Автор Тема: 3G модемы  (Прочитано 16410 раз)

Оффлайн GRANDEUR

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
3G модемы
« : 06 Июля 2010, 10:10:58 »
Решил приобрести 3G модем. Кто-нибудь в курсе, у кого из операторов лучше сеть покрытия 3G в нашем городе/стабильнее связь? Советы по выбору самих модемов также приветствуются.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: 3G модемы
« Ответ #1 : 06 Июля 2010, 11:29:57 »

Оффлайн Rafik

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: 3G модемы
« Ответ #2 : 06 Июля 2010, 11:48:27 »

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: 3G модемы
« Ответ #3 : 06 Июля 2010, 14:09:18 »
ну если лимитные тарифы по трафику то максимально возможная для технологии и места где ты находишься :)
А у меня тариф 512 кбит.

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: 3G модемы
« Ответ #4 : 06 Июля 2010, 15:07:51 »
Покупаешь Nokia N70 например, или любой другой телефон с поддержкой  UMTS (WCDMA) = 3G и пользуешься им как 3G модемом, плюс звонишь, соответственно используешь любого из операторов, какой нравится!
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн GRANDEUR

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: 3G модемы
« Ответ #5 : 06 Июля 2010, 19:14:03 »
Покупаешь Nokia N70 например, или любой другой телефон с поддержкой  UMTS (WCDMA) = 3G и пользуешься им как 3G модемом, плюс звонишь, соответственно используешь любого из операторов, какой нравится!
У меня уже есть Nokia с HSDPA. Оператор - МТС. Ещё недели две назад частенько на дисплее красовалось '3G', теперь - нет. Маленькая скорость, да и дорого (6,1 руб. за 1 Мб). Трафика требуется немного, но частенько в течение дня. Менять другие симки не хочется, а в очередной раз ждать от уважаемого провайдера "Ваша заявка принята. Исправим в течение 5 дней" уже надоело. Подключен по нескольким адресам, почти каждые пару недель обязательно есть перебои. В одном подключении уже несколько месяцев скорость скачки не поднимается выше 25-35 кб/с (по тарифу - это около 2800 кбит/с )) В поддержку звонить уже даже не хочется. Вот, приходится выбирать 3G модем...
Никто не в курсе, зона покрытия 3G у Билайна и Мегафона примерно такая же, как и у МТС?
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 19:19:02 от GRANDEUR »

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: 3G модемы
« Ответ #6 : 06 Июля 2010, 20:25:47 »
а где есть безлимитные тарифы? и где модемы дешевые???

Оффлайн earthhub

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: 3G модемы
« Ответ #7 : 07 Июля 2010, 13:43:01 »
Взял на время 3G модем от Билайн. По ощущениям, через телефон с симкой МТС быстрее. На ул.Фомина индикатор прыгал между UMTS и EDGE. Скорость составила около 330 кбит/с на скачивание. На ул. 1-й Курской скорость вообще никакущая.
Ещё как бы потестить Мегафон...)

Оффлайн Rain_dmx

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +13/-0
  • не забудьте ставить +
    • Просмотр профиля
Re: 3G модемы
« Ответ #8 : 09 Июля 2010, 18:32:59 »
Бери МегаФон. Модемы и скорость до 7,2 поддерживают. И покрытие Отличное по городу.

Оффлайн Рей Фалькорр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: +6/-0
  • просто дракон
    • Просмотр профиля
    • дракия 9
Re: 3G модемы
« Ответ #9 : 28 Июля 2010, 13:57:44 »
я надеюсь никто не верит что хотя бы 5 Мбит 3G ловит? :D

_|____|____|____|
___|биться|____|_
__| НОСОМ |____|_
____|сюда|____|__
_|____|____|____|

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: 3G модемы
« Ответ #10 : 28 Июля 2010, 18:16:07 »
3g это полнейшее 3г... Щас поясню. В центре города ловит отлично, стоит отъехать из центра скорость падает мгновенно пинг подскакивает до 3000. Вывод пользоваться им можно тока в центре города. P.S. а зачем в центре usb модем, когда можно подключить нормального провадера по кабелю?

Оффлайн Rain_dmx

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +13/-0
  • не забудьте ставить +
    • Просмотр профиля
Re: 3G модемы
« Ответ #11 : 29 Июля 2010, 17:06:21 »
3g это полнейшее 3г... Щас поясню. В центре города ловит отлично, стоит отъехать из центра скорость падает мгновенно пинг подскакивает до 3000. Вывод пользоваться им можно тока в центре города. P.S. а зачем в центре usb модем, когда можно подключить нормального провадера по кабелю?
Уточни про какого провайдера ты имеешь в виду?

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: 3G модемы
« Ответ #12 : 29 Июля 2010, 20:32:58 »
Мегафон и билайн, мтс юзать неприходилось.

Оффлайн Rain_dmx

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +13/-0
  • не забудьте ставить +
    • Просмотр профиля
Re: 3G модемы
« Ответ #13 : 30 Июля 2010, 17:45:04 »
По поводу тарифов. Билайн в Орле нормальных пока не предоставляет. Мегафон и МТС предлагают так называемые "безлимитные" (у билайна тоже есть, но СОВСЕМ ни на что не годный). "Безлимитность" весьма странная. Поясню сначала мегафон, потом мтс.

Мегафон.

Есть, допустим, тариф Х. На нём "БЕЗЛИМИТНЫЙ" трафик. Однако, на скорости 3G (до 7,2М) предоставляется 6Гб на месяц. После достижения в течение месяца порога 6Гб скорость обрезается до 64 кбит/сек (БИТ, не БАЙТ!!!, или 8 КБАЙТ). Причём трафик мегафоновским софтом, приходящим в комплекте с модемом, считается криво, и предел наступает уже на 5,6-5,7 Гб (как повезёт).

МТС.

Тариф предоставляет большую скорость на всё время пользования тарифом. НО!!! Тариф является, по своей сути, БОООЛЬШИМ пакетом трафика. 10Гб - "типа бесплатно" (включено в помесячную оплату), а то, что выше - по энцать копеек за мегабайт. Тарифи кация помегабайтная.

(Цены не привожу в связи с их периодическим изменением, все они - на сайтах операторов в регионах приведены, но мелким шрифтом, который из-за моего не очень-то хорошего зрения читается мною лишь при масштабе 120%).

Для мегафона есть способ обойти предел. Данная дыра выявлена лично мною - перерыл весь интернет - нигде такого не нашёл. ВНИМАНИЕ!!! ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ!!!


По достижении трафика за месяц 5,5Гб, накачиваем себе торрентов сколько влезет, и, не глядя на дальнейшее повышение трафика, выставляем скорость отдачи на максимум - не жалеем драгоценных мегабайт! они теперь бесплатны!!! Объясняю.

Модем воспринимает ограничение скорости оператором до 64 Кбит/с по достижении лимита 6Гб ТОЛЬКО после отключения сети и последующего переподключения. Это особенность модема, а потому оператор залатать данную дыру не в силах. По этой причине до тех пор, пока сеть работает - получаем халявный интернет! Главное счёт вовремя пополнять и не отключать модем!

Я делал так: платил за 5-6 дней, выкачивал на скорости 3G 5,5Гб за пару дней, затем в оставшиеся три-четыре дня не выключал компьютер, а, когда деньги на счету заканчивались, просто отключалась услуга, при этом деньги со счёта в минус снимаются лишь один раз - при отключении (не более, чем на 23 рубля - абонентская плата в сутки), а потом - ждём следующего месяца.

Просто я на тот момент использовал интернет лишь для закачки, а потому для меня месяц без него не был не обременительным.

Однако, модем - вещь нестабильная, малейшее его задевание - обрыв связи и провал попытки обмана оператора до следующего месяца! Аккуратнее будьте!

Я так за 3 дня 30 Гб с рутрекера выкачивал :-)

Всем спасибо за внимание.
Ты никогда не слышал о таком понятии как максимальная продолжительность одной сессии?

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: 3G модемы
« Ответ #14 : 27 Августа 2010, 00:14:52 »
Покупка «АлЯ 3G-Модема» в Ме….Фон…»
Пролог («ПрилеГ») Папа, мама (с работы), сын с командировки (д. сад) :).
Минусы: Время 18-05 приехали в центральный офис (Папа,мама, сын), хотел купить  3G-Модем!
Очередь не большая (причем парень, по той же теме приобретает 3G-Модем), занимаю за ним….
То комп тупит, то картшаринг не работает, то руки из…, разрулили :) .Прождали 1 ч. 20 мин. (был вторым в очереди).  «Плевался» себе в душу, что не купил на улице!  Сын вынес моСк всем включая охранника, я собрался уходить (за мной 4 человека в очереди), консультант О.я справилась! Ну думаю попал…
Плюсы: Порадовало (Акция), покупаешь модем, 2 месяца «анлима» бесплатно, тарифы можете сами посмотреть, в зависимости от стоимости модема. Я взял самый дорогой (ой пойду спать… а вспомнил… Девушка консультант спрашивала: если у вас стоит 7-ка, то модем вам дорогой нужен, это часть услышеного разговора, человека который стоял передо мной! (улыбнуло! Я вспомнил вин95 и был готоФ).
Итого: ЦО Га.Но обслуживание никакого. Лучше бы купил на улице, ну ребят врятли бы поймал!
ЗЫ: Тестил дома, в районе школы Гаи 1,2Мбит понравилось…(посмотрим как на даче…)
Зы1: за много букоФФ и ошиПкоф не ругаТь.
зы: прошу не пинать! ( по голоФе) :)
« Последнее редактирование: 27 Августа 2010, 00:20:06 от Spider1982 »

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: 3G модемы
« Ответ #15 : 19 Ноября 2010, 14:28:43 »
кто в курсе, где еще проходят акции при покупке модема?

Оффлайн puzzle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: 3G модемы
« Ответ #16 : 19 Ноября 2010, 15:54:05 »
Мне тоже довелось приобретать мегафон модем в главном офисе. Я не удивлен вашим рассказом, у меня было то же самое. На приобретение модема ушло 1,5 часа! Передо мной было 2 человека, один из которых так же приобретал модем. То у них компьютер зависнет, то стажер не знает, что делать. Кароче ад дикий. Но на все минусы есть свои плюсы. Качестро работы у мегафона на высоте по сравнению с другими орловскими операторами.

Оффлайн nirvasch

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +2/-0
  • Goa Trance
    • Просмотр профиля
Re: 3G модемы
« Ответ #17 : 19 Ноября 2010, 17:45:48 »
в орле же 3G нету че его брать то(

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: 3G модемы
« Ответ #18 : 19 Ноября 2010, 18:33:58 »
в орле же 3G нету че его брать то(
ну ты и кадр  :D

Оффлайн nirvasch

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +2/-0
  • Goa Trance
    • Просмотр профиля
Re: 3G модемы
« Ответ #19 : 19 Ноября 2010, 20:18:40 »
в орле же 3G нету че его брать то(
ну ты и кадр  :D
чем я кадр то? сеть 3G должна выдавать 3мб>
а у нас скока?

Оффлайн nirvasch

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +2/-0
  • Goa Trance
    • Просмотр профиля
Re: 3G модемы
« Ответ #20 : 19 Ноября 2010, 20:19:39 »
то что все арут  что 3G, это хня) его берут ток када нет возможности норм подключения
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2010, 19:20:30 от nirvasch »

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: 3G модемы
« Ответ #21 : 19 Ноября 2010, 20:23:28 »
в орле же 3G нету че его брать то(
ну ты и кадр  :D
чем я кадр то? сеть 3G должна выдавать 3мб>
а у нас скока?
A что Edge выдает 2 мбит?

Оффлайн agent9112

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: 3G модемы
« Ответ #22 : 19 Ноября 2010, 20:43:50 »
кто в курсе, где еще проходят акции при покупке модема?
В мтс есть 2 мес.бесплатно стоит модем (590р.) в маг.Эльдорадо

Оффлайн agent9112

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: 3G модемы
« Ответ #23 : 19 Ноября 2010, 20:46:59 »
По правде говоря скорость открывание страниц  не есть айс самое лучше для нета это есть выделенная  линия.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: 3G модемы
« Ответ #24 : 19 Ноября 2010, 21:28:07 »
кто в курсе, где еще проходят акции при покупке модема?
В мтс есть 2 мес.бесплатно стоит модем (590р.) в маг.Эльдорадо

Он везде столько стоит, для тех, кто успел его купит до 1 ноября, давали 4 месяца...

p.s. чтобы хватило на 2й месяц нужно доплатить 150 рублей))

Оффлайн xemul mutniy

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +4/-0
  • Благадарный фтыкатель удафа
    • Просмотр профиля
Re: 3G модемы
« Ответ #25 : 21 Ноября 2010, 00:14:47 »
в орле же 3G нету че его брать то(
ну ты и кадр  :D
чем я кадр то? сеть 3G должна выдавать 3мб>
а у нас скока?

у меня максимум щас 3,2мбита выдаёт в отсутствие другова очень даже неплохо ;D

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: 3G модемы
« Ответ #26 : 10 Декабря 2010, 15:46:55 »
Пишет romafrost

Пишет о том, как они попали на бабло с 3G модемом от МегаФона, находясь в роуминге.
Попадос составил 1 055 712,87 руб.  :-\

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Будьте внимательнее с роумингом!
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2011, 11:29:30 от burеmgloid »
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: 3G модемы
« Ответ #27 : 19 Апреля 2011, 09:29:05 »
Поднимем тему. Кто чем пользуется? В мегафоне сейчас очень интересные тарифы. Может кто-нибудь дать поюзать на денек модем от мегафона?

Оффлайн offutt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: 3G модемы
« Ответ #28 : 21 Апреля 2011, 12:31:10 »
Все эти модемы - туфта. Брать только если сильно надо. Домой не брать. Самое оптимальное вайфай из дома куда надо.
Самоe несчacтнoе животное - осьминoг. У него и ноги oт ушей, и руки из попы.

Оффлайн ArcooreL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: 3G модемы
« Ответ #29 : 21 Апреля 2011, 13:33:09 »
Мне тоже говорили что полная туфта и вообще отстой, не ловит и все такое....Короче решил взять по играться. Покупал в главном офисе Мегафона, таких проблем как тут раньше писали у меня небыло, вся покупка длилась 15 минут. Стоил около 1т.р. и 2 месяца бесплатно (безлимит).
Теперь по поводу скорости и качества: живу на семашке, все номарльно со скоростью. К примеру фильм в контакте нажимаю плэй и смотрю, играю в tankionline -  не тромозит; пробовал на звездном, там вообще четко 3.6 Мб выдает, но правдо там вышка в 500м метрах и окна прям на нее выходят)
Лично я доволен, иногда очень сильно выручает, когда надо по работе что нибудь сделать срочно, а Ресурс обосрался.
P.s. у друга МТС модем, вот у него проблемы рабоать вообще не хочет (очень медленно), в районе ул. Старо-Московская
                         

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: 3G модемы
« Ответ #30 : 22 Апреля 2011, 09:28:47 »
Все эти модемы - туфта. Брать только если сильно надо. Домой не брать. Самое оптимальное вайфай из дома куда надо.

Мне на фирму нужен, только для почты. Сейчас платим Простору 3500 р. А в 3г для всех одинаковые тарифы (к примеру, мегафон 700р безлимит 1мбит).
Так что кому туфта, а кому прогресс.  :)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: 3G модемы
« Ответ #31 : 22 Апреля 2011, 13:19:45 »
Все эти модемы - туфта. Брать только если сильно надо. Домой не брать. Самое оптимальное вайфай из дома куда надо.
Это как вай фай например из дома-на работу ~3.5 км?  ;D
У нас тоже на работе простор-про цену не знаю, но скорость 0.5-1х2-у мя дома на модеме больше... Юзал МТС модему там же на работе-проблем небыло. Оговорюсь что он там стабильно держал 3Г Правда там после 25 мб скачки скорость резалась до 64х чтоли-но и этого хватало. С утра например тест показывал 3.6 мбит. Вечером поменьше, но не меньше 2х. Работа в районе пл. Ленина, а у кореша на сквере танкистов тот же МТС модем вообще работал по килобайтам. Посмотри какой оп стабильно выдает 3Г иминно там где будешь использовать и подключай.  :)