Автор Тема: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?  (Прочитано 17137 раз)

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Моя первая камера, фоткать буду всё подряд, денег ~20 000р.


Оффлайн Snejok

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +24/-0
  • _________________
    • Просмотр профиля
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #2 : 19 Июля 2009, 01:31:19 »
Статья, думаю немного поможет разобраться, что надо  :)

Оффлайн shturman

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #3 : 19 Июля 2009, 09:57:03 »
Моя первая камера, фоткать буду всё подряд, денег ~20 000р.

начни с походов в магазины и посмотри какой понравится. А дальше
http://forum.ixbt.com/?id=20
http://www.club-nikon.ru/forum/index.php
и т.д.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #4 : 19 Июля 2009, 10:54:42 »
Что хочется? Супер современная мыльница, гипер-зум или зеркалка? С зеркалным приобретешь много приемуществ, но только после покупки достойного объектива. Сегодня еду к тебе в район, могу на пальцах рассказать и показать. На гипер-зуме хорошее стекло стоит, но в темноте уже не поснимаешь. Если есть желание, Тохе звякнешь, я выйду покажу.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #5 : 19 Июля 2009, 11:48:11 »
Изначально хотел зеркалку, сейчас даже не знаю, смотрю в сторону http://foto.ru/sony_cyber-shot_dsc-hx1.html

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #6 : 19 Июля 2009, 13:27:52 »
в общем посмотри на мои фотографии. все они сняты тем что я сейчас продаю Кэнон 400Д(ибо сам я пошел на апгрейд). если хочешь делать такие же  - то пожалуйста( 16.000руб). абсолютно безпроблемный(что и в магазине не часто встретишь у новых), состояние почти как новый. с объективом 18-55(короче комплект полный). вот как брал за 24 со свеми документами коробками дисками и тд и тп, так и продам. гарантия еще полгода.
но думаю она тебе уже не нужна. тут или сразу попал и побежал на юстировку (в москву), или повезло и можно смело снимать.
если интересно поподробнее рассказать и показать - то стучи в аську.
посмотреть можно. лежит вот передо мной. хочется больше фотографий? скажи -покажу где лежат.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2009, 13:30:30 от cat »
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн SoulOwner

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +17/-0
  • УФ!
    • Просмотр профиля
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #7 : 19 Июля 2009, 13:30:49 »
При покупке фотика нужно отталкиваться от следующего, на мой взгляд:
-Есть ли опыть фотографирования.
-Какая цель стоит в основе фотографировани (любительская или проф.)
-Сколько ты способен таскать веса с собой и объёма. (Фотики размерами от пачки сигарет, до пылесоса ??? )
Ещё что-то но я забыл))
Лично из моего опыта, могу посоветовать следующее:
НЕ стоит гнаться за МЕГАПИКСЕЛАМИ... я не думаю,что ты будешь печатать плакаты 10 на 12 метров. Максимум 60 на 40 см... для этого достаточно 8 мрх.
Zoom.. Зум Полезная вещь. (Причём Зум оптический, а не цифровой.. про него я вобще не говрю.)Хоть и говорят, что лушче подойти к объекту, чем его приблизить, но я так не думаю. У меня на Canon s3 Is Зум 12... этого в полне мне достаточно, но больше не помешает. Да и оптика имеет свойство искривлять объект. Зумом можно это исправить.
Поворотный экран. Без него я уже и не представляю себе работу с фотиком.
Если я не ошибаюсь, то у зеркалок нет его... это минус. Столько раз приходилось фотографировать из таких ракурсов даже при помощи экранчика поворотного, что без него у меня бы ничего не вышло. Это ОЧЕНЬ удобно.
Навесная вспышка. Вот в моём фотике её нет. Есть только родная. Навесной не хватает. Может в начале работы с фотиком хватает родной вспышки фотика, но далее.. разобравшись немного с аппаратом, понимаешь, что это полное ГЭ.. и пользоваться ей не стоит. Она кроме как "сфоткать инопланетянина" ни для чего не подойдёт. Потому что прямой свет в фотографировании- не есть хорошь.
Продолжительность жизни аккумуляторов. В моём фотике стоят 4 пальчиковые аккумылятора. Их хватает довольно на долго. На всякий случай я таскаю с собой ещё комплект заряженых. Это много раз меня спасало.

Короче.. мне кажется, что для начинающего фотографа достаточно фотоаппарата ценой 12-16 тысяц. С зеркалки не советую начинать. Она зачастую тяжёлая, дорогостоящая, объективы на неё дороже чем она сама... это для профи больше.. Так что.. полупрофессиональные фотики-самое то.
Называть марки никакие не буду, по этому выбор за тобой.




Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #8 : 19 Июля 2009, 14:58:08 »
полупро)))) ну это например с натяжкой 30,40,50 и 5д модели.
или никон 200, 300))))
начальная зеркалка от кенона весит чуть наверное более твоего.(если с простеньким объективом) я сейчас таскаю свой 400й с 50 1,8. так вот его практически не замечаю вообще. как пушинка.
ну а фоторюкзак мой вполне себе вмещает нехилое количество килограммов и при это за счет эргономики он абсолютно не напрягает. таскать могу по пол дня.
работа от одного аккомулятора - тут с мыльницей равняться вообще будет сложно))))
проблема когда ты не можешь снимать без вспышки элементарно решается например ооочень дешевым 50 1,8!))))
ну если надо пыху - то не вопрос. есть неслабый парк таких в магазинах заказать ничего не стоит.
на счет поворотного экрана- ну да. наверное. он бы не помешал. но учитывая качество исполнения видоискателя в зеркалке и в мыльнице, то оно и понятно что в мыльнице без экрана никак)))
"чтобы понять - надо гонять"(с)
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #9 : 19 Июля 2009, 14:58:31 »
Я бы тоже вышеуказанный фотик (Canon s3 Is) порекомендовал, ибо с ним очень много "общался", для своих денег идеальный варинт :)
Из минусов - стекла темноваты :)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #10 : 19 Июля 2009, 15:08:56 »
Изначально хотел зеркалку, сейчас даже не знаю, смотрю в сторону http://foto.ru/sony_cyber-shot_dsc-hx1.html

Ну это новый гипер-зум от сони, CMOS матрица, линзы не Цейз, а еще лучше G линзы, на зеркальные они ну очень дорогие. Но, есть много но, маркетологи Сони работают очень хорошо, как работают техники... H9, предыдущая модель гипер-зума от сони сейчас у Тохи, придёшь к нему, он тебе покажет, у меня а300 альфа + несколько объективов, сегодня тебя не дождался, могу показать в следующий раз. Что тебе посоветовать не знаю. Если тебя устроит гипер-зум, пожалуйста, может тебе больше не нужно. Если же хочешь зеркалку, в твоём бюджете, ну сомнительно, что подберешь из нового что-то хорошее. И надо ли тебе это? Это твоя первая камера. Из б/у зеркалок на эту сумму можно подобрать что-то интересное, это тушка с китом + объектив ~ 5.000 телевик, ясно дело тоже б/у и тёмный и с картинкой не очень. Cat, тебе говорит - посмотри его фото, только учти, его фото сделаны на фиксе 85мм, а от Кита (стандартный дешевый объектив низкого качества) мало чего жди, хотя многим и его хватает. Вывод, если готов вкладывать еще деньги после покупки камеры, бери зеркалку, если не готов, то лучше гипер-зум (псевдозеркалка), тем более CMOS матрица, потом дашь посмотреть, очень интересно как реализовали эту технологию на гипер-зумах.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #11 : 19 Июля 2009, 15:21:21 »
не совсем так)))
есть кстати 50 1,8 . готов с ним рассаться за 3000руб!)))) вот вам и супермегарешение светосильного и мегадешевого объектива. вместе со всем этим набором он вполне влезает в бюджет.
кстати довольно прикольное стеклышко . а учитывая его цену так и совсем здорово.
ну и никто не отменял советский парк оптики который можно юзать через переходник!
а зумы.... а накой они вообще нужны то?
чего вы ими снимать то у нас собрались? тем более темным?
у нас дикие звери не водятся на солнечных лужайках.
чудесные птицы не летают в супер солнечную погоду.
спортивные мероприятия в солнечные дни редко проводятся, а вечером он вам этого не позволит оптически.
на концерте вам темный зум не поможет. только будет рюкзак зря оттягивать. снимать им нельзя!
портреты лепить?))) так на это лучше фикс нормальный взять и по цене так же станет.
если уж зум - то не меньше 4 а лучше 2,8. и это 70-200 классический. но только стоят они как пол автомобиля советского.
так что снимать зумом собираемся? ;)
уж лучше штатничек покачественнее, портретничек покрасивее, и ширик поровнее с углами и порезче!!!
ну это видимо только потом начинаешь понимать))))
когда с дуру накупить успеешь всякого темного говна и захламишь целый угол квартиры
только вот продать это темное говно, уже не сможешь ибо нах никому оно не нада.
а вот светлые стеклышки, и даже ооочень дорогие - завсегда в спросе и в цене!
« Последнее редактирование: 19 Июля 2009, 15:30:43 от cat »
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #12 : 19 Июля 2009, 15:30:44 »
Как Михон определится в выборе: зеркалка или нет, тогда поиск сузится и детально по каждой модели можно будет говорить. Андрюха вечно что-то впаривает :) зачем? Человек просит помощи в выборе, а не в покупке. Если нужна будет помощь в покупке, тогда будет разговор отдельный.
Cat, помимо апертуры есть еще и картинка, никакой фикс не даст картинку с легендарной пивной банки 70-210/4, совместное производство Лейки и Минолта. Да, дешево 12000р, но найди за эту цену лучше по качеству и конструктиву? Думаю, что у каждой системы есть легендарные вещи, вполне приемлемые для массового потребителя. Говорить о топовых линзах, ну поговори, толку-то?
« Последнее редактирование: 19 Июля 2009, 15:34:37 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #13 : 19 Июля 2009, 15:33:08 »
а я себе 30ку взял))) вот и расстаюсь со своим 400м.
а чела предостерегаю от возможных ошибок
Кстати, у тебя сейчас из стекол что имеется?
вырос оптически?))
Кстати, я про топовые стекла даже и не заикался тут.
везде есть свои компромиссы. я сам на них сижу)))
а на счет того что пивная банка будет лучше фиксов что то ооочень сумневаюсь.
но недорос я еще до фойтлэндеров цейзов да саммикронов
ПОКА недорос)))
« Последнее редактирование: 19 Июля 2009, 15:40:30 от cat »
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #14 : 19 Июля 2009, 15:33:23 »
Из ультразумов вот отличная модель Canon PowerShot SX1, сам давно присматриваюсь и к Sony и к Canon. Мне лично, Санон больше понравился. (жду лучших времен...)

p.s. Кстати, вот отличный ресурс>>>  обзор Sony DSC-HX1 , обзор Canon PowerShot SX1
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #15 : 19 Июля 2009, 15:36:28 »
Из ультразумов вот отличная модель Canon PowerShot SX1, сам давно присматриваюсь и к Sony и к Canon. Мне лично, Санон больше понравился. (жду лучших времен...)

p.s. Кстати, вот отличный ресурс>>>  обзор Sony DSC-HX1 , обзор Canon PowerShot SX1


От тебя не ожидал, что на цифромыло присматриваешься. Лучше купи у Кэта канон, достойная камера, без наворотов.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #16 : 19 Июля 2009, 15:42:42 »
минуточку!!!!! это без каких наворотов у меня камера????
навороты в студию!
чего такого в моей нет что есть в более дорогих(сейчас про функционал)
всё то же. с той лишь разницей что попроще без изысков исполнено.
но чтоб это понять, нужно пройти через эти ступени.
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #17 : 19 Июля 2009, 15:53:04 »
минуточку!!!!! это без каких наворотов у меня камера????
навороты в студию!
чего такого в моей нет что есть в более дорогих(сейчас про функционал)
всё то же. с той лишь разницей что попроще без изысков исполнено.
но чтоб это понять, нужно пройти через эти ступени.
Почему все Канонисты любят холиварить? Успокойся, твоя камера самая лучшая, там лучший функционал и лучше канона ничего быть не может.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн SoulOwner

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +17/-0
  • УФ!
    • Просмотр профиля
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #18 : 19 Июля 2009, 15:55:37 »
Начали решать своим проблемы) Забыли про парня)

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #19 : 19 Июля 2009, 15:58:18 »
J2
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #20 : 19 Июля 2009, 15:59:23 »
ну вот видишь!))) сам все понимаешь))))
а я и не холиварил ниразу, это просто ты недопонимание включил.
я кстати вообще спокоен к холиварам. и сапог не боготворю.
просто у сапога есть пятак старый, и от этого другим не комфортно живется. ибо за такую цену никто ничего не предлагает сопоставимое.
у никона есть д3, д300, и д700. тоже внеконкуренции. ну и д90 тоже хорош вроде по отзывам.
про вашу систему почти ничего не знаю. потому ничего и говорить не буду. (лучше) ;)
а меня 30ка прет)))) интересная у нее матрица стоит)))) стаааренькаяяя))) красивенькаяяя.....
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #21 : 19 Июля 2009, 16:00:20 »
Начали решать своим проблемы) Забыли про парня)
парень думает.
для него сейчас это самое правильное дело.
да и пусть читает вникает... коль совсем не в курсе что в мире то деется)))
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #22 : 19 Июля 2009, 16:05:21 »
Manifest
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #23 : 19 Июля 2009, 20:39:50 »
а на счет того что пивная банка будет лучше фиксов что то ооочень сумневаюсь.
Цитату в студию. Где я говорил, что лучше?
Вот могу предоставить на оценку, я не портретист, оценивать не могу объективно, это связка а200 и пивной банки. Фотографии Павла, он тут почти не появляется.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Никаким Канонам, Сони, Никоном, Пентаксом или Олимпусом гипер-зумом - так не снимешь, про такие фотки можно забыть раз и навсегда. Цена вопроса: а200 + пивная банка = 12000 рублей (б/у) + 10000 рублей (like new) = 22000р. Хотя комплект Cat тоже ничего, кроме того, что там 2 дешевых объектива, а тут 1 лажовый, второй легендарный, причем полнокадровый.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2009, 22:01:53 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #24 : 20 Июля 2009, 01:33:30 »
Cat, помимо апертуры есть еще и картинка, никакой фикс не даст картинку с легендарной пивной банки 70-210/4, совместное производство Лейки и Минолта.
а как тогда это понимать?
ну а фотографии - чудесны!
это так пивная банка снимает?!)))) надо б приглядеться к такой)))и стоит 10 за как почти новый?)))) мегахалявно.
а это еще и зум!??? нехило!
Но что то непохоже на дыру в 4.0 слишком уж он моет фон. ты не путаешь? а может я че не понял правильно?
и я так понимаю парень в шопе цвета задрал? там где цветы, уж как то сильно они горят пестрят.
но рисунок очень хороший.

кинь плиз ссылок на картинки с нее. хочется поподробнее так сказать углубиться в этот вопрос)))
« Последнее редактирование: 20 Июля 2009, 01:38:16 от cat »
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #25 : 20 Июля 2009, 06:02:24 »
Понять это просто, все объективы разные и зачастую рисунок неповторим. Я ничего не путаю, у него банка и он снимает ей, боке такое размытое из-за фокусного. Цвета в цветах говорит не задирал, что в принципе похоже на правду, большинство линз от Минолта дают прекрасный цвет, за что и любят систему. Ссылки дам, только вечером, как домой приеду. А так просто найти на dyxum.com - forum - lens area talk - sample image - 70-210/4 beercan как-то так навскидку. Перейдем флудить в другую ветку.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #26 : 20 Июля 2009, 11:53:46 »
пошли. создавай ветку. пошли пиз...ть туда)))
тут нас все рано никто не поймет)))
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #27 : 20 Июля 2009, 23:46:55 »
Мне лично, Санон больше понравился.
а поконкретнее, пожалуйста, почему?

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #28 : 21 Июля 2009, 02:50:24 »
Во-первых, из-за того, что Кэноны очень приятно передают телесные оттенки, получается красиво (замахался с "честным" Никоном, как кого-нить щелкнешь, все прыщи пересчитает)).
Во-вторых, судя по тестовым фото, неплохая цветопередача, правда на некоторых фото, цвета хоть и правильные, но все же немного белесые (у Соньки цвета посочнее). Ну и в-третьих, видео HD, хотя это второстепенно.

Вообще конечно, через интернет, читая обзорчики и поглядывая тестовые снимки, мало что поймешь, надо в натуре сравнивать юзабилити (может быть вообще самым удобным окажется Panasonic FZ28), пару фоток щекнуть, посмотреть цепкий ли AF и т.д.

Вот еще, имхо, клевая весчь, главное: компактная, все что надо есть, цена не заоблачная, да и вроде сильно не ругают...
« Последнее редактирование: 21 Июля 2009, 02:57:23 от Manifest »
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #29 : 22 Июля 2009, 22:51:24 »
Нашел Очень интересный аппарат Casio Exilim Pro EX-F1, для тех, кто не участвует в гонке за мегапикселями.
Матрица 1/8" при 6 мпикс. естественно шумит намного меньше чем большинство ультразумов + супер скорострельность (60 кадров в секунду) + широкие возможности в плане видео (Full HD, возможность снимать до 1200fps)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
...короче можно найти обзор, почитать.
Я думаю такой "игрушкой" долго не наиграешься :)

мда... 27рублей... пойти чтоль, грабануть кого...
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #30 : 22 Июля 2009, 23:15:19 »
60 кадров в секунду? Там походу intel i7 стоит :) может там еще и пыха такая же скорострельная с ведущим числом 58? Не ведись на уловки маркетологов, я даже своей системе не доверяю, не говоря о других. Ты лучше определись со временем и я тебе покажу ультразум и зеркалку, в руки возмешь, поснимаешь, кадры на компе разглядишь и сделаешь шаг вперед.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #31 : 22 Июля 2009, 23:44:36 »
хе хе хе)))) и главное ДЕШЕВО!!!)))))) всего то 27!!!)))))
вполне хватит на неплохую видео камеру немного б.у. и зеркалку тоже немного б.у. (вообще то)
Джей, пусть народ покупает! что блин им мешать)))) ну раз так хочется что уже и бюджет в 27 их не останавливает!!!)))))
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #32 : 22 Июля 2009, 23:48:34 »
нее... с пыхой 7 к/с  :D
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #33 : 23 Июля 2009, 00:29:07 »
Можешь себе представить 7 импульсов в секунду? Это либо фонарик? Может она бъет на 30 см? Какие должны быть аккамуляторы под такие задачи? Такой вспышкой можно огонь в лесу разводить, коли это не шутка.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #34 : 23 Июля 2009, 01:28:45 »
Ну да, согласен... аккум. наверное на день не хватит, если так...
а вот как это
"чудо"
выглядит со стороны )))
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн shturman

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #35 : 23 Июля 2009, 10:21:28 »
Можешь себе представить 7 импульсов в секунду? Это либо фонарик? Может она бъет на 30 см? Какие должны быть аккамуляторы под такие задачи? Такой вспышкой можно огонь в лесу разводить, коли это не шутка.
Отчего же? Нормальные вспышки как стробоскопы работают и режим пилотного света есть. А это намного больше чем 7 герц. Весть вопрос в мощности импульса.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Покупаю фотоаппарат, с чего начать?
« Ответ #36 : 23 Июля 2009, 10:53:12 »
Можешь себе представить 7 импульсов в секунду? Это либо фонарик? Может она бъет на 30 см? Какие должны быть аккамуляторы под такие задачи? Такой вспышкой можно огонь в лесу разводить, коли это не шутка.
Отчего же? Нормальные вспышки как стробоскопы работают и режим пилотного света есть. А это намного больше чем 7 герц. Весть вопрос в мощности импульса.
можешь указать хоть одну? Как эта вспышка на цифромыле может уместиться? Каким образом она заряжается?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар