Автор Тема: Ценовая политика свадебных услуг.  (Прочитано 31066 раз)

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Ценовая политика свадебных услуг.
« : 07 Февраля 2011, 13:03:27 »
хотелось бы узнать про ценовую политику в нашем городе на такие услуги:
1) тамада
2)фото и видео оператор
3)помещение для проведения торжества

Желательно услышать цены этого или прошлого года, дабы ориентироваться при договорах) как-то так!
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2011, 18:53:03 от Degun »

Оффлайн Fahrengeit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Свадьба
« Ответ #1 : 07 Февраля 2011, 13:29:58 »
Тамада- 6 т.р. (шестичасовая программа),Аппаратура (звук, свет) + DJ - 4,5 т.р. продление 800р. - час.
фотооператор - от 6 до 12 т.р. в зависимости от времени/качества/количества фотосессий
видеооператор - от 9 до 14 т.р. в зависимости от оператора
помещения - от 300 р. на человека и до бесконечности в зависимости от места (в некоторых местах есть ограничение на минимальное/максимальное количество)
из агенств - рекомендую "Колибри" Горького 44, т. 48-48-35
цены действующие, сам работаю в этой сфере

Оффлайн aen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: Свадьба
« Ответ #2 : 07 Февраля 2011, 13:38:06 »
+79155018944
Зовут Елена. Организовывает всяческие увеселительные мероприятия, работает тамадой в том числе.

PS. Был клиентом ;)

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Свадьба
« Ответ #3 : 07 Февраля 2011, 14:35:05 »
+79155018944
Зовут Елена. Организовывает всяческие увеселительные мероприятия, работает тамадой в том числе.

PS. Был клиентом ;)
а с ценой как?

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Свадьба
« Ответ #4 : 07 Февраля 2011, 17:32:20 »
ну не знаю....сколько знакомых не женились везде все однообразно...ничего нового и красивого вы не придумаете....я вообще хочу вот это
http://www.panteon.ru/countries/520/docs/62/?PHPSESSID=mem2fnj2ljjvl72pvu4umglam2

Оффлайн GRIF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Свадьба
« Ответ #5 : 07 Февраля 2011, 20:40:54 »
ну не знаю....сколько знакомых не женились везде все однообразно...ничего нового и красивого вы не придумаете....я вообще хочу вот это
http://www.panteon.ru/countries/520/docs/62/?PHPSESSID=mem2fnj2ljjvl72pvu4umglam2
просто кроме тамады и помещения ещё немало зависит и от активности гостей и от того насколько хорошо подготовятся к празднованию сами жених и невеста (я в смысле их танцев, как в 99% случаев бывает - потопчатся на месте и типа станцевали; хотя в некоторых случаях хороший и активный танец молодожен может быть невыполним по каким-либо причинам).
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков, читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит... (C) не помню чей оригнал :)

Оффлайн santabox

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #6 : 07 Февраля 2011, 20:43:52 »
Вот сюда загляните: http://www.alexparty.ru/
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011, 13:18:18 от santabox »

Оффлайн Romin24

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #7 : 07 Февраля 2011, 21:53:34 »
Михаил 8-920-281-14-29 или 8-920-288-04-59.У меня проводил свадьбу,очень понравилось.

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Свадьба
« Ответ #8 : 07 Февраля 2011, 22:12:17 »
Тамада- 6 т.р. (шестичасовая программа),Аппаратура (звук, свет) + DJ - 4,5 т.р. продление 800р. - час.
фотооператор - от 6 до 12 т.р. в зависимости от времени/качества/количества фотосессий
видеооператор - от 9 до 14 т.р. в зависимости от оператора
помещения - от 300 р. на человека и до бесконечности в зависимости от места (в некоторых местах есть ограничение на минимальное/максимальное количество)
из агенств - рекомендую "Колибри" Горького 44, т. 48-48-35
цены действующие, сам работаю в этой сфере


Простите, но я уже более 12 лет в этой сфере и видимо вы знакомы не со всем что можно найти из предложений в Орле. Как основной минимум согласен, но указывать до (в разумных пределах) ...    простите, значит фантазия исполнителей ограничена.

Теперь по теме. Насколько я знаю у нас в городе можно найти фото+видео за 4.5 тыс с монтажом обработкой и распечаткой фото, только потом простите но стыдно будет кому-то показать такое. Раз уже затронул тему съемки торжеств то фотосъемка от 4-6 тыс (ладошки, березки и т п), но в среднем уже порядка 10-12, есть варианты создания свадебных книг, фото в паспарту и т п. Свадебные книги это вообще отдельный разговор, если интересно можете посмотреть, в интернете очень много орловских фотографов с их работами есть, если хотите посмотреть живьем Свадебную книгу, моем показать в офисе студии 5 звезд. По видео немного ситуация другая, от я бы вообще не указывал, потому как очень много молодых талантов с кредитами, за сумму в 6-10 сплошной футаж и мультяшки, в среднем действительно 12-15, но советую присмотреться к немного более дорогим работам порядка 18-20 тыс за съемку торжества. Теперь о ценах на проведение торжеств: Тамада - 6-8, вместе с дискотекой 8-10, ведущие от 10, живой звук тут с кем договариваться. При выборе ведущего свадебного торжества рекомендую обязательно встретиться с человеком и пообщаться с ним, ведь вам доверять ему добрую половину вашего праздничного дня.
И самое главное, поверьте, немного сэкономив сегодня - завтра доплатить не получится, а Свадьба это одно из Главных событий любого нормального человека. Сделайте для себя праздник!

