Автор Тема: Покупка квартиры в новостройке через подрядчика  (Прочитано 4860 раз)

Оффлайн alex 31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Кто нибудь покупал квартиру через подрядчика (поставка на стройку материалов, расчет квартирами) выходит намного дешевле (160т.р.) чем от застройщика, но при этом происходит переуступка прав на квартиру (дом еще строится). При этом есть ли какие подводные камни, или же лучше все же покупать у застройщика?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Кто нибудь покупал квартиру через подрядчика (поставка на стройку материалов, расчет квартирами) выходит намного дешевле (160т.р.) чем от застройщика, но при этом происходит переуступка прав на квартиру (дом еще строится). При этом есть ли какие подводные камни, или же лучше все же покупать у застройщика?
Вполне распространенная вещь. Компании которые лифты поставляют застройщикам практически всегда берут квартиры в расчет. Самое главное знать кто застройщик. Можешь в личку написать, я подскажу кого стоит опасаться
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн alex 31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Вполне распространенная вещь. Компании которые лифты поставляют застройщикам практически всегда берут квартиры в расчет. Самое главное знать кто застройщик. Можешь в личку написать, я подскажу кого стоит опасаться
А на что обращать внимание при покупке квартиры от подрядчика?

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Знамо дело, на документы и сроки и условия сдачи квартиры

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля

Вполне распространенная вещь. Компании которые лифты поставляют застройщикам практически всегда берут квартиры в расчет. Самое главное знать кто застройщик. Можешь в личку написать, я подскажу кого стоит опасаться
на сегодня если нету дома и нету стен-то опасаться можно всех без исключения застройщиков!
как говорится пальцем показывать не прилично, но один из самых крупных застройщиков перешел на 2-х дневную рабочую неделю, другой в скором времени присоединится т.к. квартира на сегодняшний день больше висяк и головная боль, нежели рентабельное капиталовложение
я прекрасно понимаю что в мою сторону сейчас полетят разные тухлости, но для прикола можете разместить объяву о продаже "мопэда" и посмотреть сколько будет звонков за пол года-год
так что в данном вопросе покупка квартиры у подрядчика со скидкой и в уже готовом\частично готовом доме более надежно!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн alex 31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Да тут еще одна странность возникает, т.к. квартира от подрядчика продается через риэлтора (Пенаты), и он на мой вопрос, а кто является подрядчиком не говорит название фирмы, обосновывая тем, что я могу еще дешевле договориться напрямую с подрядчиком, но мне название фирмы нужно для того, чтобы взять справку у застройщика, что данный подрядчик полностью расчитался с застройщиком за квартиру, потому что если это не так, то по праву переуступки должен буду я. И еще момент-как я понимаю в ДДУ с застройщиком должна быть указана квартира, которая передается подрядчику? А то получиться, что оплатил квартиру на 6 этаже, а по факту получишь на 1 или 9.

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Да тут еще одна странность возникает, т.к. квартира от подрядчика продается через риэлтора (Пенаты), и он на мой вопрос, а кто является подрядчиком не говорит название фирмы, обосновывая тем, что я могу еще дешевле договориться напрямую с подрядчиком, но мне название фирмы нужно для того, чтобы взять справку у застройщика, что данный подрядчик полностью расчитался с застройщиком за квартиру, потому что если это не так, то по праву переуступки должен буду я. И еще момент-как я понимаю в ДДУ с застройщиком должна быть указана квартира, которая передается подрядчику? А то получиться, что оплатил квартиру на 6 этаже, а по факту получишь на 1 или 9.
Ищите контакты подрядчика у застройщика и обращайтесь к нему напрямую. Зачем вам посредник в виде риэлтора. С ними и решите все возникшие вопросы и денег сэкономите.

Оффлайн alex 31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Это нужен знакомый человек у застройщика, т.к. просто так они эти контакты не дают.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Повесь объявление о покупке квартиры в нужном доме на дверь и  возможно тебе перезвонят!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.