Автор Тема: Провайдер не видит mac  (Прочитано 6783 раз)

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Провайдер не видит mac
« : 17 Ноября 2014, 20:51:07 »
Ребят помогите!У родственника мтс,щас купили роутер асус н12,в общем настроил все,звоню в тп для обновления mac адреса(40 минут висел на линии >:()Оператор мне говорит что не видит мак,хотя все подключено правильно,все лампочки горят.В итоге привязали роутер к мак адресу пк,оператор сказал что через час будет работать,итог нифига не работает.Что это может быть?понятно что завтра я позвоню и они опять будут мычать что не видят мак.Но может быть косяк на моей стороне?


Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
Re: Провайдер не видит mac
« Ответ #1 : 17 Ноября 2014, 21:08:54 »
Ребят помогите!У родственника мтс,щас купили роутер асус н12,в общем настроил все,звоню в тп для обновления mac адреса(40 минут висел на линии >:()Оператор мне говорит что не видит мак,хотя все подключено правильно,все лампочки горят.В итоге привязали роутер к мак адресу пк,оператор сказал что через час будет работать,итог нифига не работает.Что это может быть?понятно что завтра я позвоню и они опять будут мычать что не видят мак.Но может быть косяк на моей стороне?

Слышала от знакомых аналогичную историю про МТС. В итоге мак им поменяли только спустя два дня и n-ое количество звонков.
Если напрямую все было хорошо, роутер рабочий и настроен, а мак склонирован - должно быть все ОК. Терзайте МТС-овцев звонками...

Или подключайтесь к нам   ::)

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Провайдер не видит mac
« Ответ #2 : 17 Ноября 2014, 21:13:47 »
Ребят помогите!У родственника мтс,щас купили роутер асус н12,в общем настроил все,звоню в тп для обновления mac адреса(40 минут висел на линии >:()Оператор мне говорит что не видит мак,хотя все подключено правильно,все лампочки горят.В итоге привязали роутер к мак адресу пк,оператор сказал что через час будет работать,итог нифига не работает.Что это может быть?понятно что завтра я позвоню и они опять будут мычать что не видят мак.Но может быть косяк на моей стороне?

Слышала от знакомых аналогичную историю про МТС. В итоге мак им поменяли только спустя два дня и n-ое количество звонков.
Если напрямую все было хорошо, роутер рабочий и настроен, а мак склонирован - должно быть все ОК. Терзайте МТС-овцев звонками...

Или подключайтесь к нам   ::)
да я бы с радостью,но не думаю что гагарина 17 подключено :)


Оффлайн kai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +47/-0
  • Шесть цилиндров снова в ряд - и машина как снаряд!
    • Просмотр профиля
Re: Провайдер не видит mac
« Ответ #3 : 18 Ноября 2014, 02:35:11 »
Практически любые современные роторы умеют клонировать мак. 

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Провайдер не видит mac
« Ответ #4 : 19 Ноября 2014, 19:16:53 »
В общем сегодня разговаривал в девушкой в тп.Она как то более понятно объяснила проблему :D нежели парни...Они там в тп,когда подключен роутер вообще не видят ни соеденения ни мак адресс пк,короче вообще ничего.Когда напрямую соответственно видят и мак и все остальное.Девушка убедительно настояла что проблема в роутере....Завтра подключу свой кинетик-посмотрим что с ним будет...


Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Провайдер не видит mac
« Ответ #5 : 20 Ноября 2014, 01:03:54 »
В общем сегодня разговаривал в девушкой в тп.Она как то более понятно объяснила проблему :D нежели парни...Они там в тп,когда подключен роутер вообще не видят ни соеденения ни мак адресс пк,короче вообще ничего.Когда напрямую соответственно видят и мак и все остальное.Девушка убедительно настояла что проблема в роутере....Завтра подключу свой кинетик-посмотрим что с ним будет...
Естественно мак-адрес не будет известен в другом сегменте сети. Либо клонируйте мак от пк на wan интерфейс, либо пусть провайдер авторизует мак роутера.

Оффлайн kai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +47/-0
  • Шесть цилиндров снова в ряд - и машина как снаряд!
    • Просмотр профиля
Re: Провайдер не видит mac
« Ответ #6 : 20 Ноября 2014, 02:21:07 »
Похоже клиент не имеет представления что такое NAT и другой сегмент сети.

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Провайдер не видит mac
« Ответ #7 : 20 Ноября 2014, 15:49:52 »
Может быть и не имею,но с моим кинетиком тоже самое...мак адрес обновляли и самого роутера и клонированный-нет интернета,в тп говорят" либо бы не подключили сетевой кабель либ там контакты стерлись бла бла...."хотя все подключено.МОжно подробнее про
Похоже клиент не имеет представления что такое NAT и другой сегмент сети.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2014, 16:49:45 от Lovrens »


Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Провайдер не видит mac
« Ответ #8 : 20 Ноября 2014, 15:55:15 »
и когда я спросил про какие то особенное
настройки,мне сказали "выбирайте автоматический режим IP" и все,остальное не нужно...
скрин как пример(не мой)
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2014, 15:59:25 от Lovrens »