Автор Тема: Строительство дома, поиск компании, бригады.  (Прочитано 5732 раз)

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Кто-то имеет реальный опыт? К кому обращались?

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Кто-то имеет реальный опыт? К кому обращались?
Я имею реальный опыт.
7 домов+2 вообще без проекта...нарисовали,построили.Стоят ни одной трещинки...стоят не где нибудь,а на гати :)
Если сроки сжатые-не возьмусь.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Кто-то имеет реальный опыт? К кому обращались?
Я имею реальный опыт.
7 домов+2 вообще без проекта...нарисовали,построили.Стоят ни одной трещинки...стоят не где нибудь,а на гати :)
Если сроки сжатые-не возьмусь.
Опыт постройки дома с нуля, или определенные виды работ? Есть опыт строительства домов из газобетона?

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Кто-то имеет реальный опыт? К кому обращались?
Я имею реальный опыт.
7 домов+2 вообще без проекта...нарисовали,построили.Стоят ни одной трещинки...стоят не где нибудь,а на гати :)
Если сроки сжатые-не возьмусь.
Опыт постройки дома с нуля, или определенные виды работ? Есть опыт строительства домов из газобетона?
Нет,из газобетона не стоил и не возьмусь.Если только для внутренних элементов.
Полностью коробку...нет.
Есть люди которые возьмутся.Я прекрасно понимаю технологию строительства из газобетона,но не доверяю.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2015, 01:11:40 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Кто-то имеет реальный опыт? К кому обращались?
Я имею реальный опыт.
7 домов+2 вообще без проекта...нарисовали,построили.Стоят ни одной трещинки...стоят не где нибудь,а на гати :)
Если сроки сжатые-не возьмусь.
Опыт постройки дома с нуля, или определенные виды работ? Есть опыт строительства домов из газобетона?
Нет,из газобетона не стоил и не возьмусь.Если только для внутренних элементов.
Полностью коробку...нет.
Есть люди которые возьмутся.Я прекрасно понимаю технологию строительства из газобетона,но не доверяю.
Любопытства ради. Паша, а с теплоблоком работал или слышал о нем чего? Для внешних стен как он?

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Нет,я не работал,но то же в курсе.
Фасад симпатичный,теплоемкость свою оправдывает и НЕ является опорой для П/Перекрытий.Внутрянка из селиката,перевязан с облицовкой армированной сеткой.
Блоки то же разные,при достаточной толщине и небольшой высоте здания П/П можно ложить и на них,без выкладки внутрянки.
Вот что меня пугает с газоселикатом.Хозяин-барин,я видел откровенный идиотизм,когда на открытый газоселикат,без всяких армопоясов клали стропилы.Я бы себе такого не сделал.....а делать-*мне пофиг,сами запросили-не могу.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2015, 09:52:40 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Нет,я не работал,но то же в курсе.
Фасад симпатичный,теплоемкость свою оправдывает и НЕ является опорой для П/Перекрытий.Внутрянка из селиката,перевязан с облицовкой армированной сеткой.
Блоки то же разные,при достаточной толщине и небольшой высоте здания П/П можно ложить и на них,без выкладки внутрянки.
Вот что меня пугает с газоселикатом.Хозяин-барин,я видел откровенный идиотизм,когда на открытый газоселикат,без всяких армопоясов клали стропилы.Я бы себе такого не сделал.....а делать-*мне пофиг,сами запросили-не могу.
1) ну например ~ 10 на 10 домик в 2 этажа -> какая толщина должна быть если нутро ложить не из силиката?
2) и по "цена - качество" будет лучше чем силикатный в 2,5 на основные стены или нет?

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Не могу в этом вопросе ответить.
Я отнекиваюсь от блоков.Почитай про теплоемкость материалов.Мне доводилось строить только из силикатного кирпича.Максимум иду на встречу в помощи по усилению или изменению проекта ибо мозг воспринимает данную информацию.
Классический вариант
Котлован,подушки,армошев,фундамент(блочный),армопояс,П/П,цоколь,коробка,крыша(мансарда)
Вот такой вариант мной все эти годы использовался.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь