Автор Тема: Настройка роутера  (Прочитано 117290 раз)

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #150 : 28 Февраля 2009, 17:39:19 »
Если читать умеешь... то именно в этой теме и найдешь, более подробнейшую инструкцию со скринамиИскал в интернете во многих форумах техподдержки выложены подробные пошаговые инструкции, все обобщено, почему нельзя сделать так же и у нас в сети, например для чайников как я, просто трудно вычленять из форума, что конкретно прописывать в настройках и закрыть тему?  :-X
Сделать тему настройки оборудования например, выложить инструкции, получится вопросов мало, а дела много!

Было бы отлично для тех кто не хакер!

http://portal.orn/forum/index.php?topic=4337.msg82737#msg82737 и далее



Что вводится в поле PPTP Account? Номер подключения по договору или номер карты Ресурс-связь?
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #151 : 28 Февраля 2009, 18:38:52 »

Что вводится в поле PPTP Account? Номер подключения по договору или номер карты Ресурс-связь?
Цитировать

Номер карты  1234567.400
« Последнее редактирование: 22 Марта 2009, 17:50:32 от skif »

Оффлайн inorangestylee

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #152 : 04 Марта 2009, 14:49:51 »
Не ну это ппц какойто чес слово. Когда наконец будет нормальная поддержка роутеров у РС?  >:(
Созрел чтобы купить винт на полтора терра своему роуту и сделать из него медиасервер, все купил все поставил, но грабли в том что со старой заводской прошивкой слишком много проблем и обновил свою сюсю wl-500gp до последней прошивки 3.0.3.6 и все... vpn отвалился, подсоединяется с криками «присвоен неправильный IP» и рвет соединение (собсно тоже самое что и было с dir-300 который сейчас валяется в шкафу). Танцы с бубном нефига не помогают. Так хотелось наконец уложить оба компа на ночь спать и переводить все закачки на роут, а не тут то было. Админы, когда будет нормальный vpn блин? почему надо откатывать роут на 1.5 годичную прошивку назад чтобы он работал с вашим впн? Чудеса технологий блин, может и на 286 терь сеть серфить чтобы она не порвалась и на ламповые платы вернемся.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2009, 15:10:10 от inorangestylee »

Оффлайн shturman

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #153 : 04 Марта 2009, 17:14:43 »
Не ну это ппц какойто чес слово. Когда наконец будет нормальная поддержка роутеров у РС?  >:(
Созрел чтобы купить винт на полтора терра своему роуту и сделать из него медиасервер, все купил все поставил, но грабли в том что со старой заводской прошивкой слишком много проблем и обновил свою сюсю wl-500gp до последней прошивки 3.0.3.6 и все... vpn отвалился, подсоединяется с криками «присвоен неправильный IP» и рвет соединение (собсно тоже самое что и было с dir-300 который сейчас валяется в шкафу). Танцы с бубном нефига не помогают. Так хотелось наконец уложить оба компа на ночь спать и переводить все закачки на роут, а не тут то было. Админы, когда будет нормальный vpn блин? почему надо откатывать роут на 1.5 годичную прошивку назад чтобы он работал с вашим впн? Чудеса технологий блин, может и на 286 терь сеть серфить чтобы она не порвалась и на ламповые платы вернемся.

Тебя спасет прошивка от Олега. Смотри вот тут http://wl500g.info/forumdisplay.php?f=86

Оффлайн inorangestylee

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #154 : 04 Марта 2009, 18:41:19 »
Shturman, привет )) Да в курсе я про эти чудо вещи, жаль что базируются они на 2ой линейке прошивок, а так хотелось третюю погонять  :'(

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Настройка роутера
« Ответ #155 : 21 Марта 2009, 23:22:21 »
Поставил себе:
http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300/Firmware/beta/dir300_v1.05_93gb.bin

Можно забрать тут: * dir300_v1.05_93gb.bin (2360.13 КБ - загружено 608 раз.)

Предупреждаю, русика к ней нет !

Это бета от 20 марта 2009 года :)

Что в ней нового нигде не написано, поэтому не знаю. Но вроде работает .. до ее установки были затупы с некоторыми сайтами .. частичная прогрузка стриниц и т.п. Сейчас вроде все ок.

Чтобы оборудование подобного класса заработало по DHCP, надо чтобы сервер выдавал явный адрес шлюза. Так что если в параметры DHCP внесут адрес шлюза, проблем с такими роутерами не будет.

С ними не было бы проблем и без внесения в параметры DHCP сервера адреса шлюза, если бы DNS и VPN сервера находились как раньше в одной подсети.

А так ситуация прозрачная:
шлюза нет, как пробится к DNS серверу, чтобы узнать, что такое vpn.orn роутер не знает, а vpn.orn заменять на ip тоже смысла нет по 2м причинам:
1. за этим именем по нагрузке могут возникать несколько ip адресов (vpn сервер не один)
2. к нему роутер все равно не простучится ибо шлюза нет, он не знает как это сделать :)

P.S. Просьба внести в настройки DHCP сервера явное указание адреса шлюза при выдачи параметров клиентам.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2009, 23:25:29 от KeyMS »

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Re: Настройка роутера
« Ответ #156 : 23 Марта 2009, 08:12:10 »
P.S. Просьба внести в настройки DHCP сервера явное указание адреса шлюза при выдачи параметров клиентам.
Два шлюза..... я не знаю, каким образом ЭТО должно работать с поднятой VPN сессией.

Каким образом будет производится выбор для конкретного маршрута?
так или иначе напиши петицию в д-линк, разобрать еще один атрибут из DHCP оффер не так сложно.

Андрей

ЗЫ:
        option classless-route  10:ac:10:ac:10:5a:fa;
        option classless-route-xp       10:ac:10:ac:10:5a:fa;

вот что у нас выдается в предложении адреса
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Настройка роутера
« Ответ #157 : 23 Марта 2009, 09:08:36 »
я вообще говорил, про шлюз в локальной сети, а именно для меня например 172.16.0.250, он явным образом не выдается.

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Re: Настройка роутера
« Ответ #158 : 23 Марта 2009, 09:20:22 »
я вообще говорил, про шлюз в локальной сети, а именно для меня например 172.16.0.250, он явным образом не выдается.
а DCHP есть только на ether, настройки на впн даются внутри ппп сессии. Винда позволяет работать на двух шлюзах по-умолчанию, но делает это весьма странным образом.

Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Настройка роутера
« Ответ #159 : 23 Марта 2009, 09:41:59 »
да я говорю, что DHCP не передает шлюз, а именно для моей подсетки:
option routers 172.16.0.250;

я про шлюз в локалке говорю, с тем шлюзом что в vpn соединении все нормально :)

поэтому роутер не знает как пробиться к DNS чтобы разрулить имя vpn.orn, так как он и DNS находятся в другой подсети.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #160 : 23 Марта 2009, 10:09:36 »
О гуру сетевые, а никто вот такую штуку не подцеплял ?
http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_trendnet/TRENDnet_TEW432BRP_Wireless_Firewall_Router_4UTP_1WAN_802.11g_50532.html
а то как то есть мысль приобрести.

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #161 : 23 Марта 2009, 10:14:13 »
О гуру сетевые, а никто вот такую штуку не подцеплял ?
http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_trendnet/TRENDnet_TEW432BRP_Wireless_Firewall_Router_4UTP_1WAN_802.11g_50532.html
а то как то есть мысль приобрести.


Настраивал подобный девайс раз 5, работает просто прекрасно по сравнению с аналогом dir 300.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #162 : 23 Марта 2009, 10:23:50 »
Тогда поеду сегодня закажу. Если что подскажешь?

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #163 : 23 Марта 2009, 10:25:58 »
Подскажу!

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Настройка роутера
« Ответ #164 : 23 Марта 2009, 10:53:06 »
Тогда поеду сегодня закажу. Если что подскажешь?
а че дир 300 не взять? он есть в наличии и на 20 р дешевле.... :)

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #165 : 23 Марта 2009, 11:01:08 »
Тогда поеду сегодня закажу. Если что подскажешь?
а че дир 300 не взять? он есть в наличии и на 20 р дешевле.... :)

Если хочет пусть берет, но я бы не взял, у одного товарища промучилась 3 дня, то работает  то нет, купил подобный тренднет, настроился за 2 минуты и работает уже месяца два как часики.

Дело каждого, имхо dir 300 дрова!

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #166 : 23 Марта 2009, 11:27:42 »
По поводу 300 длинка, народ тоже если у кого время есть и опыт все таки с 300м, стукните в аську 7253393 или в личку. Появился такой агрегат вот на руках во временно пользовании. Тоже попробую, попытка не пытка.

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #167 : 23 Марта 2009, 11:32:43 »
По поводу 300 длинка, народ тоже если у кого время есть и опыт все таки с 300м, стукните в аську 7253393 или в личку. Появился такой агрегат вот на руках во временно пользовании. Тоже попробую, попытка не пытка.

А что там настраивать, настаивается на раз, два, но вот правда работает.......

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Re: Настройка роутера
« Ответ #168 : 23 Марта 2009, 12:42:53 »
да я говорю, что DHCP не передает шлюз, а именно для моей подсетки:
option routers 172.16.0.250;

я про шлюз в локалке говорю, с тем шлюзом что в vpn соединении все нормально :)

поэтому роутер не знает как пробиться к DNS чтобы разрулить имя vpn.orn, так как он и DNS находятся в другой подсети.
Не тормози, мы даем "класс роутес", для того, чтобы небыло двух шлюзов по-умолчанию. как ты собираешься разделять трафики vpn и 172.16/16?

сценарии:
1) все работает - дир в два шлюза последовательно посылает пакеты, и по правильному ответу добавляет в роут кэш правильное значение и все счастливы
2) все работает почти правильно и один из деф роутеров замещает другой. что в этом случае произайдет - понятно
3) добрый сосед ставит любое устройство с arp-proxy и тогда мы получаем полную ЗАДНИЦУ

так что не нужно нам двух шлюзов по-умолчанию


Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Настройка роутера
« Ответ #169 : 23 Марта 2009, 13:09:46 »
да я говорю, что DHCP не передает шлюз, а именно для моей подсетки:
option routers 172.16.0.250;

я про шлюз в локалке говорю, с тем шлюзом что в vpn соединении все нормально :)

поэтому роутер не знает как пробиться к DNS чтобы разрулить имя vpn.orn, так как он и DNS находятся в другой подсети.
Не тормози, мы даем "класс роутес", для того, чтобы небыло двух шлюзов по-умолчанию. как ты собираешься разделять трафики vpn и 172.16/16?

сценарии:
1) все работает - дир в два шлюза последовательно посылает пакеты, и по правильному ответу добавляет в роут кэш правильное значение и все счастливы
2) все работает почти правильно и один из деф роутеров замещает другой. что в этом случае произайдет - понятно
3) добрый сосед ставит любое устройство с arp-proxy и тогда мы получаем полную ЗАДНИЦУ

так что не нужно нам двух шлюзов по-умолчанию


я не торможу, я описываю ситуацию.
Разруливать трафики по vpn и локалке дело таблицы маршрутизации устройства будь, то компьютер или роутер. Сейчас если посмотреть на свойства соединения локальной сети, то основного шлюза там нет. А раз его нет .. а сеть нестандартная, в которой DNS и VPN сервер находятся за пределами подсети абонента, то нужно явное указание шлюза. Винда просто отправляет пакеты на порт .. а они устройством к которому она подключена прокидываются через 0.250, а роутер так делать не умеет. Поэтому шлюз по умолчанию для локалки нужен.

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Re: Настройка роутера
« Ответ #170 : 23 Марта 2009, 15:12:47 »
а они устройством к которому она подключена прокидываются через 0.250, а роутер так делать не умеет. Поэтому шлюз по умолчанию для локалки нужен.
1) по дхцп мы отдаем, а клиентский роутер принимает от нас машрут на домашку
2) Приняв роутер неправильно обрабатывает или не обрабатывает предложенный маршрут на 172.16.0.0/16 через 172.16.х.250
3) по причине п.2 НЕ заводятся пптп и днс
4) если лечить п.2 путем добавления МАРШРУТА по УМОЛЧАНИЮ то на остальных, нормально работающих устройствах в нашей сети (пк под вынь, линух, осХ и прочее), перестанут нормально работать сеть вместе с пптп.

исходя из изложенного в п.1-4 мы не будем лечить горбы Д-Линка за счет других, более правильных устройств.

Андрей

ЗЫ: И всеравно я предлагаю отписать рекламацию в D-Link. если нужно, я помогу описать то, что неправильно работает в дир300


Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #171 : 23 Марта 2009, 15:32:40 »
BadRuss - как раз при варианте с отдачей маршрута по DHCP не будет работать большинство роутеров. Хотя бы потому, что такие маршруты там забиваются ручками. А вот если отдать по DHCP основной шлюз для локалки в качестве параметра, то это поймет любое устройство. У vpn свой основной шлюз, у локалки свой, никаких конфликтов не будет, потому что это типичный и рапространенный во всех корпоративных сетях вариант. А вот тема с отдачей маршрута честно говоря встречается мне впервые.

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Re: Настройка роутера
« Ответ #172 : 23 Марта 2009, 20:17:49 »
BadRuss - как раз при варианте с отдачей маршрута по DHCP не будет работать большинство роутеров. Хотя бы потому, что такие маршруты там забиваются ручками. А вот если отдать по DHCP основной шлюз для локалки в качестве параметра, то это поймет любое устройство. У vpn свой основной шлюз, у локалки свой, никаких конфликтов не будет, потому что это типичный и рапространенный во всех корпоративных сетях вариант. А вот тема с отдачей маршрута честно говоря встречается мне впервые.
RTFM!!! Прочитай для начала TCP/IP route basics.

То, что винда позволяет приписать к каждому интерфейсу по шлюзу еще не значит, что ЭТО будет правильно работать.

Все очень просто: берешь дир300, вместо маршрута, пропиши шлюз по умолчанию на .250 после чего выйди в интернет и посмотри как оно будет работать. потом повторяем с сотней других клиентов.
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #173 : 23 Марта 2009, 20:29:56 »
Все очень просто: берешь дир300, вместо маршрута, пропиши шлюз по умолчанию на .250 после чего выйди в интернет и посмотри как оно будет работать. потом повторяем с сотней других клиентов.
Шлюз по умолчанию .250 так и прописан вручную. Только не вместо, а вместе со статическим маршрутом.
Вопрос собственно не в том, чтобы убрать маршруты, а чтобы по DHCP роутер получал шлюз для последующего соединения с vpn.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2009, 20:39:31 от mimicria »

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Настройка роутера
« Ответ #174 : 23 Марта 2009, 20:46:57 »
Надо добавление в справку windows написать: если у Вас в поле шлюз по умолчанию ничего нет и Вы подключены к РС не волнуйтесь он там не нужен, это поле вообще никем не используется ибо можно пропихнуть маршруты ;)

Оффлайн fonarshik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #175 : 02 Апреля 2009, 20:39:19 »
Подскажите, есть ли в сети обладатели ZyXEL P-330 W EE? Если есть то научите пожалуйста как это чудо инженерной мысли настроить. По PPTP  упрямо не желает работать, как я его не настраиваю, ни автоматом ни в ручную. Что делать уже не знаю, помогите кто чем может  :)
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2009, 21:04:29 от fonarshik »

Оффлайн fonarshik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #176 : 04 Апреля 2009, 14:07:20 »
Промучившись с ZyXEL P-330 W EE, взял D-Link DIR-400, и опять ничего не могу сделать.
В логах пишет:
Time Message
Apr 4 13:52:09  Exit. 
Apr 4 13:52:09  Connection terminated. 
Apr 4 13:52:09  Modem hangup 
Apr 4 13:52:09  Connect: ppp0 '--' /dev/pts/0 
Apr 4 13:52:09  Using interface ppp0 
Apr 4 13:52:08  pppd 2.4.3 started by root, uid 0 

Получение IP и DNS поставил получать автоматически.
Помогите пожалуйста, же голову сломал не пойму что делать.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Настройка роутера
« Ответ #177 : 04 Апреля 2009, 14:09:39 »
Промучившись с ZyXEL P-330 W EE, взял D-Link DIR-400, и опять ничего не могу сделать.
В логах пишет:
Time Message
Apr 4 13:52:09  Exit. 
Apr 4 13:52:09  Connection terminated. 
Apr 4 13:52:09  Modem hangup 
Apr 4 13:52:09  Connect: ppp0 '--' /dev/pts/0 
Apr 4 13:52:09  Using interface ppp0 
Apr 4 13:52:08  pppd 2.4.3 started by root, uid 0 

Получение IP и DNS поставил получать автоматически.
Помогите пожалуйста, же голову сломал не пойму что делать.

Dir-400 тоже самое что и DIR-300, так что меняй его на DIR-300 ибо платить за турборежим между 2 роутерами за 1000 р это дурь. настраивай по факу который есть в этой теме. Именно ручками .. никаких DHCP, тут оно не работает .. по определенным причинам .. со ссылкой на кривость оборудования :)

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #178 : 04 Апреля 2009, 20:09:19 »
2мимикрия скажи пожалуйста, в твоих скринах где пробрасывал порты для ДС и торрентов прописан был один айпишник, 192.168.0.100.
Наверное я чего то не допонял, в общем по аналогии влупил ниже те же порты только еще для 101 айпи, который роутер отдает по вайфай буку. А на 100м висит веревкой стационар. На 100 активный режим в хабе ок поднялся, а вот в буке хоть убейся что то никак. Пробовал и с выключенным стационаром, как пробросить обоим верно.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Настройка роутера
« Ответ #179 : 04 Апреля 2009, 20:49:14 »
пробрасывается руками для каждого внутреннего адреса 192.168.0.100, 101 и т.п.
Также советую обновить прошивку роутера. Многие затупы исчезнут.

Оффлайн fonarshik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #180 : 04 Апреля 2009, 22:36:25 »
KeyMS спасибо за совет, купил то что было в наличие в Багире, но все же не прошло и 3е суток как я наконец-то настроил и-нет через роутер:)
Теперь надеюсь жена не будет дергать, когда я в он-лайне рублюсь))

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Настройка роутера
« Ответ #181 : 04 Апреля 2009, 22:59:46 »
KeyMS спасибо за совет, купил то что было в наличие в Багире, но все же не прошло и 3е суток как я наконец-то настроил и-нет через роутер:)
Теперь надеюсь жена не будет дергать, когда я в он-лайне рублюсь))

Спасибо это много! А респект сделай! И пива ему!!!   :)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Настройка роутера
« Ответ #182 : 04 Апреля 2009, 23:03:52 »
ну если уже и пива то мне и mimicria :)

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Настройка роутера
« Ответ #183 : 04 Апреля 2009, 23:29:40 »
ну если уже и пива то мне и mimicria :)
тебе как моСКУ (не Москву :) ) спс! А Мимикрия хапанёт у меня СПС-оФФ!!!

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #184 : 04 Апреля 2009, 23:31:19 »
2мимикрия скажи пожалуйста, в твоих скринах где пробрасывал порты для ДС и торрентов прописан был один айпишник, 192.168.0.100.
Наверное я чего то не допонял, в общем по аналогии влупил ниже те же порты только еще для 101 айпи, который роутер отдает по вайфай буку. А на 100м висит веревкой стационар. На 100 активный режим в хабе ок поднялся, а вот в буке хоть убейся что то никак. Пробовал и с выключенным стационаром, как пробросить обоим верно.
Просто для стационара и бука надо пробрасывать и настраивать в софте РАЗНЫЕ порты

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Настройка роутера
« Ответ #185 : 05 Апреля 2009, 00:03:25 »
2мимикрия скажи пожалуйста, в твоих скринах где пробрасывал порты для ДС и торрентов прописан был один айпишник, 192.168.0.100.
Наверное я чего то не допонял, в общем по аналогии влупил ниже те же порты только еще для 101 айпи, который роутер отдает по вайфай буку. А на 100м висит веревкой стационар. На 100 активный режим в хабе ок поднялся, а вот в буке хоть убейся что то никак. Пробовал и с выключенным стационаром, как пробросить обоим верно.
Просто для стационара и бука надо пробрасывать и настраивать в софте РАЗНЫЕ порты
Я на вай ниче нипрокинул  и несобирАлсО!

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #186 : 05 Апреля 2009, 00:13:12 »
По хорошему порты должны быть проброшены. То, что некоторые железки договариваются с софтом по upnp - чистое везение.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #187 : 05 Апреля 2009, 01:00:47 »
Цитировать
Просто для стационара и бука надо пробрасывать и настраивать в софте РАЗНЫЕ порты
:D это я даже догадался. Только какие эти разные?
К примеру когда ставил на бук настроенный ДС-ресурс (с фтпи утянул) и включаешь галку файрвол с ручным перенаправлением портов то в настройках ДЦ по умолчанию горят порты:
ТСП 11790
УДП 24267

и что? ставить их ? (в принципе ручки шаловливые и это раз пробовали, хоть убейся хаб поднимается только в пассивном режиме) или как найти все таки волшебные цифры?

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Настройка роутера
« Ответ #188 : 05 Апреля 2009, 07:56:09 »
их и ставь!!!

Оффлайн bdb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #189 : 05 Апреля 2009, 10:28:16 »
Цитировать
Просто для стационара и бука надо пробрасывать и настраивать в софте РАЗНЫЕ порты
:D это я даже догадался. Только какие эти разные?
К примеру когда ставил на бук настроенный ДС-ресурс (с фтпи утянул) и включаешь галку файрвол с ручным перенаправлением портов то в настройках ДЦ по умолчанию горят порты:
ТСП 11790
УДП 24267
и что? ставить их ? (в принципе ручки шаловливые и это раз пробовали, хоть убейся хаб поднимается только в пассивном режиме) или как найти все таки волшебные цифры?
У меня стоят одинаковые порты для ТСП и УДП например 53630, маршрутизатор их сам назначил, еще после этого если стоит антивирус с межсетевым экраном, там тоже надо правило фильтрации прописать. Можно попробовать временно отключить антивирь и посмотреть результат. 

victor2007

  • Гость
Re: Настройка роутера
« Ответ #190 : 15 Апреля 2009, 22:26:59 »
Люди добрые,подскажите, пожалуйста,где взять правильную прошивку на это чудо устройство - d-link dir-100? Перепробовал все варианты настроек, нет ни инета, ни сетки (прошивки ver 2.0 и ver 2.02). Не работает ни как, даже, гад, дату и время не запоминает. И за одно подскажите, как и чем его правильно прошить?

