Автор Тема: В день города состоятся показательные выступления ВДВ  (Прочитано 11746 раз)

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
ВНИМАНИЕ! ПРАЗДНИК!
 
5 августа в 11.30 на территории аэропорта «Орёл-Южный» в 909-м квартале состоятся показательные выступления воздушно-десантных войск России.
 
Воины десантники продемонстрируют свое мастерство в действиях по захвату объекта условного противника, приемы рукопашного боя, прыжки с парашютом. На смотровой площадке будут развернуты полевые кухни с солдатской кашей, приготовленной по лучшим десантным рецептам, а вокально-инструментальный ансамбль Воздушно-десантных войск «Голубые береты» исполнит свои лучшие песни. На празднике будет присутствовать командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Владимир Анатольевич Шаманов.
 
Для удобства орловцев с 10.00 до 15.30 маршрутные автобусы, идущие в 909 квартал, в День города будут доезжать до аэропорта.
 
Приглашаю всех на праздник!
 

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Постараюсь съездить. С неделю назад был с детьми на соседнем с аропортом стадионе. Сказочное место для занятий спортом. Хочешь, бегай, ролики, футбол, баскет. После реконструкции преобразился. Таких бы побольше. Или что-то похожее на Динамо изобразили бы.

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
И все в рабочее время.
Да что ж такое то?! :'(

Оффлайн Rofen

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Это все хрень, когда знаешь что 5 августа рабочий день!!! Поэтому понятие праздник здесь не уместно!
P.S. Хоть и была терка депутатов Орла замутить выходным днем 5 августа, но походу всё сорвалось...оставили се лучшее на юбилей к 450 летию походу.

Оффлайн BLOK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +29/-2
    • Просмотр профиля
Здорово, мы с сыном обязательно будем :)
Адрес: г.Орёл ул. Карачевская д.26; E-mail: avtob777@rambler.ru; Skype: korobovsergey7; ICQ: 478005079; Тел.: 8-953-476-70-10.
http://vk.com/titan_auto57
НЕ КУРЮ :

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Я тоже обязательно с сыном поеду. Любим все эти штуки небесные. Сам прыгал с парашютом, жену катал на планере, а в конце августа планирую съездить на МАКС-2015.

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
а в конце августа планирую съездить на МАКС-2015.
Ну хоть кто то еще едет из Орла на МАКС  ;D

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Тоже собираюсь, правда пока без сына) всегда хотел служить в вдв-хоть каши попробую)))

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
жалко что не попал,сегодня был на карачевке,пролетали штук 5 вертух,прикольно,одна вертуха решила всех бабуль распугать-пролетела над карачевкой на высоте ~10 этажки.Рабочие которые делают линию были в восторге ;Dпрораб их потом крыл матерным словом на всю улицу... ;D


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Сходил. Было круто! Спасибо за праздник! Очень много было детей, поднимает патриотизм! Нужно больше подобных мероприятии в нынешнее нелегкое время.  :good:

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Фотографии хоть кто нибудь выложите.  :)

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Простоял в пробке. С авиационной до 909 ехал час. Когда доехал, люди валом уже шли обратно. Обидно. Вертушки тоже видел. Выложите видео, кто снял.


Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Спасибо за видео. Жаль, что вживую не удалось посмотреть. Задумка хорошая, исполнение тоже, а вот организация... видно, что народу было очень много, но еще больше туда не попали из-за пробок. В очередной раз отличились наши доблестные служители жезла. Перекрывали даже полевые дороги и те, кто знал пути подъезда с полей, тоже не попали.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Да, было клево!!! НО, как обычно - организовали через жопу. Показывали только чинушам, которые стояли на платформе, больше половины людей просто нихрена не видело. Я про выступление на поле. Особенно штурм здания.
Взбесили мигалки, которые орали, чтобы убирали тачки с дороги(машины в пробке в ОДНОЙ ПОЛОСЕ), чтобы проехать. Был был на своей тачке - включил аварийку бы и пущай толкали бы.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Тоже согласен про дерьмовую организацию. Неужели нельзя было на территории аэропорта организовать стоянку для авто?! Там места для этого валом. А у нас как всегда, об этом ни кто не подумал. В итоге с утра и до обеда на 909 кв. была кишкинка. Народ парковался везде и всюду, все газоны были заставлены тачками, пробки ужасные!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
да потому что все проще чем пареная репа!
в дни проведения массово-развлекательных праздничных мероприятий движение личного автотранспорта должно быть вообще закрыто!
"а не дайте мне место что бы свою опу подвести прямо к месту проведения праздничных мероприятий"
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
На территории аэропорта была организована стоянка, на ней находилось явно более 100 автомобилей. Разместить можно было бы и больше, но не все пожелали ехать непосредственно до этой стоянки на автомобиле, зная, что дорога в аэропорту очень узкая и опасаясь трудностей с выездом после окончания мероприятия.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Я, как и сотни других жителей других районов, не имел ни малейшего понятия о том, какой ширины там дорога. Было объявление, приезжайте на праздник! Приехал и ощутил мощный плевок в лицо от организаторов. Нужно было ДУМАТЬ, прежде чем организовывать. Искренне надеюсь, что подобные мероприятия ещё будут, но организацией их должны заниматься ... люди, думающие люди. Очень неприятный осадок на душе от празднования дня города в пробке, организованной специально для жителей города. Живём в большом колхозе и управляют нами колхозники!

