Автор Тема: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)  (Прочитано 303505 раз)

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #200 : 29 Июля 2010, 22:05:38 »
У нас крыша опасная - дому уже 30 лет  :D Боюсь... Да и лезть в это дело не хочется - потом, мало ли что случится, скажут, мол "сам виноват, провод испортил!"
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #201 : 29 Июля 2010, 22:35:46 »
а кто узнает что это ты был ?)))

Я на форуме написал - сейчас администратор это читает - не полезу, да и вообще, боюсь, как уже говорил - тем более не полезу - пусть знающие люди разбираются, а я подожду.

P.S. Минут 8 назад снова проблема повторилась. Что интересно, с форума не выкидывает, авторизоваться заново не требует - просто сессию в FireFox'е продолжаю (пароль НЕ сохранён!). Видимо, сервер на моё отключение даже среагировать не успевает :) А вот uTorrent падает :(
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн dodg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #202 : 29 Июля 2010, 23:42:08 »
Наугорское Шоссе 42/65
Сегодня (29/07/2010) подключили интернет. Был использован кабель от предыдущего провайдера (стрим). Проведён через окно.
Суть проблемы. За семь часов работы с момента подключения трижды наблюдалось странное явление: на пару секунд выскакивает сообщение "сетевой кабель не подключён", при этом все коннекты, как очевидно, падают. Через мгновение всё восстанавливается. Вероятнее всего, системотехниками был плохо подключён разъём к кабелю, который отходит в результате качания его ветром.
Ранее проблем с кабелем не наблюдалось (стрим отключен 28/07/2010 - до этого момента подобных нареканий не было).
Звонил в техподдержку. Обещали проанализировать проблему, однако, конкретных сроков не назвали. Прошу помощи.
Спасибо.

А зачем тогда соглашался, чтоб проводили по старому кабелю? Надо было настоять чтоб новый провели.Новый провайдер-новый кабель.Стрём это стрем, а РС это РС.Монтажники перед приходом звонили?Если звонили,то перезвони им и объясни проблему,в их интересах приехать и всё исправить.А тут помощи просить ... .

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #203 : 30 Июля 2010, 00:08:02 »
Наугорское Шоссе 42/65
Сегодня (29/07/2010) подключили интернет. Был использован кабель от предыдущего провайдера (стрим). Проведён через окно.
Суть проблемы. За семь часов работы с момента подключения трижды наблюдалось странное явление: на пару секунд выскакивает сообщение "сетевой кабель не подключён", при этом все коннекты, как очевидно, падают. Через мгновение всё восстанавливается. Вероятнее всего, системотехниками был плохо подключён разъём к кабелю, который отходит в результате качания его ветром.
Ранее проблем с кабелем не наблюдалось (стрим отключен 28/07/2010 - до этого момента подобных нареканий не было).
Звонил в техподдержку. Обещали проанализировать проблему, однако, конкретных сроков не назвали. Прошу помощи.
Спасибо.

А зачем тогда соглашался, чтоб проводили по старому кабелю? Надо было настоять чтоб новый провели.Новый провайдер-новый кабель.Стрём это стрем, а РС это РС.Монтажники перед приходом звонили?Если звонили,то перезвони им и объясни проблему,в их интересах приехать и всё исправить.А тут помощи просить ... .

Я "САМ" просил, чтобы провели по старому кабелю - чтобы дверь не сверлить, а просто так они через окно новый проводить отказывались. Тем более, зачем мне столько дырок в окне? И кабель в порядке, не в нём дело. Просто не нужно было скрутку делать - там в квартире ещё он свёрнут был метров на 12 - его длины хватило бы чтобы обратно до крыши протянуть - можно было его из окна обратно приподнять, и тогда без скрутки до куда надо достал бы. Системотехник был не в духе немного, не хотелось его доставать - а то ругаться бы на меня начал, мол "знаем, что делаем". Кстати, он мобильник забыл уходя :D Там ливень был страшный, они уже уехали, так он только минут через двадцать за ним весь мокрый вернулся :D И то только после того, как я "САМ" позвонил в техподдержку, чтобы они с его товарищем связались и напомнили - он бы, наверное, и не вспомнил бы, пока в следующий раз позвонить не понадобилось бы ;D
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #204 : 30 Июля 2010, 14:14:31 »
Сегодня приходил системотехник. Посмотрел. Скрутки там нет. Подключение прямое. Кабель в порядке. Подёргали - вроде ничего не отходит. Сделали предположение, что проблема в моей сетевой плате. Думаю, надо менять :( Молодцы ребята, быстро сработали, а то кто-то мне писал - пять дней и пять ночей ждать! Ничего подобного. Быстро пришли, быстро разобрались. Оперативно. Надеюсь, замена карточки поможет!
Спасибо за скорость реагирования. И в техподдержку дозваниваюсь ВСЕГДА с первого-второго раза - не знаю, что там кто пишет.
Ресурс - молодцы! Где ещё за такие деньги - такая скорость и техподдержка в течение дня?!
Уважаю!
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 15:27:57 от Guru »
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн kit-kat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +127/-0
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #205 : 30 Июля 2010, 15:02:16 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2010, 22:03:38 от kit-kat »

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #206 : 30 Июля 2010, 15:19:29 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ну, извините, за триста рублей на три месяца Вы даже ночью ни у одного провайдера 6Мбит на отдачу не увидите! А техподдержка на самом деле хорошая - сколько звонил - всегда всё грамотно и точно объясняли! И оперативно! Сегодня системотехник сказал, что меня на постоянный пинг поставят и будут смотреть, что у меня там происходит. И это будет уже к вечеру, как он обещал. То есть не я буду пинговать сеть, а провайдер меня - без нужды для меня самого что-либо делать! Удобно! И результат сразу зафиксирован будет! А на стриме я был - вот туда действительно нельзя было дозвониться по суткам. Только я дозванивался :D У меня совершенно случайно оказался телефончик их главного инженера - так я его постоянно доставал! :D
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #207 : 30 Июля 2010, 17:27:37 »
Приятно видеть адекватных юзеров! Ну а телефон мне кажется любой человек забыть может, тем более када в голове куча проблем...

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #208 : 31 Июля 2010, 11:07:40 »
В техподдержке мне подсказали сегодня, как можно поточнее узнать в чём проблема.
Я пропинговал сеть вплоть до момента обрыва.
Прошу знающих людей посмотреть на скриншот лога.
Ошибка наблюдается в течение двух циклов пинга.
Надпись "Аппаратный сбой".
Это нечто мне непонятное, но, надеюсь, люди лучше в этом разбираются - пояснят!
Момент сфотографирован через 10-12 секунд после восстановления соединения. Именно поэтому внизу справа сообщение "Подключение по локальной сети сейчас подключено". На него внимание можно не обращать, хотя оно ещё раз доказывает, что обрыв был.
Жду помощи. Спасибо заранее.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 15:28:37 от Guru »
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #209 : 31 Июля 2010, 11:28:20 »

Надпись "Аппаратный сбой".
Это нечто мне непонятное, но, надеюсь, люди лучше в этом разбираются - пояснят!
Момент сфотографирован через 10-12 секунд после восстановления соединения. Именно поэтому внизу справа сообщение "Подключение по локальной сети сейчас подключено". На него внимание можно не обращать, хотя оно ещё раз доказывает, что обрыв был.
Жду помощи. Спасибо заранее.

Такая надпись возникает, когда сетевой кабель не подключен. Если с кабелем все в порядке, есть смысл проверить сетевую карту, может она некорректно работает.

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #210 : 31 Июля 2010, 11:39:39 »
Как проверить сетевую карту? Я уже писал выше - проблема возникает раз в полтора-два часа. Результат - дисконнект всего. Менее, чем через секунду всё САМО восстанавливается и продолжает работу. Это со дня подключения (28 июля).

P.S. То, что писал кто-то по поводу скрутки на крыше её там, вроде, нет. Провод дёргал и в компьютере во время работы, и тот, что на крышу идёт - со всей силы высунувшись из окна. Ни к каким сбоям это не приводило. Выше я писал, что системотехник приходил, грешил на сетевую плату, но не точно.

Звоню в техподдержку - предлагают в течение дня снова прислать мастера - я отказался, подожду, что на форуме посоветуют.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2010, 11:45:08 от Guru »
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #211 : 31 Июля 2010, 11:45:04 »
Как проверить сетевую карту? Я уже писал выше - проблема возникает раз в полтора-два часа. Результат - дисконнект всего. Менее, чем через секунду всё САМО восстанавливается и продолжает работу. Это со дня подключения (28 июля).

Переставить драйвера, если не поможет, проверить как работает на другой сетевой карте или компьютере.

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #212 : 31 Июля 2010, 11:51:14 »
Драйвера вчера менял - результат тот же. Ещё один момент! Они ставили всё оборудование ИМЕННО во время грозы! Помните, 28-го в час дня началась? Как раз на это время попали :(
Другого компьютера нету, взять негде. Сетевая плата встроенная (на материнской плате GA-EP35-DS3P, сама плата REALTEK PCIe GBe Family Controller). Покупать другую не хочется, так как вдруг не в ней дело - куда её потом, ненужную...

Удивляюсь, почему за день до подключения на том же кабеле всё нормально было?
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #213 : 31 Июля 2010, 12:09:04 »
В свойствах сетевой карты попробуй снять флажок "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии".

Другого компьютера нету, взять негде. Сетевая плата встроенная (на материнской плате GA-EP35-DS3P, сама плата REALTEK PCIe GBe Family Controller). Покупать другую не хочется, так как вдруг не в ней дело - куда её потом, ненужную...
Я бы все-таки купила новую и проверила.

Покупать другую не хочется, так как вдруг не в ней дело - куда её потом, ненужную...
А вдруг еще пригодится или на крайний случай продать можно.

Удивляюсь, почему за день до подключения на том же кабеле всё нормально было?
Значит, дело не в кабеле...


Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #214 : 31 Июля 2010, 12:24:01 »
Насчёт экономии энергии я разобрался ещё тогда, когда систему переустановил - то есть флажка там около года нет. Сейчас проверил этот момент - убедился на всякий случай. Эх, видимо зря они в грозу всё ставили... Это, в принципе, могло повлиять?
Ну... тогда при возможности куплю новую... Только потом... Сейчас потерплю... Даже эти 200 рублей сейчас - проблема :(
Скажите, форумчане, а ни у кого больше такой ситуации не было? (подробнее см. мои посты от 28-го июля)
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #215 : 31 Июля 2010, 14:58:27 »
После грозы есть 2 варианта:
1. у тебя работает.
2. у тебя не работает.  :D
З.Ы. думаю гроза тут не причём, надо пробывать другую сетевуху, а если нет то плясать с бубном!

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #216 : 31 Июля 2010, 15:57:31 »
А это что? За менее, чем три часа - уже третий раз! Теперь ошибка другая! Во всех трёх случаях! И теперь только в одном цикле пингования. Я 10 часов пингую без остановки, надеюсь до следующего утра посмотреть, сколько раз будет, чтобы потом в техподдержку было что предъявить! Время обрывов как раз в правом нижнем углу, если кто не обратил внимания!
Объясните недотёпе, пожалуйста, что такая ошибка может означать?

P.S. Тот момент, когда пишет "Сетевой кабель не подключён" я физически сфотографировать не успеваю! Извините...
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #217 : 31 Июля 2010, 16:46:29 »
А не может быть такой вариант, что у тебя сетевая переподключается сама. У меня был один раз случай с дешевой сетевушкой, поменял на 3Com и проблема исчезла. Пинг у тебя нормальный вполне, и разовая потеря пакета это не есть проблема.

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #218 : 31 Июля 2010, 16:56:34 »
Поясните, пожалуйста, что значит "переподключается сама"? Если Вы имеете ввиду то, что сеть появляется после отключения безо всяких действий с моей стороны - то я об этом и пишу уже третий день. Только помощь не приходит :(

А то, что это не является проблемой - так по Вашему 3 дисконнекта за три часа, пусть и кратковременных, это разве не проблема? (Раньше было реже - 28-го - день подключения - с полпервого дня до самого следующего утра - всего лишь четырежды, похоже, ситуация усугубляется)

Пинговать продолжаю, после 15.38 пока что обрывов не было. Но разобраться нужно - новый уже явно на подходе...
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #219 : 31 Июля 2010, 17:01:58 »
Поясните, пожалуйста, что значит "переподключается сама"? Если Вы имеете ввиду то, что сеть появляется после отключения безо всяких действий с моей стороны - то я об этом и пишу уже третий день. Только помощь не приходит :(

А то, что это не является проблемой - так по Вашему 3 дисконнекта за три часа, пусть и кратковременных, это разве не проблема? (Раньше было реже - 28-го - день подключения - с полпервого дня до самого следующего утра - всего лишь четырежды, похоже, ситуация усугубляется)

Пинговать продолжаю, после 15.38 пока что обрывов не было. Но разобраться нужно - новый уже явно на подходе...

Если Вы не умеете читать, то я хотел сказать, что проблема не сети и не провайдера может быть а Вашего оборудования. Не исключайте такой вариант. Как проверить свои железки думаю знаете.

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #220 : 01 Августа 2010, 15:28:20 »
Я лично привык что у меня попрой каждый 30 пакет теряется, особенно вечером когда нагрузка на сеть выше чем днём. И ничего критичного для меня не происходит  ;)

Оффлайн duh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #221 : 20 Августа 2010, 15:07:17 »
в общем о наболевшем: достало уже что каждый час рвется связь - работаеш там, делаеш что-то... и раз в час связь рвется...

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #222 : 20 Августа 2010, 15:16:44 »
в общем о наболевшем: достало уже что каждый час рвется связь - работаеш там, делаеш что-то... и раз в час связь рвется...
у меня каждые 30 минут рвётся и так уже почти месяц
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #223 : 31 Августа 2010, 18:54:11 »
Московское шоссе 157. Интернет не работает с вечера воскресенья. Оплачен интернет до 1 сентября. Хочу на новый тариф Аз есмь. Бонус вот вот сгорит оплачивать новый тариф нет сысла так как инет не работает. Вопрос к администрации что мне делать? Давайте как только инет заработает я его оплачу и вы вернете мне бонус...

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #224 : 31 Августа 2010, 18:57:32 »
Московское шоссе 157. Интернет не работает с вечера воскресенья. Оплачен интернет до 1 сентября. Хочу на новый тариф Аз есмь. Бонус вот вот сгорит оплачивать новый тариф нет сысла так как инет не работает. Вопрос к администрации что мне делать? Давайте как только инет заработает я его оплачу и вы вернете мне бонус...

после устранения ремонта возместится абонентская плата за неработающие дни и вернётся Ваш действующий бонус (всё это произойдёт по звонку клиента в ТП, в данном случае по Вашему звонку)

Оффлайн Rina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #225 : 01 Сентября 2010, 16:43:06 »
в общем о наболевшем: достало уже что каждый час рвется связь - работаеш там, делаеш что-то... и раз в час связь рвется...
у меня каждые 30 минут рвётся и так уже почти месяц

Аналогичная проблема, рвется каждые полчаса, также около месяца (или около того)
Раздольная 68Б

Оффлайн duh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #226 : 15 Сентября 2010, 14:51:03 »
и снова за....... постоянные обрывы - каждые 20-30 минут... раньше был тариф "В (Веди)" там тоже были обрывы. потом поменял на "АЗ ЕСМЬ" и обрывы как по волшебству прекратились (связь не рвалась суток 2ое - по крайней мере за то время что у меня радминка висела), но щас началось то-же что и на предыдущем тарифе...
слева - ресурс, справа - домолинк

http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2010, 14:53:00 от duh »

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #227 : 30 Сентября 2010, 18:33:36 »
Родзевича-Белевича, 23, 57
Где-то с начала августа и по сей день сеть отваливается 2-3 раза в день на различные промежутки времени (то на полминуты, то на 15 мнут и т. д.).
Проверьте сейчас. Если продолжит отваливаться, напишите, как часто это происходит и, главное, на долго ли отваливается.

Оффлайн DEOSS77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +2399/-0
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #228 : 30 Сентября 2010, 19:14:27 »
StrongDC отваливается каждые 30-60 секунд
По страницам еле ползает, уже несколько недель такая ситуация
utorrent загружает и отдаёт нонормально

den4ik

  • Гость
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #229 : 30 Сентября 2010, 22:27:01 »
всем привет,у меня вопрос почему в strongDC все логины заняты? как можно зарегестрироваться?

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #230 : 30 Сентября 2010, 22:34:45 »
всем привет,у меня вопрос почему в strongDC все логины заняты? как можно зарегестрироваться?
Скачай другой DC клиент.

den4ik

  • Гость
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #231 : 30 Сентября 2010, 22:46:01 »
где это можно сделать?

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #232 : 30 Сентября 2010, 23:40:12 »
что же вы такие ленивые? http://www.flylinkdc.ru/

Оффлайн duh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #233 : 01 Октября 2010, 09:58:10 »
...снова начались обрывы - каждые 5-15 минут... - 15го поправили, но опять...
слева - ресурс, справа - домолинк

43668-0
« Последнее редактирование: 01 Октября 2010, 10:00:00 от duh »

Greshn1k

  • Гость
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #234 : 01 Октября 2010, 10:50:28 »
Обращаюсь первый ра3 в ТП, в связи с тем что уже на протяжении целых суток невозможно пользоваться интернетом вообще, до Этого у нас был тарифный план "Азь", 26 числа у нас заканчивается срок действия, карточку оплаты я стараюсь брать заранее, перед оплатой увидел информацию о новом тарифе "А3ь Есмь" затежи деньги но скорость выше, по сути меня и прошлая скорость устраивала, я особо не пользуюсь интернетом, играю В браузерных онлайн героев да и так фильм посмотреть или музыку послушать , 30 сентября в обед интернет отключили примерно  в 15-00 минут на 20, 30 не помню точно, после чего вновь все заработало, но уже спустя несколько часов интернет стал с таким режимом отключатся что проше посчитать время за которое он отключается чем работает, каждые 2,3,5 минут стабильно отключается ..в чем может быть проблема ...сразу говорю все проверял все тестил все обновлял все работает стабильно интернет по прежнему работает через  ".Опу" ..

У кого такая же проблема ..и когда устранят

Адрес: Паровозная 16, кв 68

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #235 : 01 Октября 2010, 10:57:17 »
Проверьте сейчас. Если продолжит отваливаться, напишите, как часто это происходит и, главное, на долго ли отваливается.
Пока вроде не было обрывов. Подожду до завтра.

UPD. Только что отвалился на минуту.
UPD2. И опять, полминуты.
UPD3. И опять, полминуты. Наверное, и раньше отваливался так же часто, просто я это не замечал.
...снова начались обрывы - каждые 5-15 минут... - 15го поправили, но опять...
слева - ресурс, справа - домолинк

(Ссылка на вложение)
Проверяйте сейчас.

Оффлайн Eiskalt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #236 : 01 Октября 2010, 20:26:02 »
Проверяйте сейчас.
Сутки полет нормальный. ни единого разрыва! =)

Оффлайн DEOSS77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +2399/-0
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #237 : 03 Октября 2010, 20:09:14 »
StrongDC отваливается каждые 30-60 секунд
По страницам еле ползает, уже несколько недель такая ситуация
utorrent загружает и отдаёт нонормально

utorrent перестал нормально загружать и раздавать
когда будет решение этих проблем ?

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #238 : 04 Октября 2010, 17:24:33 »
C:\Documents and Settings\Admin>ping portal.orn.ru

Обмен пакетами с portal.orn.ru [80.76.176.2] по 32 байт:

Ответ от 80.76.176.2: число байт=32 время=2мс TTL=61
Ответ от 80.76.176.2: число байт=32 время=1мс TTL=61
Ответ от 80.76.176.2: число байт=32 время=2мс TTL=61
Ответ от 80.76.176.2: число байт=32 время=3мс TTL=61

Статистика Ping для 80.76.176.2:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 1мсек, Максимальное = 3 мсек, Среднее = 2 мсек

C:\Documents and Settings\Admin>ping www.ya.ru
При проверке связи не удалось обнаружить узел www.ya.ru. Проверьте имя узла и по
вторите попытку.


Организация. Пушкина 9.

Оффлайн antart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #239 : 12 Октября 2010, 20:05:16 »
Живу по адресу Жилинская д.2 (квартиру по IP узнаете, если захотите), Инет постоянно отпадает, т.е. вообще ничего не работает, даже DC++ и сайты и форум orn.ru . Часто играю в он лайн игры. поэтому данная проблема оч. актуальна. Раньше данная проблема решалась перезагрузкой компьютера, сейчас же данную проблему стал решать простым выдергиванием сетевого кабеля и обратным присоединением к сетевой карте, что несомненно намного практичнее, но все равно сильно напрягает, особенно на каких нибудь важных событиях в он лайн играх.

Данная проблема может происходить по нескольку раз за час, а может и за целый день ни разу не случится (что все же реже).

Кроме того заметил оч. неприятную вещь - у нас с соседом 1 кабель витой на двоих, т.е. идет 1 кабель в сторону наших квартир, потом намотано куча изоленты и волшебным образом получается 2 кабеля, я хз конечно, но может там повыше еще есть несколько таких волшебных скруток.

Прошу устранить постоянные расрывывы связи с сетью и по возможности провести сеть и интернет по цельному кабелю ко мне и к соседу! В противном случае вынужден буду писать претензию на качество предоставляемых услуг, где будет скопирована, распечатана и прикриплена в качестве Приложения данная тема с бездействием Администрации!

П.С. В поиск не посылать, т.к. поиском пользовался и внятного ответа или даже пожелания по решению данной проблемы получено не было.

П.П.С. Сталкивался с подобным в Домолинке, не помогали ни звонки в Тех. Поддержку, ни письма на почту, короче ничего. Пока отец (юрист) не посоветовал написать официальную жалобу, после этого, в течение недели все было решено в мою пользу, до сих пор иногда звонят и спрашивают про качество связи.

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #240 : 12 Октября 2010, 20:20:31 »
А ты уверен,что не сетевуха?

Оффлайн root

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: +34/-2
  • sysadmin
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #241 : 12 Октября 2010, 20:22:08 »
Живу по адресу Жилинская д.2 (квартиру по IP узнаете, если захотите), Инет постоянно отпадает, т.е. вообще ничего не работает, даже DC++ и сайты и форум orn.ru . Часто играю в он лайн игры. поэтому данная проблема оч. актуальна. Раньше данная проблема решалась перезагрузкой компьютера, сейчас же данную проблему стал решать простым выдергиванием сетевого кабеля и обратным присоединением к сетевой карте, что несомненно намного практичнее, но все равно сильно напрягает, особенно на каких нибудь важных событиях в он лайн играх.

Данная проблема может происходить по нескольку раз за час, а может и за целый день ни разу не случится (что все же реже).

Кроме того заметил оч. неприятную вещь - у нас с соседом 1 кабель витой на двоих, т.е. идет 1 кабель в сторону наших квартир, потом намотано куча изоленты и волшебным образом получается 2 кабеля, я хз конечно, но может там повыше еще есть несколько таких волшебных скруток.

Прошу устранить постоянные расрывывы связи с сетью и по возможности провести сеть и интернет по цельному кабелю ко мне и к соседу! В противном случае вынужден буду писать претензию на качество предоставляемых услуг, где будет скопирована, распечатана и прикриплена в качестве Приложения данная тема с бездействием Администрации!

П.С. В поиск не посылать, т.к. поиском пользовался и внятного ответа или даже пожелания по решению данной проблемы получено не было.

П.П.С. Сталкивался с подобным в Домолинке, не помогали ни звонки в Тех. Поддержку, ни письма на почту, короче ничего. Пока отец (юрист) не посоветовал написать официальную жалобу, после этого, в течение недели все было решено в мою пользу, до сих пор иногда звонят и спрашивают про качество связи.
+1000 Если будут нужны показания свидетелей. пиши в ПМ я подпишусь, не у тебя одного такие проблемы.

Тарифный план:   Универсал 600 (изменить)
Абонентская плата:   600 руб/30 дней
Стоимость интернет трафика:   -
Трафик, включенный в абон плату:   -
Скорость по тарифу:   10000 кбит/сек
Бонус к скорости*:   50%
Действующая скорость:   15000 кбит/сек

А на самом деле вх 3793кбит
                        исх 9019кбит

Статистика Ping для 80.76.176.2:
    Пакетов: отправлено = 626, получено = 625, потеряно = 1
    (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 1мсек, Максимальное = 47 мсек, Среднее = 1 мсек
« Последнее редактирование: 12 Октября 2010, 20:30:28 от root »
Не можешь админить головой - админь ногами. (с)

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #242 : 12 Октября 2010, 20:28:02 »
т.к. тему потерли сразу отпишусь тут


Живу по адресу Жилинская д.2 (квартиру по IP узнаете, если захотите), Инет постоянно отпадает, т.е. вообще ничего не работает, даже DC++ и сайты и форум orn.ru . Часто играю в он лайн игры. поэтому данная проблема оч. актуальна. Раньше данная проблема решалась перезагрузкой компьютера, сейчас же данную проблему стал решать простым выдергиванием сетевого кабеля и обратным присоединением к сетевой карте, что несомненно намного практичнее, но все равно сильно напрягает, особенно на каких нибудь важных событиях в он лайн играх.

Данная проблема может происходить по нескольку раз за час, а может и за целый день ни разу не случится (что все же реже).

Кроме того заметил оч. неприятную вещь - у нас с соседом 1 кабель витой на двоих, т.е. идет 1 кабель в сторону наших квартир, потом намотано куча изоленты и волшебным образом получается 2 кабеля, я хз конечно, но может там повыше еще есть несколько таких волшебных скруток.

Прошу устранить постоянные расрывывы связи с сетью и по возможности провести сеть и интернет по цельному кабелю ко мне и к соседу! В противном случае вынужден буду писать претензию на качество предоставляемых услуг, где будет скопирована, распечатана и прикриплена в качестве Приложения данная тема с бездействием Администрации!

П.С. В поиск не посылать, т.к. поиском пользовался и внятного ответа или даже пожелания по решению данной проблемы получено не было.

П.П.С. Сталкивался с подобным в Домолинке, не помогали ни звонки в Тех. Поддержку, ни письма на почту, короче ничего. Пока отец (юрист) не посоветовал написать официальную жалобу, после этого, в течение недели все было решено в мою пользу, до сих пор иногда звонят и спрашивают про качество связи.
Уважаемый тролль - оставлял ли ты ремонтную заявку? Если Да - скажи номер или хотябы КОГДА это произошло.
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн Маг Хранитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #243 : 12 Октября 2010, 20:44:10 »
BadRuss
Кстати о птичках.... Таж беда....
Звонил в тп на прошлой неделе.... Висел на проводе с работником долго... Че только не проковыряли... Я вырубил фаервол и прочие приблуды.... Фиг там, сбросили сессию... Не помогло... Ну я не стал дальше напрягать парнишку, сказал что еще посмотрю за ситуацией...
фигня еще та... как только DC отваливаецца, не грузит ни портал ни статистику, пинга нет, в это же время меня пинговал работник РС, до меня пакеты шли... Инет есть (но начинает тупить по жесткому пинги возрастают в 10 раз), а локальных ресурсов как и не было.. В день отвалы были по пол часа минимум, максимум 3 часа... 3 дня в подряд... потом устаканилось, пару дне обрывы составляли 5-10 минут раза 2-3 в день... вчера на радостях счастливо лицезрел 5 часов рабботы локалки без переодичного отвала через каждые 15-30 минут... Но в 12 ночи случилось чудо, отвал часов до 2 ночи, днем сегодня пол часа такой ерунды... и самое главное в разноброд, не поймаешь просто так.... Вот такая ситуитивина.... Да и ситуация такая же как и у парня - Расспареная линия....
« Последнее редактирование: 12 Октября 2010, 21:05:21 от Маг Хранитель »

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #244 : 12 Октября 2010, 21:13:14 »
такая же беда,как и у многих тут отписавшихся
сеть постоянно рвется
причем полчаса работает, потом тихо тухнет(все медленнее открываются странички и с ускорением вылеты локалки)
еще через полчаса умирает всё
звонил в тех.п.,дозвонился сразу,лапшу на уши не вешали и не отмазывались(типа сетевуха или вирус)
выслушали,что то проверили,но все же повторяется эта проблема
одно спасение-откл и вкл сетевухи.....
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн antart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #245 : 12 Октября 2010, 21:16:24 »
т.к. тему потерли сразу отпишусь тут


Живу по адресу Жилинская д.2 (квартиру по IP узнаете, если захотите), Инет постоянно отпадает, т.е. вообще ничего не работает, даже DC++ и сайты и форум orn.ru . Часто играю в он лайн игры. поэтому данная проблема оч. актуальна. Раньше данная проблема решалась перезагрузкой компьютера, сейчас же данную проблему стал решать простым выдергиванием сетевого кабеля и обратным присоединением к сетевой карте, что несомненно намного практичнее, но все равно сильно напрягает, особенно на каких нибудь важных событиях в он лайн играх.

Данная проблема может происходить по нескольку раз за час, а может и за целый день ни разу не случится (что все же реже).

Кроме того заметил оч. неприятную вещь - у нас с соседом 1 кабель витой на двоих, т.е. идет 1 кабель в сторону наших квартир, потом намотано куча изоленты и волшебным образом получается 2 кабеля, я хз конечно, но может там повыше еще есть несколько таких волшебных скруток.

Прошу устранить постоянные расрывывы связи с сетью и по возможности провести сеть и интернет по цельному кабелю ко мне и к соседу! В противном случае вынужден буду писать претензию на качество предоставляемых услуг, где будет скопирована, распечатана и прикриплена в качестве Приложения данная тема с бездействием Администрации!

П.С. В поиск не посылать, т.к. поиском пользовался и внятного ответа или даже пожелания по решению данной проблемы получено не было.

П.П.С. Сталкивался с подобным в Домолинке, не помогали ни звонки в Тех. Поддержку, ни письма на почту, короче ничего. Пока отец (юрист) не посоветовал написать официальную жалобу, после этого, в течение недели все было решено в мою пользу, до сих пор иногда звонят и спрашивают про качество связи.
Уважаемый тролль - оставлял ли ты ремонтную заявку? Если Да - скажи номер или хотябы КОГДА это произошло.
Ну вот, сразу грубостью повеяло, тролем каким-то меня обозвали =).

Я знаю просто что все обращения по телефону и на почту не несут никаких действенных и даже умственных нагрузок на тех. потдержку, доказательством этого служит сообщение чуть выше моего. Самое действенное как показывает практика обращаться за своими правами напрямую в юр. отдел, там намного понятлевее люди, нежели Админы на том конце трубки, на форуме или еще где-то. Я вам прямо сейчас смогу сказать что я звонил и когда я звонил и что меня мурыжили вопросами, в которых я не особо разбираюсь и результата никакого не было достигнуто, вы это сможете опровергнуть?

Произошло это как въехал в новое жилье, т.е. 1,5 мес назад. Кабель был еще у прежних хозяевов с которыми нет возможности пообщаться о качестве вашего интернета, который был до меня.

Просто терпение не безгранично и рано или поздно заканчивается.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2010, 21:21:26 от antart »

Оффлайн antart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #246 : 12 Октября 2010, 21:17:39 »
А ты уверен,что не сетевуха?
уверен, жил до этого в др районе пользовался домолинком через ту же сетевуху, разрывов не было неделями, как бы не месяцами

Оффлайн Маг Хранитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #247 : 12 Октября 2010, 21:20:44 »
одно спасение-откл и вкл сетевухи.....
А мне не ребут компа не передергивание кабеля не помогает... Сижу и тупо жду когда DC в сеть зайдет.... И красненький значек листика конопли станет зеленым  :D (GreyLink) после чего мир наполняется красками и на душе так весело становится...  :D
« Последнее редактирование: 12 Октября 2010, 21:22:51 от Маг Хранитель »

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #248 : 12 Октября 2010, 22:11:50 »
И у мну тоже постоянные обрывы сети, но что самое интересное, обрывается только локалка, а инет особо не отваливается, просто скорость падает. Пару раз звонил в ТП, отвечали сразу, говорили что на моём доме (ул. Чечневой, д.1) действительно есть проблемы, но работы уже ведутся. Кстати, обрывы пошли после дождей, хотя они были небольшие! На сегодняшний день проблема не исчерпана на 100%, поэтому БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА к Тех Поддержке: ребята, разберитесь с этим, а?

ЗЫ Не такие уж там изверги работают, просто нам всем нужно с пониманием ко всему относиться! Все мы люди-человеки, всем нам свойственны амбиции и ошибки, но не смотря ни на что, нужно уважать друг друга...
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Претензии к работе ДС - 2 (2009/10/29)
« Ответ #249 : 12 Октября 2010, 22:29:41 »
Ну во первых техподдержка сама заявки ремонтные не делает, следовательно винить её в чём то просто глупо. А во вторых про распаренную витуху могу сказать, что в 99.99% не в этом дело! Ибо в каждом доме нашего любимого города более половины абонентов сделаны именно так!