Автор Тема: Почините сеть  (Прочитано 51030 раз)

oxygen

  • Гость
Почините сеть
« Ответ #50 : 10 Декабря 2006, 12:48:16 »
Цитировать
Ух, у меня знакомый, у него 4 месяца сеть не работает, он вам в РС звонит 2 раза в неделю:
   раз 10 ты его обманула, сказала, что "бригада в пути"
   n раз что "в течении недели"
   m раз что "заявка принята и скоро проблема решится"

З.Ы. как тебя зовут?
З.Ы2. сколько тебе лет?
З.Ы3. ты чай пъёшь?
[snapback]14731[/snapback]

По какому адресу живет знакомый?

1. Я НИКОГДА не говорю, что  бригада в пути, если это не так. Если таковое случалось, видимо, проблема решалась не в один выезд.
2. В случае проблем с сетью я связываюсь с человеком, который занимается этим сегментом и уточняю у него сроки и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО сообщаю об этом клиентам.
3.Собственно схема действия такова: мне звонят с проблемой-я проверяю работоспособность сети-оформляю заявку-отдаю инженерам-они чинят сеть.=) Извините, сама на объекты не езжу - не моя специфика=)

З.Ы, А при чем здесь чай?=)

Оффлайн Белочкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.inoi.ru
Почините сеть
« Ответ #51 : 10 Декабря 2006, 13:14:26 »
Новосильская 7, кв 8... причем по Новосильской 7, кв 6 сеть пашет стабильно. Там делов тока провод переставить.....

Значит обмынули те, кто ходят и чинят) Дайте мне ключик, я сам схожу пересуну провод. Делов на 10 минут....

З.Ы. ну может познакомиться хочу)
Oh, my God! They killed Kenny! You`ve bastard!!!
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр!

Оффлайн zuma

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #52 : 10 Декабря 2006, 18:58:24 »
Цитировать
Извините, сама на объекты не езжу - не моя специфика=)
А при чем здесь чай?=)
[snapback]14735[/snapback]
Жаль, что не ездите. Чай, видимо, имелся в виду как звено известной цепочки - «чай, кофе, потанцуем?» Белочкин ничего плохого не замышлял, задавая вопросы. Не обижайтесь пожалуйста, вы ни в чем не виновны.

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #53 : 10 Декабря 2006, 22:52:29 »
Да ладно, нефиг гнать на операторв (или как вас тама в ресуесе называют  :1: ) от них на самом деле ничего не зависит. Все дело в тех кто должен чинить, но, почему-то, фиг :))...
Хотя, на самом деле, не раз сообщалось, что, мол, выезжаем, а на деле, никто, видимо и не собирался...
Я уж не знаю, кого винить, но уж явно не тех, кто "сидит на телефоне" Товарищ Белочкин, это тебе лично. И еще, за фразы "не в тему" тебе наверное не нужно личных процентов предупреждений, так что пиши по существу :acute:

Оффлайн Белочкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.inoi.ru
Почините сеть
« Ответ #54 : 10 Декабря 2006, 23:14:13 »
Смысо основной, того, что я писал, что Хилому надо чинить сеть... он меня достал просьбаби тут написать...

ИМХО в З.Ы. можно писать всё что хочешь)
З.Ы. может у меня любовь)))
Oh, my God! They killed Kenny! You`ve bastard!!!
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр!

Оффлайн Pantera

  • Девушка
  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #55 : 11 Декабря 2006, 00:26:13 »
оброзно, пообщели что перезвонят и все скажут, не кто не перезванивал не чего не говорили, еслиб еще раз не позвонила, так до нового года ждала бы
думайте сами.
Есть с кем, есть чем, негде — ТРАГЕДИЯ!
Есть с кем, есть где, нечем — КОМЕДИЯ!
Есть где, есть чем, не с кем — ДРАМА!
Есть с кем, есть чем, есть где, а зачем(???) —

oxygen

  • Гость
Почините сеть
« Ответ #56 : 11 Декабря 2006, 10:38:25 »
Цитировать
оброзно, пообщели что перезвонят и все скажут, не кто не перезванивал не чего не говорили, еслиб еще раз не позвонила, так до нового года ждала бы
думайте сами.
[snapback]14787[/snapback]