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Живём в большом колхозе и управляют нами колхозники!
ну ка обоснуй >:(
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Живём в большом колхозе и управляют нами колхозники!
ну ка обоснуй >:(

Ну, вот, например, ваша реплика очень напоминает обращение быдла к новичку в деревенском клубе  :D

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Никак не могу понять, почему некоторые восприняли пробки как плевок в лицо.
Сам присутствовал на данном мероприятии. Нашел его весьма интересным. Ехал туда полчаса, обратно выезжал существенно дольше.
Когда смотрел на выступления десантников, меня в толпе разыскал отец, который привез посмотреть на все это моего сына. На пробки не жаловался. Не знаю, может конечно на Матизе проще было по ним пробираться, а может он просто выехал заранее.
Имхо, во всем можно найти как плюсы, так и минусы. Лично я считаю, что огранизаторы молодцы, мне понравилось.

p.s. Предвосхищая вопросы: я - не организатор мероприятия, моя задача заключалась в наведении на территории порядка до и после мероприятия и в приглашении на него граждан.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Никак не могу понять, почему некоторые восприняли пробки как плевок в лицо.
Сам присутствовал на данном мероприятии. Нашел его весьма интересным. Ехал туда полчаса, обратно выезжал существенно дольше.
Когда смотрел на выступления десантников, меня в толпе разыскал отец, который привез посмотреть на все это моего сына. На пробки не жаловался. Не знаю, может конечно на Матизе проще было по ним пробираться, а может он просто выехал заранее.
Имхо, во всем можно найти как плюсы, так и минусы. Лично я считаю, что огранизаторы молодцы, мне понравилось.

p.s. Предвосхищая вопросы: я - не организатор мероприятия, моя задача заключалась в наведении на территории порядка до и после мероприятия и в приглашении на него граждан.

Святослав, во сколько, по вашим прикидкам, я должен был бы выехать с Наугорки, чтобы попасть вовремя, если в пробке мне пришлось двигаться целый час, а обычно я проезжаю это расстояние минут за

ну что тут комментировать...

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля

Святослав, во сколько, по вашим прикидкам, я должен был бы выехать с Наугорки, чтобы попасть вовремя, если в пробке мне пришлось двигаться целый час, а обычно я проезжаю это расстояние минут за

ну что тут комментировать...
ЗАБЛАГОВРЕМЕННО!!!
и не на машине выехать с наугорки и подъехать к трибуне выступлений по "чистому" авто коридору, а как положено пешком выйти прогуляться, прокатиться на велосипеде-коньках-чем угодно!
ныть, скулить и прочее-что все плохо организовали в качестве 5 минутного доступа для каждого на личной оповозке это проще всего! тут как говорится каждый герой невидимого фронта
мое личное мнение что в праздничные дни и дни проведения массовых мероприятий дороги в радиусе мероприятий должны быть перекрыты для личного автотранспорта!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Хорош вам ныть, будто бабки на скамейке. Взрослые мужики, а все туда же.
Был с детьми, младшего самого не потащили, жарковато было. Машину поставил недалеко от гаражей. На планерной, прошелся чуток пешком, а таких которым ковровую дорожку не постелили и не нарисовали персональное место для парковки оказалось действительно много. До самого начала мероприятия въезд на аэропорт был открыт, внутри стояло больше чем 100 машин Святослав, и могло стать еще больше наверняка. Если б действительно народ приезжал не в последние 10-15 минут.
Движуха с кирпичами, автоматами и дымами на поле из-за неорганизованности организаторов, а порой самих граждан была не видна.
Оцепление поставили, и не надо было его смягчать. А то один снял ленту, второй передвинулся и все дети за лентой оказались сзади толпы.
Посмотрели прыжки и дружно умчались дальше играть в футбол на новеньком стадионе. :) Пара фоток для обсуждения событий. Впечатлил каскад из трех десантников, сидящих на куполах друг у друга. А также 150 метров с принудительным открытием.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2015, 10:31:16 от cska »

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля

Святослав, во сколько, по вашим прикидкам, я должен был бы выехать с Наугорки, чтобы попасть вовремя, если в пробке мне пришлось двигаться целый час, а обычно я проезжаю это расстояние минут за

ну что тут комментировать...
ЗАБЛАГОВРЕМЕННО!!!
и не на машине выехать с наугорки и подъехать к трибуне выступлений по "чистому" авто коридору, а как положено пешком выйти прогуляться, прокатиться на велосипеде-коньках-чем угодно!
ныть, скулить и прочее-что все плохо организовали в качестве 5 минутного доступа для каждого на личной оповозке это проще всего! тут как говорится каждый герой невидимого фронта
мое личное мнение что в праздничные дни и дни проведения массовых мероприятий дороги в радиусе мероприятий должны быть перекрыты для личного автотранспорта!
дада
Я в тот день работал...с маслозаводского в 909й(по автовокзальной,С ОДНИМ СВЕТОФОРОМ),добирался час
и по твоему мнению,мне вообще нужно было пару мешков клея на санках...пешком
красава)))
ГИБДДешник,в количестве 1чел,на перекрестке комсомолки и въезда в 909й не то что ничего не решал...ухудшал только.
пропускная способность автовокзальной улицы 3 машины в 15 мин.
организованно отвратительно.
зы
был на празднике в ботанике,такая же лабуда.НИКАКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Согласен с вышеописанным полностью :good:
праздничные  мероприятия без трех мешков клея ну никак не вариант >:(
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Убрал нерабочие ссылки с радикала.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля

Святослав, во сколько, по вашим прикидкам, я должен был бы выехать с Наугорки, чтобы попасть вовремя, если в пробке мне пришлось двигаться целый час, а обычно я проезжаю это расстояние минут за

ну что тут комментировать...
ЗАБЛАГОВРЕМЕННО!!!
и не на машине выехать с наугорки и подъехать к трибуне выступлений по "чистому" авто коридору, а как положено пешком выйти прогуляться, прокатиться на велосипеде-коньках-чем угодно!
ныть, скулить и прочее-что все плохо организовали в качестве 5 минутного доступа для каждого на личной оповозке это проще всего! тут как говорится каждый герой невидимого фронта
мое личное мнение что в праздничные дни и дни проведения массовых мероприятий дороги в радиусе мероприятий должны быть перекрыты для личного автотранспорта!

Согласен, что проезд личному автотранспорту можно, возможно, нужно запрещать, но ОБ ЭТОМ ОРГАНИЗАТОРЫ ДОЛЖНЫ СООБЩАТЬ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО и организовывать другие способы доставки зрителей к месту проведения мероприятия. Посмотрите, как люди ОРГАНИЗОВЫВАЮТ.

Будет ли перекрыто движение в городе Жуковском на время проведения Салона?
Транзитный проезд через город будет закрыт с 25 по 30 августа, но для жителей, работников и поставщиков города проезд будет возможен по специальному пропуску, который можно будет получить в администрации г. Жуковского.

Будет ли перехватывающая парковка?
Перехватывающая парковка в Быково БУДЕТ и она будет бесплатной. Действовать она будет только в публичные дни (пятница-воскресенье). От нее посетителей на МАКС будут доставлять служебные автобусы тоже бесплатно (время доставки 30-40 мин).

Доступна ли парковка для машин непосредственно на территории Салона?
Доступна, при наличии платного пропуска на автомобиль.

Во сколько открывается и во сколько закрывается парковка на территории?
Парковка на территории проведения будет работать с 9-30 до 19-00 каждый день.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 09:58:33 от GoodOk »