Автор Тема: ДДД  (Прочитано 2172304 раз)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #1150 : 03 Июня 2012, 12:44:45 »
Гуляя по стройке сторож не одевал каску, до последнего думав, что кирпич не упадет ему на голову .. а просто так высовывается из окна 10 этажа :)

А тема тем временем называется ДДД .. получается один Д не дал Д другому Д :) Вот Вы и встретились :)

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1151 : 03 Июня 2012, 13:11:35 »
Гуляя по стройке сторож не одевал каску, до последнего думав, что кирпич не упадет ему на голову .. а просто так высовывается из окна 10 этажа :)

А тема тем временем называется ДДД .. получается один Д не дал Д другому Д :) Вот Вы и встретились :)

О чем хоть ты вообще?
Человек ехал по главной дороге, аккуратно, скорость километров 20 в час. Тут вдруг с прилегающей территории выехал не глядя психованный и отвлеченный человек. У автора не было шансов избежать ДТП. Или он должен был обладать даром провидца и заранее предугадать, что тут слепой выедет?
Посигналить заранее? Окей, давайте ездить и сигналить в каждой подобной ситуации, а потом Вы же будите кричать, мол зачем на сигнал давите? Зачем жителей домов пугаете???

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1152 : 03 Июня 2012, 18:58:26 »
Гуляя по стройке сторож не одевал каску, до последнего думав, что кирпич не упадет ему на голову .. а просто так высовывается из окна 10 этажа :)

А тема тем временем называется ДДД .. получается один Д не дал Д другому Д :) Вот Вы и встретились :)
Если не ошибаюсь у тебя же вроде самого авто имеется. Ты либо ерундой занимаешься и пишешь всякую хрень по данному видео, либо 100% пешеход, который только мечтает сесть за руль и совершенно не понимающий о чем идет речь.
Если ты действительно сам ездиешь за рулем и на самом деле считаешь что один Д не дал Д другому Д, то тут мне остается тебе сделать низкий поклон. Потому что ты получается мегасуперводила, 100500 раз избежавший подобных ДТП, да и нетолько подобных, а намного серьезных ДТП. Предвидя еще за пару перекрестков ситуацию ты сварачивал раньше и не пересекался с дураками. Ты знаешь всё и вся только сев за руль. И в автошколе ты наверно учился у самого Шумахера, кто мог еще такого профессионала выучить. Как же нам повезло что ты ездиешь по дорогам нашего города, мы имеем честь встерчаться с тобой на одной дороге.
И кстати ты наверно будешь удивлен я когда еду по главной ТОЖЕ ДУМАЮ что с второстепенной дороги никто не поедет. :D И когда я еду на зеленый я тоже думаю, ДА ДА ДА думаю что перпендикулярно мне на красный никто не поедет.
А так ко всем твоим сообщениям про это видео самый точный комент этот:
Сами просто не попадали. Вот сам так попади и  выложи ролик сюда, а мы тебя тут обсудим, типа готовым надо было быть...
И впринципе добавить к нему больше нечего. Так что ждем твое видео с мегасуперреакцией, не дай бог конечно.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2012, 19:08:40 от BOP »


Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1153 : 03 Июня 2012, 22:25:47 »
К вопросу о реакции водителей:









смотреть с 30-ой секунды:


Горит зелёный? Это еще не гарантия безопасности! >:(



А теперь про тех, кому к сожалению не повезло (не для слабонервных!):






Напоследок нужно оставить хорошое настроение! :)
Оцените будни одного из водителей автобуса:
http://www.youtube.com/watch?v=08RMaoIJ8Rc&feature=player_embedded (Embedding disabled, limit reached)

Пешеходы так же должны быть начеку:
http://www.youtube.com/watch?v=AMMbenSmjVo&feature=related (Embedding disabled, limit reached)

И тест реакции водителей на шоссе (смотрите с 1.35):
http://www.youtube.com/watch?v=xboK29NxlQA (Embedding disabled, limit reached)

« Последнее редактирование: 03 Июня 2012, 23:37:56 от Apple »

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #1154 : 04 Июня 2012, 00:14:19 »
Гуляя по стройке сторож не одевал каску, до последнего думав, что кирпич не упадет ему на голову .. а просто так высовывается из окна 10 этажа :)

А тема тем временем называется ДДД .. получается один Д не дал Д другому Д :) Вот Вы и встретились :)
Я кажется никого тут не называл в открытую Д...Не стоит просто так голословные выводы делать. Ну а вообще, судя по твоим высказываниям, ты или малолетний "жиганчик" или такой же "пацанчик", которому помогли купить права и машину, только вот ездить не купили....Это анекдот про таких, как ты: права купил, машину купил, ездить-не купил...

Ну а на счёт роликов про супер реакцию водителей-да, я согласен, где-то бывают такие ситуации, когда сам на себя удивляешься, с какой скоростью среагировал. Ну а тут что я ещё могу сказать-да, я не джедай...мне бы у Йоды поучиться бы...Да вот только где ж его найти-то? Если только слёзно попросить KeyMS-а попросить? :))))


Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #1155 : 04 Июня 2012, 16:59:59 »
Вот пожалуйста ещё один "пацанчик", который очень спешит...И мне интересно, как от таких застраховаться, или предугадать их манёвры???
ВНИМАНИЕ, НЕМНОГО НЕЦЕНЗУРНОЙ ЛЕКСИКИ!
http://www.youtube.com/watch?v=Zo_PjNUxhkM (Embedding disabled, limit reached)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1156 : 05 Июня 2012, 22:44:20 »
Вот замахали эти уже спешащие смельчаки поворачивающие со втрого ряда. Сначала крутые перцы, а как ДПСников заметят сразу начинают жматься в левый ряд, типа не нарушали. Ну если ты спешишь то и верти по второму ряду, нахрена падлы режите нос? >:(
http://www.youtube.com/watch?v=3QNyu7lZTCg (Embedding disabled, limit reached)

Вот так на семере с восклицательным знаком повернул через 2 ряда машин:D Ну вот сложно было прямо проехать развернуться и спокойно повернуть налево?
http://www.youtube.com/watch?v=kW_Ew8KQAzQ (Embedding disabled, limit reached)

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1157 : 07 Июня 2012, 00:04:21 »
http://www.youtube.com/watch?v=urvsh-QPAGA&list=UUlOmfhDNHObjGKMHQzmlj-Q&index=1&feature=plcp (Embedding disabled, limit reached)
Объехал по встречке 2 ряда, поворачивающих налево, создал помеху всем, кому только можно было и погнал дальше...))
Х794АВ57

http://www.youtube.com/watch?v=DfTRlb9Vpo4 (Embedding disabled, limit reached)
А тут уже частично и с критикой себя. Не обратил внимание, что слева машина решила пропустить во двор, думал просто замешкался. Но это не снимает вины с водителя, который решил проскочить не глядя через крайний ряд.  :-\


p.s. дата сбита
« Последнее редактирование: 07 Июня 2012, 00:07:26 от rcFrol »

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1158 : 08 Июня 2012, 03:29:49 »
Не мое, наткнулся:
-t2HcBTgP8M&feature=player_embedded
р888ом57 - неадекват какой-то

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: ДДД
« Ответ #1159 : 08 Июня 2012, 07:05:40 »
вот на чем надо ездить что бы не страшно было лихачей  :D
http://chp.ntv.ru/news/38446/
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1160 : 08 Июня 2012, 10:02:14 »
Не мое, наткнулся:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
р888ом57 - неадекват какой-то
Ага, действительно неадекват. А в конце видео ещё пассат В3 универсал поворачивает на Карачевское шоссе не по правилам.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн фанкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +24/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1162 : 08 Июня 2012, 21:19:30 »
Еще одни стритсракеры убрались. Не понял, в вольво все живы?

