Автор Тема: Камеры ГИБДД!  (Прочитано 862294 раз)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #350 : 22 Октября 2010, 23:00:35 »
Самое страшное .. когда на тебя дебил несется по встречке .. а расстояние на обгон было 70-100 метров до следующего перекрестка ..а я выехал на свою полосу .. а дебил обгонял машину через сплошную ... и что то меня остановило после поворота на перекрестке я до сих пор не знаю ...

А могло бы получиться так  ... дебил в тисках меж двух легальных машин .. я даже представил .. как бы я его долбанул разочек об асфальт...  слава богу (жаль) что он (урод) благополучно проскочил...  

З.Ы. Вот интересно .. по какому принципу у нас ставят знак "Главная дорога" ? Как на перекрестке можно понять .. у кого главная ? Принцип у кого тачка круче не предлагать .. не прокатит :)
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010, 23:02:16 от KeyMS »

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #351 : 22 Октября 2010, 23:42:28 »
З.Ы. Вот интересно .. по какому принципу у нас ставят знак "Главная дорога" ? Как на перекрестке можно понять .. у кого главная ? Принцип у кого тачка круче не предлагать .. не прокатит :)
Та, что шире, та и главнее.... 
У меня во дворе такой перекресток есть... Все блин несутся, по той что прямо идет и чуть-чуть пошире и с новым асфальтом, а меня значит (помеху справа) типа не надо пропускать (((

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #352 : 23 Октября 2010, 00:32:18 »
Есть ситуации .. когда дороги одинаковые .. а знаки установлены только "уступи дорогу"... как я их должен вычислять ?

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #353 : 23 Октября 2010, 00:40:38 »
Есть ситуации .. когда дороги одинаковые .. а знаки установлены только "уступи дорогу"... как я их должен вычислять ?
Если непонятно, то пропускать тех кто справа.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #354 : 23 Октября 2010, 00:44:10 »
Есть ситуации .. когда дороги одинаковые .. а знаки установлены только "уступи дорогу"... как я их должен вычислять ?
Если непонятно, то пропускать тех кто справа.

А если люди справа начинают на тебя смотреть с интересом.. а сзади авто милиции сигналить типа чё стоим ? :) Можно я так понимаю было сделать знак .. перечеркнутый треугольник - "не уступай дорогу" :)

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #355 : 23 Октября 2010, 10:59:23 »
Практически в любой непонятной ситуации соблюдение правла "ДДД" может избавить от возможных неприятностей.
В свое время хороший призыв пропагандировался - "движение с уважением" - три слова, а сколько значимости и смысла...

Оффлайн Dimon83

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #356 : 23 Октября 2010, 15:50:48 »
Ща с Ливен приехал, перед объездной Змиёвки(там деревушка),стоит камера стреляет в зад.

Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #357 : 23 Октября 2010, 16:07:57 »
Есть ситуации .. когда дороги одинаковые .. а знаки установлены только "уступи дорогу"... как я их должен вычислять ?
Если непонятно, то пропускать тех кто справа.

А если люди справа начинают на тебя смотреть с интересом.. а сзади авто милиции сигналить типа чё стоим ? :) Можно я так понимаю было сделать знак .. перечеркнутый треугольник - "не уступай дорогу" :)
))) Да вообще-то есть знак главная дорога, только у нас из-за распиз...ва и экономии их особо не вешают

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #358 : 23 Октября 2010, 20:33:41 »
Есть ситуации .. когда дороги одинаковые .. а знаки установлены только "уступи дорогу"... как я их должен вычислять ?
Если непонятно, то пропускать тех кто справа.

А если люди справа начинают на тебя смотреть с интересом.. а сзади авто милиции сигналить типа чё стоим ? :) Можно я так понимаю было сделать знак .. перечеркнутый треугольник - "не уступай дорогу" :)
))) Да вообще-то есть знак главная дорога, только у нас из-за распиз...ва и экономии их особо не вешают

я вообще то знаю что он есть :) Только вижу из очень редко :)

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #359 : 27 Октября 2010, 09:09:18 »
У Депеесов новая тактика. Вчера на Ливенской в районе дер. Гагаринка стояли три засады с КРИС-Пами подряд. Один за 2 км. до Гагаринки, один в Гагаринке, один недалеко от старого поста. Все стреляли в одну сторону.

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #360 : 27 Октября 2010, 11:34:26 »
У Депеесов новая тактика. Вчера на Ливенской в районе дер. Гагаринка стояли три засады с КРИС-Пами подряд. Один за 2 км. до Гагаринки, один в Гагаринке, один недалеко от старого поста. Все стреляли в одну сторону.
Это старая тактика, чаще встречается на Украине в сторону Крыма. Радар за радаром. Кстати тут спрашивали, за сколько окупается Крис. Мы тут спросили у Ляшенко Евгения Алексеевича, много ли отстреливают. Он так честно сказал, у нас Крисы настраиваются на превышение свыше 40 км/ч от разрешенной, так за смену (12 асов) до 1000 нарушений с одного доходит. А на том участке Миш сам бог велел, там всегда было очень удобное место для радара (на трассе федерального значения, а еще говорим, почему у нас транспортный коллапс на прямых участках дороги).
Кстати, посмотрите передачу Главная дорога про радар. Оказывается мне стоит извинится, поскольку я считал, что радар Доплера всегда показывает скорость только того кто в кадре, оказывается нет. Так что снимаю шляпу перед человеком, который попытался поднять эту тему, но не смог убедить (в том числе и меня) что у такого радара могут быть ошибки.
Цитаты из передачи
Помехи на радар вызывают:
Широкий луч радара, и дальность сканирования, которое не совпадает с камерой. Если рядом со стоящим автомобилем проедет другой, то скорость будет на радаре не стоящего, а проезжавшего, хотя снимали стоящий. Так что в основном необходимо требовать серию снимков начиная от дальних и сопровождением до близкого расстояния. В целом на честность сотрудника ГИБДД, который визуально определяет кто едет быстрее.
Печка в машине влияет на радар, точнее движение воздуха, происходит искривление луча и другая скорость. В передаче показано, как авто ГИБДД идет по трассе в плотном потоке, а радар иногда показывает по 200
Чесно всего не запомнил, но рекомендую. Но больше рекомендую не нарушайте, а если Вы правы умейте доказывать свою правоту.
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #361 : 27 Октября 2010, 14:52:48 »
У Депеесов новая тактика. Вчера на Ливенской в районе дер. Гагаринка стояли три засады с КРИС-Пами подряд. Один за 2 км. до Гагаринки, один в Гагаринке, один недалеко от старого поста. Все стреляли в одну сторону.
Спасибо! А то я обычно эту Гагаринку пролетаю насквозь, она ж крохотная))))))

Оффлайн Ольга 7705

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #362 : 27 Октября 2010, 16:05:06 »
В субботу и воскресение в Гагаринке в стояла камера,если ехать на Ливны слева (ящик под ограждением) ,гайцы были за пределами населённого пункта и в Васильевке слева внизу на мосту(тоже под ограждением,прикрытая ветками).А гаишники на повороте на церковь останавливали тех,кто не увидел эту камеру (ловили тех,кто ехал в Орёл).

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #363 : 27 Октября 2010, 16:29:47 »
Как же мне повезло)))))
Я ездил в понедельник))))))И довольно-таки быстро)))))))

Оффлайн fenzmi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #364 : 27 Октября 2010, 18:17:51 »
Как же мне повезло)))))
Я ездил в понедельник))))))И довольно-таки быстро)))))))

На гагаринке лучше так не делать))))если ехать в Орел прям на первом столбе висит)))) всю неделю стоят с радарами по дороге)))) сегодня на самой гагаринке(на тех кто из города) и чуть пораньше...перед еропкино)))) вчера вот тоже две камеры были....
P.S. Огромный респект тем кому не лень моргнуть дальним светом)

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #365 : 27 Октября 2010, 20:58:02 »
полностью поддерживаю!
Респеккт всем кто моргает! *BRAVO* И хотябы иногда "въезжает" в ситуацию на дороге...!))

