Автор Тема: Внимание! Изменения в работе ДС и доступе в интернет!  (Прочитано 135793 раз)

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Скорость в условно локальном диапазоне не ограничена
сетка будет представляться как группа интернет адресов, с/на которые не будет лимитов трафика
Изменения по настройке роутера будут в соответствующей теме.

Где и когда можно будет увидеть эти новые настройки?
Я думаю к концу июня! А что раньше волноваться?

Оффлайн duh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
какие железки использоваться будут?

Оффлайн root

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: +34/-2
  • sysadmin
    • Просмотр профиля
какие железки использоваться будут?

Ты про что вообще спросил?  :D
Не можешь админить головой - админь ногами. (с)

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
какие железки использоваться будут?
однозначно разные
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
какие железки использоваться будут?
однозначно разные
;D
« Последнее редактирование: 09 Июня 2009, 13:07:45 от BadRuss »

Оффлайн duh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
какие железки использоваться будут?
однозначно разные
ответ мягко говоря ни о чем...

мне просто интересно какое именно оборудование будет использоваться (модель) для авторизации пользователя - я так понимаю на дом будет ставиться управляемый свич с отдельным управлением по каждому порту? (если конешн не секрет)
« Последнее редактирование: 09 Июня 2009, 16:51:43 от duh »

Оффлайн root

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: +34/-2
  • sysadmin
    • Просмотр профиля
какие железки использоваться будут?
однозначно разные
ответ мягко говоря ни о чем...

мне просто интересно какое именно оборудование будет использоваться для авторизации пользователя - я так понимаю на дом будет ставиться управляемый свич с отдельным управлением по каждому порту?

ili4 в этой теме говорил что mac+port
см в это ветке
Не можешь админить головой - админь ногами. (с)

Оффлайн maxwel!!!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
локальная сеть останется такой же?
« Последнее редактирование: 09 Июня 2009, 17:41:04 от maxwel!!! »

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
локальная сеть останется такой же?
да останется :)
тип оборудования не скажу :)
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн Galka

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
а меня вот очень устраивает динамичный IP  :-[
 оставьте мне его  :D
а смысл?:)

По видимому РАПИДА (и иные обменники)  :)
торрентов уже не хватает?  ::)
дело не в обменниках, просто бывает нужно менять адреса
оставьте динамичный  :'(
все девушки ангелы....но когда им обламывают крылья...приходитя летать на метле...

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
а меня вот очень устраивает динамичный IP  :-[
 оставьте мне его  :D
а смысл?:)

По видимому РАПИДА (и иные обменники)  :)
торрентов уже не хватает?  ::)
дело не в обменниках, просто бывает нужно менять адреса
оставьте динамичный  :'(
Очень жаль, но пока не получится. Смена IP будет платной по письменному заявлению.
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн root

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: +34/-2
  • sysadmin
    • Просмотр профиля
локальная сеть останется такой же?
да останется :)
тип оборудования не скажу :)

Да знающие люди и так определят.....
Не можешь админить головой - админь ногами. (с)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
локальная сеть останется такой же?
да останется :)
тип оборудования не скажу :)

Да знающие люди и так определят.....

а ты не подскажешь зачем тебе это ? что тебе это даст ?

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
для взлома сайтов пентагона и швейцарских банков
---------а то вычислят  :D
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
локальная сеть останется такой же?
да останется :)
тип оборудования не скажу :)

Да знающие люди и так определят.....
Сразу скажу, оборудование импортное, дорогое :)
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн Кеша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
а меня вот очень устраивает динамичный IP  :-[
 оставьте мне его  :D
а смысл?:)

По видимому РАПИДА (и иные обменники)  :)
торрентов уже не хватает?  ::)
дело не в обменниках, просто бывает нужно менять адреса
оставьте динамичный  :'(
Очень жаль, но пока не получится. Смена IP будет платной по письменному заявлению.

Сколько??
Не воспринимайте мою вежливость как слабость...




slawwwik

  • Гость
Очень хочетца чегонить написать ...

Итак што я пионер некоторые членые форума определили ....http://portal.orn.ru/forum/index.php?topic=4928.150

Тип оборудования ... наверное што то из сверсикретных разработок РС, ну и некак не циски ... недоросли  :) а опять каконить Г типа "планет", было дело было ...  :P

а вот поповоду белых статических айпишников, некто еще не задал неодного нормального вапроса, все это конечно хорошо, вот сопсно мои вапросы:

1. Будет ли полный широкополосный тырнет, gre будет доступен или же опять както то придется изголяться
2. Как будет решаться проблема "ботаников" с гранатой, а именно рядового юзера за простой виндой. Ведь если петька, мой сосед, мне не даст покататься на мопеде, я солью его айпишник куданить в форум за бугор, и тогда мне кажеться Петькина виста иди ХРиха не выдержит натеска буржуйских гвардейцев, ну  я уже молчу про ДОС и подобные атаки ...
3. Мысли вслух: если будет белая статика, количество всякого рода серверов(торенты, дс и тд) в интернете прибавиться из сегмента РС + совокупность пункта 2, тырнета то хватит ? Каналы резиновыми не бывают, или же с моим мегабитом опять буду посты вида :
простите за небольшой офтоп, не сдержался, в описании тарифа написано "соединение до клиента ограничивается полосой 1Mbit/сек" следовательно ваша скорость будет не больше 1мегабита, а то, что она не будет ниже- вам никто не гарантировал, отсюда НИКАКИХ претензий к РС по-поводу "недодачи" скорости у вас быть не может  ;)

Очень  интерестный пост, некаму не кажеться ?? притензии ...

А так инетересный полигон испытаний у вас ... я думаю многим ОРганизациям не нравиться што последняя миля через ВПН ... поживем посмотри што как и где ....
« Последнее редактирование: 13 Июня 2009, 01:24:27 от Cerberus »

Оффлайн choosen1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +2/-0
  • oi! oi! oi!
    • Просмотр профиля
обязателен ли переход на новую схему сети рядовым пользователям?

есть возможность оставить динамику по заявлению?
No one likes me? I dont fuckin' care about that! (c) I'm

Оффлайн trollmirror

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +38/-0
  • Inside crystal mountain Evil takes its form
    • Просмотр профиля
переход с динамичного ай-пи на статику совсем не радует :( теперь часто реально буду чувствовать себя обезьяной - "подождите 667 минут до начала следующей загрузки". да и светить свой номер при лазанье по интернету не радует. чем вызван такой шаг? получается, получаешь клеймо, с которым потом ходи по жизни. в первый раз за все время проводимые Ресурсом улучшения для меня лично обарачиваются реальными неудобствами. это печально :'(
sadamerareta futari wo aoi yami ga saitemo
anata to tayutau kakuri yomade

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
переход с динамичного ай-пи на статику совсем не радует :( теперь часто реально буду чувствовать себя обезьяной - "подождите 667 минут до начала следующей загрузки". да и светить свой номер при лазанье по интернету не радует. чем вызван такой шаг? получается, получаешь клеймо, с которым потом ходи по жизни. в первый раз за все время проводимые Ресурсом улучшения для меня лично обарачиваются реальными неудобствами. это печально :'(
Чтобы не чувствовать себя обезьяной можно купить аккаунт, а вообще у других провайдеров статический белый ИП даётся за отдельную плату. Любителям серфить это конечно не нужно, но многим статичный ИП очень даже нужен.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн trollmirror

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +38/-0
  • Inside crystal mountain Evil takes its form
    • Просмотр профиля
покупка аккаунта на той же Рапиде - это элементарный развод на деньги. к тому же, я не серфер, по работе мне нужны книги, которые в России купить нельзя, качать приходится с обменников, покупать аккаунты на каждый - к сожалению, мой папа не Абрамович, а государство оценивает мой труд слишком чем дешево, чтоб выкидывать деньги на такую чушь, как платные аккаунты.  но вопрос в другом - приведите, пожалуйста, плюсы статичного ИП? кому конкретно он очень даже нужен?
sadamerareta futari wo aoi yami ga saitemo
anata to tayutau kakuri yomade

