Автор Тема: Подскажите какой телевизор выбрать!  (Прочитано 75498 раз)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Стал вопрос выбора нового телевизор. Выбираю между ЖК и LED. Плазма как то не рассматриваю, но возможен как вариант.
До этого был Philips 42 PFL 3605/60.
Из ограничений размер хотелось бы не менее 42 дюймов, бюджет пока что до 30 тыс. руб. но возможно увеличение до 40 тыс. руб.
На данный момент выбрал некоторые модели Toshiba 42SL738R, LG 47 LD455, Samsung UE-40 C5100 QW.


Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #1 : 17 Мая 2011, 23:36:42 »
Toshiba - nicht!
LG 42LE7500
Samsung UE-40C6000 или др. любой 6-й серии (7-я пока дороже желаемого бюджета)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #2 : 18 Мая 2011, 08:38:26 »
http://pult.ru/product/49181.htm
http://pult.ru/product/56738.htm
для кино и телика плазма лучше! как монитор смотри жк
плазмы мало на рынке потому что ее дорого делать! жк выгода в разы больше!-для производителя
леды вообще развод, черный есть, за то снег с синевой и другие цвета страдают, если смотреть кино, а не тестовый рекламный ролик
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн profi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +9/-0
  • А куски разметаю!
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #3 : 18 Мая 2011, 09:04:37 »
Плазму не брать в любом случае,минусов много, из плюсов только смотреть сигнал с антенны низкого разрешения! Брать желательно LCD  с ковровой LED ПОДСВЕТКОЙ  и желательно 10 битную матрицу,но если бюджет ограничен то наверно не хватит на такой.Из LCD посоветовал бы LG  модели XXLEXXXX  это модели с лед подсветкой правда не ковровой.,зато 3 года гарантии. Лампы подсветки устарели уже давно!

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #4 : 18 Мая 2011, 09:43:03 »
LG 42LE7500

Знаком с данным TV. Могу сказать, что в целом хорош, но
1) экран закрыт стеклом. Плюс - труднее портится детьми, Минус - бликует достаточно сильно.
2) встроенный плеер не крутит фильмы с DTS-аудио дорожкой, хотя HD-фильмы крутит.

+Есть возможность подключить сеть (проводную - для WiFi нужно докупить брелок) и пользоваться некоторыми сетевыми сервисами, например Youtube, picasa и т.п.

Оффлайн shturman

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #5 : 18 Мая 2011, 10:04:28 »
Стал вопрос выбора нового телевизор. Выбираю между ЖК и LED. Плазма как то не рассматриваю, но возможен как вариант.
До этого был Philips 42 PFL 3605/60.
Из ограничений размер хотелось бы не менее 42 дюймов, бюджет пока что до 30 тыс. руб. но возможно увеличение до 40 тыс. руб.
На данный момент выбрал некоторые модели Toshiba 42SL738R, LG 47 LD455, Samsung UE-40 C5100 QW.

Мой совет, идешь в технопарк, просишь включить картинку со спутника в HD разрешении и сравниваешь. Желательно чтобы были не статические сюжеты. Сам увидишь, когда когда камера двигается какие тормоза на экране, как будто кадров 5-6 в секунду, видимо процессор не успевает обработать такой поток. LED подсветка это развод любителей чего то нового. Существует несколько технологий, когда светодиоды расположены по всей площади матрицы это гуд, в противном случае хуже ламп. Ламп всеже несколько расположено за матрицей, да и светодиоды вещь очень недолговечная. Оптимальная на мой взгляд модель - Филипс 5405.

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #6 : 18 Мая 2011, 10:35:06 »
Мой совет, идешь в технопарк, просишь включить картинку со спутника в HD разрешении и сравниваешь.

Сам так делал? Никто там не будет этим заниматься. Если уж идти тестировать, то со своим плеером хотя бы.

Цитировать
Существует несколько технологий, когда светодиоды расположены по всей площади матрицы это гуд, в противном случае хуже ламп. Ламп всеже несколько расположено за матрицей, да и светодиоды вещь очень недолговечная.

Светодиоды долговечнее ламп это во-первых, а во-вторых, даже без матричной технологии, там в любом случае не один светодиод.

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #7 : 18 Мая 2011, 10:40:54 »
Из недорогих 40'' вот достойная модель - Samsung UE-40 D5520RW, 35 т.р. http://orel.mvideo.ru/products/10001056.html

Рекомендую самсунг, т.к. в нем полноценный медаплеер. Играет MKV 1080p без каких либо глюков и тормозов, работает перемотка (в отличии от Phillips), понимает дорожки DTS и AC3 (Dolby Digital) и выдает их по оптике (S/PDIF). Глюк заметил только один - при открытии большого файла (>25 гиг) не работала перемотка. Да, и еще не понимаем звук AAC, но такая дорожка, как правило, в корявый рипах.

Еще недостаток edge led подсветки - засветы. Видны при черной картинке в темной комнате. Лично мне это абсолютно не мешает. Про засветы на LED телеках других производителей не могу ничего сказать, в магазине, как правило, этого не увидишь.

Но все это описание самсунга предыдущего поколения (С7000), в новых (D серия) думаю будет не хуже.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #8 : 18 Мая 2011, 10:41:01 »
Светодиоды надежней, потребляют меньше, кпд больше. Но дорогие заразы

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #9 : 18 Мая 2011, 18:10:13 »
Так получается LED это тоже самое что ЖК только с подсветкой?


Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #10 : 18 Мая 2011, 18:35:34 »
Так получается LED это тоже самое что ЖК только с подсветкой?
Это и есть ЖК, только подсветка не ламповая, а светодиодная.
Как следствие лучше контрастность, цветопередача, энергопотребление. Ну и размеры

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #11 : 18 Мая 2011, 18:40:09 »
Так получается LED это тоже самое что ЖК только с подсветкой?
Это и есть ЖК, только подсветка не ламповая, а светодиодная.
Как следствие лучше контрастность, цветопередача, энергопотребление. Ну и размеры
Понял спасибо. Сегодня поеду выбирать)


Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #12 : 18 Мая 2011, 20:45:36 »
Так получается LED это тоже самое что ЖК только с подсветкой?
Это и есть ЖК, только подсветка не ламповая, а светодиодная.
Как следствие лучше контрастность, цветопередача, энергопотребление. Ну и размеры
это единственный плюс жк как панели для приятного просмотра фильмов, я не думаю что вы чаще будете использовать 42 диагональ как монитор или панель для просмотра новостей

зайдите в любой магазин и отойдите на 5 метров от просмотра нескольких вариантов жк и плазм одновременно с одной картинкой...думаю рисованные пластиковые разделения на экране жк вас разочаруют, про контрастность вооюще промолчу, картинка как на просвете промакашка

не сравнивайте телики на тестовых дискаж и блю-рэй, эти особеенопоследние даже на древних сгоревших жк и плазмах покажут сказку, а вот дома результат будет разочаровывающий

и в последок!если уж жк то ни в коем случае не леды! развод полнейший! лампы сейчас стоят такие что замучаетесь ждать когда поникнут, зато цвета будут более естественные
не выбирайте телик и не покупайтесь на доводы что высокое энергопотребление, на 2 см потолще и на 3 кг потяжелее
хорошо видна разница теликов в технопарке, условия хорошие для сравнения
год назад знакомый хотел прикупить лед, так после технопарка стал копить на плазму пионер, которую и купил!в реальных условиях просмотра с двд самый дешовый панас плазма выглядел куда привлекательнее ледов жк и среднего уровня жк филипов
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #13 : 19 Мая 2011, 23:19:10 »
Купил себе LED-телевизор 40" Samsung UE-40 C5100 QW за 26 000 руб в мвидео.
Качество просто супер, по сравнению с предыдущим ЖК Philips небо и земля, телевидение кабельное показывает очень очень четко, я даже и мечтать не мог о таком качестве.
Подключил комп, фильм включил так там качество просто идеал. Вообщем доволен выше крыши, спасибо всем за советы!!!


plava_laguna

  • Гость
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #14 : 15 Сентября 2011, 13:40:10 »
я доверяю филлипсам, лично у меня телик Philips 52PFL7404H! Отличный и огромный, очень им довольна!
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2011, 20:54:08 от mimicria »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #15 : 15 Сентября 2011, 14:10:23 »
я доверяю филлипсам, лично у меня телик Philips 52PFL7404H ! Отличный и огромный, очень им довольна!
С техникой как в лотерее, для меня бренд особо значения не имеет. И филипс и самсунг и сони и лыжи и тошиба, для меня все равны. Попасть на брак можно с любым брэндом, от этого ни кто не застрахован.
Для себя понял что LED лучше чем ЖК, сейчас своим самсунгом доволен как удав.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2011, 20:54:21 от mimicria »


Оффлайн DowJones

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #16 : 15 Сентября 2011, 20:44:59 »
я доверяю филлипсам, лично у меня телик Philips 52PFL7404H[/URL] ! Отличный и огромный, очень им довольна!
это сообщение - спам
---
Спасибо, мы в курсе =) Забанен
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2011, 20:54:51 от mimicria »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #17 : 15 Сентября 2011, 23:12:37 »
я доверяю филлипсам, лично у меня телик Philips 52PFL7404H[/URL] ! Отличный и огромный, очень им довольна!
это сообщение - спам
---
Спасибо, мы в курсе =) Забанен
Интересный подход к делу :D
А это тогда по Вашему как называется?
Купил себе LED-телевизор 40" Samsung UE-40 C5100 QW за 26 000 руб в мвидео.
Тоже наверно заслуживаю бан? Вы название темы гляданите для начала, тут как бы обсуждаются телевизоры и их покупка. Не утюги, а телевизоры. Судя по Вашему надо писать: "А у меня телевизор фирмы "ПИИИ" и он мне очень нравится советую всем"? ;D



Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #18 : 15 Сентября 2011, 23:19:20 »
Купил себе LED-телевизор 40" Samsung UE-40 C5100 QW за 26 000 руб в мвидео.


Не путай LED-TV (очень дорогое и редкое устройство, значительно дороже плазмы) и телевизор с банальной LED-подсветкой - это разные вещи. Я за плазму (в сравнении с любым ЖК - с LED подсветкой или обычной).

Тем более сейчас бывают отличные плазмы по достойнейшей цене.

Ежели хотите ЖК - вот базовый _минимум_ - http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_tv_lg/42_LG_42LV3700_LCD_Wide_1920x1080_HDMI_DSub_SCART_omponent_USB_114973.html

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #19 : 15 Сентября 2011, 23:20:58 »
ВОР: чувак, уже пора научиться разбираться, где спам (от робота или обезьянки), а где рекомендация участника форума
Respect my authoritah!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #20 : 15 Сентября 2011, 23:21:02 »
я доверяю филлипсам, лично у меня телик Philips 52PFL7404H[/URL] ! Отличный и огромный, очень им довольна!
это сообщение - спам
---
Спасибо, мы в курсе =) Забанен
Интересный подход к делу :D
А это тогда по Вашему как называется?
Купил себе LED-телевизор 40" Samsung UE-40 C5100 QW за 26 000 руб в мвидео.
Тоже наверно заслуживаю бан? Вы название темы гляданите для начала, тут как бы обсуждаются телевизоры и их покупка. Не утюги, а телевизоры. Судя по Вашему надо писать: "А у меня телевизор фирмы "ПИИИ" и он мне очень нравится советую всем"? ;D




Нет дело не в этом :) Просто человек который оставил 1 пост про ТВ.. заходил с ip московского провайдера. Ну банить я бы его не стал .. может он и правда дельную вещь подсказал .. А вот китайцев .. которые хре"№нь свою рекламируют .. это да .. они без разговора в "бане" :)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #21 : 15 Сентября 2011, 23:32:15 »
я доверяю филлипсам, лично у меня телик Philips 52PFL7404H ! Отличный и огромный, очень им довольна!
С техникой как в лотерее, для меня бренд особо значения не имеет. И филипс и самсунг и сони и лыжи и тошиба, для меня все равны. Попасть на брак можно с любым брэндом, от этого ни кто не застрахован.
Для себя понял что LED лучше чем ЖК, сейчас своим самсунгом доволен как удав.
Ржака   ;D
А в вашем телевизоре по видимому не ЖК панель (жидкие кристаллы)?
Преимущества лед подсветки (ВОР, это как фонарик светодиодный, вместо энергосберегающих ламп  ;) ) кроются в более тонком корпусе и потреблении энергии на 10-15% меньше, не более того.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #22 : 15 Сентября 2011, 23:37:12 »
я доверяю филлипсам, лично у меня телик Philips 52PFL7404H ! Отличный и огромный, очень им довольна!
С техникой как в лотерее, для меня бренд особо значения не имеет. И филипс и самсунг и сони и лыжи и тошиба, для меня все равны. Попасть на брак можно с любым брэндом, от этого ни кто не застрахован.
Для себя понял что LED лучше чем ЖК, сейчас своим самсунгом доволен как удав.
Ржака   ;D
А в вашем телевизоре по видимому не ЖК панель (жидкие кристаллы)?
Преимущества лед подсветки (ВОР, это как фонарик светодиодный, вместо энергосберегающих ламп  ;) ) кроются в более тонком корпусе и потреблении энергии на 10-15% меньше, не более того.

Восьмой, я уже выше объяснил.) Эффект от LED мягко говоря никакой. В отличие от эффекта матрицы адекватного типа (с случае с ЖК).

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #23 : 15 Сентября 2011, 23:37:27 »
Купил себе LED-телевизор 40" Samsung UE-40 C5100 QW за 26 000 руб в мвидео.


Не путай LED-TV (очень дорогое и редкое устройство, значительно дороже плазмы) и телевизор с банальной LED-подсветкой - это разные вещи. Я за плазму (в сравнении с любым ЖК - с LED подсветкой или обычной).

Тем более сейчас бывают отличные плазмы по достойнейшей цене.

Ежели хотите ЖК - вот базовый _минимум_ - http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_tv_lg/42_LG_42LV3700_LCD_Wide_1920x1080_HDMI_DSub_SCART_omponent_USB_114973.html


Я перепробывал дома все типы теликов, и остался доволен ценой-качеством только LED-телевизор 40" Samsung UE-40 C5100 QW. Возможно я и использовал не самую дорогую и качественную технику и поэтому сложилось у меня не совсем правильно мнение о качестве, но я считаю что 30 тыс за телик это весьма существенная цена. А плазма за эти деньги показывала отвратительно, если вообще можно назвать что она показывала :D Тоже самое и с ЖК филипсом. У меня обычное кабельное ТВ из 70 каналов, никаких супер сигналово и HD качества телевидения и ДА я хочу что бы телик у меня показывал отлично. Я понимаю что протянув мега супер сигнал у меня плазма будет показывать на УРА, но у меня его нету и мне оно не надо.
Так что пока мнение такое какое есть, возможно в будущем оно изменится :D

ВОР: чувак, уже пора научиться разбираться, где спам (от робота или обезьянки), а где рекомендация участника форума

Я тебе не чувак, чувака в зеркале увидишь. И что значит уже пора научится разбираться? Я заканчивал школу модераторов или я специалист по отлову спамеров?
Я не модератор, что бы сидеть и различать кто спамер, а кто нет.

Нет дело не в этом :) Просто человек который оставил 1 пост про ТВ.. заходил с ip московского провайдера. Ну банить я бы его не стал .. может он и правда дельную вещь подсказал .. А вот китайцев .. которые хре"№нь свою рекламируют .. это да .. они без разговора в "бане" :)

Спасибо за разъяснения :) Я даже не подумал про  ip московского провайдера :) И насчет телика, который он показал, я думаю не плохой вариант для домашнего использования.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #24 : 15 Сентября 2011, 23:40:23 »
я доверяю филлипсам, лично у меня телик Philips 52PFL7404H ! Отличный и огромный, очень им довольна!
С техникой как в лотерее, для меня бренд особо значения не имеет. И филипс и самсунг и сони и лыжи и тошиба, для меня все равны. Попасть на брак можно с любым брэндом, от этого ни кто не застрахован.
Для себя понял что LED лучше чем ЖК, сейчас своим самсунгом доволен как удав.
Ржака   ;D
А в вашем телевизоре по видимому не ЖК панель (жидкие кристаллы)?
Преимущества лед подсветки (ВОР, это как фонарик светодиодный, вместо энергосберегающих ламп  ;) ) кроются в более тонком корпусе и потреблении энергии на 10-15% меньше, не более того.
И как еще я заметил преимущества лед подсветки это качество картинки на телике :D Я и не говорил что у меня НЕ ЖК, я называю телик так как его обозвали в магазине.


Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #25 : 15 Сентября 2011, 23:43:23 »
Я перепробывал дома все типы теликов, и остался доволен ценой-качеством только LED-телевизор 40" Samsung UE-40 C5100 QW. Возможно я и использовал не самую дорогую и качественную технику и поэтому сложилось у меня не совсем правильно мнение о качестве, но я считаю что 30 тыс за телик это весьма существенная цена. А плазма за эти деньги показывала отвратительно, если вообще можно назвать что она показывала :D Тоже самое и с ЖК филипсом. У меня обычное кабельное ТВ из 70 каналов, никаких супер сигналово и HD качества телевидения и ДА я хочу что бы телик у меня показывал отлично. Я понимаю что протянув мега супер сигнал у меня плазма будет показывать на УРА, но у меня его нету и мне оно не надо.
Так что пока мнение такое какое есть, возможно в будущем оно изменится :D

Как раз таки плазма в случае плохого сигнала показывает эфирное и кабельное оптимальнее ЖК. Вообще интересно было бы узнать, какую конкретно модель ты пробовал, и какое количество "всех типов теликов". Сейчас есть плазмы (1920*1080) в ценовой категории до 25 т. р., показывающие отличные результаты. Единственный реальный минус плазмы - несколько более высокое энергопотребление.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #26 : 15 Сентября 2011, 23:46:16 »
Плазма, жидкие кристаллы... Фигня это все. Ламповый "Горизонт" - вот это вещь!
P.S. если заинтересует, могу свой подогнать... ;)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #27 : 15 Сентября 2011, 23:46:20 »
Я перепробывал дома все типы теликов, и остался доволен ценой-качеством только LED-телевизор 40" Samsung UE-40 C5100 QW. Возможно я и использовал не самую дорогую и качественную технику и поэтому сложилось у меня не совсем правильно мнение о качестве, но я считаю что 30 тыс за телик это весьма существенная цена. А плазма за эти деньги показывала отвратительно, если вообще можно назвать что она показывала :D Тоже самое и с ЖК филипсом. У меня обычное кабельное ТВ из 70 каналов, никаких супер сигналово и HD качества телевидения и ДА я хочу что бы телик у меня показывал отлично. Я понимаю что протянув мега супер сигнал у меня плазма будет показывать на УРА, но у меня его нету и мне оно не надо.
Так что пока мнение такое какое есть, возможно в будущем оно изменится :D

Как раз таки плазма в случае плохого сигнала показывает эфирное и кабельное оптимальнее ЖК. Вообще интересно было бы узнать, какую конкретно модель ты пробовал, и какое количество "всех типов теликов". Сейчас есть плазмы (1920*1080) в ценовой категории до 25 т. р., показывающие отличные результаты. Единственный реальный минус плазмы - несколько более высокое энергопотребление.

и маленькое время жизни ..а так да .. плазма это как "блюрей" .. очень круто, но нафик надо :)

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #28 : 15 Сентября 2011, 23:47:03 »
я доверяю филлипсам, лично у меня телик Philips 52PFL7404H ! Отличный и огромный, очень им довольна!
С техникой как в лотерее, для меня бренд особо значения не имеет. И филипс и самсунг и сони и лыжи и тошиба, для меня все равны. Попасть на брак можно с любым брэндом, от этого ни кто не застрахован.
Для себя понял что LED лучше чем ЖК, сейчас своим самсунгом доволен как удав.
Ржака   ;D
А в вашем телевизоре по видимому не ЖК панель (жидкие кристаллы)?
Преимущества лед подсветки (ВОР, это как фонарик светодиодный, вместо энергосберегающих ламп  ;) ) кроются в более тонком корпусе и потреблении энергии на 10-15% меньше, не более того.
И как еще я заметил преимущества лед подсветки это качество картинки на телике :D Я и не говорил что у меня НЕ ЖК, я называю телик так как его обозвали в магазине.

Абсолютно никакого значения для качества изображения тип подсветки не имеет. Имеет значение качество тюнера, матрица, другое. Но НИКАК не тип подсветки.

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #29 : 15 Сентября 2011, 23:49:12 »
Я перепробывал дома все типы теликов, и остался доволен ценой-качеством только LED-телевизор 40" Samsung UE-40 C5100 QW. Возможно я и использовал не самую дорогую и качественную технику и поэтому сложилось у меня не совсем правильно мнение о качестве, но я считаю что 30 тыс за телик это весьма существенная цена. А плазма за эти деньги показывала отвратительно, если вообще можно назвать что она показывала :D Тоже самое и с ЖК филипсом. У меня обычное кабельное ТВ из 70 каналов, никаких супер сигналово и HD качества телевидения и ДА я хочу что бы телик у меня показывал отлично. Я понимаю что протянув мега супер сигнал у меня плазма будет показывать на УРА, но у меня его нету и мне оно не надо.
Так что пока мнение такое какое есть, возможно в будущем оно изменится :D

Как раз таки плазма в случае плохого сигнала показывает эфирное и кабельное оптимальнее ЖК. Вообще интересно было бы узнать, какую конкретно модель ты пробовал, и какое количество "всех типов теликов". Сейчас есть плазмы (1920*1080) в ценовой категории до 25 т. р., показывающие отличные результаты. Единственный реальный минус плазмы - несколько более высокое энергопотребление.

и маленькое время жизни ..а так да .. плазма это как "блюрей" .. очень круто, но нафик надо :)

Абсолютнейшая не правда - все проблемы плазмы (недолговеченость, фиолетовые пятна) - давно решены. И - кто реально интересовался смотрел и сравнивал - не будет спорить о преимуществах плазмы. По поводу BD - согласен, ремуксы или качественные 1080p рипы хранить удобнее.)))

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #30 : 15 Сентября 2011, 23:53:19 »
Плазма, жидкие кристаллы... Фигня это все. Ламповый "Горизонт" - вот это вещь!
P.S. если заинтересует, могу свой подогнать... ;)

Да, в старых моделях есть плюсы - качественный корпус из настоящего дерева, дизайн). Да и ремонтировать их интереснее). Но часто приходилось). Вообще в Москве старые ТВ, особенно чернобелые, начинают пользоваться большим спросом, становясь одним из элементов хорошего ретро дизайна. Я лично видел объявление, где за ламповую "Чайку" предлагался Если не ошибаюсь Nikon D60.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #31 : 15 Сентября 2011, 23:57:33 »
Как раз таки плазма в случае плохого сигнала показывает эфирное и кабельное оптимальнее ЖК. Вообще интересно было бы узнать, какую конкретно модель ты пробовал, и какое количество "всех типов теликов". Сейчас есть плазмы (1920*1080) в ценовой категории до 25 т. р., показывающие отличные результаты. Единственный реальный минус плазмы - несколько более высокое энергопотребление.
Плазма была самсунг 50", точную модель не помню и документов не сохранилось.
Про типы имел ввиду ЖК, плазма и LED. Дело было года 2 назад когда стал выбор перед покупкой телика. Вот на тот момент качество плазмы было кака по сравнению ЖК. Сейчас не слежу за тенденциями и не знаю как обстоят дела, возможно плазма щас улучшила качество, но на сколько я понимаю плазма уже уходит в прошлое. Сейчас рулит LED.


Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #32 : 16 Сентября 2011, 00:05:53 »
Как раз таки плазма в случае плохого сигнала показывает эфирное и кабельное оптимальнее ЖК. Вообще интересно было бы узнать, какую конкретно модель ты пробовал, и какое количество "всех типов теликов". Сейчас есть плазмы (1920*1080) в ценовой категории до 25 т. р., показывающие отличные результаты. Единственный реальный минус плазмы - несколько более высокое энергопотребление.
Плазма была самсунг 50", точную модель не помню и документов не сохранилось.
Про типы имел ввиду ЖК, плазма и LED. Дело было года 2 назад когда стал выбор перед покупкой телика. Вот на тот момент качество плазмы было кака по сравнению ЖК. Сейчас не слежу за тенденциями и не знаю как обстоят дела, возможно плазма щас улучшила качество, но на сколько я понимаю плазма уже уходит в прошлое. Сейчас рулит LED.

1) LED в том что ты под ним понимаешь - это ЖК, который отличается от традиционного ЖК только типом подсветки (т. е. фактичеески ничем).
2) и два и три года назад плазма (разумеется мы говорим о моделях одного уровня и одинаковых базовых характеристик была (и есть) лучше ЖК с любым типом подсветки.
3) На практике ни одного LED телевизора я ещё не видел, говорят, качество на уровне очень хорошей плазмы. Но в связи с тем что LED телевизор удовольствие критически дорогое и нераспространённое, мне ещё не попадалось.

Пример на ЖК:

сравни ТВ с примерно одинаковой электронникой с традиционной подсветкой и с LED подсветкой. Реальной разницы ты просто не увидишь.

И сравни ТВ на матрице TN с подсветкой LED и на матрице IPS с традиционной подсветкой. Ты увидишь, _насколько_ последний лучше.

P.S.: собственно, повторю то, что сказал Восьмой - LED - тип подсветки, никак непосредственно на практике не влияющий на качество изображения).
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2011, 00:13:59 от alorr »

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #33 : 16 Сентября 2011, 00:36:26 »
Вообще, сейчас все так называемые LED-телевизоры - это просто ЖК-телевизоры с LED-подсветкой. Принципиально новыми являются теливизоры с OLED-дисплеем, но их пока крайне мало, они очень дороги... Сомневаюсь, что в наших магазинах их сейчас найдешь. Видимо, их и имел в виду

3) На практике ни одного LED телевизора я ещё не видел, говорят, качество на уровне очень хорошей плазмы. Но в связи с тем что LED телевизор удовольствие критически дорогое и нераспространённое, мне ещё не попадалось.

Да, кстати, качество будет, пожалуй, похлеще, чем у плазмы. Но пока ни подобных плазме размеров, ни мало-мальски сравнимой цены ожидать не приходится. Думаю, лет 5 придется подождать, как подсказывает мне опыт.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #34 : 16 Сентября 2011, 00:38:21 »
До этого был Philips 42 PFL 3605/60 - ЖК
Щас LED-телевизор 40" Samsung UE-40 C5100 QW - LED(ЖК с светодиодной подсветкой)
Качество сигнала ТВ не менялось. Качество Philips меня не устраивало, изображение было отвратительное, причем даже был подключен комп к телику, и качество при просмотре фильма с компа также оставляло желать лучшего. Качество Samsung меня удивляет на 100%, про качество с компа вообще молчу.
Цена почти одинаковая, точнее когда сдавал Philips назад в магазин, то Samsung стоил столько же. Правда сам Philips на тот момент уже подешевел на 6 тыс. руб.
Мой вывод после сравнения двух телевизоров: я доволен качеством ЖК с светодиодной подсветкой (хотя знаю что тип подсветки на качество изображения не влияет) и я не доволен качеством ЖК с традиционной подсветкой.


Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #35 : 16 Сентября 2011, 00:43:17 »
Выше написано, что качество зависит от аппаратной части ТВ, вероятно, просто у Самсунга она немного покачественнее. Привязывать это к подсветке - бессмысленно.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #36 : 16 Сентября 2011, 00:44:52 »
да и кстати вопрос в тему к так понимаю разбирающимся людям в телевизорах( в частности к alorr)
В чем разница между LED(с светодиодной подсветкой) и 3D телевизоров LED(которые щас так сильно рекламируют)? То есть меня интересует они чем нибудь технически отличаются, кроме как увеличиной в 2 раза ценой? На 80% уверен что это просто рекламный ход :D


Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #37 : 16 Сентября 2011, 00:50:54 »
да и кстати вопрос в тему к так понимаю разбирающимся людям в телевизорах( в частности к alorr)
В чем разница между LED(с светодиодной подсветкой) и 3D телевизоров LED(которые щас так сильно рекламируют)? То есть меня интересует они чем нибудь технически отличаются, кроме как увеличиной в 2 раза ценой? На 80% уверен что это просто рекламный ход :D

Хотелось бы увидеть о каких конкретно моделях речь, чтобы ответить точно, но судя по тому что заявляется разница в цене именно в два раза - дело в в два раза "увеличенной" развёртке и соответствующей комплектации. А так - разницы в обычном ЖК 3D и LED ЖК 3D никакой - только подсветка.) Если выбор стоит именно в 3D TV - нужно смотреть не на подсветку - говорю сразу).

Да, ещё есть так называемая внешняя LED подсветка (раньше на подобной фиче пытался заработать Philips) - это когда по внешнему контуру ТВ идёт свечение, соответствующее текущим цветам изображения по соответствующим контурам экрана). Переплата за это - 10 - 15 тысяч, на практике при просмотре толка никакого - только отвлекает).
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2011, 00:57:30 от alorr »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #38 : 16 Сентября 2011, 01:03:41 »
да и кстати вопрос в тему к так понимаю разбирающимся людям в телевизорах( в частности к alorr)
В чем разница между LED(с светодиодной подсветкой) и 3D телевизоров LED(которые щас так сильно рекламируют)? То есть меня интересует они чем нибудь технически отличаются, кроме как увеличиной в 2 раза ценой? На 80% уверен что это просто рекламный ход :D


Хотелось бы увидеть о каких конкретно моделях речь, чтобы ответить точно, но судя по тому что заявляется разница в цене именно в два раза - дело в в два раза "увеличенной" развёртке и соответствующей комплектации. А так - разницы в обычном ЖК 3D и LED ЖК 3D никакой - только подсветка.) Если выбор стоит именно в 3D TV - нужно смотреть не на подсветку - говорю сразу).

Да, ещё есть так называемая внешняя LED подсветка (раньше на подобной фиче пытался заработать Philips) - это когда по внешнему контуру ТВ идёт свечение, соответствующее текущим цветам изображения по соответствующим контурам экрана). Переплата за это - 10 - 15 тысяч, на практике при просмотре толка никакого - только отвлекает).

Не я не сравниваю ЖК 3D и LED ЖК 3D, я имею ввиду LED ЖК 3D и LED ЖК. Телики одинаковые, только добавлена функция 3D просмотра и всё? Или есть какие то принципиальные отличия?
Ну например если сравнить
http://www.mvideo.ru/products/10001094.html и http://www.mvideo.ru/products/10001095.html
Да слышал я про так называемую внешнюю LED подсветку, по началу меня это удивляло и даже нравилось под красивый треп менеджера. Но когда сам поработал в подобной сфере, уже слух режет вся эта лапша которую мне пытаются навешать, стал совершенно по другом ходить в магазины за покупками ;D
А менеджеры кстати почему то стали от меня убегать :D Видимо чуют нутром коллегу :D


Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #39 : 16 Сентября 2011, 01:21:34 »
Ну например если сравнить
http://www.mvideo.ru/products/10001094.html и http://www.mvideo.ru/products/10001095.html


3D 100 Hz, за это и переплата.

Оффлайн kai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +47/-0
  • Шесть цилиндров снова в ряд - и машина как снаряд!
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #40 : 16 Сентября 2011, 09:57:18 »
Читал - читал... Ребята.. не с того подход. Надо спросить у аффтора - что он будет смотреть ??
И ответ буде что-то типа КТВ. И зачем ему ФуллHD и 3D ?
Сделайте опрос кто-что смотрит на телеке .
Вот в НТВ+ в HD появился канал от Panasonic // мне нехватает 3d телика.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #41 : 16 Сентября 2011, 16:57:09 »
Единственный реальный минус плазмы - несколько более высокое энергопотребление.
Не единственный. Долговечность тоже на порядок ниже. 3 года и уже не то, 5 и в помойку. При активном пользовании.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #42 : 16 Сентября 2011, 17:32:51 »
Не единственный. Долговечность тоже на порядок ниже. 3 года и уже не то, 5 и в помойку. При активном пользовании.

Данное утверждение уже не верно, если конечно под "активным использованием" не подразумевается работа 24/7.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #43 : 16 Сентября 2011, 18:17:56 »
Не единственный. Долговечность тоже на порядок ниже. 3 года и уже не то, 5 и в помойку. При активном пользовании.

Данное утверждение уже не верно, если конечно под "активным использованием" не подразумевается работа 24/7.
Выгорание так и не излечили. Уменьшили, но не вылечили. Достаточно проштудировать материалы о том как эта самая плазма создаёт изображение, становится понятно. LCD надёжнее, при условии использования долговечных, качественных ламп\диодов. Большинство телевизоров всё равно покупаются надолго, революций на данном рынке не происходит.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #44 : 16 Сентября 2011, 18:23:59 »
Выгорание так и не излечили. Уменьшили, но не вылечили.

Разумеется, но уменьшили более чем преемлимо. И - с учётом реального времени пользования устройством - ресурс (с учётом морального устаревания) у плазмы и ЖК будет одинаков. А по качеству изображения плазма интереснее.

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #45 : 16 Сентября 2011, 20:07:47 »
Добавлю и я свои 5 копеек.
alorr рекомендованный тобой телек в качестве базового минимума LG 42LV3700, на мой взгляд  не очень оптимален.
Я в своё время был обладателем  LG 32LE4500 это обычная модель с LED- подсветкой. А теперь представь моё разочарование после того как я скачал с HD трекера рипов,  и оказалось, что встроенный плеер не воспроизводит звук в формате DTS. Модель 3700 так же не поддерживает этот аудио кодек, детально не изучал, но такое ощущение , что вся линейка телевизоров LG имеет этот недостаток, хотя точно не знаю.  Для тех кто смотрит рипы в 2-5 Г на этот недостаток  вообще фиолетово, или для тех кто использует внешнюю медиасистему,  но для просмотра 5-20 Г фильмов, через usb-плеер будет несколько неудобно. ( это так мягко говоря). Самсунги же  в этом плане более совершенны. (Я являюсь обладателем 5000 серии D) (хотя серия  5003 уже с  болезнями). Подводя итог скажу, что Самсунги для начинающих пользователей, которые рассчитывают на встроенный плеер, более  продвинутые. 
Что касаемо  принципиальных различий  плазма или ЖК, то тут надо смотреть в контексте чего. На мой взгляд LED более универсален. Сегодня в углу стоит, завтра уже на стене. Сегодня в гостиной, через пару лет уже в лучшем случае в спальне. Да и плазма для близкого расстояния менее подходит. А вообще жаба давит , т.к  все это дело очень быстро дешевеет  и устаревает,  Через лет 5 место этому на шкафу, поскольку жалко выбросить.
З,Ы  Какая машина лучше? Мерседес или жигули? ................. :)
Ну если ездить , то лучше мерседес, а вот если засодился ей в задницу и предстоит ремонтировать, то лучше жигули.  :)

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #46 : 16 Сентября 2011, 20:34:26 »
Добавлю и я свои 5 копеек.
alorr рекомендованный тобой телек в качестве базового минимума LG 42LV3700, на мой взгляд  не очень оптимален.
Я в своё время был обладателем  LG 32LE4500 это обычная модель с LED- подсветкой. А теперь представь моё разочарование после того как я скачал с HD трекера рипов,  и оказалось, что встроенный плеер не воспроизводит звук в формате DTS. Модель 3700 так же не поддерживает этот аудио кодек, детально не изучал, но такое ощущение , что вся линейка телевизоров LG имеет этот недостаток, хотя точно не знаю.  Для тех кто смотрит рипы в 2-5 Г на этот недостаток  вообще фиолетово, или для тех кто использует внешнюю медиасистему,  но для просмотра 5-20 Г фильмов, через usb-плеер будет несколько неудобно. ( это так мягко говоря). Самсунги же  в этом плане более совершенны. (Я являюсь обладателем 5000 серии D) (хотя серия  5003 уже с  болезнями). Подводя итог скажу, что Самсунги для начинающих пользователей, которые рассчитывают на встроенный плеер, более  продвинутые. 
Что касаемо  принципиальных различий  плазма или ЖК, то тут надо смотреть в контексте чего. На мой взгляд LED более универсален. Сегодня в углу стоит, завтра уже на стене. Сегодня в гостиной, через пару лет уже в лучшем случае в спальне. Да и плазма для близкого расстояния менее подходит. А вообще жаба давит , т.к  все это дело очень быстро дешевеет  и устаревает,  Через лет 5 место этому на шкафу, поскольку жалко выбросить.
З,Ы  Какая машина лучше? Мерседес или жигули? ................. :)
Ну если ездить , то лучше мерседес, а вот если засодился ей в задницу и предстоит ремонтировать, то лучше жигули.  :)

Да, сам этот ТВ (рекомендованный мной) не воспроизводит DTS. Поэтому флэшку с фильмом с данной дорожкой на нём не воспроизведёшь. Однако никто не мешает купить плэйер, поддерживающий все необходимые форматы, и подключать его и смотреть всё что угодно (и это кстати удобнее). А ключевое неоспоримое преимущество этой модели что я предложил - матрица, т она спишет любой мелкий минус.

По поводу перемещений ЖК - плазму можно перемещать ровным счётом также, тут дело вкуса куда что ставить).

P.S.: По поводу машины - если покупаешь Мерседес, значит ты точно знаешь, что потянешь его (недешёвое, да) обслуживание. Если в этом не уверен, покупаешь адекватную своим возможностям модель Тойоты или, например,  Фольксвагена (б/у) и спокойно катаешься. В эксплуатации в сумме будет как минимум не дороже, а комфорт и прочие составляющие лучше в разы).

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #47 : 16 Сентября 2011, 21:19:26 »
На мой взгляд LED более универсален. Сегодня в углу стоит, завтра уже на стене. Сегодня в гостиной, через пару лет уже в лучшем случае в спальне.
Не очень понятно в чем эта универсальность на ваш взгляд заключается. В "мобильности" ?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #48 : 16 Сентября 2011, 21:27:44 »
На мой взгляд LED более универсален. Сегодня в углу стоит, завтра уже на стене. Сегодня в гостиной, через пару лет уже в лучшем случае в спальне.
Не очень понятно в чем эта универсальность на ваш взгляд заключается. В "мобильности" ?
Я думаю универсальность заключается в том, что сегодня он стоит в зале и его смотришь на растоянии 5 метров, а завтра поставил его в спальню и смотришь на расстоянии 3 метров, а так же можно и на кухню поставить и спокойно смотреть на растоянии 1 м. С плазмой я так понимаю такого фокуса не получится, ближе чем 5 метров плазму смотреть не комфортно.


Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #49 : 16 Сентября 2011, 21:40:35 »
alorr
Да не вопрос, всегда  можно докупить не прилагаемое, впихать в нужное место не впихуемое. Просто пользователь об этом должен знать до.... , а не после покупке. Может,  для кого то покупка доп плеера и незначительный минус к телевизору, но лично для меня огромный. И читая отзывы на лыжу , хоть бы кто сказал, что для качественных фильмов нужно докупать  причиндалы.  Почему огромный? Да просто частная ситуация. Телек висит на стене напротив кровати , кровать стоит так, что между стеной и краем кровати не большой проход и пригородив ещё к стене, я уменьшил и так не большой проход. Во общем  приклеить плеер к стене или городить высоко полку для него как то не по фен шую.
P.S. Про машины это так флуд, не имеющий особого отношения к делу. Я наверное не совсем понятно выразился, ну бывают трудности, думаю не критично. Попробую ещё раз.
 Не важно на какой машине ты сейчас ездишь,  На вопрос какая машина лучше, мерседес или жигули, существуют разные ответы всё зависит от смысла вопроса. В первом случае, какая машина лучше в плане комфорта передвижения?Во  втором случае, когда зимой скользишь по льду на своей машине и не можешь остановится , а впереди две- мерседес и жигули, так вот какая лучше для торможения :) (в смысле в какую лучшие въехать чтобы остановиться)
На мой взгляд LED более универсален. Сегодня в углу стоит, завтра уже на стене. Сегодня в гостиной, через пару лет уже в лучшем случае в спальне.
Не очень понятно в чем эта универсальность на ваш взгляд заключается. В "мобильности" ?
Я думаю универсальность заключается в том, что сегодня он стоит в зале и его смотришь на растоянии 5 метров, а завтра поставил его в спальню и смотришь на расстоянии 3 метров, а так же можно и на кухню поставить и спокойно смотреть на растоянии 1 м. С плазмой я так понимаю такого фокуса не получится, ближе чем 5 метров плазму смотреть не комфортно.
Во.. во.. точно . Неужели не блуждали телевизоры по квартире? . У меня в 3-х комнатах 5 телеков (один стоит на шкафу , типа хранится, до этого ещё один был, к маме уехал)
 
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2011, 21:48:22 от Недотёпа »