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1163 : 09 Июня 2012, 00:04:14 »
http://www.tulapressa.ru/2012/06/ot-udara-v-volvo-shesterku-pogibshix-stritrejserov-razorvalo-popolam-foto/


Заметил не так давно на тульской объездной вечером воскресенья кучу юношей бледных со взором горячим.
Несколько разномастных авто, машины со строительными оранжевыми фишками на крышах, похоже, для отсечения потока. Такое чувство, что на автомагистрали играются в "такси". Отморозки какие-то.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #1164 : 09 Июня 2012, 09:01:13 »
Нард, а кто-нибудь видел аварию вчера на пересечении 1-й Курской и Ливенской, когда в шевроле-ниву , которая ехала по главной со стороны Каюты на улицу Ливенскую, выехали какие-то "пацанчики" кажется на BMW, практически "в лоб"? Они ехали со стороны конечной 4-го трамвая, и им в любом случае надо было уступить дорогу. Авария была прямо буквально за 10 секунд перед нами, не успел немного, чтобы столкновение снять на регистратор.


Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ДДД
« Ответ #1165 : 09 Июня 2012, 09:54:53 »
В Туле сильно этим болеют. В прошлом году летом как-то наткнулся на этих отморозков. Полностью перекрыли улицу и устраивали там гонки. Нас 4 борта было. Побибикали-поревели, ребята расступились и дали проехать.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1166 : 09 Июня 2012, 12:30:07 »
Парни! Интересует такой вопрос. по поводу светофора на посадской.....
Допустим, я еду с Посадского моста, проезжаю мимо остановки и поворачиваю налево здесь
потом мне сразу надо повернуть направо здесь
НО, как видно на фото на светофоре горит красный "прямо и направо", получается, что я должен стоять и ждать, когда загорится там зелёный и тогда поехать направо?   ???
других же поворотов направо здесь нет и эта стрелка сделана точно для этого поворота!
И это же ведь является уже другим "перекрёстком", чем "перекрёсток" около входа в поликлинику №2...
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012, 12:35:07 от Vadimka »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1167 : 09 Июня 2012, 13:05:33 »
Парни! Интересует такой вопрос. по поводу светофора на посадской.....
Допустим, я еду с Посадского моста, проезжаю мимо остановки и поворачиваю налево здесь
потом мне сразу надо повернуть направо здесь
НО, как видно на фото на светофоре горит красный "прямо и направо", получается, что я должен стоять и ждать, когда загорится там зелёный и тогда поехать направо?   ???
других же поворотов направо здесь нет и эта стрелка сделана точно для этого поворота!
И это же ведь является уже другим "перекрёстком", чем "перекрёсток" около входа в поликлинику №2...

Ты правильно понял, стоишь и ждешь когда загорится зеленая стрелка вправо. Очень многие там поворачивают сразу, думая что они заканчивают маневр. Один мне пытался доказать что этот светофор стоит за перекрестком и поэтому он не относится к этому повороту. И именно поэтому он сразу поворачивает направо. Я впринципе с ним согласен, нехватает дублирующего светофора перед поворотом и из-за этого небольшая путаница возникает, но по всей логике и светофор после перекрестка так же относится к этому повороту.
По ПДД - "Перекресток" - место пересечения дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей Простыми словами перекресток это квадрат образованный 2 перпендикулярными дорогами. Получается на 1-ой Посадской 2 перекрестка.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1168 : 09 Июня 2012, 13:47:09 »
А где тогда стоп линия? Если ее нарисуют до перекрестка тогда будь добр стоять пока не загорится зеленый. А если стоп линии нет, тогда останавливаться нужно перед светофором (почти у пешеходного перехода). Мне кажется тут нет никаких оснований для запрета поворота направо.
Но это сугубо ИМХО.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012, 13:55:09 от DimaN »

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1169 : 09 Июня 2012, 13:51:24 »
Заметил такую тенденцию последнее время, многие стали поворачивать налево на Михалицына так же как на видео десятка свернула. Где же доблестные ДПСники на Линии на своем любимом месте, когда нужны их нет :(

http://www.youtube.com/watch?v=Wpi5v7vBDfM


И вот интересное видео http://auto.fishki.net/comment.php?id=128119#/

А теперь внимание вопрос: Есть ли черная контурная стрелка на михалицынском светофоре?