Оффлайн discus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Я тоже качаю на рапиде комплекты архивов.Скачав один переподключаюсь и качаю второй, теперь так  не получится (

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Да что вы так привязались к этим обменникам! У нас есть доблестная команда "Качаем вместе".  Есть еще бесплатные прокси.   Не каждый же день вам надо выкачивать многотомные архивы с рапиды и тд.

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
 >:( меня почему то больше не берут в команду качаем вместе !   :D

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
>:( меня почему то больше не берут в команду качаем вместе !   :D

это кто тебе сказал или написал? И вообще тебе суда http://portal.orn/forum/index.php?topic=5445.0

Оффлайн Bascar

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
покупка аккаунта на той же Рапиде - это элементарный развод на деньги. к тому же, я не серфер, по работе мне нужны книги, которые в России купить нельзя, качать приходится с обменников, покупать аккаунты на каждый - к сожалению, мой папа не Абрамович, а государство оценивает мой труд слишком чем дешево, чтоб выкидывать деньги на такую чушь, как платные аккаунты.  но вопрос в другом - приведите, пожалуйста, плюсы статичного ИП? кому конкретно он очень даже нужен?

Мне очень не помешает белый IP (чтобы мои корреспонденты могли легко увидеть меня из Нета без каких-либо потуг с моей стороны). Однако из первого сообщения BadRuss не совсем понятны несколько аспектов:
1. Как сочетается DHCP и белый статический IP? (длительность аренды?);
2. Всегда ли будет выдаваться один и тот же IP? (меня бы устроило, чтобы он никогда не менялся);
3. Насколько индивидуален будет этот IP ? (не придется ли его делить с кем-то еще).

P.S. Мне тоже бывают нужны по работе книги, которых не купить в России, но я их покупаю за границей (доставляются очень даже быстро) и, в любом случае, изучаю я их гораздо медленнее, чем они скачиваются с рапиды или еще откуда.

P.P.S. Папа у меня тоже не Абрамович и любовница - не дочь миллионера.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2009, 11:23:31 от Bascar »

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
переход с динамичного ай-пи на статику совсем не радует :( теперь часто реально буду чувствовать себя обезьяной - "подождите 667 минут до начала следующей загрузки". да и светить свой номер при лазанье по интернету не радует. чем вызван такой шаг? получается, получаешь клеймо, с которым потом ходи по жизни. в первый раз за все время проводимые Ресурсом улучшения для меня лично обарачиваются реальными неудобствами. это печально :'(

купи себе нормальный аккаунт и качай ...

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
1. Как сочетается DHCP и белый статический IP? (длительность аренды?);
2. Всегда ли будет выдаваться один и тот же IP? (меня бы устроило, чтобы он никогда не менялся);
3. Насколько индивидуален будет этот IP ? (не придется ли его делить с кем-то еще).
У DHCP есть резервирование, поэтому IP будет выдаваться 1 и тот же (это по 1 и 2 вопросу). По 3 - естественно IP ваш и только ваш, было же написано про реальный статический IP (см. 1 пост).

Я тоже качаю на рапиде комплекты архивов.Скачав один переподключаюсь и качаю второй, теперь так  не получится (
Для кача с говнообменников давно есть спец.утилиты, которые сами все скачают, подождут сколько надо и т.д. Потеря небольшая по сравнению с преимуществами. Как правильно уже заметили, люди за реальный IP у других провайдеров денежки платят.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2009, 12:25:33 от mimicria »

Оффлайн EgaVga

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Многие твердят про какие-то преимущества статического ip. Можно озвучить хотя бы 3 штуки?
Вы действительно считаете, что многие в сети вывешивают вэб сервера наружу или какого- либо рода туннели создают? А управлять своим компьютером из интернета можно и при наличии динамического ip.

P.S. И, честно говоря, мне параллельно за что люди в других сетях деньги платят.

Оффлайн trollmirror

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +38/-0
  • Inside crystal mountain Evil takes its form
    • Просмотр профиля
купи себе нормальный аккаунт и качай ...

В принципе, больше в этой теме я флудить не буду, так как, насколько я понял, пользователей ставят перед фактом, который, нравится или нет, придется принять как данность. Как поставщик услуг Ресурс имеет право опеределять политику, как клиент я могу с этой политикой соглашаться и не соглашаться. свое отношение к статическому ай-пи я уже выразил выше, думаю, я в этом не одинок.
Напоследок хочу только сказать тем добрым душам, которые советуют мне купить "нормальный аккаунт": господа, на рапиде месяц членства стоит 7 евро, на мега-аплоуд и депозите - 10 долларов. конечно, круто осознавать себя еропейцем, а не диким русским, ищущим все на халяву, но выкидывать ради пустого тщеславия почти штуку в месяц (и получать взамен ограниченный траффик) - это удовольствие на любителя. впрочем, опять таки, судя по всему здесь очень многие люди так хорошо зарабатывают, что лишние 1000-1500 рэ в месяц для них не деньги. могу только порадоваться такому факту и погоревать, что для меня 12 000 рэ в год -существенная сумма, на которую уж лучше купить комбик для электрогитары, да и много других вещей. впрочем, сколько людей - столько мнений.
sadamerareta futari wo aoi yami ga saitemo
anata to tayutau kakuri yomade

Оффлайн (padonak)hooligan

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +0/-0
  • отец
    • Просмотр профиля
поддерживаю

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Многие твердят про какие-то преимущества статического ip. Можно озвучить хотя бы 3 штуки?
1. Полезно при обращении к машине извне. Это и игровой сервер, и web, да на худой конец тот же radmin - поуправлять своим компом с работы.
2. Не доказано, но факт - пиринговые сети (eMule, torrent) лучше относятся к реальным IP, соответственно проблем с раздачей и рейтингом будет меньше
3. Никакой ответственности за пакости товарищей из локалки. А то бывает так, что Вася нагадил на сайте Пети и Петя забанил этот IP, потом этот IP присваивается Коле, который ни в чем не виноват, но на сайт Пети уже не зайдет. Тут вы отвечаете только за себя и свои действия.
Понятно, что некоторым людям эти фишки вообще не нужны. А некоторым нужны. Под всех никогда не подстроишься и не угодишь.
Недостатки тоже есть, и основной - в безопасности подобного подключения. Поэтому озаботьтесь правильно настроенным межсетевым экраном.
Про покупку аккаунта на обменниках - если вам так важно быстро что-то скачать, вы его купите. А если нет - подождете. Логично? На худой конец всегда можно попросить товарищей из сети, у нас тут вроде жмотов нет, помогут скачать побыстрее.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2009, 22:17:34 от mimicria »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Более того, разрывая связь, меняя ИП, другой юзер будет под твоим прежним ИП выжидать, хотя только подключился. В итоге смена ИП - читерство, если хочешь читерить, делай это не в ущерб другим абонентам РС. При статичном ИП у всех будут равные права и каждый будет отвечать за содеянное сам.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн EgaVga

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Более того, разрывая связь, меняя ИП, другой юзер будет под твоим прежним ИП выжидать, хотя только подключился. В итоге смена ИП - читерство, если хочешь читерить, делай это не в ущерб другим абонентам РС. При статичном ИП у всех будут равные права и каждый будет отвечать за содеянное сам.