если в мой рабочий день вопрос не решен, то я передаю его дальше по смене... а тут уж..... короче, в следущий раз буду активнее капать на мозги инженерам=)

Цитировать
ИМХО в З.Ы. можно писать всё что хочешь)
З.Ы. может у меня любовь)))
[snapback]14778[/snapback]
да,смешно=Ъ

Цитировать
Да ладно, нефиг гнать на операторв (или как вас тама в ресурсе называют  :1: ) от них на самом деле ничего не зависит. Все дело в тех кто должен чинить, но, почему-то, фиг :))...
Хотя, на самом деле, не раз сообщалось, что, мол, выезжаем, а на деле, никто, видимо и не собирался...
Я уж не знаю, кого винить, но уж явно не тех, кто "сидит на телефоне"

инженеры техподдержки :1:
вините лучше нас=)
а то у всех ведь свое начальство...


Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #57 : 18 Декабря 2006, 23:18:29 »
мда... менталитет у нас чтоли такой - козлов отпущения постоянно искать... все предъявы к начальству РС, ну и, наверно, к ленивым инженерам. все остальные не при делах!
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

$ p @ r k

  • Гость
Почините сеть
« Ответ #58 : 19 Декабря 2006, 02:02:17 »
Верните скорость скачивания, все было замахись качал фильмаки по 5-10 минут теперь по 35-40 ппц...

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #59 : 19 Декабря 2006, 02:09:50 »
на бери !

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #60 : 19 Декабря 2006, 11:26:06 »
Цитировать
Верните скорость скачивания, все было замахись качал фильмаки по 5-10 минут теперь по 35-40 ппц...

хахаха... жжешь :) у меня как только появилась сеть РС, скорость скачки с фтп.орн не привышает 160 кб\сек, т.е. фильм, весящий 700 метров, качается порядка 1 - 1.10 часа... и ничего, не жалуюсь!
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

$ p @ r k

  • Гость
Почините сеть
« Ответ #61 : 19 Декабря 2006, 11:36:38 »
Вот кто еще жжет хахахахаха убейся об стену срочно, седена не появилась еще при таком скачивании ?!?!?!? :1:  :1:  :1:
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2006, 11:38:30 от $ p @ r k »

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #62 : 19 Декабря 2006, 11:57:43 »
прикинь, нет... еще и двд выкачивал :)
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #63 : 19 Декабря 2006, 12:55:01 »
2 $ p @ r k
Для тех, кто в танке, повторяю еще раз - Ресурс зарабатывает на том, что предоставляет Интернет. Вся сеть как таковая им не упала никуда - там все бесплатно и потому админы вообще-то за скоростью скачки фильмов особо следить и не обязаны... Вот понизит Ильич скорость между сегментами - и полный превед. А что - имеет полное право. А полосу использовать для других нужд - более денежных для Ресурса.
Неужели не понятно, что Ресурс от физлиц в сети имеет мало прибыли? Если чел тратит в месяц 300р, то прибыли не может быть больше 300р по определению! А в этих 300р - оплата труда админов, амортизация оборудования (в т.ч. и оптики - а она стоит 30р/метр без учета стоимости монтажа. И оборудование тоже разное - та же Фуджикура стоит около полутора килобаксов, управляемые свитчи тоже на 500 рублей не найдешь).
В принципе, народ может просто выделить каждому юзеру полосу пропускания, которая соответствует средней полосе на внешнем канале (что в денежном плане имеет Ресурс от того, что у клиента фильм качается 5 минут?) - а общая полоса тоже не шире 100 мегабит (я так думаю, потому что своего волокна до Москвы вроде у Ресурса нет - трафи раньше шел через Новые технологии связи). Если эту цифирь поделить даже на 30 рыл (хотя это и не совсем правильно - есть еще IP-телефония и корпоративные клиенты, о числе которых мы знать не можем), то получится очень хорошая скорость - 3,33 мегабит (около 400 килобайт). Ожидаемое время скачки 700 метров равно 700*1024/400 = 1792 секунды, что составляет около получаса :) Чем меньше нагрузка на оборудование - тем больше других клиентов к нему можно подключить.
Jedem das seine

$ p @ r k

  • Гость
Почините сеть
« Ответ #64 : 19 Декабря 2006, 13:15:44 »
Что интернет после выходных стал работать криво что сеть, и не надо мне эту чушь толкать работало все прекрасно 3 года за исключением нескольких месяцев, покрайней мере так у меня не знаю как у других!
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2006, 13:16:22 от $ p @ r k »

Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #65 : 19 Декабря 2006, 13:19:58 »
"Интернет стал работать криво" - типичная формулировка того, кто не может точно выразить мысль что именно работает не так. А раз не можешь - или молчи или учись выражаться внятно.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2006, 13:20:13 от Mizrael »
Jedem das seine

Оффлайн zuma

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #66 : 19 Декабря 2006, 15:03:13 »
Цитировать
2 $ p @ r k
Вот понизит Владимир Ильич скорость между сегментами - и полный превед
[snapback]15272[/snapback]
каламбурчик  :1:

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #67 : 19 Декабря 2006, 15:43:02 »
Цитировать
каламбурчик  :1:
[snapback]15280[/snapback]
:1:  :1:  :1:  :1:
Да, на счет скорости я согласна в инете, а к выходных так ваще улет, объясню чем: по мопеду бывает и то быстрее скорость идет.
Да, а еще, видимо, кто-то на наш отрезок сети (11 подсеть) порчу  :1:  :1:  :1:  наложил: как по заклятью после 7-8 часов вечера она начинает обрубаеться (5 минут работает, 20 перерыв)
Для "адвокатов" Ресурс-связи и администрации" тока не надо там опять цитировать-перецитировать мои сообщения, пытаться что-то мне доказать, повторю, я хоббит, до меня не допрет, не тратьте время -_- , это, короче, Жизнь прекрасна, жизнь вокруг, человек природе - друг!

Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #68 : 19 Декабря 2006, 15:47:15 »
А если жизнь прекрасна, то зачем её тратить впустую за монитором?
По поводу регулярных отрубаний - это вопрос к админам. Только в нормальной форме, а не "суки, савсем ахринели што ли?". Во всяком случае мне Ильич доступно все объясняет, если у меня что-то глючит и работает не так как (я считаю) должно работать.
Jedem das seine

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #69 : 19 Декабря 2006, 15:50:51 »
Цитировать
А если жизнь прекрасна, то зачем её тратить впустую за монитором?
По поводу регулярных отрубаний - это вопрос к админам. Только в нормальной форме, а не "суки, савсем ахринели што ли?". Во всяком случае мне Ильич доступно все объясняет, если у меня что-то глючит и работает не так как (я считаю) должно работать.
[snapback]15282[/snapback]
Ну вот просила же не цитировать, шо хоть у всех ко мне такой нездоровый интерес, я конечно понимаю, что мы, Хоббиты, вымирающий вид, но все же :1: , уж как-то не по себе становится, форум превратился уже в некое подобие "территории разборок" между 2-мя враждующими сторонами.
Я никогда вроде не на Илича, не на Нела ничего подобного не говорила, а если уж и выражала свое недовольство, то в свойственной только МНЕ форме (и то без мата вроде)  :kez_03:

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #70 : 19 Декабря 2006, 16:11:36 »
тебе никто ничего не доказывает - с тобой пытаются спорить... а доказывают в суде.
и никакая это не территория разборок - это форум, где спорят.
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #71 : 19 Декабря 2006, 17:01:49 »
2 AVRORA
Вообще админы могут решать вопросы, если им толково объяснять в чем проблема. Если не наезжать на них а вежливо информировать, что что-то не работает и узнать когда заработает и т.д. Мож ты думаешь, у меня никогда ничего не глючило? Глючило. И поначалу народ начинал задавать вопросы типа "посмотрите значок подключения" - но потом в Ресурсе после того, как слышали мой адрес, сразу начинали выяснять что и как. Это называется "разговаривать по-нормальному", без понтов, но со знанием темы. И когда на БС сперли инжектор, то пришлось звонить исполнительному директору, разговаривать с ним - ну после трех недель "поисков" инжектор все-таки поставили и с тех пор сетка глючит редко.
Jedem das seine

Оффлайн zuma

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #72 : 19 Декабря 2006, 19:31:07 »
Цитировать
Во всяком случае мне Ильич доступно все объясняет, если у меня что-то глючит и работает не так как (я считаю) должно работать.
[snapback]15282[/snapback]
А вдруг у вас столы и компьютеры рядом стоят? :em31:
А если серьезно все ходы у нас записаны, дело за малым.
3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
3.1. Исполнитель обязуется:.....
3.1.4 Обеспечивать работоспособность оборудования и каналов связи сети передачи данных Исполнителя 24 часа в сутки ежедневно, за исключением времени проведения необходимых ремонтных и профилактических работ, которые будут планироваться на время, когда это может нанести наименьший ущерб пользователю......
Пожалуй в этом пункте у некоторых пользователей имеются некоторые трудности.
3.1.6 Осуществлять информационную поддержку Абонента в части вопросов доступа в Интернет путем проведения консультаций по телефону или электронной почте. Объем консультаций ограничивается конкретными вопросами, связанными с предоставлением Услуг и вопросами, касающимися настройки стандартного коммуникационного программного обеспечения (программа просмотра web-страниц, почтовая программа и TCP/IP протокол сетевой карты).
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2006, 19:45:22 от zuma »

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #73 : 19 Декабря 2006, 20:37:31 »
Цитировать
Поддержу мнение форумчанина по поводу неадекватного отношения к клиентам со стороны компании. Вот у меня сеть не пахала почти три недели, потому что кто-то упер часть оборудования с базовой станции. Это не есть гут. Тут надо выбирать - либо предоставлять услуги и на этом зарабатывать, либо не предоставлять их и шить сапоги, куртки, или стоять за токарным станком. Потому что все равно между провайдерами возникнет конкуренция и кому-то придется уйти. Ресурс стоит где-то в начале этой очереди.
[snapback]10858[/snapback]
Не твои ли слова пару месяцев назад?  :1:  :1:  :1:
Что переменилось, друг мой?  :lol: Почему твое мнение резко ушло в другую сторону?

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Почините сеть
« Ответ #74 : 20 Декабря 2006, 14:32:32 »
Цитировать
2 $ p @ r k
 Вся сеть как таковая им не упала никуда - там все бесплатно и потому админы вообще-то за скоростью скачки фильмов особо следить и не обязаны... Вот понизит Ильич скорость между сегментами - и полный превед. А что - имеет полное право. А полосу использовать для других нужд - более денежных для Ресурса.
[snapback]15272[/snapback]
У меня на подьезде висит табличка, там чётко написано,"скорость передачи данных в сети 100Мбс", "скорость инета до 6Мбс" эти скорости за уже почти 2 года пользования я видел 2 месяца в лучшие её дни...в данный момент скорость скачки откуда угодно и у кого угодно внутри сети максимум 10Мбс...на инет не жалуюсь вроде устраивает, иногда доходит до 4мбс даже  :lol: ... а понижение скорости на которое "имеет полное право" Ильич  :lol: это непонятно для кого угроза...

Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #75 : 20 Декабря 2006, 15:07:39 »
2 Avrora
Неужели мозгов не хватает разграничить понятия "компания" и "админы"? Уже говорил - по организационным вопросам звоните манагерам. Я в свое время общался со Зверевым. И не лил дерьмо на админов. И прошу заметить - я не говорил, что Ресурс - идеальный провайдер. Я против огульного выливания дерьма.
2 Zuma
Ну по поводу этого пункта придется доказать, что неработоспособность возникла не вследствие обстоятельств непреодолимой силы. Есть идеи планирования пробивания свитчей из-за грозы или обреза проводов? Вы можете попытаться это доказать. Повторю еще раз: если не устраивает организацонный механизм устранения неполадок - обращайтесь к АДМИНИСТРАЦИИ, а не к АДМИНАМ.
2 GRID
Ну у кого табличка висит - спросите у повесивших ее. У меня на доме ничего не висит...
Ты дома поставь сетку на кроссе и замерь скорость скачки на больших файлах. Это в лучшем случае будет 60-70% от 100 мегабит. А если коллизионный домен большой, то может упасть еще больше. Для максимальной скорости передачи нужны хорошие кабели и минимум устройств коммутации. Когда твой сегмент висел один и машине было не так много, то канал был жирный. Ну а теперь там может висеть кто-то еще. Более того - выделять ВСЮ полосу пропускания на нужды клиентов никто не будет. По сети ходят пакеты STP, трафик мониторинга и управления оборудованием - служебный трафик общим словом. Да в конце концов - ты доподлинно знаешь топологию хотя бы своего сегмента? Что и как соединено, на каком оборудовании?
Jedem das seine

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #76 : 20 Декабря 2006, 15:19:47 »
Цитировать
2 Avrora
Неужели мозгов не хватает разграничить понятия "компания" и "админы"? Уже говорил - по организационным вопросам звоните манагерам. Я в свое время общался со Зверевым. И не лил дерьмо на админов. И прошу заметить - я не говорил, что Ресурс - идеальный провайдер. Я против огульного выливания дерьма.
[snapback]15357[/snapback]
Ты там по поводу мозгов выражения то выбирай, остряк-"интеллектуал", да и еще, ты что, Даркстар? Я ему вопрос задала а не тебе, если язык так чешеться, помоги себе наждачкой, только она я думаю в меру устремит твой глупый не понятно откуда взятый бесмысленный пыл!

Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #77 : 20 Декабря 2006, 15:25:14 »
Даркстар и я - родные братья. Так что фильтруй базар, Маруха. Ты не на хазе в Иванами валандаешься - это культурный форум.
Знаешь, народ прав, пора бы уже и начинать наказывать за офф-топ! Да, обрати наконец внимание что я модератор, причем полноценный, так что свой фильтруй базар прридержи лучше при себе, культурист фигов.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2006, 15:31:50 от Avrora »
Jedem das seine

Оффлайн kirpich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Почините сеть
« Ответ #78 : 20 Декабря 2006, 15:40:10 »
Цитировать
Даркстар и я - родные братья. Так что фильтруй базар, Маруха. Ты не на хазе в Иванами валандаешься - это культурный форум.
Знаешь, народ прав, пора бы уже и начинать наказывать за офф-топ! Да, обрати наконец внимание что я модератор, причем полноценный, так что свой фильтруй базар прридержи лучше при себе, культурист фигов.
[snapback]15361[/snapback]
Я бы тебе мног очего сказал, по поводу тебя и твоего братца, да и как ты с Авророй общаешься, защитник!
Ирка отчасти правильно пишет, и нечего цепляться за ее слова, как будто она враг народа. Не нравится что мы пишем тут в адрес ресурса - приходи да провода нам обреж все, нам их все равно не скоро восстановят. Ибо Ирка верно говорит, что мы нафиг никому не нужны в этом долбанном ресурсе. и этот факт вызывает как минимум обиду. Обиду за то что у нас было, и с чем мы остались.
Это не офф-топ, я просто обращаюсь к товарищу, слишком увлекшегося защитой РС и заодно высказываю свое мнение о том, что вы хоть на голове стойте тут на форуме, упрашивая починки, ваши слова и просьбы будут для них пустым "звуком"

Оффлайн Белочкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.inoi.ru
Почините сеть
« Ответ #79 : 20 Декабря 2006, 15:49:43 »
А Кукушкин ещё сеть чинит?)
Oh, my God! They killed Kenny! You`ve bastard!!!
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр!

Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #80 : 20 Декабря 2006, 15:52:11 »
По поводу того, что ты можешь сказать - ну говори. Вот мне есть что сказать - озвучиваю. А от Авроры пока что в подавляющем большинстве случае идет волна неприязни того, что кто-то говорит против ее мнения. Свое мнение надо уметь аргументировать, а не брать нахрапом. Это она своих подруг пусть авторитетом давит - а со мной такое не пройдет.
Ну не нужны вы в Ресурсе - НУ А ЧТО ВАС ЗДЕСЬ ДЕРЖИТ????? Или Ресурс от ваших домов других провайдеров отгоняет? Почему-то мне после звонка Звереву достаточно быстро все поставили (а поначалу все никак не могли ящик и инжектор найти). Блин, да позвоните Звереву! Сложно?
Выпрашивать починку у админов - это как духовой трубкой пытаться сбивать вертолеты. За деньги отвечают МАНАГЕРЫ, а не АДМИНЫ. Вот МАНАГЕРОВ и трясите, а гундеть что Ильич ни хрена не делает - это по меньшей мере некорректно, поскольку такое могут сказать только его коллеги по работе.

P.S. Ваши провода мне нужны как рыбе зонтик.
Jedem das seine

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #81 : 20 Декабря 2006, 16:05:46 »
Для kirpich
а что ты на форуме то это высказываешь? позвони в РС да скажи все, что ты о них думаешь! что тут то нюни распускать, мол все плохие, всё плохо. да, я тут частично(именно частично) отстаиваю РС. и у нас в доме сетка порой раза 2 за месяц ломалась - но я на форум не бежал, чтоб написать какие они в Рс лентяи. я им звонил. и они чинили сеть - иногда за пару часов, иногда за день, но ЧИНИЛИ! и я не выказывал им недовольства когда уперли инжектор. 2 недели не было сети, а потом брат позвонил Звереву... и все, как по взмаху волшебной палочки, заработало... в течении пары дней.

я повторюсь снова - все вы широки здесь, на форуме. а как дело доходит до решения конкретной проблемы с сетью, все молчат. привыкли, понимаешь... что вам все должны. у вас не работает сеть, а админы должны за вами бегать чтоли?

вначале, наберите конкретных проблем, и конкретно их изложите админам. привыкли нахрапом все решать.

Для Avrora
когда я писал тот пост, сеть весьма часто отрубалась. опять таки, я не высказывал притензий типа "они лентяи", "они ничего не делают", "им ничего не надо"... вот так вот. я в нормальной манере все изложил.
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #82 : 20 Декабря 2006, 19:45:16 »
Цитировать
А Кукушкин ещё сеть чинит?)
[snapback]15366[/snapback]
по крайней мере в РС работает...
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2006, 08:59:00 от oxygen »

Оффлайн zuma

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #83 : 20 Декабря 2006, 23:10:06 »
И в самом деле. Хватит изливать душу админам. Жалобы нужно направлять в общество по защите прав потребителей или в суд. При себе нужно иметь договор, если собственный экземпляр у вас на руках. Может быть у кого-нить родственник - юрист. Он наверняка мог бы помочь бесплатной консультацией. Видимо со времен домашних сетей и пользователей и админы, и техники по ремонту ассоциируются с одним лицом или их группой.

Оффлайн Белочкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.inoi.ru
Почините сеть
« Ответ #84 : 20 Декабря 2006, 23:13:03 »
Можно вопрос, у кого есть договоры?))))) у скольки человек?)
Oh, my God! They killed Kenny! You`ve bastard!!!
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр!

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Почините сеть
« Ответ #85 : 21 Декабря 2006, 14:21:38 »
Я када подключался ещё договорами и не пахло даже)))) Тада в сети было 8 человек(зарождался пукинет))))) А потом как то не доло до договора)))))))

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Почините сеть
« Ответ #86 : 21 Декабря 2006, 15:39:37 »
мне дали тока карточку абонента...и то я непонимаю нафига она нужна...а договор можно скачать тут

Оффлайн xXx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #87 : 21 Декабря 2006, 15:52:03 »
Эх блин сморю на даркстара и просто непонимаю его он пытается что-то тут доказать что его брат  звонил звереву и он все сделал , хотя бы если это так, то пусть еще позвонит и подумает не только о себе а о всех односетянах и тогда посмотрим чего ты добьешься, а так словами на ветер бросаться может любой. И еще кто на море небывал тот и горя невидал, это тебя касается даркстар ты больно много пишешь в защиту ресурса, по той причине что у тебя нефига неломалось вот если бы у тебя как у некоторых кабель перерезали  под корень я бы очень рад был посмотреть на тебя как бы ты запел!!!!!!!!!!!
Не говорите что мне делать , и тогда я не буду говорить куда вам идти(с)


Оффлайн Red_Fox

  • Девушка
  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Почините сеть
« Ответ #88 : 21 Декабря 2006, 22:21:40 »
Почему РС не вводит абонентскую плату?
[size=9]Сил мне чтобы изменить то что не приемлю и принять то что не могу изменить а также разума чтобы отличить одно от другого ! [/size][/font]

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #89 : 21 Декабря 2006, 22:32:32 »
Цитировать
Почему РС не вводит абонентскую плату?
[snapback]15488[/snapback]
типа прикольнулась? сначало должно смениться оборудование, сделаться нормально работоспособность сети и т.д., а потом уже думать (когда всё будет прелестно) об абонентки!  :suicide:

Оффлайн Red_Fox

  • Девушка
  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Почините сеть
« Ответ #90 : 21 Декабря 2006, 23:40:32 »
Цитировать
типа прикольнулась? сначало должно смениться оборудование, сделаться нормально работоспособность сети и т.д., а потом уже думать (когда всё будет прелестно) об абонентки!  :suicide:
[snapback]15489[/snapback]
мой вопрос не стОит расценивать как предложение
[size=9]Сил мне чтобы изменить то что не приемлю и принять то что не могу изменить а также разума чтобы отличить одно от другого ! [/size][/font]

Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #91 : 24 Декабря 2006, 10:05:28 »
2 xXx
Есть одна маленькая сложность. Когда я звоню по своему вопросу, то могу достаточно точно диагностировать проблему - это на свитче в доме или за ним по крайней мерре, я вижу другие подсети или нет, я вижу серваки Ресурса или нет и т.д. А что я могу сказать про другие сегменты? Звонить в Ресурс должен тот, кто сможет отвечать потом на вопросы техподдержки как минимум. Звоните манагерам, капайте им на мозги, грозите переходом в другие сети и т.д. - иначе они ни фига делать не будут.

Я не пытаюсь тут доказать, что Ресурс - белый и пушистый. Просто проблемы должны решать те, кому это положено по штату. АДмины настраивают сеть, манагеры платят за оборудование. И если сеть не работает, это не значит, что не настроено оборудование. И никого не призываю молиться на Ресурс - наоборот грю чтобы уходили в другие ести, если они лучше. Это и будет самая действенная вещь по отношению к администрации Ресурса - потеря клиентов. Только почему-то не видно "великого переселения" во Фрегат или КТВ. А раз так - значит Ресурс устраивает, т.е. люди готовы мириться с проблемами ради тех выгод, которые есть. И тоже не нужно строить из себя обиженных и угнетенных - никого силой в сети не удерживают, каждый может иметь дома больше одного линка и переключаться между сетями. В чем проблема-то? Или мы живем в глухой деревне, где кроме Ресурса никого нет?

P.S. А что такое "кабель перерезан под корень"? Этот тот корень, который возле свитча? Ну тогда это проблема Вашего дома - если каждый чел может лазить по техэтажу и резать кабель... Но при чем здесь админы, которых вечно поливают грязью? Или Ресурс будет заботиться о том, чтобы техэтаж был закрыт? Только не надо рассказывать про злобных призраков умерших электриков, которые не любят локальные сети.
Jedem das seine

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #92 : 24 Декабря 2006, 13:26:21 »
Цитировать
2 xXx
Есть одна маленькая сложность. Когда я звоню по своему вопросу, то могу достаточно точно диагностировать проблему - это на свитче в доме или за ним по крайней мерре, я вижу другие подсети или нет, я вижу серваки Ресурса или нет и т.д. А что я могу сказать про другие сегменты? Звонить в Ресурс должен тот, кто сможет отвечать потом на вопросы техподдержки как минимум. Звоните манагерам, капайте им на мозги, грозите переходом в другие сети и т.д. - иначе они ни фига делать не будут.
P.S. А что такое "кабель перерезан под корень"? Этот тот корень, который возле свитча? Ну тогда это проблема Вашего дома - если каждый чел может лазить по техэтажу и резать кабель... Но при чем здесь админы, которых вечно поливают грязью? Или Ресурс будет заботиться о том, чтобы техэтаж был закрыт? Только не надо рассказывать про злобных призраков умерших электриков, которые не любят локальные сети.
[snapback]15657[/snapback]
Хах, ну может мы админов хотим взять испугом :)), у меня сеть работает периодами, иногда и по месяцу без проблем, а сейчас что не вечер- то бирульки изучаю, ибо сети не ма. Чисто мне лень куда-то там переподключаться, это уже кто-то говорил.
Да, свою проблему я изъяснить ясно могу, да и не только я, что там у нас случилось. Слава Богу, мозгов на это хватит практически у любого.
Да, а что за страшное слово "манагер"??????????????????
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2006, 13:27:32 от Avrora »

Оффлайн xXx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #93 : 24 Декабря 2006, 14:17:29 »
Ну я тебе скажу причину, у когото флудит сетевуха я так думаю, вот токо есть одна проблема кто этого человека искать будет у меня нет ключей от всех тех этажей и подъездов чтобы суметь самому  устранить эту неполадку.
Не говорите что мне делать , и тогда я не буду говорить куда вам идти(с)


Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #94 : 24 Декабря 2006, 14:32:38 »
Цитировать
Ну я тебе скажу причину, у когото флудит сетевуха я так думаю, вот токо есть одна проблема кто этого человека искать будет у меня нет ключей от всех тех этажей и подъездов чтобы суметь самому  устранить эту неполадку.
[snapback]15681[/snapback]
А ты не задумывался, почему "флудить" чья-то сетевуха начинает именно под вечер??? И почему тогда, когда в вечернее время у меня отрубается сеть, я не вижу никого начиная от моего дома, а вижу тех, кто идет начиная с оего дома и дальше???
И почему тогда у остальных домов 11 подсети, идущих до твоего дома, все работает хорошо, они просто не видят нас?

Оффлайн xXx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #95 : 24 Декабря 2006, 14:39:39 »
Потому что это у них где-то и флудит такое уже раз было  и ты особо не печалься у меня тож под вечер все обрубается и я невижу никого
Не говорите что мне делать , и тогда я не буду говорить куда вам идти(с)


Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #96 : 24 Декабря 2006, 17:13:19 »
2 Avrora
Манагер - это manager. Дальше - по словарям :)
Ну зачем же запугивать админов? А то ведь они так заработают какую-нибудь фобию и вообще никогда не придут чинить сеть :)
2 xXx
Я с такими сетевухами не сталкивался, да и не имеет вроде сетевуха своих мозгов, чтобы флудить. У кого-то может сидет троян или что-то подобное. Чтобы определить флуд это или нет - поставьте снифер и гляньте - что где и как :) Я реально в снифере один раз наблюдал UDP-шторм. Пренеприятнейшая штукенция - я не успевал читать содержимое экрана снифера, 30% процессорного времени уходило на прерывания (карточка Реалтек). Потом правда спецы провайдера (не Ресурса) настроили свое оборудование, но осадок остался :)

P.S. Думаю, если кто-то флудит, то админы вполне могут помочь выяснить кто это делает. Но для этого их лучше не брать испугом :)
Jedem das seine

Оффлайн xXx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #97 : 28 Декабря 2006, 10:28:40 »
Блин что-то у меня смутные сомнения начали возникать по поводу того что у меня сеть вырубается с 8 часов  вечера и до утра, все как по часикам работает и тут на тебе как будто канал кто-то урезает, а если быть более точным кто-то его засоряет в хлам.
Не говорите что мне делать , и тогда я не буду говорить куда вам идти(с)


Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #98 : 28 Декабря 2006, 10:37:36 »
Цитировать
Блин что-то у меня смутные сомнения начали возникать по поводу того что у меня сеть вырубается с 8 часов  вечера и до утра, все как по часикам работает и тут на тебе как будто канал кто-то урезает, а если быть более точным кто-то его засоряет в хлам.
[snapback]16104[/snapback]
Мне кажется, это твои сомнения, которые мы даже обсуждали, весьма сомнительны. Нафиг на самом деле, если посудть, это кому надо. Пока не проверишь на практике, все равно бесмысленно что-либо утверждать...
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2006, 10:37:56 от Avrora »

Оффлайн xXx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Почините сеть
« Ответ #99 : 28 Декабря 2006, 11:09:57 »
Ухаха  что тут проверять это итак все понятно токо это может быть флуд умышленный а  может быть неумышленный мош у когото троянов и т.д дофига и он сам неподозревает, что из-за него сеть перестает работать.
Не говорите что мне делать , и тогда я не буду говорить куда вам идти(с)