Автор Тема: Эльдорадо  (Прочитано 12722 раз)

danger

  • Гость
Эльдорадо
« : 11 Февраля 2006, 00:08:47 »
Кто нибудь возвращал товар, в связи с неработоспособностью, а точнее частичной неработоспособностью? Напиши пожалуйста, кто встречался с такой проблемой.

BulllWhite

  • Гость
Эльдорадо
« Ответ #1 : 11 Февраля 2006, 10:00:09 »
Кароче даю консультанцию
В соотв. с ФЗ "О защите прав потребителей" товар по-любым признакам, по частичной поломке, по цвету, или просто если не вписывается в интерьер, не понравился жене, можно возвратить в течение 14 дней с момента покупки такого товара . Если вам говорят три дня или еще как нить, плюйте им в лицо смело. Потом у каждого товара есть свой срок годности и соответственно срок службы , гарантийный срок . Гарантийный срок- срок в течение которого вы можете представить продавцу товар, срок службы , срок годности указывает производитель товара  и вашей гарантии это не касается, ибо ВЕЩЬ теряет свои свойства.
Так вот Олег, если есть у тебя какая нибудь поломка не по твоей вине, и она произошла в течение 14 дней с момента покупки товара - то можешь идти и смело менять в магаз (любой дефект обязаны принять). Варианты - обмен на товар  той же марки, того же свойства, тех же функций; обмен товара на более дорогостоящий или другой фирмы, но в пределах суммы которую ты заплатил за предидущий товар ( не менее); либо взять деньги. Если же прошло 14 дней, то смотри ГАРАНТИЙНЫЙ талон - там указано все, т.е. все условия которые ты должен и обязан выполнять, и здесь Гражданский Кодекс на их стороне, т.к. УСЛОВИЯ касающиеся гарантии определяется ГКи продавцом тоже ( но не ты их определяешь), см. договоркупли продажи там, если интересно. Если сказано, что из-за той детали которая вышла из строя поломался сам Товар, или утратилось какое-либо свойство, то ты его можешь поменять. ПРИМЕР - часы перестали ходить, а если отвалился РЕМЕНЬ -ЧАСЫ то работают, и ты ремень можешь сам заменить - это не считается поломкой, т.к. не повлияло на свойство часов, и часы не утратили функцию ХОДИТЬ.

danger

  • Гость
Эльдорадо
« Ответ #2 : 11 Февраля 2006, 10:03:09 »
Ага спс.

WWW

  • Гость
Эльдорадо
« Ответ #3 : 16 Февраля 2006, 13:46:22 »
Bull все правильно изложил, но это касается того случая, если товар утерял работоспособность или свойство не по твоей вине! Если же оказалось, что он просто не удовлетворяет твоим требованиям, но соответствует характеристикам и т.п описанным в паспорте на товар - это уже ты не досмотрел!!! Существует такой перечень товаров - "технически сложные" к ним относится вся электроника (именно о ней я так понял ты ведешь разговор). Так вот, если ты приобрел товар из этой категории и решил его обменять, просто потому что не понравился, тебе имеют право отказать (это все от продавца товара),т.е если товар окажется в результате проведенной экспертизы технически исправным(соответствующим нормам и характеристикам) в Эльдорадо тебе откажут в обмене, да еще возьмут деньги за экспертизу.

Kiss-ka

  • Гость
Эльдорадо
« Ответ #4 : 14 Июня 2006, 00:22:57 »
был случай: впарили в Эльдорадо цифровую камеру, в ходе эксплуатации обнаружилось, что при выведении записи на экран, присутствовала зернистость, причем нехарактерная для стоимости и вобще для цифровой камеры...пришли возвращать, сказали что нужно в этом случае делать экспертизу....сняли деньги за нее...и вернули деньги...хотя с момента покупки прошло 14 дней...

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Эльдорадо
« Ответ #5 : 09 Ноября 2006, 16:59:31 »
С чего хоть вы взяли, что в Эльдорадо всякое фуфло продают??? Сколько знакомых не брали в этом магазине, никто не жаловался... Мы сами уже года 4 назад покупали телевизор там с плоским экраном, когда они только-только появились на Российском рынке, ни одной поломки в нем не было, при том испытано временем!..

Пытаешся возродить форум и сама же все портишь, ПИШИ ПО ТЕМЕ. (POISON)

Между прочим, я высказала мнение, так как тут тоже выше уже было сказано про Эльдорадо, так что не надо! Или мне надо было обязательно лезть в топик именно про эту тему? Высказалась к случаю!И вообще, в правилах написано, что не надо поправлять модераторов!  :kez_13:
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2006, 00:08:22 от Avrora »

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Эльдорадо
« Ответ #6 : 09 Ноября 2006, 23:14:13 »
это мнение умных людей Ирочка! которые думают что хорошо там где они купили, а не в магазине где представлен большой выбор и всех групп товаров, да и при том в эльдорадо цены дешевле не от того что они продают фуфло, а от того что работают с производителями и большими партиями!
а что касается брака то он всегда был есть и будет есть!(ваши деньги), но не потому что ВАМ впарили это самое фуфло а потому что ВЫ САМИ УВАЖАЕМЫЕ сначала позарились на какую нибудь технику за 1000-1500р, от малоизвестного производителя, когда аналог от брендовых производителей стоит в несколько раз больше!
Что касается энергии то частенько видел технику с распродаж по вполне привлекательным ценам! Сами брали там несколько вещей, работают отлично, причиной покупки стало отсутствиее подобной техники на момент покупки в других магазинах г.Орла!
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2006, 23:16:32 от AspeKT »
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Shark

  • Гость
Эльдорадо
« Ответ #7 : 10 Ноября 2006, 00:26:55 »
Не смешите люди))

С кем хоть они там сотрудничают?))) :lol:  Продают паленый товар это номер раз,
Номер два - можно зайти в эльдорадо утром будет цена на один товар одна, а вечером другая , это не выдумки не я один замечал... :on_the_quiet2:
И акции у них паленые сто пудей, заходиш в день перед акцией, товар стоит 4990р, акция начинается товар стоит 4790р --- разница вроде 200р, А НАПИСАНО СКИДКА 30% )))))))) :kez_03:  :kez_03:

Кароче не ходите дети в Эльдорадо :hypocrite:

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Эльдорадо
« Ответ #8 : 10 Ноября 2006, 00:36:11 »
Цитировать
Не смешите люди))

С кем хоть они там сотрудничают?))) :lol:  Продают паленый товар это номер раз,
Номер два - можно зайти в эльдорадо утром будет цена на один товар одна, а вечером другая , это не выдумки не я один замечал... :on_the_quiet2:
И акции у них паленые сто пудей, заходиш в день перед акцией, товар стоит 4990р, акция начинается товар стоит 4790р --- разница вроде 200р, А НАПИСАНО СКИДКА 30% )))))))) :kez_03:  :kez_03:

Кароче не ходите дети в Эльдорадо :hypocrite:
[snapback]12750[/snapback]
А какая фирма может предложить более выгодные условия покупки и такой ассортимент товаров? В КАКОМ КОНКРЕМНО магазине товар "лучше" ?
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Эльдорадо
« Ответ #9 : 12 Ноября 2006, 20:23:04 »
магаз норма, особенно крутой выбор в Гипермаркете Эльдорадо на герцена 20 ...
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2006, 22:36:33 от Funtik »

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Эльдорадо
« Ответ #10 : 12 Ноября 2006, 22:08:43 »
Да Эльдорадо нормальный магазин... За НОРМАЛЬНУЮ цену там можно купить НОРМАЛЬНУЮ вещь.

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Эльдорадо
« Ответ #11 : 21 Ноября 2006, 21:43:44 »
по скрытым источникам: технопарк - это тот же эльдорадо, тока с другим названием (также как формоза с названием эксперт-компьютерС, гранд - с названием позитроника)  :big_boss:
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2006, 21:44:32 от Funtik »

fobos

  • Гость
Эльдорадо
« Ответ #12 : 04 Декабря 2006, 00:46:29 »
ВОТ В ЭТОМ МАГАЗЕ (НА ФОТКЕ )  я работал))))
с ценами косяк там из-за продавца тк цены меняются кажды день и продавец просто затупил и не поменял ценник))))
Elenberg - это фирма тока для Эльдорадства выпускает технику фуфло ваше полное а остальное вроде ништяк !!! я думаю что просто обьёмы большие вот и брака больше а покупают там ваще много народу!!!!
А на счёт обмена товара это да там мороз врубают по этому поводу ваще лютый))) так что без знания кодексов ваще там делать не чего))))
были акции када мона поменять товар на более дорогой!!!
ещё акция была " если найдёшь товар дешевле чем купил в эльдорадо тебе возместят 110% разници!" тоже не без прикола)))) так как разница там типа рублей 100 вот и считай скока)))) они себя не намахают!!!

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Эльдорадо
« Ответ #13 : 04 Декабря 2006, 08:59:20 »
Цитировать
ВОТ В ЭТОМ МАГАЗЕ (НА ФОТКЕ )  я работал))))
с ценами косяк там из-за продавца тк цены меняются кажды день и продавец просто затупил и не поменял ценник))))
Elenberg - это фирма тока для Эльдорадства выпускает технику фуфло ваше полное а остальное вроде ништяк !!! я думаю что просто обьёмы большие вот и брака больше а покупают там ваще много народу!!!!
А на счёт обмена товара это да там мороз врубают по этому поводу ваще лютый))) так что без знания кодексов ваще там делать не чего))))
были акции када мона поменять товар на более дорогой!!!
ещё акция была " если найдёшь товар дешевле чем купил в эльдорадо тебе возместят 110% разници!" тоже не без прикола)))) так как разница там типа рублей 100 вот и считай скока)))) они себя не намахают!!!
[snapback]14353[/snapback]
и чем Elenberg фуфло? как там зарплата была?  :snoozer_05:

danger

  • Гость
Эльдорадо
« Ответ #14 : 04 Декабря 2006, 12:24:22 »
Elenberg - давольно таки популярная, немецкая фирма. Они выпускают качественный товар, но увы много подделок со стороны Китая.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2006, 00:11:20 от danger »

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Эльдорадо
« Ответ #15 : 04 Декабря 2006, 12:55:15 »
Цитировать
Elenberg - доаольно таки популярная, немецкая фирма. Они выпускают качественный товар, но увы много подделок со стороны Китая.
[snapback]14369[/snapback]
То что немецкая то только потому что офис находится в Германии, а все производство чисто китайское!(как и большинство подобных фирм)
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Эльдорадо
« Ответ #16 : 26 Декабря 2006, 13:29:50 »
подключись к МТС до 15 января в салонах связи "Эльдорадо" и закачай в подарок 50 крутых игр для твоей мобилы!!!

Оффлайн vasyan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Эльдорадо
« Ответ #17 : 12 Апреля 2007, 20:52:21 »
Эльдорадо ---- отстой!!!!
skype: autodrive57

Оффлайн MAKIsss

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Эльдорадо
« Ответ #18 : 12 Апреля 2007, 22:00:27 »
полностью согласен с васяном я там менял сотовый телефон (обменял без проблем) эльдорадо таргует палёной техникой я уверен на 100% а хотите пример магазина лучше? Энергния покупайте там! я купил там очень много вещей и всё супер в эльдорадо из 3-х покупок 2 были частично неисправны! вот и делайте выводы! :Mauridia_01:
[span style=\'font-size:15pt;line-height:100%\']Слабые люди ждут благоприятных ситуаций-сильные их создают!!![/span]

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Эльдорадо
« Ответ #19 : 12 Апреля 2007, 22:22:58 »
всё это хрень, Питер рулит
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2007, 22:23:06 от Funtik »

Оффлайн MAKIsss

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Эльдорадо
« Ответ #20 : 12 Апреля 2007, 22:26:22 »
Ненужно кидаться словами. Аргументируй!
[span style=\'font-size:15pt;line-height:100%\']Слабые люди ждут благоприятных ситуаций-сильные их создают!!![/span]

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Эльдорадо
« Ответ #21 : 14 Апреля 2007, 12:25:06 »
В Питере на складе всё подешевле надо покупать и там всё ок а здесь не ок короче не брать здесь там надо брать

RVitaly

  • Гость
Эльдорадо
« Ответ #22 : 24 Сентября 2007, 15:20:16 »
Цитировать
Кароче даю консультанцию
В соотв. с ФЗ "О защите прав потребителей" товар по-любым признакам, по частичной поломке, по цвету, или просто если не вписывается в интерьер, не понравился жене, можно возвратить в течение 14 дней с момента покупки такого товара . Если вам говорят три дня или еще как нить, плюйте им в лицо смело. Потом у каждого товара есть свой срок годности и соответственно срок службы , гарантийный срок . Гарантийный срок- срок в течение которого вы можете представить продавцу товар, срок службы , срок годности указывает производитель товара  и вашей гарантии это не касается, ибо ВЕЩЬ теряет свои свойства.
Так вот Олег, если есть у тебя какая нибудь поломка не по твоей вине, и она произошла в течение 14 дней с момента покупки товара - то можешь идти и смело менять в магаз (любой дефект обязаны принять). Варианты - обмен на товар  той же марки, того же свойства, тех же функций; обмен товара на более дорогостоящий или другой фирмы, но в пределах суммы которую ты заплатил за предидущий товар ( не менее); либо взять деньги. Если же прошло 14 дней, то смотри ГАРАНТИЙНЫЙ талон - там указано все, т.е. все условия которые ты должен и обязан выполнять, и здесь Гражданский Кодекс на их стороне, т.к. УСЛОВИЯ касающиеся гарантии определяется ГКи продавцом тоже ( но не ты их определяешь), см. договоркупли продажи там, если интересно. Если сказано, что из-за той детали которая вышла из строя поломался сам Товар, или утратилось какое-либо свойство, то ты его можешь поменять. ПРИМЕР - часы перестали ходить, а если отвалился РЕМЕНЬ -ЧАСЫ то работают, и ты ремень можешь сам заменить - это не считается поломкой, т.к. не повлияло на свойство часов, и часы не утратили функцию ХОДИТЬ.
[snapback]9421[/snapback]


а как же быть ---- в эльдорадо очень часто проходят стимулирующие акции, причем в качестве подарка впаривается бракованый товар, и как его можно поменять?
я как раз с этой ситуацией столкнулся при покупке стиральной машины в подарок вручили пылесос, а он оказался бракованным, причем я сразу спрашиваю у менеджера магазина, а почему брак? а он мне отвечает --- это подарок и его менять никто не будет, т.е. я сделал вывод для себя что таким образом они просто сдают товар населению чтобы не возвращать производителю (у них тоже за это свои штрафы), а что касаемо бесплатности данного подарка, то стоимость его входит в стоимость основного товара, поэтому они могут позволить такие "стимулирующие акции"

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Эльдорадо
« Ответ #23 : 24 Сентября 2007, 23:56:51 »
Добавлю пару слов. Технически сложные товары, действительно, нельзя сдать назад в течение 2 недель, если просто не понравилось/не подошло под обои.
НО, хорошие новости, в Думе щас уже на рассмотрении изменения к закону о Защите Прав потребителей, которые убирают из списка технически сложных всякую бытовую технику, телевизоры, утюги и прочее. И компьютеры тоже. Останутся всякие автомобили, моторные лодки и другие реально дорогие вещи. А телевизор можно будет сдать, если не подошел под обои :)
Respect my authoritah!

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Эльдорадо
« Ответ #24 : 26 Сентября 2007, 21:49:02 »
А я сотовый взял в Эльдорадо за пять штук. Так вот через полгода он у меня накрылся.... Я его принес обратно в магазин... Там провели диагностику и поменяли на другой на ту же сумму на выбор (из сети магазинов по всему Орлу)... А с того времени как покупал телефоны подешевели и сейчас у меня телефон в 2 раза круче чем старый!!! НЕ ПЛАТИЛ ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! И гарантию на новый еще на год дали... И никаких заморочек и п...бок! Через 3 дня после заявки о поломке я уже был с новым телефоном...

Мне такой подход нравится! Эльдорадо - это круто!!!
...color]

Оффлайн basca

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Эльдорадо
« Ответ #25 : 26 Сентября 2007, 23:37:24 »
Цитировать
А я сотовый взял в Эльдорадо за пять штук. Так вот через полгода он у меня накрылся.... Я его принес обратно в магазин... Там провели диагностику и поменяли на другой на ту же сумму на выбор (из сети магазинов по всему Орлу)... А с того времени как покупал телефоны подешевели и сейчас у меня телефон в 2 раза круче чем старый!!! НЕ ПЛАТИЛ ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! И гарантию на новый еще на год дали... И никаких заморочек и п...бок! Через 3 дня после заявки о поломке я уже был с новым телефоном...

Мне такой подход нравится! Эльдорадо - это круто!!!
[snapback]35788[/snapback]

Раз на раз там точно не приходится. Мы как-то брали чайник на работу (примитивный Elenberg), так он сволочь 11 мес. работал по 12 ч/сут как стахановец, потом дно прогорело. Поменяли без писка. А второй раз брал тоже Elenberg, так домой привез, а он гад даже не включился. Через 15 мин. вернулся в магаз. на Герцена, так там такой мороз включили, пока не пришел какой-то главный чел, хрен поменяли. Этот проверял прямо там по полной (и воду кипятил и на сухую включал, чтоб автоматика сработала и т.д.) - работает до сих пор, а неисправный аккуратно упаковали и куда-то в подсобку уперли (наверное в подарок кому-нибудь попался потом)

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Эльдорадо
« Ответ #26 : 26 Сентября 2007, 23:46:04 »
Цитировать
А я сотовый взял в Эльдорадо за пять штук. Так вот через полгода он у меня накрылся.... Я его принес обратно в магазин... Там провели диагностику и поменяли на другой на ту же сумму на выбор (из сети магазинов по всему Орлу)... А с того времени как покупал телефоны подешевели и сейчас у меня телефон в 2 раза круче чем старый!!! НЕ ПЛАТИЛ ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! И гарантию на новый еще на год дали... И никаких заморочек и п...бок! Через 3 дня после заявки о поломке я уже был с новым телефоном...

Мне такой подход нравится! Эльдорадо - это круто!!!
[snapback]35788[/snapback]


А ты кем там работаешь? ;)

А я за 2 недели, пока они мне мозг е***ли успел изучить все законы нужные (о защите прав потребителей и гражданский кодекс) и только когда я уже окончательно решил в суд подавать и сообщил им об этом - удовлетворили мои требования. Так что если там кого-то не на***ли - то это скорее исключение, чем правило. Да и то не верю.
Люди даже сайт создали (http://www.eldoradoshop.ru/), чтобы все могли высказаться о том, какой замечательный это магазин :)
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2007, 02:07:30 от Shuher »
Respect my authoritah!

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Эльдорадо
« Ответ #27 : 26 Сентября 2007, 23:55:30 »
Цитировать
А ты кем там работаешь? ;)

А я за 2 недели, пока они мне мозг ебали успел изучить все законы нужные (о защите прав потребителей и гражданский кодекс) и только когда я уже окончательно решил в суд подавать и сообщил им об этом - удовлетворили мои требования. Так что если там кого-то не наебали - то это скорее исключение, чем правило. Да и то не верю.
Люди даже сайт создали (http://www.eldoradoshop.ru/), чтобы все могли высказаться о том, какой замечательный это магазин :)
[snapback]35800[/snapback]

Я там не работаю...
В принципе могло, конечно, повезти...

раз уш столько недовольных... наверно че то правда там косячат...
но я никакого отношения к этому магазу не имею.

На герцено есть магазин Эльдорадо мелкий. Там только телефоны... Вот там и купил. Причем при обмене никаких тупок... Продавцы вежливые, центр диагностики рядом... и там все по понятиям) МОЖЕТ ТОГДА ПРОВЕРКА КАКАЯ НИБУДЬ ВЕЛАСЬ? Шут их знает!
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2007, 00:00:47 от Slepoi MASTER »
...color]

AciD

  • Гость
Эльдорадо
« Ответ #28 : 27 Сентября 2007, 00:41:59 »
Всё что не покупал там, даже эленберг ничего не ломалось