Это я

  • Гость
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #9 : 08 Февраля 2011, 09:17:37 »
В провинциальном понимании свадьба - это стандартное мероприятие, на котором обязаны присутствовать тамада, фото, видео, гости. Весь день всё только для вас и ради вас. Фотограф с оператором суетятся вокруг щёлкая, пыхая, стоп-камера-мотор, станьте так, теперь так, туда смотри, сюда смотри, не так, я не успеваю, букет должен быть в левой руке, далеко отошёл, немного левее, где чувства, не смотри под ноги, где этот чёртов лимузин, раз-два-три, бросайте голубей, мама где мой кокошник, туфли жмут, мне жарко, кто умеет завязывать галстук? где ленточки? стойте мне надо поменять кассету, на счёт три ты берёшь её на руки, кружишь, ставишь на пол и целуешь, чорт не так, ещё раз, да не в ту сторону, не смотри вниз, блин меня пшеном засыпали, что за гад подбросил над головой пятирублёвые монеты, по башке больно, чтож эта тамада так визгливо кричит, за молодых, ура, а сейчас обряд породнение двух семей, тесть уже пунцовый от водки, чорт, шесть человек не пришли - это зря выброшенные 9 тысяч, вот козлы! танцы, какие танцы у меня уже мозоль на пятке, улыбайся Коля, это моя тётя из Житомира, дурацкие конкурсы, еда остыла, танец, свечи, воск на пальцах, все дураки, устал



Михаил - мой знакомый. Женил сына, отдал за фото >30 000 рублей. (не Москва). Как же он расстроился увидев результат. Было даже не деньги жалко.
Ни в коем случае не стоит смотреть на ценник. Смотрите работы! И ни в коем случае не стоит доверять показанным 10-20 снимкам и паре роликов на сайте. Помните - это самые-самые лучшие, отобранные из тысяч снимков и десятков роликов. Потратьте пару выходных, встретьтесь и попросите показать ВСЮ свадьбу фото и видео, а не только самые удачные моменты. Может вам и не нужен весь этот пафос? Ведь сложив стоимость всех услуг, выкатывает весьма внушительная сумма, которую можно потратить например на берегу моря с любимым человеком и для любимого человека, нежели кормить ненасытную ватагу и иметь в серванте диски с видео и фото не хужей чем у "Нюрки с Вовкой".

Оффлайн Blackened

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +2/-0
  • /Death Magnetic\
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #10 : 08 Февраля 2011, 10:54:20 »
Правильно все написано, но....

1) Все в крайне большой степени зависит от настроения самих молодоженов и гостей.
2) цена фото-видео далеко не главный показатель, ту слишком много случайностейц)

П.С. на правах рекламы
89202872909 - Татьяна - Организация праздников и торжеств

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #11 : 08 Февраля 2011, 13:09:35 »
Ведь сложив стоимость всех услуг, выкатывает весьма внушительная сумма, которую можно потратить например на берегу моря с любимым человеком и для любимого человека, нежели кормить ненасытную ватагу и иметь в серванте диски с видео и фото не хужей чем у "Нюрки с Вовкой".

Вообще согласен с тобой....люди такие деньги просирают на свадьбу.....а все все равно через 5 лет будет казаться устаревшим....за эти деньги можно отлично съездить даже в США по готовой программе ...я думаю это намного дольше запомнится

Оффлайн Fahrengeit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Свадьба
« Ответ #12 : 08 Февраля 2011, 17:40:01 »
Тамада- 6 т.р. (шестичасовая программа),Аппаратура (звук, свет) + DJ - 4,5 т.р. продление 800р. - час.
фотооператор - от 6 до 12 т.р. в зависимости от времени/качества/количества фотосессий
видеооператор - от 9 до 14 т.р. в зависимости от оператора
помещения - от 300 р. на человека и до бесконечности в зависимости от места (в некоторых местах есть ограничение на минимальное/максимальное количество)
из агенств - рекомендую "Колибри" Горького 44, т. 48-48-35
цены действующие, сам работаю в этой сфере

Простите, но я уже более 12 лет в этой сфере и видимо вы знакомы не со всем что можно найти из предложений в Орле. Как основной минимум согласен, но указывать до (в разумных пределах) ...    простите, значит фантазия исполнителей ограничена.


А я и не ставил целью своего поста рассказать обо всём, что можно найти в Орле, я ответил ровно на то, о чём спрашивали... А что касается "фантазии" - не надо клеить ярлыки людям, которых не знаете.

З.Ы. Прошу прощения за оффтоп.

Оффлайн Fahrengeit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #13 : 08 Февраля 2011, 17:47:35 »
Михаил - мой знакомый. Женил сына, отдал за фото >30 000 рублей. (не Москва). Как же он расстроился увидев результат. Было даже не деньги жалко.
Ни в коем случае не стоит смотреть на ценник. Смотрите работы! И ни в коем случае не стоит доверять показанным 10-20 снимкам и паре роликов на сайте. Помните - это самые-самые лучшие, отобранные из тысяч снимков и десятков роликов. Потратьте пару выходных, встретьтесь и попросите показать ВСЮ свадьбу фото и видео, а не только самые удачные моменты. Может вам и не нужен весь этот пафос? Ведь сложив стоимость всех услуг, выкатывает весьма внушительная сумма, которую можно потратить например на берегу моря с любимым человеком и для любимого человека, нежели кормить ненасытную ватагу и иметь в серванте диски с видео и фото не хужей чем у "Нюрки с Вовкой".

1) Все в крайне большой степени зависит от настроения самих молодоженов и гостей.
2) цена фото-видео далеко не главный показатель, ту слишком много случайностейц)

абсолютно согласен с комрадами, сам с удовольсвием вместо "сего мероприятия" удалился бы с супругой куда-нибудь на Кубу)))

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #14 : 09 Февраля 2011, 00:16:47 »
Михаил - мой знакомый. Женил сына, отдал за фото >30 000 рублей. (не Москва). Как же он расстроился увидев результат. Было даже не деньги жалко.
Ни в коем случае не стоит смотреть на ценник. Смотрите работы! И ни в коем случае не стоит доверять показанным 10-20 снимкам и паре роликов на сайте. Помните - это самые-самые лучшие, отобранные из тысяч снимков и десятков роликов. Потратьте пару выходных, встретьтесь и попросите показать ВСЮ свадьбу фото и видео, а не только самые удачные моменты. Может вам и не нужен весь этот пафос? Ведь сложив стоимость всех услуг, выкатывает весьма внушительная сумма, которую можно потратить например на берегу моря с любимым человеком и для любимого человека, нежели кормить ненасытную ватагу и иметь в серванте диски с видео и фото не хужей чем у "Нюрки с Вовкой".


1) Все в крайне большой степени зависит от настроения самих молодоженов и гостей.
2) цена фото-видео далеко не главный показатель, ту слишком много случайностейц)


абсолютно согласен с комрадами, сам с удовольсвием вместо "сего мероприятия" удалился бы с супругой куда-нибудь на Кубу)))


у меня знакомые ездили в свадебное путешествие туда......они взяли кабриолет на прокат типа такого
и колесили по острову покуривая сигары с ромом
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2011, 00:19:48 от Basket_seller »

Оффлайн Fahrengeit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #15 : 09 Февраля 2011, 00:23:02 »
Михаил - мой знакомый. Женил сына, отдал за фото >30 000 рублей. (не Москва). Как же он расстроился увидев результат. Было даже не деньги жалко.
Ни в коем случае не стоит смотреть на ценник. Смотрите работы! И ни в коем случае не стоит доверять показанным 10-20 снимкам и паре роликов на сайте. Помните - это самые-самые лучшие, отобранные из тысяч снимков и десятков роликов. Потратьте пару выходных, встретьтесь и попросите показать ВСЮ свадьбу фото и видео, а не только самые удачные моменты. Может вам и не нужен весь этот пафос? Ведь сложив стоимость всех услуг, выкатывает весьма внушительная сумма, которую можно потратить например на берегу моря с любимым человеком и для любимого человека, нежели кормить ненасытную ватагу и иметь в серванте диски с видео и фото не хужей чем у "Нюрки с Вовкой".


1) Все в крайне большой степени зависит от настроения самих молодоженов и гостей.
2) цена фото-видео далеко не главный показатель, ту слишком много случайностейц)


абсолютно согласен с комрадами, сам с удовольсвием вместо "сего мероприятия" удалился бы с супругой куда-нибудь на Кубу)))


у меня знакомые ездили в свадебное путешествие туда......они взяли кабриолет на прокат типа такого
и колесили по острову покуривая сигары с ромом


КозЫрная тачка, во сколько обошлось путешествие? (если не секрет)

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #16 : 09 Февраля 2011, 01:12:02 »
тур вышел 120 000 на две недели 5 звезд все включено....и там они прогуляли около двух штук баксов...но оттуда ехали с 1 чемоданом а обратно привезли 3

Оффлайн santabox

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #17 : 04 Апреля 2011, 14:54:25 »
Определитесь с суммой, которую вы готовы отдать за услуги ведущего. Вы сами, конечно же, понимаете, что хороший тамада дешево стоить не будет. Но и прямой зависимости качества к цене тоже не существует. Бывает, хороший тамада не просит за свои услуги баснословной суммы денег, так же случается и обратное, человек запрашивает непомерно много, а на самом деле не стоит этих денег. Правильный выбор поможет сделать только личная встреча.
Вот статья в помощь: http://www.alexparty.ru/kak-vibrat-tamady.html

Оффлайн Твикс

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #18 : 04 Апреля 2011, 16:01:05 »
Работал ТАМАДОЙ, сейчас нет, но если надо, то НЕБОЛЬШИЕ свадьбы(до 15 человек) провести можно. Если заинтересует то пишите в личку!

Оффлайн demon551

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +26/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #19 : 04 Апреля 2011, 17:22:45 »
цена видео съемки от 6000 в зависимости от того что вам нужно, возможно и дешевле, если интересно- в личку...

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #20 : 04 Апреля 2011, 17:37:06 »
Работал ТАМАДОЙ, сейчас нет, но если надо, то НЕБОЛЬШИЕ свадьбы(до 15 человек) провести можно. Если заинтересует то пишите в личку!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Dober

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #21 : 04 Апреля 2011, 19:55:01 »
Советую услуги фотооператора Александра Жигарева! (не считать за рекламу!) ОН снимал мою свадьбу в октябре прошлого года! ...очень доволен его работой, действительно человек со всей серьезность подходит к своему делу! ценник у него от 12т.р. но можно договориться о вдеталях при встрече!...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

 ...считаю что не стоит экономить на фотографии!...

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #22 : 04 Апреля 2011, 20:09:38 »
Хорошо заказать фотографа из Москвы, это не так дорого, но очень качественно. Сравнивая с орловскими халтурщиками, уж лучше из Москвы. А если бы у меня свадьба сейчас была, я бы заказал 2 фотографа, один на репортаж, другой на постановку. Но! много молодоженов сейчас через год, а то и два летят на Кубу. Там справляют второй раз и уже фотографии куда более сносные.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #23 : 04 Апреля 2011, 20:36:11 »
Советую услуги фотооператора Александра Жигарева! (не считать за рекламу!) ОН снимал мою свадьбу в октябре прошлого года! ...очень доволен его работой, действительно человек со всей серьезность подходит к своему делу! ценник у него от 12т.р. но можно договориться о вдеталях при встрече!...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

 ...считаю что не стоит экономить на фотографии!...


прошел по вашей ссылке....не зацепила ни одна фотография....все обычное

Оффлайн Dober

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #24 : 04 Апреля 2011, 22:43:27 »
все обычное
...ОК! мое дело предложить!
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 02:24:06 от Dober »

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #25 : 04 Апреля 2011, 22:46:49 »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #26 : 05 Апреля 2011, 03:29:51 »
вам название не режет глаз? какая хоть ценовая ПОЛИТИКА? в чем политика то?

Оффлайн santabox

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #27 : 05 Апреля 2011, 13:59:03 »
все обычное
...ОК! мое дело предложить!

Уважаемый Basket_seller, моя жена свадебная фотограф и фотографии Жигарева в постановке и постобработке ей на взгляд фотохудожника очень нравятся, и это мнение человека "по цеху". А вам вот только корзинками заниматья  :D

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #28 : 05 Апреля 2011, 14:33:21 »
В том году была свадьба, за фото отдали 4 тыс, за видео 8, тамада обошлась 7 тыс.
Советую все же брать фото, видео и ведущего из одной "упряжки". Люди которые уже сработалиьс и все оттиочено до автоматизма. Студия 5 звезд я бы не сказал что там делают все так круто как за это просят денег. Цены там завышены на мой взгляд. По поводу помещений, тут все зависит от народа сколько будет на свадьбе. Мы были в ресторане Очарованный странник, очень понравилось, по ценам около 1300 за человека вышло, впринципе средняя цена по городу была. Плюс дали в подарок номер люкс на сутки. Все кто был на свадьбе остались довольны. А так конечно свадьба зависит от вашего кармана, если есть возможность потратить деньги, то конечно надо тратить. Свадьба бывает раз в жизни и уж экономить на ней не стоит точно. Особенно не понимаю людей которые экономят и не играют свадьбу, зато потом едут отдыхать куда то на эти деньги. Съездить за границу вы сможете на кройняк и в следующем году, а вот свадьбу уже не вернешь, поезд ушел.


Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #29 : 05 Апреля 2011, 14:37:46 »
Свадьба бывает раз в жизни
да хорош те)))))))
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #30 : 05 Апреля 2011, 17:08:43 »
Свадьба бывает раз в жизни
да хорош те)))))))

видимо человек имел ввиду, что проводить сие мероприятие имеет смысл только в том случае если уверен что оно будет последним)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #31 : 05 Апреля 2011, 17:18:08 »
Свадьба бывает раз в жизни
да хорош те)))))))

Ну по крайней мере у меня так 8)


Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #32 : 05 Апреля 2011, 18:47:20 »
все обычное
...ОК! мое дело предложить!

Уважаемый Basket_seller, моя жена свадебная фотограф и фотографии Жигарева в постановке и постобработке ей на взгляд фотохудожника очень нравятся, и это мнение человека "по цеху". А вам вот только корзинками заниматья  :D

Становится понятно, что ваша жена - всего лишь работник цеха...а не креативная и творческая личность...уж знаете в наш век с фотоаппаратом за тысяч 20 и базовыми знаниями фотошопа можно стать свадебным фотографом

В том году была свадьба, за фото отдали 4 тыс, за видео 8, тамада обошлась 7 тыс.
Советую все же брать фото, видео и ведущего из одной "упряжки". Люди которые уже сработалиьс и все оттиочено до автоматизма. Студия 5 звезд я бы не сказал что там делают все так круто как за это просят денег. Цены там завышены на мой взгляд. По поводу помещений, тут все зависит от народа сколько будет на свадьбе. Мы были в ресторане Очарованный странник, очень понравилось, по ценам около 1300 за человека вышло, впринципе средняя цена по городу была. Плюс дали в подарок номер люкс на сутки. Все кто был на свадьбе остались довольны. А так конечно свадьба зависит от вашего кармана, если есть возможность потратить деньги, то конечно надо тратить. Свадьба бывает раз в жизни и уж экономить на ней не стоит точно. Особенно не понимаю людей которые экономят и не играют свадьбу, зато потом едут отдыхать куда то на эти деньги. Съездить за границу вы сможете на кройняк и в следующем году, а вот свадьбу уже не вернешь, поезд ушел.

Такой вопрос Вам сколько вы отдали не секрет полностью за свадьбу и куда вы ездили в свадебное путешествие?

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #33 : 05 Апреля 2011, 20:41:03 »
ребят
если брать средний класс(я имею ввиду тех,кто знает цену деньгам,кто горбом зарабатывает)
то процентов 70 вам скажет,после 10 лет супружеской жизни
-ДА НАХРЕНА Ж Я ТРАТИЛ СТОКА БАБОК?ЛУЧШЕ Б ПОТИХОМУ,ДЕНЬГИ ЦЕЛЕЕ БЫЛИ БЫ
я так же думаю.лучше б я машину уже тогда купил.
зы
хотя будучи молодым,я считал именно так же,что свадьба для того и есть,что бы ее празновать!!!
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #34 : 05 Апреля 2011, 21:33:28 »
В том году была свадьба, за фото отдали 4 тыс, за видео 8, тамада обошлась 7 тыс.
Советую все же брать фото, видео и ведущего из одной "упряжки". Люди которые уже сработалиьс и все оттиочено до автоматизма. Студия 5 звезд я бы не сказал что там делают все так круто как за это просят денег. Цены там завышены на мой взгляд. По поводу помещений, тут все зависит от народа сколько будет на свадьбе. Мы были в ресторане Очарованный странник, очень понравилось, по ценам около 1300 за человека вышло, впринципе средняя цена по городу была. Плюс дали в подарок номер люкс на сутки. Все кто был на свадьбе остались довольны. А так конечно свадьба зависит от вашего кармана, если есть возможность потратить деньги, то конечно надо тратить. Свадьба бывает раз в жизни и уж экономить на ней не стоит точно. Особенно не понимаю людей которые экономят и не играют свадьбу, зато потом едут отдыхать куда то на эти деньги. Съездить за границу вы сможете на кройняк и в следующем году, а вот свадьбу уже не вернешь, поезд ушел.

Такой вопрос Вам сколько вы отдали не секрет полностью за свадьбу и куда вы ездили в свадебное путешествие?

Все вылилось в 80 тыс.руб. примерно. Ездили в Египет.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #35 : 05 Апреля 2011, 21:36:09 »
ребят
если брать средний класс(я имею ввиду тех,кто знает цену деньгам,кто горбом зарабатывает)
то процентов 70 вам скажет,после 10 лет супружеской жизни
-ДА НАХРЕНА Ж Я ТРАТИЛ СТОКА БАБОК?ЛУЧШЕ Б ПОТИХОМУ,ДЕНЬГИ ЦЕЛЕЕ БЫЛИ БЫ
я так же думаю.лучше б я машину уже тогда купил.
зы
хотя будучи молодым,я считал именно так же,что свадьба для того и есть,что бы ее празновать!!!
Машина у меня кстати уже была до свадьбы, можно было бы конечно эти деньги пустить на обновление машины, но я выбрал сыграть свадьбу. Я совсем ничуть не жалею, и уверен через 10 лет тоже не пожалею. Деньги на свадьбу сам зарабатывал, своим горбом так сказать. Зато знаю знакомого который не стал тратиться на свадьбу, они просто расписались и вечером дома посидели тортику пожрали. Типа деньги отложили, так вот в итоге деньги все поразасрались по мелочам, съездить они тоже не успели, машину подавно не успели купить. Итог: ходят щас и жалеют что экономили на свадьбе.


Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #36 : 05 Апреля 2011, 22:19:21 »
ребят
если брать средний класс(я имею ввиду тех,кто знает цену деньгам,кто горбом зарабатывает)
то процентов 70 вам скажет,после 10 лет супружеской жизни
-ДА НАХРЕНА Ж Я ТРАТИЛ СТОКА БАБОК?ЛУЧШЕ Б ПОТИХОМУ,ДЕНЬГИ ЦЕЛЕЕ БЫЛИ БЫ
я так же думаю.лучше б я машину уже тогда купил.
зы
хотя будучи молодым,я считал именно так же,что свадьба для того и есть,что бы ее празновать!!!
Машина у меня кстати уже была до свадьбы, можно было бы конечно эти деньги пустить на обновление машины, но я выбрал сыграть свадьбу. Я совсем ничуть не жалею, и уверен через 10 лет тоже не пожалею. Деньги на свадьбу сам зарабатывал, своим горбом так сказать. Зато знаю знакомого который не стал тратиться на свадьбу, они просто расписались и вечером дома посидели тортику пожрали. Типа деньги отложили, так вот в итоге деньги все поразасрались по мелочам, съездить они тоже не успели, машину подавно не успели купить. Итог: ходят щас и жалеют что экономили на свадьбе.
ну хз,бывают и такие индивиды
хотя может ты и прав,я чото тож вспомнил про свою свадьбу,иииииии   тож помоему не оч желею)))))
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #37 : 06 Апреля 2011, 01:05:23 »
В том году была свадьба, за фото отдали 4 тыс, за видео 8, тамада обошлась 7 тыс.
Советую все же брать фото, видео и ведущего из одной "упряжки". Люди которые уже сработалиьс и все оттиочено до автоматизма. Студия 5 звезд я бы не сказал что там делают все так круто как за это просят денег. Цены там завышены на мой взгляд. По поводу помещений, тут все зависит от народа сколько будет на свадьбе. Мы были в ресторане Очарованный странник, очень понравилось, по ценам около 1300 за человека вышло, впринципе средняя цена по городу была. Плюс дали в подарок номер люкс на сутки. Все кто был на свадьбе остались довольны. А так конечно свадьба зависит от вашего кармана, если есть возможность потратить деньги, то конечно надо тратить. Свадьба бывает раз в жизни и уж экономить на ней не стоит точно. Особенно не понимаю людей которые экономят и не играют свадьбу, зато потом едут отдыхать куда то на эти деньги. Съездить за границу вы сможете на кройняк и в следующем году, а вот свадьбу уже не вернешь, поезд ушел.

Такой вопрос Вам сколько вы отдали не секрет полностью за свадьбу и куда вы ездили в свадебное путешествие?

Все вылилось в 80 тыс.руб. примерно. Ездили в Египет.

что уж очень дешево свадьба вышла....80-19 за съемку и тамаду=61000\1300=47 человек.....это без расходов на машины украшения платья и тд....

Это я

  • Гость
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #38 : 06 Апреля 2011, 11:37:54 »
а что конкретно хорошего в свадьбе?
это ж головняк весь день, никакой радости, сплошное совершение неких действий, которые диктуют со стороны разные люди.

утро:

- Ваня, вставай, щас приедет дядя Митя и надо будет съездить за цветами, я сейчас в парикмахерскую. Найди кто умеет завязывать галстук. Сестра уже делает салат на кухне, принеси ей петрушки и позвони Вале пусть ленты не забудет для машин. Кольца на балконе, не забудь. В 9 приедут фото и видео.

- Костик, твою мать, мы опаздываем, где кольца?
- Я откуда знаю, я сам не помню как вчера спать лёг.
- Валь, завяжи галстук!
- Так, а теперь я скажу "начали" и ты одеваешь пиджак, в этот момент свидетель поправляет. Начали!
- Давайте с мамой сфотографируемся! Как, бабушку конечно тоже в кадр!
- Таааак, берёшь букет и показываешь кольца, улыбаешься и говоришь в камер: Милая, я еду к тебе!
- Пойдёмте снимем как жених садится в машину и мы делаем вид что отъезжаем, мы сейчас к невесте поедем снимать её сборы.
- Начали, жених пошёл, проходя мимо камеры посмотри в кадр.
- Не так, ты слишком быстро прошёл. Давай сначала.
- Держи в кадре букет и улыбайся! Это важно
- Костик, меня уже начинает напрягать этот оператор. Фотограф ничего вроде, но оператор задолбал уже по 5 раз снимать одно и тоже.
- НАЧАЛИ, пошли, держите букет в кадре!
- Всё, мы к невесте снимать её сборы. Поехали.
- Здравствуйте, где невеста?
- Давайте вот так фату берём и одеваем не спеша.
- Ага, а теперь туфлю, бусы не забудь погладить пальцами, тааак, не спеши. Стоп, давайте сначала.
- Теперь возьмите зеркальце и посмотрите на себя. Не так, вот под таким углом.
- Берём туфельки и ставим сюда. Подружка может расправить фату и обязательно улыбаясь.

выкуп

Ееедут, ееееееедууутттт!!! (крики с улицы) Слышны звуки клаксонов.

- Подождите пару минут, не начинайте выкуп, щас камера к вам спустится!
подружки невесты нервно теребят листок со сценарием выкупа, держат поднос со стаканами, ромашку с вопросами, трёхлитровую банку на дне которой лежит ключ от двери и прочие заморочки.
- Ой а кто это приехал и зачем?
- За невестой!
- А зачем она вам?
- Женится будем!
* подружки смотрят сценарий и готовят следующий 
- Прежде чем ты попадёшь к невесте, скажи сколько лет тёще, сколько тестю, когда вы познакомились, какой размер ноги невесты и в каком году пудель старшей сестры невесты сломал лапку и самое главное какую лапку?
- Так, станьте вот так, снимаем, ещё раз, тааак, теперь так.
- За молодых! Берём бокалы и стукаемся.
- Мама, вы должны произнести тост, начали!
- Внимание, сейчас снимаем сцену выхода из подъезда, подружки вот так, друзья вот так. Начали!
- Выходим и целуемся! Начали!

загс

- Так, молодые, по сигналу я открываю двери и вы проходите в центр зала, по бокам почётные свидетели, родители, гости сзади. Фотографировать можно только с правой стороны вдоль стеночки.
- Пошли!
Далее идёт стандартная процедура росписи загса. 12 минут ровно. Задерживаться нельзя ни на минутку, ведь за вами ещё три десятка пар.
- Заходим в зал, молодые должны разломить каравай и поделится с гостями. Кто больше отломит тот и хозяин в доме. (есть хлеб всухомятку под шампанское очень не вкусно)
- Выходим из загса, жених выносит невесту на руках и кружит. Гости, не разбредайтесь, станьте по бокам. Посыпайте лепестками роз и пшеном.
- Поехали, таааак, кружим кружим, таааак, гости станьте в ряд, улыбаемся, ещё дубль, ещё, хорошо, пойдёмте снимать романтическую прогулку.

прогулка

- Итак, сначала снимаем тут, жених смотрит на невесту влюблёнными глазами, берёт за руку и целует, дарит букет.
- Теперь невеста должна покружится
- Станьте к дереву, покажите руки с кольцами, тааак, крупный план. На фоне церкви, на фоне реки, не фоне машины.
- Идём тут.
- Стали тут
- Невеста стоит, а жених бежит к ней.
*гости наблюдают за съёмкой романтического клипа выпивая шампанское, заедая бутербродами. Как только выпивка кончается начинают торопить киногруппу, фотограф и оператор продолжают съёмку романтического клипа.
- Мля, чож так жарко сегодня, в тени 34. Уффффф
- Идём тут, становимся там, целуемся и нежно смотрим друг на друга.
*что ж так жарко
- Так, все едем на танк, потом к Лескову, дальше на дворянку продолжаем снимать романтический клип, потом надо к бабушке заехать с ней сфотографироваться.
время 3 часа дня, пекло усилилось. Рубашка жениха мокрая, невеста потеет. Платье противно прилипает к телу. На ногах точно будет мазоль от новых туфель.
- Ваня, я устала, мне жарко.
- Во сколько у нас кафе? В 6? Блин, куда ещё 1,5 часа времени девать?
- А поедемте в торону Знаменки, там есть место где можно пофоткаться и снять ещё несколько кадров.
- Ой, тут хоть немного прохладнее. А сфоткайте меня я сяду на травку и платье расправлю. Красиво. Так, теперь так, сиди пока. Так, отлично, улыбаемся.
*под платье невесты заползают всякие жучки-поучки. Смешно)))) Подружки вытряхивают мошек. Забавно смотреть)))))))))))))))))))

кафе

- Сегодня мы приветствуем новую семью, дорогие гости, становимся вот так, и приветствуем молодых, проходим в зал.
Далее весь вечер тамада проводит конкурсы и забавы. Молодые целуются, натянутые улыбки, обряд породнения, новые родственники, дурацкие конкурсы, остаток сил потрачены на бросание букета и снятие зубами подвязки с ноги невесты.
далее типа первая брачная ночь. Уставшие падают без сил спать.


Цитировать
а вот свадьбу уже не вернешь, поезд ушел.
ой, как хорошо что этот поезд ушёл, как хорошо.


*Я занимаюсь свадебной фотосъёмкой и знаю эту кухню изнутри. И поверьте, свадьба нонче не праздник а расписанный по минутам день. В этот день весело гостям, которых развлекают в кафе, от этого хорошо фото-видеооператорам и всяким тамадам - они зарабатывают деньги. Хорошо владельцам кафе, лимузинов и цветочных магазинов. Хреново только молодым, потому как за всё удовольствие платить приходится им и их близким. И платить не мало. Ведь со всех сторон утверждают, что всё это нужно, без этого жизнь не такая будет. На моей памяти были случаи, когда родители набирали на свадьбу денег, занимали-перезанимали, некоторые даже кредиты брали. Молодые разбегались через 3-4 месяца, а родители ещё дооолго отдавали долги. За то поезд не ушёл.

Удачи и правильных решений по-жизни.  8)

Оффлайн Romin24

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #39 : 06 Апреля 2011, 12:54:47 »
В том году была свадьба, за фото отдали 4 тыс, за видео 8, тамада обошлась 7 тыс.
Советую все же брать фото, видео и ведущего из одной "упряжки". Люди которые уже сработалиьс и все оттиочено до автоматизма. Студия 5 звезд я бы не сказал что там делают все так круто как за это просят денег. Цены там завышены на мой взгляд. По поводу помещений, тут все зависит от народа сколько будет на свадьбе. Мы были в ресторане Очарованный странник, очень понравилось, по ценам около 1300 за человека вышло, впринципе средняя цена по городу была. Плюс дали в подарок номер люкс на сутки. Все кто был на свадьбе остались довольны. А так конечно свадьба зависит от вашего кармана, если есть возможность потратить деньги, то конечно надо тратить. Свадьба бывает раз в жизни и уж экономить на ней не стоит точно. Особенно не понимаю людей которые экономят и не играют свадьбу, зато потом едут отдыхать куда то на эти деньги. Съездить за границу вы сможете на кройняк и в следующем году, а вот свадьбу уже не вернешь, поезд ушел.
А телефона тамады не осталось?

Оффлайн santabox

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #40 : 06 Апреля 2011, 16:12:02 »
а что конкретно хорошего в свадьбе?
это ж головняк весь день, никакой радости, сплошное совершение неких действий, которые диктуют со стороны разные люди.

утро:

- Ваня, вставай, щас приедет дядя Митя и надо будет съездить за цветами, я сейчас в парикмахерскую. Найди кто умеет завязывать галстук. Сестра уже делает салат на кухне, принеси ей петрушки и позвони Вале пусть ленты не забудет для машин. Кольца на балконе, не забудь. В 9 приедут фото и видео.

- Костик, твою мать, мы опаздываем, где кольца?
- Я откуда знаю, я сам не помню как вчера спать лёг.
.....

 ;D  ;D  ;D  ;D  ;D - Молодец!

Оффлайн santabox

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #41 : 06 Апреля 2011, 16:22:17 »
все обычное

...ОК! мое дело предложить!


Уважаемый Basket_seller, моя жена свадебная фотограф и фотографии Жигарева в постановке и постобработке ей на взгляд фотохудожника очень нравятся, и это мнение человека "по цеху". А вам вот только корзинками заниматья  :D


Становится понятно, что ваша жена - всего лишь работник цеха...а не креативная и творческая личность...уж знаете в наш век с фотоаппаратом за тысяч 20 и базовыми знаниями фотошопа можно стать свадебным фотографом



Константин Озолин, (http://my.mail.ru/mail/basket_seller/) а вы видимо из богатого жизненного опыта такие суждения делаете?
Вам бы батенька еще годочков десять поучиться прежде чем критиковать таких людей как Жигарев, а то сильно попахивает личными мотивами. Может он вам жить мешает?
Так ничего, привыкайте. У людей ведь бывает и вкус и понимание композиции... и у вас тоже это будет... наверное.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #42 : 06 Апреля 2011, 17:19:04 »
А телефона тамады не осталось?

89103044663 Лариса


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #43 : 06 Апреля 2011, 17:20:36 »
что уж очень дешево свадьба вышла....80-19 за съемку и тамаду=61000\1300=47 человек.....это без расходов на машины украшения платья и тд....
гостей было около 25 человек.


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #44 : 06 Апреля 2011, 17:26:44 »
что уж очень дешево свадьба вышла....80-19 за съемку и тамаду=61000\1300=47 человек.....это без расходов на машины украшения платья и тд....
гостей было около 25 человек.
и я еще рано "ушел" так сказать-вертай мне 3 салата и 400 рублей  :D

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #45 : 07 Апреля 2011, 01:39:00 »
а что конкретно хорошего в свадьбе?
это ж головняк весь день, никакой радости, сплошное совершение неких действий, которые диктуют со стороны разные люди.

утро:

- Ваня, вставай, щас приедет дядя Митя и надо будет съездить за цветами, я сейчас в парикмахерскую. Найди кто умеет завязывать галстук. Сестра уже делает салат на кухне, принеси ей петрушки и позвони Вале пусть ленты не забудет для машин. Кольца на балконе, не забудь. В 9 приедут фото и видео.

- Костик, твою мать, мы опаздываем, где кольца?
- Я откуда знаю, я сам не помню как вчера спать лёг.
- Валь, завяжи галстук!
- Так, а теперь я скажу "начали" и ты одеваешь пиджак, в этот момент свидетель поправляет. Начали!
- Давайте с мамой сфотографируемся! Как, бабушку конечно тоже в кадр!
- Таааак, берёшь букет и показываешь кольца, улыбаешься и говоришь в камер: Милая, я еду к тебе!
- Пойдёмте снимем как жених садится в машину и мы делаем вид что отъезжаем, мы сейчас к невесте поедем снимать её сборы.
- Начали, жених пошёл, проходя мимо камеры посмотри в кадр.
- Не так, ты слишком быстро прошёл. Давай сначала.
- Держи в кадре букет и улыбайся! Это важно
- Костик, меня уже начинает напрягать этот оператор. Фотограф ничего вроде, но оператор задолбал уже по 5 раз снимать одно и тоже.
- НАЧАЛИ, пошли, держите букет в кадре!
- Всё, мы к невесте снимать её сборы. Поехали.
- Здравствуйте, где невеста?
- Давайте вот так фату берём и одеваем не спеша.
- Ага, а теперь туфлю, бусы не забудь погладить пальцами, тааак, не спеши. Стоп, давайте сначала.
- Теперь возьмите зеркальце и посмотрите на себя. Не так, вот под таким углом.
- Берём туфельки и ставим сюда. Подружка может расправить фату и обязательно улыбаясь.

выкуп

Ееедут, ееееееедууутттт!!! (крики с улицы) Слышны звуки клаксонов.

- Подождите пару минут, не начинайте выкуп, щас камера к вам спустится!
подружки невесты нервно теребят листок со сценарием выкупа, держат поднос со стаканами, ромашку с вопросами, трёхлитровую банку на дне которой лежит ключ от двери и прочие заморочки.
- Ой а кто это приехал и зачем?
- За невестой!
- А зачем она вам?
- Женится будем!
* подружки смотрят сценарий и готовят следующий 
- Прежде чем ты попадёшь к невесте, скажи сколько лет тёще, сколько тестю, когда вы познакомились, какой размер ноги невесты и в каком году пудель старшей сестры невесты сломал лапку и самое главное какую лапку?
- Так, станьте вот так, снимаем, ещё раз, тааак, теперь так.
- За молодых! Берём бокалы и стукаемся.
- Мама, вы должны произнести тост, начали!
- Внимание, сейчас снимаем сцену выхода из подъезда, подружки вот так, друзья вот так. Начали!
- Выходим и целуемся! Начали!

загс

- Так, молодые, по сигналу я открываю двери и вы проходите в центр зала, по бокам почётные свидетели, родители, гости сзади. Фотографировать можно только с правой стороны вдоль стеночки.
- Пошли!
Далее идёт стандартная процедура росписи загса. 12 минут ровно. Задерживаться нельзя ни на минутку, ведь за вами ещё три десятка пар.
- Заходим в зал, молодые должны разломить каравай и поделится с гостями. Кто больше отломит тот и хозяин в доме. (есть хлеб всухомятку под шампанское очень не вкусно)
- Выходим из загса, жених выносит невесту на руках и кружит. Гости, не разбредайтесь, станьте по бокам. Посыпайте лепестками роз и пшеном.
- Поехали, таааак, кружим кружим, таааак, гости станьте в ряд, улыбаемся, ещё дубль, ещё, хорошо, пойдёмте снимать романтическую прогулку.

прогулка

- Итак, сначала снимаем тут, жених смотрит на невесту влюблёнными глазами, берёт за руку и целует, дарит букет.
- Теперь невеста должна покружится
- Станьте к дереву, покажите руки с кольцами, тааак, крупный план. На фоне церкви, на фоне реки, не фоне машины.
- Идём тут.
- Стали тут
- Невеста стоит, а жених бежит к ней.
*гости наблюдают за съёмкой романтического клипа выпивая шампанское, заедая бутербродами. Как только выпивка кончается начинают торопить киногруппу, фотограф и оператор продолжают съёмку романтического клипа.
- Мля, чож так жарко сегодня, в тени 34. Уффффф
- Идём тут, становимся там, целуемся и нежно смотрим друг на друга.
*что ж так жарко
- Так, все едем на танк, потом к Лескову, дальше на дворянку продолжаем снимать романтический клип, потом надо к бабушке заехать с ней сфотографироваться.
время 3 часа дня, пекло усилилось. Рубашка жениха мокрая, невеста потеет. Платье противно прилипает к телу. На ногах точно будет мазоль от новых туфель.
- Ваня, я устала, мне жарко.
- Во сколько у нас кафе? В 6? Блин, куда ещё 1,5 часа времени девать?
- А поедемте в торону Знаменки, там есть место где можно пофоткаться и снять ещё несколько кадров.
- Ой, тут хоть немного прохладнее. А сфоткайте меня я сяду на травку и платье расправлю. Красиво. Так, теперь так, сиди пока. Так, отлично, улыбаемся.
*под платье невесты заползают всякие жучки-поучки. Смешно)))) Подружки вытряхивают мошек. Забавно смотреть)))))))))))))))))))

кафе

- Сегодня мы приветствуем новую семью, дорогие гости, становимся вот так, и приветствуем молодых, проходим в зал.
Далее весь вечер тамада проводит конкурсы и забавы. Молодые целуются, натянутые улыбки, обряд породнения, новые родственники, дурацкие конкурсы, остаток сил потрачены на бросание букета и снятие зубами подвязки с ноги невесты.
далее типа первая брачная ночь. Уставшие падают без сил спать.


Цитировать
а вот свадьбу уже не вернешь, поезд ушел.
ой, как хорошо что этот поезд ушёл, как хорошо.


*Я занимаюсь свадебной фотосъёмкой и знаю эту кухню изнутри. И поверьте, свадьба нонче не праздник а расписанный по минутам день. В этот день весело гостям, которых развлекают в кафе, от этого хорошо фото-видеооператорам и всяким тамадам - они зарабатывают деньги. Хорошо владельцам кафе, лимузинов и цветочных магазинов. Хреново только молодым, потому как за всё удовольствие платить приходится им и их близким. И платить не мало. Ведь со всех сторон утверждают, что всё это нужно, без этого жизнь не такая будет. На моей памяти были случаи, когда родители набирали на свадьбу денег, занимали-перезанимали, некоторые даже кредиты брали. Молодые разбегались через 3-4 месяца, а родители ещё дооолго отдавали долги. За то поезд не ушёл.

Удачи и правильных решений по-жизни.  8)

отличный грамотный пост...вот и я про тоже...намного круче и прикольнее за эти деньги увезти самых близких родственников и друзей вместе с собой в свадебное путешествие и там отрываться...нанять там же фотографа провести церемонию

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #46 : 07 Апреля 2011, 12:43:56 »
а что конкретно хорошего в свадьбе?
это ж головняк весь день, никакой радости, сплошное совершение неких действий, которые диктуют со стороны разные люди.

утро:

- Ваня, вставай..........
Далеко не у всех по такому сценарию складывается день  ;D

*Я занимаюсь свадебной фотосъёмкой и знаю эту кухню изнутри. И поверьте, свадьба нонче не праздник а расписанный по минутам день.

Очень жаль, что вы так представляете себе торжество, если уже знаете "кухню" изнутри.

Не выдержал и решил написать, хочется обратиться ко всем будущим невестам, милые девушки (уж простите, в большинстве, женихам это нужно меньше) не верьте в это и сделайте для себя праздник, а если уж те кто обслуживает вашу свадьбу действительно профи, они не будут каждые 5 минут: станьте сюда, посмотрите сюда и т п, это же не "фото на документы", свадьба - это жизнь и самый прекрасный и светлый день. Понятно, что каждому нужно свое, кто-то больше ценит фотографии, кто-то видео, кто-то считает что "у Маньки" было и то и то, значит и у нас должно быть, вот отсюда и разные предложения и разные цены. Кто-то делает альбом чтоб потом их дети своим могли показать какие они были счастливые, а кто-то врядли после первых просмотров в течении 5 а может и больше лет посмотрел свой фильм.
Собраться и после семейного вечера уехать в путешествие это тоже классная идея, но все же как хочется веселого и шумного праздника (это не провокация звать 300 человек на свадьбу), но и что бы потом осталась еще и память об этом прекрасном дне.
Тема посвещена ценовым политикам на свадебные услуги, а мы уже начали как это все уныло. Нет Нет и еще раз Нет, видимо надо уметь видеть положительное, а не смотреть как водила лимуза сорвал за 4 часа 12 штук, хотя тот же фотограф и оператор в разы трудится больше и днем съемки это все не ограничивается. Подумайте сколько оставляете денег в кафе/ресторане, а на следующий день мало кто вспомнит чем это таким особым они там угощали.... Ценности в свадебной индустрии сильно поменялись (применимо к России). Есть вещи на которых действительно можно съэкономить, но есть и наоборот.

Многое что еще можно писать, да вот смысл... Соглашусь полностью с автором поста:
Удачи и правильных решений по-жизни.

Оффлайн santabox

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #47 : 09 Апреля 2011, 02:03:37 »
Народная примета
С наступлением тепла, прилетают перелетные птицы, набухают почки и страницу газеты "Моя реклама" (и т.п.) заполняют объявления от Тамадей и ФотоДельцов

вот к примеру:
Автор-тамада. Свадьба, юбилей, корпоратив, выпускной вечер. Живой вокал, баян, дискотека, свет, фото-, видеосъемка, монтаж. Выезд в район. Качественно.
или
А Аншлаг на свадьбе будет? Да! Вам поможет тамада.


И потом появляются отзывы что зачем было на свадьбу тратиться, лучше бы на курорт скатали и т.д и т.п.

Друзья, посудите сами, чем вам может помочь человек, который появляется в деле только на теплый сезон? Это "жулик" крадущий ваше нажитоебольшимтрудом.
То же самое относится и к ПрАфиссианальным ФАтогрАфам и к Видеопиратарам. Обязательно встречайтесь с несколькими людьми и уже потом принимайте решение.

Например: вы планируете на видео-оператора не больше 10т. ... советую для сравнения посетить нескольких в этой ценовой категории, и сходить к кому-нибудь кто спрашивает 12-14 т.р.

Все хорошо сделанное,
было хорошо спланированно!

« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 01:38:40 от santabox »

Оффлайн santabox

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #48 : 10 Апреля 2011, 01:57:11 »
L’amour - свадебный салон (адрес: г. Орёл, Комсомольская ул., д.126.)
Пошла инфа (не проверял) что свадебные платья от 3500 рублей

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика свадебных услуг.
« Ответ #49 : 13 Апреля 2011, 01:50:59 »
а если уж те кто обслуживает вашу свадьбу действительно профи, они не будут каждые 5 минут: станьте сюда, посмотрите сюда и т п
спец всегда найдет секундочку для щелчка
делетан весь день гонять будет и все равно сфоткает через жопу)))
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь