Автор Тема: Настройка роутера  (Прочитано 117874 раз)

Оффлайн inorangestylee

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Настройка роутера
« : 20 Октября 2008, 18:51:25 »
Собственно сегодня подключился к РС, и так как имею 2 компа и роутер решил сразу пробить форум на предмет настроек последнего под сию замечательную сеть. К своему сожаление не удалось найти не одного убедительного ответа и решения. Поэтому прошу посодействовать в настройке роутера.

Мытодом тыка ничего добиться не удалось. Модель роутера D-Link DIR-300.
У кого был опыта получения выхода в инет 2+ компов (ч/з роутер есесно) + рабочая сеть прошу отписаться.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #1 : 20 Октября 2008, 19:06:53 »
я именно через такой в сеть ходил какое-то время назад. но, vpn-соединене не с рутера устанавливал, а с одного из компов. все работало. но, при таком подходе, естественно, нельзя инетом пользоваться с обоих компов одновременно. кроме того, через рутер DC++  вообще никак не удалось заставить работать. не буду расписывать почему, поверь на слово, что это невозможно с нашими настройками сервера. поэтому вообще отключил нафиг этот рутер и теперь с сеть и инет так хожу.
Respect my authoritah!

Оффлайн inorangestylee

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #2 : 20 Октября 2008, 19:13:32 »
Такс, а более плодотворные изысканя в области настроек были у кого?

У меня просто 1 комп под файловый архив стоит и качает торрренты (24/7 работает), а за вторым обитаю я. Собственно всю музыку, видео и все что закачал с инета юзаю через сеть. Также с первого компа частенько ходит в инет жена когда я сижу за вторым. Поэтому нужно мне именно 2 врубленых в инет компа чтобы не мешать друг другу.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #3 : 20 Октября 2008, 20:01:22 »
читай доки по рутеру, может ли он сам устанавливать pptp-соединение. если да - то вперед.
Respect my authoritah!

Оффлайн inorangestylee

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #4 : 20 Октября 2008, 20:11:13 »
ну собственно ответы аля «кури мануалы» мне не особо устраивают ибо уже промучался я с роутером часов 5 и «пациент скорее мертв чем жив». Обновил прошивку, сделал все по инструкции с _http://dlink.ru/technical/faq_internet_54.php но результата пока нету.

Может я что-то неправильно ввожу и вы могли бы мне подсказать по вот этим опциям:

  • Subnet Mask
  • Gateway
  • DNS
  • Server IP/Name

Оффлайн inorangestylee

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #5 : 20 Октября 2008, 20:21:00 »
Такой же роутер, инет есть, но нет локалки.
Ну на локалку там вроде как отдельно таблицу маршрутизации забивать надо. Не поделитесь настройками для инета?

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #6 : 20 Октября 2008, 20:26:52 »
А с инетом там все просто вроде. Russian PPTP, вписываешь свой стат, маску, а сервак соотв. vpn.orn, туда логин и пароль. Все)
Лучше подскажите, возможно ли в нем сделать локалку доступной)

Оффлайн inorangestylee

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #7 : 20 Октября 2008, 20:31:20 »
А с инетом там все просто вроде. Russian PPTP, вписываешь свой стат, маску, а сервак соотв. vpn.orn, туда логин и пароль. Все)
Лучше подскажите, возможно ли в нем сделать локалку доступной)
А у тебя какая локалка в нем не доступна? внутреняя 192.168.xxx.xxx или РС?

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #8 : 20 Октября 2008, 20:45:48 »
РС конечно. Внутренние адреса раздаются DHCP и видны

Оффлайн inorangestylee

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #9 : 20 Октября 2008, 20:52:54 »
Попробывал щас то что вы написали, не принимает у меня роутер сервак видом: vpn.orn да и 172.16.254.1 тоже при маске в 255.255.255.0 принимать не хочет, а вот если маску поменять на 255.255.0.0 то принимает но коннекта нету всеравно. Поэтому продолжаю нуждаться в настройках.
РС конечно. Внутренние адреса раздаются DHCP и видны
Фуф для меня просто главное чтобы внутреняя сеть работала, остальное маловажно :)

Оффлайн shturman

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #10 : 20 Октября 2008, 21:13:23 »
у меня d-link dir-100. работает все что должно работать. vpn подымает роутер, dc++ работает, локалка рс видна.

Оффлайн inorangestylee

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #11 : 20 Октября 2008, 21:15:37 »
Ааааа.... да дайте же вы настройки не травите душу то  :)

Оффлайн Shuher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #12 : 20 Октября 2008, 21:18:41 »
В принципе ваша проблема решается и без аппаратного роутера, так как у вас один комп. все время включен и смотрит в инет и сеть, то просто ставим на него еще одну сетевую карту и превращаем в роутер с помощью NAT и прокси сервера. Настройка займет минут 15. Программа для NAT – Tmeter c 3 фильтрами халява (вам больше и не надо) и халявный прокси сервер Squid, настройка описана на сайте http://tmeter.ru, можно так же применить ,бесплатный прокси SmallProxyServer. И будет вам счастье.

Оффлайн inorangestylee

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #13 : 20 Октября 2008, 21:20:01 »
В принципе ваша проблема решается и без аппаратного роутера, так как у вас один комп. все время включен и смотрит в инет и сеть, то просто ставим на него еще одну сетевую карту и превращаем в роутер с помощью NAT и прокси сервера. Настройка займет минут 15. Программа для NAT – Tmeter c 3 фильтрами халява (вам больше и не надо) и халявный прокси сервер Squid, настройка описана на сайте http://tmeter.ru, можно так же применить халявный прокси SmallProxyServer. И будет вам счастье.

йолки палки. Да не интересует меня создание роутера из компа если для этого есть уже свое устройство. Вы телефон используете больше чтобы звонить или больше как фотоапарат?

Оффлайн Shuher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #14 : 20 Октября 2008, 21:22:34 »
Тогда это ваша проблема приладить ненужный роутер, я вам просто предлагаю решение проблемы, т.к. вы не указли, что вам важно именно приладить эту железку. Дерзайте :)


Оффлайн inorangestylee

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #15 : 20 Октября 2008, 21:30:23 »
Тогда это ваша проблема приладить ненужный роутер, я вам просто предлагаю решение проблемы, т.к. вы не указли, что вам важно именно приладить эту железку. Дерзайте :)
Да все я там описал что мне надо.
Поэтому прошу посодействовать в настройке роутера.
[skip]
У кого был опыта получения выхода в инет 2+ компов (ч/з роутер есесно) + рабочая сеть прошу отписаться.
Холивар о пользе роутера перед компом 24/7 со вставленой второй,третей,четвертой (нужное подчеркнуть) сетевушечкой разводить неахота, об этом можно нагуглить.
Да вы правы это моя проблема поэтому собственно и пытаюсь перенять тут некий опыт который некоторые пользователи успели получить.
И вам тоже всего доброго :)

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #16 : 20 Октября 2008, 21:39:10 »
Ну почитай вот тут: http://www.dlink.by/technical/faq_internet_54.php

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #17 : 20 Октября 2008, 21:43:16 »
у меня d-link dir-100. работает все что должно работать. vpn подымает роутер, dc++ работает, локалка рс видна.
Помимо поднятого vpn какие еще телодвижения нужны (стат.маршруты/проброс портов) ?

Оффлайн inorangestylee

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #18 : 20 Октября 2008, 22:53:08 »
Ну почитай вот тут: http://www.dlink.by/technical/faq_internet_54.php

ну я эту ссылку еще в #4 ответе привел :) и действенна она для «прозрачных» подключений московских провайдеров по ходу.

Буквально минут 40-60 с товарищем shturman проводили «brainfucking :-\» моего роутера, положительного результата добиться пока не удалось. Посмотрим что будет завтро ибо сегодня уже в голове каша.

Оффлайн n0rd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #19 : 27 Октября 2008, 22:04:42 »
Есть какие-нибудь новости?
У меня D-Link DIR-100. Проблема в том, что автоматом ничего работать не хочет.
Некоторое шаманство показало следующее: если в Internet Connection Type выбрать "Dynamic IP (DHCP)", то роутер как положено получает адрес по DHCP, но если посмотреть статус подключения, то там видно, что шлюз по умолчанию роутер по DHCP не получил (или получил, но не осознал: в графе Default gateway стоит 0.0.0.0), результатом чего является недоступность всего в локалке РС, в т.ч. VPN-сервера.
Работоспособности я добился путем установки типа подключения PPTP, вбивания ручками того же ip-адреса и маски, что выдавался по DHCP, шлюз 172.16.40.1, DNS: 172.16.40.1 и настройки PPTP как положено. После этого заработал интернет, локалка недоступна.
Для того, чтобы заработала локалка был прописан статический маршрут до 172.16.0.0/255.255.0.0 через 172.16.40.1.
Как добиться того, чтобы все работало с получением адреса по DHCP я пока не понял.

Оффлайн inorangestylee

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #20 : 28 Октября 2008, 07:26:25 »
Ну собственно свой DIR-300 я отложил на полочку, путем долгих и мучительных танцев с бубном на родной прошивке мне каким-то образом удавалось пару раз законектить инет и сеть, но эти пару раз были родолжительность от силы минуту после чего роутер кричал что удаленный комп с ним рвет соединение. Перешил роутер модной альтернативной прошивкой DD-WRT, но она к сожалению не помогла.
Кстате добитьcя коннекта мне удавалось только с работающим получением адреса по DHCP, со статикой работать отказывается.
После всех таких мучений с подключением VPN решил отложить покупку Asus WL500(700)g до лучших времен. Видать не все в этой сети работает так как должно )

Оффлайн Sh@m@n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #21 : 28 Октября 2008, 14:29:07 »
у меня D-link DI-704p.Как сделать доступ в нет через рс на 2 компа через него
« Последнее редактирование: 28 Октября 2008, 14:37:22 от Sh@m@n »

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #22 : 28 Октября 2008, 18:59:08 »
Будте любезны ответте !
Реально сделать чтобы дома работала сеть и инет на компе как обычно  но + к этому и работало все это на ноутбуке желательно через WiFi

Оффлайн shturman

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #23 : 28 Октября 2008, 19:41:12 »
Есть какие-нибудь новости?
У меня D-Link DIR-100. Проблема в том, что автоматом ничего работать не хочет.
Некоторое шаманство показало следующее: если в Internet Connection Type выбрать "Dynamic IP (DHCP)", то роутер как положено получает адрес по DHCP, но если посмотреть статус подключения, то там видно, что шлюз по умолчанию роутер по DHCP не получил (или получил, но не осознал: в графе Default gateway стоит 0.0.0.0), результатом чего является недоступность всего в локалке РС, в т.ч. VPN-сервера.
Работоспособности я добился путем установки типа подключения PPTP, вбивания ручками того же ip-адреса и маски, что выдавался по DHCP, шлюз 172.16.40.1, DNS: 172.16.40.1 и настройки PPTP как положено. После этого заработал интернет, локалка недоступна.
Для того, чтобы заработала локалка был прописан статический маршрут до 172.16.0.0/255.255.0.0 через 172.16.40.1.
Как добиться того, чтобы все работало с получением адреса по DHCP я пока не понял.
А не надо легких путей искать. Шлюза и не должно быть. Да и маршрут ты куда то не туда завернул. 172.16.0.0/255.255.0.0 через 172.16.40.254. а что бы работал инет и локалка пропиши dns в свойствах сетевой карты 172.16.40.1. во всяком случае у меня так.

Оффлайн n0rd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #24 : 29 Октября 2008, 00:13:59 »
А не надо легких путей искать. Шлюза и не должно быть.
Когда втыкаешь провод в компьютер, и настраиваешь получение адреса через DHCP, то шлюз вполне себе получается.

Да и маршрут ты куда то не туда завернул. 172.16.0.0/255.255.0.0 через 172.16.40.254. а что бы работал инет и локалка пропиши dns в свойствах сетевой карты 172.16.40.1. во всяком случае у меня так.
У меня все работает. Я прописывал ровно то же самое, что выдается при подключении компьютера напрямую. Могу предположить, что в разных сегментах сети настройки шлюзов по умолчанию разные. Не спроста ж завели разные доменные суффиксы внутри сети.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Настройка роутера
« Ответ #25 : 29 Октября 2008, 03:48:31 »
Создавай VPN на том компе, что работает постоянно и расшарь соединение для второго ;)
Все довольны))
У меня так))

Оффлайн Beggin_You

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #26 : 29 Октября 2008, 16:08:36 »
Автор ты мой собрат по счастью или несчастью облодания роутером, у меня тоже  D-link 300, все посты не читал но у меня такой вопрос ты мак адрес скопировать не забыл со своей сетевухи??? Вообщем сообщи если получится я буду вести параллельную работу!

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #27 : 29 Октября 2008, 19:26:18 »
После всех таких мучений с подключением VPN решил отложить покупку Asus WL500(700)g до лучших времен.

Вот это зря - мегажелезка (у меня WL-500W), настраивается с пол-пинка, к тому ж внутри - линух, на него можно свои пакеты ставить.
Можно поставить менеджер закачек, включая торренты, прямо на этот роутер и он сам себе спокойно и тихо качает себе с инета на воткнутую в него флешку, комп. можно спокойно выключать (закачки добавляются через веб-интерфейс).

Ну и вай фай по квартире само собой, плюс USB-принтер туда можно воткнуть и с ноута печатать, в общем берите, не пожалеете.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Настройка роутера
« Ответ #28 : 29 Октября 2008, 23:08:50 »
Создавай VPN на том компе, что работает постоянно и расшарь соединение для второго ;)
Все довольны))
У меня так))

помоему суть точки доступа заключается в том, что она позволяет работать от 1 до х компьютеров .. а так беспроводка #@%^!#$^ не нужна :)

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #29 : 26 Ноября 2008, 11:17:54 »
Внимание, конкурс! Ставлю пиво тому, кто поможет настроить роутер DIR-300, чтобы было видно локалку. Настроен russian pptp, инет работает. Статический маршрут не дает эффекта. В тп длинка ответили, что все решается маршрутами, узнавать у провайдера)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Настройка роутера
« Ответ #30 : 26 Ноября 2008, 23:11:03 »
Внимание, конкурс! Ставлю пиво тому, кто поможет настроить роутер DIR-300, чтобы было видно локалку. Настроен russian pptp, инет работает. Статический маршрут не дает эффекта. В тп длинка ответили, что все решается маршрутами, узнавать у провайдера)

а можно пиво вперед ? :)

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #31 : 01 Декабря 2008, 23:57:04 »
Внимание, конкурс! Ставлю пиво тому, кто поможет настроить роутер DIR-300, чтобы было видно локалку. Настроен russian pptp, инет работает. Статический маршрут не дает эффекта. В тп длинка ответили, что все решается маршрутами, узнавать у провайдера)
Купил D-Link DIR-320 убил вечер но даже инет не поднял есле ты инет настроил кинь плиз скрин настоек , ну или хотябы описание что к чему!

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #32 : 02 Декабря 2008, 08:47:25 »
Инет поднимается ручными настройками в режиме russian PPTP, там все просто и понятно. В дирах есть клонирование мака, так что даже с этим заморочки не будет. С локалкой хуже, надо прописывать статические маршруты, например 172.16.0.0 / 255.255.0.0 через 172.16.номер подсети.1 (сейчас я так понял шлюз 1 а не 254). Но это мне не помогло, ищу варианты дальше(

Оффлайн XyLuGaN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #33 : 02 Декабря 2008, 14:57:00 »
народ помогите плиз..как можно подключить второй комп к инету: имеется две сетевые, требуется на втором компе инет и радио сетевое....как можно осуществить? или при помощи какой проги?

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Настройка роутера
« Ответ #34 : 02 Декабря 2008, 17:45:36 »
народ помогите плиз..как можно подключить второй комп к инету: имеется две сетевые, требуется на втором компе инет и радио сетевое....как можно осуществить? или при помощи какой проги?
читай пост №31

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #35 : 03 Декабря 2008, 01:51:35 »
Инет поднимается ручными настройками в режиме russian PPTP, там все просто и понятно. В дирах есть клонирование мака, так что даже с этим заморочки не будет. С локалкой хуже, надо прописывать статические маршруты, например 172.16.0.0 / 255.255.0.0 через 172.16.номер подсети.1 (сейчас я так понял шлюз 1 а не 254). Но это мне не помогло, ищу варианты дальше(
скинь скрин настойки роутера для нета что куда прописывать !

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #36 : 03 Декабря 2008, 08:46:28 »
скинь скрин настойки роутера для нета что куда прописывать !

РТФМ, уважаемый. Тема уже обсосана до мелочей, в т.ч. и здесь http://portal.orn.ru/forum/index.php?topic=3851.0
Меня больше интересует как увидеть локалку РС

Оффлайн XyLuGaN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #37 : 03 Декабря 2008, 14:21:07 »
дайте ссылку на пост 31))) я не догоняю что это=(

Оффлайн XyLuGaN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #38 : 05 Декабря 2008, 18:49:38 »
всё всем спс, всё работает...

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #39 : 06 Декабря 2008, 08:18:24 »
Тоже вопрос снимается. Не знаю, почему раньше не заработало. Локалка видна при прописывании статического маршрута 172.16.0.0/255.255.0.0 через 172.16.х.1 и добавления вручную в сетевухе DNS 172.16.x.1. Тему можно закрыть. Пиво не выиграл никто)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Настройка роутера
« Ответ #40 : 06 Декабря 2008, 09:17:31 »
Тоже вопрос снимается. Не знаю, почему раньше не заработало. Локалка видна при прописывании статического маршрута 172.16.0.0/255.255.0.0 через 172.16.х.1 и добавления вручную в сетевухе DNS 172.16.x.1. Тему можно закрыть. Пиво не выиграл никто)

жадный жлоб !

Оффлайн Beggin_You

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #41 : 06 Декабря 2008, 17:30:30 »
Тоже вопрос снимается. Не знаю, почему раньше не заработало. Локалка видна при прописывании статического маршрута 172.16.0.0/255.255.0.0 через 172.16.х.1 и добавления вручную в сетевухе DNS 172.16.x.1. Тему можно закрыть. Пиво не выиграл никто)

Попрошу минутку времени. я Тоже гордый владелец 300 того, инет подключил, для локалки маршрут прописал, но не понял куда вписывать в св-ва сетевой адрес карты. Помогите плз, желательно с скрином маршрута и св-в сетевой карты.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Настройка роутера
« Ответ #42 : 06 Декабря 2008, 20:06:49 »
Как я понимаю сюда...

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #43 : 06 Декабря 2008, 22:27:44 »
Именно так, пирожок ваш)

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #44 : 06 Декабря 2008, 22:31:52 »
Как я понимаю сюда...
Сам то настроил? Или еще помощь нужна?

Оффлайн Beggin_You

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #45 : 07 Декабря 2008, 15:09:28 »
Все равно что то не получается  >:( >:( За те 6 часов за два дня у меня 2 раза чудесным образом появлялась локалка но по стечению обстятельств запомнить эти настройки не получились. Значит по порядку:
1) На первой картинки меня смущает ип адрес сервера незнаю почему но мне казалось что он должен быть 176.х.х.х
2) на второй картинке вопрос нужно св-ва беспроводного соединения писать или локального?
3) на третьей картинки я думаю и есть разгадка невозможность подключения сети- выбор между "физическим портом" и адресом начинающимся с 80.х.х.х я думаю тут точно должно быть 172.16.90.х
17241-017241-1

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #46 : 07 Декабря 2008, 15:16:19 »
1 рис: адрес сервера можно писать просто vpn.orn, при пинге он выдается как 172.16.254.2
2 рис: если про ДНС, то его надо прописывать и там и там
3 рис: WAN вида 172.16.х.х должен появляться, маска при маршруте 255.255.0.0

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Настройка роутера
« Ответ #47 : 07 Декабря 2008, 15:35:46 »
mimicria.....помощь все еще нужна....прошу о ней)

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #48 : 07 Декабря 2008, 15:41:58 »
Возможно это поможет =) Для начала)
Обратите внимание, DNS как и шлюз указаны .1, хотя раньше шлюз был .254

17251-0
17253-1
« Последнее редактирование: 01 Мая 2009, 14:16:50 от mimicria »

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #49 : 07 Декабря 2008, 16:11:47 »
Ну и для того, чтобы работал ДЦ, обязателен проброс портов и настройка клиента
17259-0
17261-1
« Последнее редактирование: 01 Мая 2009, 14:18:39 от mimicria »