По теме:что-то в последнее время нигде не наблюдаю камер,ни на шипке,ни на раздольной,ни на михалицина.Пару раз попадаетсья экипаж в низине шк.милиции.
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #366 : 28 Октября 2010, 00:17:22 »
Еще летом слышал про камеру на Гагаринке от местных мужиков. Заприметил небольшую коробочку на столбе прямо на уровне пешеходного перехода. Ездил там много раз и ни разу на это нечто антирадар не срабатывал. В то же время несколько раз видел их с камерами (точнее, камера обычно стоит отдельно на фоне металлического ограждения края дороги там же, в районе Гагаринки. Так что имею основания утверждать, что камера на столбе это не камера (по крайней мере, не радар) иначе не было бы смысла им стоять на том же участке.
Постоянно стоят камеры и гражданские машины, их охраняющие (Нива, 9-ка, иномара хз какая темная) на Наугорском шоссе на промежутке старый пост гаи - Никуличи. Раньше стояли обычно за тополями перед заправкой при движении из города. Недавно же прикормились они на Никуличах: камера стояла на фоне обеих остановок и даже привязывали какой-то большой тряпкой к знаку Главная дорога (ваще колхоз, млин).
Но это не самое интересное. Недавно ехал по Наугорке из города и они стояли с камерами в ТРЁХ местах: у заправки, возле кладбища, на Никуличах. Это как вам?

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #367 : 28 Октября 2010, 01:31:10 »
Да, в Гагаринке стоят почти всегда. НЕ стоит там летать.
Крис-пы чаще всего ставят под металлическими ограждениями

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #368 : 30 Октября 2010, 14:37:53 »
Но это не самое интересное. Недавно ехал по Наугорке из города и они стояли с камерами в ТРЁХ местах: у заправки, возле кладбища, на Никуличах. Это как вам?
Мда...  Надо антирадар брать :)

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #369 : 30 Октября 2010, 17:26:21 »
Реакция моего кранча на камеру, "стреляющую в лоб" встречным машинам

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #370 : 30 Октября 2010, 18:15:43 »
Реакция моего кранча на камеру, "стреляющую в лоб" встречным машинам

выкинь его в помойку с такой реакцией!он стреляет 150-50 метров а обнаружился детектором метров с 200 а то и меньше. если нормально лететь то толку от это пищания под самым носом у радара мало  :D кобра 710 рулит.пищит как только сворачиваваешь на мост

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #371 : 30 Октября 2010, 20:04:57 »
кобра 710 рулит.пищит как только сворачиваешь на мост

Я вот в нете почитал отзывы, и решил остановиться на 735 кобре (3800 руб). Т.к. она всё-таки немного лучше самых дешёвых 710/720 (2700/3200 руб), но и значительно дешевле следующей 740-ой модели (5500 руб).
Вот норм магазинчик - http://www.avtogsm.ru/antiradari-cobra-c282.html , может в нём и куплю...
в орле цены пока не знаю...

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #372 : 30 Октября 2010, 20:58:25 »
Реакция моего кранча на камеру, "стреляющую в лоб" встречным машинам

выкинь его в помойку с такой реакцией!он стреляет 150-50 метров а обнаружился детектором метров с 200 а то и меньше. если нормально лететь то толку от это пищания под самым носом у радара мало  :D кобра 710 рулит.пищит как только сворачиваваешь на мост
Выкинь свой для начала, а потом подумай, советовать ли кому-либо что-либо выкидывать. На Crunch 2130 выставляется интенсивность работы приемника в 3 положениях. Езжу с ним 2 года и пока ни одного, ттт, штрафа за нарушение скоростного режима. Бывало, что срабатывал он за 1-1,5 км до стоявшей камеры в том числе с большими количеством подъёмов/спусков и на затяжных поворотах. Если тебе антирадар тебе нужен для того, чтобы не быстро ездить, а низко летать, то очень жаль. Хотелось бы никогда не встречаться с такими на дороге.

