Автор Тема: мошенничество в интернете  (Прочитано 9278 раз)

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
мошенничество в интернете
« : 24 Января 2015, 16:06:25 »
Ребятки такой вопрос.
Куда обращаться с вопросами о мошенничество в интернете?
В очередной раз попал на кидалу. Обычно забиваю на это т.к. суммы менее 5 тыс терял. А щас ваще ерунда, 1.5 тыс всего. Но уж очень хочется поднасрать этому человеку) Просто товар не единичный и очень пользуется спросом. Продает на Авито.  Кинет еще много людей.
На возврат денег даже не надеюсь, хотелось  что бы хотяб  участковый его навестил и сказал что так делать нельзя)

Человек с Самары. Делал ему перевод с карты на карту сбербанк. Точнее по его словам на карту его жены. Фото карты и паспорта есть и переписка.

Есть шанс что придет к нему дядя полицай и пригрозит пальцем? :)

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Карма: +1102/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: мошенничество в интернете
« Ответ #1 : 24 Января 2015, 16:28:23 »
без заявы они ни фига делать не будут
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: мошенничество в интернете
« Ответ #2 : 24 Января 2015, 16:29:25 »
написать то могу. только куда идти его писать?)

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: мошенничество в интернете
« Ответ #3 : 24 Января 2015, 16:39:17 »
Идешь к полицаем и пишешь заявления, я вот уже 5 месяц жду.. и пока что пусто. Тоже нарвался.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: мошенничество в интернете
« Ответ #4 : 24 Января 2015, 16:41:05 »
а в какое отделение? а то я даже не вкурсе где они)
районное или еще какое то нужно?

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: мошенничество в интернете
« Ответ #5 : 24 Января 2015, 16:44:22 »
в любом отделении полицаев
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: мошенничество в интернете
« Ответ #6 : 24 Января 2015, 17:17:01 »
А что покупал то? Дай ссылку.

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: мошенничество в интернете
« Ответ #7 : 24 Января 2015, 17:51:51 »
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/fendery_vihury_481795801

объявы раскиданы по могим городам. одно из его объявлений

после оплаты тишина и игнор) прошло 20 дней))

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: мошенничество в интернете
« Ответ #8 : 24 Января 2015, 19:34:45 »
забей!
ничего ты не сделаешь, денег не вернешь, никакие полицаи к нему не пойдут и короче......все в самом печальном свете для тех, кого кинули!
сам в прошлом году попал на приличную сумму из-за взломанного аккаунта человека которым воспользовался мошенник
я на данный момент знаю конкретные данные этого человека, знаю его координаты и все прочее , НО реально сделать нет ничего возможного-это у нас ЗАКОН такой! по которому он кидала и мошенник только после того, как докажет суд! а суд ничего не докажет потому как нет ни договора и вообще нет ничего, а до этого момента ...я имею ввиду до суда- он может сказать что то, да се....да я просто приболел и не смог, просто забыл, изменились обстоятельства и я готов вернуть деньги-но что бы до этого дойти официально надо будет стоптать не одну пару обуви самому и юристам!
еще один момент-это то что у нас сегодня полиция, а не милиция! если бы это было еще лет цать назад, когда наши правоохранители и силовики зная конкретные косяки могли найти негодяя  и ногами вбить ему что так делать нИзЯ, это могло быть вне зависимости от удаленности региона т.е. по личным связям и раньше это действовало!
то сейчас попробуй только подойди к этому негодяю с вопросом где деньги и он сразу под крышей нашей системы! у него есть ваши координаты и вас затаскают за угрозы и прочие бредни что он укажет в заявлении, вплоть до того что вы его били, резали-стреляли и убивали вымогая что то
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: мошенничество в интернете
« Ответ #9 : 24 Января 2015, 22:25:46 »
Фигасе как аспект заговорил. В любом случае идти в полицию. Они по-любому передадут данные в отдел по месту мошенника. Тем паче если ранее кто-то обращался. А на бездействие полиции тоже можно жаловаться. Они сейчас ссутся и за висяки их при каждом удобном случае имеют.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: мошенничество в интернете
« Ответ #10 : 24 Января 2015, 22:31:59 »
Не умничаю,но как можно посылать деньги неизвестно кому?
Заявление,на мой взгляд,писать бесполезно,так как отсутствует договор купли-продажи.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: мошенничество в интернете
« Ответ #11 : 24 Января 2015, 23:18:30 »
Фигасе как аспект заговорил. В любом случае идти в полицию. Они по-любому передадут данные в отдел по месту мошенника. Тем паче если ранее кто-то обращался. А на бездействие полиции тоже можно жаловаться. Они сейчас ссутся и за висяки их при каждом удобном случае имеют.
ни кто и ничего передавать никуда не будет!
это максимум 1 случай из сотни и то из разряда кто на профильных форумах отписался о том что киданули, в других случаях люди просто .....промолчали!
или ты думаешь мошенник указал свои данные? получил деньги на карту оформленную на себя?
я тебе ЛИЧНО повторю-у меня есть конкретные данные кому я перевел деньги, я знаю где он! -я сделать ничего не могу официально потому как
а- он действовал не от своего имени
б- у меня нет ни договора, ни чего другого как выше правильно заметили!
кому я отправил деньги и кто их и где получил мне рассказали друзья которые очень в курсе о таких ситуациях и при этом они сказали забей! мои копейки никому не интересны это рас, а два-там процедур миллион что бы довести дело хотя бы до стадии привести негодяя что бы он сказал "я забыл", я верну.....и прочее прочее....при этом надо будет в дальнейшем заказное писмо по месту расследования отправлять и дальше ехать забирать свои деньги на край нашей географии МОЖЕТ быть в день когда тот соизволит МОЖЕТ быть придти в назначенное время по повестке в отделение полиции
повторюсь-я покупал у человека с репутацией, а оказалось аккаунт взломали
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: мошенничество в интернете
« Ответ #12 : 24 Января 2015, 23:19:12 »
Не умничаю,но как можно посылать деньги неизвестно кому?
Заявление,на мой взгляд,писать бесполезно,так как отсутствует договор купли-продажи.
Как как. Вот так)) по другому тебе никто ничего не продаст. Это не магазины и даже не ип. Сдесь только так и никак иначе. Риск всегда есть. Я точно так же кучу посылок отправляю и только после того как увижу оплату в полном размере. И те кто боятся у меня покупать я просто говорю ищите в другом месте. Гарантий никаких не даю от кидалова

