Автор Тема: Внимание! Изменения в работе ДС и доступе в интернет!  (Прочитано 136182 раз)

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Почему данное сообщение осталось совсем без внимания... А я между прочим тот самый октябрёнок.... :'(
До сих пор меня все устраивало. Я не управляю своим компьютером с работы (у меня нет там инета), да и вообще с дистанции. Не имею понятия, что такое роутер, фарвол и маршрутизация. Не знаю пропатченная у меня Винда или нет. Не знаю где искать те самые заплатки. Я имею только антивирус и очень боюсь забугровых товарисчей, а так же пропажи инфы с винтов. :'( Я понимаю моя судьба никому не интересна :o, но как же мне после этих страшилок в инет то выходить?  ???


почитал этот топик и невозрадовался  :( по мне лучше, что бы всё осталось как было, хотя как показывает статистика мнение простых смертных не учитывается ((((

Не нравится мне тоже всё это..... >:( >:( >:(

Объясняю на пальцах специально для тех, кто в танке:
СЕЙЧАС при подключении к интернету через VPN на ваш компьютер вешается РЕАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ АДРЕС, который доступен из любой точки мира. Если у вас СЕЙЧАС стоит необновленная winXP sp1, то вы УЖЕ подвержены атакам вирусов/хакеров из интернета.

Статический адрес имеет ЕДИНСТВЕННЫЙ УСЛОВНЫЙ минус:
Пример 1: если вы скачали что то с rapidshare, то чтобы скачать еще что то, нужно подождать некоторое время (это правило rapishare, не наше!). Сейчас после скачивания можно переподключить VPN, получить другой IP и снова качать с rapidshare. Но при этом если другой пользователь, получившый ваш первый IP, захочет что то скачать с той же rapidshare, то ему придется ждать вместо вас.

Пример 2: Васю забанили на форуме/чате/игровом сервере. Он переподключается, получает другой IP, снова туда заходит. Результат 1: Петя получает Васин б/у IP, и не может зайти на вышеуказанный форум/чат/игровой сервере. Результат 2: После нескольких попыток Васи с разных IP пофлудить/почитерить на форуме/чате/сервере, этот форум/чат/сервер банит сразу всю подсеть.
При статическом IP такое просто невозможно.

В двух словах:
при статическом IP каждый юзер САМ отвечает за СВОИ действия.
при динамическом IP за действия каждого юзера отвечают все остальные.


По поводу "анонимности" динамического IP:
Не раз из органов приходили запросы типа "с IP адреса такого то во столько времени было украдено столько то webmoney. кто это был?", на что мы сразу отвечали "это был Иван Иваныч Иванов ул. Такая-то, кв. такая то...".
Единственное отличие: при динамическом IP нам для этого понадобится 1-2 минуты, при статическом 20-30 секунд.

« Последнее редактирование: 18 Июня 2009, 16:21:19 от ili4 »

Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Собственно как потом определить где чей айпишник и кто его легальный пользователь?
Читай выше
Хм... И где же именно читать? Как-то не очень развернуты тезисы, что за каждым юзером закрепляется айпишник: сказано, ЧТО будет, но не сказано КАК это будет осуществляться. Где я, как простой юзер домовых сетей Ресурса, смогу увидеть, что я получаю по DHCP и именно выделенный мне адрес. Где этот адрес (кроме настроек в dhcpd.conf, который никаким документом не является) я смогу увидеть закрепленным за собой? Реестр пользователей, например? За вами подсети закрепляет RIPE? Или чисто так, "на честном слове"?
По поводу "дорого разного оборудования". Сейчас везде кризис - вряд ли Ресурс настолько богат, чтобы покупать цисковые управляемые коммутаторы с Portsentry на каждый дом
Цитировать
РС не настолько богат, чтобы ставить пафосные каталисты. Части схемы уже работают, строим дальше.
"Вскрытие покажет", что получится. Не хотелось бы ситуации "все части схемы работаю, а схема - нет"
Jedem das seine

Оффлайн KIT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Собственно как потом определить где чей айпишник и кто его легальный пользователь?
Где этот адрес (кроме настроек в dhcpd.conf, который никаким документом не является) я смогу увидеть закрепленным за собой?
Цитировать
РС не настолько богат, чтобы ставить пафосные каталисты. Части схемы уже работают, строим дальше.


увидеть ты можеш в свойствах твоей сети при подключении

Оффлайн BolshoiGad

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +1/-0
  • Vsem........
    • Просмотр профиля
Я конечно мало что понимаю во всём этом VPN, IP, статический и динамический :-[
Но для меня главное чтобы ВСЁ работало!!! Если будет лучше - ХОРОШО,  Хуже - тогда НЕ надо )))))))

Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Собственно как потом определить где чей айпишник и кто его легальный пользователь?
Где этот адрес (кроме настроек в dhcpd.conf, который никаким документом не является) я смогу увидеть закрепленным за собой?
Цитировать
РС не настолько богат, чтобы ставить пафосные каталисты. Части схемы уже работают, строим дальше.

увидеть ты можеш в свойствах твоей сети при подключении
Это я увижу по факту. Но кто сказал, что засветившейся на сетевухе адрес - мой? Из чего следует, что он назначен мне правомерно? А мож это сбой/глюк/косяк? Относительно выделенного айпишника у меня нет никакого документа. И судя по всему - никто не собирается этим заниматься. В такой ситуации все закосы про ответственность и т.д. - просто дикий гон. Если Ресурс хочет юридически закрепить айпишники - надо нормально оформлять. Потому что в случае, если при попытке выставить этот айпишник мне система скажет, что он уже используется, то дорога одна - в Россвязьнадзор. А разговоры "да такого не будет, мы уверены в настройках/оборудовании" - это просто слова, которые потом никуда не приложишь и не подошьешь. У меня на одних из выходных 2 дня сетка не работала, саппорт динамил "позвоните в понедельник, если не заработает". В итоге сетку починили во вторник - а абонплату продлили только на 1 день! Дело не в деньгах, естественно. Получается, что у меня на выходных сеть была! Колхоз фарева...
Jedem das seine

Оффлайн EgaVga

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Это я увижу по факту. Но кто сказал, что засветившейся на сетевухе адрес - мой? Из чего следует, что он назначен мне правомерно? А мож это сбой/глюк/косяк? Относительно выделенного айпишника у меня нет никакого документа. И судя по всему - никто не собирается этим заниматься. В такой ситуации все закосы про ответственность и т.д. - просто дикий гон. Если Ресурс хочет юридически закрепить айпишники - надо нормально оформлять. Потому что в случае, если при попытке выставить этот айпишник мне система скажет, что он уже используется, то дорога одна - в Россвязьнадзор. А разговоры "да такого не будет, мы уверены в настройках/оборудовании" - это просто слова, которые потом никуда не приложишь и не подошьешь.Получается, что у меня на выходных сеть была! Колхоз фарева...
Вот вы сейчас подключившись к сети имеете постоянный айпишник, назначеный по dhcp (я не про интернет), вы же не требуете какого-то юридического обоснования присутствия его у вас. Попробуйте отнестись также и к статике в интернете. Что-то вроде "белый динамический ip с неограниченным сроком аренды"  :D

Оффлайн Rain_dmx

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +13/-0
  • не забудьте ставить +
    • Просмотр профиля
я вот тут прочитал все и так не увидел ответа на интересующий меня вопрос.Что будет с качеством сети в плане пинга, скорости и всевозможных разрывов.С впн соединением это довольно частое явление.Прошу не оставлять без ответа...

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
я вот тут прочитал все и так не увидел ответа на интересующий меня вопрос.Что будет с качеством сети в плане пинга, скорости и всевозможных разрывов.С впн соединением это довольно частое явление.Прошу не оставлять без ответа...

ты такие вопросы задавай богу :) А вообще как ты думаешь если между тобой и другим человеком убрать переговорщика, то общаться с человеком тебе станет проще или труднее ?

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Хм... И где же именно читать? Как-то не очень развернуты тезисы, что за каждым юзером закрепляется айпишник: сказано, ЧТО будет, но не сказано КАК это будет осуществляться. Где я, как простой юзер домовых сетей Ресурса, смогу увидеть, что я получаю по DHCP и именно выделенный мне адрес. Где этот адрес (кроме настроек в dhcpd.conf, который никаким документом не является) я смогу увидеть закрепленным за собой? Реестр пользователей, например?
За вами подсети закрепляет RIPE? Или чисто так, "на честном слове"?
По поводу "дорого разного оборудования". Сейчас везде кризис - вряд ли Ресурс настолько богат, чтобы покупать цисковые управляемые коммутаторы с Portsentry на каждый дом
Бред какой то... Какой адрес выдался по DHCP, таким и придется пользоваться. Посмотреть его можно в сведениях подключения (и, возможно, в личном кабинете). Документально он нигде фиксироваться не будет, и вообще, РС оставляет за собой право при перестройке сети менять выделенные адреса без предварительного уведомления (бывает крайне редко).

Про RIPE: долго смеялся  :D ;D
Если уж Вы употребляете такие умные слова, как RIPE, то предварительно изучите мат. часть (что вообще значит "на честном слове"?). К сведению: новые адреса для ДС

Да, кстати, Portsentry - система обнаружения сканирования портов - это немножко не то, что нужно в данной ситуации.

я вот тут прочитал все и так не увидел ответа на интересующий меня вопрос.Что будет с качеством сети в плане пинга, скорости и всевозможных разрывов.С впн соединением это довольно частое явление.Прошу не оставлять без ответа...
Качество безусловно улучшится, т.к. уберется прослойка в виде VPN сервера. Да и с настройкой клиентского оборудования не будет никаких проблем.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2009, 22:44:07 от ili4 »

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
personы все знакомые :)

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
... В такой ситуации все закосы про ответственность и т.д. - просто дикий гон. ....

Это не гон. Сможет адвокат доказать, что IP не твой = тебеже лучше :)

ЗЫ: перестань пугать народ околонаучным звоном
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн Rain_dmx

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +13/-0
  • не забудьте ставить +
    • Просмотр профиля
я вот тут прочитал все и так не увидел ответа на интересующий меня вопрос.Что будет с качеством сети в плане пинга, скорости и всевозможных разрывов.С впн соединением это довольно частое явление.Прошу не оставлять без ответа...

ты такие вопросы задавай богу :) А вообще как ты думаешь если между тобой и другим человеком убрать переговорщика, то общаться с человеком тебе станет проще или труднее ?
Вообще не бог мне предоставляет интернет а РС. И с таким интернетом как сейчас это нельзя назвать интернет.Дюалапное соединение стабильней!

Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
2 ili4
Напрасный смех. Не нужно путать "официальное выделение айпишника, с передачей прав на его использование конкретному лицу" и "настройку dhcp на выдачу постоянных белых айпишников клиентам, но без закрепления прав на их использование за пользователями". С технической точки зрения может быть это и непринципиально, но раз уж речь идет об ответственности и т.д...
Portsentry - признаю, вторую часть названия спутал :) PortSecurity: http://xgu.ru/wiki/Port_security и http://en.wikipedia.org/wiki/Port_security

2 badruss
Где тут околонаучность? Даже намека на научный диспут нет :) После поста Ильича все стало сильно понятнее: де-факто белые адреса будут статическими и распределенными по юзерам, а де-юре - останется общий пул, в котором распределение адресов может меняться по усмотрению адмнистрации Ресурса.
Jedem das seine

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Portsentry - признаю, вторую часть названия спутал :) PortSecurity: http://xgu.ru/wiki/Port_security и http://en.wikipedia.org/wiki/Port_security

2 badruss
Где тут околонаучность? Даже намека на научный диспут нет :) После поста Ильича все стало сильно понятнее: де-факто белые адреса будут статическими и распределенными по юзерам, а де-юре - останется общий пул, в котором распределение адресов может меняться по усмотрению адмнистрации Ресурса.


лезу на вики: http://en.wikipedia.org/wiki/Port_security

Цитировать
Port security
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation, search
   The examples and perspective in this article deal primarily with the United States and do not represent a worldwide view of the subject. Please improve this article or discuss the issue on the talk page.

Port security refers to the defense, law and treaty enforcement, and counterterrorism activities that fall within the port and maritime domain. It includes the protection of the seaports themselves, the protection and inspection of the cargo moving through the ports, and maritime security.

Internationally, port security is governed by rules issued by the International Maritime Organization and its 2002 International Ship and Port Facility Security Code. Additionally, some U.S.-based programs have become de facto global port security programs, including the Container Security Initiative and the Customs Trade Partnership against Terrorism.


перевод:
Цитировать
   
Безопасность портов
Материал из Википедии, свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Приведенные примеры и перспективы в этой статье рассматривать в первую очередь с Соединенными Штатами, и не во всем мире представляют собой мнение по этому вопросу. Пожалуйста, улучшению данной статьи или обсуждать этот вопрос на страницу обсуждения.

Порт безопасности относится к оборонной, правоохранительной и договорных органов и антитеррористических мероприятий, которые входят в порт и морской области. Она включает в себя защиту прав самих портов, защита и проверка перемещения груза через порты и морской безопасности.

В международном порту безопасности регулируется правилами, опубликованном Международной морской организацией и Международным 2002 охране судов и портовых средств кодекса. Кроме того, некоторые американские основе программы стали де-факто глобальной безопасности порта программы, включая Инициативу по обеспечению безопасности контейнерных перевозок и таможенной торговое партнерство по борьбе с терроризмом.


Еще раз прошу, Мизраэл, перестань отжигать

ЗЫ: в новой схеме port security не будет
« Последнее редактирование: 19 Июня 2009, 14:08:04 от BadRuss »
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Русская ссылка вроде нормальная - читал. Аглицкую только нашел - времени было мало, спешил в налоговую. Согласен, что могло попасть и не то. Прошу извинить за накачественный материал.
Кто больше "отжигает" - это еще вопрос.
Jedem das seine

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Кто больше "отжигает" - это еще вопрос.
не забивай голову :)
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Кто больше "отжигает" - это еще вопрос.
не забивай голову :)

лучше даже - "не бери в голову" :)

Оффлайн Bullwes

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Ну так какие изменения то?

Оффлайн DEOSS77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +2399/-0
    • Просмотр профиля
Аналогично, что изменилось ?

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Ну так какие изменения то?

Аналогично, что изменилось ?

Как произойдут изменения, вы не останетесь без ответа

Уточняю дату - с 5 по 15 июля. Все зависит от успешности "тестов"

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Увеличится ли при этом количество хостов на маршруте?

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Увеличится ли при этом количество хостов на маршруте?

Ответ ты найдешь в загадке:
1. Ты находишься в пункте A
2. Тебе надо попасть в пункт С, а идти надо через пункт B.
3. Добрый доктор говорит, что теперь из пункта А можно попасть в пункт С без прохождения пункта В, т.е. напрямую.

Как думаешь дорога из пункта А в пункт С станет короче ? Если из пункта А в пункт С можно попасть на прямую ?!

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Увеличится ли при этом количество хостов на маршруте?

Ответ ты найдешь в загадке:
1. Ты находишься в пункте A
2. Тебе надо попасть в пункт С, а идти надо через пункт B.
3. Добрый доктор говорит, что теперь из пункта А можно попасть в пункт С без прохождения пункта В, т.е. напрямую.

Как думаешь дорога из пункта А в пункт С станет короче ? Если из пункта А в пункт С можно попасть на прямую ?!
т.е. вы считаете, что убрав vpn сервер, судьбой трафика будет управлять БОГ ????

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Увеличится ли при этом количество хостов на маршруте?

Ответ ты найдешь в загадке:
1. Ты находишься в пункте A
2. Тебе надо попасть в пункт С, а идти надо через пункт B.
3. Добрый доктор говорит, что теперь из пункта А можно попасть в пункт С без прохождения пункта В, т.е. напрямую.

Как думаешь дорога из пункта А в пункт С станет короче ? Если из пункта А в пункт С можно попасть на прямую ?!
т.е. вы считаете, что убрав vpn сервер, судьбой трафика будет управлять БОГ ????
ДА :)
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Увеличится ли при этом количество хостов на маршруте?

Ответ ты найдешь в загадке:
1. Ты находишься в пункте A
2. Тебе надо попасть в пункт С, а идти надо через пункт B.
3. Добрый доктор говорит, что теперь из пункта А можно попасть в пункт С без прохождения пункта В, т.е. напрямую.

Как думаешь дорога из пункта А в пункт С станет короче ? Если из пункта А в пункт С можно попасть на прямую ?!
т.е. вы считаете, что убрав vpn сервер, судьбой трафика будет управлять БОГ ????

Просто я считаю, что как бы оно не было .. Вам не обязательно вникать во все технологические операции.

P.S. Записал себе в словарь могучих сетевых терминов новое сочетание - судьба трафика.
P.S.2. Судьбой трафика будет управлять BadRuss (aka Бог) и его команда :)

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
P.S. Записал себе в словарь могучих сетевых терминов новое сочетание - судьба трафика.
Дык вы сами перешли с оклонаучного языка на околотрёпный со своими загадками  :D

Просто интересно, как изменится структура, чтобы не мучать техподдердку фразой "Где мои пакеты пропали?".

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Когда перейдем на новый "режим"??
Я с нетерпением жду!

Оффлайн root

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: +34/-2
  • sysadmin
    • Просмотр профиля

лезу на вики: http://en.wikipedia.org/wiki/Port_security

Цитировать
Port security
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation, search
   The examples and perspective in this article deal primarily with the United States and do not represent a worldwide view of the subject. Please improve this article or discuss the issue on the talk page.

Port security refers to the defense, law and treaty enforcement, and counterterrorism activities that fall within the port and maritime domain. It includes the protection of the seaports themselves, the protection and inspection of the cargo moving through the ports, and maritime security.

Internationally, port security is governed by rules issued by the International Maritime Organization and its 2002 International Ship and Port Facility Security Code. Additionally, some U.S.-based programs have become de facto global port security programs, including the Container Security Initiative and the Customs Trade Partnership against Terrorism.


перевод:
Цитировать
   
Безопасность портов
Материал из Википедии, свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Приведенные примеры и перспективы в этой статье рассматривать в первую очередь с Соединенными Штатами, и не во всем мире представляют собой мнение по этому вопросу. Пожалуйста, улучшению данной статьи или обсуждать этот вопрос на страницу обсуждения.

Порт безопасности относится к оборонной, правоохранительной и договорных органов и антитеррористических мероприятий, которые входят в порт и морской области. Она включает в себя защиту прав самих портов, защита и проверка перемещения груза через порты и морской безопасности.

В международном порту безопасности регулируется правилами, опубликованном Международной морской организацией и Международным 2002 охране судов и портовых средств кодекса. Кроме того, некоторые американские основе программы стали де-факто глобальной безопасности порта программы, включая Инициативу по обеспечению безопасности контейнерных перевозок и таможенной торговое партнерство по борьбе с терроризмом.


Еще раз прошу, Мизраэл, перестань отжигать

ЗЫ: в новой схеме port security не будет


ХАХАХА  ;D;D;D;D;D;D
Port security — функция коммутатора, позволяющая указать MAC-адреса хостов, которым разрешено передавать данные через порт. После этого порт не передает пакеты, если MAC-адрес отправителя не указан как разрешенный. Кроме того, можно указывать не конкретные MAC-адреса, разрешенные на порту коммутатора, а ограничить количество MAC-адресов, которым разрешено передавать трафик через порт.

Используется для предотвращения:
несанкционированной смены MAC-адреса сетевого устройства или подключения к сети,
атак направленных на переполнение таблицы коммутации.

Для информации....
Не можешь админить головой - админь ногами. (с)

Оффлайн Bizkvit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Дааа смотрю я на все это и плакать хочется! Нет статический адрес это все хорошо!
НО!
Поговорил я тут с людьми которые уже давно в сети 909 квартала. Первоначально как все было?! Была сеть 909 квартала, был свой сервер, люди в сети дела что хотели, а ресурс это просто фирма, которой дали добро предоставлять интернет в эту сеть принося им прибыль (которую строили на деньги 909 квартала)!
Что я вижу сейчас!
Сервер куда-то  пропал!
Сеть: как таковой нет
Strong DC непонятно его будущее
Правила: если раньше ресурс мог сказать, что не заплатили и не будет у тебя интернета
ладно но я то в сети и не какого права они не имели меня отключить. Сейчас что не заплатил, извините через 30 дней расторгнем с вами договор! И т.д..
Итог: Ресурс развалил 909 сеть сделав всех простыми пользователями с отдельным подключением и теперь диктует свои условия не советуясь с простыми людьми (хотя местами делает и лучше чем было стыдно было бы не заметить), ведь они даже по бумагам нас оформили как свою собственность. Ну да теперь им скажи что ни будь!
МОЛОДЦЫ ВСЕ ПО ЗАКОНУ! 
ПРИШEЛ УВИДЕЛ  ЗАБРАЛ!
Суть: Пришел ресурс на готовое, поставил приемлемые правила, и стали мы все рабами ресурса!  Хотя он и лучший провайдер из всех.
Если я не прав извините.

Оффлайн trollmirror

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +38/-0
  • Inside crystal mountain Evil takes its form
    • Просмотр профиля
Когда перейдем на новый "режим"??
Я с нетерпением жду!
Ром, не торопись. не все как ты кайфуют от нового режима, еще нарадуешься на него, дай мне хоть последние дни нормально пожить с динамикой, а не с "белым-статическим-таким-желанным-самым-лучшим-на-свете-решающим-все-проблемы" ай-пи
sadamerareta futari wo aoi yami ga saitemo
anata to tayutau kakuri yomade

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Дааа смотрю я на все это и плакать хочется! Нет статический адрес это все хорошо!
НО!
Поговорил я тут с людьми которые уже давно в сети 909 квартала. Первоначально как все было?! Была сеть 909 квартала, был свой сервер, люди в сети дела что хотели, а ресурс это просто фирма, которой дали добро предоставлять интернет в эту сеть принося им прибыль (которую строили на деньги 909 квартала)!
.....
Если я не прав извините.

Это не так. На первый раз извиняю. На второй раз забаню навсегда.

ЗЫ: Эта тема обсуждалась активно много лет назад. Людям "которые давно в сети" большой привет.
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Застолбить себе "красивый" IP из диапазона можно? =)

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Застолбить себе "красивый" IP из диапазона можно? =)
услуга золотой номер :)
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Застолбить себе "красивый" IP из диапазона можно? =)
услуга золотой номер :)
Цена вопроса? =)

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
Застолбить себе "красивый" IP из диапазона можно? =)
услуга золотой номер :)
Цена вопроса? =)

Пока не придумали. Для адресов, на которые претендует больше 1 чел. - аукцион. Стартовую цену тоже пока не скажем.
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Застолбить себе "красивый" IP из диапазона можно? =)
Застолбить себе "красивый" IP из диапазона можно? =)
услуга золотой номер :)
Цена вопроса? =)

Пока не придумали. Для адресов, на которые претендует больше 1 чел. - аукцион. Стартовую цену тоже пока не скажем.


мне последовательность Фибоначчи пожалуйста :) Оно никаму не надо, как впринципе и мне :)

Оффлайн Olser

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Ожидаемое время запуска - начало ИЮЛЯ этого года.



Июль начался и неминуемо движется к середине, когда ожидать сие чудо, отказ от VPNа?
Можно озвучить более конкретную дату перехода на новый режим?

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Ожидаемое время запуска - начало ИЮЛЯ этого года.



Июль начался и неминуемо движется к середине, когда ожидать сие чудо, отказ от VPNа?
Можно озвучить более конкретную дату перехода на новый режим?

Ключевое слово фразы: Ожидаемое Когда все это заработает на самом деле - пока не известно.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн VrumVrum

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Застолбить себе "красивый" IP из диапазона можно? =)
услуга золотой номер :)
Цена вопроса? =)

Пока не придумали. Для адресов, на которые претендует больше 1 чел. - аукцион. Стартовую цену тоже пока не скажем.

куда писать- забивать номера?:))

з.ы. мне если можна   188.116.188.188 :)

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Ожидающих "нового режима" работы уже очень много)))))

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Ожидающих "нового режима" работы уже очень много)))))
На самом деле ожидаем лицензий - американские партнеры тянут волынку
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн Тоха

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля

куда писать- забивать номера?:))

з.ы. мне если можна   188.116.188.188 :)

А мне пожалуйста 192.168.0.1

Оффлайн VrumVrum

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля

куда писать- забивать номера?:))

з.ы. мне если можна   188.116.188.188 :)

А мне пожалуйста 192.168.0.1

в сказаную маску не попадает )))

Оффлайн demon551

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +26/-1
    • Просмотр профиля
вот что меня интересует- при звонке в РС на вопрос а вы не могли бы выслать мастера для настройки домашнего оборудования, на что мне ТП отвечает что такой услуги нет, даже за отдельную плату(будут ли мастера для настройки компов и домашнего оборудования?), суть вопроса- у меня дома 3 компьютура я на них без проблем шарю инет(vpn) с одного постоянно включенного, а как мне бы это всё повторить когда вступит в силу новая ваша схема, и возможно ли это осуществить средствами ОС или нужно дополнительное ПО?

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
вот что меня интересует- при звонке в РС на вопрос а вы не могли бы выслать мастера для настройки домашнего оборудования, на что мне ТП отвечает что такой услуги нет, даже за отдельную плату(будут ли мастера для настройки компов и домашнего оборудования?), суть вопроса- у меня дома 3 компьютура я на них без проблем шарю инет(vpn) с одного постоянно включенного, а как мне бы это всё повторить когда вступит в силу новая ваша схема, и возможно ли это осуществить средствами ОС или нужно дополнительное ПО?
А в чем проблема так же расшарить подключение по сети? Вместо VPN-а?

Оффлайн demon551

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +26/-1
    • Просмотр профиля
это понятно, там еще звучал вопрос по поводу мастеров которые могут прийти и настроить, будет такая услуга в рс?

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Ну хоть примерную дату перехода можете сказать?
И впн нужно будет удалять в "Сетевых подключениях" ???

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Внимание!!! Переход на новую схему запланирован на среду, 22.07.2009, на 6:00.
Убедитесь, что все IP настройки Вы получаете автоматически!

В Windows XP: Панель управления - Сетевые подключения - Подключение по локальной сети (свойства), Протокол Интернета (свойства) - Получить IP адрес автоматически, Получить адрес DNS сервера автоматически.

В разного рода роутерах: WAN settings (Internet connection type) - Dynamic IP (DHCP)
« Последнее редактирование: 17 Июля 2009, 15:16:09 от Degun »

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Внимание!!! Переход на новую схему запланирован на среду, 22.07.2009, на 6:00.
Убедитесь, что все IP настройки Вы получаете автоматически!

В Windows XP: Панель управления - Сетевые подключения - Подключение по локальной сети (свойства), Протокол Интернета (свойства) - Получить IP адрес автоматически, Получить адрес DNS сервера автоматически.

В разного рода роутерах: WAN settings (Internet connection type) - Dynamic IP (DHCP)

Ну что ж, спасибо за благую весть, Илья :) Ждем среды ;-)
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Для соединения с нетом, что меняется ??? я имею в виду там где было vpn.orn