Автор Тема: Внимание! Развод!!!  (Прочитано 15282 раз)

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Внимание! Развод!!!
« : 10 Декабря 2014, 13:41:33 »
По квартирам неновых, видимо, домов ходят люди, представляются сотрудниками "Электросервис", показывают корочку и сообщают, что у них ПРОХОДИТ РЕЙД по замене электросчетчиков. Сказали, мне, что мне приходят квитанции на оплату электроэнергии, в которых написано, что показания счётчика заполнять не нужно. Это связано с тем, что по классу точности мой счетчик уже устарел и его данные не принимаются. Они мне сейчас предлагают заменить счетчик на счетчик производства "Нева", а не какой-нибудь китайский, с гарантией 5 лет. Стоимость замены составляет 3500р с работой, но есть и скидки, например, если в семье есть инвалиды, пенсионеры или дети младше 12 лет, заплатить нужно будет всего 2400р. Ставить нужно сейчас, так как у них проходит рейд! Я вежливо отказался и мне дали уведомление р ирм, что мой счетчик подлежит замене и телефоном "Электросервис" (непонятно, какая форма собственности!) 63-04-41.

Я позвонил в ООО "ИНТЕР РАО - Орловский энергосбыт" и там подтвердили, что счётчики менять нужно, но сам прибор обойдётся в 496р, а работы по замене в 390р. Сам счетчик можно приобрести и в магазине.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Развод!!!
« Ответ #1 : 10 Декабря 2014, 15:02:47 »
Такой же развод и с водой, и с газом. Недавно приходили, начали разговор с запугивания, что мол с первого января цены за воду в разы увеличатся, если нет счетчиков. А так же предложили свои услуги по замене чуть ли не в этот же день. Сумма скромная, всего 12 тысяч рубелй за 4 счетчика  :laugh: Потом приходил какой-то молодой парниша на счет газа, сказал, что с 1 января оплата за газ должна производиться только по счетчикам, и никак иначе. Его дальше слушать не стал, сказал в вежливой форме, что в их услугах не нуждаюсь. Названия контор даже не вспомню, первый раз про таких услышал.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Развод!!!
« Ответ #2 : 10 Декабря 2014, 15:27:23 »
В формаше на 909 счетчик Бетар на воду 450р, аналогичный счетчик видел правда с месяц назад 500 р на Пионерской рядом с библиотекой ларек, за ним магазин. Установка была тоже в этих пределах в среднем.

На Газ по советскому району могу дать человека сотовый, у меня вышло все с установкой в пределах трех (только плитка). Может быть разница по домам , материалам, но никаких заморочек, кроме квитка об отсутствии задолженности.

Опять же насчет поверки водяных в личку стучите, дам сотовый, недавно обращался по горячей воде, очень оперативно решила контора, 275 р, без гемороев, снятия, очередей и записей. Единственное, что бумагу о поверке попросили самому занести на водоканал. Возможно от того, что живу рядом.

Электро поменял и забыл, года два назад, разница со старым появилась, по ощущениям около 20 киловат. Правда потом поменял холодильник телик и стиралку, почти разница нивелировалась.

Вообще (не флуда ради) счетчики коммуналку еще более менее помогли ужать. Газ в месяц платить стал в 3-4 раза меньше. Горячая холодная вода в 2-3 раза меньше. Свет без экономии конечно. Теперь по крайней мере тот ж месяц отключения горячей воды в год не плачу. И не парюсь когда уезжаю в отпуск, налил заплатил. Был в водоканале, народ с жд билетами ходит пересчитывает без счетчиков каждый день. Для тех кто не знает, тоже способ экономии. Нужен билет туда и обратно, разница между датами отп прибытия пересчитывается в вашу пользу.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2014, 15:35:49 от cska »

Оффлайн Gashek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Развод!!!
« Ответ #3 : 11 Декабря 2014, 09:43:22 »
Опять же насчет поверки водяных в личку стучите, дам сотовый, недавно обращался по горячей воде, очень оперативно решила контора, 275 р, без гемороев, снятия, очередей и записей. Единственное, что бумагу о поверке попросили самому занести на водоканал. Возможно от того, что живу рядом.

Так вроде всегда сами носили бумагу о поверке.
Еще у меня есть телефон по поверке водяных без снятия. Может быть кому пригодится: 490-260

Оффлайн Begemot911

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Развод!!!
« Ответ #4 : 11 Декабря 2014, 21:56:40 »
любая поверка без снятия - липа и даётся за красивые глаза.
поверку счётчиков и любого измерительного оборудования имеет право проводить только лицензированная компания.
процесс поверки проходит на специальном оборудовании, имеющего класс точности выше, чем поверяемый. измерить точность без снятия невозможно.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Развод!!!
« Ответ #5 : 11 Декабря 2014, 23:22:04 »
любая поверка без снятия - липа и даётся за красивые глаза.
поверку счётчиков и любого измерительного оборудования имеет право проводить только лицензированная компания.
процесс поверки проходит на специальном оборудовании, имеющего класс точности выше, чем поверяемый. измерить точность без снятия невозможно.

Теоретически согласен, но ЦСМ на Красина - поверка без снятия.

Оффлайн Gashek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Развод!!!
« Ответ #6 : 18 Ноября 2015, 12:05:54 »
Кончилась поверка водяных счетчиков. Позвонил на Красина: приходите. Запись на 2 месяца вперед. И оплатите сразу.
Мы то не лыком шиты!
Позвонил по телефону к частникам: На следующую неделю в удобное время.
Пришли, подключили какие-то шланги, открыли воду, оформили договор и тут же выписали свидетельство.
Цена такая же как на Красина.
Зато 2 месяца не платил по тарифу

Оффлайн Niko

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Развод!!!
« Ответ #7 : 18 Ноября 2015, 12:49:33 »
Если есть знакомые в Водоканал,  то спросите у них,  были ли проблемы по пломбировке счетчиков частниками?  И были ли проблемы с пломбированием ЦСМом. Ответ будет не в пользу частников, ибо косячат они частенько со схемой пломбировки. И доказывай потом Водоканалу что ты не верблюд. И да,  спрашивайте аккредитацию на право проведения поверки у частников, а то есть проходимцы, у которых клейма и свидетельства о поверке не более чем пшик.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Внимание! Развод!!!
« Ответ #8 : 18 Ноября 2015, 12:49:55 »
Ну а номер телефона, адрес и т.п. информацию разместите ...
И сколько это по деньгам именно ?

Оффлайн Niko

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Развод!!!
« Ответ #9 : 18 Ноября 2015, 13:02:09 »
Я цены только ЦСМ могу сказать, ибо тут обитаю. 316,81
По поводу же сроков поверки,  то тут основным фактором является адрес квартиры, т. к. в связи с большим количеством заявок формируют поверки кучно. В этом плане да, частники выгоднее.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Развод!!!
« Ответ #10 : 18 Ноября 2015, 13:22:03 »
а газовый счетчик сколько обойдется продлить срок службы?
счетчик маленький электронный
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Niko

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Развод!!!
« Ответ #11 : 18 Ноября 2015, 13:58:49 »
Не понял насчёт "продлить срок службы". Я только могу сказать что если прошёл межповерочный интервал, то надо поверять.  А про сроки службы не в курсе.
Поверка эл. счётчика однофазного 300,49
Газового бытового 416,92 (если это не тип, что ниже. В ином случае рекомендую частников, ибо кому нужен гемор с демонтажом счетчика и доставкой его в ЦСМ.  Частники вроде как поверяют без демонтажадемонтажа, но не уверен)
Счетчик газа бытовой типа СГ-1  670,53 (поверка с выездом на место эксплуатации)

Оффлайн Gashek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Развод!!!
« Ответ #12 : 18 Ноября 2015, 16:25:25 »
Я позвонил по номеру 490-260. Цена вышла по 320 руб. за водяной счетчик.
В водоканале все бумаги приняли, никаких вопросов не возникло.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Развод!!!
« Ответ #13 : 18 Ноября 2015, 17:18:35 »
Я позвонил по номеру 490-260. Цена вышла по 320 руб. за водяной счетчик.
В водоканале все бумаги приняли, никаких вопросов не возникло.
а эта контора только водяными занимается или газовыми то же???
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Развод!!!
« Ответ #14 : 18 Ноября 2015, 21:56:33 »
Кончилась поверка водяных счетчиков. Позвонил на Красина: приходите. Запись на 2 месяца вперед. И оплатите сразу.
Мы то не лыком шиты!
Позвонил по телефону к частникам: На следующую неделю в удобное время.
Пришли, подключили какие-то шланги, открыли воду, оформили договор и тут же выписали свидетельство.
Цена такая же как на Красина.
Зато 2 месяца не платил по тарифу
Если у твоих "друзей" отсутствует переносная  установка "Пролив-М", которой поверяются счётчики горячей и холодной воды на месте заказчика (без снятия прибора учёта) по МИ 1592-99 (данная методика поверки установлена для большинства приборов учёта воды и применяется в обязательном порядке в соответствии с описанием типа средства измерений), то результаты поверки могут быть признаны "заинтересованными лицами" недействительными, а для "частников", оказывающих такие услуги по поверке водосчётчиков с нарушением методики поверки МИ 1592-99 - штраф в соответствии со ст. 19.19 КоАП РФ и приостановкой (прекращением) аккредитации на право проведения данных работ.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Внимание! Развод!!!
« Ответ #15 : 18 Ноября 2015, 22:47:39 »
Орловский ЦСМ тоже выезжает. и стоит рублей около 200р.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Внимание! Развод!!!
« Ответ #16 : 19 Ноября 2015, 08:47:22 »
Орловский ЦСМ тоже выезжает. и стоит рублей около 200р.

Я оплатил поверку в ЦСМ, стоимость 1 шт = 317 р.

Оффлайн lyzhenkov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Развод!!!
« Ответ #17 : 19 Ноября 2015, 09:26:51 »
о как оказывается,ко мне тоже в середине октября приходила дама с горгаза с требованием замены счетчика, выписала какую то бумагу,грозила штрафом крупным,в общем обещала придти в начале ноября-но как ни странно,квитанции приходят,ее нет,как и штрафа.
- WiMAX интернет Жираф-Телеграф LTE YOTA

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Развод!!!
« Ответ #18 : 19 Ноября 2015, 10:29:54 »
а какой смысл поверки счетчика в конторе цсм за 312р если надо оплатить поверку, принести, снять поставить и оплатить пломбировку и все это при стоимости нового счетчика в 500р ???
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Gashek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Развод!!!
« Ответ #19 : 19 Ноября 2015, 10:42:33 »
Если у твоих "друзей" отсутствует переносная  установка "Пролив-М", которой поверяются счётчики горячей и холодной воды на месте заказчика (без снятия прибора учёта) по МИ 1592-99 (данная методика поверки установлена для большинства приборов учёта воды и применяется в обязательном порядке в соответствии с описанием типа средства измерений), то результаты поверки могут быть признаны "заинтересованными лицами" недействительными, а для "частников", оказывающих такие услуги по поверке водосчётчиков с нарушением методики поверки МИ 1592-99 - штраф в соответствии со ст. 19.19 КоАП РФ и приостановкой (прекращением) аккредитации на право проведения данных работ.
Сколько непонятных слов. :)
Пришли с чемочанчиком, поключили к крану. Включили воду. Пока один выписывал документы, второй смотрел сколько вылилось воды по их прибору и сверил с показанием моего счетчика (как я понял).

А по приостановке и прекращения аккредитации: пусть компетентные органы этим занимаются. Мне какая разница? Свидетельства в водоканале приняли. Время не упущено. Что мне еще нужно?

Конечно, можно верить в КПСС и голосовать за коммунистов до гробовой доски, потому что они воспитали тебя в Союзе! Это к вопросу о ждать 2 -3 месяца в ЦСМ ;)

Оффлайн Niko

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Развод!!!
« Ответ #20 : 19 Ноября 2015, 12:11:16 »
а какой смысл поверки счетчика в конторе цсм за 312р если надо оплатить поверку, принести, снять поставить и оплатить пломбировку и все это при стоимости нового счетчика в 500р ???
Счетчик воды снимать и нести не надо...
Купить новый не проблема, только надо потом не забыть вызвать пломбировщика от Водоканала (вроде это не бесплатно).
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2015, 12:15:06 от Niko »

Оффлайн Niko

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Развод!!!
« Ответ #21 : 19 Ноября 2015, 12:17:20 »
Если у твоих "друзей" отсутствует переносная  установка "Пролив-М", которой поверяются счётчики горячей и холодной воды на месте заказчика (без снятия прибора учёта) по МИ 1592-99 (данная методика поверки установлена для большинства приборов учёта воды и применяется в обязательном порядке в соответствии с описанием типа средства измерений), то результаты поверки могут быть признаны "заинтересованными лицами" недействительными, а для "частников", оказывающих такие услуги по поверке водосчётчиков с нарушением методики поверки МИ 1592-99 - штраф в соответствии со ст. 19.19 КоАП РФ и приостановкой (прекращением) аккредитации на право проведения данных работ.
Сколько непонятных слов. :)
Пришли с чемочанчиком, поключили к крану. Включили воду. Пока один выписывал документы, второй смотрел сколько вылилось воды по их прибору и сверил с показанием моего счетчика (как я понял).

А по приостановке и прекращения аккредитации: пусть компетентные органы этим занимаются. Мне какая разница? Свидетельства в водоканале приняли. Время не упущено. Что мне еще нужно?

Конечно, можно верить в КПСС и голосовать за коммунистов до гробовой доски, потому что они воспитали тебя в Союзе! Это к вопросу о ждать 2 -3 месяца в ЦСМ ;)
А Вам сам счетчик-то опломбировали?  И в соответствии со схемой пломбировки?
Ну а время ожидания - 580 активных заявок сейчас. И только 2 поверителя.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2015, 14:13:29 от Niko »

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Внимание! Развод!!!
« Ответ #22 : 19 Ноября 2015, 13:46:15 »
Зачем снимать? ЦСМ приезжает сам и без снятия

Оффлайн Gashek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Развод!!!
« Ответ #23 : 19 Ноября 2015, 15:44:45 »
А Вам сам счетчик-то опломбировали?  И в соответствии со схемой пломбировки?
Ну а время ожидания - 580 активных заявок сейчас. И только 2 поверителя.
Рассказывайте схему, хоть будем знать

По 580: это сколько в месяцах, то?

Оффлайн Niko

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Развод!!!
« Ответ #24 : 19 Ноября 2015, 16:19:57 »
А Вам сам счетчик-то опломбировали?  И в соответствии со схемой пломбировки?
Ну а время ожидания - 580 активных заявок сейчас. И только 2 поверителя.
Рассказывайте схему, хоть будем знать

По 580: это сколько в месяцах, то?
Для каждого утвержденного типа средства измерения своя схема, например для счетчиков ВСХН и его "модификаций"
64555-0
А вот для "Атлантов"
64557-1

Ну и так далее. А для относительно старых счетчиков есть вообще какие-то там закавыки, но так как это не моя сфера деятельности, то во все нюансы мне нет смысла вникать.

А по месяцам сказать не могу, ибо не моя эта работа, другим работу раздавать))
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2015, 16:24:14 от Niko »

Оффлайн Gashek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Развод!!!
« Ответ #25 : 19 Ноября 2015, 17:19:41 »
Если 10 клиентов в день, то 58 рабочих дней = 2,9 месяца (при 20 раб. дней)

Мы с математикой дружим ;) У нас калькулятор в руках :)

Оффлайн Niko

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Развод!!!
« Ответ #26 : 19 Ноября 2015, 18:00:06 »
Если 10 клиентов в день, то 58 рабочих дней = 2,9 месяца (при 20 раб. дней)

Мы с математикой дружим ;) У нас калькулятор в руках :)
Повторюсь, не моя это специфика (водосчетчики и иже с ними), но 10 клиентов в день как-то вы маловато насчитали. Это для одного поверителя приблизительная норма в день, а их аж целых 2. В ЦСМ они не бригадой работают, а каждый по себе. Да и повторюсь, всё зависит от адреса клиента - ежели он живёт рядышком с намеченной, к примеру на завтра, поверке счетчиков, то он сегодня оплатил, а завтра у него уже поверено. Сумбурно объяснил, но как то так.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Развод!!!
« Ответ #27 : 19 Ноября 2015, 22:49:01 »
Зато 2 месяца не платил по тарифу

 Мне по окончани поверки начинали  сразу считать "по прописанным головам", а это для меня дороже, чем по счетчикам.
Так что лучше не затягивать с поверкой.
Кстати, мне намедни теплогаз начал подогрев воды считать так же по "головам" - оказалось что до них инфа об очередной поверке не дошла.
Пришлось ехать в мфц там предъявил сертификат о поверке  и мне пересчилали квитки.
Да, очередную поверку делал в цсме,  очередь была  дня 2-3, понравилось.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2015, 22:52:30 от Bargamot »

Оффлайн Gashek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Развод!!!
« Ответ #28 : 23 Ноября 2015, 13:39:25 »
Повторюсь, не моя это специфика (водосчетчики и иже с ними), но 10 клиентов в день как-то вы маловато насчитали. Это для одного поверителя приблизительная норма в день, а их аж целых 2. В ЦСМ они не бригадой работают, а каждый по себе. Да и повторюсь, всё зависит от адреса клиента - ежели он живёт рядышком с намеченной, к примеру на завтра, поверке счетчиков, то он сегодня оплатил, а завтра у него уже поверено. Сумбурно объяснил, но как то так.
Ну, уважаемый, вы там на методику вначале ссылались. Почитайте там сколько времени уходит на повереку 1 счетчика (пролив n-раз в установке).
Умножте на 10 заявок (по 2 счетчика) и скажите как вы уложитесь в 8 рабочих часов???
И это без переезда.

Так что давайте без пустого флуда! А то зайдем очень далеко.

Есть ЦСМ с огромными очередями и бюрократией (приходите, оплатаите, запишитесь, придите за свидетедьством) и частники (все на месте и очередей практически нет). Юридической разницы между этими организациями нет. Только удобство для клиента. Так пусть человек сам выбиает где ему удолбнее.
И не будем это оспаривать. Это факты.

Оффлайн Niko

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Развод!!!
« Ответ #29 : 23 Ноября 2015, 19:26:16 »
Да я как бы никого силком в ЦСМ не тащу))) И согласен, что это личное решение, к кому и как обращаться. Я просто как бы вещал про то, что есть ли уверенность что опломбировали как следует, и в случае проверки пломб водоканалом (такое вроде как бывает) не возникнут некие сложности? Вот и всё, а свидетельство о поверке это лишь довесок к выше названному. И да, частники у Вас 3 часа сидели воду лили?

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! Развод!!!
« Ответ #30 : 23 Ноября 2015, 20:37:02 »
Да я как бы никого силком в ЦСМ не тащу))) Я просто как бы вещал про то, что есть ли уверенность что опломбировали как следует, и в случае проверки пломб водоканалом (такое вроде как бывает) не возникнут некие сложности?
Немного предъистории.
Делал ремонт в квартире и заодно установил водяные счётчики 4 шт (все работы по установке проводил сам)
Услуги по опломбированию заказывал в частной конторе которую указали в водоканале (125 руб = 1 счётчик)
В назначенное время пришли, опломбировали. Никаких вопросов и претензий по самостоятельной установке не возникло. Акт приёмки та контора передала в водоканал сама.
За  4 года никто из представителей водоканала  проверять не приходил.

Недавно заказывал поверку счётчиков горячей воды (без демонтажа), позвонил в водоканал, там дали несколько телефонов:
самого ЦСМ, а так же частных контор имеющих право проводить такие работы.
Позвонил по первому попавшемуся, поинтересовался стоимостью и сроками исполнения (330 руб = 1 счётчик, срок исполнения в течении 3 дней)
Меня это устраивало. ( В ЦСМ цены немного ниже, но очередь и сроки проведения работ вас не обрадуют 100%)
Заказал (все по телефону), пришли в назначенное время мужчина и женщина, принесли с собой чемодан с прибором.
Пока женщина выписывала свидетельство о поверке, мужчина  визуально осмотрел счётчики, посмотрел как они работают, сказал что всё в норме, прибор не подключал. Никакие пломбы на приборах учета не снимались, и новые не устанавливались.
Процедура заняла не более 10-15 минут и заветное свидетельство о поверке у меня на руках!
На следующий день ксерокопия свидетельства о поверке благополучно доставлена мною в водоканал и радостно принята.
Оригинал остался на руках. Пока всё.
P.S
Что касается внезапной проверки пломб водоканалом - то это практически нереально,  т.к. визит проверяльщиков заранее обговаривается, назначается время.
Незапланированных проверяльщиков вы имеете полное право не допускать в помещение и перенаправить в сад.
Если пломба на вашем приборе всё таки повреждена, лучше заранее позаботится о неблагоприятных последствиях, позвонить в водоканал и сообщить об этом, попутно придумать слёзную историю как ваш котик нечаянно лапкой зацепил пломбу и сломал её.  ;D
Повторное опломбирование может быть платным или бесплатным, тут уж как повезёт с конторой, но во всяком случае никаких штрафных санкций не будет.

64588-0
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2015, 21:00:40 от BeZpredel »