТЕЙ НАСИЛОВАТЬ НАДО? Меня вообще шокируют такие высказывания...
А что собственно нового вы показали по видео???
Это всю жизнь шло с человечеством, резали скот, зверье.... или вы что думаете ВАШ шашлык на елке вырос??? а колбаса среди кокосов созревает? сало методом спекания из кокса добывают??? а бекон это нефтяная вытяжка??
Вортник ваш точно не из моха сделан, а сколько шкур нужно для технологических нужд, ремни(галантерея), а-статическая отделка приборов, медицина, да хоть кисточки для наших детей.....
Кусочки шашлыка в горле еще не застряли?

Для городского человека который думает, что хлеб растет на хлебном дереве и изнежен цивилизацией это выглядет шокирующе. А возмите любого крестьянина, скотовода, сотрудника мясокомбината....  для них это часть жизни и ни чего шокирующего...
И прекратите играть на публику, какие дети, причем здесь они? Бровируйте своим ребенком, если так хотите.
А по поводу исчезновеня популяции тюленя не убидили. Лет 10-15 назад еще актуально было, щас на сколько слышал обратная ситуация. Поэтому Канада и одобрила (закрыла глаза) на это, не идиоты же там сидят.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #82 : 20 Марта 2009, 15:22:12 »
Да уж... название темы себя оправдало на все 100 - всех коснулось!
Я по-прежнему (не все же обладают таким мощным разумом, как, например, J2), не могу понять, к чему вообще все эти огромные посты (может, конкурс на самый объемный?), когда дело было только в голосовании... Если, скажем, DIABLO, считает, что надо мочить бельков, или, что куда более вероятно, ему их судьба вообще глубоко безразлична, то он просто не голосует (имеется в виду голосование на сайте, а не наше "форумное") и проходит мимо этой темы. Точно также и уважаемый Тигр - отдал свой голос - и живи спокойно, к чему плодить одинаковые по содержанию посты, которые никого не переубедят, но многих позабавят... Вот, примерно так я рассуждаю... хотя, разумеется, не мне судить - пишите на здоровье :)
Мастеру как автору темы я бы советовала ее закрыть - спорить тут бесполезно, слишком уж многими владеет комплекс "я - самый умный взрослый дядя, циничен и практичен, знаю жизнь лучше всех, разбираюсь во всем, не смейте меня учить!"... Единственное, к чему весь этот спор может привести, так это к еще большему разочарованию в здешней публике (в некоторой ее части, по крайней мере). Хотя, мне кажется, я тебя, Мастер, понимаю, бывают вещи, которые очень задевают... когда какой-нибудь товарищ заявляет, что Пушкин идиот, а на могилу Солженицына следовало бы плюнуть, возникает серьезное желание высказать собеседнику все, что думаешь о нем самом, но, как говорится, "дурака учить - только портить"...
Ну и мое мнение по данному вопросу, раз уж требуется комментировать голосование :) Мне очень жаль бельков! Способ их убийства, действительно, считаю зверским!
Мясо ем (очень люблю, к вегетарианцам отношусь с подозрением :D), мех ношу натуральный, с большим удовольствием ношу, против охотников (не браконьеров) ничего не имею, от дичи не отказалась бы 8), но, будучи более или менее адекватным человеком, я в состоянии проводить грань между убийством коровок и хрюшек, специально для этого выращенных, отстрелом (зачастую тоже в специальных заказниках) взрослых лисиц или норок, и зверским сдиранием шкурки с живого малыша белька!
Видео, выложенное Мастером, ни одного нормального человека не может оставить равнодушным, а если вы стесняетесь писать, что бельков до слез жалко, то лучше ничего не пишите...
PS Благодарю за внимание, совершенно не жду понимания  :)
PPS Диплома зоолога или эколога не имею, в дискуссии о популяциях и пищевых цепях не вступаю :)
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 15:23:58 от Morze! »

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #83 : 20 Марта 2009, 15:35:47 »
Всем жалко этих несчастных животных! Врятли найдется человек который скажет что ему не жалко их. Но есть такое слово НАДО!!!! Для чего и почему читай выше.
Блин! Ну как мне оценивать твои умственные способности после того как ты говоришь что ЗАЖИВО СНИМАТЬ ШКУРУ С ДЕТЕНЫШЕЙ И ФАКТИЧЕСКИ ПОДВЕРГАТЬ ИХ БЕЗСМЫСЛЕННЫМ ПЫТКАМ - НАДО!!!?  ГОСПОДА!!! ВЫ ДОКТОРА ДАВНО ПОСЕЩАЛИ??? МОЖЕТ ЕЩЕ ДЕТЕЙ НАСИЛОВАТЬ НАДО? Меня вообще шокируют такие высказывания...
А что собственно нового вы показали по видео???
Это всю жизнь шло с человечеством, резали скот, зверье.... или вы что думаете ВАШ шашлык на елке вырос??? а колбаса среди кокосов созревает? сало методом спекания из кокса добывают??? а бекон это нефтяная вытяжка??
Вортник ваш точно не из моха сделан, а сколько шкур нужно для технологических нужд, ремни(галантерея), а-статическая отделка приборов, медицина, да хоть кисточки для наших детей.....
Кусочки шашлыка в горле еще не застряли?

Для городского человека который думает, что хлеб растет на хлебном дереве и изнежен цивилизацией это выглядет шокирующе. А возмите любого крестьянина, скотовода, сотрудника мясокомбината....  для них это часть жизни и ни чего шокирующего...
И прекратите играть на публику, какие дети, причем здесь они? Бровируйте своим ребенком, если так хотите.
А по поводу исчезновеня популяции тюленя не убидили. Лет 10-15 назад еще актуально было, щас на сколько слышал обратная ситуация. Поэтому Канада и одобрила (закрыла глаза) на это, не идиоты же там сидят.

Уже в который раз повторяю "снять шкуру живьем" и "снять шкуру с мертвой туши" - Вдумайтесь в разницу!   Разница: первое делает маньяк или инквизитор, а второе - охотник или мясник.

Что нового на видео? Как заживо с существа снимают шкуру. Разве не новое? Вы вроде об этом не знали, раз говорили "никто шкуру заживо не снимает"

- Я узнал свою информацию в основном от организации "Веда". Странно что не убедил.

А вот эта инфа откуда взялась? 
"Лет 10-15 назад еще актуально было, щас на сколько слышал обратная ситуация. "

Если где то оскорбил - извиняюсь... ролик подействовал на эмоции. В основном тот что про енотов. Фух.. насмотрелся.. до сих пор не по себе...
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 15:38:36 от Slepoi MASTER »
...color]

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #84 : 20 Марта 2009, 15:43:53 »

ААААААААААААА!!! Блин!!! Ты читать умеешь? СДИРАЕТ ЗАЖИВО!!! Не веришь тексту - поверь глазам! Посмотри видео!!!!!!!! УВИДИШЬ КАК СДИРАЮТ!!! И КАК ДЕРГАЕТСЯ ПРИ ЭТОМ ЖИВОТНОЕ!!!

Предложения хоть ты не услышал, но они были!!! Ты можешь помочь подписав петицию!!! Что тебе еще надо?

Что за эмоции???? Видать отведал мясца от бешеной коровки, которая в твоем кино была????? Кошмары не мучают???
Данные ролики имеют смысл только по отношению к крестьянским подворьям и небольшим фермочкам, ну и нужно учитывать показуху - игра на камеру.
На больших масокомбинатах, или бройлерных фабриках вообще все стоит на потоке, хотите раскажу как это происходит на нашей нарышкинской бройлерной фабрике....   или уже всех стошнило???? А курятинку все любим.
 :-XА еще раков живьем варят, им это так нравится, что они краснеют от стыда и усами шевелят! :-X
Господа из деревни раскажите "гуманитариям" как режут свиней, курей...  а то меня опять за кровопийцу выставят.
А еще лучше пригласите Слепого Мастера принять участие в резаньи свиньи или барана. Тока как Слепому нож доверить?? :D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #85 : 20 Марта 2009, 16:05:57 »

Что за эмоции???? Видать отведал мясца от бешеной коровки, которая в твоем кино была????? Кошмары не мучают???


Осторожнее со словами и эмоциями. Данную фразу можно трактовать как прямое оскорбление. Если повториться - пойдут репрессии.

Общайтесь в нормальных рамках. Прошу Слепого Мастера не реагировать на данную фразу или реагировать, но адекватно.

Повторю еще раз - спокойнее. Не хочется никого тут банить.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 16:11:40 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #86 : 20 Марта 2009, 16:14:38 »
Предлагаю эту тему вообще закрыть, а то от этих Белок уже тошнит!

Оффлайн Ебурашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +6/-0
  • ... и брат мой, Чебуратор...
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #87 : 20 Марта 2009, 16:37:31 »
Товарищ Ебурашка... настоятельно советую тебе что нибудь предпринять по поводу выражения своих мыслей. Что ты хочешь сказать своим текстом.

 Ну, видать, не в коня корм.
 Тут вообще, видимо, с восприятием плохо - стеб Дьябло про сельдевых вообще мимо кассы прошел, а шутки про меха и шапки не в тему пришлись.
 Так что приходится прямым текстом писать - "Вы, господа тюленезащитники, находясь в плену своих эмоций, давно перешли практически к прямым оскорблениям оппонентов. Я удивляюсь разнузданности вашей фантазии (это, поясню специально для Мастера, я про каннибалов, насилование и расчленение детей), ограниченности суждений (для Мастера - про охоту) и твердолобости убеждений (для Мастера - про все сразу)." Достаточно четко изложено для вашего восприятия, г-н Мастер?
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 20:10:01 от Cerberus »

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #88 : 20 Марта 2009, 16:55:42 »
Хотелось бы вот чего. Чтобы поучаствовали люди более вменяемые и адекватные. Ну, типа J2 или Мorze. Аврора, я вижу, спасибки ставит, но ничего не пишет. Дегун только читает и хихикает. Ну и так далее. Отпишитесь уж, плиз!
Аврора думает...

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #89 : 20 Марта 2009, 16:58:37 »
Цитировать
Спасибо, Дегун, что этого Вы в упор не заметили! Поскольку этот отрывок содержит немотивированные - сугубо индивидуальные - хоть и завуалированные, но всё же - оскорбления в мой адрес, я бы попросил о вынесении бана госпоже Морзе! Если я не прав и занимаюсь, грубо говоря, незаслуженным поклёпом, то согласен понести аналогичное наказание! Решать Вам!

Тут и не на "завуалированные" то оскорбления (см. выше) ограничиваюсь всего лишь "последним китайским предупреждением". А на "завуалированные" "полунамёки" закрываю глаза - иначе я тут "у сих затру" и один вообще останусь (на всем портале... ну может +- пара человек со мной)

Благодарить меня не стоит. Но могу вам от души сказать Пожалуйста.

З.Ы. Я как-нибудь сам разберусь - банить мне человека или не банить.

« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 17:00:32 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #90 : 20 Марта 2009, 17:58:52 »
Тут выше просили мое мнение:

Считаю что такие методы забоя - безусловным неоправданным и жестоким варварством. Правда я не знаком с "методологией" такой охоты (возможно вынужденная мера, хотя все равно это их не оправдывает) Это моя личная позиция.

Кроме этой позиции есть осознание, что я живу и существую в социуме (человечество в целом) в котором поляризация моральных устоев и предпосылок значительно отличаются в зависимости от среды обитания и воспитания индивидов (имею ввиду общественные нормы разных народов). Мне все это кажется отвратительным, а канадцам/эскимосам - нет (выживают они так). Это все равно что индийским буддистам вдруг всем разом писать нам петиции с возмущением о забое "священных коров" на скотобойне - мы вряд ли прислушаемся, т.к. чтобы это осознать мы должны все стать буддистами. Поголовно.

Прекрасно понимаю, что никакие "инет-петиции", демонстрации и т.д. ничего (к сожалению) не изменят. Чтобы что-то изменилось - нужно чтобы изменились люди, а в это слабо верится.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн ezzi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #91 : 20 Марта 2009, 18:01:50 »
А чтобы изменились люди ,надо начинать с себя ...

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #92 : 20 Марта 2009, 20:10:36 »
А чтобы изменились люди ,надо начинать с себя ...

Я не убиваю бельков. Я считаю это варварством и дикостью. Мне не надо меняться (это если вы обо мне)

P.S. Оказывается кто-то из админов прикрыл тему... а я и не заметил... ну да лан - Кто хотел высказались (и даже не по одному разу) Думаю что все остались при своих.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #93 : 20 Марта 2009, 20:16:44 »
Не знаю кто и зачем прикрыл тему, но разблокировал я.
Нормальная тема, морд лица пока никому не набили, мата нет, сообщения хотя временами с бельков соскакивают - тем не менее интересные. Нет никаких причин для блокировки.
Специально для Земы - кому не нравятся или достали бельки - могут не читать.
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #94 : 20 Марта 2009, 20:17:23 »
Подобные сайты, голосования я считаю глупым, унылым промыслом ленивых людей. Бельков жалко? Кроме кликов что сделали, чтобы защитить? Вот вам жалко детей-сирот? Вы им тоже помогать кликами на сайте будете? А всю эту возню со спорами я понимаю таким образом: Слепой Мастер завел топик, топик стал тут же читаемым. Споры, распри, он, поддавшись эмоциям, провозгласил себя ярым защитником, хоть и не сказав этого вслух, мне так показалось. Но куда уж деваться? Надо держать марку, погуглил, нашел видео, факты и прочее. Поделился инфой, молодец, что говорить. Но такой эмоциональный он только сейчас и только на форуме, не думаю, что он среди друзей так же дискутирует. Пройдет месяца 3-4, его эмоции спадут на нет, а бельков как убивали, так и будут убивать. О чем спор? Я не возражаю, все вы очень умные и самые образованные, самые жалостливые и очень ранимые. Но кроме соплей о жалости к животным я тут, увы, не увидел. Могу ошибаться, но вдруг через 10 лет в галерее появится фотка Слепого Мастера с милым детенышем тюленя. Может быть в он будет жить в Торонто и работать в WWF, может быть все, а пока этого нет, защитником себя называть не надо, как говорят в деревнях, ты пустобрех. Не надо воспринимать это как оскорбление, другого слова я не смог подобрать, у меня нет филологического образования. Мыслей больше нет
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 20:21:11 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #95 : 20 Марта 2009, 20:58:33 »
Подобные сайты, голосования я считаю глупым, унылым промыслом ленивых людей. Бельков жалко? Кроме кликов что сделали, чтобы защитить? Вот вам жалко детей-сирот? Вы им тоже помогать кликами на сайте будете? А всю эту возню со спорами я понимаю таким образом: Слепой Мастер завел топик, топик стал тут же читаемым. Споры, распри, он, поддавшись эмоциям, провозгласил себя ярым защитником, хоть и не сказав этого вслух, мне так показалось. Но куда уж деваться? Надо держать марку, погуглил, нашел видео, факты и прочее. Поделился инфой, молодец, что говорить. Но такой эмоциональный он только сейчас и только на форуме, не думаю, что он среди друзей так же дискутирует. Пройдет месяца 3-4, его эмоции спадут на нет, а бельков как убивали, так и будут убивать.
Я понимаю версию... Тоже мог бы так подумать. но это неправда.
Если ты поспрашиваешь в ОГТУ на кафедре "дизайн"  про "человека который всем парит про бельков" - рано или поздно выйдешь на меня. Именно так я и дискутирую среди друзей и не друзей. Года два уже наверно, как узнал про эту фигню...  Я не провозглашал себя никем. Решил  помочь собрать нужные голоса тем кто помогает белькам. Если я не могу сделать много, то сделаю хотя бы "мало". Что в этом плохого?
 
Петиция может помочь белькам. Не искоренить зло на планете, а помочь белькам. Покопайтесь в инете по этому поводу и ваш скепсис рассеется. Во многих странах уже запрещены эти зверства. Почему вам всем это кажется невероятным событием?

Если проголосую я - это ничего не изменит, а если проголосует пол России - то это уже аргумент, которым защитники природы могут тыкнуть правительству.

"Подобные сайты, голосования я считаю глупым, унылым промыслом ленивых людей. Бельков жалко? Кроме кликов что сделали, чтобы защитить? Вот вам жалко детей-сирот? Вы им тоже помогать кликами на сайте будете? А всю эту возню со спорами я понимаю таким образом: Слепой Мастер завел топик, топик стал тут же читаемым. Споры, распри, он, поддавшись эмоциям, провозгласил себя ярым защитником..."

Насчет этого... Прежде чем категоричные необоснованные мнения выдвигать - ознакомься сначала что это за петиция и кто этим занимается. Про то что я себя таким образом пиарю - бред.

Про детей сирот пример понятен. Но теоретически может случиться ситуация, когда и им можно будет помочь кликами. Или может быть... подписями... Достаточно иногда выбрать нужного президента. (теоретически конечно)

Естественно, большинство людей, как и те что тут отписывались - даже пальцем не пошевелят и всем будут загонять, почему этого делать не надо... и ныть о том что это все равно не поможет.  Но найдутся и те кто кликнет и сделают хорошее дело, не затрачивая усилий. Как говорится... с мира по нитке.

"Но кроме соплей о жалости к животным я тут, увы, не увидел." - угу. И еще кроме просьбы проголосовать, которая составляет суть форума. ТОвАрищи!!! Если вам сложно это сделать, просто молча пройдите мимо!!! Не надо умничать!

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #96 : 20 Марта 2009, 21:05:02 »
Товарищ Ебурашка... настоятельно советую тебе что нибудь предпринять по поводу выражения своих мыслей. Что ты хочешь сказать своим текстом.

 Ну, видать, не в коня корм.
 Тут вообще, видимо, с восприятием плохо - стеб Дьябло про сельдевых вообще мимо кассы прошел, а шутки про меха и шапки не в тему пришлись.
 Так что приходится прямым текстом писать - "Вы, господа тюленезащитники, находясь в плену своих эмоций, давно перешли практически к прямым оскорблениям оппонентов. Я удивляюсь разнузданности вашей фантазии (это, поясню специально для Мастера, я про каннибалов, насилование и расчленение детей), ограниченности суждений (для Мастера - про охоту) и твердолобости убеждений (для Мастера - про все сразу)." Достаточно четко изложено для вашего восприятия, г-н Мастер?

Вопрос, проголосовал бы я, если бы это было платно, был предназначен чтобы доказать что я перешел к прямым оскорблениям? .... даже не знаю что сказать... Идеальная логическая цепь! Товарищ, Ебурашка, вы пробовали когда нибудь извлекать смысл из своего текста? Если нечего сказать - к чему вообще говорить?
...color]

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #97 : 21 Марта 2009, 04:36:00 »
такую тему "завалили"
"кукушка хавлит петуха за то что петух хвалит кукушку" 8)
Каието детские выяснялки: он сказал, а я подумал, под тексты какие-то, накажите-погрозите, цирк какой-то.
DEGUN.
"Осторожнее со словами и эмоциями. Данную фразу можно трактовать как прямое оскорбление" - было бы желание оскорбить, оскорбил бы прямым текстом. я там не вижу ни чего криминального.
"...повториться - пойдут репрессии" - они уже и так начались, не волнуйтесь я думаю последний пост пишу в этой теме, не интересно по третьему кругу... 
"Общайтесь в нормальных рамках. Прошу Слепого Мастера не реагировать на данную фразу или реагировать, но адекватно" - помоему все в рамках, возможно жестковато. Вообще то я думал Слепой Мастер свое мнение имеет по данному вопросу. Если обидел, извинюсь, только без третейских судей.
Ебурашке
"Тут вообще, видимо, с восприятием плохо - стеб Дьябло про сельдевых вообще мимо кассы прошел, а шутки про меха и шапки не в тему пришлись" - парни вообще отвечают только на то на что им удобно отвечать и потом перекрутить в обратку, а остальное в игнор. Пресно и плоско.
Некотоые вообще читать немогут и смысл слов теряют :o :D Офигенно мы тут общаемся, неграмотный, "иностранец" и упертый. Себя то к кому приписать раз с таким контингентом общаюсь??? :-\  :-[   "Суслика видишь, нет, а он есть" :D
MORZE
"...то он просто не голосует (имеется в виду голосование на сайте, а не наше "форумное") и проходит мимо этой темы.."
вообщето тема называется "Касается всех", хотя меня ни каким боком это не касается, поэтому написал об этом. Нужно было обозвать тему "Тюлень то же личность" и все.

"плодить одинаковые по содержанию посты, которые никого не переубедят, но многих позабавят..." а что поделать если люди не понимают с первого раза, приходится подкалывать и по второму разу пояснять, тока с другой стороны. вы же все понимаете с первого раза, и сразу подметили что второй раз вам начали втирать, а некоторые...
"большему разочарованию в здешней публике " - надеюсь мой имидж в ваших глазах останется непокобелимым??? :D

J2
полностью с вами согласен кроме одной фразы
"все вы ...самые жалостливые и очень ранимые...соплей о жалости... " - посмотрите голосование и посты по внимательнее.
 "...Слепого Мастера с милым детенышем тюленя..." - можно уточнить, если он будет работать в WWF то шкурка на ком будет???.  :D
« Последнее редактирование: 21 Марта 2009, 04:41:31 от DIABLO »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #98 : 21 Марта 2009, 06:49:02 »
Тема превратилась в выяснение личных отношений? Вот честно, назовете меня земляным червяком, если я скажу, что мне глубоко плевать на тюленей? Хотя бы просто потому, что некоторые тут мне напоминают людей, которые колбаской недешевой покормят бездомных собачек, а соседу-человеку запросто на голову насрут.

Оффлайн ezzi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!
« Ответ #99 : 21 Марта 2009, 10:09:16 »
Цитировать
А чтобы изменились люди ,надо начинать с себя ...

Я не убиваю бельков. Я считаю это варварством и дикостью. Мне не надо меняться (это если вы обо мне)

"боже упаси" , никак нет , я всего лишь осмелился сделать комментарий последнего предложения ,всего навсего.И не стоит этот комментарий ,загонять в рамки-"темы про бельков".