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: мошенничество в интернете
« Ответ #13 : 24 Января 2015, 23:48:50 »
Не умничаю,но как можно посылать деньги неизвестно кому?
Заявление,на мой взгляд,писать бесполезно,так как отсутствует договор купли-продажи.
Договор не обязательно нужно оформлять. Полиции достаточно переписки и квитанции из банка об оплате. Я не о теории говорю. Достаточно долго продаю/покупа.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: мошенничество в интернете
« Ответ #14 : 24 Января 2015, 23:51:29 »
Не умничаю,но как можно посылать деньги неизвестно кому?
Заявление,на мой взгляд,писать бесполезно,так как отсутствует договор купли-продажи.
Как как. Вот так)) по другому тебе никто ничего не продаст. Это не магазины и даже не ип. Сдесь только так и никак иначе. Риск всегда есть. Я точно так же кучу посылок отправляю и только после того как увижу оплату в полном размере. И те кто боятся у меня покупать я просто говорю ищите в другом месте. Гарантий никаких не даю от кидалова
Только криминальные элементы могут решить проблему с криминальными элементами.Господа в форме даже слушать не будут.

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: мошенничество в интернете
« Ответ #15 : 24 Января 2015, 23:58:17 »
Не умничаю,но как можно посылать деньги неизвестно кому?
Заявление,на мой взгляд,писать бесполезно,так как отсутствует договор купли-продажи.
Договор не обязательно нужно оформлять. Полиции достаточно переписки и квитанции из банка об оплате. Я не о теории говорю. Достаточно долго продаю/покупа.
Не говори ерунды.Факт купли-продажи должен быть подтверждён документально.Заявление пишется на основе документа.
Переписываться я могу о чём угодно,а оплатить ты можешь покупку шариковых ручек.Со слов составляется заявление о грабеже/краже,но никак не о мошенничестве.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: мошенничество в интернете
« Ответ #16 : 25 Января 2015, 00:13:50 »

Договор не обязательно нужно оформлять. Полиции достаточно переписки и квитанции из банка об оплате. Я не о теории говорю. Достаточно долго продаю/покупа.
ты меня удивляешь!
Если может быть как то и выйдут полицаи на негодяя, то ты думаешь он скажет что мошенничает?-он тупо скажет забыл или еще что отморозит и давай до свидания!
ты думаешь что мошенники пользуются картами оформленными на себя? там или дед-бабка какая, либо наркота конченная!-это единственная нитка кто максимум оформлял карту
я в данном случае могу привести пример как еще лет цать назад банки типа тинькоф рассылали кредитные карты кому не поподя в почтовые ящики и их активировать было элементарно смской.....так кто поушлее активировал чужие карты с левого телефона и снимал кэш, потом в суде банк только с лохов возвращал эти суммы
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: мошенничество в интернете
« Ответ #17 : 25 Января 2015, 08:14:43 »
Господа, я ни в коем разе не сомневаюсь в вашем интеллекте. Я говорю как происходит на практике. Вы можете не верить, но устный договор ничем не хуже письменного, особенно  приправленый перепиской и квитком из банка. В ваших головах можете строить любые схемы мошенничества, в жизни все гораздо тривиальнее.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: мошенничество в интернете
« Ответ #18 : 25 Января 2015, 17:42:54 »
Андрей, не теряй тут время и иди в полицию!
Бездействовать нельзя!

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: мошенничество в интернете
« Ответ #19 : 25 Января 2015, 17:59:53 »
в понедельник прогуляюсь до отделения на наугорке))

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: мошенничество в интернете
« Ответ #20 : 25 Января 2015, 21:46:01 »
Надежда конечно умирает последней, но я думаю прогулкой до отделения полиции все и закончиться к сожалению. Я согласен что за такие вещи нужно находить и наказывать кидал, но у полиции нет сейчас ни ресурсов, ни желания, ни возможностей.


Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: мошенничество в интернете
« Ответ #21 : 29 Января 2015, 19:30:07 »
Ребятки такой вопрос.
Куда обращаться с вопросами о мошенничество в интернете?
...

Сюда! Через форму "Прием обращений".

Проверено! Реагируют:
62823-0