Автор Тема: Подскажите какой телевизор выбрать!  (Прочитано 75499 раз)

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #50 : 16 Сентября 2011, 22:37:18 »
Я думаю универсальность заключается в том, что сегодня он стоит в зале и его смотришь на растоянии 5 метров, а завтра поставил его в спальню и смотришь на расстоянии 3 метров, а так же можно и на кухню поставить и спокойно смотреть на растоянии 1 м. С плазмой я так понимаю такого фокуса не получится, ближе чем 5 метров плазму смотреть не комфортно.

Опять же, в любой более менее современной модели плазменной панели никакого дискомфорта при просмотре с близкого расстояния.

А чтобы как то подитожить часть темы - если так хочется ЖК, а не плазму, отталкиваться нужно в первую очередь от качества матрицы (то есть ориентироваться на IPS, благо те же LG делают весьма бюджетные модели ТВ на подобных матрицах) - и лишь потом смотря на тип подсветки ЖК и уж тем более на такие опции как способность ТВ самолично декодировать DTS).

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #51 : 16 Сентября 2011, 22:50:02 »
Я думаю универсальность заключается в том, что сегодня он стоит в зале и его смотришь на растоянии 5 метров, а завтра поставил его в спальню и смотришь на расстоянии 3 метров, а так же можно и на кухню поставить и спокойно смотреть на растоянии 1 м. С плазмой я так понимаю такого фокуса не получится, ближе чем 5 метров плазму смотреть не комфортно.

Опять же, в любой более менее современной модели плазменной панели никакого дискомфорта при просмотре с близкого расстояния.

А чтобы как то подитожить часть темы - если так хочется ЖК, а не плазму, отталкиваться нужно в первую очередь от качества матрицы (то есть ориентироваться на IPS, благо те же LG делают весьма бюджетные модели ТВ на подобных матрицах) - и лишь потом смотря на тип подсветки ЖК и уж тем более на такие опции как способность ТВ самолично декодировать DTS).
Ты вот все хвалишь плазму :) дай пример какой нибудь реальной плазмы с хорошим качеством изображения при просмотре обычного кабельного ТВ(типа КТВ) и сравнительно не дорогой ценой.
Чисто для сравнения интересно, сколько видел плазм в магазине качество не нравилось картинки. И та плазма что дома висела 2 недели так же не порадовала.


Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #52 : 16 Сентября 2011, 23:48:31 »
Я думаю универсальность заключается в том, что сегодня он стоит в зале и его смотришь на растоянии 5 метров, а завтра поставил его в спальню и смотришь на расстоянии 3 метров, а так же можно и на кухню поставить и спокойно смотреть на растоянии 1 м. С плазмой я так понимаю такого фокуса не получится, ближе чем 5 метров плазму смотреть не комфортно.


Опять же, в любой более менее современной модели плазменной панели никакого дискомфорта при просмотре с близкого расстояния.

А чтобы как то подитожить часть темы - если так хочется ЖК, а не плазму, отталкиваться нужно в первую очередь от качества матрицы (то есть ориентироваться на IPS, благо те же LG делают весьма бюджетные модели ТВ на подобных матрицах) - и лишь потом смотря на тип подсветки ЖК и уж тем более на такие опции как способность ТВ самолично декодировать DTS).

Ты вот все хвалишь плазму :) дай пример какой нибудь реальной плазмы с хорошим качеством изображения при просмотре обычного кабельного ТВ(типа КТВ) и сравнительно не дорогой ценой.
Чисто для сравнения интересно, сколько видел плазм в магазине качество не нравилось картинки. И та плазма что дома висела 2 недели так же не порадовала.


Привожу пример, стоимость в Багире - 22500 р. : http://www.nix.ru/autocatalog/plasma_panasonic/42_Panasonic_TXPR42U30_1920x1080_2000000_HDMI_Component_SCART_116953.html

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #53 : 17 Сентября 2011, 21:02:20 »
энергопотребление почти в 3 раза выше, чем у LCD с такой же диагональю. учитывая, что у некоторых телеки работают 24x7, платить за электричество придется немало
Respect my authoritah!

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #54 : 17 Сентября 2011, 23:12:17 »
энергопотребление почти в 3 раза выше, чем у LCD с такой же диагональю. учитывая, что у некоторых телеки работают 24x7, платить за электричество придется немало
очередная постоянная бредятина
то размер на сантиметр больше, то килограм лишний весит, то лишний ватт сожрет
если брать телик в системе хорошего домашнего кинотеатра то его энергопотребление окажется не так уж и чересчур огромным в сравнении с кучей остальных компонентов!
разница в энергопотреблении жк и плазмы существенная! плазма чем ярче краски тем больше греется и кушает, в жк энергопотребление от яркости картинки, особенно леды, изменяется незначительно

ввиду того что плохо, а что то хорошо в пользу плазмы неоспоримый аргумент-живая картинка и не болят глаза, хоть сколько смотри в любых условиях.у жк то угол не тот, то сигнал плохой, а если и хороший то в самых супер пупер навороченных ледах картинка приклеена как пластиковая да еще и с голубым отливом
плазму производить дороже чем в жк практически в обратной пропорции затраты-прибыль, потому ее и делают всего несколько фирм, в отличии от жк которые уже можно практически в подвале на коленках собирать-что собственно и делается+реклама маркетинг и различные понты которые неясно как реально увидеть и осязать
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн GRANDEUR

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #55 : 18 Сентября 2011, 01:38:16 »
При выборе ТВ также сначала думал, что плазма - это просто не вариант, "позапрошлый век". Но сначала меня удивил результат вот этого голосования: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:18759.
Затем, в рейтинге лучших ТВ по версии cnet.com за 2010 год оказались только одни плазмы. В рейтинге за 2011 год кое-как затесался один ЖК: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:18759.
В общем, кто в теме, давно всё понял. ЖК/ЛЕД хороши там, где особых притязаний к качеству картинки не требуется (табло расписаний поездов на вокзале/фоновая картинка в кафешке/маленький ТВ на кухне и т.п.).
Основные проблемы ЖК/ЛЕД:
1. У большинства моделей чёрного цвета почти нет. Вместо него - тёмно-серый. (Наверняка многие припомнят полосы вверху/внизу изображения широкоэкранного фильма.) От этого теряется сочность картинки. Как будто над изображением белая пелена. Нет эффекта присутствия.
2. "Шумность" картинки.
3. Малое время отклика пикселей. К летящему мячу/бегущим игрокам в футболе добавляются шлейфы.
4. Из-за этого "слабое" 3Д / неудобство в играх. Картинки для левого и правого глаз надваиваются.
4. "Искусственность" картинки.
5. Очень большая яркость для дома. По словам некоторых, это всё равно, что "смотреть на сварку".
6. Вместо белого цвета с деталями - сплошная пастеризация.
7. Отвлекающая подсветка экрана на тёмных сценах в кино.
8. Часто просто отвратительная неравномерная ("облакообразная") подсветка экрана на ЛЕДах (особенно на Самсунгах).

Сейчас можно порекомендовать 3 модели отличных ТВ для дома:
1. Панасоник серии VT30 - лучший телик;
2. Панасоник серии ST30 - за свои деньги лучший телик, но дизайн - на любителя;
3. Самсунг серии D8000 - лучшее предложение цена/качество (с упором на качество :)).

P.S. Как-то компания Pioneer (до сих пор их плазмы считаются лучшими в мире) собрала пресс-конференцию в абсолютно затемнённом зале. Все недоумевали. Затем вдруг появился огромный аквариум с рыбами. Было очень красиво. А потом включили свет и все увидели, что рыб показывали на новой плазме. Ни у кого и намёка не возникло, что это был ТВ - настолько всё было естественно (у ЖК всё светилось бы изо всех щелей, а у Ледов были бы и странные пятна).
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2011, 11:23:49 от GRANDEUR »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #56 : 18 Сентября 2011, 12:46:56 »
Основные проблемы ЖК/ЛЕД:
1. У большинства моделей чёрного цвета почти нет. Вместо него - тёмно-серый. (Наверняка многие припомнят полосы вверху/внизу изображения широкоэкранного фильма.) От этого теряется сочность картинки. Как будто над изображением белая пелена. Нет эффекта присутствия.
2. "Шумность" картинки.
3. Малое время отклика пикселей. К летящему мячу/бегущим игрокам в футболе добавляются шлейфы.
4. Из-за этого "слабое" 3Д / неудобство в играх. Картинки для левого и правого глаз надваиваются.
4. "Искусственность" картинки.
5. Очень большая яркость для дома. По словам некоторых, это всё равно, что "смотреть на сварку".
6. Вместо белого цвета с деталями - сплошная пастеризация.
7. Отвлекающая подсветка экрана на тёмных сценах в кино.
8. Часто просто отвратительная неравномерная ("облакообразная") подсветка экрана на ЛЕДах (особенно на Самсунгах).
1 Все делается правильной настройкой, я могу и плазму тебе так настроить, что ты скажешь это ламповый телек, а не плазма.
2 на некоторых каналах есть такое, скорее всего это из-за слабого сигнала канала. Но в основном я их не смотрю, потому что там показывают какую-то ерунду
3 никаких шлейфов на своем телике не заметил, думаю та же проблема с настройкой
4 искуственность заметил, только играя в играх с мультяшной графикой
5 опять же все настраивается и делается под себя
6 не совсем понял смысла пастеризации, наверно не чисто белый цвет, а кремовый вместо него ты имел ввиду. Настройка должна быть правильная и все будет гуд
7 если ты про подсветку диодами по контору телика на стену то согласен, мне тоже это не нравится. Но есть выбор и я купил LED без этой подсветки, проблем нету с темными сценами :)
8 единственное что не равномерно так это небольшие засветы по углам экрана на черной картинке, это к сожалению особенность и от нее не избавишься. Но особо она мне не мешает и со временем вообще перестал ее замечать, наслаждение от просмотра эти засветы не портят.
А теперь попробуй перечислить проблемы плазмы :D я думаю они тоже есть и их не мало.


Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #57 : 18 Сентября 2011, 15:49:13 »
ВОР,

У ЖК есть нерешаемые проблемы, которые настройками не решишь, выше описано. Хотя, если кроме ЖК особо ничего не видел, это не так заметно.

А у плазм (современных) реальная "проблема" только одна - энергопотребление повыше).

Оффлайн GRANDEUR

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #58 : 18 Сентября 2011, 17:51:59 »
Я не говорю, что ЖК/ЛЕД совсем уж плохи. Совсем нет. Просто в сравнении с плазмой они показывают хуже. Опять же, если мы берём за идеал естественность картинки.
Комментируя ваш ответ:
1. Я имел в виду картинку после калибрации телевизоров. Без неё, как вы правильно заметили, можно и из отличного ТВ сделать посредственность.
2. Это другое. Очень хорошо видно в сравнении.
3. Можно частично уменьшить шлейфы за счёт ухудшения картинки. Появятся своеобразные артефакты, как после чрезмерного увеличения резкости в фотошопе.
4. Искусственность частично вызвана неправдоподобной цветопередачей (которую нельзя улучшить калибровкой). Всё всегда выглядит слишком ярко и насыщенно.
6. Пастеризация - это когда вместо плавного перехода цвета появляются отчётливые градации. Например, вместо того, чтобы показать 256 градаций цвета, показывается 128.
7. Я не про эту подсветку. Я про подстветку самой картинки. Её можно легко увидеть, если вывести чёрную заливку на экран в затемнённом помещении.
8. http://www.digitalversus.com/samsung-ue46d7000-p364_10715_36.html. Раздел Clouding on our test unit. Это называется "небольшие засветы"? :) И это на самой последней модели ЛЕДа Самсунга! В отзывах на ЯндексМаркете можно прочитать кучу сообщений, когда из-за этих засветов несли эти телики назад в магазин.
Кстати, по этой же ссылке можно увидеть и очень медленный отклик матрицы, что плохо и для игр, и для передачи движения в целом, а также общий гораздо более меньший контраст, чем у плазмы http://www.digitalversus.com/panasonic-viera-tx-p50vt30-p364_11093_60.html

Основные проблемы плазмы о которых говорят, это:
1. Выгорание.
2. Большое потребление энергии.
3. Шумность.
4. Выделение теплоты.

Итак:
1. Уже давно не проблема. Современные плазмы можно использовать даже в качестве мониторов. В этом случае небольшие остаточные явления могут возникнуть, но быстро пропадают.
2. Не большое, а немного больше. На уровне предыдущих поколений ЖК. У одной современной плазмы Панасоника - 235Вт, у ЛЕДа ЛЖ похожей диагонали - 157 Вт.
3. Шума нет.
4. Тепло есть, но на уровне ЖК/ЛЕДов.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #59 : 18 Сентября 2011, 19:56:28 »
у меня таких засветов нет :D могу сфоткать и позже выложу фото какие засветы на моем самунге.


Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #60 : 18 Сентября 2011, 21:06:47 »
у плазмы есть еще один недостаток по сравнению с жк-это меньший срок службы и выгорание, только вот заявленный минимальный срок службы если перевести из часов в более продолжительный период получается лет 10 не выключая))))
если вам так дорога электроэнергия зачем покупать телик 42, 50 или даже 60 диагонали?купите 21 дюим издревле привычный и сказка!
весит много? -да приколотите его гвоздями к стенке и не таскайтесь с ним по квартире-дому в поисках места где же всетаки он может быть будет лучше показывать(не будет, купили успокойтесь, копите на плазму пионер!)
слишком толстый???10 см для 50 диагонали-так как никрути любой дивидюшник, ресивер всеравно как минимум 30 см в глубину
зачем обсуждать энергопотребление, размер с разницей в пару сантиметров на метр, ВЫ выбираете телевизор-который должен показывать не только картинку(на это жк способны), но и видео которое должно радовать глаз, не раздрожать кучей неустранимых дефектов технологий телевизора(покрайне мере на сегодняшний день)

если реально сравнивать лоб в лоб 2 телика жк и плазму с видео стандарта двд то панасоник за 30 будет намного лучше чем любой жк за 50, пионер за 50 будет просто фантастикой

удачи в выборе, верьте глазам а не менегерам и рекламе!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #61 : 18 Сентября 2011, 22:15:36 »
пионер за 50 будет просто фантастикой
Разве Pioneer со своими плазмами Kuro не канул в лету ?