Иными словами замена динамичного ip на статический - это всего лишь средство борьбы с читерами-негодяями  :D

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Иными словами замена динамичного ip на статический - это всего лишь средство борьбы с читерами-негодяями  :D
Нет, это данность при отсутствии vpn-а. А vpn убрали имхо потому как это лишнее сильно нагруженное звено на пути пользователя в интернет =)

slawwwik

  • Гость
Все понятно, споры динаимка статика ... народ вы понимаете ответвенность "лапухов" выставляющх свою непропатченну и незалатанную винду наружу ??? Я за статику, но как быть Октябрятам  :) Ведь если Петя гдета айпишник спалил ему нежить от забугровых товарисчей, и как правило "динамичная" перестановка винды ))) с пропажей инфы с винта(-ов)

И думаю Петя задумаеться ... хотя как вариант ставить роутеры или фарволы .... но тут соответсвенно вазникает другой вапрос, настройки тем же самым петей ...

ЗЫ: Настрою роутер за пиво ...

Оффлайн EgaVga

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Нет, это данность при отсутствии vpn-а. А vpn убрали имхо потому как это лишнее сильно нагруженное звено на пути пользователя в интернет =)
Ну вот и логичный ответ... Зачем доказывать преимущества статического ip, если это лишь необходимая мера.
По поводу vpn полностью согласен.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Цитата: EgaVga
Зачем доказывать преимущества статического ip
Цитата: EgaVga
Многие твердят про какие-то преимущества статического ip. Можно озвучить хотя бы 3 штуки?

Сам же просил, тебе и озвучили
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
купи себе нормальный аккаунт и качай ...

В принципе, больше в этой теме я флудить не буду, так как, насколько я понял, пользователей ставят перед фактом, который, нравится или нет, придется принять как данность. Как поставщик услуг Ресурс имеет право опеределять политику, как клиент я могу с этой политикой соглашаться и не соглашаться. свое отношение к статическому ай-пи я уже выразил выше, думаю, я в этом не одинок.
Напоследок хочу только сказать тем добрым душам, которые советуют мне купить "нормальный аккаунт": господа, на рапиде месяц членства стоит 7 евро, на мега-аплоуд и депозите - 10 долларов. конечно, круто осознавать себя еропейцем, а не диким русским, ищущим все на халяву, но выкидывать ради пустого тщеславия почти штуку в месяц (и получать взамен ограниченный траффик) - это удовольствие на любителя. впрочем, опять таки, судя по всему здесь очень многие люди так хорошо зарабатывают, что лишние 1000-1500 рэ в месяц для них не деньги. могу только порадоваться такому факту и погоревать, что для меня 12 000 рэ в год -существенная сумма, на которую уж лучше купить комбик для электрогитары, да и много других вещей. впрочем, сколько людей - столько мнений.

вот иди и купи себе комбик для электрогитары .. а не плач на форуме. не можешь позволить себе роскошь не позволяй .. никто тебя неволить не будет... хрень которую выклаыдывают на обменникак всегда можно найти в других местах .. и ЭТО ПРАВДА :)

А вы как малые дети .. а дайте мне это .. дайте мне то .. всегда есть альтернатива...

Рассматривай любую ситуацию as is что не делается ВСЁ к лучшему !

Оффлайн trollmirror

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +38/-0
  • Inside crystal mountain Evil takes its form
    • Просмотр профиля

вот иди и купи себе комбик для электрогитары .. а не плач на форуме. не можешь позволить себе роскошь не позволяй .. никто тебя неволить не будет... хрень которую выклаыдывают на обменникак всегда можно найти в других местах .. и ЭТО ПРАВДА :)

А вы как малые дети .. а дайте мне это .. дайте мне то .. всегда есть альтернатива...

Рассматривай любую ситуацию as is что не делается ВСЁ к лучшему !

Это новая политика Ресурса - посылать своих клиентов? скажите, а форум создан исключительно для того чтобы здесь все дружно соглашались с любыми, даже самыми абсурдными заявами вышестоящих инстаций? если вы принимаете непопулярные решения - будьте готовы к тому, что они могут вызвать у общественности далеко не восхищение. пока что кроме хамства в свой адрес типа "купи себе аккаунт" я не услышал ни одного серьезного аргумента, почему статический ай-пи лучше динамического. если уж на то пошло, по большому счету, дело вовсе не в обменниках. вы не подумали о том, что в свете продолжающейся борьбы за "авторские права" статический ай-пи - это отличный способ следить за человеком на протяжении длительного периода времени, а затем предъявить ему железное обвинение в нарушении этих самых прав, которое уже не оспоришь? это тоже фантастический плюс? если вам жалко, что бесплатно поставляете услуги, за которые другие берут деньги - это ваше право. зачем только там дружно чморить людей, не испытывающих особого энтузиазма по поводу такой реформы?
sadamerareta futari wo aoi yami ga saitemo
anata to tayutau kakuri yomade

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша

вот иди и купи себе комбик для электрогитары .. а не плач на форуме. не можешь позволить себе роскошь не позволяй .. никто тебя неволить не будет... хрень которую выклаыдывают на обменникак всегда можно найти в других местах .. и ЭТО ПРАВДА :)

А вы как малые дети .. а дайте мне это .. дайте мне то .. всегда есть альтернатива...

Рассматривай любую ситуацию as is что не делается ВСЁ к лучшему !

Это новая политика Ресурса - посылать своих клиентов? скажите, а форум создан исключительно для того чтобы здесь все дружно соглашались с любыми, даже самыми абсурдными заявами вышестоящих инстаций? если вы принимаете непопулярные решения - будьте готовы к тому, что они могут вызвать у общественности далеко не восхищение. пока что кроме хамства в свой адрес типа "купи себе аккаунт" я не услышал ни одного серьезного аргумента, почему статический ай-пи лучше динамического. если уж на то пошло, по большому счету, дело вовсе не в обменниках. вы не подумали о том, что в свете продолжающейся борьбы за "авторские права" статический ай-пи - это отличный способ следить за человеком на протяжении длительного периода времени, а затем предъявить ему железное обвинение в нарушении этих самых прав, которое уже не оспоришь? это тоже фантастический плюс? если вам жалко, что бесплатно поставляете услуги, за которые другие берут деньги - это ваше право. зачем только там дружно чморить людей, не испытывающих особого энтузиазма по поводу такой реформы?

1) KeyMS не является никаким боком сотрудником РС
2) Я не согласен, что схема с PPPOE или любыми другими туннелями осложняет РС жизнь - скорее упрощает. НО были и есть масса проблем, с которыми сталкиваются наши пользователи - в первую очередь - не все понимают как работают VPN и нафига оно вообще нужно. Не все оборудование работает ("РАУТЕРЫ") одновременно с двумя разными сетями - ДС и интернет по VPN. Мы приняли самый простой и прозрачный для клиента способ работы в сети. Нет маскарада, нет випиэнов, нет заморочек с настройкой маршрутизации. Есть статический IP. Один и для городского трафика и внешнего.
3) Наивно утверждение, что "випиэн анонимнее статики". Анонимность в обоих случаях одинакова. И по-запросу, в любом случае, по условиям лицензии, ОПЕРАТОР ОБЯЗАН дать информацию о владельце IP. Хотя я не думаю, что в ближайшее время кто-то заинтересуется частниками. Чаще приходится разбираться по ломаным кредиткам и вебманям, но это тот случай, когда разбираться НЕОБХОДИМО - криминал.
3а) Если какой-то оператор говорит о анонимности своего трафика, адресов и пр. - врет. Опять-же требования СОРМ
4) Не волнуйтесь по-поводу вирусов - порты, по которым они гуляют перекрыты файрволом у нас (137,139 и т.д) - иначе в сети давно небыло-бы полезного трафика (этого хватает для ХР пропатченной хотябы минимумом заплаток)
5) Если всеже Win не пропатчен - не спасет даже отключение от интернет - ибо вирус может пролезть и от соседа.
6) Время аренды IP - скорее всего IP будет изменяться только в случае, если не будет оплаты несколько месяцев (IP будет изъят).
7) Я НЕ знаю, сколько будет стоить СМЕНА IP - адреса
« Последнее редактирование: 15 Июня 2009, 09:52:07 от BadRuss »
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Уже очень хочется перейти на новый режим, уважаемые!))))

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Уже очень хочется перейти на новый режим, уважаемые!))))
Уточняю дату - с 5 по 15 июля. Все зависит от успешности "тестов"
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн HondaRide

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +23/-0
  • Жизнь прожить не в поле наложить!
    • Просмотр профиля
Все понятно, споры динаимка статика ... народ вы понимаете ответвенность "лапухов" выставляющх свою непропатченну и незалатанную винду наружу ??? Я за статику, но как быть Октябрятам  :) Ведь если Петя гдета айпишник спалил ему нежить от забугровых товарисчей, и как правило "динамичная" перестановка винды ))) с пропажей инфы с винта(-ов)

И думаю Петя задумаеться ... хотя как вариант ставить роутеры или фарволы .... но тут соответсвенно вазникает другой вапрос, настройки тем же самым петей ...

ЗЫ: Настрою роутер за пиво ...

Почему данное сообщение осталось совсем без внимания... А я между прочим тот самый октябрёнок.... :'(
До сих пор меня все устраивало. Я не управляю своим компьютером с работы (у меня нет там инета), да и вообще с дистанции. Не имею понятия, что такое роутер, фарвол и маршрутизация. Не знаю пропатченная у меня Винда или нет. Не знаю где искать те самые заплатки. Я имею только антивирус и очень боюсь забугровых товарисчей, а так же пропажи инфы с винтов. :'( Я понимаю моя судьба никому не интересна :o, но как же мне после этих страшилок в инет то выходить?  ???

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
У меня предложение: оставьте небольшой диапазон адресов для любителей динамики. И сделайте кнопочку в личном кабинете: освобождение адреса (ну я думаю что нить можно придумать... ) И пусть те кто хотят наслаждаются динамикой...

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Почему данное сообщение осталось совсем без внимания... А я между прочим тот самый октябрёнок.... :'(
До сих пор меня все устраивало. Я не управляю своим компьютером с работы (у меня нет там инета), да и вообще с дистанции. Не имею понятия, что такое роутер, фарвол и маршрутизация. Не знаю пропатченная у меня Винда или нет. Не знаю где искать те самые заплатки. Я имею только антивирус и очень боюсь забугровых товарисчей, а так же пропажи инфы с винтов. :'( Я понимаю моя судьба никому не интересна :o, но как же мне после этих страшилок в инет то выходить?  ???
Почему без внимания? Пришлось долго сосредотачиваться, чтобы объяснить доступно, как и что
Половина сказанного - плюсы новой схемы :)
Вторая половина - немного сложнее. Попытаюсь объяснить по-порядку:
1) купленный антивирусник KIS вполне справится с Вашими проблемами (обновления - очень полезная штука. параноидальная программа KIS, но реально помогающая)
2) Я не знаю, что за информация хранится у Вас на домашнем компе - но уж точно не стоит ДСП+ хранить дома на не шифрованных носителях :) исходя из чего могу предположить, что стоит боятся не американских злоумышленников, а своих, доморощенных, которым нужны аккаунты асек-одноклассников-вебмани. А их и без статики хватает.
3) Пропажа информации с винтов - потеря. Все данные нужно копировать на болванки. Очень помогает, особенно при физическом повреждении хардвари. Например: скачки напряжения, перегрев, ядерная бомба, сосед-сварщик.

Не нужно боятся статического IP - угрозы теже самые, что и при сессионном  IP
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля

1) KeyMS не является никаким боком сотрудником РС
2) Я не согласен, что схема с PPPOE или любыми другими туннелями осложняет РС жизнь - скорее упрощает. НО были и есть масса проблем, с которыми сталкиваются наши пользователи - в первую очередь - не все понимают как работают VPN и нафига оно вообще нужно. Не все оборудование работает ("РАУТЕРЫ") одновременно с двумя разными сетями - ДС и интернет по VPN. Мы приняли самый простой и прозрачный для клиента способ работы в сети. Нет маскарада, нет випиэнов, нет заморочек с настройкой маршрутизации. Есть статический IP. Один и для городского трафика и внешнего.
3) Наивно утверждение, что "випиэн анонимнее статики". Анонимность в обоих случаях одинакова. И по-запросу, в любом случае, по условиям лицензии, ОПЕРАТОР ОБЯЗАН дать информацию о владельце IP. Хотя я не думаю, что в ближайшее время кто-то заинтересуется частниками. Чаще приходится разбираться по ломаным кредиткам и вебманям, но это тот случай, когда разбираться НЕОБХОДИМО - криминал.
3а) Если какой-то оператор говорит о анонимности своего трафика, адресов и пр. - врет. Опять-же требования СОРМ
4) Не волнуйтесь по-поводу вирусов - порты, по которым они гуляют перекрыты файрволом у нас (137,139 и т.д) - иначе в сети давно небыло-бы полезного трафика (этого хватает для ХР пропатченной хотябы минимумом заплаток)
5) Если всеже Win не пропатчен - не спасет даже отключение от интернет - ибо вирус может пролезть и от соседа.
6) Время аренды IP - скорее всего IP будет изменяться только в случае, если не будет оплаты несколько месяцев (IP будет изъят).
7) Я НЕ знаю, сколько будет стоить СМЕНА IP - адреса


А как документально будет оформляться закрепление белого айпишника? Собственно как потом определить где чей айпишник и кто его легальный пользователь? А уж если вопрос пошел про уголовные дела...
По поводу "дорого разного оборудования". Сейчас везде кризис - вряд ли Ресурс настолько богат, чтобы покупать цисковые управляемые коммутаторы с Portsentry на каждый дом (потому что если ставить их не на уровне доступа, то сама идея теряет смысл). Если купленное оборудование будет работать нормально - фиг с ним, меняйте схему доступа. Но если нет... Кто-то в Ресурсе будет сильно отдуваться на телефоне :) А дешевое оборудование (во всяк случае - из моего опыта) становится в интересную позу под нагрузкой :)
Jedem das seine

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Цитировать
Собственно как потом определить где чей айпишник и кто его легальный пользователь?
Читай выше
Цитировать
По поводу "дорого разного оборудования". Сейчас везде кризис - вряд ли Ресурс настолько богат, чтобы покупать цисковые управляемые коммутаторы с Portsentry на каждый дом
РС не настолько богат, чтобы ставить пафосные каталисты. Части схемы уже работают, строим дальше.

Цитировать
А дешевое оборудование (во всяк случае - из моего опыта) становится в интересную позу под нагрузкой

есть такое оборудование :)
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
почитал этот топик и невозрадовался  :( по мне лучше, что бы всё осталось как было, хотя как показывает статистика мнение простых смертных не учитывается ((((

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Почему данное сообщение осталось совсем без внимания... А я между прочим тот самый октябрёнок.... :'(
До сих пор меня все устраивало. Я не управляю своим компьютером с работы (у меня нет там инета), да и вообще с дистанции. Не имею понятия, что такое роутер, фарвол и маршрутизация. Не знаю пропатченная у меня Винда или нет. Не знаю где искать те самые заплатки. Я имею только антивирус и очень боюсь забугровых товарисчей, а так же пропажи инфы с винтов. :'( Я понимаю моя судьба никому не интересна :o, но как же мне после этих страшилок в инет то выходить?  ???


почитал этот топик и невозрадовался  :( по мне лучше, что бы всё осталось как было, хотя как показывает статистика мнение простых смертных не учитывается ((((

Не нравится мне тоже всё это..... >:( >:( >:(