Оффлайн igorek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #373 : 30 Октября 2010, 21:20:01 »
пользую Вистлер про 78 се, все остально втопку!...до него бли вистлер 330 и 555

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #374 : 30 Октября 2010, 21:21:49 »
кобра 710 рулит.пищит как только сворачиваешь на мост

Я вот в нете почитал отзывы, и решил остановиться на 735 кобре (3800 руб). Т.к. она всё-таки немного лучше самых дешёвых 710/720 (2700/3200 руб), но и значительно дешевле следующей 740-ой модели (5500 руб).
Вот норм магазинчик - http://www.avtogsm.ru/antiradari-cobra-c282.html , может в нём и куплю...
в орле цены пока не знаю...

особо не увидел приемущества перед 710\720  поэтому не вижу смысла переплачивать 1р , тем более в орле я тоже не видел 735  ???

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #375 : 30 Октября 2010, 21:26:55 »
Реакция моего кранча на камеру, "стреляющую в лоб" встречным машинам

выкинь его в помойку с такой реакцией!он стреляет 150-50 метров а обнаружился детектором метров с 200 а то и меньше. если нормально лететь то толку от это пищания под самым носом у радара мало  :D кобра 710 рулит.пищит как только сворачиваваешь на мост
Выкинь свой для начала, а потом подумай, советовать ли кому-либо что-либо выкидывать. На Crunch 2130 выставляется интенсивность работы приемника в 3 положениях. Езжу с ним 2 года и пока ни одного, ттт, штрафа за нарушение скоростного режима. Бывало, что срабатывал он за 1-1,5 км до стоявшей камеры в том числе с большими количеством подъёмов/спусков и на затяжных поворотах. Если тебе антирадар тебе нужен для того, чтобы не быстро ездить, а низко летать, то очень жаль. Хотелось бы никогда не встречаться с такими на дороге.
ну значит радуйся,тебе повезло что он норм работает,то что я увидел на видео меня не впечатлило.тем более часто слышу от друзей и знакомых про кранчи:"ПОдъезжаю в упор к радару он молчит!"многое зависит от страны производителя!но я не думаю что где то можно найти что то оригинальное щас,может 2 года назад можно было   :D

Оффлайн Dimon83

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #376 : 30 Октября 2010, 21:33:58 »
Пользуюсь коброй 710,в городском режиме берёт камеру метров за 300-350 минимум,по трассе верещит очень долго,расстояние не засекал,скорость по спидометру 140км/ч в зоне действия знака скидывал до 80(знак был за подъёмом не виден ).100 процентов от штрафа три раза выручал.себя отбил.Но есть один минус ,оч много ложных срабатываний.

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #377 : 30 Октября 2010, 21:40:14 »
Если подъезжаешь в упор к радару, а рабочий антирадар молчит, значит радар выключен. Ваш КО

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #378 : 30 Октября 2010, 21:41:16 »
Пользуюсь коброй 710,в городском режиме берёт камеру метров за 300-350 минимум,по трассе верещит очень долго,расстояние не засекал,скорость по спидометру 140км/ч в зоне действия знака скидывал до 80(знак был за подъёмом не виден ).100 процентов от штрафа три раза выручал.себя отбил.Но есть один минус ,оч много ложных срабатываний.
всё аналогично,по трассе идеально работает , в городе единственный минус-ложные срабатывания  :(

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #379 : 30 Октября 2010, 21:42:16 »
Если подъезжаешь в упор к радару, а рабочий антирадар молчит, значит радар выключен. Ваш КО
ага а при этом радар в другой машине орёт как резаный  :D

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #380 : 30 Октября 2010, 22:16:54 »
выкинь его в помойку с такой реакцией!он стреляет 150-50 метров а обнаружился детектором метров с 200 а то и меньше. если нормально лететь то толку от это пищания под самым носом у радара мало  :D кобра 710 рулит.пищит как только сворачиваваешь на мост
Когда камера направлена в МОЮ СТОРОНУ, то пищит почти сразу как сворачиваешь на мост)
В этот же раз она смотрела В МОЕМ НАПРАВЛЕНИИ, отстреливала встречных машин в лоб)
Разницу ощущаешь?
« Последнее редактирование: 30 Октября 2010, 22:18:28 от roman_neverov »

Оффлайн Dimon83

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #381 : 30 Октября 2010, 22:26:56 »
По правде говоря,моя кобра как в твоём случае пищать начинает метров со 150 в один сигнал,метров за 50 в два сигнала,а поравнявшийся в три,потом сигнал в такой же пропорции угасает.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #382 : 30 Октября 2010, 22:33:19 »
Обычно у меня так же, по мере усиления сигнала все быстрее пищит...в этот раз, наверное, потому, что сигнал был непостоянный. Как по-другому объяснить не знаю :)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #383 : 30 Октября 2010, 23:11:11 »
K@rDeR и Dimon83, вот как раз кол-во ложных срабатыванием и отличаются 710 (тот же 720) от 740 (735) и выше...
Не в обиду вам и вашим РД... Просто я сам уже несколько дней парюсь этим вопросом, чем же отличается, грубо говоря, 710 от 735...  Хотел тоже сначала 710, но в итоге остановился на "золотой середине" :)
прокопав выдачу яндекса и Гоши я понял для себя, что 710 - это самая самая бюджетная модель, причём 735 - тоже бюджетной считается, и, чем больше число в названии кобры (те, что 2010 года: 710-775), тем меньше помех они ловят...
Вот так... Больше никаких я разумных версий по отличию я не нашёл... Ну конечно можно приписать ненужные голосовые подсказки на ин.язе и т.п.
.
тем более в орле я тоже не видел 735  ???

Вот поэтому я и хочу в нете заказать за 3950 - http://www.avtogsm.ru/antiradari-cobra-c282.html
модель то новая, летом начала продаваться только.. видно, до орла ещё не дошла :)
......
ТОЛЬКО ВОТ новая запара...  Задумался, а стоит ли покупать на зиму, ведь как-то зимой не особо-то и гоняешь, да и радаров меньше станет... может к весне..хз...
« Последнее редактирование: 30 Октября 2010, 23:18:22 от Vadimka »

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #384 : 30 Октября 2010, 23:40:32 »
Странный у нас народ. Прямым текстом говорят берите Вистлер, на эту тему истрепали три ветки,  а выискивают черте что с последующими выяснялками: "за сколько ж он берет и че так близко..."   :D

Купите "Шо-Ми" работает без "ложняков", т.е. пищит при включении и выключении  :D , при виде сотрудника ГИБДД сползает под панель и умирает. :)  Оживить может удар об асфальт от "благодарного" водителя. Желающим могу сообщить где продают.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн igorek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #385 : 31 Октября 2010, 00:06:00 »
с вистлером в сентябре ездил в Абхазию, скорость 120-150, ни одного штрафа не было!...для города в  нем 2 фильтра, ложных срабатываний по моим оценкам 25%, тока вот цена 78-го от 7000р. и то в vcr? в орле 10тыщ!))

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #386 : 31 Октября 2010, 12:48:42 »
Заехал Щас в Аллигатор (который напротив ж/д администрации)...
цены там на Кобры такие же ка и в нете +/- 100 руб... очень порадовало:) да ещё и гарантия... :)

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #387 : 31 Октября 2010, 12:50:47 »
Заехал Щас в Аллигатор (который напротив ж/д администрации)...
цены там на Кобры такие же ка и в нете +/- 100 руб... очень порадовало:) да ещё и гарантия... :)
в агрессоре дешевле на порядок  ;)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #388 : 31 Октября 2010, 18:13:05 »
а где этот самый агрессор ?

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #389 : 31 Октября 2010, 18:22:51 »
а где этот самый агрессор ?

Вот - http://www.avto57.ru/org/59/
там и карта есть ;)
был там, кобр вообще нет.. да и выбор маленький...
В Аллигаторе напротив ЖД администрации весь модельный ряд Кобр :)
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2010, 09:25:46 от Vadimka »

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #390 : 17 Ноября 2010, 23:26:46 »
Возвращаясь к вопросу о радар-детекторах...

http://www.valentine1.com/home.asp

Не супер, но вроде как самый чувствительный на сегодня. Очень результативный. Эта сволочь улавливает за 1,7 км!
Из минусов: цена... даж из-за кардона 15 косых с доставкой - ну не гуманно, тем паче технологии не стоят на месте!
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2010, 23:29:50 от zhmur »

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #391 : 18 Ноября 2010, 09:17:40 »
ну а нафига ? берем самый дешевый результативный радардетектор .. и покупаем их 2 штуки ..

Один ставим назад, другой вперед .. вот тебе тот же самый результат за меньшие деньги :)

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #392 : 18 Ноября 2010, 10:37:03 »
А зачем назад?
На 360 градусов же пеленгует)

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #393 : 18 Ноября 2010, 12:32:19 »
Вот и я познакомился с умело маскированными приборами Крис. Прислали 2 фотки, по 1000 рубчиков за каждую - дороговато для ч/б поганенького снимочка... Одна на Раздольной, стреляла в зад изподтишка откуда то - даже места не видно где это, только чуть зад машины и номер отчетливо. Вторая не доезжая до Хардиково со стороны области, на участке от места где заканчивается односторонняя дорога до горки перед Хардиково.
Хоть пешком ходи, блин. Сижу вот жду, не пришлют ли в этом месяце....
Будте внимательны!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #394 : 18 Ноября 2010, 15:12:34 »
Соблюдайте скоростной режим ! Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни окружающих !

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #395 : 18 Ноября 2010, 16:40:05 »
Соблюдайте скоростной режим ! Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни окружающих !
Там дорога 2 полосы, асфальт сухой и гладкий, видимость нормальная, машин почти не было, 134км/ч - небольшая скорость для этого участка.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #396 : 18 Ноября 2010, 16:54:47 »
Соблюдайте скоростной режим ! Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни окружающих !
Там дорога 2 полосы, асфальт сухой и гладкий, видимость нормальная, машин почти не было, 134км/ч - небольшая скорость для этого участка.
Прям автострада. Тебя когда-нибудь встретит столб с 0км/ч, по-другому запоешь.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #397 : 18 Ноября 2010, 17:18:52 »
Он же не внезапно появится)))))))

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #398 : 18 Ноября 2010, 18:39:57 »
Соблюдайте скоростной режим ! Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни окружающих !
Там дорога 2 полосы, асфальт сухой и гладкий, видимость нормальная, машин почти не было, 134км/ч - небольшая скорость для этого участка.
Прям автострада. Тебя когда-нибудь встретит столб с 0км/ч, по-другому запоешь.
если считаешь что тебя может встретить столб - тебе не стоит садиться за руль
мне много приходится ездить на машине, в среднем 150км в день (по городу), я адекватно веду себя на дороге соответственно дорожной ситуации и никогда не полезу на рожен, не совершу маневр не имея запаса на крайний случай, езжу на нормальной машине которую технически обслуживаю, и поэтому понимаю где и с какой скоростью в конкретной дорожной обстановке я могу ехать. Там я бы мог ехать безопасно и 200, но спешил и потому ехал 140, что на 20 км/ч больше обычного

Оффлайн Nel

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +182/-0
  • мы пришли с миром
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #399 : 18 Ноября 2010, 18:47:59 »
Соблюдайте скоростной режим ! Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни окружающих !
Там дорога 2 полосы, асфальт сухой и гладкий, видимость нормальная, машин почти не было, 134км/ч - небольшая скорость для этого участка.
Прям автострада. Тебя когда-нибудь встретит столб с 0км/ч, по-другому запоешь.
если считаешь что тебя может встретить столб - тебе не стоит садиться за руль
мне много приходится ездить на машине, в среднем 150км в день (по городу), я адекватно веду себя на дороге соответственно дорожной ситуации и никогда не полезу на рожен, не совершу маневр не имея запаса на крайний случай, езжу на нормальной машине которую технически обслуживаю, и поэтому понимаю где и с какой скоростью в конкретной дорожной обстановке я могу ехать. Там я бы мог ехать безопасно и 200, но спешил и потому ехал 140, что на 20 км/ч больше обычного

на 20 км быстрее обычного!!!!!!!!! =)))))
обычно - это как? даже не так! обычно - это где? =)))))))
............