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Настройка роутера
« Ответ #191 : 15 Апреля 2009, 22:33:43 »
Люди добрые,подскажите, пожалуйста,где взять правильную прошивку на это чудо устройство - d-link dir-100? Перепробовал все варианты настроек, нет ни инета, ни сетки (прошивки ver 2.0 и ver 2.02). Не работает ни как, даже, гад, дату и время не запоминает. И за одно подскажите, как и чем его правильно прошить?

у нас в сети можно настроить только работу в статическом режиме, я думаю, что твой dir-100 ничем не отличается особо от dir-300 настройка которого описана в этой теме. Не ленись читай тему. Каждого тыкать пальцем не намерены. Или учись пользоваться поиском или просматривай все страницы этой темы.

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #192 : 21 Апреля 2009, 15:39:16 »
Счастливые обладатели D-Link DIR-300, ставили уже новый релиз прошивки - dir300_v1.05_93rb.bin?

Как оно?

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #193 : 21 Апреля 2009, 16:01:10 »
Счастливые обладатели D-Link DIR-300, ставили уже новый релиз прошивки - dir300_v1.05_93rb.bin?

Как оно?


Уже давно поставил! Кстате в теме уже отписывался!
После установки стали грузится сайты однокласники и mail.ru до этого не работали!
Глюков не замечал инет и сетка работает отлично!

P.s.
Отдельное спасибо ресурсу что перестал менять настройки сети ! И появилась стабильность в работе роутера! :)

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #194 : 21 Апреля 2009, 18:38:24 »
Отдельное спасибо ресурсу что перестал менять настройки сети ! И появилась стабильность в работе роутера! :)

Сглазил.
Сейчас мне роутер (ASUS WL-500W) подцепил по DHCP странный DNS-сервер - 80.76.176.34, соответственно нерабочий.
Саппорт ничего вразумительного не сказал по этому поводу.

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #195 : 22 Апреля 2009, 12:46:38 »
Были вчера глюки!!! Сегодня проверил нет не работает сеть есть, перезагрузил роутер все заработало!  :)

Оффлайн tormoz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #196 : 22 Апреля 2009, 14:28:15 »
Счастливые обладатели D-Link DIR-300, ставили уже новый релиз прошивки - dir300_v1.05_93rb.bin?

Как оно?


Уже давно поставил! Кстате в теме уже отписывался!
После установки стали грузится сайты однокласники и mail.ru до этого не работали!
Глюков не замечал инет и сетка работает отлично!

P.s.
Отдельное спасибо ресурсу что перестал менять настройки сети ! И появилась стабильность в работе роутера! :)


Что значит давно поставил? Она только 21.04.09 вышла...

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #197 : 22 Апреля 2009, 14:33:35 »

[/quote]

Что значит давно поставил? Она только 21.04.09 вышла...
[/quote]

При покупке роутера  DIR-300 стояла родная прошивка 1.03. Я ее русифицировал, потом установил 1.05 скаченую  с сайта производителя, и что интересно все осталось по русски)))
А стаит сейчас вот такая прошивка !   Версия программного обеспечения : 1.05 ,  Fri 05 Dec 2008

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Настройка роутера
« Ответ #198 : 22 Апреля 2009, 15:45:53 »
 

Что значит давно поставил? Она только 21.04.09 вышла...
При покупке роутера  DIR-300 стояла родная прошивка 1.03. Я ее русифицировал, потом установил 1.05 скаченую  с сайта производителя, и что интересно все осталось по русски)))
А стаит сейчас вот такая прошивка !   Версия программного обеспечения : 1.05 ,  Fri 05 Dec 2008

не боись все нормуль! :)
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2009, 16:03:12 от Spider1982 »

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера
« Ответ #199 : 22 Апреля 2009, 20:09:15 »
Новая прошивка, what's new отсутствует, на форуме молчанка =(
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.