To all Выбор 32 дюймового ТВ. Вариант Panasonic TX-LR32 U3 годен ? Увы , Full HD плазм такого размера нет . Желательно конечно дешевле 20к , а также наличие в магазинах розничной сети в Орле. Возможности встроенного плеера не критичны , а вот качество аналогового хотелось бы повыше.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #62 : 18 Сентября 2011, 23:00:55 »
вот сфоткал свой LED в кромешной темноте с черным экраном. На фотике выключена вспышка, поэтому он попытался яркость сделать на максимуме. Внизу экрана полоса воспроизведения плеера, она получилась просто охреннено яркая из-за фотика. Вот получается то что в центре экрана в реале это чисто черный цвет. Вот и смотрите какие засветы по углам видит мой глаз :D Честно их заметить можно только если вглядываться. Я про засветы то узнал из инета вообще через 2 недели после покупки телика. Начал искать у себя их, потому что говорили они есть на всех ЖК, типа это их особенность.
Еле еле нашел, ну и после этого естесвенно стал немного их замечать когда черный фон в фильме :D После месяца использования вообще не могу отличить эти засветы.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #63 : 18 Сентября 2011, 23:07:49 »
8. http://www.digitalversus.com/samsung-ue46d7000-p364_10715_36.html.

Видел сегодня этот телик в Энергии, на ценнике 124 900 руб. :D Но издалека смотрится как будто телика ваще нету, просто кусок изображения в пространстве висит. Ну вот кстати сегодня сравнивал плазму и LED, ну может я не так смотрю, но на плазме картинка отвратительная, на LED ну прям глаза радуются. И у продавца еще спросил что по качеству для дома лучше плазме или LED, на что он сказал: "Для просмотра телевидения через антену лучше LED, если смотреть фильмы на домашнем кинотеатре и на большом расстоянии то плазма, но потом добавил что LED тоже по качеству с кинотеатра не уступит" :D Плазма кстати стоила 82 000 руб а LED 124900 руб.


Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #64 : 19 Сентября 2011, 00:02:42 »
Видел сегодня этот телик в Энергии, на ценнике 124 900 руб. :D Но издалека смотрится как будто телика ваще нету, просто кусок изображения в пространстве висит. Ну вот кстати сегодня сравнивал плазму и LED, ну может я не так смотрю, но на плазме картинка отвратительная, на LED ну прям глаза радуются. И у продавца еще спросил что по качеству для дома лучше плазме или LED, на что он сказал: "Для просмотра телевидения через антену лучше LED, если смотреть фильмы на домашнем кинотеатре и на большом расстоянии то плазма, но потом добавил что LED тоже по качеству с кинотеатра не уступит" :D Плазма кстати стоила 82 000 руб а LED 124900 руб.
Отличное "тестирование". Что показывал LED ? Что показывала плазма ? И что за модель ? Советы продавца естественны , ведь LED в 1,5 раза дороже :-X.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #65 : 19 Сентября 2011, 01:12:11 »
Видел сегодня этот телик в Энергии, на ценнике 124 900 руб. :D Но издалека смотрится как будто телика ваще нету, просто кусок изображения в пространстве висит. Ну вот кстати сегодня сравнивал плазму и LED, ну может я не так смотрю, но на плазме картинка отвратительная, на LED ну прям глаза радуются. И у продавца еще спросил что по качеству для дома лучше плазме или LED, на что он сказал: "Для просмотра телевидения через антену лучше LED, если смотреть фильмы на домашнем кинотеатре и на большом расстоянии то плазма, но потом добавил что LED тоже по качеству с кинотеатра не уступит" :D Плазма кстати стоила 82 000 руб а LED 124900 руб.
Отличное "тестирование". Что показывал LED ? Что показывала плазма ? И что за модель ? Советы продавца естественны , ведь LED в 1,5 раза дороже :-X.
Да я особо не интересовался какая модель плазмы стояла и чей фирмы даже не вспомню щас. Показывали они одну и ту же запись, наверно с какого то плеера. Ну поп поводу продавца понятно, но вот я реально увидев картинку на плазме не захотел бы ее брать, а вот LED мне понравился.
Конечно в магазинах вообще нельзя сравнивать телики. Там очень правильно включают телики что бы покупали самое дорогое. Я когда первый раз пришел в магазин увидел плазма и ЖК, плазма показывала ну просто ужас, зато на жк крутили свой ролик супер качества LED тогда еще вроде не было, когда спустя год я пришел покупать ЖК то картинка была так себе, зато появились LED и есстесвенно на нем крутили супер качество фильмец. Спустя еще год я покупал уже LED, так вот на жк и плазме крутили стандартную запись, на LED крутили фильмец. А вот LED c 3D показывал Аватара :D качество догадываетесь какое было :D
Продавцы всегда приполносят новое и дорогое как самое лучшее, вестись на это глупо.


Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #66 : 19 Сентября 2011, 09:37:15 »
вот сфоткал свой LED в кромешной темноте с черным экраном. На фотике выключена вспышка, поэтому он попытался яркость сделать на максимуме. Внизу экрана полоса воспроизведения плеера, она получилась просто охреннено яркая из-за фотика. Вот получается то что в центре экрана в реале это чисто черный цвет. Вот и смотрите какие засветы по углам видит мой глаз :D Честно их заметить можно только если вглядываться. Я про засветы то узнал из инета вообще через 2 недели после покупки телика. Начал искать у себя их, потому что говорили они есть на всех ЖК, типа это их особенность.
Еле еле нашел, ну и после этого естесвенно стал немного их замечать когда черный фон в фильме :D После месяца использования вообще не могу отличить эти засветы.



это картинка сплошная или там крест нарисован?  :) картинка- аля психолог, что ты видишь в этом изображении  ;) :D
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн GRANDEUR

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #67 : 19 Сентября 2011, 09:37:27 »
На снимке выше угловая подсветка явно просматривается. Да, снимок пересвечен, но и человеческие глаза будут почувствительнее камер (на незапредельных ISO).
Эти пятна не видны на обычных сценах, но могут бросаться в глаза на однородном фоне (небо, вода и т.п.), а также при панорамировании.
Ещё, по идее, должны быть просто засветы между матрицей и корпусом ТВ. Они видны, когда смотришь ТВ не точно по центру, а чуть смещаясь. Кстати, не указал тогда ещё этот недостаток ЖК/ЛЕДа - резкое изменение картинки при просмотре ТВ не точно по центру. И сразу ещё один недостаток :) - почти полное затемнение картинки в 3Д очках при повороте головы вбок (в лежачем положении 3Д-фильм не посмотришь. Но оно и хорошо, целее будет позвоночник :)).
Справедливости ради, надо добавить, что в некоторых ЖК/ЛЕДах есть функция локального затемнения. Она призвана как раз увеличить контраст картинки, сделать как в плазме. Но пока она работает не очень хорошо. Добавляются ореолы вокруг светлых объектов и теряются детали в тенях. Чёрный становится действительно чёрными, правда без единой детали. Поэтому многие отключают эту функцию и вот, что получается на топовом ЛЕДе ЛЖ (раздел Image Quality: 2D) - http://www.digitalversus.com/lg-55lx9500-p364_10346_35.html. Там же можно посмотреть и на очень сильное надваивание картинки в 3Д (Image Quality: 3D). В фильмах это проявляется следующим образом. Например, как в Аватаре, вместо просто летящего копья видно копьё с отчётливым шлейфом.
Да, ещё припомнился недостаток этой модели (и многих других ЖК/ЛЕД) - бандинг. Это вертикальные (реже - горизонтальные) полосы от точечных источников света на весь экран. На этом видео немного виден такой эффект (а также и медлительность матрицы):
.

Псевдотестирование в магазине и правда могло показать, что ЖК лучше плазмы. Но, во-первых, надо понимать, что сравнивали топовые ЖК и посредственные плазмы. Во-вторых, надо иметь в виду внешние условия освещения (в магазине на порядок светлее нежели в обычном доме). И, в-третьих, очень важна настройка ТВ.

Срок службы плазмы не то, чтобы не меньше, часто даже больше ЖК. Да, ЖК не выгорают, но в них перегорают лампы подсветки. Обычно легче купить новый ЖК нежели их заменить.

По поводу дизайна и толщины. Современные плазмы могут дать фору многим ЖК. Ни о какой 10 см толщине не идёт. Например, Самсунг серии D8000 всего 3,7 см толщиной. Рамка вокруг экрана у него, возможно, ещё меньше, чем у прошлогоднего ЛЕД-топа Самсунга С7000.

Оффлайн GRANDEUR

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #68 : 19 Сентября 2011, 09:39:37 »
это картинка сплошная или там крест нарисован?  :) картинка- аля психолог, что ты видишь в этом изображении  ;) :D
В том-то и дело, что сплошная))
И люди, которые не видели средних или топовых плазм, говорят, что это нормально:)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #69 : 19 Сентября 2011, 10:16:32 »
это картинка сплошная или там крест нарисован?  :) картинка- аля психолог, что ты видишь в этом изображении  ;) :D
Сфоткай плазму как она показывает первый канал и сфоткаю я на своем. И посмотрим у кого лучше качество, у кого крест на экране и у кого видны засветы :D
Я сделал все условия что бы видны были засветы, я никогда не смотрю черный фильм в кромешной темноте, зрение свое жалко. В нормальных условиях просмотра ты эти засветы никогда не разглядишь даже на черном экране.


Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #70 : 19 Сентября 2011, 11:44:29 »
на жк монике засветы были) видны на черных полосках в фильмах, решаются в кмплаерее не убиранием полосок прокрутки  :D один фиг без нее не смотрю)
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #71 : 24 Ноября 2011, 20:03:40 »
бюджет 15т.р. что можете порекомендовать? требования: 32 дйюма, больше не надо. лучше качественней.

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #72 : 24 Ноября 2011, 20:22:15 »
бюджет 15т.р. что можете порекомендовать? требования: 32 дйюма, больше не надо. лучше качественней.


http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2140131887~LT~sel~512.601990-PF=2142557774~EQ~sel~x4959349-PF=2142557773~LT~sel~35-PF=2142557773~GT~sel~30-PF=2142557766~EQ~sel~x1440658998-PF=2142557761~TR~sel~select-VIS=70-CAT_ID=108206-EXC=1-PG=10&hid=90639

Кстати, первый в списке - весьма неплох (Samsung UE32D5000)

Ну а покачественнее - Филипсы из дорогих серий, но это уже не в том бюджете. Особенно в них радует автоматическая подгонка изображения под экран, например когда 4:3 канал показывает широкоэкранный фильм, телек сам может подогнать картинку под экран не вытягивая лица, а просто обрезая черные поля сверху и снизу.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 20:38:48 от RESOURS »

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #73 : 24 Ноября 2011, 22:24:23 »
А слева и с права не подрежет что ли? Это новерно на всех новых телеках есть.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 22:26:13 от Spider1982 »

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #74 : 25 Ноября 2011, 09:59:13 »
Это новерно на всех новых телеках есть.

Это есть, но в ручном виде. Когда опять на канале пойдет полная картинка 4:3 - нужно будет вручную убирать растяжение иначе верха и низа кадра не будет. Филипс выбирает лучший режим растяжения автоматически, анализируя наличие черных полей сверху и снизу кадра.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011, 10:04:08 от RESOURS »

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #75 : 25 Ноября 2011, 15:34:09 »
Ну а покачественнее - Филипсы из дорогих серий, но это уже не в том бюджете. Особенно в них радует автоматическая подгонка изображения под экран, например когда 4:3 канал показывает широкоэкранный фильм, телек сам может подогнать картинку под экран не вытягивая лица, а просто обрезая черные поля сверху и снизу.
У родителей филипс с автоподгонкой - иногда просто замахивает дерганьем туда-сюда. Еще из минусов - встроенный медиаплеер фильмы играет весьма коряво.
Мое мнение - только самсунг! А если хотите посмотреть широкоформатное кино без обрезки, проще скачать и записать на USB-HD(или флешку), вставить в телевизор и смотреть в хорошем качестве. А 16:9 ужатое до 4:3 и потом растянутое обратно до 16:9 будет смотреться весьма убого.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011, 15:37:25 от ili4 »

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #76 : 25 Ноября 2011, 23:39:12 »
У родителей филипс с автоподгонкой - иногда просто замахивает дерганьем туда-сюда.

Замахивает может таких перфекционистов от ИТ как мы, а родителям как раз нормально :)

Оффлайн Dober

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #77 : 26 Ноября 2011, 20:09:45 »
...такой вопрос: герцовость большую роль имеет при просмотре обычных фильмов, каналов? ..чем больше Hz , тем глубже и четче эффект в 3Д!
...смотрел samsung d7000 (800Hz )фильм в 3д - шикарно!!! ...думаю его или SAMSUNG UE32D6530WS

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #78 : 27 Ноября 2011, 12:46:52 »
бюджет 15т.р. что можете порекомендовать? требования: 32 дйюма, больше не надо. лучше качественней.
Дома стоит Samsung UE32D5000.  В челом не плохой телек , но обязательно нужен внешний винчестер. по LAN не тянет  тяжёлые фильмы.  Был ещё LG тоже с лед подсветкой. -не понравился. Лучше взять на пару тысяч дороже, но 1920х1080.

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #79 : 27 Ноября 2011, 19:43:08 »
...такой вопрос: герцовость большую роль имеет при просмотре обычных фильмов, каналов? ..чем больше Hz , тем глубже и четче эффект в 3Д!
...смотрел samsung d7000 (800Hz )фильм в 3д - шикарно!!! ...думаю его или SAMSUNG UE32D6530WS
Как таковой герцовости в LCD телеках просто нет. Есть время отклика. Но на сколько я знаю, в телеках от 100Гц и выше как правило есть функция сглаживания движения (Motion Plus или как то так). Фактически из 25 кадров в секунду делает 50, на лету рассчитывая промежуточные кадры. В результате движения более сглаженные. Разница огромная. У меня samsung c7000 (240 Гц), теперь если где то (в кинотеатре или на мониторе) виду фильм без сглаживания (25 кадров/с), кажется, что картинка жутко дергается. В общем, главное не герцы, а наличие функции сглаживания движения.

Вот парочка ссылок по тематике:
Сравнение 15/30/60 fps: http://www.boallen.com/fps-compare.html
Семпл Аватара, переделанный до 60 fps: http://sendfile.su/140848

Кстати, второй аватар будут снимать то ли в 48 то ли в 60 кадров/с.

Оффлайн Memphis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 450
  • Карма: +141/-0
    • Просмотр профиля
    • ETEMA
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #80 : 27 Декабря 2011, 03:04:26 »
Бюджет 20 тысяч. Желательно под 42 дюйма, что взять? :)
Электронные билеты в Орле, афиша города - http://etema.ru/

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #81 : 27 Декабря 2011, 10:04:53 »
Бюджет 20 тысяч. Желательно под 42 дюйма, что взять? :)
Советую тебе обратиться в "Кофеин Саунд" (ИП Невров). Я обратился, не пожалел. Теперь всю технику буду заказывать только там. Андрей - мужик знающий своё дело. Кстати, если обратишься на днях, то твой заказ привезут 30-31 декабря.

PS А это не ты вчера там с супругой подбирал ТВ (около 16-00)?
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Elric

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #82 : 27 Декабря 2011, 14:32:05 »
а как там вообще заказывают? я заходил как то давно но ничего не понял((( ни тебе прайсов, ни товара в наличии!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #83 : 27 Декабря 2011, 14:51:34 »
Советую тебе обратиться в "Кофеин Саунд" (ИП Невров).
Можно рассказать поподробнее как его найти и где находится? :)


Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #84 : 27 Декабря 2011, 15:16:36 »
Бюджет 20 тысяч. Желательно под 42 дюйма, что взять? :)


http://holodilnik.ru/audio_video/plasma_tv/panasonic/tx_pr42u30/russia/

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #85 : 27 Декабря 2011, 15:24:43 »
http://holodilnik.ru/audio_video/plasma_tv/panasonic/tx_pr42u30/russia/

Вот честно , U-плазмы что-то не впечатляют , а ST30 уже не лезет в бюджет  :(

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #86 : 27 Декабря 2011, 15:37:22 »
http://holodilnik.ru/audio_video/plasma_tv/panasonic/tx_pr42u30/russia/

Вот честно , U-плазмы что-то не впечатляют , а ST30 уже не лезет в бюджет  :(


Вы, конечно как хотите, но даже эта бюджетная модель отличная, и поинтереснее всякого LCD - ширпотреба и псевдо - LED.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #87 : 27 Декабря 2011, 16:12:51 »
Советую тебе обратиться в "Кофеин Саунд" (ИП Невров).
Можно рассказать поподробнее как его найти и где находится? :)
г.Орёл, ул.Комсомольская, 40 (здание Метелицы Jazz), 2-й этаж направо, оф.19, тел. 55-61-35, 54-09-29  :)
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #88 : 27 Декабря 2011, 17:53:51 »
Если посмотреть сколько жрёт эта Панасониковская плазма, то понимаешь что годится он только для просмотра фильмов, но не ТВ.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #89 : 27 Декабря 2011, 18:13:35 »
Если посмотреть сколько жрёт эта Панасониковская плазма, то понимаешь что годится он только для просмотра фильмов, но не ТВ.

С условием качесивенного просмотра фильмов и ТВ лишнюю сотку за свет заплатить - не проблема. А если так присматриваться - вообще не стоит покупать бытовую технику - костра и умывальника за глаза.

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #90 : 27 Декабря 2011, 18:39:36 »
Вы, конечно как хотите, но даже эта бюджетная модель отличная, и поинтереснее всякого LCD - ширпотреба и псевдо - LED.
Может быть и так, стоявшая в магазине меня вообще убила мерцанием (да,да возможно там были неправильно выставлены режимы и уплавнялки , также я в курсе что плазмы надо смотреть в несколько более темных условиях нежели типичные магазинные).

он только для просмотра фильмов, но не ТВ.
Да , ладно ?!  :)
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011, 18:41:30 от Holy_war »

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #91 : 27 Декабря 2011, 18:42:44 »
Если посмотреть сколько жрёт эта Панасониковская плазма, то понимаешь что годится он только для просмотра фильмов, но не ТВ.

С условием качесивенного просмотра фильмов и ТВ лишнюю сотку за свет заплатить - не проблема. А если так присматриваться - вообще не стоит покупать бытовую технику - костра и умывальника за глаза.
Ага сотку? ЖК телевизор с 42 дюймами, LED подсветкой в среднем кушает 50-60 Вт (Philips допустим) и не греется как эта адская печка с вентиляторами.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #92 : 27 Декабря 2011, 19:22:11 »
Бюджет 20 тысяч. Желательно под 42 дюйма, что взять? :)
смотря для чего ты берешь, если для просмотра фильмов на домашнем кинотеатре и т.п. то лучше плазма. Если просто для просмотра ТВ, то лучше ЖК. Для меня самое главное это качество картинки, я на своем опыте убедился в выше изложенном. И вообще как правило телик в магазине показывает на порядок лучше чем дома :D


Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #93 : 27 Декабря 2011, 19:54:01 »
Если посмотреть сколько жрёт эта Панасониковская плазма, то понимаешь что годится он только для просмотра фильмов, но не ТВ.

С условием качесивенного просмотра фильмов и ТВ лишнюю сотку за свет заплатить - не проблема. А если так присматриваться - вообще не стоит покупать бытовую технику - костра и умывальника за глаза.
Ага сотку? ЖК телевизор с 42 дюймами, LED подсветкой в среднем кушает 50-60 Вт (Philips допустим) и не греется как эта адская печка с вентиляторами.

Что - то не замечаю адских печек, сколько плазм видел. А переплатить копеечку за свет, при этом много приобретя в качестве - не проблема.

Оффлайн Memphis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 450
  • Карма: +141/-0
    • Просмотр профиля
    • ETEMA
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #94 : 28 Декабря 2011, 00:43:18 »
Бюджет 20 тысяч. Желательно под 42 дюйма, что взять? :)
Советую тебе обратиться в "Кофеин Саунд" (ИП Невров). Я обратился, не пожалел. Теперь всю технику буду заказывать только там. Андрей - мужик знающий своё дело. Кстати, если обратишься на днях, то твой заказ привезут 30-31 декабря.

PS А это не ты вчера там с супругой подбирал ТВ (около 16-00)?
Не, не. Как-то уж слишком нахваливаете, похоже на рекламу в лоб) Но спасибо за совет!

Бюджет 20 тысяч. Желательно под 42 дюйма, что взять? :)
смотря для чего ты берешь, если для просмотра фильмов на домашнем кинотеатре и т.п. то лучше плазма. Если просто для просмотра ТВ, то лучше ЖК. Для меня самое главное это качество картинки, я на своем опыте убедился в выше изложенном. И вообще как правило телик в магазине показывает на порядок лучше чем дома :D
Те, кому нужен телик, скорее будут смотреть только ТВ.
Электронные билеты в Орле, афиша города - http://etema.ru/

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #95 : 28 Декабря 2011, 07:51:28 »
20 тыщ это почти низ ценового диапозона, а там всё одинаково. У Неврова может тысячу сэкономишь. Он сам говорит, чем дороже покупаешь, тем больше скидка. Накопи ещё тыщ 8, а там уже и диагональ и качество. Лучше подороже взять, так как смотреть потом лет 10, самому приятно булет.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #96 : 28 Декабря 2011, 09:28:21 »
Те, кому нужен телик, скорее будут смотреть только ТВ.
Ну это не факт. А если действительно для просмотра ТВ брать. то однозначно ЖК. Не в коем случае плазму не брать, качество картинки будет Говно 100%


Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #97 : 28 Декабря 2011, 11:11:38 »
качество картинки будет Говно 100%

Это полнейшая глупость.

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #98 : 28 Декабря 2011, 12:27:47 »
Те, кому нужен телик, скорее будут смотреть только ТВ.
Ну это не факт. А если действительно для просмотра ТВ брать. то однозначно ЖК. Не в коем случае плазму не брать, качество картинки будет Говно 100%
Бред,глупее не придумаешь

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой телевизор выбрать!
« Ответ #99 : 28 Декабря 2011, 13:38:55 »
alorr и kaboverde Жду доказательств опровергающих мои высказывания.
Уточню условия, плазма показывает обычное ТВ кабельное, без всяких крутых сигналов и усилителей сигнала.
можно фото картинки первого канала.