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1170 : 09 Июня 2012, 14:14:21 »
А где тогда стоп линия? Если ее нарисуют до перекрестка тогда будь добр стоять пока не загорится зеленый. А если стоп линии нет, тогда останавливаться нужно перед светофором (почти у пешеходного перехода). Мне кажется тут нет никаких оснований для запрета поворота направо.
Но это сугубо ИМХО.
Абсолютно согласен или перевешивайте светафор со стрелкой  в нужное место

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1171 : 09 Июня 2012, 14:57:34 »
Ды светофор со стрелкой висит в нормАльном месте... просто нет дополнительного светофора (дублёра) перед самим поворотом... Ведь на всех перекрёстках, где есть боковая стрелка, она горит и через весь перекрёсток "от тебя" и ты смотришь в даль и смотришь на эту стрелку, которая действует на этот перекрёсток...
И здесь на посадской эта стрелка ЯВНО сделана для этого поворота...
надоело, блин, что какие-то умники сзади сигналят, типа "едь давай на красный", а потом ментам доказывай...
в следующий раз им в обратку буду сигналить)))
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012, 14:59:30 от Vadimka »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1172 : 09 Июня 2012, 15:10:12 »
Ды светофор со стрелкой висит в нормАльном месте... просто нет дополнительного светофора (дублёра) перед самим поворотом... Ведь на всех перекрёстках, где есть боковая стрелка, она горит и через весь перекрёсток "от тебя" и ты смотришь в даль и смотришь на эту стрелку, которая действует на этот перекрёсток...
И здесь на посадской эта стрелка ЯВНО сделана для этого поворота...
надоело, блин, что какие-то умники сзади сигналят, типа "едь давай на красный", а потом ментам доказывай...
в следующий раз им в обратку буду сигналить)))
У меня такая же ситуация в 50% случаев. Сзади сигналят и не понимают почему я стою и не поворачиваю.

А где тогда стоп линия? Если ее нарисуют до перекрестка тогда будь добр стоять пока не загорится зеленый. А если стоп линии нет, тогда останавливаться нужно перед светофором (почти у пешеходного перехода). Мне кажется тут нет никаких оснований для запрета поворота направо.
Но это сугубо ИМХО.
Как связана стоп-линия и маневр на перекрестке? Согласен что нехватает и стоп-линии и дублирующего светофора. Но почему можно поворачивать если нет стоп-лини? Может я чего не понимаю. но вроде разные вещи полчаются. Где тебе останавливаться перед поворотом решать тебе так как нет стоп-линии, но то что ты однозначно должен остановится говорит тебе красный сигнал светофора. Согласен?


Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1173 : 09 Июня 2012, 16:15:55 »
Светофор мне запрещает движение от него и далее, а так как поворот находится до светофора я не вижу причин стоять. Вот если бы была стоп линия до поворота направо, то я должен был бы остановится по красному сигналу светофора на этой стоп линии и ждать зеленого сигнала светофора. И вот тут то мне переезд этой стоп линии и был бы нарушением.
Возможно я ошибаюсь, не буду спорить. Но логично было бы организовать движение именно так. 

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1174 : 09 Июня 2012, 16:22:36 »
Светофор мне запрещает движение от него и далее, а так как поворот находится до светофора я не вижу причин стоять. Вот если бы была стоп линия до поворота направо, то я должен был бы остановится по красному сигналу светофора на этой стоп линии и ждать зеленого сигнала светофора. И вот тут то мне переезд этой стоп линии и был бы нарушением.
Возможно я ошибаюсь, не буду спорить. Но логично было бы организовать движение именно так. 
Ну не знаю, я еду только на зеленый :)
хорошо что там практически никогда не бывает ДПСников :)


Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1175 : 09 Июня 2012, 16:29:17 »
Светофор мне запрещает движение от него и далее, а так как поворот находится до светофора я не вижу причин стоять. Вот если бы была стоп линия до поворота направо, то я должен был бы остановится по красному сигналу светофора на этой стоп линии и ждать зеленого сигнала светофора. И вот тут то мне переезд этой стоп линии и был бы нарушением.
Возможно я ошибаюсь, не буду спорить. Но логично было бы организовать движение именно так. 
Ну не знаю, я еду только на зеленый :)
хорошо что там практически никогда не бывает ДПСников :)
ха... бывают бывают)))
раньше частенько они там на остановке тусовались, я так думаю за пешеходов ловили...

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1176 : 09 Июня 2012, 16:32:56 »
Где тебе останавливаться перед поворотом решать тебе так как нет стоп-линии, но то что ты однозначно должен остановится говорит тебе красный сигнал светофора. Согласен?

Не согласен.
«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
Таким образом:
1. Поворачивая направо (как вы говорите) - Вы едите прямо, так сказать продолжение одностороннего движения на перекрестке.
2. Повернув с посадской на комсомольскую и двигаясь прямо, Вы должны завершить маневр и проехать так навязчиво горящий красный
3. Ехали по комсомольской - Вы должны свернуть направо или проехать прямо - закончить маневр.

Формально -это ст.12.13 ч.1 КоАП РФ Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения ТС в поперечном направлении штраф 1000 руб. (хотя по моему это бред. Затора то нет, я просто выехал на зеленый и стал на красный)

А в целом вот здесь http://maps.yandex.ru/?ll=36.066134%2C52.959808&spn=0.016952%2C0.001853&z=17&l=map%2Csta%2Cstv&ol=stv&oll=36.06582149%2C52.95924861&oid=&ost=dir%3A27.998921961999724%2C0 не хватает дополнительной стрелки для поворота налево
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1177 : 09 Июня 2012, 16:42:32 »
А в целом вот здесь http://maps.yandex.ru/?ll=36.066134%2C52.959808&spn=0.016952%2C0.001853&z=17&l=map%2Csta%2Cstv&ol=stv&oll=36.06582149%2C52.95924861&oid=&ost=dir%3A27.998921961999724%2C0 не хватает дополнительной стрелки для поворота налево

а там и не будет стрелки... во первых перед светофором висит знак "только прямо", да и потом этот светофор распространяется на "первый" перекрёсток (если ехать со стороны пассажа)... а для второго перекрёстка есть свои знаки, разметка и стрелка налево и направо.
.
хм хм.... А вот >это< не остаток ли стоп линии, которая "расставляет точки над и" ?
и как-раз чёрный фольц, не увидив стоп линии, поехал до красного светофора, дабы не мешать тем, кому можно в данный момент ехать направо и налево... такой вариант тоже не исключён...
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012, 16:51:31 от Vadimka »

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1178 : 09 Июня 2012, 16:47:27 »
Ды светофор со стрелкой висит в нормАльном месте... просто нет дополнительного светофора (дублёра) перед самим поворотом... Ведь на всех перекрёстках, где есть боковая стрелка, она горит и через весь перекрёсток "от тебя" и ты смотришь в даль и смотришь на эту стрелку, которая действует на этот перекрёсток...
И здесь на посадской эта стрелка ЯВНО сделана для этого поворота...
надоело, блин, что какие-то умники сзади сигналят, типа "едь давай на красный", а потом ментам доказывай...
в следующий раз им в обратку буду сигналить)))
У меня такая же ситуация в 50% случаев. Сзади сигналят и не понимают почему я стою и не поворачиваю.

А где тогда стоп линия? Если ее нарисуют до перекрестка тогда будь добр стоять пока не загорится зеленый. А если стоп линии нет, тогда останавливаться нужно перед светофором (почти у пешеходного перехода). Мне кажется тут нет никаких оснований для запрета поворота направо.
Но это сугубо ИМХО.
Как связана стоп-линия и маневр на перекрестке? Согласен что нехватает и стоп-линии и дублирующего светофора. Но почему можно поворачивать если нет стоп-лини? Может я чего не понимаю. но вроде разные вещи полчаются. Где тебе останавливаться перед поворотом решать тебе так как нет стоп-линии, но то что ты однозначно должен остановится говорит тебе красный сигнал светофора. Согласен?

6.13
При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16 «Стоп-линия»), а при ее отсутствии:
1.    на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
2.    перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
3.    в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012, 16:53:35 от DimaN »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1179 : 09 Июня 2012, 16:48:43 »
Где тебе останавливаться перед поворотом решать тебе так как нет стоп-линии, но то что ты однозначно должен остановится говорит тебе красный сигнал светофора. Согласен?

Не согласен.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Таким образом:
1. Поворачивая направо (как вы говорите) - Вы едите прямо, так сказать продолжение одностороннего движения на перекрестке.
2. Повернув с посадской на комсомольскую и двигаясь прямо, Вы должны завершить маневр и проехать так навязчиво горящий красный
3. Ехали по комсомольской - Вы должны свернуть направо или проехать прямо - закончить маневр.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Я считаю там 2 перекрестка, именно руководствуясь определением перекрестка и тем что светофоры там имеют 2 разных режима работы, для 1 перекрестка и для 2.


Оффлайн kot

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • http://redwarrior@yandex.ru
Re: ДДД
« Ответ #1180 : 09 Июня 2012, 17:03:34 »
Предлагаю наказывать наглых мерзавцев. Можно написать письмо в ОБДПС ГИБДД мол такого числа в районе дома такого то водитель а/м такой то нарушил пункт правил такой то ответственность за нарушение которого предусмотрена статьей такой то КоАП РФ. И почтой его или на электронный адрес.  Они должны его вызвать и наказать, ну если не накажут то душу помотают знатно. ПРОВЕРЕНО. РАБОТАЕТ

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1181 : 09 Июня 2012, 20:15:53 »
Заметил такую тенденцию последнее время, многие стали поворачивать налево на Михалицына так же как на видео десятка свернула. Где же доблестные ДПСники на Линии на своем любимом месте, когда нужны их нет :(

http://www.youtube.com/watch?v=Wpi5v7vBDfM


И вот интересное видео http://auto.fishki.net/comment.php?id=128119#/

А теперь внимание вопрос: Есть ли черная контурная стрелка на михалицынском светофоре?


Ответ: есть черная контурная стрелка на михалицынском светофоре

« Последнее редактирование: 09 Июня 2012, 20:18:00 от BOP »


Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1182 : 09 Июня 2012, 20:35:37 »
А вообще в ролике на который я ссылался  мне понравилась формулировка гаишника на 5:45: "Я выпишу штраф, а вы там обжалуйте!" Так же может быть и на Посадском перекрестке, выпишут, а вы потом обжалуйте.

Оффлайн Fanat

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +6/-0
  • Fanat
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1183 : 09 Июня 2012, 20:59:15 »
Предлагаю наказывать наглых мерзавцев. Можно написать письмо в ОБДПС ГИБДД мол такого числа в районе дома такого то водитель а/м такой то нарушил пункт правил такой то ответственность за нарушение которого предусмотрена статьей такой то КоАП РФ. И почтой его или на электронный адрес.  Они должны его вызвать и наказать, ну если не накажут то душу помотают знатно. ПРОВЕРЕНО. РАБОТАЕТ
Вызовут, накажут и забанят права навсегда :D расскажи практику.
 

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1184 : 11 Июня 2012, 15:51:21 »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1185 : 11 Июня 2012, 16:37:37 »
http://www.youtube.com/watch?v=bQteWBLKc88&feature=b-mv

вот м***а х***в, права еще качает, глаза бы сам разул, помеха справа... надо было стукнуть его, и пусть дпсникам доказывает свою помеху
Выбирайте выражения, пред [J2]
« Последнее редактирование: 11 Июня 2012, 17:15:20 от J2 »

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1186 : 11 Июня 2012, 16:58:09 »
У меня была аналогичная ситуация, я выезжал отсюда: http://maps.yandex.ru/?ll=36.046549%2C52.984373&spn=0.010085%2C0.001677&z=17&l=map%2Csta%2Cstv&ol=stv&oll=36.0458196%2C52.984237&oid=&ost=dir%3A-118.52598384268362%2C-2.6607154437295963~spn%3A90%2C56.208228203449906
соответственно на зеленый, а со стороны института (справа) летел чел на аудюхе. Обсигналил меня. Еще останоился спереди что то сказал невнятное. Я уже потом вспомнил что там со стороны института ему горит в данный момент зеленая стрелка. Он тоже уехал в полной уверенности в своей правоте.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1187 : 12 Июня 2012, 01:01:49 »
вот м***а

Наглухо тонированная нексия, которая обгоняет, подрезает :) чел либо под прикрытием работает? :)

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #1188 : 12 Июня 2012, 01:09:45 »
Да я смотрю вообще таких "джедаев бессмертных" развелось много слишком... Отстреливать таких пора. Блин, вот есть люди, которые называют свои регулярные "вылазки" СТОПХАМ, блин, респект им огромный. Вот создать бы что-то типа того, только под названием "БЫДЛОСТОП", вот я бы, лично, с удовольствием к таким примкнул бы! А так, таким людям хоть ...... писай в глаза-всё божья роса...ЖАЛЬ, куда же прикатилась наша страна...


Оффлайн danger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1189 : 12 Июня 2012, 15:49:19 »
Как же приятно, когда на http://autochmo.ru тебя нет )

Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1190 : 12 Июня 2012, 17:46:54 »
Ды светофор со стрелкой висит в нормАльном месте... просто нет дополнительного светофора (дублёра) перед самим поворотом... Ведь на всех перекрёстках, где есть боковая стрелка, она горит и через весь перекрёсток "от тебя" и ты смотришь в даль и смотришь на эту стрелку, которая действует на этот перекрёсток...
И здесь на посадской эта стрелка ЯВНО сделана для этого поворота...
надоело, блин, что какие-то умники сзади сигналят, типа "едь давай на красный", а потом ментам доказывай...
в следующий раз им в обратку буду сигналить)))
У меня такая же ситуация в 50% случаев. Сзади сигналят и не понимают почему я стою и не поворачиваю.

А где тогда стоп линия? Если ее нарисуют до перекрестка тогда будь добр стоять пока не загорится зеленый. А если стоп линии нет, тогда останавливаться нужно перед светофором (почти у пешеходного перехода). Мне кажется тут нет никаких оснований для запрета поворота направо.
Но это сугубо ИМХО.
Как связана стоп-линия и маневр на перекрестке? Согласен что нехватает и стоп-линии и дублирующего светофора. Но почему можно поворачивать если нет стоп-лини? Может я чего не понимаю. но вроде разные вещи полчаются. Где тебе останавливаться перед поворотом решать тебе так как нет стоп-линии, но то что ты однозначно должен остановится говорит тебе красный сигнал светофора. Согласен?
Стоп-линия или табличка стоп связан прямым образом с перекрестком))) Если не нарисована стоп-линия или нет таблички стоп, то вы вообще должны покинуть перекресток сразу, т.к. вы выехали на перекресток на зеленый сигнал светофора... вся проблема здесь в наших дорожниках которые или стоп линию забывают нарисовать, либо если у нас краска на дорогах не держится, то надо ставить табличку стоп
Чтобы не быть голословным пункт 13.7 правил дорожного движения
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.


« Последнее редактирование: 12 Июня 2012, 17:51:31 от Serdom »

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1191 : 12 Июня 2012, 22:23:19 »
http://www.youtube.com/watch?v=bQteWBLKc88&feature=b-mv


Вот еще несколько видео с участием полицаев:

http://www.youtube.com/watch?v=0V3B_d4uq0c&feature=related (Embedding disabled, limit reached)
http://www.youtube.com/watch?v=6itdY6IcKuI&feature=related (Embedding disabled, limit reached)

А вот к чему приводит обоюдная невнимательность:
http://www.youtube.com/watch?v=KWnXGgxZ70w&feature=b-mv (Embedding disabled, limit reached)

Вот так у нас из дворов выезжают молодые люди... Просто ужасно неприятно.  А он мне ещё и руками разводить, типа ну что поделать...Потом начал отмазываться, типа телефон его достал, все звонят...отвлёкся он...урод, что ещё сказать....
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


На эту тему небольшая подборка:
http://www.youtube.com/watch?v=_IScmZf7ZEM&feature=b-mv (Embedding disabled, limit reached)
http://www.youtube.com/watch?v=i_tyb_3KPho (Embedding disabled, limit reached)

Если не помешает невнимательность, то погодные условия поспособствуют:
http://www.youtube.com/watch?v=-1jq5ykGk6M (Embedding disabled, limit reached)
http://www.youtube.com/watch?v=bZgWrZztHng (Embedding disabled, limit reached)

Как же приятно, когда на http://autochmo.ru тебя нет )


А если всё-таки и попал, то нужно извлечь из этого еще и положительную сторону: как ни как, но всё же это твоя "минута славы" в интернете :D
« Последнее редактирование: 12 Июня 2012, 22:25:12 от Apple »

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1192 : 13 Июня 2012, 18:39:24 »
http://www.youtube.com/watch?v=sCfy-yGS8gQ (Embedding disabled, limit reached)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1193 : 13 Июня 2012, 18:51:56 »
ребят, кто знает, что случилось со светофором на развязке 909 кв.? Уже целую неделю пакетами обернут, ужасно неудобно головой крутить когда слева и справа стоят высокие машины и непонятно какой свет....

Оффлайн Max Flynt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • North Public Counter-Strike Server
Re: ДДД
« Ответ #1194 : 13 Июня 2012, 19:22:08 »
чуть чуть успел
http://www.youtube.com/watch?v=oDVe973NBNI (Embedding disabled, limit reached)

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1195 : 13 Июня 2012, 19:36:09 »
чуть чуть успел
http://www.youtube.com/watch?v=oDVe973NBNI


Паша-Паша, не спеши  :)

Оффлайн Baron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1196 : 13 Июня 2012, 20:24:46 »
ребят, кто знает, что случилось со светофором на развязке 909 кв.? Уже целую неделю пакетами обернут, ужасно неудобно головой крутить когда слева и справа стоят высокие машины и непонятно какой свет....
а там фура с комбайнами провода собрала (не влезла). наблюдал, как водитель их по дороге бегал собирал.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1197 : 13 Июня 2012, 21:03:29 »
ребят, кто знает, что случилось со светофором на развязке 909 кв.? Уже целую неделю пакетами обернут, ужасно неудобно головой крутить когда слева и справа стоят высокие машины и непонятно какой свет....
а там фура с комбайнами провода собрала (не влезла). наблюдал, как водитель их по дороге бегал собирал.
понятно, а делать то собираются, интересно....

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1198 : 14 Июня 2012, 22:12:02 »
А это самая умная спешащая женщина. Все тут тупые собрались, стоим на красный, а она умеет ездить по встречке и никаких проблем :)
http://www.youtube.com/watch?v=EfQaA2Lu9do (Embedding disabled, limit reached)
P.S. С979ОТ 57rus

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1199 : 14 Июня 2012, 22:18:30 »
А это самая умная спешащая женщина. Все тут тупые собрались, стоим на красный, а она умеет ездить по встречке и никаких проблем :)

P.S. С979ОТ 57rus

+1
а почему здесь нету? http://autochmo.ru/?gosnomer=%D0%A1979%D0%9E%D0%A2 :)
.
.
и ещё:
http://www.youtube.com/watch?v=GxawAKhWb64 (Embedding disabled, limit reached)
"Орлоловские полиционеры снова прославились. На этот раз им поднасрал анонимус, заснявший на видео, как люди в погонах пьют средь бела дня во дворике водку с соком. В описании ролика также сказано, что после возлияний стражи порядка сели за руль и уехали. Конечно же, руководство МВД скажет, что ребята пили отнюдь не алкоголь, к тому же не в рабочее время, да еще и не в Орле. Но мы-то с вами все понимаем... " (с)
http://orlec.ru/ (14 июня))
« Последнее редактирование: 15 Июня 2012, 08:34:53 от Vadimka »